Пример HTML-страницы
SymbolM

Неожиданное продолжение темы про недолив.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

173 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В связи с наступившими холодами.
Полез сегодня на антресоль достать оттуда пару десятков бутылок с незамерзающей жидкостью, припасенных там еще в позапрошлом году.
Потом взял одну из пятилитровых бутылок и решил разлить её по 1,5-литровым бутылкам.
И каково же было моё удивление, когда в 5-ти литровой бутылке оказалось всего 4,5литра незамерзайки :wacko:

 

В связи с чем бросаю в народ новый клич на проверку незамерзаек!!!

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин.... :swoon: :swoon: :swoon:

 

:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с наступившими холодами.
Полез сегодня на антресоль достать оттуда пару десятков бутылок с незамерзающей жидкостью, припасенных там еще в позапрошлом году.
Потом взял одну из пятилитровых бутылок и решил разлить её по 1,5-литровым бутылкам.
И каково же было моё удивление, когда в 5-ти литровой бутылке оказалось всего 4,5литра незамерзайки :wacko:

 

В связи с чем бросаю в народ новый клич на проверку незамерзаек!!!


Пойдём их бить! Ну завернул. Да кто будет проверять их при цене в 120 рублей за 5 литров. Я лично выливаю 500 грамм на землю, так как нет у меня воронки, а так наливать неудобно потому что на генератор можно налить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдём их бить! Ну завернул. Да кто будет проверять их при цене в 120 рублей за 5 литров. Я лично выливаю 500 грамм на землю, так как нет у меня воронки, а так наливать неудобно потому что на генератор можно налить.

 


Возьми 1,5 л бутылку, 1,0л бутылку пластиковую,
отрежь ножницами её верхнюю часть - вот тебе и будет воронка.
Хранить можно в моторном отсеке.
ничего с ней там не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить можно в моторном отсеке.
ничего с ней там не случится.

Даже если она случайно и упадёт от тряски и попадёт под ремень навесного оборудования - фигня... Подумаешь, ремень порвётся. Ну может ещё его остатки под ремень ГРМ затянет.. Максимум - 40 тыров ремонт обойдётся... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми 1,5 л бутылку, 1,0л бутылку пластиковую,
отрежь ножницами её верхнюю часть - вот тебе и будет воронка.
Хранить можно в моторном отсеке.
ничего с ней там не случится.

Не охото мусор с собой возить. А очиститель можно купить и не разориться. Это не в обиду сказано. Просто за бензином можно следить,потому что заправляемся через день, а за очистителем.... Да ну его в баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом взял одну из пятилитровых бутылок и решил разлить её по 1,5-литровым бутылкам.
И каково же было моё удивление, когда в 5-ти литровой бутылке оказалось всего 4,5литра незамерзайки :wacko:

Разлей 1,5-литровые по 0,5 литровым теперь,
или лучше сразу по 0,33, так точнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще на температуру замерзания потестить.
и фоты потом посмотреть.
а так же адрес покупки обозначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тогда уже проверь их на химсостав. Обычно пишут одно, а на деле залито другое. И на вонючесть оцени... органолептически... :mosking:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бутылок с незамерзающей жидкостью, припасенных там еще в позапрошлом году.

Особенно учитывая, что срок годности у многих незамерзаек всего год... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тогда уже проверь их на химсостав. Обычно пишут одно, а на деле залито другое. И на вонючесть оцени... органолептически... :mosking:

Проще будет провести тест, можно ли пить или нельзя )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще будет провести тест, можно ли пить или нельзя )))

 


Ну... это уж слишком! Мы так потеряем нашего СимболаМ! Пусть хоть понюхает. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше не недолив интересует, а КАЧЕСТВО. Как топлива, так и незамерзайки!!! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же адрес покупки обозначить.

Автодорога №1 :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично выливаю 500 грамм на землю, так как нет у меня воронки, а так наливать неудобно потому что на генератор можно налить.

А что будет? Я тоже мимо проливаю, а может, тоже на генератор :shok: ? Меня, кстати, давно волнует вопрос вреда незамерзайки для агрегатов машины, а то заливать еще неудобнее, чем в Символе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты Симбол на Хонду поменяла.
Тоже постоянно проливаю эту жижу. Главное на электрические контакты не поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в МЕТРО канистру 5л с жидким мылом. Разлил по бутылкам. 1л - недолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в одном и том же месте, там бадяжут из бочек, наливают в 5 литровые канистры под пробку, так что я да же в выигрыше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в одном и том же месте, там бадяжут из бочек, наливают в 5 литровые канистры под пробку, так что я да же в выигрыше. :D

 


а канистры потом 4,5л оказывается что всего вмещают под пробку... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует, чтобы незамерзайка не густела при минус 15 и не воняла.... покупал как то дорогую - загустела при -15. Потом в Рамсторе покупал - при -30 держалась достойно =) А вот сейчас чего брать - незнаю. На трассах не покупаю - боюсь. Мне лично смешно, когда люди в дорогую машину покупают бодягу неизвестного производства. Зато подешевле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ТРИ вида незамерзайки в Ашане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ТРИ вида незамерзайки в Ашане.

 


А зачем? Ты не думал, что жижа внутри этих банок не зависит от того, что написано на этикетке? А определяется только тем, какого химдерьма удалось барыгам надыбать по дешевке в данный момент? То есть, если ты купишь эти же банки через месяц, то внутри их может быть соовсем другое г.. добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил ТРИ вида незамерзайки в Ашане.

...я бы сказал "три вида этикеток"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нарыл у себя незамерзайку с прошлого года. Так на ней написано 4л. Хотя бутыль на вид как 5 литровый. Вот так нас и дурят :D . Где брал не помню, по названию Арктик вижен. Что внутри налито, лучше мне не рассказывайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно видел в Карусели жижу, на которой было написано 3,8 л! И как это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые жертвы "яростной борьбы":

 

b0c94527fd46.jpg

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, левая бутылка явно самая вкусная :)
Банщик д.б. вонючий, а зеленая вроде ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О с зеленой ты наверно погорячился. От нее вонь стоит, что сам из машины выпрыгнешь и уже по барабану сколько в ней налито :D . Хотя может за лето технологии шагнули вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт их знает...
Ждем обонятельного отчета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автобанщик полное Г. в пластиковых бутылках вообще не покупаю, серьезный производитель не будет в такую тару разливать. А что зеленое, хрен знает. Только на "вкус" определить можно.
Да я еще в своем отзыве по тому году писал, купил "Хай Гир" а скорее ХЗ что, в АВТО-49 по 300рублей за 5 литров, так у меня вообще перестала омывайка работать, мороз то был около -10.
Вообще с этими омывающими жидкостями не понятно ничего, можно за 100рублей купить и все будет ОК, а можно и за 300 и будет Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опробовал жидкость, которую получил еще на прошлогоднем Дне Рождения Клуба в Воейково от Полковника, то есть производство ABRO, чистит хорошо, пахнет арбузной жвачкой, прикольно.
Только в продаже я ее ни в одном магазине пока что не видел, что плохо, потому что надо бы докупить еще :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил в этом году покупать тока левую по 80-100 рублей, потому как она не воняет, так как сделана на нормальном, но контрабандном спирте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опробовал жидкость, которую получил еще на прошлогоднем Дне Рождения Клуба в Воейково от Полковника, то есть производство ABRO, чистит хорошо, пахнет арбузной жвачкой, прикольно.
Только в продаже я ее ни в одном магазине пока что не видел, что плохо, потому что надо бы докупить еще :telephone:

У нас в Метро продают ABRO 5л. за 300руб., только вот на офф. сайте я не нашёл такую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Метро продают ABRO 5л. за 300руб., только вот на офф. сайте я не нашёл такую...

Серьезно? не нашел. Хмм.. что ж там продают-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассах не покупаю - боюсь. Мне лично смешно, когда люди в дорогую машину покупают бодягу неизвестного производства. Зато подешевле ;)

Я посмотрю, как ты будешь смеяться, когда у тебя бачок незамерзайки за день будет весь уходить. И между прочим, ценник на нее, как на героин, совсем не гарантирует, что покупаешь ты качественную, а не налитую из той же бочки, что и дешевка. :don-t_mention: Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - тема!
Тосол 5л стоит 170рэ.
Разбавляем водой 1к3, получаем 15 литров незамерзайки по 170рэ всего.
По 12 рэ за литр. :rolleyes:

 


У кого дома есть холодильник с большой низкотемпературной камерой и программируемой температурой охлаждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - тема!
Тосол 5л стоит 170рэ.

Ты уж сразу бачок омывателя подключи вместо расширительного бачка.
Тогда еще и с подогревом омывайка будет )))
А на заднее стекло сделай обдув из выхлопной трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует, чтобы незамерзайка не густела при минус 15 и не воняла.... покупал как то дорогую - загустела при -15. Потом в Рамсторе покупал - при -30 держалась достойно =) А вот сейчас чего брать - незнаю. На трассах не покупаю - боюсь. Мне лично смешно, когда люди в дорогую машину покупают бодягу неизвестного производства. Зато подешевле ;)

 

Дело не в подешевле, а в запахе!
У меня отец в рабочий кукурузник всегда заливает бодягу, покупаем всегда в магазин Авоська, в прошлом году он стоил 100р за 5 литров, в этом году 120р за ту же баклашку. Сразу 10 штук в гараж бросил и не паришься.
Запаха почти нет и не замерзает!
У него расход незамерзайки в день может больше банки уйти! Лобове, омыватель фар+заднее стекло. И что покупать вонючую по 100р за 1 литр, но типа качественную?? Или без запаха, но по 100р за 5 литров?
Если брать дорогую, то это выйдет дороже расхода на саляру в день, при плохой погоде :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться, но я вопрос с запахом решаю просто: когда брызгаю, вентилятор переключаю только на внутренний обдув :victory: . Но мужчины этим заниматься не будут, на меня вот ругаются за суету в машине :ireful: . При большом расходе омывайки, например, когда по кольцевой едешь и за фурами в том числе, это, конечно, не очень удобно :( . Просто как-то купила жутко вонючую омывайку, забудешь переключиться - с открытыми окнами приходилось ездить.
Пишут, что наиболее вредный как раз невонючий метиловый спирт.

 

Тут смотрела тесты, про реальный недолив тоже пишут:

 

Результаты испытаний, которые мы получили через неделю, нарисовали нам картину с четким позиционированием трех групп незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. В первую – лидирующую – вошли препараты всех трех иностранных брендов: американского Hi-Gear, немецкого Liqui Moly и английского Holts. У этих незамерзающих стеклоомывающих жидкостей наилучшие показатели по коэффициенту поверхностного натяжения и неплохой запас морозостойкости. Например, «незамерзайки» Hi-Gear и Liqui Moly изготовлены с солидным «запасом» — температура начала их кристаллизации на 2-4 градуса ниже заявленной, так сказать, для большей надежности. С наполняемостью канистр у «иностранцев» все в порядке, да и по эргономике они несколько опережают соперников. Достаточно сказать, что только у зарубежных незамерзающих стеклоомывающих жидкостей (в частности, Hi-Gear и Holts) канистры оборудованы специальными лейками, облегчающими заливку жидкости в бачок омывателя.

 

Достойно выступили в тесте и незамерзающие стеклоомывающие жидкости трех отечественных брендов – Expert, Autoexpress и Long Way, составляющие группу «середнячков». У этого трио все показатели соответствуют нормативам и заявленным параметрам. Причем по абсолютным значениям коэффициента поверхностного натяжения два образца - Expert, Autoexpress – лишь незначительно уступают лидерам, что говорит о высоком качестве используемых при их производстве ингридиентов. Что касается третьй группы «незамерзаек», в которой оказались два оставшихся российских бренда («Автозима» и «Антифрост»), то их, судя по результатам исследований, вряд-ли можно назвать незамерзающими стеклоомывающими жидкостями. Во-первых, это ядовитые продукты, так как содержат от 19 до 27% метанола. Во-вторых, реальная температура замерзания намного выше заявленной (например, у «Автозимы» она составляет аж -12 С вместо положенных -30 С). В-третьих, коэффициент поверхностного натяжения обоих образцов не соответствует норме, и чистить стекло они будут плохо. Как считают специалисты 25 НИИ министерства обороны РФ, в этих незамерзающих стеклоомывающих жидкостях, скорее всего, ПАВ вообще не использовались – метанол просто разбавили водой и пустили в продажу. Кстати, с существенным недоливом, как, например, в канистре с «Антифростом», где объем препарата уменьшен на 300 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты Симбол на Хонду поменяла.
Тоже постоянно проливаю эту жижу. Главное на электрические контакты не поливать.

Неееет, все-таки не зря :victory: . Она такая хорошая (ТТТ) :icecream::rolleyes: . Просто про плюсы-то чего писать :don-t_mention: , особенно в рено-клубе :renaultflag: . В Символе я тоже проливала, только чуть меньше и не с такой высоты :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Метро продают ABRO 5л. за 300руб., только вот на офф. сайте я не нашёл такую...

Ошибся я с производителем. Liqui Moly видел я там...
indexta.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотрела тесты, про реальный недолив тоже пишут:

Вот я и налете в том году на Хай Гире. Подделывают, причем ведь и продавцы могут не знать, что там на самом деле налито. А может и знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банщик д.б. вонючий, а зеленая вроде ничего...

С банщиком не сталкивался, т.к. почитал, как хают его в инете; а зеленая - фууу какая вонючая!!!

 

Приходиться теперь за омывайкой в финку ездить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смеяться, но я вопрос с запахом решаю просто: когда брызгаю, вентилятор переключаю только на внутренний обдув :victory: . Но мужчины этим заниматься не будут, на меня вот ругаются за суету в машине :ireful: . При большом расходе омывайки, например, когда по кольцевой едешь и за фурами в том числе, это, конечно, не очень удобно :( . Просто как-то купила жутко вонючую омывайку, забудешь переключиться - с открытыми окнами приходилось ездить.
Пишут, что наиболее вредный как раз невонючий метиловый спирт.

 

Тут смотрела тесты, про реальный недолив тоже пишут:


Пассат делает это сам. Не помогает. :don-t_mention: Когда дергаешь рычажок, чтобы побрызгать омывайкой на стекло, автоматически включается рециркуляция. Но если омывайка вонючаа - все равно не помогает. Как-то купил в том же Ашане Holts, так после нее машину по запаху на стоянке найти можно было. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеленая - фууу какая вонючая!!!

 

Ну не знаю, у меня 3 банки подобной, зеленой, Сапфир называется...
Вполне терпимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня 3 банки подобной, зеленой, Сапфир называется...
Вполне терпимо...

Насчет Сапфира не знаю, но то, что СимволМ выложил из Ашана- у нас такая один в один продается, да и незамечал я, но вроде там никакого "Сапфира" на этикетке нету... (а вообще я не вчитывался....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил омывайку SHELL по 270 руб за 4л.
Не воняет, моет вроде хорошо. На недолив не проверял.
Вывод - хороша Маша, да не наша, т.е. дорого.
Надо сказать ещё, что канистра очень хорошо сделана.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Сапфира не знаю

 

Да, в АШАНЕ не Сапфир, думал, если зеленая, то "из одной бочки разливают" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация