Пример HTML-страницы
-dp-

Светодиоды вместо ламп накаливания на габаритах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

124 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раскажу свой опыт.

 

Я куча перепробывал светодиодов в передние фары как габариты. И в конце концов они все давали синеватое свячение. Мне это надоело.
Я купил фирмы Philips. Такие же как сверху с синим цеколем. Они светят читым белым ( обычные такие жёлтым отдают). Только вот их цена дороже раза в 4. Но они того стоили.

 


Можно эти кологеновые лампы ставить на другие машины? они по мощностью и термовыделению такие же? как и обычные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажу свой опыт.

 

Я куча перепробывал светодиодов в передние фары как габариты. И в конце концов они все давали синеватое свячение. Мне это надоело.
Я купил фирмы Philips. Такие же как сверху с синим цеколем. Они светят читым белым ( обычные такие жёлтым отдают). Только вот их цена дороже раза в 4. Но они того стоили.

 


Можно эти кологеновые лампы ставить на другие машины? они по мощностью и термовыделению такие же? как и обычные?


Все возвращается на круги свои...
Лампы рекомендованы производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Цитата:
Сгорела лампа на правом переднем габарите. Хочу узнать , можно ли поставить вместо ламп светодиоды? Пробовал кто-нибудь?
Машина- Сценик 2 (2008)

 


Делюсь опытом;
Сценик II. Куплен в сентябре 2007г. После года эксплуатации перегорела лампочка в правой ресничке, а вскорости и в левой.
Менял сам на родные лампочки, покупал в МОСРЕНТСЕРВИСе (Москва). После того, как через полгода перегорела в очередной раз ( в третий раз),
поставил светодиоды. Нашёл в магазине Кварц (М.Шоссе Энтузиастов, http://www.quartz1.ru/). По форме и размеру близки к родным галогенкам. Теперь не перегорают, но светят слабее и цвет не белый (не было в продаже белых), а синий. Смотрится симпатично, но не уверен, что с такими пройду очередной техосмтр. У этих светодиодов цоколь такой-же, как и у родных галогенок, но пришлось спилить напильником один усик на цоколе, т.к. на родных усики со смещённым центром. Это не проблема - держатся хорошо и на одном усике.
Чтобы менять самостоятельно, надо приловчиться - это реально.
Почему перегорают штатные галогенки? Думаю, что от перегрева....
Других проблем, кроме проколов шин, с машинкой не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил пятидиодные штуки в габариты и подсветку номера - супер! Ярко и красиво!
Однодиодные в салон, хотя буду менять на 5тидиодные. И в задний ход сборки из 13 диодов)
Фотки тут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Поставил пятидиодные штуки в габариты и подсветку номера - супер! Ярко и красиво!
Однодиодные в салон, хотя буду менять на 5тидиодные. И в задний ход сборки из 13 диодов)
Фотки тут)

А как сами диоды выглядят и кто делает их? Фотку выложить можешь самих или упаковки? Как встают на место, надо ли инженерить там чонть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня биксенон, и в габариты поставил светодиоды белого света-горит одного цвета и вид отличный. (В принципе я и в подсветку номера,и в салон, и в бардачках везде поставил светодиоды,их вид приводится коллегами выше в фотографиях) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сами диоды выглядят и кто делает их? Фотку выложить можешь самих или упаковки? Как встают на место, надо ли инженерить там чонть?

 

Привет, всем.
Может поможет кому-нить, вот ссылка http://www.shome.ru/svetodiody.html
У меня таке стоят, разне конечно, установлены везде, на габаритах уже два года стоят, в салоне год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что ненравится в такой упаковке (по 10шт) это то, что их нельзя руками лапать, а это сложно при подобной упаковке

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что ненравится в такой упаковке (по 10шт) это то, что их нельзя руками лапать, а это сложно при подобной упаковке

 

Почему 10шт???
http://www.shome.ru/svetodiody.html

post-11931-1288024833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественные диоды Scenic II переваривает и еще как. Я заказал здесь все, что было в наличии - http://netuning.ru/index.php?categoryID=339.

 

Вот здесь можно посмотреть как светят диоды этой фирмы в реале на сценике нашего соклубника Грегори - http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...151732510/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озаботился той же проблемой и купил на передницу и задницу светодиоды из того что было.
Передница работает и радует глаз, а на заднице стопаря выгорели( совмещённые с габаритами) хотя стоили около 300р. за пару.
Пришлось вернуться к накалу по 9р. за штуку. :)

Изменено пользователем wel27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть как светят диоды этой фирмы в реале на сценике нашего соклубника Грегори - http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...151732510/#post

Я даже приведу несколько доп. фоток)
В левой штат. лампа - в правой диодная сборка из 68 диодов
2a076f27678a.jpg
Диодная сборка
f45ed82d745c.jpg
Штатная лампа:
6630ec223903.jpg

 

А вот диоды в передних габаритах в сочетании с штатным ксеноном:
88cd1583422e73b0-large.jpg
а вот просто диоды в передних габаритах
2ab1fc6d9b64.jpg
Диоды в потолочном плафоне:
2f2f30ce7383.jpg
94e9dfd16f82.jpg

 

Диод в бардачке
17159178dbcb.jpg

 

Диод в багажнике
0aafd578080f.jpg

 

Диоды в заднем ходе:
88cc59e5476474d0-main.jpg

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грегори а как поменять лампочку в переднем пассажирском бардачке? :renaultflag:А в остальном у меня точно также!

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грегори а как поменять лампочку в переднем пассажирском бардачке? :renaultflag:А в остальном у меня точно также!

Для этого надо практически снять бардачок - не очень сложно. Справа при открытой двери снимаешь крышку ( сняв краник подушки) и получаешь доступ к винтам, которые надо открутить. Лампа там цилиндрическая с двумя цоколями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение, что светодиоды на солнечном свету в фонарях автомобиля хуже, чем лампы накала. Это так?

А зачем вообще на свету их включать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил посылку. Пришло 17 диодов — ровно всё, что заказывал. Доставка (из Екатеринбурга в СПб) по ускоренной системе EMS заняла 5 дней. Сотрудники конторы — люди на редкость внимательные и дипломатичные, работать с ними одно удовольствие.
Итоговая стоимость заказа составила порядка 4 тысяч рублей (с учетом 10% скидки для членов CLUB-RENAULT.RU).

 

В результате, прирост яркости по моим ощущениям составил 35-40 процентов в режиме габаритов и 40-50% в режиме стоп-сигнала.
Заказывал 2 штуки P21/5W (двухконтактная лампа — габарит плюс стоп-сигнал), 2 штуки белых W5W (в подсветку заднего номера), пара оранжевых W5W (в дублирующие поворотники) и десяток W5W для освещения салона и в двери.

 

Мой полный отчет с фото размещен здесь - http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...151843053/#post.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светодиоды ведь не греются? Просто зимой ламповые стопы и габариты нагревают фару и снег стекает, а вот с диодами как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светодиоды ведь не греются? Просто зимой ламповые стопы и габариты нагревают фару и снег стекает, а вот с диодами как?

 

Да правильно. Почти не греются. Но зимой ИМХО на фарах Лужков-коктейль - заметно большая проблема, чем снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно. Почти не греются. Но зимой ИМХО на фарах Лужков-коктейль - заметно большая проблема, чем снег.

То есть за пределами Внутримакдья светодиоды могут стать проблемой, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить в курсе, моего типа сеник воспринимает светодиоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить в курсе, моего типа сеник воспринимает светодиоды?

воспринимает, у меня стоят светодиоды в габаритах передних, подсветка салона пока , собираюсь и дальше устанавливать. очень дешево кстати светодиодные лампы на EBAY продаются
http://cgi.ebay.com/32MM-12-SMD-LED-Festoo...=item1e5c609b50
http://cgi.ebay.com/2x-1156-BA15S-WHITE-18...=item3f02051c49
http://shop.ebay.com/lovingshop2010/m.html
вот некоторые примеры , покопавшись можно найти еще море всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил безцокольные диоды на 2-ух кристалах W5W, лупят прилично..., отдал 400р. за пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил безцокольные диоды на 2-ух кристалах W5W, лупят прилично..., отдал 400р. за пару.

И зачем. :hmmm:
Не дай бог попасть с ними в ДТП в темное время суток могут возникнуть серьезные проблемы :rtfm:
Так как данные свето диоды не сертифицированы и не рекомендованы заводом изготовителем. Это все равно что поставить колхозный ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем. :hmmm:
Не дай бог попасть с ними в ДТП в темное время суток могут возникнуть серьезные проблемы :rtfm:
Так как данные свето диоды не сертифицированы и не рекомендованы заводом изготовителем. Это все равно что поставить колхозный ксенон.

Да просто не люблю я жёлтый свет, со временем и Н7 и Н1 поменяю на более яркий и белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто не люблю я жёлтый свет, со временем и Н7 и Н1 поменяю на более яркий и белый.

Тогда удачи на дорогах и прохождении Тех осмотра. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!! Тех.Осмотр с ними без проблем. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

габариты поставил светодиоды белого света

Нужны с обманками?
Какие по длине влезут ?
30mm - 35mm - 40mm
post-20140-1343819148_thumb.jpg
зы. Ламерский вопрос - габариты фар гаснут при включении ближнего или дальнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. Ламерский вопрос - габариты фар гаснут при включении ближнего или дальнего?

На С2Ф1 точно габариты не гаснут при включении ближнего или дальнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны с обманками?
Какие по длине влезут ?
30mm - 35mm - 40mm
post-20140-1343819148_thumb.jpg
зы. Ламерский вопрос - габариты фар гаснут при включении ближнего или дальнего?

 

обманки не нужны
любые влезут, только не бери светодиоды фирмы МАЯК, я себе Sho-me поставил, месяц прошел - еще горят, маяк и двух дней не отходил, что маленькие что большие ....
габариты не гаснут

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
Рассказываю свою ситуацию.
Год назад при техосмотре обнаружилась перегоревшая лампочка стоп-сигнала. Заменил ее на обычную, а позже, решив, что раз компьютер мне ничего по перегоревшей лампе не сообщал, то можно безболезненно использовать LED, купил пару таких, как на фотографии, чтобы при очередном перегорании поменять сразу пару.
e5219e1692dd.jpg
Затестил их от блока питания, показалось, что светят не очень ярко, ну я их и забросил как 3-й сорт - не брак, возил с собой в кач-ве запасных.
Спустя год, решил всё-таки заменить габариты и стопы на светодиоды, но помощнее.
Заказал эти: http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival...1816306646.html
и эти:
http://www.aliexpress.com/item/2pcs-Free-s...1679504509.html
Перед установкой протестировал и новые и старые LED-лампы на блоке питания, и что бы вы думали? Ни одна старая лампа не загорелась, прозвонкой определил, что испортились по нескольку светодиодов в каждой, а я их даже в течение года не включал ни разу, а просто возил с собой как запасные. Это к вопросу их надёжности.
Зато новые светили в два раза ярче штатных (может и больше).
Установил для начала в задние фонари. Всё нормально, светят. Но на следующий же день заметил, что комп выдаёт ошибку "Electronic fault", а третий доп.сигнал торможения постоянно горит.
Подключил клип, так и есть - ошибка цепи тормоза, как точно называлась сейчас не помню: "бла-бла-бла "разрыв цепи".
Значит, всё-таки есть контроль за лампами, придётся или отказываться от светодиодов, или покупать с "обманками".
Сегодня куплю и поставлю пока обычные. В этой ветке есть ссылка на подходящие лед-лампы для сценика 2, но они дорогие - по 900 р. за лампу - сильно дорого. Поищу пока другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело менять передние габаритки. Купил в радимагазине светодиоды на 12 вольт, у сгоревших лампочек раскусил стеклянный баллон, напаял по 5 шт светодиодов. Было это года полтора назад. Пока работают.
130150704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело менять передние габаритки. Купил в радимагазине светодиоды на 12 вольт, у сгоревших лампочек раскусил стеклянный баллон, напаял по 5 шт светодиодов. Было это года полтора назад. Пока работают.
130150704.jpg

 

Психанул!!!))))

 

Я обычные светодиодные лампы с похожим цоколем поставил... Год, как без потерь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт работы со светодиодами в габаритах, подсветке салона, противотуманках.
Все хорошо, только вот в противотуманках стояли на 7.5 Вт.. Как оказалось именно они давали очень сильные помехи на радио!!!
Будьте внимательны. Я бы не стал ставить куда-либо светодиодные лампы с мощностью 1 элемента более 1 Вт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть опыт работы со светодиодами в габаритах, подсветке салона, противотуманках.
Все хорошо, только вот в противотуманках стояли на 7.5 Вт.. Как оказалось именно они давали очень сильные помехи на радио!!!
Будьте внимательны. Я бы не стал ставить куда-либо светодиодные лампы с мощностью 1 элемента более 1 Вт..

 

У меня тоже стоят 7,5W в помехах радио не замечал. Думаю установить ~20 Вт с радиатором и вентилятором и ценой ~3000руб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
10.05.2012 в 17:19, BOBAH-HD2 сказал:

Спасибо!!!! Тех.Осмотр с ними без проблем. :victory:

 

Добрый день. Не буду создавать новую тему, а с такими филипсами в противотуманках можно будет пройти ТО сейчас? Свет 4,5к, не "белый".  Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, soty20 сказал:

 

Добрый день. Не буду создавать новую тему, а с такими филипсами в противотуманках можно будет пройти ТО сейчас? Свет 4,5к, не "белый".  Как думаете?

интересует вопрос ну вот нахрена *? зачем искать себе геморой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, soty20 сказал:

 

Добрый день. Не буду создавать новую тему, а с такими филипсами в противотуманках можно будет пройти ТО сейчас? Свет 4,5к, не "белый".  Как думаете?

техосмотр отменили...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фикция, отмена. Страховые отказывают в выплате, если нет техосмотра. При регистрации проходить обязательно. У нас арендатор-пункт техосмотра, у него очередь постоянная с утра до вечера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimon405 сказал:

Это фикция, отмена. Страховые отказывают в выплате, если нет техосмотра. При регистрации проходить обязательно. У нас арендатор-пункт техосмотра, у него очередь постоянная с утра до вечера. 

у нас просто на сайте выбираешь себе удобное время приезжаешь и проходишь и не какой очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansav сказал:

техосмотр отменили...:don-t_mention:

Его отвязали от ОСАГО, но не отменили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GraDen сказал:

Его отвязали от ОСАГО, но не отменили

сделали еще одну лазейку как не делать выплаты по ОСАГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь от того, что инспектору машину надо теперь фоткать дважды с перерывом в полчаса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GraDen сказал:

Его отвязали от ОСАГО, но не отменили

по-моему техосмотр теперь нужен только при совершении регистрационных действий с авто, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansav сказал:

по-моему техосмотр теперь нужен только при совершении регистрационных действий с авто, разве нет?

Нет. Есть проект по отмене. но пока еще никто его не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GraDen сказал:

Нет. Есть проект по отмене. но пока еще никто его не отменял.

:shok: это как?...

https://iz.ru/1271981/2021-12-30/putin-podpisal-zakon-ob-otmene-obiazatelnogo-tekhomotra

 

9 часов назад, dimon405 сказал:

Это фикция, отмена. Страховые отказывают в выплате, если нет техосмотра.

 

Доказательства есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greyhound сказал:

А, ну может быть. Я просто в декабре не отслеживал этот момент, и они в обход меня его подписали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GraDen сказал:

А, ну может быть. Я просто в декабре не отслеживал этот момент, и они в обход меня его подписали :don-t_mention:

Ну, барин, надо хоть иногда посещать заседания! А то прогул поставят! :D

 

12 часов назад, dimon405 сказал:

Это фикция, отмена. Страховые отказывают в выплате, если нет техосмотра. При регистрации проходить обязательно. У нас арендатор-пункт техосмотра, у него очередь постоянная с утра до вечера. 

читай первоисточник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dimon405 сказал:

Страховые отказывают в выплате, если нет техосмотра

Обоснуйте, пожалуйста, свои слова ссылкой на норму закона.

4 часа назад, GraDen сказал:

Есть проект по отмене. но пока еще никто его не отменял.

См. 494-ФЗ от 30.12.2021

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112300173

Уже опубликован и вступил в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 23:28, soty20 сказал:

Добрый день. Не буду создавать новую тему, а с такими филипсами в противотуманках можно будет пройти ТО сейчас? Свет 4,5к, не "белый".  Как думаете?

 

То что по ссылке - это лампочки для подсветки , плафона салона , багажника и пр. .... да ещё и по конской цене .  :)

причём тут противотуманки ?

 

 

19.01.2022 в 23:52, anlyk сказал:

интересует вопрос ну вот нахрена *? зачем искать себе геморой

 

А чё

я себе в габариты , в плафоны салона , багажника , бардачка , подсветка номерного знака , поставил LED-ы ,

не греются вообще и ярко светят :

 

7547b0d191aat.jpg

 

 

А в задний ход поставил вот такие :

 

18e36ff15461t.jpg bd63f03d8eebt.jpg 03424185e091t.jpg

 

ВООБЩЕ БОМБА ,

теперь если здаёшь назад в тёмном переулке ,- всё видно сзади .

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг поставил в головной свет (авто китаец) на ближний - ксенон, на дальний - светодиод... Пока проехал от нас до Москвы весь изошел на на г... Каждые 3-5 км останавливался и счищал снег-лед с фар. Эти источники света холодные и снег не таял. Вернулся и поставил штатные. Короче деньги на ветер.:cry:

20 часов назад, RUSLRU сказал:

 

А чё

я себе в габариты , в плафоны салона , багажника , бардачка , подсветка номерного знака , поставил LED-ы ,

не греются вообще и ярко светят :

 

 

В России за габариты и подсветку имеют, не говоря про головной свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация