Пример HTML-страницы
Pavel_Altai

Машина 2006 приобретается в салоне в 2007-ом.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Наконец то вроде опеределился с а/мобилем (Логан 1,4, +кондиционер, +цвет металлик, +передние стеклопод.). Это будет мой первый А/м, поэтому ничего более наворачивать пока не хочу, да и в деньгах ограничен.
В Нашем салоне (г.Барнаул) есть нужная мне комплектация с нужным мне цветом, но только 2006 г. выпуска. Скидку на нее (за то что 2006 год) делают 140$. При продаже потом думаю потеряю существенно больше.
Если кто сталкивался с такой ситуацией или имеет какую-либо информацию по данному поводу (сам так брал, сколько была скидка, можно ли с ними торговаться и т.п...) прошу помочь.
Информацию можно на priadko@seus.ru или сюда.

 

Заранее благодарен и с уважением ко всем участникам...
Pavel Altai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, машину не надо рассматривать как средство для вложения денег. Любая новая машина, выходя за ворота дилерского центра, сразу дешевеет. Так что покупку машины 2006 года, я лично считаю удачной возможностью поторговаться. И мне кажется, скидка в 140 долларов за 2006 год мала.
Я сталкивался, что за год не меньше 300 долларов скидывают. Пробуйте просто поторговаться.
Покупайте и дальше просто не думайте о ее годе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я ,как раз, из тех кто "сам так брал". Торговаться не можно, а нужно. 140 бачей до смешного невыразительная скидка. Минимум 500 надо снять. И при продаже вряд ли ты потеряешь существенно, у тебя ведь будет подтверждение о дате продажи авто. Так что, вперед и с песней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что парень покупает в барнауле. там уровень цен, скорее всего другой, чем в центре. так что я бы сделал вывод- торговаться нужно (если можно), но конкретную цифру, к которой нужно стремится определяет сам резидент из конкретных же условий (ценовых) местности.
наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ИМХО, машину не надо рассматривать как средство для вложения денег. Любая новая машина, выходя за ворота дилерского центра, сразу дешевеет. Так что покупку машины 2006 года, я лично считаю удачной возможностью поторговаться. И мне кажется, скидка в 140 долларов за 2006 год мала.
Я сталкивался, что за год не меньше 300 долларов скидывают. Пробуйте просто поторговаться.
Покупайте и дальше просто не думайте о ее годе. :)

 

Да я в принципе и не рассматриваю как вложение, но задумываюсь, т.к. экономист по образованию :)
Просто почти уже в салоне согласился, т.к. цвет нравится и есть в наличии, а ежели заказывать новую, то ждать довольно долго (у нас диллер в городе тока один :(( ) Теперь вот думаю как бы им лучше предъявить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел для того чтобы разговор был предметный огласи сумму логана в барнауле в той комплектации в которой ты его покупаешь.... Может быть тебе кондеей как скидку сделали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что парень покупает в барнауле. там уровень цен, скорее всего другой, чем в центре. так что я бы сделал вывод- торговаться нужно (если можно), но конкретную цифру, к которой нужно стремится определяет сам резидент из конкретных же условий (ценовых) местности.
наверное так.

 

Цены в Барнауле ничуть не ниже чем в Москве (продукты, одежка и ширпотреб прочий), бытовая техника и аппаратура дороже, а скоро по ходу и по жилью догонят (как вам нравиться 2300$ за квадрат хрущевки в Нашем Богом забытом городке? (правда в центре) :-((
Цена на а/м таже, тока +360$, доставка с Москвы. В моей комплектации выходит 303800 руб. без стеклоподъемников по вчерашнему курсу ЦБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получилось http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/lo...p?action4=price

 

Базовая цена
10 399
Окраска "металлик"
170
Кондиционер
750
Передние электростеклоподъемники
120
Итоговая цена
11 439

 

Если от этой суммы 170 долларей то это не серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

303800 это по курсу 26,23 11582 доллара!
плюс стеклоподъемники 120 долларов плюс доставка 360
итого 12062

 

- скидка 140 11922 долларов!!!

 

не серьезно !

 

требуй больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получилось http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/lo...p?action4=price

 

Базовая цена
10 399
Окраска "металлик"
170
Кондиционер
750
Передние электростеклоподъемники
120
Итоговая цена
11 439

 

Если от этой суммы 170 долларей то это не серьезно!

 

Итоговая цена 11679, т.к. подъемников на той машинке нет, но есть доставка до Барнаула, собрался ставить отдельно (5000р. на их сервисе). Повторюсь, если что то дополнительно заказывать (а хотел еще подушку безопасности для жены) , то нужно будет ждать ~2 мес :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоговая цена 11679, т.к. подъемников на той машинке нет, но есть доставка до Барнаула, собрался ставить отдельно (5000р. на их сервисе). Повторюсь, если что то дополнительно заказывать (а хотел еще подушку безопасности для жены) , то нужно будет ждать ~2 мес :-(

 

ну что тогда можно сказать... отсутствие конкуренции в регионе на руку дилеру... Выбор только за тобой... ты идешь в правильном направлении. так держать. если есть время ждать я бы ждал и машина была бы в той комплектации какую я хочу и 2007 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что тогда можно сказать... отсутствие конкуренции в регионе на руку дилеру... Выбор только за тобой... ты идешь в правильном направлении. так держать. если есть время ждать я бы ждал и машина была бы в той комплектации какую я хочу и 2007 года!

Спасибо всем за участие и за советы. Буду много думать. :-)
Да и денег на резину зимнюю пока нет, а на их родной по Нашему гололеду страшно. А дороги стают думаю тока месяца через полтора как раз.
Так что еще раз благодарю, об итогах своих размышлений и приобретений сообщю дополнительно.
С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну что тогда можно сказать... отсутствие конкуренции в регионе на руку дилеру... Выбор только за тобой... ты идешь в правильном направлении. так держать. если есть время ждать я бы ждал и машина была бы в той комплектации какую я хочу и 2007 года!

Ну вот и стал Я (23.03.2007) счастливым (по крайней мере пока B) ) обладателем Логана.
Все удовольствие обошлось в 302300 руб. (+5000 руб. дополнительно за передние подъемники, 1150 за установку музыки и акустики (моих), 1900 сигналка простенькая самая (у них) и 1900 ее установка, + КАСКО на 21511 руб.).
Учитывая что в день оплаты подняли цены на сами машинки и доп.оборудование мне "прозрачно" намекнули, что торг здесь не уместен :( , тем не менее машику я забрал.
Потратив день на оформление в салоне, страховой и у ГАИцев, у которых кстати оказывается есть чувство юмора даже B) (после 4 часов стояния в очередях, принимая из окошечка номера слышу: "Ну вот, поздравляю, и... ВОН!!!" :o . Впадаю в секундый ступор... начинаю открывать рот чтоб выплеснуть на Них все что накопилось... и вижу буквы моего номера - "ВОН" B)), вливаюсь в поток счастливых обладателей авто.
Самые первые впечатления от а/м:
"+"
- отличная, в меру жесткая подвеска, позволяющая не ползти как черепаха по Нашим дорогам, тем не менее в основном поглошающая мелкие рытвины и канавки,
- короткие и точные ходы рычага КПП,
- довольно тяговитый моторчик и отличные рабочие 2 и 3 передачи,
- хорошая обзорность,
- довольно малые внешние габариты, при солидных внутренних, позволяющие уверенно маневрировать в потоке,
- отсутствие скрипов, скрежета и проч..., присущих отечественному автопрому...
"-"
- сильно мягкие, неинформативные (конечно по моему скромному мнению), тормоза, в определенный момент схватывающие намертво, (хотя все думаю дело привычки),
- не видно габаритов багажника, пока не привык, приходится на стоянках высовываться из двери :) ,
- очень скользко на "салонной" резине по Нашему пока гололеду,
- неудобная посадка, приходится "втекать" ногами вперед за нерегулируемую :unsure: баранку с моими довольно немалыми габаритами (186 см. при 105 кг.),
- эл.подъемники, устанавливаемые дополнительно, смотрятся как "наросты" какие то на дверях, совершенно не вписываясь в салон,
- все-таки наверно стоило брать 1,6 :)
А вообще за эти деньги, машинка по-моему полностью оправдывает себя.
С уважением ко всем РЕНОводам и вливаясь в их число, Pavel_Altai.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с машинкой ! :)

 

ЗЫ: смотри подпись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация