Пример HTML-страницы
Анри

Так все-таки Рено заходит на ВАЗ ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ехал сейчас с работы и услышал в новостях, что завтра Путин планирует в Париже подписать соглашение о передаче пакета акций ВАЗа - Рено. Контрольный или не контрльный, честно говоря не понял :)

 

Интересны Ваши прогнозы. То есть все-таки это свершиться и Рено героически войдет в эту черную дыру?

 

Пострараемся понять, как история с АвтоВазом скажется на Рено. В дальнейшем.

 

Я лично считаю, что ничего у них не выйдет. Одно дело начать производство на Автофрамосе - который, насколько я знаю был фактически запущен с нуля - так как на момент прихода французов Москвич уже умер окончательно и бесповоротно. А тут живой организм и при этом довольно убогий и порочный. Поменять менталитет людей из Тольятти? Адаптировать технологии, к тому убожеству, которое существует на ВАЗе?

 

Жалко мне в общем французов. Читал тут в Ведомостях интервью с их менеджером - Эстевом - судя по всему он верит, что марку Лада можно возродить. Ну-ну, посмотрим. Но минусов для Рено, мне кажеться больше.

 

Ну и под конец, извините уж, я все о своем :)
Вот после того, как Рено, скажем развернет на ВАЗе производстиво обновленных моделей. То, что там будет производиться будет как называться - недорогой автомобиль Рено-Лада? А Рено Лагуна как называть - Лада французской сборки за 900 тыс. рублей?

 

Но чтобы не скатиться в уже поднятую тут ранее тему - предлагаю обсудить все-так чисто экономический эффект от грядущего замечательного альянса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после того, как Рено, скажем развернет на ВАЗе производстиво обновленных моделей. То, что там будет производиться будет как называться - недорогой автомобиль Рено-Лада? А Рено Лагуна как называть - Лада французской сборки за 900 тыс. рублей?

А Лагуну до этого ты называл румынской Дачией французской сборки? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно - не называл )

 

В конечном итоге - пусть Лагуна остается Лагуной :) А Лада Ладой

 

Меня больше интересует, КАК они хотя реанимировать ЭТО?
И еще вот что непонтяно - есть Логан - доступный надежный автомобиль. Есть Сандеро - эз этой же оперы, но чуть подороже.

 

А вот как будет позиционироваться, то что Рено будет выпускать на ВАЗе - дешевле Логана что ли.ю Тогда вопрос насколько?

 

Мне кажеться, что если разница в цене будет пусть даже 100 тысяч - любой здравомыслящий человек все равно поднакопит, займет или еще что, но возьмет Логан. По краней мере этот автомобиль себя зарекомендовал. А вот непонятный гибрид... из Тольятти. Даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот непонятный гибрид... из Тольятти. Даже не знаю

Думаю многие не знают. Я лично прогнозы давать не буду, слишком много пессимистичных мыслей.
Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если французский менеджмент и вся верхушка оперирующая с деньгами будет - то надеюсь в лучшую сторону... а если нет - банкротство Рено (шутка конечно), но продадут они тогда акции и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте перетащим это в имидж рено, поскольку это уже там начали обсуждать. А то наплодим тут тем. Ладно мне с выделенкой, и то шарахаться надоело, когда один форумчанин всех замучил своим ТО. :D
А кто-то наверно на ограниченном медленном модеме сидит. ПЖЛ модераторы, перетащите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если французский менеджмент и вся верхушка оперирующая с деньгами будет - то надеюсь в лучшую сторону... а если нет - банкротство Рено (шутка конечно), но продадут они тогда акции и все...

 

Так ведь на ВАЗе проблема не только в воровстве :)
И потом - неужедли французов пустят рулить деньгами? А кто же тогда будет пилить деньги из госбюдлжета, направляемые на помощь ВАЗу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь на ВАЗе проблема не только в воровстве :)
И потом - неужедли французов пустят рулить деньгами? А кто же тогда будет пилить деньги из госбюдлжета, направляемые на помощь ВАЗу?

 

Если наши у руля останутся - гиблое дело... Если уж Рено от ВАЗа откажется - - точно заводу конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Рено - просто предложит все там снести к такой бабушке :) А на освободившемся месте будут собирать нормальные автомобили :)

 

Хотя... я где-то читал, что во Франции пользуется популярностью Лада Нива. Может и будут контролировать производство этого аппара. Кстати, одного из немногих творений ВАЗа - у которого есть неоспоримые преимущества - отличная проходимость и невысокая стоимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у которого есть неоспоримые преимущества

Вываливающиеся из дверей динамики на машине СДЕЛАННОЙ СПЕЦИАЛЬНО для Путина. :yahoo::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы не дураки, я думаю. Все они просчитали и продумали. Ребята у нас в стране прекрасно продается ВАЗ 2107. А это что, машина??? Французы подправят чуть-чуть внешность, поменяют мотор и вперед за 200000 тыс.!!!Вот и все планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы подправят чуть-чуть внешность, поменяют мотор и вперед за 200000 тыс.!!!Вот и все планы.

Если она стоит сейчас 170тыс. То что там можно подправить на 30ку?
Только движок 1.2 от клио запихнуть? и одну подушку? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о ценах наиважнейший, т.к. потребители этой продукции со средним достатком, не желающие влезать в кредиты и, с "прямыми руками".
Если цена лады будет, как говорит Анри, на 100 тыс. меньше Логана, то пусть я буду не здравомыслящий, но я куплю Ладу. 100 тыс. это для меня большие деньги. Я совершенно случайно, по безденежью, выкупил у отца Рено за 150, а так собирался 14-ю брать, 3-х летнюю. Но покупкой вполне доволен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал сейчас с работы и услышал в новостях, что завтра Путин планирует в Париже подписать соглашение о передаче пакета акций ВАЗа - Рено. Контрольный или не контрльный, честно говоря не понял :)

 

Ну и под конец, извините уж, я все о своем :)
Вот после того, как Рено, скажем развернет на ВАЗе производстиво обновленных моделей. То, что там будет производиться будет как называться - недорогой автомобиль Рено-Лада? А Рено Лагуна как называть - Лада французской сборки за 900 тыс. рублей?

 

Но чтобы не скатиться в уже поднятую тут ранее тему - предлагаю обсудить все-так чисто экономический эффект от грядущего замечательного альянса :)

 

Интересно, кто здесь на форуме в курсе условий сделки и дальнейших планов Рено и ВАЗ, или хотя бы эксперт в области экономики автомобильной промышленности, чтобы оценить экономический эффект альянса. Очередная болталка в разделе "Новости Рено", предлагаю перенести ее в раздел "Юмор", или на худой конец, в "Дискуссии о политике и экономике."
Для информации, когда Рено решило спасти Ниссан, тоже было много скепсиса во всем мире. Результат, по-моему, всем известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации, когда Рено решило спасти Ниссан, тоже было много скепсиса во всем мире. Результат, по-моему, всем известен.

Поржал!!! Вам самому не смешно сравнивать японский завод с российским? А менталитет их и наш? Трудолюбие?
Взяточничество? Чиновничий беспредел? Список еще можно долго продолжать.
Как бы ни было, у японцев могла быть ошибка маркетинговая и менеджмента. У нас же ошибкой вообще является весь автопром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новостей реальных на эту тему не появится, то точно перенесу в тему про АвтоВАЗ. А то у нас что не тема, то все об одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал!!! Вам самому не смешно сравнивать японский завод с российским? А менталитет их и наш? Трудолюбие?
Взяточничество? Чиновничий беспредел? Список еще можно долго продолжать.
Как бы ни было, у японцев могла быть ошибка маркетинговая и менеджмента. У нас же ошибкой вообще является весь автопром.

Тогда возьмите пример румынской Дачии, если Ниссан это смешной пример.
Менталитет, взяточничество и т.д. у них не лучше ИМХО чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция получит доступ к российским ресурсам в обмен на акции "Рено"

 

Россия передаст Франции доступ к своим энергоресурсам в обмен на акции концерна Renault, готового участвовать в спасении АвтоВАЗа. Как сообщает издание "Коммерсантъ", именно в этом суть соглашения, которое планируется подписать в Париже во время официального визита Владимира Путина.

 

Речь идет о небольшом количестве акций французского концерна – примерно о 1,5%. Впрочем, это все равно может позволить российской стороне получить необходимые для развития автопрома технологии.

 

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подтвердил изданию, что в ходе разговора российского премьера и французского президента "тематика АвтоВАЗа действительно обсуждалась", а также была затронута тема "сотрудничества в области освоения энергоносителей, разработки различных месторождений и вопросы, связанные со взаимным проникновением в этой сфере.

 

Вопрос о том, что Renault должен помочь находящемуся в тяжелой финансовой ситуации АвтоВАЗу деньгами, вложив их в акции завода, был поднят Владимиром Путиным еще в начале октября. Тогда, правда, речь шла лишь о сохранении блокирующей доли французского концерна в АвтоВАЗе путем выкупа акций его допэмиссии. Но представители Renault не поддерживали эту идею, настаивая на формате технологического сотрудничества. С тех пор тема увеличения доли концерна в АвтоВАЗе не раз поднималась неофициально, а в прошлую субботу глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов говорил, что это может произойти в 2013-2014гг. Однако о передаче России доли в Renault до сих пор речи не шло.

 

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто здесь на форуме в курсе условий сделки и дальнейших планов Рено и ВАЗ, или хотя бы эксперт в области экономики автомобильной промышленности, чтобы оценить экономический эффект альянса. Очередная болталка в разделе "Новости Рено", предлагаю перенести ее в раздел "Юмор", или на худой конец, в "Дискуссии о политике и экономике."
Для информации, когда Рено решило спасти Ниссан, тоже было много скепсиса во всем мире. Результат, по-моему, всем известен.

 


ОК :) Замолкаю :)

 

Рено - ГЕНИАЛЬНО!!!! Все что делает альянс - правильно :) и не подлежит обсуждению !!! Наше дело - машины покупать :) И за сервис платить :))) А умные товарищи из Рено - сами разбеурться, что и кому нужно. Как говориться - не хочешь научим, не можешь заставим.

 

На базе ВАЗа Рено создаст ЛУЧШИЙ в истории человечества доступный автомобиль!!!!

 

Пошел покупать портрет Карлоса Гона!
Ура товарищи! Да здравствует Рено - спаситель мирового автопрома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируешь. Альянс Рено-Ниссан входит в пул лидеров мирового автопрома. А Карлос Гон является уникальным менеджером, способным организовать очень и очень многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она стоит сейчас 170тыс. То что там можно подправить на 30ку?
Только движок 1.2 от клио запихнуть? и одну подушку?

 

Это уже не мало! Только если движок менять, и коробку тоже придется... А если посмотреть на новую нексию - сумма на нее затрачена огромная, а отпускные цены не сильно изменились, но машинка поинтереснее стала... Может и с 7-кой так сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она стоит сейчас 170тыс. То что там можно подправить на 30ку?
Только движок 1.2 от клио запихнуть? и одну подушку?

 

Мотор 1,4 от Логана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1281366

 

А вот и новость (возможно). Оказывается наши товарищи хотят в акционеры Рено! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам всегда остатки с барского стола попадают. Европа уже два года юзает логан универсал а у нас и просвета нет.
И так не одна машина уже пролетает мимо российского рынка.

Scenic III обязательно появится и у нас. :don-t_mention:
А Логан универсал скорее всего будут вазовцы собирать, а не Автофрамос. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Логан универсал скорее всего будут вазовцы собирать, а не Автофрамос. :rolleyes:

 

Мои соболезнования.... Аминь... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования.... Аминь... :cry:

Я уже высказывался на тему универсала, появись он пару лет назад, купил бы, а щас остается надеятся на появление 5го эспаса, или более удачной и презентабельной замены волосатику.
Все остальное уже не " канает" :don-t_mention::blush2::beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования.... Аминь... :cry:

Да, мы (отдел продаж Renault) тоже расстроились :unsure:

 

з.ы. собирать будут под маркой ВАЗ

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы (отдел продаж Renault) тоже расстроились :unsure:

 

з.ы. собирать будут под маркой ВАЗ

 

Ты расстроилась?! Мне кажется в трауре должны быть ребята из гарантийного отдела.... :mosking:

 

Хотя... Продажи все-равно упадут...имхо. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Когда покупатель узнает, что этот "Рено" собран на ВАЗе! :shok: Я бы просто убежал из салона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читая про сборку на ВАЗе, мне становится интересно: что же там такого ужасного. Настолько интересно, что хочется купить и посмотреть. Как и обычно, от покупки из интереса, убережёт зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читая про сборку на ВАЗе, мне становится интересно: что же там такого ужасного. Настолько интересно, что хочется купить и посмотреть. Как и обычно, от покупки из интереса, убережёт зарплата.

 

Да нет там ничего интересного, как везде было в СССР. Кувалда, лом и какая-то мать. У меня брат когда-то работал слесарем-сборщиком, так это у них были обычные интструменты. Начинаешь собирать - ничего не сходится. Размеры не те, допуски огромные, просверлено криво, покрашено плохо... Без указанных "специнструментов" никак собрать не получится. Ну и контингент на конвейере еще тот, вплоть до гастарбайтеров (так было в советское время, специально завозили). А ты про динамометрические ключи рассказываешь! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Я всё понимаю, но не верится мне. Вон в тех. темах сколько всего про Рено написано: и то плохо, и это; почитаешь - покупать Рено расхочется.
А я всё понять не могу, как же у меня с моими древними реношками всё нормально, и без проблем.
И кажутся мне все нападки с критикой большим преувеличением, либо наоборот - это я идиот и нифига не понимаю. Какое то такое раздвоение выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читая про сборку на ВАЗе, мне становится интересно: что же там такого ужасного. Настолько интересно, что хочется купить и посмотреть. Как и обычно, от покупки из интереса, убережёт зарплата.

Дык покупай не Вазовские модели,кто ж тебе не дает.И береги свою з.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась ввиду модель Рено, собранная на ВАЗе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё понять не могу, как же у меня с моими древними реношками всё нормально, и без проблем.

Существует теория,про то, что раньше машины лучше собирали и это даже не обсуждается, а теперь специальные отделы работают на запрограммированное время работы узлов и агрегатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует теория

Может быть это и так. Только на этих старых машинах старых узлов и агрегатов практически и нет уже. Новые стоят. И нормально работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напридумывали :don-t_mention:
Универсал будет собираться на Автовазе под маркой ВАЗ, к Рено он не будет иметь никакого отношения, и продавать мы его тоже не будем. Потому и расстроились, т.к. ожидали противоположного, т.е. сборки на Автофрамосе и поступления в продажу к дилерам Рено соответственно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсал будет собираться на Автовазе под маркой ВАЗ, к Рено он не будет иметь никакого отношения,

Так это что, будет Приора универсал? Это не из Логана будет?
Т.е., это совсем никак не Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Когда покупатель узнает, что этот "Рено" собран на ВАЗе! :shok: Я бы просто убежал из салона!

 

Не Рено, а ВАЗ собраный на ВАЗе, а разработаный в Рено. Вот и посмотрим, насколько мы можем не испоганить толковую машину. Насколько хорошо, дилеры ВАЗа умеют продавать, а сервисы обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Рено, а ВАЗ собраный на ВАЗе, а разработаный в Рено. Вот и посмотрим, насколько мы можем не испоганить толковую машину.

 

Посмотрим. ВАЗ тоже когда-то был толково разработан... очень давно, правда. Но подозреваю, что дело все же больше не в разработках, а в исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из подобных статей можно только один вывод сделать. Если к китайцам весь мировой автопром сам ломился, стараясь быстрее там обосноваться. То к нам тащят за уши. Типа или вкладывайтесь, или мы щас ремиссию забабахаем и Ваш блокпакет станет фуфлыжной бумажкой. :icecream:
Как-то вот так в моем понимании сейчас это все происходит. Реновцы хотели как лучше, но, поскольку связались с Россией, то получится как всегда. :punish::chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это что, будет Приора универсал? Это не из Логана будет?
Т.е., это совсем никак не Рено?

Именно так и планируется: никак не Рено...это по информации, полученной "сверху". :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что есть принципиальная разница где будут собирать?
На ВАзе, Автофрамосе или например Всеволожске, Калининграде?

 

Почему Логаны, собранные на Автофрамосе не вызывают такого антагонизма?
По-моему, где бы ни собирали, Рено должно поддерживать свое реноме :)

 

ЗЫ. Хм. Эту страницу пропустил, но все же...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем как я понимаю в случае с ВАЗом французам будут периодически навязывать правила игры. То есть бывший Москвич они полностью получили на откуп - делай что хочешь :)

 

А тут - социальный проект понимаешь :)

 

Ниссан на Дальний Восток... Хм... Идея конечног интересная. Проблема в том, что все местное население (знаю не понаслышке - частно бывал) настолько подсело на праворуких японцев, что пересадить их на лекворульные Ниссаны будект сложновато, если конечно вообще не выдавить правый руль разного рода техническими регламентами. Дело в том. что все эти праворульные тачки настолько нафаршированы разнеыми примочками - причем независимо от класса, что европейским аналогам - что Рено, что Ниссану - просто и не снилось. Хотя если поставки туда из-за высоких пошлин прекратяться то деваться конечно будет некуда.
Помню один знакомый из Улан-Удэ показывал там площадку Автосалона, заставленную Фокусами (это в то время, как в Москве за ними стояла очредь по полгода с криками вас здесь не столяло : ) ) . Кому говорит они тут нужны - если у самой простецкой праворульной Тойоты 4-летнего возраста комплектация круче, чем у самого навороченного нового Форда :)
Но если запретить грамотно и не пущать, то Ниссан там конечно пойдет :) Хотя опять же по местным дорогам... Тиида или что там счас есть из такого экономичного - вряд ли выживет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Ниссан там конечно пойдет :) Хотя опять же по местным дорогам... Тиида или что там счас есть из такого экономичного - вряд ли выживет :)

Пойдет, и пойдет как правило из линейки паркетников и внедорожников. А Тиида, чисто мое ИМХО, смешная машинка, не взял бы себе. Да и максимку заменили прям скажем второсортным товаром. :ireful:
Одно время, в попытках наладить бизнес, долго общался по инету с парнем. КАК он мне взахлеб рассказывал!, что купил по сходной цене подержанную тойету марк 2. Честно скажу, ну КАК ЕГО МОЖНО БЫЛО УБЕДИТЬ НА ПОКУПКУ ПРОДУКЦИИ ВАЗА или форд фокус? НИКАК.
Убеди меня сейчас после Эспаса купить логан. Не получится, НИКАК. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ходе визита премьер-министра России Владимира Путина во Францию должны быть подписаны документы, связанные с партнерством нашего «АвтоВАЗа» и Renault. О чем конкретно идет речь, пока не известно. Но журналисты «Коммерсанта» предполагают, что российское правительство в обмен на увеличение доли Renault в «АвтоВАЗе» может купить… часть акций самого Renault. А, кроме того, «совершенно случайно» одновременно с решением вопроса по «АвтоВАЗу» будут обсуждаться перспективы вхождения французской компании EdF в мегапроект South Stream (газопровод по дну Черного моря и территории стран Южной и Центральной Европы).
По предварительным данным, российские власти хотят, чтобы доля Renault в капитале «АвтоВАЗа» увеличилась с нынешних 25% до «значительной». Что подразумевается под последним определением пока не понятно. Не исключено, что французам будет разрешено получить контрольный пакет акций (более 50%), что позволит им встать у руля «АвтоВАЗа». В обмен на акции «АвтоВАЗа» российские власти могут приобрести акции самой Renault. Правда, рассчитывать на то, что Россия сможет контролировать значительный пакет акций Renault, не стоит. Капитализация «АвтоВАЗа» и Renault несопоставима. Если вчера Renault оценивалась в 8,99 млрд. евро, то «АвтоВАЗ» лишь в 591 млн. евро. То есть за передачу 20-25% акций «АвтоВАЗа» Россия может получить лишь около 1,5% акций Renault.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=30266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь около 1,5% акций Renault.

Эх, себе лично я бы не отказался купить немножко рено на 1.5% :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан на Дальний Восток... Хм... Идея конечног интересная. Проблема в том, что все местное население (знаю не понаслышке - частно бывал) настолько подсело на праворуких японцев, что пересадить их на лекворульные Ниссаны будект сложновато, если конечно вообще не выдавить правый руль разного рода техническими регламентами.

 

интересная идея? я бы сказал: маразм- не оргазм... делать машины на востоке, чтоб через всю россию тащить туда комплектующие, а потом через всю россию тащить машины в европейскую часть- это мягко говоря вызывает легкое недоумение... опять бабосы отмываем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация