Пример HTML-страницы
dzial25

Renault Safrane III (L43) 2010

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Папарацци засняли будущий Renault Samsung Motors SM5 - практически без камуфляжа.

 

Ситуация будет идентична появлению моделей Renault Koleos и Renault Fluence, модели которые одновременно проектировались для южнокорейского внутреннего рынка под брендом Samsung, а для всех остальных - под маркой Renault. Сначала состоится презентация автомобиля под именем SM5, а чуть позже (предположительно весной 2010 г.) состоится премьера автомобиля под именем Renault Safrane III.
Автомобиль появится в России, Беларуси и Украине в самом конце 2010 - возможно в январе 2011.

post-3441-1259613182_thumb.jpg

post-3441-1259613206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, достойная замена волосатику. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилем на пыжа смахивает, такие же огромные свесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже от камри что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад в сети появились дизайнерские рисунки New SM5. Рисунок модели под брендом Renault фотошоп.

 

Эта модель Renault не замена Vel Satis (замена Vel Satis появиться позже - L47). Safrane III - будет бороться с седанами D-класса - Passat, Avensis, New Sonata

post-3441-1259616016_thumb.jpg

post-3441-1259616022_thumb.jpg

post-3441-1259616029_thumb.jpg

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно одно. Потеряна самобытность Вел Сатиса. Зато, машина будет более продаваемой. Более чем уверен в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то пока не вижу замены Лагуне... все проекты не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то пока не вижу замены Лагуне... все проекты не мои.

 


Твоей Лягушке год. Зачем спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, всё что анонсируют появится у нас в 12-13 годах... уже присматриваюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, всё что анонсируют появится у нас в 12-13 годах... уже присматриваюсь :)

 

Еще столько воды утечет....
Не загадывай!
Пару лет назад я не о Лагуне, не об Эспасе и не думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатели которыми будут комплектоваться Safrane III (он же SM5 New):

 

2.0 145 л.с - 6МКП и Вариатор
2.0 dCi 150 л.с - 6МКП и Автомат

 

еще фотографии уже официальные

post-3441-1259667175_thumb.jpg

post-3441-1259667238_thumb.jpg

post-3441-1259667251_thumb.jpg

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно...
Платформу машина получит от Лагуны, двигатели - те же, автомат и вариатор так же давно известны.

 

Получается, что тупо удлинённая "Лагуна-седан" для рынков стран третьего мира? :)

 

Так что никакой это не флагман.
С кем ему бороться с такими моторами?

 

Не то что V6, даже больше 200 сил-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно...
Платформу машина получит от Лагуны, двигатели - те же, автомат и вариатор так же давно известны.

 

Получается, что тупо удлинённая "Лагуна-седан" для рынков стран третьего мира? :)

 

Так что никакой это не флагман.
С кем ему бороться с такими моторами?

 

Не то что V6, даже больше 200 сил-то нет.

 

Маленькое замечание, Laguna III - ее платформа, двигатели, трансмиссии все это проектировалось с учетом того что в будущем будет сделан на этой платформе и седан, точно также как и Меган III проектировался с учетом того что на эту же платформу посадят и Fluence

 

Safrane III - модель не для стран третьего мира, он будет продаваться в Европе, сборка в Южной Корее позволит сделать на него вполне умеренные цены... относительно недешевой французской сборки.

 

Будущий флагман появиться чуть позже - подождите...
У него будут уже моторы V6.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем ему бороться с такими моторами?
Не то что V6, даже больше 200 сил-то нет.

Не переживай, у нас щас такие пошлины(налоги) будут что конкуренты более 200кобыл исчезнут как класс.
Хотя почему не вижу в предложении 2.0 Т 170кобыл. Нормальный движок.
Уже сейчас заметно, как активно народ начал избавляться от таких машин, особенно старые американцы типа тахо экспедишн. Налогов за пару лет отвалишь больше чем само авто стоит. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки передка есть?
Странно, а я думал Сафран- это Ниссан Тиана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание, Laguna III - ее платформа, двигатели, трансмиссии все это проектировалось с учетом того что в будущем будет сделан на этой платформе и седан, точно также как и Меган III проектировался с учетом того что на эту же платформу посадят и Fluence

 

Safrane III - модель не для стран третьего мира, он будет продаваться в Европе, сборка в Южной Корее позволит сделать на него вполне умеренные цены... относительно недешевой французской сборки.

 

Будущий флагман появиться чуть позже - подождите...
У него будут уже моторы V6.

 

Нам показывали этот автомобиль и еще одну перспективную разработку год наза в Теноцентре Рено под Парижем. Двигатели V6 предполагается ставить и на L43. На флагмане будут только V6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки передка есть?
Странно, а я думал Сафран- это Ниссан Тиана...

 

Под названием Рено Сафран, Тиана продается в Эмиратах, просто там Ниссан не раскрученная марка, а Сафран еще хорошо помнят.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки передка есть?
Странно, а я думал Сафран- это Ниссан Тиана...

 


Тот автомобиль который сейчас продается в Эмиратах, а также в Мексике - это Safrane II, мы все помним Safrane I - который был флагманом Renault до появления Vel Satis, новая модель будет называться в свою очередь Safrane III

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно одно. Потеряна самобытность Вел Сатиса. Зато, машина будет более продаваемой. Более чем уверен в этом.

 


Но я так понял, что Vel Satis то новый тоже будет. Я где-то даже видел эскиз - вот только не могу вспомнить где точно :) То есть огт представительского хэтчбэка Рено не отказывается.

 


Ну а этот аппарат - мне понравилось - внушает уважение. Если сраввнивать, то мне лично чем-то напомнил мотивы Теаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так понял, что Vel Satis то новый тоже будет. Я где-то даже видел эскиз - вот только не могу вспомнить где точно :) То есть огт представительского хэтчбэка Рено не отказывается.

 

Вынужден вас огорчить - это будет седан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки я не ошибался Тиана - это Сафран!!!
А ж самому приятно...жаль что на рФ их не везут. У них же есть Альтима с 3.5 движком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки я не ошибался Тиана - это Сафран!!!
А ж самому приятно...жаль что на рФ их не везут. У них же есть Альтима с 3.5 движком...

 

Не совсем так, просто на локальном рынке Ниссан решили продавать под брендом Renault. Так же как в Мексике продают Символ и Логан под названием Ниссан Корона и Платина. В Россию этот Сафран не везут, потому что здесь есть Ниссан Теана, нет смысла продавать два совершенно одинаковых автомобиля под разными марками. Для россиян и других любителей больших седанов разрабатываются L43 и еще больший по размеру L48.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где будут собираться эти автомобили. Я имею ввиду L43 и L48. Может их на Автовазе запустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где будут собираться эти автомобили. Я имею ввиду L43 и L48. Может их на Автовазе запустят?

 

Нет, эти автомобили будут производиться в Корее не заводе Renault-Samsung Motors

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель очень сильно напоминает Laguna - III

 

 

А почему на фото со стороны водителя нет педалей?

 

Эта машина для инвалидов? или они выезжают когда надо?!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на фото со стороны водителя нет педалей?

 

Эта машина для инвалидов? или они выезжают когда надо?!! :to_become_senile:

 

Потому, что это еще не машина, а всего лишь картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на фото со стороны водителя нет педалей?

Она двигается силой мысли, ты подумал, она уже едет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россию этот Сафран не везут, потому что здесь есть Ниссан Теана, нет смысла продавать два совершенно одинаковых автомобиля под разными марками.

Но ведь такие примеры существуют. Например, Outlander, C-Crosser и 4007...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь такие примеры существуют. Например, Outlander, C-Crosser и 4007...

 

Рено и Ниссан это альянс, в отличии от технического сотрудничества концернов Митсубиши и PSA. Для Пежо-Ситроен бейдж-инжиниринг это возможность быстро и дешево создать кросовер, которого у них не было в гамме. Далее партнеры действуют на рынке каждый на свой страх и риск, и бодаются на одном поле. Альянс Рено-Ниссан в данной ситуации создал две модели на одной платформе, Колеос и Х-Трейл. Внутренняя конкуренция, безусловно, остается, но и возможностей для привлечения новых клиентов больше, т.к. у машин много разных конкурентных преимущества.
Что касается Теаны в ОАЭ и Логана в Мексике, это просто продажа автомобилей под тем бредом, которому доверяет конкретный локальный рынок. Рено никогда не знали в Мексике, но Логан там актуален, зато Ниссан там популярен. Вместо того, чтобы раскручивать новую автомобильную марку, проще продавать Рено под именем Ниссан. Бренд Рено в Мексике отсутствует. Тоже самое и с Эмиратами, Ниссан там не котируется как престижный бренд, а Рено до сих пор ассоциируется с Сафраном. Значит есть возможность продавать Ниссан как Рено.
Продавать Теану под брендом Рено в России, большого смысла нет. Машина пользуется умеренным спросом, Рено никогда не было сильнов классе больших седанов. Значит надо создать машину с новыми конкурентными преимуществами, коими и должны стать L43 и L48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь такие примеры существуют. Например, Outlander, C-Crosser и 4007...

 

Существуют. Но много ли ты видишь Ситриков и пыжей на дороге? В основном Оутлендер. А смысл тогда распыляться и конкурировать самим с собой?
Не забывай о том, что Рено-Ниссан это единая корпорация, а вышеперечисленые ПСА и Мицу, вовсе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь такие примеры существуют. Например, Outlander, C-Crosser и 4007...

 

С-Crosser и 4007 не преобрели такой популярности в Европе как их прародитель Outlander XL в странах СНГ.
В принципе и сам Outlander XL в Европе мало-популярен - по многим параметрам эти автомобили нацелены на азиатского покупателя.

 

Поэтому большой пользы от клонирование PSA не получил, но им очень нужен был в линейке внедорожник - теперь он есть, если произойдет так что PSA купит все-таки Mitsubishi - то следующее поколение Outlander XL и 4007/C-Crosser будущий франко-японский альянс постарается спозиционировать на разные аудитории покупателей.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь такие примеры существуют. Например, Outlander, C-Crosser и 4007...

Вставлю свои пять копеек. Я тоже не вижу смысла продавать здесь теану под шильдиком рено.
теана пришла на замену очень популярной и известной максимке. И поэтому теану брали и берут в основном те, кто ездил до этого на максимке.
А колеос зацепил аудиторию тех, кто ездил всегда на рено, но хотел авто более проходимое и поэтому обращал свой взор на другие марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем логично - что Теану не продают, как Рено. Тем более, что в отличие от Эмиратов и Мексики - у нас ведь примерно одинаково известны обе марки.

 

Вот если действительно появится - принципиально новый большой седан от Рено... :) Это будет интересно.
Ну и потом большой седан от Рено и от Ниссан должны на мой взгляд позиционироваться немного по разному. По крайней мере по моему разумению - большой Ниссан - это прежде всего солидный, надежный седан, но при этом не блещущий особым дизайном и, сакажем так не сильно выделябщийся в потоке других японцев. А большой Рено - это в большей степени автомобиль для людей ценящих не только комфорт и надежность, но и некоторую изысканность, оригинальность, в общем не желающих быть как все.
Согласитесь, что Теана при всех своих положительных качествах - не очень подпадает под вторую характеристику.

 

Единственное, объясните, плиз - может я невнимательно читал конечно, но я не уловил - в чем будет отличие автомоблия, фото которого мы сейчас обсуждаем от нового Vel Satis (особенно если учесть, что последний будет не хэтчем, а тоже седаном)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой седан - заводской код L47 - будет отличаться от L43 (New Safrane) - размерами, оборудованием, моторами, дизайном.

 

Не обращайте на внешность New SM5 внимание - у Renault будет немного другой дизайн, по SM5 можно получить примерное представление о том как будет выглядеть Safrane III.

 

Все уже видели что новый SM3 и Fluence - по дизайну различаются.

 

Через пару часов будет презентация New SM5 - на текущий момент там можно увидеть во флеше некоторые опции будущей модели.

 

Кресла с электромассажером,
Ионизатор воздуха с распределением потоков
и др.
http://www.new-sm5.com/index.jsp

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, объясните, плиз - может я невнимательно читал конечно, но я не уловил - в чем будет отличие автомоблия, фото которого мы сейчас обсуждаем от нового Vel Satis (особенно если учесть, что последний будет не хэтчем, а тоже седаном)?

 

Это будут разные модели машин, если Vel Satis вообще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто что читал про будущее Колеоса или джипа помощнее от Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто что читал про будущее Колеоса или джипа помощнее от Рено?

 

Пока ничего, Колеос вышел недавно, ему еще жить пару лет. Планы по большому джипу отложены из-за кризиса, есть более актуальные проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто что читал про будущее Колеоса или джипа помощнее от Рено?

У рено есть джип, типа хаммера. Редкая птичка даже во Франции. Для вояк и экспедиций различных.
Ежли его апгрейдить.......
А то хаммер китацам продали, "западло" правильным пацанам теперь будет на них ездить, братва не поймет.
Самое время реновцам поспеть со своим "хаммером". :icecream: Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рено есть джип, типа хаммера. Редкая птичка даже во Франции. Для вояк и экспедиций различных.
Ежли его апгрейдить.......
А то хаммер китацам продали, "западло" правильным пацанам теперь будет на них ездить, братва не поймет.
Самое время реновцам поспеть со своим "хаммером". :icecream:

 

Если Вы о Renault Sherpa 2, то к компании Renault S.A. эта машина имеет опосредованное отношение, т.к. он производится компанией Renault Tracks. В настоящее время Renault Tracks принадлежит Volvo Tracks. Bес Sherpa около 4т, так что для обладателей прав категории В, он особого интереса не представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы о Renault Sherpa 2,

Да, про него. Я вижу шильдик рено, а кто кого имеет и кому принадлежит, мне, как обычному обывателю неизвестно. :blush2:
А мне интересно другое, вот вроде и них параметры схожие с Х-1, или на Х-1 тоже категория С идет? :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про него. Я вижу шильдик рено, а кто кого имеет и кому принадлежит, мне, как обычному обывателю неизвестно. :blush2:
А мне интересно другое, вот вроде и них параметры схожие с Х-1, или на Х-1 тоже категория С идет? :please:

 

Некоторые американские джипы попадают у нас под категорию С, но если подойти творчески :) можно сертифицировать и под ктегорию В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что, нормальный такой джипчег autowp.ru_renault_sherpa_2_1.jpg
Я бы на таком покатался... категорию С получить не большая проблема... Вот с Д сейчас есть определенные сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, нормальный такой джипчег
Я бы на таком покатался... категорию С получить не большая проблема... Вот с Д сейчас есть определенные сложности.

Даа, покататься согласен, авто не на каждый день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А колеос зацепил аудиторию тех, кто ездил всегда на рено, но хотел авто более проходимое и поэтому обращал свой взор на другие марки.

Чушь, зайди на рено 4х4, есть тема "прошлые машины" людей которые сели на Колеос с рено гораздо меньше общей массы владельцев

Если Вы о Renault Sherpa 2, то к компании Renault S.A. эта машина имеет опосредованное отношение, т.к. он производится компанией Renault Tracks. В настоящее время Renault Tracks принадлежит Volvo Tracks.

При этом Volvo Tracks принадлежит концерну Renault, который выкупил у Ford 20% Volvo (100% Volvo tracks), просто решили отделить мух от котлет, объединив под Volvo Tracks управление Renault Tracks b Nissan Tracks. Изменено пользователем Aleksey-F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще про новый Сафран.

 

Это другой автомобиль - Safrane II (перелицованная Nissan Teana) для стран арабского мира, к новому поколения Safrane этот автомобиль никакого отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

А что, нормальный такой джипчег autowp.ru_renault_sherpa_2_1.jpg
Я бы на таком покатался... категорию С получить не большая проблема... Вот с Д сейчас есть определенные сложности.

Вот это да никогда не видел ничего подобного. Выглядит как хамер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация