Пример HTML-страницы
vli50

Похудеть реально?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

701 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... видать набирать вес надо как то по другому)

ага, мышцы "качать" пробовал?
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мышцы "качать" пробовал?
;)

в современной фитнес индустрии качание мышц преподносится как способ избавится от лишнего веса. а чтоб прибавить надо чтоб это откуда то бралось. кушать надо просто продукты которые помогают набрать вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в современной фитнес индустрии качание мышц преподносится как способ избавится от лишнего веса. а чтоб прибавить надо чтоб это откуда то бралось. кушать надо просто продукты которые помогают набрать вес.

ну и?
а не "фитнесом" займись, бодибилдингом. есть две большие и одна маленькая разницы.
;)
ну и кушать протеинчики...
даже у меня "мышца" начала расти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мышцы "качать" пробовал?
;)

+1!

 


в современной фитнес индустрии качание мышц преподносится как способ избавится от лишнего веса. а чтоб прибавить надо чтоб это откуда то бралось. кушать надо просто продукты которые помогают набрать вес.

На то она и индустрия :don-t_mention: . Ну, может, в женщине полнота без мышц еще кому-то нравится, но в мужчине... :swoon:
Одними продуктами - так можно и просто животик набрать :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что мне это пока не грозит я блин думаю как мне 20 кг прибавить. чет возьми нормальной инструкции пока не могу найти. (что интересно пробовал делать все наоборот от рецепта похудения - не помогает. видать набирать вес надо как то по другому)

Может глистов вывести? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и?
а не "фитнесом" займись, бодибилдингом. есть две большие и одна маленькая разницы.
;)
ну и кушать протеинчики...
даже у меня "мышца" начала расти ;)

доброе утро. а зачем вы протеины начали пить???? кстати я наверное все же послушал вашего совета. и в субботу решил купить протеин. теперь буду глядеть на коробку и ждать чудесного эффекта. коробка в 1 кг мне теоретически надо 20 коробок съесть (правда у меня нет весов чтоб взвесится, а вдруг мне не пойдет такой вес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро. а зачем вы протеины начали пить???? кстати я наверное все же послушал вашего совета. и в субботу решил купить протеин. теперь буду глядеть на коробку и ждать чудесного эффекта. коробка в 1 кг мне теоретически надо 20 коробок съесть (правда у меня нет весов чтоб взвесится, а вдруг мне не пойдет такой вес)

я не пью протеины. я только занимаюсь спортом ;)
и тебе желаю удовлетворения от занятий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глистов вывести? :laugh:

а чего их выводить то. пускай живут себе .
на форуме у кого то (не помню ник) подпись была. есть люди в которых живет бог , есть в которых дьявол, а есть такие в которых живут только глисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пью протеины. я только занимаюсь спортом ;)
и тебе желаю удовлетворения от занятий :)

а каким вы спортом занимаетесь. я например фитнесом, чтоб животик убрать, а вы каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каким вы спортом занимаетесь. я например фитнесом, чтоб животик убрать, а вы каким?

тем же самым, только чтоб "формы" иметь :weakbench:

 

зы: чтоб животик "убрать" достаточно не пить пиво ;)

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем же самым, только чтоб "формы" иметь :weakbench:

 

зы: чтоб животик "убрать" достаточно не пить пиво ;)


вот поэтому я на вино перешел. теперь вместо пива стараюсь вино пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я на вино перешел. теперь вместо пива стараюсь вино пить.

Если пить вино, как пиво, то с него разнесет еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пить вино, как пиво, то с него разнесет еще больше.

вино правильное решение. но много вина - не правильное решение. но с вина не разнесет, если не закусывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с вина не разнесет, если не закусывать ;)

С пива, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть большой опыт похудений.
Всего их у меня было 3.

 

1. в 2006м - купил домой эллиптический тренажер, после 18ти не ел, бегал и утром и вечером.. похудел на 15кг за месяц, потом надоело, снова набрал все что сбросил...начальный вес был в районе 100кг.

 

2. в 2008м - снова начал бегать, а также добавил бассейн.. также примерно пятнашку сбросил, потом надоело.. снова дошел до сотни...

 

3. С весны 2009го, до февраля 2010го - сбросил за несколько месяцев 30кг, к середине февраля 2010го весил 70кг. Не бегал, не плавал.... причина? Больной желчный пузырь - сначала пытался его лечить. Сел на жесточайшую диету. Кашки по утрам, йогурты днем, бла бла бла.. ничего жирного, острого, сладкого...... не ел за 3-4 часа до сна ни в коем случае, иначе приступы начинались... в итоге смог выдержать диету )) так как хотелось спать.. В феврале 2010го удалили желчный пузырь (я сдался его лечить медикаментозно)... ну и все )) реабилитация примерно пару месяцев - и снова открыл для себя блаженство вкусной еды.... ну и пошел в отрыв. сейчас снова вешу сотню, даже немного ЗА сотню... в районе 103-105кг....

 

С учетом измеившейся физиологии - нет желчного, я не могу не есть долго, поэому не есть 3-4 часа до сна теперь не могу, я должен есть каждые 2-3 часа хоть что-нибудь, болей и приступов не будет, но будет неприятно, если этого не делать, так как желчь теперь из печени идет напрямую в желудок, а раньше скапливалась в желчном пузыре. Таким образом я вес сильно скидывать диетой не могу, я и так не ем жирного, острого, а алкоголь пью весьма эпизодически. Нужно находить время ходить в спортзал, жена вроде бы и дает "добро", но тем не менее после работы каждый вечер всегда отдает мне дитенку )) но будем искать выход... но щас дело осложнилось ее второй беременностью, и дальше ей будет тяжелее и тяжелее- ребенка уже под 9кг весит и не худеет )) так что видимо целенаправленно начну худеть и брать себя в руки после вторых родов, а до того момента как смогу выбраться в спортзал - выберусь, нет - значит нет..

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то с другом поспорили... в общем за 39 дней - 14 кг. Со 107 до 93 кг (рост 183).
Что делал:
1) менше есть: стандартную порцию для себя, делил на 4 части. и 1/4 съедал.
2) много пить воды
3) отказался от углеводов
4) Стал ставитьм ашину в гараж (километр от дома), и отказаляся от использования лифта (9 этаж)

 


Потом вес за пару месяцев дошел до 97 и сохранялся на таком уровне в течении года, mtp приложения каких-либо усилий.
Сечас легко всбегаю на 9 этаж,ьхотя прошло уже около 4 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть большой опыт похудений.
... а до того момента как смогу выбраться в спортзал - выберусь, нет - значит нет..

по опыту личному - спортзал тебе теперь не "светит" еще пару-тройку лет ;)
так что прогулки с дитями на свежем воздухе - это единственный способ не набирать вес.
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел продукт от которого меня "прёт" - это Майонез, сцуко!
Теперь его очень мало ем, и постепенно прихожу в нормальную форму.

 

Майонез - это "жидкое" сало!

 

по опыту личному - спортзал тебе теперь не "светит" еще пару-тройку лет ;)
так что прогулки с дитями на свежем воздухе - это единственный способ не набирать вес.
удачи!

 

Ребенка на шею и пробежка - двойная польза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йу-у-ужас. Это же ужасно неудобно. Любой прием пищи за пределами дома сводит все расчеты на нет. В меню кафе же не пишут кол-во калорий в "баранине по-мексикански"

 

Придётся обедать в макДональдсе... Там расписаны каллории по всем блюдам... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майонез - это "жидкое" сало!

 

Ну так в продаже сейчас есть "легкий" и "постный". Пользую - нормально.
От жирного (76% :swoon: , к примеру) мне прям плохо становится от одной только цифры

 

Знакомый худел по книжке какой-то Маргариты (Соловьев - телеведущий тоже ее поклонник). За 3 месяца сбросил 20 кг. Смотреть было больно: строго по расписанию открывал лоточек с едой, а в нем - какая-нибудь спаржа или цветная капуста с вкраплением курицы. И все это в мизерной дозе. И воды пил много. Похоже было, что он морально страдает. И при первом же расслабе за неделю набрал 8 кг. То есть получается, чтобы держать вес, надо себя в узде держать все время. То есть на нервную систему нагрузка.
Или заставить смириться и найти в этом положительный момент - что все-таки у тебя теперь нет одышки, исчезло пузо и т.п. и что все эти "мУки" того стоят.

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пора открывать тему - как поправиться? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост 185см, весил 100-102 кг, сборсил 12кг за 11 недель, просто перестал переедать, стал есть до первого появления насыщения, старался больше пить воды и ничего не досаливать. Примерно год уже вешу в интервале от 86 до 88 кг. Переодически позволяю себе и перекушать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пора открывать тему - как поправиться? :don-t_mention:

У супруги такая же проблема, недостаточный вес, никакие диеты не помогают, кушает больше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пора открывать тему - как поправиться? :don-t_mention:

это вам на пару с jktu21 тему открывать ;)

 

рост 185см, весил 100-102 кг, сборсил 12кг за 11 недель, просто перестал переедать, стал есть до первого появления насыщения, старался больше пить воды и ничего не досаливать. Примерно год уже вешу в интервале от 86 до 88 кг. Переодически позволяю себе и перекушать )))

сила воли, сила духа! (с)
:yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У супруги такая же проблема, недостаточный вес, никакие диеты не помогают, кушает больше меня.

вот-вот, и чё делать :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и чё делать :telephone:

если скажу чё делать - будешь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и чё делать :telephone:

 

Дык, сначала провериться на наличие паразитов... Сорри, но это есть суровая проза жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый худел по книжке какой-то Маргариты (Соловьев - телеведущий тоже ее поклонник). За 3 месяца сбросил 20 кг. Смотреть было больно: строго по расписанию открывал лоточек с едой, а в нем - какая-нибудь спаржа или цветная капуста с вкраплением курицы. И все это в мизерной дозе. И воды пил много. Похоже было, что он морально страдает. И при первом же расслабе за неделю набрал 8 кг. То есть получается, чтобы держать вес, надо себя в узде держать все время. То есть на нервную систему нагрузка.
Или заставить смириться и найти в этом положительный момент - что все-таки у тебя теперь нет одышки, исчезло пузо и т.п. и что все эти "мУки" того стоят.

 

Значит, надо найти реально комфортную диету. Пусть результат будет не столь радикальный.

 

Но лучше - увеличить двигательную активность, чтобы сжигать больше калорий. Это реально улучшает настроение.
После фитнесса всегда радостнее смотрю вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, сначала провериться на наличие паразитов... Сорри, но это есть суровая проза жизни...

с этим всё в порядке :don-t_mention: , я всегда такой была, как говорится такая проконституция. Единственный раз ,когда я прибавила 9 кг.- это беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и чё делать :telephone:

 

Лян, ничего не сделаешь - если только нервяк убавить, если он есть по каким-то причинам. У меня обычно раньше в отпуске физия лица округлялась - потому что беззаботный отдых этому способствовал. А тут недавно обнаружила животик. Вроде бы радоваться надо, но нет. Потому что
чисто по ощущениям привыкаешь к весу своему и формам, поэтому стОит набрать - и это кажется уже лишним. И вообще так чтобы равномерно поправиться - мне, например, никогда не удавалось :unsure: . В результате начинает выпирать что-то одно - или живот, или щеки :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А тут недавно обнаружила животик. Вроде бы радоваться надо, но нет. Потому что
чисто по ощущениям привыкаешь к весу своему и формам, поэтому стОит набрать - и это кажется уже лишним. И вообще так чтобы равномерно поправиться - мне, например, никогда не удавалось :unsure: . В результате начинает выпирать что-то одно - или живот, или щеки :mosking:

со щеками ничего не сделать, а животик можно мерить по рулевому колесу - как только начинает мешать - пора что-то делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а животик можно мерить по рулевому колесу - как только начинает мешать - пора что-то делать ;)

 

Отодвинуть водительское кресло подальше? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отодвинуть водительское кресло подальше? :gathering:

можно и так. но не до бесконечности. так как результат-таки конечен, то выход нужен другой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся жизнь - борьба с лишним весом :) Это мне ещё здорово повезло, что я сладкого и мучного не ем. Но очень люблю готовить и покушать тоже.
Личный рекорд в похудении - 14 кг за два месяца.
Сейчас не ем мучного, даже хлеба, ничего сладкого, картошку, макаронные изделия, почти не ем каши, только иногда немного риса. Весь рацион это рыба, мясо, яйца, сыр и овощи. Порции мизерные :) Пока переношу легко, хотя домашним всё время меня жалко :D
Самочувствие прекрасное! Очень приятно, что домашние поддерживают. Семья не страдает, им готовлю по полной программе.
Если уж очень чего-то хочется недиетического, то я себе не отказываю, съем, но чуть-чуть. Вреда от этого немного, а удовольствия получишь по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся жизнь - борьба с лишним весом :)...
Если уж очень чего-то хочется недиетического, то я себе не отказываю, съем, но чуть-чуть. Вреда от этого немного, а удовольствия получишь по полной.

как мудро!
так держать!
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за два месяца лета похудел на 5 кг.
Диета: зарабатывание денег на внутреннюю отделку дома, самостоятельная отделка дома (т.к. черновое только делают рабочие), зарабатывание денег на отпуск...
ем всё и много просто потому что хочется, пью пиво примерно через день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за два месяца лета похудел на 5 кг.
Диета: зарабатывание денег на внутреннюю отделку дома, самостоятельная отделка дома (т.к. черновое только делают рабочие), зарабатывание денег на отпуск...
ем всё и много просто потому что хочется, пью пиво примерно через день)))

Надо сказать, что кум Тыква только накануне этого дня закончил постройку своего дома. Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что у него будет когда-нибудь собственный домик, и каждый год покупал по одному кирпичу для будущей постройки...А кум Тыква думал-думал и в конце концов решил работать
побольше, а есть поменьше. Так он и сделал.

:) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что по телеку сказали (хотя я это уже раньше слышала),что острая пища помогает в борьбе с лишним весом.
:hmmm: Вот как бы себя заставить НЕ есть острое, я без острого просто не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что по телеку сказали (хотя я это уже раньше слышала),что острая пища помогает в борьбе с лишним весом.
:hmmm: Вот как бы себя заставить НЕ есть острое, я без острого просто не могу

 

И я не могу без острого... а так хочется поправиться кило на 5-7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не могу без острого... а так хочется поправиться кило на 5-7...

" мы с тобой одной крови, ты и я"(с) :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что по телеку сказали (хотя я это уже раньше слышала),что острая пища помогает в борьбе с лишним весом.

и здравствуй панкреатит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здравствуй панкреатит ;)

Минус :) за такое.
Панкреатит, а он возникает как правило из-за "камней". Гораздо чаще это наблюдается у людей с избыточным весом.
"Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, а там пища острая" Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус :) за такое.
...
"Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, а там пища острая"

ага, а еще они эту пищу едят с детства. у них организм на нее "заточен". если они будут есть нашу пищу, то будут болеть, скорее всего тем же жкб ;)

 

зы: любить острую пищу и ежедневно питаться острой пищей - это две большие и одна маленькая разницы ;)

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, а там пища острая"

 

Прочитала про бедные тропические страны, вспомнила вот такую штуку - проект "Что едят в мире".
Семьи из разных стран сфотографированы на фоне продуктов, которыми они питаются
Помню, меня удивила семейка и Чада - на фоне жалких горсток сидят улыбаются, а эквадорцы вообще счастливые, несмотря на пожухшие бананы :mosking: :
http://fishki.net/comment.php?id=67823

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про бедные тропические страны, вспомнила вот такую штуку - проект "Что едят в мире".
...

гы!
надо питаться как те черные ребяты на фоне палатки - похудение обеспечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а еще они эту пищу едят с детства. у них организм на нее "заточен". если они будут есть нашу пищу, то будут болеть, скорее всего тем же жкб ;)

 

зы: любить острую пищу и ежедневно питаться острой пищей - это две большие и одна маленькая разницы ;)


Какие проблемы вызывает ежедневное употребление острой пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы вызывает ежедневное употребление острой пищи?

у меня только одну- хоцца ещё и ещё :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы вызывает ежедневное употребление острой пищи?

 


у меня только одну- хоцца ещё и ещё :victory:

а у меня только одно - острая боль в правом подреберье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус :) за такое.
Панкреатит, а он возникает как правило из-за "камней". Гораздо чаще это наблюдается у людей с избыточным весом.
"Крайне редко ЖКБ встречается в бедных тропических странах, Индии, Юго-Восточной Азии, а там пища острая"

 

я дико извиняюсь, минус вам!!! Я человек со стажем проблем по ЖКТ, и эти проблемы знаю далеко не по наслышке.
Во-первых, в индии делается огромное количество операций по удалению желчных пузырей, кухня там такая...
Во-вторых, вы путаете причину и следствие. Камни... камни -они бывают в желчном пузыре, это так называемый холицестит, который может быть хроническим.
Образуются из-за застоя и неправильного состава желчи, вырабатываемой печенью, а на состав желчи сильно влияет как раз еда, кухня, то что вы едите.
Запущенный холецистит практически всегда рано или поздно приводит.. внимание - к панкреатиту! Алкоголь тоже этому сильно способствует. Или панкреатит может возникнуть минуя проблемы с камнями, потому что панкреатический сок и все что связано с поджелудкой - также сильно зависит от еды и питья - алкоголь тут все губит.... А камней в поджелудке не бывает.

 

Еще вариант - камни могу начать образовываться в желчных протоках, тогда если при приступе не сделать операцию в течении часа, человек скорее всего погибнет желчь пойдет в организм.

 

В общем резюме - вы не правы.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация