Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Дом из сэндвич панелей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, заинтересовало строительство дома из сэндвич панелей.
Особенно интересно мнение тех, кто реально живёт в таком доме.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные виды сендвич-панелей, Вас какие больше интересуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро, легко и не дорого. Из этих домов несколько коттеджных поселков в ЛО построено.
На отделку денег меньше нужно. Фундаменд проще. Для сложной почвы не плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом-это дом, ты же не ларек строишь, почему из сп? Из дерева или кирпича надо, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом-это дом, ты же не ларек строишь, почему из сп? Из дерева или кирпича надо, имхо.

А почему Вы решили, что из панелей только ларек можно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что из панелей только ларек можно ставить?

:don-t_mention: Озеров у нас сторонник классицизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы решили, что из панелей только ларек можно ставить?

сарайчик можно..бытовку..склад..магазин... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Озеров у нас сторонник классицизма.

И не один Озеров!!!! :rant:
расчеты дело хорошее - но должен быть опыт эксплуатаци!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2алибабаевич Не знаю, в принципе дом можно построить вообще из всего, даже из картона, но зачем?
2Dinamit Магазин нельзя из этой канители строить, фундамент нужен полубому(чтобы не снесли если что), а если фундамент, то и на кирпич заморочиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Dinamit Магазин нельзя из этой канители строить, фундамент нужен полубому(чтобы не снесли если что), а если фундамент, то и на кирпич заморочиться можно.

да ты что?..Сейчас только из сэндвичей и делают :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты что?..Сейчас только из сэндвичей и делают :icecream:

Фундамент разный бывает!
если чего снесли - что-то осталось!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты что?..Сейчас только из сэндвичей и делают :icecream:

 


Фундамент разный бывает!
если чего снесли - что-то осталось!!

 


Просто документально сносить фундаментный магазин проблематичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто документально сносить фундаментный магазин проблематичнее.

А мы про стройку или документы?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы про стройку или документы?!!!

 

Ну, даже не знаю, имхо, строить нужно то и так, чтобы уж точно не снесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, даже не знаю, имхо, строить нужно то и так, чтобы уж точно не снесли.

если ты официально построишь никто не снесет..только если рейдеры какие :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты официально построишь никто не снесет..только если рейдеры какие :icecream:

 

Если я официально построю, то "а"- Ты прав, всякие гадские рейдеры, "б"- это значит, что денег у меня столько, что париться за с.п. я уж точно не буду и сделаю магазин из мрамора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек наверно про дом интересуется, а мы ему тут про рейдеров, снос, фундаменты, документы непонятные.
Могу дать телефон человека, который уже живет в таком доме, если интересно, пишите в личку. Думаю что он и на показ согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные виды сендвич-панелей, Вас какие больше интересуют?

В частности у вас на сайте посмотрел цены и вариант "под ключ" вырисовывается не дешевле дома из бруса... а якобы должно быть значительно дешевле...или я не так считаю?
И вот ещё что, как с отоплением такой конструкции, а то слышал такие сказки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности у вас на сайте посмотрел цены и вариант "под ключ" вырисовывается не дешевле дома из бруса... а якобы должно быть значительно дешевле...или я не так считаю?
И вот ещё что, как с отоплением такой конструкции, а то слышал такие сказки...

Насчет сказок поподробнее пожалуйста. И из бруса и из панелей дом необходимо отделывать. Да и по новым СНИПам брусовой дом толщиной 150мм должен еще дополнительно утепляться как минимум 100мм минваты или чем то аналогичным.
И дешевле он быть не может, потому что сама технология более затратная. Брус там что? Спилили дерево, прогнали на пилораме нужный размер, ну если проф, то еще дополнительно обработали, и все вперед на стройку.
Да и по теплосберегающим характеристикам их рядом не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты что?..Сейчас только из сэндвичей и делают :icecream:

Ага, на продажу. Дешего и сердито! У меня ни одного знакомого нет, ктобы купил или сам себе построил. Себе в основном из экологически чистого материала стараются строить. Сами каркасные дома сейчас строим, но заполнение делаем из базальтовой ваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал сендвич панели для отделки используют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз изучал этот вопрос. Пришел к выводу, что если нанимать фирму, то можно и из сендвичей строить. По долговегности и теплу ничуть не уступает остальным вариантам. Из бруса можно строить только садовый домик (ну или надо использовать качественный финский клееный брус). Однако, т.к. строить решил сам, пенобетон выходит самое то, по соотношению цена-качество. За счет стоимости работы обычно такие домики выходят дороже, но, если строить самому, получается хорошая экономия.
Сендвичи намного легче кирпича. Если почва тяжелая, то кирпичный дом строить тяжело. А так залил тоненькую плиту и строй на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал сендвич панели для отделки используют...

Может они и отделочные есть. Например тот же гипсокартон (ГКЛ) бумага-заполнитель-бумага = "сендвич", а если например, наружная сторона ГКЛ например обоями под окраску оклеена, то установил такие листы, швы зашпаклевал, покрасил и готово! т.е. клеить обои уже не надо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме из сэндвич панелей нужно делать хорошую систему вентилирования - иначе это термос... Плюс уже было сказано что опыта эксплуатации нет - никто не знает что будет с домом лет через 50.

 

ИМХО свой дом строить только из дерева - бетона, асфальта и т.д. и в городе хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь пошла о пенобетоне, то рекомендую ознакомиться с вот такой инструкцией http://aeroc.ru/news/detail.php?ID=1041 Написано доступно и очень понятно. Даже просто для информации интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно как раз изучал этот вопрос. Пришел к выводу, что если нанимать фирму, то можно и из сендвичей строить. По долговегности и теплу ничуть не уступает остальным вариантам. Из бруса можно строить только садовый домик (ну или надо использовать качественный финский клееный брус). Однако, т.к. строить решил сам, пенобетон выходит самое то, по соотношению цена-качество. За счет стоимости работы обычно такие домики выходят дороже, но, если строить самому, получается хорошая экономия.
Сендвичи намного легче кирпича. Если почва тяжелая, то кирпичный дом строить тяжело. А так залил тоненькую плиту и строй на здоровье.

 

Совершенно с вами не согласен относительно бруса. Сруб из бруса 150*150 утепленный снаружи мин плитами слоем 50мм - для ПМЖ лучше не придумаешь. А если из бревна да еще потом проконопатить хорошо - то и снаружи не надо утеплять. И не нужно никакого клееного бруса, да еще и финского :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь пошла о пенобетоне, то рекомендую ознакомиться с вот такой инструкцией http://aeroc.ru/news/detail.php?ID=1041 Написано доступно и очень понятно. Даже просто для информации интересно почитать.

 

Газобетон и пенобетон - разные вещи. Вы привели инструкцию по работе с газобетоном.

 

Газобетон получают, вводя в цементный раствор специальные вещества, вызывающие процесс газообразования. Чаще всего это алюминиевая пудра. В этом случае алюминий вступает в реакцию продуктами гидратации цемента. Происходит выделение водорода, который вызывает поризацию цементного раствора. Вся масса начинается вспучиваться и расти, как хлебное тесто после добавления дрожжей. При застывании бетона его пористость сохраняется.

 

Пенобетон получается при смешивании цементного раствора с отдельно приготовленной, специальной пеной. Пузырьки пены, содержащие воздух, при смешивании равномерно распределяются по всему объему смеси. После застывания смеси также получаем пористый бетон.

 

Цена и свойства у них немного разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена и свойства у них немного разные.

Но по сути - одно и тоже. Да и не строительный у нас форум, чтобы бетон на пористых заполнителях делить на газо- и пено- ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе в основном из экологически чистого материала стараются строить.

ИМХО свой дом строить только из дерева - бетона, асфальта и т.д. и в городе хватает.

Присоединюсь. :) Для себя надо экологически чистый дом строить, а не в полиэтилен упаковываться. Дерево или кирпич - самое то. :)

 

Из бруса можно строить только садовый домик (ну или надо использовать качественный финский клееный брус).

Позволю не согласиться. Брус - хороший материал для строительства загородного дома, даже не финский и не клееный. С условием, что вам больше 2-ух этажей не понадобится.

 


Совершенно с вами не согласен относительно бруса. Сруб из бруса 150*150 утепленный снаружи мин плитами слоем 50мм - для ПМЖ лучше не придумаешь.

Угу. Для нашего (тут подразумеваю родной Башкортостан, думаю подальше на север нужно будет 100мм утеплитель класть) климата - вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек...
Из сендичей сейчас строят очень много Получается быстро и тепло, посмотрите, очень много магазинов построены именно так.
Брус,- отличный материал, но дорог, и требует нескольких лет строительства, опять же горючесть и нужен определенный уход за древесиной.
Пенобетон,- построил сейчас. За четыре месяца получил двух этажный дом. Обшит ватой 50 снаружи и внутри...сейчас на улице +5 в доме +18 при всего одной работающей масляной батареи. Это очень гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бревенчатый дом очень хорош, и дышится в нем отлично. Но, горюч :( .
У приятеля был такой -супер экологичный. Очень был хорош. Мебель - ковка, печка - какое-то литье офигенное. Но поехал он пару лет назад на далекие острова в новогодние праздники... И остался в трусах и ластах. Дом сгорел вместе с зимним садом, банькой, хорошей библиотекой и альфа-ромео, которая ждала хозяина в гараже под домом...
Очень долго тряс со страховых денежки. И вот нынешним летом построил новый дом - из сендвичей (не знаю, из каких именно). На старом фундаменте, используя подведенные коммуникации. Сделал (фирма сделала) какую-то противопожарную систему. Доволен. Говорит, что тепло даже без отопления - от теплых полов.
Сэндвич выбрал по причине минимальных сроков строительства. Из кирпича фирма готова была строить, но дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сендвичи не горят? Их как-то защищает наружняя отделка? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Не ешьте мифов о негорючести панелей и кирпича. Кирпичный дом еще приходится демонтировать после пожара,потому что треснувшие стены и перекрытия никому не нужны...
ИМХО мое коротко. панели(каркас) теплоэкономичны.
Дерево-экологично,чуть подороже строительство(чем каркасник),значительно дороже отопление.ВЫБИРАЙ :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но ни разу нигде не видел замка из сендвич панелей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать координаты ребят, которые строят домики из сендвичей. Можно подъехать и посмотреть уже построенные под заказ дома.
В Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево-экологично,чуть подороже строительство(чем каркасник),значительно дороже отопление.ВЫБИРАЙ :weakbench:

Прикидывал цены. Сэндвич, по крайней мере у нас, ни разу не дешевле, чем брус+утеплитель. Про отопление слабо верится, что сэндвич обладает мЕньшей теплопроводностью, чем брус+вата (я про реал, а не про рекламные буклеты).

 

ЗЫ Мож я просто скептик? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Мож я просто скептик? :)

 


А в чем теплее в шубе или в пуховике? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иркутске только в шубе =) (или дубленке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иркутске только в шубе =) (или дубленке)

Конечно! Конечно нет!
Только пуховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем теплее в шубе или в пуховике? :telephone:

у мню нет шубы. )))

 


ЗЫ Любимая тема Оза - шуба! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
Дерево-сендвич панели тоже самое, что щуба-пуховик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Озом. :) Мне в дубленке как-то теплее. + она легче. + тоньше. Пуховик нужен для удобства - аккумулятор на морозе в машине поменять, свечи и т.п. не боясь запачкать. А насчет микроклимата - в пуховике гораздо неуютнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Озом. :) Мне в дубленке как-то теплее. + она легче. + тоньше. Пуховик нужен для удобства - аккумулятор на морозе в машине поменять, свечи и т.п. не боясь запачкать. А насчет микроклимата - в пуховике гораздо неуютнее. :)

про микроклимат в пуховике это 5 баллов :laugh:
Я бы строил себе дом из сендвич-панелей. Были бы средства. Дальнейшее обслуживание будет в любом варианте строительства. Зато здесь сроки и стоимость ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в дубленке как-то теплее. + она легче. + тоньше.

 

Впервые сталкиваюсь с тем, что дубленка легче пуховика. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые сталкиваюсь с тем, что дубленка легче пуховика. :blink:

ну значит у меня пуховик такой... ))) тяжёлый. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы строил себе дом из сендвич-панелей. Зато здесь сроки и стоимость ниже.

А я бы строил из дерева. Еслиб денег было больше - из кирпича.
Про сроки согласен. А стоимость с какого праздника ниже то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы строил из дерева. Еслиб денег было больше - из кирпича.
Про сроки согласен. А стоимость с какого праздника ниже то?

Стоимость сборки ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если строить качественно, то при любой технологии и применении любых современных материалов стоимость одно-двух-этажного строения на хороших грунтах в итоге получается примерно одинаковая. Если кто-то обещает сделать намного дешевле, то я верить не советую. Да и по срокам очень большой разницы нет, если не учитывать время на усадку брусовых или рубленых домов. В целом - все это дело вкуса и потребностей. Я очень хотел отделать свою брусовую дачу снаружи блок-хаусом, но меня уговорили на сайдинг. По деньгам одно и то же, но зато красить не надо. Кому-то очень нравится, кому-то не очень. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость сборки ниже.

зато материал дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикидывал цены. Сэндвич, по крайней мере у нас, ни разу не дешевле, чем брус+утеплитель. Про отопление слабо верится, что сэндвич обладает мЕньшей теплопроводностью, чем брус+вата (я про реал, а не про рекламные буклеты).

 

ЗЫ Мож я просто скептик? :)

 

Зачем тогда вообще из дерева строить если утеплять минватой? Тогда уж сразу из сендвича. Я сторонник круглого бревна без утеплителя. Дышится хорошо,только вот отопление дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация