Пример HTML-страницы
-dp-

Мороз и его влияние на работу узлов и механизмов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

158 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Во втором Сценике не крутится стартёр пока не нажата педаль тормоза. Или сцепления, если а/м стоит на передаче.
Так понятно?

То есть туда сигналку с автозапуском не поставить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается что нет или переделывать электронику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть туда сигналку с автозапуском не поставить что ли?

сигу поставить можно,но это пойдет в обход иммо и на педаль сцепления уже не потребуется нажимать-там своя защита от "дурака"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залито хорошее масло, и хороший аккомулятор то РЕНО (неважно какая модель) заводится без проблем, пр условии своевременного обслуживания. Мой дизель заводится и не туфтит.

это не только РЕНО, это любой автомобиль :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не только РЕНО, это любой автомобиль :don-t_mention:

ДрагонЛ, выдели ЖИРНО слово "автомобиль" в посте. А-то некоторые бросятся Шелл в Ижы заливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-то некоторые бросятся Шелл в Ижы заливать...

А почему бы и нет? Или ты считаешь, что если а/м старый и тем паче Советский, то в него обязательно надо М-5 лить? Мне кажется, что любой, любящий свой а/м, автовладелец, будет использовать хорошие расходники. Будь то ИЖ или Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Или ты считаешь, что если а/м старый и тем паче Советский, то в него обязательно надо М-5 лить? Мне кажется, что любой, любящий свой а/м, автовладелец, будет использовать хорошие расходники. Будь то ИЖ или Мерс.

Есть мнение, и не только мое, что советские авто делались совсем по другим стандартам. Так, у них существенно отличаются допуски и шероховатости от иномарочных. Потому при использовании высококачественных масел эти самые масла будут из таких движков сочиться изо всех дырок. Само собой, ИМХО. Но на шестерку я масло "круче" ЛУКойла никогда не покупал. И не потому что денег жалко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движении лучше не опускаться ниже тысяч 3 оборотов, чтобы мотор на ходу не остывал от набегающего холодного воздуха.

Это ты сейчас издеваешься да? :blum3::chair:
Где же я тебе в пробке 3 тыс оборотов выдам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сейчас издеваешься да? :blum3::chair:
Где же я тебе в пробке 3 тыс оборотов выдам?

А что, подсос на Лагуне-3 не вытаскиваецца? :)
Тогда ножкой-ножкой (правой). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ножкой-ножкой (правой). :)

Ну тогда надо разогнать всех впереди, чтобы я мог ножкой правой(странно мужскую ногу - ножкой называть :mosking: "Челябинские мужики", уже в Уфе? :dance3: ) Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сейчас издеваешься да? :blum3::chair:
Где же я тебе в пробке 3 тыс оборотов выдам?

В пробке мотор не остывает.
Я поэтому и написал "в движении".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существенно отличаются допуски и шероховатости от иномарочных. Потому при использовании высококачественных масел эти самые масла будут из таких движков сочиться изо всех дырок.

При чём тут допуски-посадки? Масло травит из под сальников-прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иж, ВАЗ, о чём вы говорите? Сегодня заводил 3-х летний Ниссан в который залито Лукойл полусинтетика.
А вот была у нас ВАЗ2102 - в неё как раз Шелл заливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогревая его включенными фарами, вы просто повышаете его частично замороженные стартерные возможности.

 

Имянно ;)

 

...если очень холодно, то прогрев точно добавит вам пару секунд вращения стартера.

 

Скорее несколько ампер пускового тока - и на те пару секунд меньше потребуется крутить движок до момента пуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, и не только мое, что советские авто делались совсем по другим стандартам. Так, у них существенно отличаются допуски и шероховатости от иномарочных. Потому при использовании высококачественных масел эти самые масла будут из таких движков сочиться изо всех дырок.

"Пятаку" моему тринадцатый год. Полжизни Шелл минералка, полжизни Шелл полусинтетика.
Как потел на заводском ещё масле, так и по сию пору потеет. Вполне умеренно.
Никакими "изо всех дырок" не пахнет. Что я делаю не так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам-то!!! Артист.

Дык на Эспасе не нужны незамерзайки, поскольку замки не мерзнут. :icecream:
А WDшка валяется в основном чтоб какому бедолаге помочь.... :D
в 21093 лили с "рождения" шелл полусинтетику, пробег 278 тыщ без капиталки, тока голову менял, "хорошим" тосолом проело канавку. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в морозы нестоит так же забывать про режим продувки цилиндров(свечей)... если машинка отказывается заводится(но стартер еще :) бодро крутит) стоит выжать полностью педаль газа и "помаслать" :) стартером... и так несколько раз(с полностью выжатым "газом" машина незаведется - топливо неподаедся, режим продувки цилиндров) и потом попробывать завестись как обычно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я мог ножкой правой(странно мужскую ногу - ножкой называть :mosking: "Челябинские мужики", уже в Уфе? :dance3: )

Ну и причем тут " Челябинские мужики"?!!!!! :rant:

 

Кстати, а Боря Моисеев где живет?
И зверев?
Я с Урала, я не знаю....

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял советов убийц аккумуляторов- зачем свет включать перед пуском двигателя???...

Затем. Надо так! :tease:
А если серьезно - то это больше нужно не для запуска двигателя, а для того, чтобы аккум не убить.
При пуске двигателя ток через ламели течет приличный, и соответственно прилично их разогревает. При включении же фар, разогрев идет не так интенсивно.
Так вот, при резком разогреве с экстремально низких (минус 30-40 градусов почти предельны по ТУ) происходит разрушение соединительных ламелей внутри корпуса аккумулятора. И получается, что все банки по отдельности исправны, а аккумулятор выдает 0 вольт. То есть ничего не выдает.
Ситуация не придумана. Есть личный горький опыт. На морозе за 40 лично убил аккумулятор описанным способом.
Не факт, что это произойдет с вероятностью 100%. Но шанс есть. Так что "думайте сами, решайте сами..." © Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо разогнать всех впереди, чтобы я мог ножкой правой(странно мужскую ногу - ножкой называть :mosking: "Челябинские мужики", уже в Уфе? :dance3: )

Челябинские мужики - везде!!!

 


Кстати, а Боря Моисеев где живет?
И зверев?

 

В мАскве тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем. Надо так! :tease:
А если серьезно - то это больше нужно не для запуска двигателя, а для того, чтобы аккум не убить.
При пуске двигателя ток через ламели течет приличный, и соответственно прилично их разогревает. При включении же фар, разогрев идет не так интенсивно.
Так вот, при резком разогреве с экстремально низких (минус 30-40 градусов почти предельны по ТУ) происходит разрушение соединительных ламелей внутри корпуса аккумулятора. И получается, что все банки по отдельности исправны, а аккумулятор выдает 0 вольт. То есть ничего не выдает.

Я не это имел ввиду. Ответ был: фары - это разогрев 10 амперами. А бензонасос, ЭБУ, вентилятор печки - это не разогрев? :) Иль оно в сумме меньше 10 ампер хавает? А почему именно 10 ампер надо, а не 5? Потому что привыкли к карбам у которых нет ЭБУ, бензонасоса, синалки в конце концов, которая свои миллиамперы кушает?
По мне так - полезней попогрей на 30 секунд включить, будет разогрев 20-ю амперами, иль 30-ю. Или обогрев зеркал. Или что есть из полезного оборудования в данной конкретной машине... А фары - это уж я не знаю - привычка с жигулей наверное.
Может я и не прав, просто думается мне, что потраченные на прогрев контактов Ватты должны приносить пользу. А какая польза от дальнего света и зачем на него лишнюю энергию отдавать, когда в современном автомобиле полно полезных потребителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробке мотор не остывает.
Я поэтому и написал "в движении".

А не проще радиатор частично/полностью закрыть? Чем мучать двигатель на 3 тыс. в холостую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще радиатор частично/полностью закрыть? Чем мучать двигатель на 3 тыс. в холостую?

При исправном термостате радиатор закрывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При исправном термостате радиатор закрывать не надо.

Но если его закрыть, двигатель будет меньше охлаждаться потоком воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще радиатор частично/полностью закрыть? Чем мучать двигатель на 3 тыс. в холостую?

Ребят, ну читайте внимательнее!!!

 

Не меньше 3 тысяч - это если ЕДЕШЬ по трассе, а не стоишь в пробке.
Из-за набегающего воздуха холодного немного остывает двигатель, если на "низах" ехать.

 

Видимо, в Спорте система охлаждения рассчитана на сёрьёзные нагрузки, а не на морозы :)
Термостат исправен, у машины пробег 15 тысяч :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнюю неделю в Уфе стоит чиста рождественская погодка. -7...-10. Приятный снежок ежедневно...
А вчерась утром - на тебе -20.
А сегодня утром - на тебе -38.
К вечеру уже опять -15. Что за погода?

 

Однако ж (не без гордости) ЗАВЕЛСЯ!!!

 

Масынка кало-о-о-осая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю в Уфе стоит чиста рождественская погодка. -7...-10. Приятный снежок ежедневно...
А вчерась утром - на тебе -20.
А сегодня утром - на тебе -38.
К вечеру уже опять -15. Что за погода?

 

Однако ж (не без гордости) ЗАВЕЛСЯ!!!

 

Масынка кало-о-о-осая!!!

 

С Новым годом, ребя!!!) А машинка еще какая хорошая-то!!! Было после тепла новогоднего 1 и 2 января (-7 -6) аж -38С. Надо было перегнать со стоянки его домой, под окошко. Так накануне сначала завалило снегом так что вместо Сени меня встретила гора снежная с зеркалами по бокам, больше ничего видно не было), а потом мороз ударил. Мы сначала расчистились, согрелись, понадобилось на это "каких-то" 3 часа)), а затем, и завелись, включив предварительно фары не надолго, как умные люди велели.. Ну и домой приехали! Вот какая история прикольная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, ребя!!!) А машинка еще какая хорошая-то!!! Было после тепла новогоднего 1 и 2 января (-7 -6) аж -38С. Надо было перегнать со стоянки его домой, под окошко. Так накануне сначала завалило снегом так что вместо Сени меня встретила гора снежная с зеркалами по бокам, больше ничего видно не было), а потом мороз ударил. Мы сначала расчистились, согрелись, понадобилось на это "каких-то" 3 часа)), а затем, и завелись, включив предварительно фары не надолго, как умные люди велели.. Ну и домой приехали! Вот какая история прикольная).

в очередной раз убедился на собственном опыте,что если бортовой термометр показывает-36 то незаводится.
если конечно простояла больше 12 часов,и это с утащеным домой аккумом!она крутит,но не схватывает практически.если 6-7часов, то нормально пускается без снятия аккума
PS на паяльной лампе сосед спичкой поджигал бенз,интересно было смотреть как он пытается разгораться на морозе,а тут от искры пытаешься завестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенька! А ведь на вашем Красноярском, а мож Новосибирском (не помню) форуме, ученные мужики писали, что в морозы нужно заправляться 92-м, поскольку 95-й имеет гораздо худшую испаряемость на морозе, нежели чем 92-й. Может тут часть проблем?

Изменено пользователем Smolnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совет для не очень опытных пользователей в морозных условиях: если с первой попытки, стартер прокрутил..., но двигатель не завелся..., Наберитесь терпения, подождите секунд 30, а лучше минуту. Дело в том, что за это время, впрыснутый бензин, может быть перейдет в газовую фазу, перемешается с воздухом ... и Вторая попытка может быть гораздо удачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что в морозы нужно заправляться 92-м, поскольку 95-й имеет гораздо худшую испаряемость на морозе, нежели чем 92-й. Может тут часть проблем?

По своим машинам заметил, что Рекс без разницы быстро заводится хоть на 92, хоть на 95. А вот Волга на 92 заводится лучше (стартером приходиться маслать меньше времени, схватывает моментально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совет для не очень опытных пользователей в морозных условиях: если с первой попытки, стартер прокрутил..., но двигатель не завелся..., Наберитесь терпения, подождите секунд 30, а лучше минуту. Дело в том, что за это время, впрыснутый бензин, может быть перейдет в газовую фазу, перемешается с воздухом ... и Вторая попытка может быть гораздо удачнее.

Заливаю постоянно 92 бенз,а по поводу подождать, знаю я эту всю кухню,с 86 года имею разные машины и стоянка только под открытым небом.в газовую форму он летом переходит,а зимой он на морозе не испаряется,поэтому его как керосин на паяльной лампе поджигают

 

проще все таки когда не кнопка пуска в мороз,вроде она начинает схватывать,а стартер время отключает,а когда ключом то уже сам чувствуешь когда отпустить надо или продолжить чуть -чуть,только не говорите что стартер сжечь можно,его и так можно подпалить.

 

когда свечи залиты, ключом именно движок раскручиваешь чтобы смесь запалилась потому что уже переобогащение пошло,а тут ни как :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра -34, не завёлся, в предыдущие морозы в -39 не заводился, в -36 заводился (t по борткомпу), вышел часов в 12, уже около -30 было - бесполезно. К вечеру вроде до -25 подняться температура должна. После работы попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Григорий, раньше в форумах никогда не участвовал, пока еще не разобрался как тут все работает. В декабре 2008 купил с хорошей скидкой Сценик Конквест, бензиновый двигатель 1.6 л, механика. В конце марта 2009 получил права и с 1 апреля каждый день за рулем, в основном по городу, за 9 месяцев намотал мало - 6000, через 3 месяца эксплуатации накрылся катализатор, отвалился полностью, стал звенеть (бензин 95 хорошего качества), поменяли по гарантии, других поломок не было. Машиной в целом доволен: очень хорошо помогают парктроник, датчик дождя, електронный ручник. В Украине в Черниговской области зима выдалась холодная, могу сказать что ни разу не было проблем с заводом машины даже при минус 23. Да, туго двигается рычаг коробки передач, но после 5 минут прогрева машины постепенно все проходит. Стекла зимой лишний раз не открываю. У меня в машине с появлением в декабре минус 5 на термометре появилась одна небольшая проблема, которая исчезает при потеплении до нулевой температуры. Появился стук в области переднего правого колеса при отпускании сцепления (не бросаю) или при отпускании педали газа или нажимании в основном при переходе с первой на вторую и со второй на третью передачу. Звук типа тук-тук-тук как будто между деталями есть люфт и один металл ляпает по другому не очень громко, но в салоне слышно. Как будто что-то пристает на морозе, звук слышен при максимальной вибрации двигателя. проходит при потеплении. Сменил до этого родные литые диски на литые 15 ти-дюймовые, резина Нокиан 195/65/15, проблем по балансировке нет. Звук слышен, если при переключении с 1 на 2 передачу выжать сцепление, включить вторую передачу, медленно отпустить сцепление а затем нажать на педаль газа, если параллельно отпускать сцепление и нажимать на газ стука нет. Весной, летом и осенью этой проблемы не было, не писал и не спрашивал совета если бы ездил на Запорожце, обратился в салон, заподозрили что колодка отходит (при постукивании ногой по колесу - слышен этот характерный колодочный звук) На сервисной станции при осмотре машины никаких проблем не нашли, открутила колесо, разобрали и вновь прикрутили тормозные колодки (в этот момент была нулевая температура - все прошло) но при минус 20 опять все повторилось. Кто знает, подскажите, в чем может быть проблема, почему-то это связано с морозом. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот который раз уже разные люди пишут про одну тему - на сервисной станции не могут найти причину неисправности. Почему же в "гаражном сервисе" дядя типа "Ваня" находит све и сразу и в 100 раз дешевле. Да потомучто там работают МАСТЕРА, а не распальцованные представители Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж (не без гордости) ЗАВЕЛСЯ!!!

 

Масынка кало-о-о-осая!!!

 

она всегда кало-о-о-осая! - когда заводится))))) и "гадина бесстыжая" когда не хочет )))))

 

к вопросу об адаптации к россии---- на каких то советских машинах были установлены жалюзи перед радиатором. удобная вещица. Не надо упираться какую то фанерку искать, запихивать
На самом деле, при малых оборотах, в крутой мороз--бибика стынет. Ну пусть термостат переключится на малый круг, но придется в шубе/варежках сидеть. Ибо холодно.

 

"Продуть цилиндры" - агитирую))) ставьте ГБО. Удобно продувать)) и в холостую маслать не надо, про испаряемость задумываться тоже не придется)) пыхнет или на том или на этом.

 

а если серьезно, то сколько машин было, все на морозе по разному заводятся. вырабатываешь определенный алгоритм для каждой. Гольфик например, у меня оч не любил чтоб ему свет включали перед пуском. Но очень любил выжатую газульку на 1/3 ))))) Да, и еще чтобы ему в момент утреннего пуска на морозе, всякие слова ласковые говорили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Григорий, раньше в форумах никогда не участвовал, пока еще не разобрался как тут все работает. Кто знает, подскажите, в чем может быть проблема, почему-то это связано с морозом. Заранее спасибо.

Привет Григорий)
написал красиво, но все равно непонятно))
попробуй посадить кого нить рядом пусть послушает. Бывает что кажется что брякает с другой стороны, а в салоне звук искажается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот который раз уже разные люди пишут про одну тему - на сервисной станции не могут найти причину неисправности. Почему же в "гаражном сервисе" дядя типа "Ваня" находит све и сразу и в 100 раз дешевле. Да потомучто там работают МАСТЕРА, а не распальцованные представители Рено.

в сервисе люди работают за зарплату а в гараже за деньги,отсюда и разница.хотя и в сервисе попадаются люди которые работают за деньги,все зависит от совести и воспитания.кстати умственные способности тоже решают многие вопросы. Изменено пользователем Sergei--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она всегда кало-о-о-осая! - когда заводится))))) и "гадина бесстыжая" когда не хочет )))))

 

к вопросу об адаптации к россии---- на каких то советских машинах были установлены жалюзи перед радиатором. удобная вещица.

 

"Продуть цилиндры" - агитирую))) ставьте ГБО. Удобно продувать)) и в холостую маслать не надо, про испаряемость задумываться тоже не придется)) пыхнет или на том или на этом.

 


на 029 волге были такие жалюзи(за ручку дерг они закрылись,от себя открылись)только они там часто ржавели летом без использования и к морозу как всегда кердык приходил копаться надо было:-)

 

ставить ГБО чтоб зимой продуваться??? новое поколение насколько я знаю все заводится на бензе и автоматом на газ переходит.на газе то точно не пыхнет.

 

вчера заводился в -28 после залитых свечей в -36 .пришел как обычно кнопка старт прокрутка до конца ,вспышки практически нет бенз за три дня на морозе не испарился.тогда выключаю зажигание и газ в пол и опять прокрутка,пошли вспыхи,после 5-6 именно такой прокрутки не убирая ноги с педали газа машинка завелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на 029 волге были такие жалюзи...
2. ставить ГБО чтоб зимой продуваться??? новое поколение насколько я знаю все заводится на бензе и автоматом на газ переходит.на газе то точно не пыхнет.

 

1. Согласись - удобная штука?? и для Красноярска тоже))) ну а своевременное обслуживание было бы не утомительным. при новых материалах. Я так думаю))

 

2. Так получилось что я с ГБО очень давно имею контакт.
буквально пару дней назад, так и завел бибику. Причем на газе, точнее на том объеме который остался в редукторе, первые вспышки и пошли.
Лишний раз на морозе маслать двигатель - это сажать акуль. а тут есть шанс, что и продуешь и заведешь. Газ то уже газ и ждать образование воздушной смеси от испарения топлива не надо.
А переключатели дают возможность самому выбирать режим : бензин - газ - бензин/газ

 

я не великий спец по запуску, но вроде в мануале реношном написано, что на холодную первым по искре и пуску топлива при любых условиях идет первый цилиндр. (как то так). Действительно, вывернул свечи, первая самая закиданнная была. поменял местами, вспышки пошли веселее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не великий спец по запуску, но вроде в мануале реношном написано, что на холодную первым по искре и пуску топлива при любых условиях идет первый цилиндр. (как то так). Действительно, вывернул свечи, первая самая закиданнная была. поменял местами, вспышки пошли веселее))

Я тоже не ахти спец, но искра определяется положением коленвала, а при запуске и до раскрутки до определенных оборотов прыскают все цилиндры одновременно, как моновпрыск. Потом уже мозги начинают прыскать отдельно для разных цилиндров. Так что скорее всего случайность, что именно первая свеча была залита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Григорий)
написал красиво, но все равно непонятно))
попробуй посадить кого нить рядом пусть послушает. Бывает что кажется что брякает с другой стороны, а в салоне звук искажается.

Привет поклонникам Ауди.
Ошибки нет, стук идет с правой стороны при температуре ниже нуля, обратил внимание, что постукивание возникает и на небольших неровностях на повороте, когда еду на первой передаче слегка надавливаю на газ. Слушали несколько человек, вполне опытные спецы но с такими проблемами в рено не сталкивались. Меня смущает, что это клацанье появилось после перехода на зимнюю резину, сменил при этом родные литые диски на 15-ти дюймовые, ставили и пластмассовые прокладки для адаптации. Есть какой-то люфт (как в цилиндре металлическая деталь немного болтается), но в каком месте не могу понять, Просто может кто-то сталкивался с подобным и ларчик просто открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто может кто-то сталкивался с подобным и ларчик просто открывается.

может и так))
но сам посуди, трудно словами описать, а понять еще труднее где клацает.
Может быть все что угодно-- кривой шип по дороге клацает, кожух тормозного диска загнулся и цепляет, например за полоску грузиков балансировки. Локер отскочил на морозе.
Я не могу понять, где именно стучит из твоих слов((
Кста, тормозные колодки должно расходится под действием пружинок. Как вариант, пружинки хорошие, раздвигают колодки хорошо, а на холоде этот зазаор увеличивается. Сидят они свободно, вот и постукивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, есть возможность поставить обратно исходное литьё на проблемном колесе? Возможно из-за какой-то его температурной особенности крепление колеса заметно ослабевает на морозе, появляется люфт и это выражается в стуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда. Не обращаю внимания. Езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в газовую форму он летом переходит,а зимой он на морозе не испаряется,поэтому его как керосин на паяльной лампе поджигают

Никак не могу согласиться с данным утверждением. Это отрицание принципов работы ДВС. Он (бензин), на морозе все равно испаряется, только медленно.

 

проще все таки когда не кнопка пуска в мороз,вроде она начинает схватывать,а стартер время отключает,а когда ключом то уже сам чувствуешь когда отпустить надо или продолжить чуть -чуть,только не говорите что стартер сжечь можно,его и так можно подпалить.

А вот с этим согласен, для опытного пользователя ключ зажигания на морозе гораздо лучче кнопки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этим согласен, для опытного пользователя ключ зажигания на морозе гораздо лучче кнопки

 

И для опытного, и для неопытного - лучше кнопка, когда машина заводится нормально. :)
Кнопка (и карта) намного удобнее, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел в машину, с печки только пошёл тёплый воздух, и я решил что пора ноги греть. Решил покрутить ручку, и на тебе, тросик не шевелится и пошёл внутри петелькой. А дальше уже если он пошёл петелькой, то нормально он не заработает :(

 

Теперь думает только на стекло. Хорошо Скеник 1 ф 1, там тросил легко снять. Теперь идти на морозе снимать, смазывать, и думать. смазать думать моторным масло синтетикой, или от АКПП красное такое.

 

Я уже молчу про скрип в багажнике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Сценик 97г.в., АКПП. Начиная с -16 при запуске двигателя стартер неохотно проворачивает коленвал 2-3 раза и больше на желает. через полминуть прцесс можно повторять с тем же результатом. Масло-полусинтетика. АКБ пробовал разные. Залить синтетику ? но вроде бы -16 для полусинтетики-не мороз. Посоветуйте,как быть?! Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Сценик 97г.в., АКПП. Начиная с -16 при запуске двигателя стартер неохотно проворачивает коленвал 2-3 раза и больше на желает. через полминуть прцесс можно повторять с тем же результатом. Масло-полусинтетика. АКБ пробовал разные. Залить синтетику ? но вроде бы -16 для полусинтетики-не мороз. Посоветуйте,как быть?! Заранее спасибо.

Не скажу по АККП и полусинтетику (она очень различается), но для синтетики и исправного АКБ -16 не проблема, крутить должен как летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация