Пример HTML-страницы
Авиатор

Проверься! А ты ничего никому не должен?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

158 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сайт ФНС.
Очень удобный сервис. Даже можно тут же распечатать квитанцию.... ;)

 

Обнаружен долг за машину в размере 31р. + идут пенюшки.... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там инн просят, а я его не знаю.....да и стремненько туда свои персональные данные писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там инн просят, а я его не знаю.....да и стремненько туда свои персональные данные писать

 

мне тоже, я еще ни разу налоги не платил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже, я еще ни разу налоги не платил)

 

Платил, ты просто еще об этом не догадываешься..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платил, ты просто еще об этом не догадываешься..))))

ну естественно буханку хлеба или бензин покупая плачу, но так прямо нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже, я еще ни разу налоги не платил)

 

Ну, тогда будьте готовы... Приставы и инспектора сейчас и в аэропорту, и в других местах, где люди документы предъявляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ФНС.
Очень удобный сервис. Даже можно тут же распечатать квитанцию.... ;)

 

Обнаружен долг за машину в размере 31р. + идут пенюшки.... :renault_forever:


Спасибо, очень удобно и долги оказались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Вроде все оплаченои вовремя. Но в долгах висит две суммочки. Обе пени.
Налог на имущество физических лиц Пеня (10.26)
Транспортный налог Пеня (37.73)
Козлы они. Я все налоги плачу вовремя. Как указывают мне квитанции. Сказано оплатить до такого то числа, в обязательном порядке так и делаю.
Но сайт интересный. Огромное спасибо.
Сформировал квитанции, сохранил. Завтра распечатаю и оплачу нафиг. Так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда будьте готовы... Приставы и инспектора сейчас и в аэропорту, и в других местах, где люди документы предъявляют.

 

мне сейчас подсказали что еще сайт приставов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин. ИНН хрен знает где валяется........
Долги есть точно знаю, но за что и скока.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха не удивлен

 

47 - ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ
Получение информации о задолженности по данному региону временно недоступно

 

как всегда у нас нихрена не работает)))

 

а на сайте приставов тоже ничего не работает. ввожу в поиск по реестру должников заведомо проблеммные фирмы...и....ничего не найдено. электронное правительство в работе

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл- спасибо, родной... :)
Так мне было в лом в нашу 6-ю налоговую идти. блин... Хуже её наверно в Москве нет ни одной... :(
А так: все должочки подчистил ;) Завтра оплачу...
Это весчь!

 


ЗЫ: я вообще на всё в электронном виде перешёл: и в ДЭЗ и в МГТС и электричество- везде через Инет формирую и слежу за начислениями... ;) Теперь и налоговая... Супер! Сиди себе на попе, и в курсе всего- нигде бегать не надо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин. ИНН хрен знает где валяется........
Долги есть точно знаю, но за что и скока.......

Дык...позвони в свою налоговую- узнай ИНН, делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен по налогу за квартиру в Москве + пени. А в Апатиты не прислали. Распечатал, завтра оплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы верите в правильность этой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы верите в правильность этой информации?

 

проверился... долгов нет...
но точно знаю, что за Логан налог не платил с момента покупки в 2006...
а так как имеется разъяснение НАПРИМЕР ЭТО,

Раскрывающийся текст
Пунктом 4 статьи 57 Кодекса установлено, что в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
Согласно статье 52 Кодекса в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
На территории г. Москвы налоговые уведомления и платежные документы на уплату транспортного налога печатаются и рассылаются по городу ежегодно в централизованном порядке через печатный комплекс, расположенный в Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.

особо и не волновался ,т.к. налоговое уведомление не получал ...

 

думал обнаружить себя должником ... но увы :popcorm:

 

и то же возникло сомнение в правильности этого сервиса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не узнал. Нет у меня ИНН :rolleyes:
Квитанций ни разу не получал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные сервисы многие региональные управления сделали задолго до федерального центра.
ИМХО
Если данных на вас нет, но они должны быть, то вариант всего один - если транспортный налог, то гибдд такие данные выгрузило в налоговку, если имущественный - регпалата. При перепроверках выявится ошибка и вам придет хорошая сумма, за последние три года, остальной долг вам государство простит за давностью срока:)

 

ЗЫ
ИНН можете у своего работодателя узнать, в отделе кадров, там все на вас есть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ИНН, а информацию не выдал, пишет такую фигню: Получение информации о задолженности по данному региону временно недоступно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ
ИНН можете у своего работодателя узнать, в отделе кадров, там все на вас есть:)

Нет моего ИНН и у работодателя... :mosking: Изменено пользователем andoka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моего ИНН и у работодателя... :mosking:
Это только если черным налом вся зарплата. А так без ИНН бухгалтеру отчетов не сдать :) Смущает только одно название сервера "народ.ру" Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Смущает только одно название сервера "народ.ру"

nalog.ru там ;) Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и статейка на Фонтанке.

 

Налогоплательщиков позвали в кабинеты

 

Федеральная налоговая служба в очередной раз подкрепила своё неофициальное звание самой технически продвинутой госструктуры. В погоне за повышением доходов державы налоговики активно пользуются Интернетом. Теперь любой петербуржец может узнать, не задолжал ли он что-нибудь государству, не вставая с офисного кресла. Для этого нужно лишь уточнить в бухгалтерии свой ИНН.

 

Портал УФНС по Петербургу, и без того один из самых насыщенных и, на зависть коллегам из других государственных органов, регулярно обновляемый, пополнился новым сервисом. Он изящно назван «Личный кабинет налогоплательщика» (Узнайте Вашу задолженность!)» как на главном портале ФНС, так и на и сайтах УФНС субъектов Федерации (в том числе по Петербургу). Корреспондент «Фонтанки» испытал новый сервис на себе и пришёл к выводу, что пользоваться им довольно удобно и даже приятно. Правда, это лишь в том случае, если сервер налоговиков не найдёт за вами слишком больших финансовых «грехов».

 

Для начала работы любому гражданину России требуется лишь ввести в систему своё имя и фамилию, а также собственный ИНН. «Подумав» около минуты, налоговый сервер выдаёт результат. Он, кстати, может быть весьма неожиданным. Например, автор этих строк обнаружил, что имеет задолженность по налогу на имущество, о существовании которой даже не подозревал. Сумма оказалась не слишком большой, однако, как известно, испортить отдых за границей россиянам могут даже из-за 100 рублей.

 

Кстати, результаты поиска собственных долгов можно свести в счёт-квитанцию, распечатать и направиться в любое отделение Сбербанка. Ничего кроме денег и распечатки не потребуется, пояснили «Фонтанке» в 17-й межрайонной инспекции ФНС по Выборгскому району. Видимо, уже недалёк тот день, когда и оплатить задолженность можно будет не выходя из офиса. Например, с помощью банковской карты. Пока же такой услуги Сбербанк не предоставляет.

 

Зато к услугам петербуржцев уже есть 800 банковских терминалов, где также можно оплатить налоговую задолженность. Правда, пока, чтобы данные о платеже прошли, требуется срок до пяти суток. Возможность ускорения этого процесса лишь обсуждается.

 

Кроме того, петербургское УФНС уже полгода регулярно обновляет на собственном сайте список должников (выше 100 тысяч рублей) по транспортному налогу. Возможно, эта мера оказалась действенной, во всяком случае только за последний месяц «чёрный список» сократился на четверть. Однако, не исключено, что на должников действует не столько совесть, сколько активизация сотрудников налогового органа на улицах Петербурга. Ведь за долги теперь можно легко лишиться собственного автомобиля.

 

Впрочем, до своих коллег из службы судебных приставов налоговикам пока далеко. Напомним, что те для поиска должников по кредитам использовали популярную социальную сеть «В контакте». Сотрудницы Забайкальского краевого управления ФССП завязывали переписку с должниками, затем назначались свидания, на которые мужчины приезжали на иномарках, купленных в долг. И в этот момент машины арестовывались. Таким образом с каждого из должников приставам удалось взыскать суммы более 100 тысяч рублей. Пока же сотрудники налоговой службы, в основном, выбивают долги по старинке.

 

Павел Гинёв, «Фонтанка.ру»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма оказалась не слишком большой, однако, как известно, испортить отдых за границей россиянам могут даже из-за 100 рублей.

 

Вот-вот, не хочется себя дискредитировать.... Мне приходиться не только отдыхать за границей, но и часто ездить работать. Заказчику с работодателем потом сложно будет объяснить почему ты не выполнил работу в установленные сроки..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nalog.ru там ;)

 

Да и есть сертификат шифрования...
Но кто подтвердит результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень сильно штрафы ГИБДД волнуют. Я знаю, что там еще что-то весит..... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло как-то грозное письмо, мол, денег государству должен). Ходил специально в налоговую, узнал что должен около 1300+пени=1500 руб. за авто. Пытался оплатить в сберкассе, там кассир не понимает, что куда вписывать, похоже придется снова в налоговую, пусть разъясняют.
А судя по сайту я чист, как ангел. )) Вот только после НГ в Чехию еду с семьей, думаю все же оплатить нужно, хотя в Финляндию не так давно пропустили без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в сентябре оплатил транспортный за прошлый год. Вместе с пенями. Причем квитанции мне распечатали в налоговой, а оплатил я их через 10 минут. И что вы думаете? Уже пени есть на этот самый налог. В размере 22 копейки.

 

Вот и считайте, с какой скоростью "капает счетчик" :(

 

ЗЫ Обыдно платить 22 копейки и комиссию с банке на этот платеж 10рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался проверить, но не тут-то было. Оказывается, нет у меня ИНН - не получал, так сказали на работе. А идти получать лень страшная. Интересно, чем это грозит? и не поэтому ли налог на машину за 4 года ни разу не приходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался проверить, но не тут-то было. Оказывается, нет у меня ИНН - не получал, так сказали на работе. А идти получать лень страшная. Интересно, чем это грозит? и не поэтому ли налог на машину за 4 года ни разу не приходил?

Интересная петрушка. Как же ты оформлен на работе? Бред какой то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная петрушка. Как же ты оформлен на работе? Бред какой то!

Паспорт наверное есть и этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт наверное есть и этого достаточно.

 

Говорит о уровне бухгалтерии. Если не было ранее, обязаны были оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит о уровне бухгалтерии. Если не было ранее, обязаны были оформить.

Ну вот сейчас это говорит о том, что Полковник не владеет точной инфой :don-t_mention:
ИНН ему не обязаны оформлять в бухгалтерии предприятия, для подачи отчетности по нему(как работнику) в налоговую достаточно паспорта и адреса по прописке.
Другое дело ПФР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас это говорит о том, что Полковник не владеет точной инфой :don-t_mention:
ИНН ему не обязаны оформлять в бухгалтерии предприятия, для подачи отчетности по нему(как работнику) в налоговую достаточно паспорта и адреса по прописке.
Другое дело ПФР...

 


Не обязаны. ИНН оформляет сам работник. Только вот принять на работу без оформленого ИНН не могут.
Обрати внимание, что ни в одном посте я не писал, что бухгалтерия должна его оформлять. Но вот допустить, что у работника ИНН не оформлен, бухгалтерия не должна. Если допустила, это и говорит о низком уровне бухгалтерии.
Я не приму на работу человека без ИНН. Или само предприятие поможет человеку оформить, либо заставлю его самого. Это жесткое требование, чтобы остаться в рамках законов.
Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязаны. ИНН оформляет сам работник. Только вот принять на работу без оформленого ИНН не могут.
Обрати внимание, что ни в одном посте я не писал, что бухгалтерия должна его оформлять. Но вот допустить, что у работника ИНН не оформлен, бухгалтерия не должна. Если допустила, это и говорит о низком уровне бухгалтерии.
Я не приму на работу человека без ИНН. Или само предприятие поможет человеку оформить, либо заставлю его самого. Это жесткое требование, чтобы остаться в рамках законов.
Разве не так?

Нет не так. Нигде не фигурирует требование, чтобы у человека при приеме на работу был ИНН, это уже требование вашей организации. Это дискриминация и нарушение трудового законодательства ИМХО. :mosking:

 

"Статья 65 ТК РФ устанавливает определенный перечень документов, которые работник обязан предъявить работодателю при заключении трудового договора: это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовая книжка; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета (для военнообязанных); документ об образовании, квалификации (при поступлении на работу, требующую специальных знаний). Что касается свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории РФ (т.е. свидетельство о присвоении идентификационного номера налогоплательщика — ИНН), то оно в этот перечень не входит и не является обязательным для предоставления. А согласно нормам ТК РФ, работодатель не имеет право запрашивать у работника документы, не входящие в указанный перечень и не предусмотренные кодексом или отдельными федеральными законами (например, работодатель вправе требовать от работника при приеме на работу по направлениям органов службы занятости указанное направление согласно Закону РФ «О занятости населения»).

 

 

Следовательно, работодатель не может требовать от работника предоставить ИНН, поскольку это прямо не предусмотрено ТК РФ и иными нормативно-правовыми актами, а его непредоставление не должно влиять на заключение трудового договора."

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще. Налоговый кодекс РФ.

 

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

 

1. В целях проведения налогового контроля ... физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по ... месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
5. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 23.12.2003 N 185-ФЗ.
Постановка на учет, снятие с учета ... физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
8. В случаях, предусмотренных абзацем вторым пункта 5, пунктами 7 и 7.1 настоящей статьи, налоговый орган обязан незамедлительно уведомить физическое лицо о постановке его на учет.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
10. Налоговые органы на основе имеющихся данных и сведений о налогоплательщиках обязаны обеспечить постановку их на учет.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

 

Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

 

2. Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет (снятие с учета) ... физического лица по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также нотариусов, занимающихся частной практикой, и адвокатов по месту их жительства в течение пяти дней со дня поступления сведений от органов, указанных в статье 85 настоящего Кодекса. Налоговый орган в тот же срок обязан выдать или направить по почте свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и (или) уведомление о постановке на учет (уведомление о снятии с учета) в налоговом органе по формам, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, и в порядке, который утверждается Министерством финансов Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
7. Каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.
Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо бухгалтерии ты ходишь обьясняться со всеми органами, почему у работника нет ИНН?
Ты теорию изложил. Она верна. Как верно и то, что везде и всюду, у бухгалтерии с работниками без ИНН сплошные проблемы.
Именно поэтому, моя бухгалтерия, выбрала путь помощи оформления ИНН всем своим (за самих работников).
Удачной жизни без ИНН. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо бухгалтерии ты ходишь обьясняться со всеми органами, почему у работника нет ИНН?
Ты теорию изложил. Она верна. Как верно и то, что везде и всюду, у бухгалтерии с работниками без ИНН сплошные проблемы.
Именно поэтому, моя бухгалтерия, выбрала путь помощи оформления ИНН всем своим (за самих работников).
Удачной жизни без ИНН. :mosking:

Плохая бухгалтерия-точнее ленивая ))) .
У нас в холдинге более 30 юр.лиц, у некоторых сотрудников и даже у некоторых ген. дир. нет ИНН и никаких проблем! Это уже практика. :icecream: Да и как интересно поможет бухгалтерия в Москве человеку из Магадана получить ИНН?
А вот если найдется перец, который заявит на вас, что вы у него незаконно требуете ИНН для принятия на работу, то это уже точно проблема.

 

Да и ещё - как только поступают данные в налоговую на физлицо, и выясняется, что ему не присвоен ИНН -он присваивается автоматом, без каких-либо согласований с физлицом. А то что на руках он есть это не главное.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает. Сбой в программе. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает. Сбой в программе. :angry:

Это у вас наверное так много долгов, что прога полетела :chair::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая бухгалтерия-точнее ленивая ))) .

 

Вовсе нет. Это ей позволяет сэкономить и свое и мое время.
Как пример. В выходные делали старшей дочке платные прививки в центре вирусологии и прививок. Там готовы оформить все документы для того, чтобы я мог сэкономить потом на своих налогах. Но только при наличии ИНН. Незаконно - ДА! Но ты поди и качай права и трать свое время. И таких примеров море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По вашему запросу информация не найдена" - это значит, что нет задолженности или что не найдено? Какая-то иезуитская формулировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Это ей позволяет сэкономить и свое и мое время.
Как пример. В выходные делали старшей дочке платные прививки в центре вирусологии и прививок. Там готовы оформить все документы для того, чтобы я мог сэкономить потом на своих налогах. Но только при наличии ИНН. Незаконно - ДА! Но ты поди и качай права и трать свое время. И таких примеров море.

 

При приёме на работу у меня спрашивали ИНН, но я честно сказал, что я не в курсе. Больше меня не трогали по этому вопросу. А т.к. работаю я в очень крупной компании и уже 5 лет - может и забыли про меня. Но факт есть факт - нет ИНН и всё тут. И честно скажу - идти оформлять не хочется совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По вашему запросу информация не найдена" - это значит, что нет задолженности или что не найдено? Какая-то иезуитская формулировка.

 

Нормально.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то иезуитская формулировка.
Как обычно... :don-t_mention: Очень даже корректно, с их точки зрения. Как это у ментов: то что Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, это наша недоработка... :unsure:
Так же и здесь... Пока не найдено. Но если кто попросит - обязательно найдем... :rolleyes:

 

Но факт есть факт - нет ИНН и всё тут.
ИНН у Вас есть. У Вас нет "свидетельства о присвоении ..." ИНН может не быть только в том случае если человек не имеет места жительства (регистрации) и не платит никаких налогов. С момента принятия нормативных актов об ИНН для физлиц - точной даты сейчас не скажу, но это начало двухтысячных (2002?, 2003?, 2004?) - ИНН формируется в налоговой автоматически. Либо когда налог первый приходит (тут не уверен, не знаю точного механизма), либо данные из ФМС, о постоянной регистрации гражданина по адресу (а через это - сам прошел)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что Вы еще на свободе - это не Ваша заслуга, это наша недоработка... :unsure:

 

"Нет здоровых людей, есть недообследованные" :)

 

Проверься! А ты ничего никому не должен?

 

Как раз из этой серии )))
Намек на анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, такая тема:
.. посетил интересный сайт, проверился (на спид, коклюш, на налоги) - у меня значится 0.00р
.. сегодня получил по почте письмо счастья (в п\я уже месяц пылилось) - должен я ...
.. куды крестьянину подацца? кому верить? кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной жизни без ИНН. :mosking:

Вот и я без этого живу. Правда на работу оформлялся ещё в 1989г.
Но вот сестра у меня - бухгалтер - у неё тоже этого ИНН нет, более того, она говорит - что он и не нужен.
Есть у меня подозрение, что учёт в налоговой построен на этом ИНН, а если его нет, то они теряют человека и налогов ему не шлют (шьют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНН у Вас есть. У Вас нет "свидетельства о присвоении ..."

 

Да, мне тоже так сказали. Типа они в налоговой ИНН присваивают в любом случае. Ладно. Разберёмся, когда-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что учёт в налоговой построен на этом ИНН, а если его нет, то они теряют человека и налогов ему не шлют (шьют).
моей дочурке 5 годиков
мытари прислали на её имя полноценное письмо (такое же, как и мне), вписали сумму уплаты налога, но там где номер ИНН - стоят нули
теперь думаю - как объяснить н\л дочке, что она уже должна... государству ??? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация