19 сообщений в этой теме

Опубликовано

В связи с многочисленными вопросами (часто повторяющимися) по Сценику II в части проверенных способов устранения выводимых на панель ошибок из бортового компьютера, предлагаю в FAQ-е сделать отдельный пункт по этой теме, в котором будут конкретно выдаваемые ошибки и конкретные пути их устранения ,
например:
post-9372-1257694844_thumb.jpg
Способ устранения:
Запомненная ошибка по мануалам из Dialogys сбрасывается так:
1. Выключаем зажигание кнопкой START/STOP (ключ-карта вставлена)
2. Снимаем ящик под водительским сиденьем.
3. Видим разъем с 6 предохранителями и реле. Снимаем реле и предохранитель на 25A (тот который нижний и левый, если реле сверху).
Снимать неудобно, надо снять разъем с защелки или выдернуть его из балки.
Реле снимается поддеванием чем-нить, не закоротите чего-нить в этот момент . Хотя по мне реле снимать не надо, но было написано снять - снял.
4. Снимаем ждем минуту, ставим назад пред и реле.
5. Зажигание, пробуем ручник - все работает, ошибка ушла.

P.S. Я уже три раза отвечал на этот периодически повторяющийся в форуме вопрос.

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

6. Включаем, проверяем, нифига не работает, поскольку ошибка в механике (закисшем тросике).

0

Опубликовано (изменено)

6. Включаем, проверяем, нифига не работает, поскольку ошибка в механике (закисшем тросике).

Речь идет о том. что ошибка появляется после сброса клеммы с АКБ.
Не уточнял. т.к. это только пример. А проверено на своем авто.

Коменты, пожалуйста по сути ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Изменено пользователем YURRI
0

Опубликовано

Дельное предложение.
Только флуд (без обид) буду стирать.

0

Опубликовано

В связи с многочисленными вопросами

У меня в том то и дело что только сервис горит и все.И нет у меня под сиденьем нефига.У меня у руля бардочек если его снять то дам только предохранители.Сам ручник работает исправно.На поели кроме сервиса больше нечего не горит.
0

Опубликовано

вообщем с утра завел машину,выехал с гаража,пока закрывал ворота загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

0

Опубликовано

вообщем с утра завел машину,выехал с гаража,пока закрывал ворота загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

Помогло? Что было? У меня, иногда, выскакивает такая же ошибка.
0

Опубликовано (изменено)

загорелось сообщение "frein parking defaillant".. понятно,что неисправность в стояночном автоматическом тормозе.. пока ехал на работу она то гасла, то снова появлялась.. т.е. останавливался на светофорах, надпись выскакивала, начинал движение-она гаснет.. ручник включается и выключается как всегда, т.е. работает без изменений.. что может быть? предохнанители, реле? попробую сегодня сделать как описано в первом посте, но может еще какие мысли есть?

Глюки электроручника (и заднего дворника) могут быть из-за проблем в разъеме жгута (возле запаски) под заглушкой:
post-9372-1272055587_thumb.jpg Изменено пользователем YURRI
0

Опубликовано

Глюки электроручника (и заднего дворника) могут быть из-за проблем в разъеме жгута (возле запаски) под заглушкой:
post-9372-1272055587_thumb.jpg

У меня что-то совсем все проглючило, в сырую погоду, сначала ручник, потом тормоза, потом машина сказала проверить подушку безопасности, а затем написала, что сел аккумулятор, при этом все сопровождалось писком и надписью стоп, показания спидометра на нуле отключался усилитель руля и т.д. ну и два раза заглохла. Поле чего все резко нормализовалось. На следующий день история повторилась, доехал до половины пути и все прекратилось как будто ничего и не было.
0

Опубликовано (изменено)

У меня что-то совсем все проглючило, в сырую погоду, сначала ручник, потом тормоза, потом машина сказала проверить подушку безопасности, а затем написала, что сел аккумулятор, при этом все сопровождалось писком и надписью стоп, показания спидометра на нуле отключался усилитель руля и т.д. ну и два раза заглохла. Поле чего все резко нормализовалось. На следующий день история повторилась, доехал до половины пути и все прекратилось как будто ничего и не было.

В первую очередь проверить (перекинуть исправную) АКБ. Если проблемы проявляются в сырую погоду - вероятно какой-то разъем виноват или проводка закорачивается.
Я бы, в этом случае, отогнал на ремонт к дилеру на Машиностроителей 9.
Чтобы такие проблемы устранять - надо знать где копать.
У дилера дорого, но диагносты-электрики там грамотные и за свою работу отвечают. Изменено пользователем YURRI
0

Опубликовано

а не подскажите как включить индикацию расхода топлива на 100 км. и мгновенную, на мониторе когда перещелкиваем пробег и тд, все показывает пробег километраж до ТО и тд. а когда доходим до расхода там где на 100 км стоят прочерки и потом надпись на английском что то типо выключены показания, и еще вопросик а как можно в компьтер бортовой залесть(язык например поменять, ошибки просмотреть)

0

Опубликовано

Мгновенный расход показывает только когда машина едет со скоростью выше 30км/ч, до этой скорости как раз прочерки.
Надпись гласит не что показания выключены, а что нечего выводить на экран, нет записей для вывода на экран - это нормально, значит нет ошибок.
Язык можно поменять только при помощи CLIPа (диагностическая специализированная программа) и в лучшем случае на английский, русского там нет.
Ошибки если есть, сами на экран вылезут, глубже не влезите.

0

Опубликовано

i 

ruslan_25, прекратите дублировать Ваш пост по разным темам и по Сценикам разных поколений!!!

0

Опубликовано

день добрый. машина месяц стояла. хотел завести акб сдох, прикурил и выскочило на панели frein parking defaillant и загорелся стоп, потом загорелось frein parking а controler и service это из-за акб?

что делать?

post-25047-1364025778_thumb.jpg

post-25047-1364025823_thumb.jpg

0

Опубликовано

ручник работает а ошибка есть

0

Опубликовано

В связи с многочисленными вопросами (часто повторяющимися) по Сценику II в части проверенных способов устранения выводимых на панель ошибок из бортового компьютера, предлагаю в FAQ-е сделать отдельный пункт по этой теме, в котором будут конкретно выдаваемые ошибки и конкретные пути их устранения ,
например:
post-9372-1257694844_thumb.jpg
Способ устранения:
Запомненная ошибка по мануалам из Dialogys сбрасывается так:
1. Выключаем зажигание кнопкой START/STOP (ключ-карта вставлена)
2. Снимаем ящик под водительским сиденьем.
3. Видим разъем с 6 предохранителями и реле. Снимаем реле и предохранитель на 25A (тот который нижний и левый, если реле сверху).
Снимать неудобно, надо снять разъем с защелки или выдернуть его из балки.
Реле снимается поддеванием чем-нить, не закоротите чего-нить в этот момент . Хотя по мне реле снимать не надо, но было написано снять - снял.
4. Снимаем ждем минуту, ставим назад пред и реле.
5. Зажигание, пробуем ручник - все работает, ошибка ушла.

Скажите пожалуйста, у меня под вод сидением чейнджер стоит, как мне добраться до платы с предохранителем и реле? Спасибо! :to_become_senile:
0

Опубликовано

у меня под вод сидением чейнджер стоит

Чета смахивает на самодейтяльность, вродебы он под посажирским должен быть или в багажнике
0

Опубликовано

Чета смахивает на самодейтяльность, вродебы он под посажирским должен быть или в багажнике

Нет стоит родной, черный. Может из-за того что есть навигация, но какая то урезанная, не большой дисплей, а встроенное в табло справа светиться типа земного шара и доки есть на этот навигатор! А как его пользовать не знаю! Есть один диск с навигации, загружен в мафан! А как вытащить полностью ящик из под седения, сегодня подергал не выходит полностью, прохладно побоялся большое усилие прилагать, может где какие усики есть?
0

Опубликовано (изменено)

Добрый день! Помогите с решением проблемы.
Рено сценик 2 2006 года (1.6 АКПП), вставляю карту, нажимаю кнопку, срабатывает насос, разблокировывается руль, на панели загорается "Check parking brake" и servis в треугольнике Р дальше ничего не происходит коробка не разблокировывается. такое происходит каждый раз после дождя. Заранее спасибо!!!!
P.S. пробовал отключать пред и реле не помогает.

Изменено пользователем Пётр174
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти