Пример HTML-страницы
Жарук

Обсуждение фотоаппаратов.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

488 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, уж..."Кипит наш разум возмущенный" :rolleyes:

Не возмущенный, а страждущий... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал почитал.... :hmmm: чайникам тут точно делать нечего теперь... :don-t_mention:

Точно, почитал, подумал, пойду уничтожу все свои фото, продам все барахло и куплю мыльницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, почитал, подумал, пойду уничтожу все свои фото, продам все барахло и куплю мыльницу.

 

Однозначно не стоит).
В фотографии важна концептуальность. Сюжет, характер. Резкость, цвет - вторично.
Поищите в сети фотографии Родченко. Множество шедевральных кадров, снятых обычной дальномеркой в ч/б. Причем почти все - на ходу. Для меня это один из гуру репортажной съемки.
http://club.foto.ru/classics/25
Часто там нет резкости, провалы с освещением - но это ничуть не умаляет достоинства снимка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кэноновский полтинник 1.4 вообще гэ... Особенно зимой. При малейшей влажности у него подклинивает механизм - мерзнет. У меня почти все знакомые его скинули после первой зимы.

У нас на Кольском Полуострове далеко не Рио Де Жанейро и влажность зашкаливает, но мой полтинник никогда не клинило. Хотя, я ни разу специально не морозил объектив по много часов.
Не скажу, что объектив совсем гэ, но мне он не нравится именно как портретник на кропе. Коротко, лица тянет, посредственное боке на дырках меньше 1.8, а на 1.4 мягкий и полно хроматических аберраций. Вобщем, ну не портретник это, как ни крути и художественности в нем нет. А вот на ФФ камерах в качестве бездушного бритвенно-резкого сканера окружающего пространства EF 50/1.4 великолепен. Собственно, как я со временем понял, именно для этих целей он и был создан. Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновление полнокадровой камеры NIkon D610

 

440_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка содержит ряд улучшений, но ее цена на $100 ниже, чем у D600.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/08/545635

Традиция соблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких то кардинальных отличий нет.
Quiet Release - режим не особо востребованный, на любителя.
Увеличение скорости на 0,5 кадра - ни о чем.
Отличия в работе ББ вообще увидит 1 на 1000, если увидит.

 

Т.е. обычный фейсталинг, дабы подогреть интерес к уже не новой модели. Впрочем кто из производителей этим не занимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Товарищи, у кого есть опыт использования объективов Tamron? Нравятся цены, присматриваюсь. В планах взять объектив поуниверсальней, но цены на бренды совсем не радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого есть опыт использования объективов Tamron? Нравятся цены, присматриваюсь. В планах взять объектив поуниверсальней, но цены на бренды совсем не радуют.

Объектив с какой тушкой использоваться будет? У Дэна ака Uglurk такой объектив, если мне память не изменяет. С Никоном D 5000 хорошие снимки получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого есть опыт использования объективов Tamron? Нравятся цены, присматриваюсь. В планах взять объектив поуниверсальней, но цены на бренды совсем не радуют.

 

Надо смотреть, какой именно объектив. У Тамрона есть хорошие обективы (отмеченые наградами), есть обычные. Хороший тоже будет стоить денег, а обычное - я бы родное взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого есть опыт использования объективов Tamron? Нравятся цены, присматриваюсь. В планах взять объектив поуниверсальней, но цены на бренды совсем не радуют.

 

Несколько раз тестил зумы Tamron для кропнутого Canon (650d). После того, как почитал на foto.ru обзоры и мнения, отказался от покупки в пользу Canon 18-135 mm IS USM STM - великолепный универсальный репортажник за свои деньги. Tamron не сильно дешевле, но по общему мнению при покупке надо выбирать из нескольких экземпляров из-за очень разного качества.
Если жаба душит на бренд (какой, кстати?), может лучше Sigma? говорят, у нее качество стабильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с наших просюмерских Кэнонов перестали меня устраивать. Пересмотрев ультразумы понял, что выбирать там нечего, повернулся в сторону зеркал. На примете Никон D3300, D5100 или Кэноны 600-650. Думаю брать тушку и универсальный объектив, примерно до 200мм. Для начала мне хватит, тем более хочется больше за меньшие деньги :rolleyes: . Приглядывал такой Тамрон в пределах 10 тысяч. Говорили, что из японских Тамронов достойный агрегат выбрать гораздо легче, но легче ли его, японский, найти?
Вчера наткнулся на два кита с двумя объективами каждый (широкий и теле) в пределах 30 тыщ, задумался, насколько выгодной окажется экономия.
Хотя, с другой стороны, универсальный объектив не надо дергать с камеры при случае... В-общем я в раздумьях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с наших просюмерских Кэнонов перестали меня устраивать. Пересмотрев ультразумы понял, что выбирать там нечего, повернулся в сторону зеркал. На примете Никон D3300, D5100 или Кэноны 600-650. Думаю брать тушку и универсальный объектив, примерно до 200мм. Для начала мне хватит, тем более хочется больше за меньшие деньги :rolleyes: . Приглядывал такой Тамрон в пределах 10 тысяч. Говорили, что из японских Тамронов достойный агрегат выбрать гораздо легче, но легче ли его, японский, найти?
Вчера наткнулся на два кита с двумя объективами каждый (широкий и теле) в пределах 30 тыщ, задумался, насколько выгодной окажется экономия.
Хотя, с другой стороны, универсальный объектив не надо дергать с камеры при случае... В-общем я в раздумьях :)

 

Если интересно, могу поделиться небольшим опытом. 2 года назад по случаю (но не спонтанно) прикупил отличную универсальную камеру Canon 650D, после хорошего ультразума радовался как ребенок, но у него был китовый 18-55, гадость даже для новичка в цифровой зеркалке. Первый вопрос был - на что заменить? лучшим оказался вариант родного 18-135 STM, т.к. он разработан именно для видеослежения. Это чрезвычайно универсальное стекло с достойным качеством. Но. Я занимаюсь фотографией последних лет 45 :), стало маловато для съемки птичек, подобрал старый добрый 100-300 и он мне хорошо послужил, пока не уронил в горный ручей. После просушки работает, но не айс. Появилась возможность - докупил фикс 400/5.6 L. Зверь. На кропе 1.6 выдает почти 650 мм с отличным качеством. Стал почти счастливым
И вот, на волне изменения цен стал счастливым обладателем 5D? старенький, но почти нулевый. И понял, что на него просто так универсалный объектив не найти. Ранее был 35-350 мм L, но его не выпускают уже лет сто, найти неушатанный экземпляр нереально. е-bay дает порядка 1000 евро, выпускаемый в настоящее время 28-300 мм L нереален по деньгам, да и есть жалобы на "ближний конец". Остается, судя по всему, стандартный 24-105L, мне маловато, но деваться, похоже некуда.
К чему так подробно?
Выберите, что именно хотите от камеры - и вперед. Если не заморачиваться в ФФ, можно Canon 650-750 и стекло, о котором писал выше. Есть еще 55-200 и ряд других, но о них отзывы слишком разные. (кстати фото.ру очень помогает в выборе). Камера типа 1200 может "недотянуть" до растущих запросов.
Сейчас можно на вторичке найти аппарат, купленный на волне декабрьского ажиотажа, они вообще неюзанные.
PS. В настоящий момент меня особенно сильно напрягает именно замена объективов при съемке. Для хобби можно перетерпеть, но для репортажной (туристической)съемки - замучает, нужен универсал, но хороший.

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за этот ликбез! Больше все же склоняюсь к универсалу. Почитаю, подумаю, посмотрю. Длинный фокус для меня сильно важен. И длинная выдержка ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за этот ликбез! Больше все же склоняюсь к универсалу. Почитаю, подумаю, посмотрю. Длинный фокус для меня сильно важен. И длинная выдержка ;).

 

Да это и не ликбез, так, некоторый опыт. Рад, если пригодится. Если есть вопросы не для засорения темы - welcome в личку :) Если поняли, я -не никонианец, а канонист, так что и ответы могут быть с таким уклоном.
Я бы порекомендовал такой алгоритм: система (Canon, Nikon)-цена/качество (нижний любительский-продвинутый любительский-профи) - объектив и жанр съемки (рыбий глаз, 18-50, 50-100, 100-400 мм)
Еще есть общепринятое мнение, с которым я согласен: лучше повесить качественный объектив на тушку ниже классом, чем слабый объектив на навороченный ФФ. Убедился в этом при работе 650D с оптикой L класса.
Удачи в выборе и радости от пользования !

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, меня можно поздравлять! Приобрел Никон 5100 с самым простым китовым объективом, для начала, чтоб без лишних переплат. Лучше он мне в руки лег, чем Кенон :). Китовый объектив встает в 1000 рублей (18-55мм), не стал отказываться, погоняю пока с ним. Есть на примете универсалы Тамрон и Сигма, попробую найти крутой оригинальный объектив для сравнения, тут советы почитаю, а там решу. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, меня можно поздравлять!

Поздравляю! Желаю много удачных снимков! И не забывай выкладывать, чтобы мы оценили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос профессионалам! Какие плюсы и минусы объективов с оптической стабилизацией?
Пользуюсь сейчас объективом без стабилизации, проблем со съемкой пока не имел. Есть ли вообще смысл платить за стабилизатор? Фокусируется дольше, сломать легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обзавелся Никкором 18-105мм. Доволен! Значительно лучше моего китового, ну и вполне универсален, как я и хотел :) Оптическая стабилизация имеется, но ею так и не пользуюсь. Не настолько, видимо, фокус длинный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся Никкором 18-105мм. Доволен! Значительно лучше моего китового, ну и вполне универсален, как я и хотел :) Оптическая стабилизация имеется, но ею так и не пользуюсь. Не настолько, видимо, фокус длинный!

Он тоже шел китом к D7000 / 7100. Не шедевр, но для домашнего видеофото сойдет ..
ЗЫ: юзал его какое-то время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шедевр

 

Согласен, но гораздо лучше моего предыдущего! По крайней мере попался удачный экземпляр, на мой взгляд. Картинку передает хорошо, а более светосильный универсал пока не потяну финансово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что при использовании штатной вспышки внизу кадра появляется тень от объектива! Небольшая тень, но неприятно.
Решение - приделать съемный отражатель снизу вспышки или пользоваться внешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Думаю вспышку покупать. Знатоки, подскажите, на каких производителей можно смотреть, а на каких не нужно?
Ориентируюсь тысяч на 5, т.к. больше фотографирую на улице и со штатива, когда можно и без вспышки, но, все же, случается что она нужна и получше встроенной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда вспышкой можно подсветить резкие тени в солнечный день :don-t_mention:
Лучше, конечно, родную (можно и б.у. поискать). А из сторонних - Metz. Например, вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу вспышки. Вот обзорчик вспышки Сам такой пользуюсь.

Изменено пользователем Searcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Собрался таки я уходить от любительского уровня DX и перемещаться в профессиональный FX.
В связи с этим выбираю тушку и оптику. Читал множество отзывов, смотрел множество видео и остановился на:
Тушка: Nikon D750
Обьективы: Nikon 35mm f/1.4G AF-S и Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S

Был бы несказанно рад, если бы наши местные спецы подтвердили правильность выбора, либо остерегли от возможных ошибок, поскольку наборчик не из дешевых и не хочется выкинуть деньги не достигнув цели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Намбо сказал:

Собрался таки я уходить от любительского уровня DX и перемещаться в профессиональный FX.
В связи с этим выбираю тушку и оптику. Читал множество отзывов, смотрел множество видео и остановился на:
Тушка: Nikon D750
Обьективы: Nikon 35mm f/1.4G AF-S и Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S

Был бы несказанно рад, если бы наши местные спецы подтвердили правильность выбора, либо остерегли от возможных ошибок, поскольку наборчик не из дешевых и не хочется выкинуть деньги не достигнув цели...

С удовольствием бы, да только я - канонист, а вы- никонианец :) , вера немного разная :) Но объектив 28-300 - мечта поэта, здоровый, но не надо перестегивать, ибо все важное происходит именно в этот момент.

Удачи в покупке и удовольствия от владения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sergey58 сказал:

Но объектив 28-300 - мечта поэта

У меня как раз мечта фикс-обьектив и FullFrame матрица . 
Я уже 4 года пользуюсь 18-300, но!!! - он кропнутый, кроме этого, его диафрагма не дает четкости при сьемке с малым светом (в помещениях и в позднее время суток)

38 минут назад, Sergey58 сказал:

Удачи в покупке и удовольствия от владения!

Спасибо! Столкнулся с небольшой проблемой. Нашел интернет-магазин в Москве, где вся эта техника стоит в полтора раза дешевле, чем у конкурентов (общая сумма экономии составит 120000 рублей). Начал выяснять в чем подвох... Писал им, звонил, изучил в Интернете отзывы о них - все вроде в порядке. Они мне сказали, что на эти товары у них годовая гарантия от магазина, но не от производителя, поэтому все значительно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

У меня как раз мечта фикс-обьектив и FullFrame матрица . 
Я уже 4 года пользуюсь 18-300, но!!! - он кропнутый, кроме этого, его диафрагма не дает четкости при сьемке с малым светом (в помещениях и в позднее время суток)

Спасибо! Столкнулся с небольшой проблемой. Нашел интернет-магазин в Москве, где вся эта техника стоит в полтора раза дешевле, чем у конкурентов (общая сумма экономии составит 120000 рублей). Начал выяснять в чем подвох... Писал им, звонил, изучил в Интернете отзывы о них - все вроде в порядке. Они мне сказали, что на эти товары у них годовая гарантия от магазина, но не от производителя, поэтому все значительно дешевле.

при таких разбросах может проще из-за бугра через знакомых привезти? впервые слышу, чтобы на девайсы давали такую же гарантию "от продавца" в то время, как "от производителя" она и так такая же... странно/стрёмно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ansav сказал:

чтобы на девайсы давали такую же гарантию "от продавца" в то время, как "от производителя" она и так такая же... странно/стрёмно...

На самом деле, существуют схемы при которых вполне легальный товар имеет только гарантию от продавца (в определенные сервис-центры), отказавшегося от гарантии производителя. Это значительно уменьшает цену товара. Производитель, в данном случае Nikon, в курсе таких схем и ему это тоже выгодно. Весь товар доставляется в Россию через склады в Финляндии или Азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Намбо сказал:

Тушка: Nikon D750

То же остановился на нём. Правда я хочу с китом: 24-120mm F/4G VR

Ты новый брать планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baks сказал:

То же остановился на нём. Правда я хочу с китом: 24-120mm F/4G VR

Если зум-обьектив, то я лично предпочитаю брать длинный фокус, дабы охватить как можно больше возможностей

Цитата

Ты новый брать планируешь?

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

На самом деле, существуют схемы при которых вполне легальный товар имеет только гарантию от продавца (в определенные сервис-центры), отказавшегося от гарантии производителя. Это значительно уменьшает цену товара. Производитель, в данном случае Nikon, в курсе таких схем и ему это тоже выгодно. Весь товар доставляется в Россию через склады в Финляндии или Азии.

а как по мне, то это нарушение... как это так: при наличии официальной заводской гарантии (без которой не продается товар, ибо он сделан фирмой-изготовителем, а не подпольным заводом левым) - от нее отказаться?! х.з, что это за расклад такой... никогда не слышал о таком, особенно с учетом того что производитель "в курсе".... в курсе чего он? того, что кто-то лепит подделку и потом всплывает левая гарантия продавца? Или он сам производит и сбывает продукцию по-серому (неофициально), а в гарантии отказывает принудительно, зная что официально не продает товар?... мутная схема какая-то... проще за бугром купить, в Финке, например.... Если что, туда и съездить можно из Питера за гарантийным обслуживанием ( не дай Бог, т-т-т...)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

а как по мне, то это нарушение... как это так: при наличии официальной заводской гарантии (без которой не продается товар, ибо он сделан фирмой-изготовителем, а не подпольным заводом левым) - от нее отказаться?! 

Я вычитал об этом на одном из форумов. Там все четко было разложено по полочкам (не могу найти эту ссылку). Такая схема существует. Она выгодна и покупателю и продавцу. Товар при этом ничем не отличается от купленного там в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2017 в 15:36, Намбо сказал:

У меня как раз мечта фикс-обьектив и FullFrame матрица . 
Я уже 4 года пользуюсь 18-300, но!!! - он кропнутый, кроме этого, его диафрагма не дает четкости при сьемке с малым светом (в помещениях и в позднее время суток)

Спасибо! Столкнулся с небольшой проблемой. Нашел интернет-магазин в Москве, где вся эта техника стоит в полтора раза дешевле, чем у конкурентов (общая сумма экономии составит 120000 рублей). Начал выяснять в чем подвох... Писал им, звонил, изучил в Интернете отзывы о них - все вроде в порядке. Они мне сказали, что на эти товары у них годовая гарантия от магазина, но не от производителя, поэтому все значительно дешевле.

Full рулит по-настоящему. Я уже и не знаю, куда девать свой отличный,но корп. Как сел на Full - только он. Так что выбор абсолютно правильный. Фоторуки у вас из нужного места растут, раз есть деньги - вперёд. Фикс тоже good. Кстати 18-300 не может быть кропом, кропают тушки, а не объективы :)

Что касается низкой цены - 99,9% за то, что это индо-пакистанцы, продающие б/у. Если они находятся возле ВДНХ, процент вырастает до 9 в периоде:)  Если не срочно - киньте ссылку, гляну

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

Кстати 18-300 не может быть кропом, кропают тушки, а не объективы :)

Тут ты ошибаешься. Обьективы тоже кропнутые бывают. Если на нем идет маркировка DX - то это обьектив только для кропнутой матрицы. Если маркировки нет, то для полной.

Цитата

Что касается низкой цены - 99,9% за то, что это индо-пакистанцы, продающие б/у. Если они находятся возле ВДНХ, процент вырастает до 9 в периоде:)  Если не срочно - киньте ссылку, гляну

Они находятся на Проспекте Мира. Отзывы о них в интернете сплошь положительные
http://grandcam.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Намбо сказал:

Тут ты ошибаешься. Обьективы тоже кропнутые бывают. Если на нем идет маркировка DX - то это обьектив только для кропнутой матрицы. Если маркировки нет, то для полной.

Они находятся на Проспекте Мира. Отзывы о них в интернете сплошь положительные
http://grandcam.ru/

"политика конфЕденциальности" закрадывает смутные подозрения.... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

Тут ты ошибаешься. Обьективы тоже кропнутые бывают. Если на нем идет маркировка DX - то это обьектив только для кропнутой матрицы. Если маркировки нет, то для полной.

Они находятся на Проспекте Мира. Отзывы о них в интернете сплошь положительные
http://grandcam.ru/

Скорее всего, это объектив ДЛЯ кропнутых камер, в Канонах есть ограничение по типу объектива, EF идёт на все камеры, относительно новые EFS на новые

посмотрел сайт по ссылке. Если бы он не находился около ВДНХ, пришлось бы поверить в то, что это честно. Но 0.1% все же остается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sergey58 сказал:

Скорее всего, это объектив ДЛЯ кропнутых камер

О чем и речь, поэтому приходится покупать такой же, но для полного кадра.

Цитата

посмотрел сайт по ссылке. Если бы он не находился около ВДНХ, пришлось бы поверить в то, что это честно. Но 0.1% все же остается

Ну, ВДНХ был знаменит этим давным давно, сейчас времена другие )))
Если бы это были мошенники, то в Интернете про них давно бы уже отписались по всем возможным независимым ресурсам.
Я ради интереса заказ отправил, но пока не приходило никакой квитанции на оплату. Странно, что сумма выросла на 21 тысячу (полагаю, что это стоимость доставки в регионы)...

Без-имени-1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Намбо сказал:

О чем и речь, поэтому приходится покупать такой же, но для полного кадра.

Ну, ВДНХ был знаменит этим давным давно, сейчас времена другие )))
Если бы это были мошенники, то в Интернете про них давно бы уже отписались по всем возможным независимым ресурсам.
Я ради интереса заказ отправил, но пока не приходило никакой квитанции на оплату. Странно, что сумма выросла на 21 тысячу (полагаю, что это стоимость доставки в регионы)...

 

Нет, уважаемый, в монреальском павильоне пока ещё старые времена. Из всех остальных павильонов шушеру выкинули, а тут ещё есть. Спросил зятя, ответ не ранее завтра

P.S. Мне 6 лет назад колеос везли из питера за 15 тыс, а тут камеру за 21! 

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey58 сказал:

Нет, уважаемый, в монреальском павильоне пока ещё старые времена. Из всех остальных павильонов шушеру выкинули, а тут ещё и суть. Спросил зятя, ответ не ранее завтра

Я не в курсе что такое Монреальский павильон. Последний раз был на ВДНХ еще до его реконструкции.... А в 90-х купил там свой первый личный телевизор!
В общем, возможно, что придется сьездить к ним в Москву. Уж очень не хочется переплачивать 100000 у других продавцов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Я не в курсе что такое Монреальский павильон. Последний раз был на ВДНХ еще до его реконструкции.... А в 90-х купил там свой первый личный телевизор!
В общем, возможно, что придется сьездить к ним в Москву. Уж очень не хочется переплачивать 100000 у других продавцов )))

Монреальский - стоит прямо за Рабочим и Колхозницей. Если до завтра терпит, зять скажет, кто это на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Намбо сказал:

Я не в курсе что такое Монреальский павильон. Последний раз был на ВДНХ еще до его реконструкции.... А в 90-х купил там свой первый личный телевизор!
В общем, возможно, что придется сьездить к ним в Москву. Уж очень не хочется переплачивать 100000 у других продавцов )))

Проверка заняла меньше времени. Знающий человек подтвердил, что в данном случае ничего не изменилось. Чудес на 100 тыс не бывает.  Фирма торгует честно, выдаёт чеки и пр.  но не предупреждает только о том, что в коробках лежит слегка поюзанная техника. Если умеете отличить новье от намарафеченного слегка б/у - вперёд на ВДНХ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

Проверка заняла меньше времени. Знающий человек подтвердил, что в данном случае ничего не изменилось. Чудес на 100 тыс не бывает.  Фирма торгует честно, выдаёт чеки и пр.  но не предупреждает только о том, что в коробках лежит слегка поюзанная техника. Если умеете отличить новье от намарафеченного слегка б/у - вперёд на ВДНХ. 

а у фотиков современных - пробег (счетчик) обнуляется юзером или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

слегка поюзанная техника.

Что это значит? Техника с витрины? 

4 минуты назад, ansav сказал:

а у фотиков современных - пробег (счетчик) обнуляется юзером или нет?

А где этот счетчик стоит?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну продавцы б/у обычно пишут сколько наснимали кадров (т.н. "пробег")...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansav сказал:

ну продавцы б/у обычно пишут сколько наснимали кадров (т.н. "пробег")...

Я не спорю, что такая инфа где-то может быть прошита, но где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Намбо сказал:

Я не спорю, что такая инфа где-то может быть прошита, но где?

У оф. дилера?:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

У оф. дилера?:mosking:

По VIN? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация