Пример HTML-страницы
Светик Символический

Неоригинальные запчасти

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребяты, вот проблемка появилась. Решила задний фонарь купить сама и поставить с помощью друзей или на разборке. Зарегилась в Экзисте, дала информацию по машине. Через дня три они запросили данные с овальной таблички. Дала. Прошла неделя - тишина (переписка по эл.почте). На днях была на разборке (ул.Янгеля) - там сказали, что если будут ставить фонарь, то только родной. Цена хоть и дешевле "официальной", но дороже "левого" раза в 1,5. Типа неоригинальные могут не подойти габаритами или цветом :blink: . И вот вопрос возник - продолжать искать замену, или остановиться на родном? Действительно могут быть такие различия? Как-то не очень верится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот вопрос возник - продолжать искать замену, или остановиться на родном?

В случае несовпадения по ТТХ зап.части с оригинальной Экзист либо меняет на подходящую, либо возвращает деньги. Так что вопрос лежит более в плоскости "охота или нет возиться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, на твои вопросы не отвечу, но поробуй к нашим СТО-5 обратиться. Позвони им, может они помогут? Может у них что-нибудь (из фонарей :lol: ) есть? Может на твои вопросы ответят? Попробуй, напиши к ним в раздел :rolleyes:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае несовпадения по ТТХ зап.части с оригинальной Экзист либо меняет на подходящую, либо возвращает деньги. Так что вопрос лежит более в плоскости "охота или нет возиться"...

Возиться охота. Цена вопроса того стоит. Да и на будущее будет полезно опыт заиметь. Просто не думала, что у них могут быть промахи, если они и овальную табличку спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не думала, что у них могут быть промахи, если они и овальную табличку спрашивают.

Бывает. Причем у всех, без исключений. Связано это с тем, что у французов нет нормальной унификации зап.частей, слишком много вариаций для одной и той же модели :( Кстати, потому и цены дороже, чем могли бы быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, на твои вопросы не отвечу, но поробуй к нашим СТО-5 обратиться. Позвони им, может они помогут? Может у них что-нибудь (из фонарей :lol: ) есть? Может на твои вопросы ответят? Попробуй, напиши к ним в раздел :rolleyes:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=66

Наташ, спасибо! Сейчас отпишу.
Но вопрос по покупке неоригинала насущный)) Еще зеркало хочу заднего вида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Причем у всех, без исключений. Связано это с тем, что у французов нет нормальной унификации зап.частей, слишком много вариаций для одной и той же модели :( Кстати, потому и цены дороже, чем могли бы быть.

Вот мне на разборке и сказали, что типа много вопросов задают там, т.к. из себя умников строят. А тут выходит, что они просто сами боятся промахнуться, потому только с оригиналами и работают...
А визуально фонарь можно на предмет цвета определить, если он не горит? Если я возьму старый и сравню его с экзистовским? Или его только в горящем состоянии можно тестировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А визуально фонарь можно на предмет цвета определить, если он не горит? Если я возьму старый и сравню его с экзистовским? Или его только в горящем состоянии можно тестировать?

На счет цвета, я так понмаю , что два варианта: с оранжевым повортником или с белым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цвета, я так понмаю , что два варианта: с оранжевым повортником или с белым...

Нет, это очевидная штука. А они имеют в виду, что тон фонаря может отличаться от оригинала. У меня правый родной стоит, и может быть отличие в цвете краски. Т.е. они будут не 100% одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет цвета, я так понмаю , что два варианта: с оранжевым повортником или с белым...

+1. И разницы никакой, кроме внешнего вида. С белым пластиком поворотников просто лампочку надо будет вкручивать желтую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. И разницы никакой, кроме внешнего вида. С белым пластиком поворотников просто лампочку надо будет вкручивать желтую

Как все у вас, ребята, просто. И стали бы они разницу во внешнем виде через закорюки овальной таблички или VIN выяснять. Еще была фраза "может и не встанет фонарь" куда-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все у вас, ребята, просто. И стали бы они разницу во внешнем виде через закорюки овальной таблички или VIN выяснять. Еще была фраза "может и не встанет фонарь" куда-то там.

Вижу 2 пути:
1) приехать на эту разборку и примерить на месте
2) выкрутить фонарь (там все за минуту откручивается и прикручивается руками), сфотографировать и выслать им фото + фото овальной таблички (его всегда и везде спрашивают, так что к любому запросу его "приаттачивать" нужно всегда и, соответственно, всегда иметь его под рукой полезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу 2 пути:
1) приехать на эту разборку и примерить на месте
2) выкрутить фонарь (там все за минуту откручивается и прикручивается руками), сфотографировать и выслать им фото + фото овальной таблички (его всегда и везде спрашивают, так что к любому запросу его "приаттачивать" нужно всегда и, соответственно, всегда иметь его под рукой полезно)

Я завтра на кузовной ставлюсь. Попробую сервис уговорить фонарь отодрать. Хотя вряд ли согласятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра на кузовной ставлюсь. Попробую сервис уговорить фонарь отодрать. Хотя вряд ли согласятся.

Так они ж на эту операцию потратят нормо-часы. Соответственно, должны взять за нее деньги. А там всего делов-то 2 пластиковых "барашка" открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал там в теме про СТО-5 про "замену" фонаря.
Сам менял. Не пойму почему такая проблема.

 

Свет, ты цену озвучь ради интереса? Я брал на гаражной улице по 1400 для первой фазы (с желтым поворотником). Есть еще с белым. Больше вариантов нет, просто в экзист надо обращаться уже с подобранным номером, а то они завязнут...

 

У меня все ходы записаны:
Фонарь зад. левый - 7700433751
Фонарь зад. правый - 7700433744

 

Что считать оригиналом? Сделано в Турции это оригинал? У меня такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал там в теме про СТО-5 про "замену" фонаря.
Сам менял. Не пойму почему такая проблема.

 

Свет, ты цену озвучь ради интереса? Я брал на гаражной улице по 1400 для первой фазы (с желтым поворотником). Есть еще с белым. Больше вариантов нет, просто в экзист надо обращаться уже с подобранным номером, а то они завязнут...

 

У меня все ходы записаны:
Фонарь зад. левый - 7700433751
Фонарь зад. правый - 7700433744


Леш, я сама в Экзисте завязла. Там по VIN только оригинал, а неоригинал уже так, по стрелочкам. Поэтому и решила в переписку ввязаться. Цены у них от 1300 до 1600 где-то. И вариантов куча. Даже какие-то фонари с "дымком" или "дымкой" :blink: .
На разборке 2100 рэ хотят и 50 за "прикрутить"
Официалы: где-то 2600 за фонарь и 400 работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 400 работа.

 

:o:blink::blink: Ну это уже ни в какие ворота, что называется!!! Просто грабеж! :angry: Да твою прическу тяжелее сотворить, чем прикрутить эти фонари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у них от 1300 до 1600 где-то.

 

Дым отечества нам сладок и приятен? :lol:
За 1300 это вероятно с доставкой от 12 дней или больше?

 

Ну если лень на энтузиастов ехать возьми за 2100 р а мы с Ваней не подеремся - по барашку прикрутим :lol:

 

Ну и посмотрим что в СТО скажут.

 

Вообще с размером есть там кое что, но это как я понял критично для Клио Символа... Там другой бампер, фонари задние чуть больше в высоту чтоли на 5 мм... Но их уже не найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым отечества нам сладок и приятен? :lol:
За 1300 это вероятно с доставкой от 12 дней или больше?

 

Ну если лень на энтузиастов ехать возьми за 2100 р а мы с Ваней не подеремся - по барашку прикрутим :lol:


Мне не лень ехать. Я боюсь не то купить! На энтузиастов что именно? Магазин экзиста или что? У меня ближе филиал есть, если что.
А из прикрутки фонаря я могу целую шоу сделать, в Му-Му например)) Да мне еще и рамочки прикрутить бы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне еще и рамочки прикрутить бы... :)

Вот на парковке у Му-Му бригада из "Rescue Raingers" и проведет показательное выступление :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o:blink::blink: Ну это уже ни в какие ворота, что называется!!! Просто грабеж! :angry: Да твою прическу тяжелее сотворить, чем прикрутить эти фонари.

:D Как ни странно, моя прическа и стоит дороже. Хоть и не ахти что.

 

Вот на парковке у Му-Му бригада из "Rescue Raingers" и проведет показательное выступление :D

:( А это что это.... я что-то упустила? Да я туда готова хоть пит-стоперов Рено звать. Дело ведь серьезное! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что это.... я что-то упустила?

Ну как же: "Чип и Дейл спешат на помощь" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же: "Чип и Дейл спешат на помощь" :D

:D Как все просто! Я уж подумала, что тут тема по "Rescue Raingers" обсуждалась))) Давно на форуме не была. Одичала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не лень ехать. Я боюсь не то купить! На энтузиастов что именно? Магазин экзиста или что? У меня ближе филиал есть, если что.

 

Нет, это не Экзит, а просто магазин запчастей Рено с нормальными ценами...

 

Все бы хорошо, но, если мне не изменяет память, "Чип и Дейл" - это мужское стриптиз шоу :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Экзит, а просто магазин запчастей Рено с нормальными ценами...

Леша, что значит с нормальными ценами? Ну не за 1400 они его продают? Так не бывает.

 

Все бы хорошо, но, если мне не изменяет память, "Чип и Дейл" - это мужское стриптиз шоу :lol::lol::lol:

:rolleyes: А они и фонари прикручивают??? Интересно чем... Страшно подумать. :blink:
Вообще не удивительно... "Чип и Дейл", "Красная шапочка"... скоро "Маша и медведи" или "Витя и волк" появятся наверное :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, что значит с нормальными ценами? Ну не за 1400 они его продают? Так не бывает.

 

Ну, позвони 510-0595 105-6315 и уточни, если не веришь. B) Потом расскажи...
Перед глазами счет лежит, покупал там приятелю. Фонари по 1400, крышка багажника 7600...
Кнопка обогрева 560р, Глушитель 2800р и т.п.
Этот магазин есть в соответсвующем разделе на форуме.
Я покупаю или там или в Одинцово - тоже известное место...

 

Можно подумать, что там что-то не чисто, но все объясняется просто: Они заказывают ЗЧ по самым дешевым ценам на срок поставки, например 6 мес. А пока товар идет продают предыдущие партии. Из-за этого цена просто смешная, по сравнению с официалами...

 

скоро "Витя и волк" появятся наверное :D .

 

Ну это надо у Grevic'a уточнить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо у Grevic'a уточнить :lol:

:lol: Вот... зараза! Хотя и волк у нас есть с "дружественного" сайта)))) Но там эротика не получится. Жесткач.

 

В магазин ЗЧ завтра же позвоню. Отпишусь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Вот... зараза! Хотя и волк у нас есть с "дружественного" сайта)))) Но там эротика не получится.

Бабу-ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе (с) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, позвони 510-0595 105-6315 и уточни, если не веришь. B) Потом расскажи...
Перед глазами счет лежит, покупал там приятелю. Фонари по 1400, крышка багажника 7600...
Кнопка обогрева 560р, Глушитель 2800р и т.п.
Этот магазин есть в соответсвующем разделе на форуме.
Я покупаю или там или в Одинцово - тоже известное место...

Позвонила. Фонарь 1650 рэ стоит. В моем случае туда смысла ехать особо нет. СТО-5 за 1750 готовы и поставить его. Пока это лучшее предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожало значит...Инфляция...

 

СТО-5 за 1750 готовы и поставить его. Пока это лучшее предложение.

 

К тому же, это цена без скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, это цена без скидки.

Спасибки, Леш, за консультацию. Магазин может еще пригодится. Зато теперь понятно стало, что не всегда ремонтироваться самостоятельно выйдет намного дешевле. Но тут мелочь, конечно. А по-крупному не дай Бог попасть!
(А Экзист молчит....) :huh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Леш, за консультацию. Магазин может еще пригодится. Зато теперь понятно стало, что не всегда ремонтироваться самостоятельно выйдет намного дешевле. Но тут мелочь, конечно. А по-крупному не дай Бог попасть!
(А Экзист молчит....) :huh: .

 

Хорошо, когда есть партнеры. И скидки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, вот проблемка появилась. Решила задний фонарь купить сама и поставить с помощью друзей или на разборке. Зарегилась в Экзисте, дала информацию по машине. Через дня три они запросили данные с овальной таблички. Дала. Прошла неделя - тишина (переписка по эл.почте). На днях была на разборке (ул.Янгеля) - там сказали, что если будут ставить фонарь, то только родной. Цена хоть и дешевле "официальной", но дороже "левого" раза в 1,5. Типа неоригинальные могут не подойти габаритами или цветом :blink: . И вот вопрос возник - продолжать искать замену, или остановиться на родном? Действительно могут быть такие различия? Как-то не очень верится....

Приходи ко мне в магазин тебе и подберут детали и совет дадут! Лео 8-926-235-1088 8-909-632-4661 , это на каширке 61 , АТЦ Москва , павильон Г-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи ко мне в магазин тебе и подберут детали и совет дадут! Лео 8-926-235-1088 8-909-632-4661 , это на каширке 61 , АТЦ Москва , павильон Г-10

Ух ты! Если получится, заеду в выходные. Мало ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, спасибо за помощь. Обязательно буду обращаться, хоть в этот раз фонарь и не понадобился к моей большой радости :) . Вопрос у меня по колпакам тринадцатым (там я что-то затупила) - эта цена была за комплект из 4-х штук? А то я сказала дорого, а потом вот задумалась...
... а Лео - это имя или псевдоним? (извиняюсь за нескромность) blush-1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот держите. нарыл в инете
http://www.elcats.ru/renault/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Приходи ко мне в магазин тебе и подберут детали и совет дадут! Лео 8-926-235-1088 8-909-632-4661 , это на каширке 61 , АТЦ Москва , павильон Г-10

Прив!подскажите где в Москве можно купить механизм стеклоочистителя перед без матора?Спос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос по неоригинальным запчастям. Мне нужна левая передняя фара. Залез на Экзист - там несколько вариантов. Оригинал - 355 долларов, а аналоги - от 99 до 235 долларов. Разброс немалый. Поэтому возникает вопрос - чем одни неоригинальные фары отличаются от других? Может ли получится так, что фара вообще не подойдет? И вот еще - в списке есть понятие "Передняя фара" и "Основная фара". Чтобы это могло быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у неоригинала оптика похуже будет... Фару я бы ставил тольок оригинал! Т.к это твои вторые глаза!
355 дол это ужасссс! На моего пыжа 6000р оригинал, с разборки можно было за 2500 купить :icecream:

 

Я тебе советую покапайся по разборкам, вдруг повезет и найдешь б/у!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я смутился такой ценой, позвонил в Петровский автоцентр. Там мне фару пообещали за 5371 руб. на 3000 дешевле чем в Экзисте! Как такое можно объяснить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я смутился такой ценой, позвонил в Петровский автоцентр. Там мне фару пообещали за 5371 руб. на 3000 дешевле чем в Экзисте! Как такое можно объяснить?!

 

обычное дело, у экзиста цены на востребованные позиции могут взлетать запросто
я как-то отслеживал plug'n'play для мегана, так за 2 недели цена на 2т.р. выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фару-только оригинал или качественный неоригинал (Hella,Valeo,BOSCH)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация