Пример HTML-страницы
Дядя Боб

Фототехника - объективы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

503 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где-то 47, наверное. Ну да, формально шириком, теперь, наверное, надо называть то, что меньше 28-ми. Но все равно, портретником он не станет от кроп-фактора.

Согласен, не портреник :)
На портретник ещё коплю им будет 77 F1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел 24-105, но когда сравнил его с 24-70 понял что это объективы схожей цены, но разного уровня. Второй и рисует красиво, и резче, и светлее. Поэтому на кроп 24-70 2.8l + 70-200 f4. А уж потом ширик.

 

Схожая цена - это еще +300 енотов (и 300 грамм) к 24-105, так и не остановишься :don-t_mention: и про 24-70 пишут, что с АФ проблемы :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-70 самый лучший кеноновский штатник

 

Возможно. Жаба. Будет 24-105 :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно. Жаба. Будет 24-105 :popcorm:

 

Вот блин, с 24-105 ф4 облом вышел и похоже их в ближайшее время в Украине не будет.... Может действительно 17-55 ф2.8 взять? 55 смущает, опять крутить объективы туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутить объективы врядли придется. в помещении ширик, на улице зум. мне не обломно на улицы портреты на 70-200 делать. дома хочется что то достаточно широкое и светлое (поэтому 15-85 не годится), но при этом не коверкающее лица. поэтому 24-70 - мой выбор. Но денег хватило только на такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...213513110586685

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже ужасно жалею, что пожалел деньги и с самого начала не послушал умных людей, купив аппарат с базовым обьективом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже ужасно жалею, что пожалел деньги и с самого начала не послушал умных людей, купив аппарат с базовым обьективом...

 

Это гонка вооружений, остановиться нереально :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутить объективы врядли придется. в помещении ширик, на улице зум. мне не обломно на улицы портреты на 70-200 делать. дома хочется что то достаточно широкое и светлое (поэтому 15-85 не годится), но при этом не коверкающее лица. поэтому 24-70 - мой выбор. Но денег хватило только на такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...213513110586685

 

Я очень хотел 24-105, у меня бы с ним процентов 90 моих потребностей перекрывалось. 17-55 великолепная замена штатника, но за такие деньги хотелось бы больше универсализма.... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже ужасно жалею, что пожалел деньги и с самого начала не послушал умных людей, купив аппарат с базовым обьективом...

 

Кто на ком стоял? Не могли бы вы выражать свои мысли яснее?

 

Разве можно пожалеть о том, что что-то не купил? Базовый объектив это же бесплатная заглушка. Хуже, когда ее нет.
Теперь можно любой докупить.

 

Знаю людей, которые пожалели, купив для съемки портретов, макро объектив. Вот тут понятна печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на ком стоял? Не могли бы вы выражать свои мысли яснее?

Давай на "ты" :)
Вот это стояло на этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но это же "Собачье сердце" =)

Не хотел бы я выглядеть как Швондер... (Надо ставить значок копирайта или кавычки в таком случае :rtfm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на превью ютюба и на твоей аватаре вы вполне себе похожи =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на превью ютюба и на твоей аватаре вы вполне себе похожи =)

Спасибо! Я польщен до самой глубины своей души!
Раскрывающийся текст
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилемма. Кэнон 24-105. Есть вариант из кита за 1070 без официальной гарантии или за 1210, но бЭлый, пушистый и с оф.гарантией.... Что выбрать? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы брал из кита. только не понимаю почему гарантии нет. bhv продает бокс за 1150 и white box (тот самый "из кита") за 1079 - на всё одинаковая гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы брал из кита. только не понимаю почему гарантии нет. bhv продает бокс за 1150 и white box (тот самый "из кита") за 1079 - на всё одинаковая гарантия.

 

На кит идет один гарантийный, у нас в этом случае идет гарантия от магазина - 1год, официальная - 2года.

 

ПС. Что такое bhv?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кит идет один гарантийный, у нас в этом случае идет гарантия от магазина - 1год, официальная - 2года.

 

ПС. Что такое bhv?

 

На кит идет действительно один гарантийный. Но это же не означает, что объектив не на гарантии. Или вы думаете продавцы испытывают дефицит кэноновских гарантиек? =) Без гарантии он может быть, только если поставка серая.

 

п.с.
http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=2...mp;N=4293919655

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кит идет действительно один гарантийный. Но это же не означает, что объектив не на гарантии. Или вы думаете продавцы испытывают дефицит кэноновских гарантиек? =) Без гарантии он может быть, только если поставка серая.

 

Поставка конечно серая, скорее всего со штатов, поэтому и думаю, стоит ли спокойный сон 140 долларов.
Что то больше склоняюсь к бЭлому и пушистому. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльки не ломаются

 

Успокоил. :don-t_mention:

 

Вот как про гарантию написано:

Многие интернет-магазины предлагают стандартную гарантию,которая включает в себя ремонт или замену неисправного Изделия в сервисном центре. Это как правило занимает массу времени,нервов и сил. Большинство сервисных центров требуют заполнения массы документов, стояния в очередях и к сожалению они отсутствуют во многих городах Украины. Компания Фотомост заботясь о своих клиентах предлагает совершенно иное решение. Если вдруг у Вас возникли какие либо проблемы с любым изделием приобретённым в нашем интернет магазине, всё что Вам необходимо связаться с нашим специалистом и объяснить в чём состоит неисправность. Далее если Вы проживаете в Киеве наш специалист согласует с Вами удобное для Вас время и подъедет за неисправным изделием. Если Вы проживаете в других городах Украины Вам необходимо отправить неисправное изделие в офис нашей компании воспользовавшись услугами почты или других транспортных компаний. В течении 5-7 рабочих дней мы проведём экспертную оценку, чтобы установить причину и если неисправность произошла не по вине покупателя, мы в течении 2, максимум 3 недель отремонтируем неисправное изделие в сервисном центре и доставим его Вам.

 

Примечания.
Гарантийные обязательства снимаются в следующих случаях:
а) если серийный номер изделия отсутствует или искажён
б) если нарушены контрольные пломбы
в) если были нарушены правила эксплуатации изложенные в инструкции
г) если ремонт был произведён лицами неявляющимися сотрудниками сервисного центра
д) если повреждение было вызвано действием непреодолимых сил, неосторожными действиями потребителя
ж) если видны физические повреждения(вмятины, царапины,трещины)
з) если повреждение произошло из за несоответствия параметров питающих, телекоммуникационных, кабельных сетей и прочих внешних факторах
е) при отсутствии гарантийного талона компании Фотомост

 

т.е стандартная гарантия - это фигня :laugh: , если че - сами починим.... Контора в принципе существует давно, я у низ вспышку пару лет назад брал - пока никуда не свалили :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал за 1195 бЭлый, завтра поеду забирать. Чет подумал, и решил, да фиг с ней с той соткой денег :beach: еще сразу решил фильтр Hoya HD взять :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, ты балбес! Да за эти деньжищи можно взять резкий светосильный 24-70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, ты балбес! Да за эти деньжищи можно взять резкий светосильный 24-70.

 


Спасибо за комплимент. :blush2:
Я уже было расстроился и настроился на 17-55, но потом подумал, что он мне не нужен (так же как и 24-70) а 24-105 будет стоять практически постоянно, так что вот такая вот философия :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно и до 18-200 дойти. Этот вообще все потребности перекрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно и до 18-200 дойти. Этот вообще все потребности перекрывает.

 

Тогда можно вообще никуда не ходить, у меня и сейчас с 18-55 и 70-300 практически все перекрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки, 24-105 - теперь он мой :victory:

 

Та-а-а-кс, кто тут владеет данным объективом? :popcorm: Есть парочка вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть доступ к телу.

 

а вообще где шедевры то?

 

Двоякие чувства какие то... с одной стороны вроде бы неплохо снимает, но как сделаешь 100% - есть вопросы. У меня 18-55 китовый лучше резкость делал, здесь же какая то "мягкость" снимка присутствует. :wall:

 

Вот,как пример (мальчик на балконе), снимок не мой и не моей камерой, но надеюсь поймете о чем я...

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра завезу его обратно, уже договорился, так что поиск будет продолжен, если не будет неожиданностей при возврате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я предупреждал, что 24-105 не резкий. А вы есть Виктор Лушников? Ну чудеса...

 

А данные по снимку опубликуйте. В линуксе долго возиться.

 

зы Боке решительно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я предупреждал, что 24-105 не резкий. А вы есть Виктор Лушников? Ну чудеса...

 

А данные по снимку опубликуйте. В линуксе долго возиться.

 

зы Боке решительно не нравится.

 

Я же написал, снимок не мой и камера не моя, просто привел как пример. Вечером кину со своей камеры, на работе нет.

 

ПС. Боке тоже разочаровало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я предупреждал, что 24-105 не резкий.

 

Я даже предположить не мог, что Л-ка будет настолько не резкой :wall:. Я вдополнение к киту купил себе 70-300, с рук, ни разу не пожалел.... снимки резкие. боке красивое, цена адекватная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, если что без проблем продашь его :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, очевидно, считали что резкость это одно из преимуществ дорогоих объективов? Спешу вас разочаровать - рзекость, в ряде случаев, противопоказана.

 

Что до мальчика - не понятно iso. Не нужно 100%. Пориведи мальчика до понятных 900х600 - и вот у тебя уже вполне сносная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объективы, которые не разочаровывают:
50-1.8
55-250

 

Ко всему остальному можно придраться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото
EXIF f14. 1/400. ISO- 400, ФР-24мм, но расстояние до объекта - 1.7 м.!!!!! в реальности метров 7-8

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%7Boption%7Dhttp://i018.radikal.ru/1107/b9/419a5a0474ef.jpg"]Фото

 

f-10, 1/400. ISO-400 ФР-65мм, расстояние до объекта - 2.5, соответствует действительности.

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем то напомнило сканированные фотографии. Это характерно для 24-105 или это все таки совсем брак стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размером погорячился. Конкретно эти карточки с какой целью выложены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размером погорячился. Конкретно эти карточки с какой целью выложены.

 

Выложил в 100%. Конкретно эти, в первом случае фокуса я не нашел. Во втором случае, если смотреть 900*600, то вроде бы и неплохо, но при 100% деталей нет, может это и хорошо, но мне за такие деньги не нравится.... Объектив ушел обратно.

 

Новый вопрос. Есть мнения про 17-55/2.8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю дело в 450D. Уже на ISO-400 видны шумы.

 

100% выкладывать нет смысла. Если очень хочется - дать на нее ссылку. Но выкладывать напрямую в форум - жесть.

 

По экзифу вижу неоправданно зажатую диафрагму - это какой то автоматический режим так сделал? 8 было бы то что надо.
Да и сами примеры не самые лучшие, чтобы оценивать стекло.

 

17-55 очень хороший объектив для кропа. но с полный кадр его не поставить, поэтому денег на него тратить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю дело в 450D. Уже на ISO-400 видны шумы.

 

100% выкладывать нет смысла. Если очень хочется - дать на нее ссылку. Но выкладывать напрямую в форум - жесть.

 

По экзифу вижу неоправданно зажатую диафрагму - это какой то автоматический режим так сделал? 8 было бы то что надо.
Да и сами примеры не самые лучшие, чтобы оценивать стекло.

 

17-55 очень хороший объектив для кропа. но с полный кадр его не поставить, поэтому денег на него тратить жалко.

 

Я уже исправился, больше не буду 100% выкладывать :blush1:

 

Кстати про шумы. Оно появились только с этим стеклом, пересмотрел потом кучу "китовых" фоток, при таких освещенностях и близко никакого шума нет, здесь же шумит все: и небо и лицо.... Точно не помню, но кажется был автоматический режим, иногда что то вручную пытался корректировать, но поскольку я скорее гулял чем фотографировал, сильно не заморачивался.

 

Я вот про ФФ подумал, наверное я до него никогда не дорасту, поэтому и смотрю теперь на 17-55... 450-й пойдет под замену. но наверное чуток попозже и взамен будет наверное 60Д, под него 17-55 подойдет. Для себя прикинул, наверное мне 17-55 больше подойдет, чем 24-70, да и опять же 24-70 на кроп не советуют. Теперь думаю на вторичке 17-55 посмотреть :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустить не стоит, со стеклами дело такое - сразу не поймешь, что вот оно - моё.
Только методами проб и ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустить не стоит, со стеклами дело такое - сразу не поймешь, что вот оно - моё.
Только методами проб и ошибок

 

Я не грущу, абсолютно, я наоборот очень рад, что за три дня понял - не мое, и его без проблем приняли назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла перекрывать существующее фокусное. быть может следует посмотреть в сторону 10-22?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла перекрывать существующее фокусное. быть может следует посмотреть в сторону 10-22?

 

Так я все это ради замены китового 18-55 затеял, с 24-105 думал получу "все в одном", не получил а 10-22 мне вроде бы и не нужен...

 

ПС. Обзваниваю объявы о продаже 17-55, все на 5Д пересаживаются :hmmm: , причем сразу с 400-тых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем решила прикупить я к отпуску объективчик. Ну и собственно как всегда не знаю что брать. Хочется все и сразу, но так не бывает. Из основных желаний и недостатков, того что имею, а имею я мало кит 18-55, не хватает зума, грубо говоря птичек не по-фоткаешь. И темноват он как мне кажется. На никоновском форуме одни советуют оставить 18-55 штатником и доп. взять 55-200. А другие говорят что 55-200 не подойдет для съемок в отпуске, то есть природы и людей на фоне природы. Что вы думаете. Бюджет конечно не заоблачный у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация