Пример HTML-страницы
Murashka

Помощь Детям

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На том форуме поднимался вопрос опеки над детдомом в Видном. Хочется возобновить тему. Сайт детдома к сожалению не помню, но вот выдержка из одного форума. Давайте поможем деткам.

 

Есть в городе Видное дом ребенка. Специализированный. Для детишек с нарушениями ЦНС и другими заболеваниями. Помимо любви, они нуждаются в простых вещах, которые и создают их нехитрый быт. Подгузники, одежда, обувь, игрушки, мелкая бытовая техника, ремонт их маленького дома, в конце концов.

 

И пусть мы не сможем кардинально изменить жизнь этих малышей, но помочь им мы сможем, передавая с необходимыми вещами частичку нашего сердца, тепла и любви.

 

В этом детском доме мы были в июне. Поговорили, узнали, что необходимо в первую очередь, и теперь хотим организовать добровольную акцию помощи этим и без того обездоленным малышам. Следующая поездка планируется в конце августа.

 

Без броских и высокопарных лозунгов просто приглашаем всех желающих принять участие в этой акции.

 

Немного о Домике .
Специализированный детский дом в г. Видное. Изначально предназначен для возрастной категории от 0 до 4 лет. Детки с нарушениями ЦНС. Но жизнь вносит свои коррективы. Сейчас там живут 75 деток в возрасте от 0 до 7 лет , оставшихся без попечения родителей, с различными заболеваниями ЦНС, гепатитом, гидроцефалией, ВИЧ-инфицированные ... Все они нуждаются в квалифицированной медицинской помощи и дорогостоящих медикаментах. Зачастую денег на лечение просто не хватает. Как говорят в детдоме, «кому-то повезет, а кому-то нет…»

 

Детский дом находится в Подмосковье :
Московская область, Ленинский р-н,
142701, г. Видное, ул. Школьная, д. 91.
Специализированный Видновский Дом Ребенка
Тел. 541-06-76 Главврач – Наталья Михайловна
Тел. 541-04-92 Заведующая АХЧ - Надежда Григорьевна

 

Детскому дому 70 лет. Капитальный ремонт не проводился уже более 25 лет. Это видно по зданию – обветшалому, с сильным запахом сырости в помещениях, с облупившейся штукатуркой. Надо менять окна, поскольку в эти – доисторические – зимой сифонит так, что дети постоянно болеют. Необходимых затрат – море!

 

Чем же мы можем помочь? Конечно, в первую очередь на ум приходят «деньги». С удовольствием примем финансовую помощь, которая пойдет на приобретение медикаментов, предметов первой необходимости (в соответствии с нуждами), обуви для деток.

 

И все же за основу своей акций мы выбираем сбор или самостоятельную закупку того, что необходимо малышам в повседневной жизни. Так мы видим нашу реальную помощь.

 

На текущий момент основные нужды детского дома:

 

1. Подгузники (весовая категория 5-9 кг и 9-15 кг) – это самая основная нужда и потребность детдома. Чем больше, тем лучше. Они нужны всегда в огромных количествах. Детки, особенно те, которые постоянно лежат или болеют, нуждаются в постоянной смене подгузников. Суточный расход – в среднем, 250-300 подгузников в сутки. Если возможно, детки лежат в пеленках, но больные, температурные и неподвижные – только в подгузниках.
2. Пеленки байковые – и только байковые, на крестины.
3. Одежда : ползунки, желательно на завязках сверху, чтобы на вырост. Кто сможет найти – ползунки на заказ размера 26-28 на детей 3-4 лет, страдающих ДЦП, т.е.е лежачих.
4. Обувь : в основном, туфельки, размеры с 11 по 16 с половинками, но самые ходовые с 12 по 15. Застежка – замочек, т.е. никаких липучек, кнопочек и прочего. Нужно пар 30 точно, поскольку детки, особенно с заболеваниями ЦНС, часто вырывают с корнем застежки ил попросту их отгрызают. Туфельки только кожаные, только с фиксированным задником. В общем, правильные, ортопедические детские ботиночки. Может быть, у кого-то есть выход на фабрику «Котофей» или другого производителя детской обуви? Было бы здорово поговорить напрямую.
5. Альбомы для рисования, краски, кисточки, карандаши, пластилин – побольше !
6. Клеенка обыкновенная , хозяйственная, для обивки пеленальных столов. Не специальная, которая в аптеке продается, а именно хозяйственная. Спокойных, не ярких расцеток.
7. Детская косметика : крем для массажа и присыпка (с цинком) – только в целой упаковке и только гипоаллергенные. Уже открытые или использовавшиеся, даже незначительно, не пойдут! Можно шампуни и мыло детское, самое простое. Желательно без запахов!
8. Хозяйственные нужды :
- мелкая бытовая техника : утюги (штуки 3-4, можно б/у, но обязательно в рабочем – исправном - состоянии) – из-за солидных объемов глажки они быстро выходят из строя; плитки, обычные российские, с одной спиралью или блином – их используют для кипячения сосок в кастрюле;
- ершики для мытья бутылочек – бутылочки используются «старого советского образца», с узким горлом; ершики должны быть соответствующими;
- мочалки для купания – достаточно большие, но не жесткие. Их тоже надо много, поскольку они быстро ветшают;
- бытовая химия : стиральные порошки детские (расход – 25 кг в месяц в среднем), ополаскиватели для детского белья (Леноры, Пух и пр.), Белизна (к сожалению, нам не удалось предложить в качестве альтернативы менее агрессивное средство, например, питерский Босс: на Белизну дала разрешение СЭС. Потребность – бутылок 100 по 1 л. Используется для мытья горшков, игрушек, раковин, ванн и пр.)

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА : все, что вы планируете передать, должно быть в приличном состоянии. Не передавайте рваные, истертые, истрепанные, с неотстирываемыми пятнами и сильно поношенные вещи и обувь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошел год. :angry:
А инициатива не поддержана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, спасибо, что поднял эту тему!
Готов поддержать инициативу.
Тогда, видимо, мы попоросту слишком были отягощены сборкой клуба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, тока позавчера увидел эту тему.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пусть мы не сможем кардинально изменить жизнь этих малышей, но помочь им мы сможем, передавая с необходимыми вещами частичку нашего сердца, тепла и любви.

 

В этом детском доме мы были в июне. Поговорили, узнали, что необходимо в первую очередь, и теперь хотим организовать добровольную акцию помощи этим и без того обездоленным малышам. Следующая поездка планируется в конце августа.

 

Без броских и высокопарных лозунгов просто приглашаем всех желающих принять участие в этой акции.

 

Саша! ЧЕЛОВЕК!!!
Вот и можно взять шефство над ДД в Видном. Ещё в один дом придут помощь, добро и любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом.
Если я 5-го отдам все, что у меня есть, то что я буду отдавать детям в этом детдоме?
Можно, конечно, деньгами, но....
Короче, здесь нужно аккуратнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в таких вопросах, которые касаются благотворительности, надо быть очень аккуратными, ибо это тема очень тонкая, и здесь надо вымерять каждый шаг, продумывать каждое слово! Так что, согласен на все сто.

 

Поделюсь своими соображениями.

 

1. Если кто-то пытается сколотить на благотворительности политический капитал, то лучше не браться за это дело. Помощь только тогда приносит реальные плоды, когда она идёт от чистого сердца.
2. Интернет (и не только) пестрит призывами о помощи, и в большинстве случаев, это реальный крик отчаяния. Нас окружает в жизни не только радость, но и огромное количество боли. К великому сожалению невозможно помочь всем и каждому, ведь мы не Боги. И если есть внутренняя убеждённость и потребность протянуть руку помощи нуждающимся (а тема про детский дом во Фруктовой показала, что такое желание есть), то для того, чтобы эта помощь получилась реальной, надо очень точно рассчитать свои силы, сделать осознанный выбор и работать над конкретной ситуацией, конкретной проблемой.
3. В таком деле, делая шаг, нельзя остановиться на полпути, ибо если ты дал людям надежду, заставил поверить в себя, они будут ждать тебя, и если однажды в дверь никто не постучит, это доставит людям ещё бОльшую боль и разочарование. Если нет сил и возможностей для постоянной помощи, можно делать это разово (и это тоже великое благо), но тогда ни в коем случае нельзя обнадёживать людей, и они будут тебе благодарны за то, что ты для них смог сделать (пусть немного, но зато от души и честно, без лишних обещаний).
4. Большое и серьёзное дело можно делать только сообща, ибо поодиночке мы не раполагаем соответствующим потенциалом.

 

Откуда и как появился детский дом во Фруктовой?!

 

Когда мы поняли, что ХОТИМ и МОЖЕМ ВМЕСТЕ, СООБЩА оказывать помощь детям на постоянной основе, был проведён мониторинг. Принципы отбора были просты:
1. Территориальная доступность (расстояние).
2. "Неохваченность", то есть выбирали детские дома, которые не имеют спонсоров и покровителей, которые больше других (это очень условно) нуждаются в помощи и внимании.
3. Количество детей. Чтобы помощь получилась реальной, а не мифической, ведь мы не миллионеры.

 

Детский дом во Фруктовой и детский дом в Видном.

 

Как быть дальше? Думаю, что первое и самое главное, мы должны ответить себе на вопрос: "Готовы ли мы взять шефство и постоянно вести эту работу?" И надо очень крепко над этим подумать. В этом нет ничего плохого, просто здравый расчёт.
Если нет, то можно ограничиться какими-то разовыми акциями.
Если да, то тогда надо подумать: или вместе с ребятами из дружественного клуба заниматься детским домом во Фруктовой, или самим взять шефство над детским домом в Видном. В первом случае дети во Фруктовой получат более объёмную помощь, во втором вниманием будут охвачены сразу два дома.

 

Торопиться с принятием решения ни в коем случае не надо. 5 января мы съездим во Фруктовую. Будет прекрасная возможность увидеть всё своими глазами. Дима Nambo903 абсолютно прав, что нужно кому-то (не толпой, 2-3 человека, не больше) съездить в Видное, просто приглядеться аккуратно, предварительно предупредив о своём визите администрацию детского дома. Когда будет достаточно информации для взвешивания всех "ЗА" и "ПРОТИВ", можно будет определиться, в каком направлении идти.

 

Думаем, решаем, работаем - формула проста!

Изменено пользователем МЕГАБРАТЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Дом малютки нуждается в ремонте:

 

# ремонт внутренних помещений (здание нашего дома ребенка было построено в 1936 году, последний ремонт производился в 1980 году)- групп, где размещены малыши.
# регулярное обслуживание кровли здания: мелкий ремонт, уборка снега.
# выровнять территорию около Дома Ребенка, по которой гуляют дети и сделать широкие дорожки с твердым покрытием для прогулок детей в инвалидных колясках.
# ремонт фасада здания.
# замена отопительной системы.
# ремонт забора.
# строительство складского помещения и утепленного домика для охраны.
# в весенний период требуются мужчины-волонтеры (ремонтно-хозяйственные работы на территории Дома Ребенка).

 

В основном это физическая работа. Нужно съездить туда и своими глазами все посмотреть и оценить наши силы. Потянем или нет.
Согласитесь что раз в полгода привозить мешок игрушек и n-ую сумму денег или лекарств как то не укладывается в понятие реальной помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация