Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Лампочка габарита

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
Вчера вечером обнаружил, что перестала гореть лампочка габаритного огня на левой фаре. Т.к. было темно, лезть под капот было бесполезно. С одной стороны, то, что габарит не горит - шут с ним (всё равно только с ближним езжу и пользуюсь габаритами только на стоянке), но терпеть не могу, когда в машине что то не работает.
Подскажите, пожалуйста, как до него добраться и какого типа лампочку в него ставить надо - какую то реношную или универсальную? Инструкцию в гараже в машине оставил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно была такая же проблема на моем Символе. Дотянуться не смог сам. Доездил на ближнем до очередного ТО, где поменяли за 85р. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую точно - не скажу, но наверняка - универсальную какую нибудь.
Гляньте, может эта тема поможет.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EF%EE%F7%EA%E8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорестайле у меня безцокольные лампы w5w. Скорее всего на рестайле такие же.
Эти лампочки у всех одинаковые: разница только в том, цокольные или безцокольные.
Можно диоды поставить белые) Учитывая, что у рестайла реснички - будет симпатично смотреться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую точно - не скажу, но наверняка - универсальную какую нибудь.
Гляньте, может эта тема поможет.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EF%EE%F7%EA%E8

 

Судя по написанному в ссылке - то у рестайлинговых фар лампочки как раз не совсем универсальные.
Но, кажется я уже нашёл - благодаря вот этой теме http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=17818&st=0 и фото, которые выложил Дмитрий (-dp-). Получается что на моего Cеньку 2008г.в. надо искать H6W (7701065917).
Вот только пока сам процесс замены не нашёл....

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постучите легонько по фаре вдруг загорится, я не так давно тоже выяснял тут, а потом собрался менять, а она оказывается заработала.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постучите легонько по фаре вдруг загорится, я не так давно тоже выяснял тут, а потом собрался менять, а она оказывается заработала.

 

Честно говоря первым делом так и сделал - не помогло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря первым делом так и сделал - не помогло :(

У меня лампочка бесцокальная 12в( как на заднем номере). Нащупываем плафон, поворачиваем на 45 градусов и она в руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как до него добраться и какого типа лампочку в него ставить надо - какую то реношную или универсальную?

 

Про это уже столько сказано, что повторяться смысла нет. Поищите по слову "габарит".
Меняется без опыта за 10-20 минут, с опытом - 3-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному в ссылке - то у рестайлинговых фар лампочки как раз не совсем универсальные.

 

Лампы W5W, безцокольные 5Вт. Только завода "Маяк" не берите, берите "Osram".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рестайлинговых точно стоят H6W, да ещё галогеновые и со смещёнными усиками, поэтому у официалов стоя 360 руб., в других магазинах можно найти за 90 рэ. Сам уже два комплекта за 1,5 года поменял. С правой стороны меняется за 2-е минуты, с левой чтобы не мучатся я снимаю аккумулятор, заменяя происходит за 20-ть минут. Самое главное их тоже нельзя брать руками за стекло. Обсуждалось уже несколько раз:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E1%E0%F0%E8%F2 и т.п.

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для замены в левой снимаю не аккум, а такой пластиковый кожух рядом с ним. На нем ещё молния нарисована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Буду искать лампочку и как станет чуть потеплее - поменяю. По результатам - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Буду искать лампочку и как станет чуть потеплее - поменяю. По результатам - отпишусь.

Ещё один нюанс, когда менял лампочку (ближнего света) на правой фаре в гараже было около -15 (на улице и того меньше), пока пристраивал на место новую лампу от руки шел пар. Теперь на фаре изнутри остались не очень красивые отпотины на стекле, видны правда только с близкого расстояния, но всё равно не очень приятно. Так, что когда будите менять самостоятельно нужно или тёплый гараж, или руки в перчатки прятать, в перчатках не очень удобно, хотя замена габаритов намного проще ламп ближнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Буду искать лампочку и как станет чуть потеплее - поменяю. По результатам - отпишусь.

 

:to_become_senile: Мне приходилось менять в левой фаре габарит на Grand ScenicII 2004 года. 1.снимаеш защитную-пластмассовую крышку с АКБ. 2.освобождаеш крепление АКБ(у меня прижимная планка+гайка). 3.сдвигаещ АКБ в право(по ходу движения) насколько позволяеют провода. 4.снимаеш защитную крышку на фаре(слегка поворачивая её)получаеш доступ к лампам. 5.вынимаеш лампу-меняеш(лампочка 5ват без цокольная,желательно проверит перед установкой и протереть,а то быстро темнеет-чернеет). 6.сборка в обратной последовательности. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, сегодня тоже левая в очередной раз перегорела. Мне почему-то хватаел лампочки всего на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru

 

Выбор по автомобилю - philips

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru

 

Выбор по автомобилю - philips

 

И это обсуждалось :).
В филипсе не знают что с 2007 модельного года на Сцениках стоят другие фары с совершенно другими лампочками в габаритах.
Более того, лампочки в ближнем и дальнем свете у старых и новых фарах одинаковые Н1 и Н7 но стоят наоборот :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз менял лампу габарита. Летом из-за отсутствия других ламп в левую фару поставил HUNGARY, сейчас она перегорела, хотя год назад в правую ставил OSRAM она пашет нормально. Сегодня купил "Bosch" 2-е штуки, что бы поменять сразу в обеих фарах. Справа поменял быстро, слева открыв крышку, при помощи ключа на 14 повернул цоколь лампы и вынул его, поменяв лампу так же при помощи ключа на 14 вставил цоколь обратно и не надо мучатся и царапать руки в узком пространстве. Ключ на 14 СИЛА при замене габаритов в левой фаре.

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при помощи ключа на 14 повернут повернул цоколь лампы и вынул его, поменяв лампу так же при помощи ключа на 14 вставил цоколь обратно и не надо мучатся и царапать руки в узком пространстве. Ключ на 14 СИЛА при замене габаритов в левой фаре.

Спасибо, в следующую замену применю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером вспомнил про негорящий габарит левой фары и решил заехать в магазинчик, расположенный в сервисе по ремонту электрики, установке ксенона и т.д. Подъехав к магазину, машину глушить не стал (в машине оставалась жена) - естественно, фары оставались гореть. Обходя машину легонько стукнул по левой фаре рукой и, о чудо, лампочка загорелась :) До этого неоднократно стучал по ней, но всё было напрасно. Вот такая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером вспомнил про негорящий габарит левой фары и решил заехать в магазинчик, расположенный в сервисе по ремонту электрики, установке ксенона и т.д. Подъехав к магазину, машину глушить не стал (в машине оставалась жена) - естественно, фары оставались гореть. Обходя машину легонько стукнул по левой фаре рукой и, о чудо, лампочка загорелась :) До этого неоднократно стучал по ней, но всё было напрасно. Вот такая история....
:victory: то вскоре готовся менять лампочку :guns: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером вспомнил про негорящий габарит левой фары и решил заехать в магазинчик, расположенный в сервисе по ремонту электрики, установке ксенона и т.д. Подъехав к магазину, машину глушить не стал (в машине оставалась жена) - естественно, фары оставались гореть. Обходя машину легонько стукнул по левой фаре рукой и, о чудо, лампочка загорелась :) До этого неоднократно стучал по ней, но всё было напрасно. Вот такая история....

 

Привет, Алексей! Прочел по Вашей проблеме и решил посмотреть лампу которую мне заменили в оф центре (180р , кстати стоит родная), и ..чудеса продолжаются), спиралька в лампе целая.., вдруг работает, авось)), проверю, отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Алексей! Прочел по Вашей проблеме и решил посмотреть лампу которую мне заменили в оф центре (180р , кстати стоит родная), и ..чудеса продолжаются), спиралька в лампе целая.., вдруг работает, авось)), проверю, отпишусь!

 

А что, перестала гореть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, перестала гореть?

 


Да нет), новая то горит!
я же тему открывал по поводу типа лампочек в габаритах, у меня перестала гореть (в октябре это еще было), думал сменить на диоды, а нельзя.
когда мне ее поменяли, то перегоревшую отдали мне как отчет о замене, я вот смотрю сейчас, а волосок то в ней целый, так думаю может быть она рабочая, просто контакт где-то, что-то... Проверю на работоспособность, -напишу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет), новая то горит!
я же тему открывал по поводу типа лампочек в габаритах, у меня перестала гореть (в октябре это еще было), думал сменить на диоды, а нельзя.
когда мне ее поменяли, то перегоревшую отдали мне как отчет о замене, я вот смотрю сейчас, а волосок то в ней целый, так думаю может быть она рабочая, просто контакт где-то, что-то... Проверю на работоспособность, -напишу:)

:renaulthearts: У лампочек бывает такой дефект : пропадает внутри контакт :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: У лампочек бывает такой дефект : пропадает внутри контакт :to_become_senile:

 

Да..не произошло чУда, перегорела таки :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже недавно перегорел габарит. Полгода назад поменял правый, теперь сгорел левый. У меня лампы цокольные, с усиками под 120 градусов, и универсальные туда неподходят :( . Прошлый раз искал по всему городу таких нет, нашел тока в петровском автоцентре. А сейчас у них их уже около месяца нету :( говорят должны подвезти на неделе.
Кстати машинка 8 года, на ней реально так часто габариты горят, или это только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поставил диоды (белые), то тоже все время перегорали. Так что рекомендую поставить диоды и забыть вообще о перегорающих габаритах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поставил диоды (белые), то тоже все время перегорали. Так что рекомендую поставить диоды и забыть вообще о перегорающих габаритах)

 


Очень хотелось бы узнать, как Вам это удалось.
Многие и я, в том числе, будут оччччень благодарны.

 

Мои габариты тоже летят постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, как Вам это удалось.
Многие и я, в том числе, будут оччччень благодарны.

 

Мои габариты тоже летят постоянно.


Как я понимаю, под патрон Сцеников с 07года диодов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил безцокольные вчера, ещё не ставил, только теперь вопрос возник - всё таки безцокольные или цокольные на 2005г сц2
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил безцокольные вчера, ещё не ставил, только теперь вопрос возник - всё таки безцокольные или цокольные на 2005г сц2
?

дорестайл - бесцокольные

 

 


А разве на рестайлинге не обычные цокольные габариты? В чем проблема установки диодов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на рестайлинге не обычные цокольные габариты? В чем проблема установки диодов?

Не обычные, уже обсуждали, не могу свои фотки найти, но вот здесь есть фотка такой лампочки. Она со смещёнными усиками и галогеновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обычные, уже обсуждали, не могу свои фотки найти, но вот здесь есть фотка такой лампочки. Она со смещёнными усиками и галогеновая.

 

http://www.vag-tuning.ru/?topic=catalog&am...9&tree=1030

 

вот по этой ссылке например есть диоды h6w с нужным цоколем. Я думаю, что в автомагазинах тоже можно найти. По крайней мере, там где я покупал бесцокольные диоды, были и цокольные. Возможно с нужным цоколем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vag-tuning.ru/?topic=catalog&am...9&tree=1030

 

вот по этой ссылке например есть диоды h6w с нужным цоколем. Я думаю, что в автомагазинах тоже можно найти. По крайней мере, там где я покупал бесцокольные диоды, были и цокольные. Возможно с нужным цоколем.

 

Спасибо! Бум искать и ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил безцокольные вчера, ещё не ставил, только теперь вопрос возник - всё таки безцокольные или цокольные на 2005г сц2
?

 


Я так понял, пока лампу не вытащишь - не узнаешь.

 

вот по этой ссылке например есть диоды h6w с нужным цоколем. Я думаю, что в автомагазинах тоже можно найти. По крайней мере, там где я покупал бесцокольные диоды, были и цокольные. Возможно с нужным цоколем.

 

А гарантия после этого не слетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vag-tuning.ru/?topic=catalog&am...9&tree=1030

 

вот по этой ссылке например есть диоды h6w с нужным цоколем.


Ценничек, однако! :shok: 662 рубля.

 

 


А гарантия после этого не слетит?

Не должна. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил насчет этих габаритов на Левашовский, говорили, что подвезли. А сегодня купил последнюю лампу :(
Кстати, подарили там дисконткарту на 5% на запчасти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поменял сегодня лампочки габаритов. поставил диодные. светят синим - коряво получается - габариты синие, а ближний - обычные желтые...
теперь подожду что первое перегорит то и поменяю в цвет оставшимся.
лампы кстати безцокольные, менял минут 10 обе - слева неудобо но терпимо (при том что я не скрипач, правда баянист))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал советы по замене,а также ссылки на стоимость лампочек (всем спс)...У меня получилось заменить "водительскую" габаритную лампу ,за 5 минут,при помощи обычных "утиков"(плоскогубцы) с загнутыми носами.Раскручивать крышку аккумулятора не пришлось.Вся операция производилась сверху,между планками кузова и пластмасы.Стоимость лампочек на оптовом рынке--150руб-10шт"Osram" или 2шт-50руб(В Ростове-на-Дону).Надеюсь моя инфа пригодится.Не надо переплачивать,из-за мелочи, тысячи рублей, за развод "белоручки", в фирменном сервисе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помоему по 8 рублей купил обычные, диодные за 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галогенки в "ресничках" менял на "родные". Но скоро опять перегорели. Тогда поменял на светодиоды. Проблему со смещёнными усиками решил просто-спилил напильником один. Держится на другом, т.к. плотно входит в патрон. Спиливать надо не до основания, а чуть-чуть оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация