Пример HTML-страницы
Жарук

Обсуждение фотоаппаратов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну и для сравнения кот :D
i-5586.jpg

 

Полный размер

 

Кенон 500Д
f/7.1
1/60 секунда
ISO - 320
Экспокоррекция -0,7 шага.
Фокусное расстояние - 45мм
3340Х2722 глубина 24
Объектив Sigma 120-300
Как то так наверно.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не будет идиотизмом купить мыльницу за 17 т.?.. всё-таки дороговато для мыльницы.
Я про Canon s90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISO - 320

В 500-м можно задавать ИСО с меньшей кратностью? В 450-м вроде 100-200-400-800-1600?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не будет идиотизмом купить мыльницу за 17 т.?.. всё-таки дороговато для мыльницы.
Я про Canon s90

Например Sony Alpha DSLR-A230 Kit уже можно взять.
ИМХО дорого это уже для мыльницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не будет идиотизмом купить мыльницу за 17 т.?.. всё-таки дороговато для мыльницы.
Я про Canon s90

 

я бы не стал...

 

В 500-м можно задавать ИСО с меньшей кратностью? В 450-м вроде 100-200-400-800-1600?

 

в параметрах шаг должен меняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Canon s90

Читал отзывы тесты этой модели, очень хвалят ее,но за такии деньги это не удивительно.
Брать не брать, тут надо определиться, для чего нужна камера, имеет ли размер фотоаппарата значение, а может быть зеркало или ультро зум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать не брать, тут надо определиться, для чего нужна камера, имеет ли размер фотоаппарата значение, а может быть зеркало или ультро зум?

"На каждый день" без претензий на высокое искусство. Важна возможность хорошей макросъёмки.
Важна скорострельность. Размер в силу "каждого дня" значение имеет. Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 500-м можно задавать ИСО с меньшей кратностью? В 450-м вроде 100-200-400-800-1600?

Это он в автоматическом режиме ISO у меня такое в EXIF файла пишет. А что у него на самом деле бог его знает. В ручном режиме все как в 450 добавлен только 3200 и 100 не во всех режимах доступна. Иногда напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На каждый день" без претензий на высокое искусство. Важна возможность хорошей макросъёмки.
Важна скорострельность. Размер в силу "каждого дня" значение имеет.

 

Я бы взял Ультрозум мыло вот достойный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенон 500Д
f/7.1
1/60 секунда
ISO - 320
Экспокоррекция -0,7 шага.
Фокусное расстояние - 45мм
3340Х2722 глубина 24
Объектив Sigma 120-300
Как то так наверно.

Может я чего не догнал?
Как Фокусное расстояние 45, если объектив мин от 120-ти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Ультрозум мыло вот достойный вариант

А цена примерно такая же, как и у Сanon s90
Цена: от 13690 до 17999 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Фокусное расстояние 45, если объектив мин от 120-ти?

Я думаю он просто забыл сказать, что это кит
и у Сanon s90

ИМХО мне ультрозумы нравяться больше, юзал Canon PowerShot S5 IS отличный аппарат, но если выбирал бы из новых, то взял бы панас и не только из за того, что щас юзаю именно эту фирму=) Если хочеться все таки кенон то Кенон SX10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас случайно спецов по ремонту нет? А то бы консультацию получить по ремонту фотика. Выкидывать жалко в ремонт ехать только в Москву. Неохота. А разобрать самому-интересно! Дело в том что мой фотик уронили и он дерябнулся прямо объективом. Он у меня выдвигается и состоит из 3 или 4-ёх колец-секций. Теперь фотик не включается и секции всегда в выдвинутом. разложеном состоянии. Было бы хорошо если бы я фотки фотоаппарата выкладывал а по ним меня спец направлял. Получился бы совместный фотоотчёт. И мне конечно и другим наверное было бы полезно. Фотик хоть и не зеркалка но неплохой. Но и не у всех зеркалки я думаю. Будет наверное кому-то полезно. Лезть не страшно. Детальки вроде не должны быть миниатюрными. и хрупкими. На вид ничего не разбито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас случайно спецов по ремонту нет? А то бы консультацию получить по ремонту фотика. Выкидывать жалко в ремонт ехать только в Москву. Неохота. А разобрать самому-интересно! Дело в том что мой фотик уронили и он дерябнулся прямо объективом. Он у меня выдвигается и состоит из 3 или 4-ёх колец-секций. Теперь фотик не включается и секции всегда в выдвинутом. разложеном состоянии. Было бы хорошо если бы я фотки фотоаппарата выкладывал а по ним меня спец направлял. Получился бы совместный фотоотчёт. И мне конечно и другим наверное было бы полезно. Фотик хоть и не зеркалка но неплохой. Но и не у всех зеркалки я думаю. Будет наверное кому-то полезно. Лезть не страшно. Детальки вроде не должны быть миниатюрными. и хрупкими. На вид ничего не разбито.

 


Вообще, большинство современных любительских фотиков "одноразовые". Не ремонтируют их, если это не профи камера. Там много пластмассовых деталек и просто непрочных. Изнашиваются, гнутся, ломаются. Чинить - дороже выйдет, чем новый купить. Имеет смысл чинить, если фотик дороже 20-30 тысяч. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так IS и не IS только наличием стаба отличаются, я так понимаю? А насчет неплох - ну для начала-то я думаю мне все неплохо, сравнивать то не с чем))) Но я уже все равно варианты расширения парка объективов подбираю)))

Не только. Там переработали оптическую схему и картинка стала чётче и ХА меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и принесли мою мечту!!!!

Вот только твоя мечта могла попасть в список бракованных. :read:

 

"Поскольку компания Nikon всегда принимает меры для обеспечения высокого качества своей продукции, в последнее время мы обратили внимание на то, что в незначительном количестве камер Nikon D5000 электронный компонент, связанный с контролем электропитания, не соответствует заводской спецификации, что в редких случаях и, лишь при определённых условиях, может препятствовать включению, что может привести к неработоспособности камеры.

 

Как выявить наличие возможной проблемы? " http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/ans...tail/a_id/44574

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Никоне история от моего хорошего знакомого....
Купил он уже давно зеркалку этой фирмы (сам фотограф вполне профессиональный).
Года через три-четыре забарахлил аппарат.. что-то там с матрицей...
Гарантия, понятное дело, кончилась... Ко всему ещё и сервиса специлизированного в Ярославле не нашлось.
Отправил почтой в Москву...и стал ждать, да денюжки копить, дабы оплатить, если сделают.
Приходит аппарат назад совершенно исправным с комментарием: был заводской брак, поменяли всё, что надо (и матрицу).
За ремонт ни копейки не взяли!

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл чинить, если фотик дороже 20-30 тысяч. ИМХО.

Блиииин......... И за 10т. жалко. Один фиг или в мастерской получу консультацию или сам разберу. А если ничего не получиться то покупать буду в следующий раз не дороже чем за 5. Выбрасывать хоть и жалко будет но не так. Мож опять кто об асфальт шмякнет.

 

ЗЫ. Если бы только пластмаска сломалась то он наверное хотя бы включался без зума. ИМХО. Сверху повреждений ноль. Надеюсь всё таки мож пайка отлетела или подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только твоя мечта могла попасть в список бракованных. :read:

 

"Поскольку компания Nikon всегда принимает меры для обеспечения высокого качества своей продукции, в последнее время мы обратили внимание на то, что в незначительном количестве камер Nikon D5000 электронный компонент, связанный с контролем электропитания, не соответствует заводской спецификации, что в редких случаях и, лишь при определённых условиях, может препятствовать включению, что может привести к неработоспособности камеры.

 

Как выявить наличие возможной проблемы? " http://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/ans...tail/a_id/44574


Спасибо! К счастью моя мечта не попала в этот список!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин......... И за 10т. жалко. Один фиг или в мастерской получу консультацию или сам разберу. А если ничего не получиться то покупать буду в следующий раз не дороже чем за 5. Выбрасывать хоть и жалко будет но не так. Мож опять кто об асфальт шмякнет.

 

ЗЫ. Если бы только пластмаска сломалась то он наверное хотя бы включался без зума. ИМХО. Сверху повреждений ноль. Надеюсь всё таки мож пайка отлетела или подобное.


У меня есть старая "мыльница", купленная аж в 2005 году. Кенон. За 6 000 руб!! (по тем временам много). Недавно был уронен объективом вниз. Ремонт в оф.сервисе. Отдал 2200 руб, потому как боевых товарищей не бросают!. :friends:
Но поспешил - через неделю нашел место, где сделали бы за 1500 (и лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но поспешил - через неделю нашел место, где сделали бы за 1500 (и лучше).

Мож адресок подскажешь? Если конечно как ты говоришь то обращусь. Тока у меня Сонька. И новее. Тоже жалко. Доволен ею был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ФОТОКАМЕРАХ. (что удалось натырить с интернета и обобщить из этой темы)

Все разнообразие современных цифровых фотокамер (ЦФК) можно условно разделить на три класса:
- компакты ("мыльницы")
- "продвинутые компакты" (их часто именуют просьюмерками)
- зеркальные ЦФК

Однако главное различие между ними лежит не столько в функционале, цене и прочем, а - в размере сенсора. Это - главное, что отличает разные классы ЦФК. Именно из этого проистекает и большинство остальных различий между камерами.

Исторически сложилось так, что в любительской фотографии стандартом размера кадра является кадр плёнки "135" формата. Это кадр обычной плёнки. Размер кадра = 24х36 мм.

С появлением "цифры" место плёнки занял светочувствительный сенсор, задача которого ровно та же: зафиксировать изображение полученное через объектив. Однако в том, что касается размера самого сенсора (кадра) - тут всё "поехало". Поначалу сенсоры были очень дороги, они были мелкие и имели невысокое разрешение. Со временем положение несколько поправилось, но... и по сию пору сенсоры всех ЦФК - размером сильно меньше стандартного "135" кадра. Только в некоторых цифровых зеркалках ставится сенсор размером с "нормальный кадр".

Чтобы было понятнее, насколько меньше:
i-5587.jpg
Так примерно.
Самый большой = это "плёночный" кадр. Затем идёт вдвое меньший формат APS-C, который ставится в почти все современные цифрозеркалки... а справа - сенсоры наших с вами мыльниц и просьюмерок.

В самом деле - не всё ли равно, какого размера сенсор, если "фотки всем нравятся"? Какая разница?".
На первый взгляд - никакой. Однако от размера сенсора неизбежно зависят две принципиальные вещи:

1 - Светочувтвительность и, как следствие, шумность матрицы. И чем большее количество мегапикселей "засунуто" в эту матрицу размером с ноготь - тем хуже с этим делом. Также, как правило, - чем меньше матрица и больше мегапикселей - тем уже динамический диапазон.

2 - Глубина резкости.

Теперь собственно о камерах:

1) "Мыльницы"
- имеют наименьшие размеры сенсоров
- во многом вследствие этого - самые компактные и лёгкие
- малый размер матрицы - упрощает и удешевляет самое главное в камере, оптику
- сама оптика весьма и весьма компактна и легка
- визирование по экранчику

Достоинства:
Компактность
Малый вес
Огромная глубина резкости на малых сенсорах - позволяет легче получать "всегда резкие снимки". Даже если "не туда навелись" - нужное всё равно попадёт в зону резкости.
Во многом вследствие узкого динамического диапазона (ДД) матрицы - фотографии выглядят "чётко и контрастно"
Полная автоматизация процесса съёмки с хорошими (чаще всего) результатами на выходе.
Как правило - большой диапазон фокусных расстояний объектива: можно и портрет вблизи снять, и птичку в небе. Универсально.

Недостатки:
Небольшой диапазон чувствительности: его может просто не хватить при съёмке в сумерках или в помещении.
Шумность матрицы про подъёме чувствительности: начинает лезть цветное зерно.
Узкий ДД: не все сюжеты может "объять". На контрастной сцене вроде "я и море" может быть либо "пересвечено море, лицо нормально", либо наоборот, - "море видно хорошо, а лицо потонуло в темноте".
Большой лаг затвора: между нажатием на спуск и "взятием кадра" проходит слишком много времени, чтобы вы могли быть уверены, что сняли именно ТО выражение лица.
Малый вес часто приводит к тому, что нажатием на спуск мы дёргаем саму камеру и получаем смаз. Медленный автофокус

 

отличная штука, которая всегда с собой; почти всегда делает чёткие и контрастные снимки, не требуя при этом никаких познаний в фотографии; медлительность относительна - привыкаешь и не замечаешь.

 

2) "Просьюмерки"
- имеют больший размер сенсоров, вследствие чего:
- лучше дело с ДД
- лучше дело с чувствительностью и шумами (они связаны)
- визирование по экранчику и/или в видоискатель. Но в последнем случае изображение в видоискателе (чаще всего) - всё равно электронное, доп. экранчиком.

Достоинства:
Лучший ДД
Выше чувствительность "без шумов"
Быстрее функционал (включение, сама съёмка, лаг затвора меньше, чем в мыльницах)
Большее количество возможных ручных настроек
Довольно приличная оптика
Как правило - большой диапазон фокусных расстояний объектива: можно и портрет вблизи снять, и птичку в небе. Универсально.

Недостатки:
Размеры и вес - существенно большие карманных компактов. Сравним с зеркалками.
Медленный автофокус
Всё же придётся немного попотеть и освоить технику, пока научитесь делать действительно великолепные кадры, про которые можно сказать: "не мыльницей снято!".
Приличная цена

 

Позволяет много больше того, что могла бы мыльница. Ради этого можно потерпеть размеры камеры и её вес. Тем более, что камера довольно быстра и "с ходу" можно заловить некоторые скоротечные сюжеты, которые обычно заканчиваются раньше, чем мыльница "хобот" выдвинула.

 

3) "Зеркалки"
- самые большие матрицы - много больше, чем в компактах и просьюмерах
- совершенно иной принцип визирования: только через видоискатель (хотя сейчас уже есть и вывод на экран у некоторых). И видишь ровно то, что снимаешь, напрямую через объектив.
- В отличие от мыльниц и просьюмерок матрица включается только в момент съёмки - таким образом сводятся к минимуму паразитные шумы от нагрева
- сменная оптика
- малая глубина резкости: можно и промазать с фокусом, а можно и попасть и при этом размыть задний план. Впрочем - можно зажать диафрагму и "будет резко всё", как в мыльницах.

Достоинства:
Минимальные шумы при высоких чувствительностях
Широкий ДД
Мгновенное включение
Минимальный лаг затвора; милисекунды: наверняка снимешь именно ТОТ момент, а не полсекунды спустя
Быстрый автофокус
Возможность поиграть с глубиной резкости: можно "всё разко", а можно "только лицо на переднем плане"
Сменная оптика: можно подобрать любой объектив в зависимости от задач и толщины кошелька.

Недостатки:
Размер и вес: некоторые объективы весят за кило и больше
Сменная оптика - приводит к попаданию пыли на матрицу
Сама оптика - стоит денег: от 150 долларов за простой объектив, идущий в комплекте, и до ...
Оптика не столь "универсальна", как у мыльниц и тем более просьюмеров: диапазон фокусных расстояний у зум-объективов зеркалок обычно много меньше. 10-15 кратный "зум" в принципе возможен, но стоить это будет... либо качество не то.
Цена на оптику(!) - сама "тушка" (body, камера без объектива) возможно Вам и по карману, а вот оптика, которая раскроет возможности камеры в полной мере - стоит ещё столько же, а то и в разы больше. особенно если собирать комплект объективов под разные цели.

 

Класс просьюмерок постепенно наверно вымирет. Борьба за продвинутого любителя переместилась в сектор бюджетных зеркалок. За последние два-три года число игроков на этом рынке выросло вдвое, цены падают. Просьюмеры больше не имеют смысла за те же деньги, что и зеркалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятнее, насколько меньше:

А вот еще одна версия этой картинки:
dc_sensorssizes-original.png Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле - не всё ли равно, какого размера сенсор, если "фотки всем нравятся"? Какая разница?".
На первый взгляд - никакой. Однако от размера сенсора неизбежно зависят две принципиальные вещи:

И на второй и на третий! и на пятый! Главное чтоб фотки всем нравились ну и мне конечно!
Так для этого и есть и размер и светочувствительность свето----титильность. Это уже на втором плане и нужно для первого параметра: "Чобы фотки нравились"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у них ровно с гарантией. Официальный товар был куплен с офиц. гарантийником. "Обязательная" дополнительная гарантия - нет такого!
Вообще у них очень отличный инет-магазин в отличии от других. Только положительные воспоминания. И позвонят лишний раз и приезжают вовремя.
Нечего боятся.

вот попалось случайно и в инет магазине то о чём я говорил...
вот эльдарадо 1 год гарантии и доп сервис... http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040316/
вот инфа на сайте производителя о гарантии 2 года - http://www.canon.ru/news/products/news.asp?news_id=471
вот 2 года в другом магазине - http://www.yarkiy.ru/main/catalog/1/37141/
и - http://www.ulmart.ru/goods/167615/?head=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера приобрел себе NIKON d5000 kit сижу с умный видом изучаю :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал Соньку 380-ю. Есть желание заморочиться объективами. Для начала светосильным и телевичком. Портрет и Фиш-ай, и макро думаю на потом, если затянет...

 

Штатный имхо неплох, но при слабом освещении с призакрытой вспышкой достаточно много шумов, а полностью вспышка слишком мощная и с ней не видно допустим подсветки.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поточнее узнать, а что такое "нормальный" объектив. У меня их восемь штук и два конвертера....У меня вся оптика самая лучшая в системе, а дальше начального любительского уровня, я так и не продвинулся. Хорошо, что жена не против, ее тоже удалось увлечь, да и зарплата пока позволяет такие игрушки.

 

Пардон, а что такое конвертер?
А с ралли где можно фотки посмотреть? Помнится там объектив был длинной сантиметров 30 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера приобрел себе NIKON d5000 kit сижу с умный видом изучаю :read:

 

Поздравляю!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот попалось случайно и в инет магазине то о чём я говорил...
вот эльдарадо 1 год гарантии и доп сервис... http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040316/
вот инфа на сайте производителя о гарантии 2 года - http://www.canon.ru/news/products/news.asp?news_id=471
вот 2 года в другом магазине - http://www.yarkiy.ru/main/catalog/1/37141/
и - http://www.ulmart.ru/goods/167615/?head=1

Ну и будет у вас гарантия 2 года, если производитель даёт. Доп.сервис же не обязателен к покупке. Или вы хотите сказать, что техника левая?
У меня на Самсунг был офиц. гарантийник.
Кстати может быть у них на сайте просто ошибка в сроке гарантии 12 месяцев. На другие фотики Кэнон 24 мес. гарантия указано. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и будет у вас гарантия 2 года, если производитель даёт. Доп.сервис же не обязателен к покупке. Или вы хотите сказать, что техника левая?
У меня на Самсунг был офиц. гарантийник.
Кстати может быть у них на сайте просто ошибка в сроке гарантии 12 месяцев. На другие фотики Кэнон 24 мес. гарантия указано.

я не знаю как в Москве , а в Питере точно через эльдорадо проходит левая техника..., не вся конечно...
в том то и дело что эльдорадо именно разводит на доп сервис, может в интмагазине этого и нет..., может на сайте и ошибка, но в магазине я сам лично с этим столкнулся..., по этому и предупреждаю..., а так каждый волен покупать там где ему нравится...
кстати сейчас искал микроволновку так в эльдорадо даже со скидкой дороже чем в других магазинах..., не во всех конечно, есть где и дороже чем в эльдорадо..., но вот тенденция выставить за очень дорого , а потом продавать якобы со скидкой есть... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а что такое конвертер?
А с ралли где можно фотки посмотреть? Помнится там объектив был длинной сантиметров 30 =)

 

Конвертер это оптическое устройство изменяющее фокусное расстояние объектива, представляет собой блок линз в корпусе. Обычно устанавливается между объективом и камерой, либо как насадка на объектив. Фото с этапа в Выборге здесь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в МедиаМаркте вот такой аппарат. Но, дороговат, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в МедиаМаркте вот такой аппарат. Но, дороговат, мне кажется.

Мне кажется, если сравнивать конкретно с этим аппаратом, лучше брать зеркалку. Потому что компактность - главный плюс мыльниц - здесь уже роли не играет. Матрица у зеркалки будет больше, думаю картинка будет получше. Плюс расширяемость - при желании можно будет сменить объектив (а вдруг такое желание возникнет, сложно ведь загадывать). Плюс (хотя надо конечно сравнивать конкретные экземпляры) - у зеркалки вполне вероятно окажется дольше время работы от батарей. А вообще - ТТХ конечно шикарные, но и цена... Даже зеркалку можно подешевле взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в МедиаМаркте вот такой аппарат. Но, дороговат, мне кажется.

вроде не зеркалка....
может и дороговато.
хотя напичкано туда не хило. - 20х оптический зум, НД видео. + скорострельность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде не зеркалка....

Точно не зеркалка. Понрааавилась, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в МедиаМаркте вот такой аппарат. Но, дороговат, мне кажется.

а такого http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/ds...geType=Overview тебе не достаточно? цена гораздо интереснее и под те задачи что ты описывал должен подойти... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег свободных всё равно пока нет ни на то, ни на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпада вы опять уперлись в УЗ(ультрозумы), цена качество, пока что это панасоник38, да ценник высоковат, но не забывайте даже если взять на эти деньги зеркалку, то она не будет покрывать весь спектр объектива УЗ, да качество не то, но кому то интересен вес камеры и режим щелкнул и пошел далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура! :D Поздравьте, на днях я стал счастливым обладателем Nikon D90 KIT 18-105 VR. Отличная вещь, надо сказать. Думаю, что должно хватить надолго.

 

Правда, покупку омрачило то, что компания-продавец привезла "серый" аппарат (брал в Pleer.ru), а я хотел "белый", с родной гарантией Nikon. Попытки поменять не увенчались успехом - крайне отвратительная организация, надо сказать. Отстоял в очереди в отделе по работе с клиентами 2,5 часа, казалось, вопрос выеденного яйца не стоит - взять и поменять на более дорогой (там 1000 руб. разница) и сделать продажу на большую сумму, но нет... И таких в очереди было сначала 20, потом 40 человек и 90% уходило с возгласами "уроды"... Обидно. Думал, нормальная контора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Аппарат суперский, надеюсь не разочарует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Аппарат суперский, надеюсь не разочарует.

 

Спасибо! Кстати, я был просто очень удивлен, когда обнаружил, что он еще умеет и фото редактировать так, как я это обычно делаю в Corel Paint Shop PRO...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Обидно. Думал, нормальная контора.

Ты ж закупёр, чего по своим каналам не приобрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера приобрел себе NIKON d5000 kit сижу с умный видом изучаю :read:

 

Теперь мы братья по разуму по фотоаппаратам.

 

Ура! :D Поздравьте, на днях я стал счастливым обладателем Nikon D90 KIT 18-105 VR. Отличная вещь, надо сказать. Думаю, что должно хватить надолго.

Поздравляю!!!! Удачных и интересных снимков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! :D Поздравьте, на днях я стал счастливым обладателем Nikon D90 KIT 18-105 VR. Отличная вещь, надо сказать. Думаю, что должно хватить надолго.

 

Правда, покупку омрачило то, что компания-продавец привезла "серый" аппарат (брал в Pleer.ru), а я хотел "белый", с родной гарантией Nikon. Попытки поменять не увенчались успехом - крайне отвратительная организация, надо сказать. Отстоял в очереди в отделе по работе с клиентами 2,5 часа, казалось, вопрос выеденного яйца не стоит - взять и поменять на более дорогой (там 1000 руб. разница) и сделать продажу на большую сумму, но нет... И таких в очереди было сначала 20, потом 40 человек и 90% уходило с возгласами "уроды"... Обидно. Думал, нормальная контора.


я думаю , что по защите прав покупателя (потребителя) ВЫ имеете право поменять аппарат раз ВАС он не устраивает,почитайте закон
Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

 

(с изменениями от от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ, от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ, от 25.10.2007 г. №234-ФЗ)
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

 

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

 

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

 

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

 

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

 

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

 


Я так понимаю ВЫ не заказывали серый аппарат

 


Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента) пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
гарантийный срок, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанные в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

 

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю , что по защите прав покупателя (потребителя) ВЫ имеете право поменять аппарат раз ВАС он не устраивает,почитайте закон

 


Я так понимаю ВЫ не заказывали серый аппарат


Думаю что он заказал, то что заказал. На сайте Pleer указано какая гарантия.
Причем указано в названии товара, не увидеть сложно. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Ты ж закупёр, чего по своим каналам не приобрел?

 

По моим каналам, через Дистриба, было реально дороже. Я хоть и закупер, но не всесильный. А рынок такая вещь ,что перед НГ в обычных магазинах бывает дешевле. Некоторые торгуют даже в минус, лишь бы оборот сделать.

 

я думаю , что по защите прав покупателя (потребителя) ВЫ имеете право поменять аппарат раз ВАС он не устраивает,почитайте закон
Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"

 

Я забил, честное слово! В первую очередь потому, что доля моей вины есть. И немалая. Как там: "не гнался ты бы...". Я погнался и получил то, что заслуживаю.

 

Думаю что он заказал, то что заказал. На сайте Pleer указано какая гарантия.
Причем указано в названии товара, не увидеть сложно.

 

К осжеланию, я не видел этой разницы. Если бы видел - проблемы не было бы.

 

Не важно. Главное - аппарат пашет и выдаёт отличные снимки. Шумов - минимум, которые легко правятся ручками.
Спасибо за советы и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effgen, и правда, чего паришься? Там гарантия тоже 2 года в сервисном центре в Москве.
Чооорт, чуть не забыл - П Р Я З Д Р Я В Л Я Ю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effgen, и правда, чего паришься? Там гарантия тоже 2 года в сервисном центре в Москве.
Чооорт, чуть не забыл - П Р Я З Д Р Я В Л Я Ю!

 

А я уже и не парюсь! :renaultflag:
Дзенкуйе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте Мне тоже заглянуть в эту тему... У меня тоже небольшая радость... Вчера забрал из ремонта свой фотик (Konika Minolta DiMAGE Z6), мой пёса просто не много с ним поигрался пару месяцев назад, сделал пару снимков, разбавил так сказать кошаков выше показанных... По моему не плохо...

 

3b4dc65cedc3t.jpg

 

Хотя у DED MAZDAI фотка просто супер, целый час разглядывал, всё равно лучше... Сегодня в конструкторское схожу на большом экране поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация