Пример HTML-страницы
Полковник

Дилерский центр Renault Renault Белая Дача, 16 км МКАД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 342 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

да нафиг он вообще нужен? сплошное неудобство. Ну или фиг с ним, пусть будет. Только сделайте отдельные телефоны для сервисов

 

Поверьте, что при наличии прямых телефонов вообще ни до кого не дозвонитесь, уже проходили. А вот колл-центр будем "строить", такой сбой в работе как с Вами абсолютно не допустим. Еще раз приношу Вам наши извинения.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что при наличии прямых телефонов вообще ни до кого не дозвонитесь, уже проходили. А вот колл-центр будем "строить", такой сбой в работе как с Вами абсолютно не допустим. Еще раз приношу Вам наши извинения.

 


Сделайте тайный телефон для постоянных клиентов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тайный телефон для постоянных клиентов)))

 

Тогда придется еще тайный колл-центр делать, лучше мы устраним недостатки в работе всем известного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сижу, смотрю, как болгаркой пилят мою лагуну... Жестоко :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу, смотрю, как болгаркой пилят мою лагуну... Жестоко :laugh: :laugh: :laugh:

Заказал кабриолет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Есть ли в наличии Megane-3 Hatchback, белого цвета, Dynamique 1,6 AКП4?Или если заказывать, то какой примерный срок ожидания? Еще вопрос, тут же читал на форуме про подключение ДХО.Будет ли меган уже с подключенным ДХО. Ну и меркантильный вопрос, какие ли подарки есть при покупке авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Есть ли в наличии Megane-3 Hatchback, белого цвета, Dynamique 1,6 AКП4?Или если заказывать, то какой примерный срок ожидания? Еще вопрос, тут же читал на форуме про подключение ДХО.Будет ли меган уже с подключенным ДХО. Ну и меркантильный вопрос, какие ли подарки есть при покупке авто?

Добрый день.
Именно белого цвета Megane-3 Hatchback 3 Dynamique 1.6 нет в наличии, но есть в наличии другие цвета в такой комплектации.
В наличии белого цвета имеется только 2.0 вариатор.
Подарки будут!
Мы готовы найти белый Dynamique 1.6 для Вас.
Управляющий дилерским центром Жулебино Бояркин Сергей готов обсудить с Вами сроки и стоимость. Его телефон 8-919-998-77-68

 

ДХО не подключены с завода и подключение ДХО мы не выполняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Именно белого цвета Megane-3 Hatchback 3 Dynamique 1.6 нет в наличии, но есть в наличии другие цвета в такой комплектации.
В наличии белого цвета имеется только 2.0 вариатор.
Подарки будут!
Мы готовы найти белый Dynamique 1.6 для Вас.
Управляющий дилерским центром Жулебино Бояркин Сергей готов обсудить с Вами сроки и стоимость. Его телефон 8-919-998-77-68

 

ДХО не подключены с завода и подключение ДХО мы не выполняем.


спасибо, в воскресенье станет ясно с покупкой и выбором, тогда и позвоню или встретимся в салоне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался в сервис в Жулебино со своими проблемами: периодически отказывается крутить стартер при нажатии на СТАРТ. А вчера случился перегрев двигателя, думаю, что тоже из-за проблем с электрикой. А вообще, заметил странность - ветрилятор радиатора включается почти сразу после пуска двигателя. Да ещё с диким рёвом!.Это нормально для Сценика-2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd от 27/04/11
Встретился с менеджером техцентра, обивку сфотографировали и отправили на согласование.
Жду решения, если согласуют, то заменят в Жулебино.

 

Спасибо ПАЦ, очень приятно от их оперативной реакции.


Спасибо поменяли обивку :clap2:
Сделали работу по замене на отлично, не придраться.
Но вот почему не предупредили, что поставят на водительское нового типа, а на пассажирское старое(напомню, что я менял и водительское и пассажирское)!? Теперь просто замечательно стало, с одной стороны с тряпкой,а с другой стороны без. Да и ещё машину при выдаче поставили так, что не открыть пассажирскую дверь и не проверить это было. Хотели скрыть сей факт?
Почему требовали с меня гарантийную книжку? Когда я отказался её предоставлять всё равно всё сделали, но с упрёком, что вот какой я нехороший не приехал с этой книжицей.
Кстати советую стекло убрать на сервисную зону, а то видишь, что твоя машина готова, но выдать её не могут, так как выезд занят. И сидишь ждешь ещё 40 минут, когда с другой машиной закончат. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гарантийную книжку просили. Но шаровую поменяли без нее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже гарантийную книжку просили. Но шаровую поменяли без нее)

Такими темпами и ПТС начнут спрашивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в Жулебино, пользуюсь халявным вай-фаем. Попутно обнаружили кучку (тысяч на 45 :swoon: ) проблем. Замена амортизаторов, ступичные подшипники, замена корпуса термостата, подушки двигателя и ещё чего-то. Со всем согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

богато...

А куды деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг тоже поеду в Жулебино, диагностику ходовой сделаю, масло поменяю и т.д. Не хотелось бы такую кучку проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В итоге уехал после 21-00. Сделано: ТО, протяжка силовых клемм, замена ступичного подшипника, замена рулевой тяги и рулевого наконечника, замена передних амортизаторов, мойка радиаторов, дезинфекция кондея.
Корпус термостата в ввиду отсутствия оного на складе пока не заменили. И, похоже, не работает малая скорость вращения вентилятора радиатора. Либо резистор, либо электродвигатель.
Цена всего вопроса - 35 068р. На работы - скидка 15%, на некоторые запчасти (которые не по ТО) - 10%.
Огромное спасибо: мастеру Владимирову Андрею, слесарю Николаю, Евгению, а также Анне, у которой сегодня (вчера) был первый рабочий день и я, похоже, был у неё первым клиентом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо поменяли обивку :clap2:
Сделали работу по замене на отлично, не придраться.
Но вот почему не предупредили, что поставят на водительское нового типа, а на пассажирское старое(напомню, что я менял и водительское и пассажирское)!? Теперь просто замечательно стало, с одной стороны с тряпкой,а с другой стороны без. Да и ещё машину при выдаче поставили так, что не открыть пассажирскую дверь и не проверить это было. Хотели скрыть сей факт?
Почему требовали с меня гарантийную книжку? Когда я отказался её предоставлять всё равно всё сделали, но с упрёком, что вот какой я нехороший не приехал с этой книжицей.
Кстати советую стекло убрать на сервисную зону, а то видишь, что твоя машина готова, но выдать её не могут, так как выезд занят. И сидишь ждешь ещё 40 минут, когда с другой машиной закончат.

Спасибо за Ваш отзыв.
Как я указывал в соседней теме (Технические вопросы): реферанс обивок не менялся, никаких уведомлений, технических нот от завода, по поводу изменения обивок, не поступало . В определенный момент, завод просто стал присылать измененную обивку.
На Вашей машине был выполнен гарантийный ремонт - замена передних обивок. Мы выполнили свои обязательства - заменили дефектные детали - новыми, оригинальными. В гарантийных обязательствах нет условия заменять все детали обновленными или усовершенствованными.
Но и требования заменять детали только один раз в гарантийных обязательствах - тоже нет. Поэтому мы без каких либо проблем меняем обивку при повторном обращении.
Еще раз напомню, что детали для гарантийной замены производит и присылает (после соответвующего гарантийного заказа дилера по VIN-номеру машины) завод изготовитель, а не официальный дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и требования заменять детали только один раз в гарантийных обязательствах - тоже нет. Поэтому мы без каких либо проблем меняем обивку при повторном обращении.
Еще раз напомню, что детали для гарантийной замены производит и присылает (после соответвующего гарантийного заказа дилера по VIN-номеру машины) завод изготовитель, а не официальный дилер.

Это будет хорошо, если она лопнет до окончания срока гарантии. Да детали поставляет АФМ, но ставит то их дилер. Предупредить можно было, что у меня будет разная обивка? Я бы отказался от такой гарантийной замены. Но машина теперь испоганена, спасибо Рено, Автофрамосу и дилеру.
Если обивка на пассажирском сиденье не лопнет, я буду вынужден за свои деньги перешивать обивку. Вот попандос то.
Теперь точно - Лагуна это моё последнее Рено.

 

p.s. Может кому-то этот пост покажется излишне эмоциональным - прошу прощения перед ними.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет хорошо, если она лопнет до окончания срока гарантии.
Но машина теперь испоганена, спасибо Рено, Автофрамосу и дилеру.
Теперь точно - Лагуна это моё последнее Рено.

 

p.s. Может кому-то этот пост покажется излишне эмоциональным - прошу прощения перед ними.

 

Артем!

 

Вы действительно слишком эмоциональны. Обратите внимание, что дилер и производитель выполнили свои гарантийные обязательства. Мы не можем установить на машину то, чего нет в природе. На складе производителя и дилера есть правые обшивки только, т.н. старого образца. Как уже писал Сергей, реферанс обшивки не менялся, нет никаких тех. сообщений на эту тему. Под Вашу машину мы специально заказывали обшивки у производителя, т.е. то, что получено - это самый последний вариант.
Надо заметить, что Рено вообще меняет эти обшивки без всяких проблем, в отличии от многих других производителей, которые вообще не принимают гарантию по деталям интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем!

 

Вы действительно слишком эмоциональны. Обратите внимание, что дилер и производитель выполнили свои гарантийные обязательства. Мы не можем установить на машину то, чего нет в природе. На складе производителя и дилера есть правые обшивки только, т.н. старого образца. Как уже писал Сергей, реферанс обшивки не менялся, нет никаких тех. сообщений на эту тему. Под Вашу машину мы специально заказывали обшивки у производителя, т.е. то, что получено - это самый последний вариант.
Надо заметить, что Рено вообще меняет эти обшивки без всяких проблем, в отличии от многих других производителей, которые вообще не принимают гарантию по деталям интерьера.


Да вопрос не в тряпочке, а в том, что она должна быть тогда и на водительском и на пассажирском сиденье тогда.
Лучше бы действительно не принимали гарантию - раз так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще конечно жесткач с этими обшивками. Человек платил за кожу, а ему ставят тряпку. Я канешн, понимаю, что это упрощает заводу жизнь, но почему бы тогда целиком салон на тряпошный не поменять? И колеса 17" на 16" потому, что на 17" подвеска быстрее умирает...

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще конечно жесткач с этими обшивками. Человек платил за кожу, а ему ставят тряпку. Я канешн, понимаю, что это упрощает заводу жизнь, но почему бы тогда целиком салон на тряпошный не поменять? И колеса 17" на 16" потому, что на 17" подвеска быстрее умирает...

 

Давайте писать, хотя бы разобравшись о чем идет речь. Новые кожаные обивки сидений имеют тряпочную боковину, которая не будет трескаться при контакие с пластиковой обшивкой сидения. Артем как раз хочет, чтобы у него были обшивки с тряпочной боковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в тряпочке, а в том, что она должна быть тогда и на водительском и на пассажирском сиденье тогда.
Лучше бы действительно не принимали гарантию - раз так делают.

 

Артем!

 

Наоборот хорошо, что принимают. Мы успеем еще раз поменять Вам обшивку на пассажирском сидении, когда появятся новые обшивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по услуге "Подменный автомобиль"
Так как машина по гарантии ремонтировалась в сервисе больше 3 часов(замена обивки на двух сиденьях). Я мог бы рассчитывать на услугу "подменный авто" бесплатно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по услуге "Подменный автомобиль"
Так как машина по гарантии ремонтировалась в сервисе больше 3 часов(замена обивки на двух сиденьях). Я мог бы рассчитывать на услугу "подменный авто" бесплатно или нет?

Цитата с сайта http://www.petrovskiy.ru/?p=podmena_redir

 

"На время гарантийного ремонта услуга "Подменный автомобиль" предоставляется БЕСПЛАТНО*.
* В случае обездвиженного транспортного средства, требующего осуществления гарантийного ремонта от 3-х нормочасов.
Обездвиженным считается а/м, потерявший способность двигаться в результате неисправности механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования. Обездвиживающей неисправностью является неисправность, которая лишает водителя возможности выполнять движение в требуемых условиях безопасности (явная неисправность механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования, ухудшение управляемости а/м, загорание сигнальной лампы красного цвета в щитке приборов и т.п.)"

 


У Вас машина не была обездвижена. Мы могли приехать на замену обивок в удобное для вас время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Погорячился с благодарностями! Сегодня поехал в ИКЕЮ-Белая дача и - перегрелся! Машинка завопила, сразу включил максимум печки, открыл окна, и доехал до дачи на границе закипания. Вентилятор радиатора перестал работать! Значит, пора возвращаться на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился с благодарностями! Сегодня поехал в ИКЕЮ-Белая дача и - перегрелся! Машинка завопила, сразу включил максимум печки, открыл окна, и доехал до дачи на границе закипания. Вентилятор радиатора перестал работать! Значит, пора возвращаться на сервис.

Позвонили ребята с ПА. Молодцы! Читают форум и адекватно реагируют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые сотрудники ПА, разъясните пожалуйста, что за индикатор на панели приборов Логана Ф2 в виде маслёнки с круговыми стрелками? В руководстве по эксплуатации такого нет. Прикладываю фото
9292_1024.jpg
Он между индикаторами ближнего и дальнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В. Выражаю большую благодарность мастерам вашего автосервиса!
Т.к., ими была найдена и устранена проблема, над которой мучались, но так и не решили другие официалы.
подробности моих приключений здесь: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry818513
Теперь, на будущее, я только ваш клиент!
Только вот хотелось бы какую-нибудь скидочку получить, т.к. в предпоследний раз оставил в вашем сервисе почти 50 тыс. рублей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемые сотрудники ПА, разъясните пожалуйста, что за индикатор на панели приборов Логана Ф2 в виде маслёнки с круговыми стрелками? В руководстве по эксплуатации такого нет. Прикладываю фото
9292_1024.jpg
Он между индикаторами ближнего и дальнего света.

Добрый день.
На российской версии Логан приборная панель иная - такого индикатора нет.
Препложу что эта лампа предназначена для оповещении о приближающемся ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В. Выражаю большую благодарность мастерам вашего автосервиса!
Т.к., ими была найдена и устранена проблема, над которой мучались, но так и не решили другие официалы.
подробности моих приключений здесь: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry818513
Теперь, на будущее, я только ваш клиент!
Только вот хотелось бы какую-нибудь скидочку получить, т.к. в предпоследний раз оставил в вашем сервисе почти 50 тыс. рублей. ;)

Спасибо большое!

 

Если Вам еще не выдали карту - в следующее посещение обязательно выдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
На российской версии Логан приборная панель иная - такого индикатора нет.
Препложу что эта лампа предназначена для оповещении о приближающемся ТО.

Логан, куплен 1,5 месяца назад. Индикатор есть. Вот так и продают дилеры авто, что сами даже не знают где есть, а где нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан, куплен 1,5 месяца назад. Индикатор есть. Вот так и продают дилеры авто, что сами даже не знают где есть, а где нет.

Будьте добры, расскажите где вы купили автомобиль. Новым ли покупался автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан, куплен 1,5 месяца назад. Индикатор есть. Вот так и продают дилеры авто, что сами даже не знают где есть, а где нет.

 


Средний пробег 8 тысяч в месяц? Не кисло. А значок Авторевю на фото что делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний пробег 8 тысяч в месяц? Не кисло. А значок Авторевю на фото что делает?

Борис, вероятно Leshiu просто представил фото с сайта Авторевю. Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На только что привезенных на автовозе Логанах обнаружил такие же прибоные панели со значком масла у дальнего света.
Написал вопрос на завод о данной пиктограмме.
Как получу ответ - обазятельно поделюсь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На только что привезенных на автовозе Логанах обнаружил такие же прибоные панели со значком масла у дальнего света.
Написал вопрос на завод о данной пиктограмме.
Как получу ответ - обазятельно поделюсь информацией.

Спасибо что поверили. Фото из авторевю это для примера, на своей сегодня сфоткал, но выкладывать уже нет необходимости. Ждём ответа с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо поменяли обивку :clap2:
Сделали работу по замене на отлично, не придраться.

 

Заметил на выходных вот что
post-2289-1309890302_thumb.jpg
Царапины на пластике порога.
Может конечно и сам, но вроде ничего не ронял туда. Конечно сам виноват сразу не увидел.
Ездить и претензии предъявлять наверное не буду, фик с ним,т.к. не особо заметно.
Пусть спецы на заметку возьмут, что надо поаккуратнее.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился с благодарностями! Сегодня поехал в ИКЕЮ-Белая дача и - перегрелся! Машинка завопила, сразу включил максимум печки, открыл окна, и доехал до дачи на границе закипания. Вентилятор радиатора перестал работать! Значит, пора возвращаться на сервис.

Позвонили ребята с ПА. Молодцы! Читают форум и адекватно реагируют!

Сеглдня был в ПА. Приговорили блок управления вентилятором радиатора и блок резисторов. Могут доставить только к субботе, если получится. Жаль, срывается поездка в Вологодскую область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем!

 

Наоборот хорошо, что принимают. Мы успеем еще раз поменять Вам обшивку на пассажирском сидении, когда появятся новые обшивки.


Вчера уже Лагуноводу ставили на пассажирское сиденье с тряпкой в Петровском.
Ну вот сказал бы Петренко, что обивки разные - можно было бы подождать всего лишь пару недель и поставить одинаковое.
Вот и показатель отношения к клиентам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера уже Лагуноводу ставили на пассажирское сиденье с тряпкой в Петровском.
Ну вот сказал бы Петренко, что обивки разные - можно было бы подождать всего лишь пару недель и поставить одинаковое.
Вот и показатель отношения к клиентам!!!

К сожелению мы не могли знать когда завод начнет выпускать и присылать измененные обивки на "правые" сидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поверили. Фото из авторевю это для примера, на своей сегодня сфоткал, но выкладывать уже нет необходимости. Ждём ответа с завода.

Ответ получен.

 

Индикатор не несет никакой функциональной значимости т.е. - не работает.
Поэтому в инструкции о данном индикаторе не упоминается.

Изменено пользователем Сергей Никулин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ получен.

 

Индикатор не несет никакой функциональной значимости т.е. - не работает.
Поэтому в инструкции о данном индикаторе не упоминается.


Понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеглдня был в ПА. Приговорили блок управления вентилятором радиатора и блок резисторов. Могут доставить только к субботе, если получится. Жаль, срывается поездка в Вологодскую область.

Сижу в Жулебино. Ребята ремонтируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в Жулебино. Ребята ремонтируют.

Ура! Всё работает (пока... :shutup: 3 раза тьфу). Цена вопроса - ещё почти 30 круб., во что влилось ещё и замена корпуса термостата из-за течи масла. Спасибо всем работникам ПА Жулебино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заметил на выходных вот что
post-2289-1309890302_thumb.jpg
Царапины на пластике порога.
Может конечно и сам, но вроде ничего не ронял туда. Конечно сам виноват сразу не увидел.
Ездить и претензии предъявлять наверное не буду, фик с ним,т.к. не особо заметно.
Пусть спецы на заметку возьмут, что надо поаккуратнее.

Ещё один косяк после установки обивки.
Теперь на низких положениях сиденья, крутилка регулировки поясничного подпора трет об боковину подлокотника.

 

Рекомендую всем обращаться в ПА Жулебино - не заскучаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один косяк после установки обивки.
Теперь на низких положениях сиденья, крутилка регулировки поясничного подпора трет об боковину подлокотника.

 

Рекомендую всем обращаться в ПА Жулебино - не заскучаете!


Добрый день.
Это не косяк.
В нижнем положении сидения, при максимально выбранной регулировке поясничного подпора рукоядка действительно косается подлокотника. Проверено на собсвенной машине.
При замене обивки сидушки сидения, спинка - не трогается. Этот рычажок снимать так же не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Это не косяк.
В нижнем положении сидения, при максимально выбранной регулировке поясничного подпора рукоядка действительно косается подлокотника. Проверено на собсвенной машине.
При замене обивки сидушки сидения, спинка - не трогается. Этот рычажок снимать так же не нужно!

До этого 2 года не касался. Я всегда ездил с низко опущенной сидушкой.
А теперь уже на подлокотнике пластмасса затёрта, пришлось сидушку поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого 2 года не касался. Я всегда ездил с низко опущенной сидушкой.
А теперь уже на подлокотнике пластмасса затёрта, пришлось сидушку поднять.

У меня касается, но не натирает.
Подъедте к нам - посмотрим, разберемся.
Мастер-консультант Владимиров Андрей будет ждать Вашего визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация