Пример HTML-страницы
Анри

Имидж Рено.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 064 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Имидж. А почему, Уважаемые защитники рено, президент Франции ездит на Ситроене, а не на Вел Сатисе к примеру?
Эспас так вообще идеальный авто для большой компании.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имидж марки Рено. Несколько роликов, проясняющих позицию руководства Рено, по отношению к имсиджу.

 


Спасибо - очень интересно. Вечером обязательно посмотрю - тут у меня чего-то не рубит программу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Имидж. А почему, Уважаемые защитники рено, президент Франции ездит на Ситроене, а не на Вел Сатисе к примеру?

 


Ну тут я думаю исклоючительно вопрос личных предпочтений. Ширак - тот по-моему ездилд на Vel Satis. Да и Саркози я в каком-то сюжете видел выходящим именно из Vel Satis.

 

Кстати, я не знаю Рено вообще product-placement занимается. Ну, например, чтобы Венсан Кассель в каком-нибудь боевике гонял, скажем на Мегане или Лагуне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Имидж. А почему, Уважаемые защитники рено, президент Франции ездит на Ситроене, а не на Вел Сатисе к примеру?
Эспас так вообще идеальный авто для большой компании.

Аааа, это имиджевая война. Также как и в Японии между Тойотой и Ниссаном.
Кстати когда-то у презика Франции Рено Сафран был в качестве авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, это имиджевая война. Также как и в Японии между Тойотой и Ниссаном.
Кстати когда-то у презика Франции Рено Сафран был в качестве авто.

 


Между прочим, Ниссан Президент считался до недавних пор не только официальным автомобилем императора Японии, но и автомобилем боссов якудза :)

 

Так что парни из корсиканской мафии - пересаживайтесь на чООООрные Вел Сатисы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это правильно. Видимо из 3 этажного домика 17-го века, смотришь нав мир несколько иначе :)
А нам простым ребятам - хочеться себя чем-то радовать и тешить больное самолюбие :)

 

Стану миллионером буду приезжать куда-нибудь на Харлее в драных джинсах и бандане


Вот ты понял...:)))
----
Для этого нет необходимости иметь много денег... Стиль он или есть или нет:))))) Так же и в машинах. Вне зависимости от цены... Брера - стиль... Ровер 75 стиль. Старый Ягуар - стиль... А всё что выпускают сейчас, даже в бюджете 4-5 - отрыжка жлобализации:))))
ИМХО ессно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Имидж. А почему, Уважаемые защитники рено, президент Франции ездит на Ситроене, а не на Вел Сатисе к примеру?
Эспас так вообще идеальный авто для большой компании.

 


Франция
Предпочтения французских лидеров легко читаются в любой стране мира, где есть французское посольство. Главы дипломатических представительств Франции чаще всего пользуются той же маркой автомобиля, что и президент республики в Париже. Возможно, связано это с тем, что, отправляясь в зарубежную поездку, французские президенты никогда не берут с собой своего автомобиля, а пользуются лимузином посла. Чаще всего это автомобили Citroen и Pegeout.
В 1930-е годы правительственной маркой считалась Renault. В роскошных бронированных Renault Suprastella ездили президенты и премьер-министры, в том числе и глава коллаборационистского правительства Франции маршал Анри Филип Петэн. После войны один из таких автомобилей недолгое время был и в распоряжении генерала де Голля. Возможно, именно неприятные воспоминания, связанные с предыдущим владельцем лимузина, в конце концов заставили де Голля сменить марку. Генерал пересел в куда более скромный по размерам Citroen, таким образом став законодателем политической моды. С тех пор почти все французские президенты пользуются именно этими автомобилями, которые по дизайну похожи друг на друга.

 

Однако, президент Франции Жак Ширак. Обычно он совершал поездки на Renault Safrane presidentielle, или Peugeot 607.
pres_0402_11.jpg
Renault Safrane Biturbo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о дипломатии и Рено :)

 

И не только. Я неоднократно видел Вел Сатис с красными, дипломатическими номерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, правы те, кто говорит, что сейчас имидж Рено формируется Логаноми и Символами (да простят меня их владельцы). И в сознании масс марка Рено воспринимается уже как дешевый импортный автомобиль, хотя это далеко от правды. Видимо скоро слоганом Рено станет "Имидж ничто - жажда всё ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ... тема ни о чем.
Автор всего лишь парится что ездит не на престижном авто (как он думает)
т.е. по его мнению Рено должна все дешевые автомобили выделить в отдельный бренд, а под "рено" выпускать только Лагуну и Колеос (ну и меган еще раз уж сам)
похоже действительно дело в комплексах всего лишь.
доказывать что то в таком случае бесполезно
всё ИМХО (после прочтения всей темы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты понял...:)))
----
Для этого нет необходимости иметь много денег... Стиль он или есть или нет:))))) Так же и в машинах. Вне зависимости от цены... Брера - стиль... Ровер 75 стиль. Старый Ягуар - стиль... А всё что выпускают сейчас, даже в бюджете 4-5 - отрыжка жлобализации:))))
ИМХО ессно:)))))

 


+ 100.

 

Я тут на эту тему как-то высказывался. Машины разных марок становяться все больше похожи друг на друга. Глобализация, политкорректность, экология, озабоченность здоровым образом жизни, желание угодить всем и в итоге - абсолютно безликие автомобили.

 

Кстати, здесь надо сказать, что в дизайне Рено держиться на высоте. По крайней мере автомобиль этой марки сложно спутать с Киа или Хюндаем. или

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо скоро слоганом Рено станет "Имидж ничто - жажда всё ..."

Тогда уж по другому. "Имидж ничто - Логан всё...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Программа Рено - это работа над качеством и тот же ADAC, отметил в своих статистических отчетах (прошу отметить, что это не Франция, а Германия!!!) мощный рост надежности Рено Лагуна-3, это разве не результат работы над имиджем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во понаписали-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ... тема ни о чем.
Автор всего лишь парится что ездит не на престижном авто (как он думает)
т.е. по его мнению Рено должна все дешевые автомобили выделить в отдельный бренд, а под "рено" выпускать только Лагуну и Колеос (ну и меган еще раз уж сам)
похоже действительно дело в комплексах всего лишь.
доказывать что то в таком случае бесполезно
всё ИМХО (после прочтения всей темы).

 


Уважаемый Dragon!

 

Я не парюсь, а просто высказываю свое мнение о марке автомобиля, на котором езжу. Если бы сильно парился - давно бы продал и поменял на что-то еще :)
Просто мне за марку обидно :) тем более, что дискуссия показывает. что таких как я достаточно много. Кроме того, если я заплатил производителю деньги за его автомобиль, то наверное имею право высказать свое мнение :) В конечном итоге - успех или неуспех производителя складжывается именно из мнений потеницальных (или реальных) потребителей.

 

При этом я совершенно нормально отношусь к тому, что есть люди которых не интересует имиджевая составляющая. Их интересует функционал - это нормально и я в данном случае никого не осуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Программа Рено - это работа над качеством и тот же ADAC, отметил в своих статистических отчетах (прошу отметить, что это не Франция, а Германия!!!) мощный рост надежности Рено Лагуна-3, это разве не результат работы над имиджем?

 


А надежность - действительно на высоте. Как владелец двух Рено - я доволен на 100% - тьфу-тьфу-тьфу.
Добавить бы перцу и специй и тогда эту надежность смогло бы оценить большее количестов людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надежность - действительно на высоте. Как владелец двух Рено - я доволен на 100% - тьфу-тьфу-тьфу.
Добавить бы перцу и специй и тогда эту надежность смогло бы оценить большее количестов людей.

"перцу и специй" - это чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вопрос имиджа - вопрос очень неоднозначный. Особенно применительно к массовым автомобилям - а других сейчас по-моему уже и не делают. Времена "знаковых" машин - по моему в прошлом, как это ни прискорбно. А имидж... возьмите например Тойоту Камри. Вот у нее - какой имидж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надежность - действительно на высоте. Как владелец двух Рено - я доволен на 100% - тьфу-тьфу-тьфу.
Добавить бы перцу и специй и тогда эту надежность смогло бы оценить большее количестов людей.

 

Многим перец не нужен. Нужна простота и надежность. Рено не претендует же на люкс-бренд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено не претендует же на люкс-бренд!

А помоему как раз уже туда целит... По крайней мере ставит ценником жёсткое разграничение между Логаном - Симболом и Рено...:) Я тебе говорю, посмотришь цены на М3...:))))
А ведь делали же красивые машины!:))) Правда Италдизайн их рисовал... Но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так це ж не новые и не гарантийные возмешь. А это уже, совсем другой расклад.
Я например, куда приятнее буду себя чуствовать в новой Лагуна-3, чем юзаном кем то Саабе или Аккорде.

 

Сейчас во время кризиса можно урвать хорошие машинки по вкусным ценам... но только прошлогодние и позапрошлогодние... Но новые... Брат у меня крайслер так купил 2008 года...

 

Тогда выбирайте БРЕНД и не парьтесь. Но имхо, это все от комплексов.
Меня не парит, что обо мне думают окружающие. Главное, мне комфортно. Более того, приятно, что я не как зашореное "большинство".

 

И дело может и не в бренде (это у нас мерин и бэха супер пупер - а в Европе - такси). Но разница в цене на новых французов и 2-3 летних существенна... Много они в цене теряют... Получается выгоднее 2-х летку купить чем новую...

 

Купе на последние деньги покупать никто не будет, да и покупая машину за 1,5 ляма, думаю разница в 300-400 тыс не такая уж существенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, где это может осложнить жизнь, это в Восточной Европе. А Рено играет на всех рынках. Насколько я помню, альянс Рено-Ниссан занимает третье место в мире, среди автопроизводителей, на сегодня.

 

Борис не приписывай лишнего, пока только пятое место в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас во время кризиса можно урвать хорошие машинки по вкусным ценам... но только прошлогодние и позапрошлогодние... Но новые... Брат у меня крайслер так купил 2008 года...

 

 

И дело может и не в бренде (это у нас мерин и бэха супер пупер - а в Европе - такси). Но разница в цене на новых французов и 2-3 летних существенна... Много они в цене теряют... Получается выгоднее 2-х летку купить чем новую...

 

Купе на последние деньги покупать никто не будет, да и покупая машину за 1,5 ляма, думаю разница в 300-400 тыс не такая уж существенная...


А разница цен на новые Мерин БМВ и Ауди и б/у? Тоже много теряют...

 

Разница в 300 - 400 тыс не большая? Это 20%-30% от стоимости авто разница, это много. Это уже другого класса - уровня авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис не приписывай лишнего, пока только пятое место в мире.

Ну ща они ТАЗ то до конца обретут и на 1е пора!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь делали же красивые машины!:))) Правда Италдизайн их рисовал... Но....

 

А мне и сейчас нравятся. Какие то больше, какие то меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось уточнить на какой Авдотье они приехали:)))) что то мне подсказывает что НЕ на новенькой А5:))))
На счёт Л3 купе... Я сидел в ней в салоне... На машине висел ценник 1,3... Вероятно нужно быть именно фанатом марки что бы ЭТО купить... Если интересно, я могу поискать свой опус по этой теме на автору... Там ессно было моё имхо... Л3 не может быть единственной машиной, а на 2-3ю машину она (имхо!!!) просто не тянет при стоимости 1,3... 800 - ДА! но не 1,3...:)))

 

Хотелось бы узнать модель стоимостью в 800 тыс. в классе Лагуны Купе. Те несколько машин, которые мы продали, куплены людьми до этого не ездившими на Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница цен на новые Мерин БМВ и Ауди и б/у? Тоже много теряют...

 

Разница в 300 - 400 тыс не большая? Это 20%-30% от стоимости авто разница, это много. Это уже другого класса - уровня авто.


Да, много... Скажем ХЗ в нормальной комплектации новая в салоне 1,7 примерно... Её же 2х летку не американку а местную, тут у дилера в трейдине можно взять за 1,2...
Любая машина в первые 2 года теряет больше всего.. Но вот потом... Если посмотреть дальнейшую динамику падения цен на ту же "тройку" и французов, то французы продолжают терять дальше ежегодно и по многу... А вот "тройка" уже стагнируется лет до 5и...
----
300 - 400 при каком бюджете? Для кого то это новый Логан, а для кого то лёгкая переплата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Рено вкладывает огромные деньги в Формулу 1 и автоспорт вообще. Но почему-то в этой теме об этом в определенном контексте упомянул только я.

 

А так почему-то никто не сказал - Ну как же - Рено это автоспорт!

 

Вам это не кажеться очень показательным?

 

И тогджа возникает вопрос - а зачем им автоспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать модель стоимостью в 800 тыс. в классе Лагуны Купе. Те несколько машин, которые мы продали, куплены людьми до этого не ездившими на Рено.

Ключевая фраза - Те несколько машин...:))))
Эдуард... Что мы подразумеваем под понятием "в классе"? 2 двери, или что то иное? Если 1е, то вероятно пусто. Но и Лагуна купэ не 800, правда?:)))) А то была бы бестселлером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много... Скажем ХЗ в нормальной комплектации новая в салоне 1,7 примерно... Её же 2х летку не американку а местную, тут у дилера в трейдине
300 - 400 при каком бюджете? Для кого то это новый Логан, а для кого то лёгкая переплата...

При бюджете 1.5 млн :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Citroen.
Он, в отличие от Renault, выводит на рынок не бюджетные модели авто, а модели Премиум-класса (Citroen DS3)
Это все-таки вызывает уважение, соответственно меняя отношение к бренду Citroen.
Что делает Renault? Плодит уродцев в сегменте бюджетных моделей. И мы имеем то, что имеем ....
Поэтому и Лагуна 3, при всех её достоинствах и воспринимается, как дорогая, не стОящая своих денег.
Хотим мы или нет - эмоциональная составляющая владения авто (телевизора, стиральной машины, ...) всегда присутсвовала, и будет присутсвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Citroen.
Он, в отличие от Renault, выводит на рынок не бюджетные модели авто, а модели Премиум-класса (Citroen DS3)
Это все-таки вызывает уважение, соответственно меняя отношение к бренду Citroen.
Что делает Renault? Плодит уродцев в сегменте бюджетных моделей. И мы имеем то, что имеем ....
Поэтому и Лагуна 3, при всех её достоинствах и воспринимается, как дорогая, не стОящая своих денег.
Хотим мы или нет - эмоциональная составляющая владения авто (телевизора, стиральной машины, ...) всегда присутсвовала, и будет присутсвовать.

 


+ 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у Вас было Альф?:))) Удивительно, вроде сами ездите на Рено, а верите слухам:))))) Про Рено тоже не мало баек, правда?:)))))
Сирокко... Не просто видел, ездил... Не Носок это... Если в топовой комплектации... Но ессно и не Альфа...:))))

 

Сирокко одноклассник Мегана 3 Купе, причем более дорогой. Никакого отношения к классу Лагуны Купе не он имеет, и сравнивать их некорректно. На Альфе 159 ездил, и немало. Красивый автомобиль, неплохой двигатель. На этом можно поставить точку, чтобы меня не обвинили в охаивании конкурентов. Вы, кстати, на Лагуне Купе ездили или на Мегане 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Citroen.
Он, в отличие от Renault, выводит на рынок не бюджетные модели авто, а модели Премиум-класса (Citroen DS3)
Это все-таки вызывает уважение, соответственно меняя отношение к бренду Citroen.
Что делает Renault? Плодит уродцев в сегменте бюджетных моделей. И мы имеем то, что имеем ....
Поэтому и Лагуна 3, при всех её достоинствах и воспринимается, как дорогая, не стОящая своих денег.
Хотим мы или нет - эмоциональная составляющая владения авто (телевизора, стиральной машины, ...) всегда присутсвовала, и будет присутсвовать.

 


А там глядишь освоим РеноВазами китайский и индийский рынки - тут бизнес и попрет. Надо же людям пересаживаться с велосипедов на автомобили.
Кстати было бы неплохо если бы эти автомобили ездили не на бензине, а например на тростнике :) или бамбуковых угольках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Citroen.
Он, в отличие от Renault, выводит на рынок не бюджетные модели авто, а модели Премиум-класса (Citroen DS3)
Это все-таки вызывает уважение, соответственно меняя отношение к бренду Citroen.

Ну тогда вы должны знать, что концерн Пежо-Ситроен решил вывести марку Ситроен в премиум сегмен, где он будет бороться с немцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы должны знать, что концерн Пежо-Ситроен решил вывести марку Ситроен в премиум сегмен, где он будет бороться с немцами.

 


И правильно сделал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза - Те несколько машин...:))))
Эдуард... Что мы подразумеваем под понятием "в классе"? 2 двери, или что то иное? Если 1е, то вероятно пусто. Но и Лагуна купэ не 800, правда?:)))) А то была бы бестселлером...

Мы подрузамеваем автомобиль, который производитель позиционирует как купе класса D. Например, Пасаат СС, Пежо 407 Купе, Хюндай Генезис Купе, Ауди A5. Все эти автомобили стоят гораздо дороже 800 тыс., и не один не является бестселлером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно сделал :)

А вот это жизнь ещё покажет - правильно или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница цен на новые Мерин БМВ и Ауди и б/у? Тоже много теряют...
Разница в 300 - 400 тыс не большая? Это 20%-30% от стоимости авто разница, это много. Это уже другого класса - уровня авто.

 

будь у меня, например, 2 ляма, я низачно не куплю машину даже за 1 лям, и выбирать буду наиболее универсальную.

 

300 - 400 при каком бюджете? Для кого то это новый Логан, а для кого то лёгкая переплата...

 

+1000

 

Ну тогда вы должны знать, что концерн Пежо-Ситроен решил вывести марку Ситроен в премиум сегмен, где он будет бороться с немцами.

 

Ага, :don-t_mention: а рено-ниссан выкупаю ВАЗ и бороться будет нескем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы должны знать, что концерн Пежо-Ситроен решил вывести марку Ситроен в премиум сегмен, где он будет бороться с немцами.

 

Только об успехах Ситроена в этой борьбе никто не слышал. Почему-то, попытка протащить массовый автомобиль в премиум класс сразу признается правильной стратегией, а выпускать наряду с имидживыми машинами бюджетны авто, считается неправильным. Имидж Ситроена и Пежо в России никак не лучше чем у Рено, а экономические успехи намного скромнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, :don-t_mention: а рено-ниссан выкупаю ВАЗ и бороться будет нескем

 

 

ну почему же :)

 

будем конкурировать с Tata, Great Wall, Lifan и особенно мне нравится чудесный автомобиль с названием Build Your Dream или BYD!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь у меня, например, 2 ляма, я низачно не куплю машину даже за 1 лям, и выбирать буду наиболее универсальную.

Вы вообще прочитали, что я писал? Только, что вы утверждаете, что 300 - 400 тыс это фигня, чтобы добавить и тут же будь у меня 2 ляма, я бы не взял за 1млн.
Так вот будь у вас 2 ляма,то за 2,6 - 2,8 млн уже напряжно взять авто, т.к. 30-40% ЭТО УЖЕ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Citroen.
Он, в отличие от Renault, выводит на рынок не бюджетные модели авто, а модели Премиум-класса (Citroen DS3)
Это все-таки вызывает уважение, соответственно меняя отношение к бренду Citroen.
Что делает Renault? Плодит уродцев в сегменте бюджетных моделей. И мы имеем то, что имеем ....
Поэтому и Лагуна 3, при всех её достоинствах и воспринимается, как дорогая, не стОящая своих денег.
Хотим мы или нет - эмоциональная составляющая владения авто (телевизора, стиральной машины, ...) всегда присутсвовала, и будет присутсвовать.

Ну тут есть старая истина... Хочешь быть богатым - работай для бедных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только об успехах Ситроена в этой борьбе никто не слышал. Почему-то, попытка протащить массовый автомобиль в премиум класс сразу признается правильной стратегией, а выпускать наряду с имидживыми машинами бюджетны авто, считается неправильным. Имидж Ситроена и Пежо в России никак не лучше чем у Рено, а экономические успехи намного скромнее.

+100
Но этого к сожалению не могут многие понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только об успехах Ситроена в этой борьбе никто не слышал. Почему-то, попытка протащить массовый автомобиль в премиум класс сразу признается правильной стратегией, а выпускать наряду с имидживыми машинами бюджетны авто, считается неправильным. Имидж Ситроена и Пежо в России никак не лучше чем у Рено, а экономические успехи намного скромнее.

 

 


В самом по себе выпуске бюджетных машин ничего плохого нет. Особенно, если через покупку бюджетного автомобиля человек потом "подсаживается" на другие модели марки (те самые 40% о которых говорит Полковник).

 

На мой взгляд вызывает опасение явный перекос в сторону бюджетных авто и смещение всей философии Рено в пользу дешевизны, экономичности и так далее. От этого и страдает имиджевая составляющая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об имидже - в шутку)))
Поймали тут меня однажды на трассе (на Мегане), 133 км/ч.
Подходит инспектор, и глядя на машину, укоризненно так (даже сочуственно) - что ж вы так быстро, на Логане-то?
Эх, подумал я... Ну никакого уважения))) Ладно Меган не узнают, так еще и Логан обижают... нехорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подрузамеваем автомобиль, который производитель позиционирует как купе класса D. Например, Пасаат СС, Пежо 407 Купе, Хюндай Генезис Купе, Ауди A5. Все эти автомобили стоят гораздо дороже 800 тыс., и не один не является бестселлером.

Да блин... Причём тут 800 то? Л3 купэ НЕ СТОИТ 800!
Пежо 407? Унылый ушлёпок... Да дороже... 1,56... Но правда 3,0 и вероятно дело в этом (таможня?)...
Слово Хуюндай я в слух не произношу... Стесняюсь:)
A5 - 1,5 и Пассат СС от 1,0... Сравнивать по качеству материалов с Л3 купэ? Ну увольте...:))))))
Я высказал своё имхо, по совокупным ощущениям, после того, как посидел в этой Л3 за 1,3... Я хотел сказать, если человек ГОТОВ потратить на игрушку 1,3, то 200 тыр не проблема... А вот именно по ощущениям ВНУТРИ машины, у меня сложилась в голове цифра 800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dragon!

 

Я не парюсь, а просто высказываю свое мнение о марке автомобиля, на котором езжу. Если бы сильно парился - давно бы продал и поменял на что-то еще :)
Просто мне за марку обидно :) тем более, что дискуссия показывает. что таких как я достаточно много. Кроме того, если я заплатил производителю деньги за его автомобиль, то наверное имею право высказать свое мнение :) В конечном итоге - успех или неуспех производителя складжывается именно из мнений потеницальных (или реальных) потребителей.

 

При этом я совершенно нормально отношусь к тому, что есть люди которых не интересует имиджевая составляющая. Их интересует функционал - это нормально и я в данном случае никого не осуждаю.


так и я вообщем то не осуждаю, а высказываю свое мнение....
просто мне не понятны ваши претензии. вы хотите ездить на престижной марке. рено вы не считаете престижной.
вместо того что бы следовать нормальной логике и поменять марку на ту, которую считаете престижной, вы предлагаете Производителю поменять стратегию развития, придумать новый брэнд и срочно поднять престиж рено путем открещивания от дешевых автомобилей.

не увидел, что дискуссия показывает, что таких как вы много. есть люди разделяющие ваше мнение о непрестижности марки рено, но эти люди ездят на чем то другом.
а так складывается впечатление, что вы стыдитесь ездить на рено. так зачем тогда себя мучать... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. То что Тойоты Короллы, собирались в Турции, никого не смущало?

По моему никого. Многие этого и не знали, т.к. владельцы :shutup: . Там ценник рулил! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация