Пример HTML-страницы
SymbolM

Неожиданное продолжение темы про недолив.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

173 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для меня это не стало новостью. Львиная доля метанольной жижи в Питере, сделана и приходит к нам из подмосковья.
В свое время я сам на ней погорел (получив с сертификатами и с уверениями что без метанола) и был наказан ОБЭПом.
Впрочем, потом, мне же, через пару лет, тот же ОБЭПовец (посетив меня) предложил торговать ею. под его же крышей.

 

А как определить подвох ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье ядовитую "незамерзайку" производят десятками тонн
www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/11/17/1505389
В Дмитровском районе Московской области милиционеры в очередной раз изъяли крупную партию ядовитой незамерзающей жидкости для омывания стекол и сырье для ее производства. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Подмосковья, 5 ноября на территории заброшенной фермы в поселке Белый Раст оперативники местного ОБЭП провели проверочную закупку десяти канистр с "незамерзайкой". От продукции исходил сильный характерный запах, указывающий на присутствие в составе жидкости ядовитого вещества – метанола. Осмотрев место хранения, оперативники установили, что здесь же и производилась опасная для здоровья стеклоомывающая жидкость.

Метанол -простейший алифатический спирт, бесцветная легкоподвижная горючая жидкость со слабым запахом, напоминающим запах этилового спирта.
"Как же все-таки отличить легальную и безопасную незамерзайку на основе изопропилового спирта от ядовитой на основе метанола? На самом деле ничего сложного здесь нет. Прежде всего по запаху, как ни парадоксально, но именно правильная незамерзайка на основе изопропила имеет характерный резкий запах. И напротив купив дешевую незамерзайку вы с удивлением обнаружите, что она абсолютно без запаха."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта самая правильная незамерзайка с резким запахом значительно больше снижает безопасность движения чем та неправильная без запаха с метанолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта самая правильная незамерзайка с резким запахом значительно больше снижает безопасность движения чем та неправильная без запаха с метанолом.

Лучше водки все равно ни чего нет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно купил омывайку ABRO -20 1гал 180 руб.
Впечатления очень положительные, пахнет приятно моет отлично.
Если кому интересно в р-не м.Люблино могу подсказать где она продается.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить подвох ?

никак берете на метаноле и не паритесь :don-t_mention: , в финке многа такой, там нету онищенко :don-t_mention:, кстати изопропанол тоже йад Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак берете на метаноле и не паритесь :don-t_mention: , в финке многа такой, там нету онищенко :don-t_mention:, кстати изопропанол тоже йад

 

+1. И в СЩА тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера все незамерзайки от -20град поставил на балкон замерзать.
Сегодня утром ни одна не замерзла.

 

И что обидно, та что была залита у меня в машине, не отогревается уже третий день.
Так и езжу с начищенными стеклами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано на банке -25. Замерзает в трубках, в бачке в лед превратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -25 написано. При -23 не замёрзла как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -25 написано. При -23 не замёрзла как ни странно.

Какая-то у тебя палёная :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Технологию не соблюдали - разбавить забыли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего ж живучи мифы-стереотипы...и как сильно забивают они мозги...

 

Сегодня утром разговаривал с соседом по дому... Он спрашивает:
"А чё у тебя летняя резина?"
"??!!"
"Ну. без шипов..."
"Дык эта-а.. зимняя европейская нешиповка..."
"А что это?!"

 

Имеем устоявшиеся стереотипы:
-Зимние шины= шипованные...Остальные- для лета...
-Метанол- яд!!! Изопропил- полезен для здоровья...

 

Зомбирование массированной рекламой налицо... Грустно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя незамерзайка замёрзла )

 


ЗЫ: я ещё на баруме - очень приличная резина =) вот теперь думаю, ставить ли липучку?! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто балдею. Читаю форум и он перстрит постами о том, что замерзла незамерзайка или форсунки.
Господи, ну покупайте приличные жижи и не скупитесь, не разбавляйте их не по детски.
Сколько лет продаю Абровские и Пинговские жижи, столько лет нет ни претензий, ни проблем с ними.
Скупой платит дважды, либо имеет проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто балдею. Читаю форум и он перстрит постами о том, что замерзла незамерзайка или форсунки.
Господи, ну покупайте приличные жижи и не скупитесь, не разбавляйте их не по детски.

Борь, ну чего ты накинулся-то на всех? Здесь как минимум две причины подобного - резкое похолодание и низкое качество заливаемой жижи. Извини конечно, Абровская незамерзайка не на всех заправках продаётся пока. Я тоже брал не из дешёвых - 260 руб/4 литра. Однако замёрзла в форсунках, собака, хотя и до -25 на этикетке. Возможно у меня в бачке и было сколько-то более слабой незамерзайки (до -10), которую я заправлял по осени. Может именно поэтому и схватываются форсунки. Потому как все резиновые шланги от насоса к форсункам мягкие и незамёрзшие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал не из дешёвых - 260 руб/4 литра. Однако замёрзла в форсунках, собака, хотя и до -25 на этикетке. Возможно у меня в бачке и было сколько-то более слабой незамерзайки (до -10), которую я заправлял по осени. Может именно поэтому и схватываются форсунки. Потому как все резиновые шланги от насоса к форсункам мягкие и незамёрзшие...

 


Потому что после заливки новой жидкости, надо старую отлить.

 

В бочке у вас новая жидкость, а в шлангах - старая.
Вот и закономерный результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что после заливки новой жидкости, надо старую отлить.

У меня больше литра "отлито" (как ты говоришь) было. Или шланги там под всем кузовом идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал не из дешёвых - 260 руб/4 литра. Однако замёрзла в форсунках, собака, хотя и до -25 на этикетке.

Офигеть! Ну и цены! (просто я незамерзайку уже 2 года тута не покупаю).

 

ЗЫ: купил -40, разбавил в 2 раза. В -16 не замерзло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то у тебя палёная :don-t_mention:

-27,8 утром было. Жиденькая в канистре. Точняк, контрафакт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-27,8 утром было. Жиденькая в канистре. Точняк, контрафакт )

 

коллеги проверяю незамерзайку в морозильной камере, после покупки, отлил в стакан и поставил, замерзла заливаю по весне , нет -в мороз до -20 точно не замерзнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто балдею. Читаю форум и он перстрит постами о том, что замерзла незамерзайка или форсунки.
Борь, ну чего ты накинулся-то на всех?
Соглашусь со Scenicом ... :friends:
Разные бывают ситуации...
Например, я до сих пор (с понедельника) не могу нормально омывателями пользоваться. Хотя залито у меня известно что :mosking:
Предыдущая в дороге - не то чтобы замерзла. Нет, не замерзла. Она лилась. Но под стекло. В смысле, до рабочей зоны дворников струя не доставала. Выплескали на трассе сколько могли, пока датчики омывайки сигналить не начали. Залили взятую в ПА. Результат - тот же. :unsure:
Не скупился, не разбавлял, взял -30, на термометре наблюдал не более -24. Но тем не менее тоже жду потепления до -15. При этой температуре оживает, как будто :rolleyes:

 

А тут еще и с лобовым проблема... Сегодня обнаружил, что подогрев не работает... Совсем обидно стало.
Прошел, называется, акцию "подготовь авто к зиме" или как там она официально называется...
Омывайка не течет, стекло не греется. :cry:
И как назло из сервиса на тему "обратной связи" только вчера звонили. А сегодня утром стекла заиндевели. Что и позволило сразу "обнаружить неисправность". Так бы хоть сервису пожаловался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не скупился, не разбавлял, взял -30, на термометре наблюдал не более -24. Но тем не менее тоже жду потепления до -15. При этой температуре оживает, как будто :rolleyes:
2. Так бы хоть сервису пожаловался...

 

1. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Такой же экономи разгильдяй, как многие. На нормальную жижу надо было ранее переходить. При поездке, заранее взять в запас. Я даж при поездке в Финку в Лапландию, зная что там все ОК с жижами, взял свою, провереную. При езде по городу в багажнике всегда готовая баклажка + литр концентрата. Зато и проблем нет!
2. Проверь предохранитель. Если не он, созвонись с Владиславом и пожалуйся. Он как раз сейчас в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде по городу в багажнике всегда готовая баклажка + литр концентрата.
Мне бы на ту поездку такого запаса не хватило бы... :mosking:
Я уже писал, за дорогу залил в бачок 2 (две) канистры. Более того, она же у меня не замерзла. Она лилась. Хотя, когда я вижу -25 на этикетке, я расчитываю что до этой температуры жидкость будет сохранять свои рабочие свойства, а не просто оставаться жидкостью. И потом - я её выплескал почти всю. И залил -30. Но лучше не стало. Новая так же льется под стекло как и прежняя. Вот когда мы в пробке в Москве встали, температура стала подниматься вокруг, омываечка полилась. Но с утра - опять 25. :rolleyes:

 

А так, ты конечно прав

Гром не грянет, мужик не перекрестится
выезжая в дорогу, я никак не учитывал возможность резкого похолодания, свыше -20... В тот момент и -4 холодно было... :lol:

По поводу лобового: я конечно попробую глянуть, правда не знаю куда, но на этой неделе с временем сложно. Днем с работы не уйти. А ночью - темно, холодно и голодно :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, она же у меня не замерзла. Она лилась. Хотя, когда я вижу -25 на этикетке, я расчитываю что до этой температуры жидкость будет сохранять свои рабочие свойства, а не просто оставаться жидкостью.

 

В такие морозы они все густеют и начинают еле литься. Даже Абровский концентрат до -60 С (не разбавленый), ведет себя по другому. Придется мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие морозы они все густеют и начинают еле литься. Даже Абровский концентрат до -60 С (не разбавленый), ведет себя по другому. Придется мириться.

Не все. Моя- не густеет: как лилась, так и льётся... Хотя написано- до -25... ;)
Фото я в какую-то тему уже кидал...

 

А-а...вот:
dsc01554cropmedium.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Моя- не густеет: как лилась, так и льётся... Хотя написано- до -25... ;)

 


Не верю (с)
Физику не обманешь. Даже водка в морозилке густеет. :tease:
Люблю ее противную. Особенно если она тягучая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Черноголовка в 1,5л бутылке на балконе не замерзла.
Но когда её начинаешь переворачивать - течет как мед - медленно медленно.
И льда внутри нет.

 


А другие омывайки по прежнему жидкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физику не обманешь. Даже водка в морозилке густеет. :tease:

:don-t_mention: Не надо пить палёнку... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю (с)
Физику не обманешь. Даже водка в морозилке густеет. :tease:
Люблю ее противную. Особенно если она тягучая!

Нет. правда... Все 4 дня брызгаю на стекло- без проблем... Только сразу образуется туманная плёночка такая, но набегающим воздухом развеивается секунды за 2-3...
Могу и сейчас на видео снять, как брызнул- но сейчас только -16... Утром- -23 было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и сейчас на видео снять

Всё, заразился )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто балдею. Читаю форум и он перстрит постами о том, что замерзла незамерзайка или форсунки.
Господи, ну покупайте приличные жижи и не скупитесь, не разбавляйте их не по детски.
Сколько лет продаю Абровские и Пинговские жижи, столько лет нет ни претензий, ни проблем с ними.
Скупой платит дважды, либо имеет проблемы.

Борь, а твоя на изопропиле? Вот это меня отталкивает, от запаха тошнит, поэтому предпочитаю покупать на обочине, залитая бачок замерзла, другая в баклашке в салоне нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Даже водка в морозилке густеет. :tease:
Люблю ее противную. Особенно если она тягучая!

Дык. водка- 40% объёма этиловый спирт... Налей чистый спирт в морозилку- он только ниже -70 загустеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а твоя на изопропиле? Вот это меня отталкивает, от запаха тошнит, поэтому предпочитаю покупать на обочине, залитая бачок замерзла, другая в баклашке в салоне нет...

Доехай до Шаболовки- купи там... Не воняет. Не густеет. И стоит 190 за 5л. Магазин а/запчасти, рядом с к/т "Алмаз"... Напротив почты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а твоя на изопропиле?

 

Да, на изопропиле. Мог бы и не спрашивать. Я чту уголовный кодекс. На метаноле подсудно. На этиловом спирте подакцизно и стоит атомных денег (для олигархов по 500-600 руб за баклажку)

 


Дык. водка- 40% объёма этиловый спирт... Налей чистый спирт в морозилку- он только ниже -70 загустеет...

 

Вовсе нет. В морозилке нет и подавно таких температур. Видимо у нас с тобой разное понятие густеет. В морозилке и при минус 25 водка уже не той вязкости. А после -60 я пил, так она вовсе тягучая.

 


Доехай до Шаболовки- купи там... Не воняет. Не густеет. И стоит 190 за 5л. Магазин а/запчасти, рядом с к/т "Алмаз"... Напротив почты.

 

Если не пахнет, значит ОБЭП у вас хреново работает. Стопудняк метанол содержит. Проходили мы уже это сотни раз. Я не против такую юзать, но торговать не стану. Мне уже хватило проблем однажды. Кстати, в Питере тогда ОБЭП так протряс всех оптовиков, что с метанолом не связываются вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пахнет, значит ОБЭП у вас хреново работает. Стопудняк метанол содержит.

 

Так метанол вроде пахнет так же, как и этанол? Разве я не прав? А изопропиловый спирт просто имеет более приятный запах, не такой резкий. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пахнет, значит ОБЭП у вас хреново работает. Стопудняк метанол содержит. Проходили мы уже это сотни раз. Я не против такую юзать, но торговать не стану. Мне уже хватило проблем однажды. Кстати, в Питере тогда ОБЭП так протряс всех оптовиков, что с метанолом не связываются вовсе.

Чуть-чуть пахнет. Сейчас в пустую клюв засунул- есть лёгкий запашок. но на стекле его не чуешь...
На банке написано:
dsc01555a.jpg

 

И полные данные, и состав и телефон торгующей организации... Магазин в центре Москвы, большой- вряд ли там метанолсодержащая...
Но что не воняет на стекле- факт! И относительно недорогая...
А вообще...выкинул бы кто Онищенко с поста- сколько же он вреда стране принёс и ещё принесёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И полные данные, и состав и телефон торгующей организации... Магазин в центре Москвы, большой- вряд ли там метанолсодержащая...
Но что не воняет на стекле- факт! И относительно недорогая...
А вообще...выкинул бы кто Онищенко с поста- сколько же он вреда стране принёс и ещё принесёт...

 


Не смеши мои подковы. Тебе показать что и как написано на контрофактной продукции Абро?
Не думал что ты настолько наивен, что веришь всему что пишется.
Ничего не хочу сказать плохого про твою жижу. На расстоянии мне всеж судимть неправильно. Но заявления что вовсе не пахнет... Кто то может говорить что без запаха, кто то нос будет воротить. Для этого у меня в продаже 7 типов и видов жиж. Все банки открыты. Оптовиким приходят, нюхают, смотрят цены и сами выбирают. Зато потом, претензии о том что жижа вонючая от них не принимаются. Могу точно сказать, что запах изопропила (пусть даже очень и очень очищеного) невозможно забить даже качественнейшими импортными отдушками. Причем, чем выше очистка спирта, чем качественее импортная отдушка, чем ниже температура замерзания жижи (выше концентрация спирта - зависимость не линейная вовсе), тем выше цена продукта.
Вообщем Вить, я могу много и с упоением читать твои отчеты про то как ты сам мастеришь, но в жижах ты слабо понимаешь.

 

З.С. А дети у меня. Онищенко за клоуна считают. Причем сами к этому восприятию пришли. Даже ссылочку на инет мне как то скинули. Ссылочку - пародию на Онищенко "Я знаю, невозможное возможно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тест незамерзаек в "За Рулём" Там пишут что метанол запретили в России а за границей нет. Мол за границей не боятся отравиться. Мол не вредно в таких дозах. У них дороги чище.Так же пишут про акцизы на этанол. Вообщем пришёл к выводу что метанол запретили. Этанол акцизами задушили. И остался нам полный отстой-изопропил. Эти выводы по словам "зарулёвцев"

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения вредности паров, то я читал много статей, где говорилось, что метанол и изопропил одинаково вредны. Просто метанол в России пьют, т.к. он очень схож, в том числе по запаху, с этанолом. А изопропил не пьют, т.к. он пахнет по-другому и на вкус другой. Поэтому метанол у нас загнобили, как отраву, а этанол задушили акцизами, как подакцизный (водочный) товар. Вот и стали продвигать не менее вредный изопропил. Зато пахнет приятно! :lol: Но вреден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тест незамерзаек в "За Рулём" Там пишут что метанол запретили в России а за границей нет. Мол за границей не боятся отравиться. Мол не вредно в таких дозах. У них дороги чище.Так же пишут про акцизы на этанол. Вообщем пришёл к выводу что метанол запретили. Этанол акцизами задушили. И остался нам полный отстой-изопропил. Эти выводы по словам "зарулёвцев"

 

Поищи темы про незамерзайки у нас на форуме. Еще год назад я давал там много полезной и интересной инфы. Давал и скан письма моего партнера по бизнесу, которое было опубликовано в разделе "Наш Эпистолярий" в журнале Авторевю. Он кстати, за это письмо получил ценный приз. Там как раз про незамерзайки, про вреденость спиртов. запреты и незапреты у нас и за бугром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда улетал из РФ две недели назад было -2... :don-t_mention:
Сегодня даже пробовать не стал брызгать на стекла... :huh:
Пока чистые, жду оттепели... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в инете. ПДК паров в воздухе для этанола и метанола одинаковая 5 мг/м3.

 

Про изопропил специалисты пишут следующее: "Оказывает вредное влияние на центр. нервную систему, токсичнее этанола приблизительно в 2 раза. "

 

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1625.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя уже в прошлом году, все выжимки про ПДК и мноооого подробностей давай. Ну поищите же тему.
А то грустно, из года в год и об одном и том же. Причем на других рессурсах. Когда у нас все так подробно и интересно все нашими же ребятами собрано. даже обидно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и grevic то же самое говорил:
"Это значит, что ИП вдыхать значительно вредней (или руки им мыть...)- чем принимать вовнутрь! Т.е. для омывалки он подходит ещё меньше метанола! И гораздо опасней!"

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=120942

 

А мы продолжаем за него агитировать. :unsure:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и grevic то же самое говорил:

 


Да все так. Обидно что форум свой не читаем. Дублироваться начинаем.
Хотя! Повторение, мать учения.
Спасибо, что тему нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублироваться начинаем.
Хотя! Повторение, мать учения.

 

Я тоже думаю, что полезно такие вещи еще раз вспомнить. Все же мы не химики и некоторые тонкости за год забываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изопропанол как и все изомеры имеет крайне отвратный запах, почему во все легальные омывайки льют немерянное кол-во отдушек, метанол имеет тот же запах что и этанол, поэтому он заперещен в единственной стране в мире :don-t_mention:

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Арктик Айс 5литров, написано до -30град.(Куплено в Автомангазине на Ярославке недалеко от Красной Сосны.)
После 5-ти дней стояния на балконе при -20ти превратилась в жидкую смесь льда и воды....
Итого - тест не прошла.

 

2) Черноголовка в 1,5 литровой бутыляки без метанола.(Куплено в Ашане)
Написано что до -20.
Не замерзла и при -24, но превратилась в такую вязкую-вязкую тянучую жидкость.
На запах весьма приятна.
После применения в авто лобовое стекло покрывается от неё матовой пленкой и при езде в темное время суток
от каждого источника света расходятся вверх и вниз такие радужные полосы...

 

Короче - тест не прошла именно по последней причине.

 

Остальные незамерзайки пока что не замерзли и не начали кресталлизоваться,
по прежнему сохраняют жидкое, хорошо текучее состояние.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация