Пример HTML-страницы
Аббат Букмон

Цветы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

41 голос

  1. 1. Как часто вы дарите своим дамам цветы?

    • Чаще чем ниже
      2
    • Раз в неделю
      0
    • Раз в месяц
      8
    • Раз в полгода
      24
    • Раз в год
      4
    • Не дарю.
      3
  2. 2. Как вы выбираете цветы?

    • Быстро
      23
    • Я неумею выбирать и доверяюсь профи
      7
    • Долго и сам говорю как и из чего составить букет
      11
    • Я их не выбираю, я их сам выращиваю и сам дарю
      0
    • 0
  3. 3. Что вы делаете, когда выйдя из цветочного магазина, вдруг отваливается бутон цветка?

    • Продолжаю движение
      11
    • Возвращаюсь, чтобы обменять или вернуть деньги
      26
    • Испытываю лютую ненависть и начинаю скандалить, и получаю свежий букет бесплатно
      2
    • Поднимаю бутон и приклеиваю
      2
  4. 4. Любите ли вы дарить цветы?

    • Да
      29
    • Нет
      7
    • Это просто обязанность и любить это нельзя
      5


65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возможно не всё отметил.
Что не заметил можно выразить в сообщении.
Прошу поучавствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименовал тему согласно п. 1.5. Правил.

Официальный язык общения на форуме — русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иных языках не приводятся в качестве примера. Если Вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал. Я не часто дарю цветы. Выбираю легко и быстро.
И до сих пор, мои всегда отмечали, что букеты которые я дарю, им очень нравятся. Меня и на работе просят порой, выбрать и купить букет кому то.
Видимо еще и потому, что я не смотрю на цены букетов, а смотрю на то, чтобы мне самому букет очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю не часто (последние лет пять)

 

Выяснилось (лет через десять), что жене жалко срезанные цветы!
Она радуется красивым, ростущим, но я не люблю цветы в горшках...
Ситуация, блин :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дарю то, что не люблю сам (хризантемы, гвоздики, гладиолусы, астры).
Вообще за период букетно-конфетного периода научился выбирать розы так, что стоят они достаточно долго. Потому "бутон отвалился" - это не про меня.
Если букет - не от меня лично (на работе или на юбилей от семьи) - доверяю флористам.
Жене цветы дарил до последнего времени в день знакомства (24) ежемесячно, но последние полгода кризис, млин. Хотя очень люблю её радовать. Она у меня именно срезанные любит, а не в горшках.
Дома в горшках растений нет. Ухажиать не кому, да и кошка жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то получается в последнее время: весной :blush1: мимозы, неброские, но очень нам приятные. В июле, на день рождения, гладиолусы. Жене очень нравятся.
Р.С. Блин, пока писал, она подсмотрела, оказывается гладиолусы она НЕНАВИДИТ! Вот ведь, 19 лет вместе, а я лопух... :slap: Оказывается это герберы...и ирисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любой возможности дарю женщинам цветы..

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любой возможности дарю женщинам цветы..

Дарю цветы при любой возможности жене, а женщинам на 8 марта и тп
Лет 10 назад, брат моей жены подарил своей, теперь уже жене 1001 розу.
Вот это букетик :yahoo: за ним мы ездили на двух машинах в оранжерею и потом замучились таскать на 5й этаж пешком, но произведенный эффект стоил потраченных сил и финансов.
Этот рекорд, мне побить пока не удаётся :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дарю- не люблю этого...
Быстро, если всё же пришлось.
Вернусь и обменяю.
Нет.

 

ЗЫ:

Чаще чем ниже

переведи... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведи... :)

 

Т.е. чаще чем раз в неделю, месяц и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то дарю, бывает очень часто (не успевают завянуть), а кому-то не дарю совсем.
Женщины - как-то абстрактно звучит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как отвечать?
Реже, чем раз в месяц; и чаще, чем раз в пол года. Вообще: всегда, когда есть настроение подарить.
В зависимости от наличия денег в кармане: или один цветок, или несколько, или букет.
Выбираю долго: цветок (или букет) надо прочувствовать (так выбираю), если продавщица пытается помочь в выборе - вежливо отказываюсь.
С оторвавшимися - не сталкивался, если б такое случилось (в букете) - не обратил бы внимания - букет уже выбран и не ради одного цветка, поэтому: недостача одного - не повредит целому.
Дарить - люблю, но терпеть не могу нести букет, однако приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. я девАчка, сама дарю цветы только идя в гости на ДР друзей.
Выбираю их тщательно, особенно розы.
Люблю, когда мне дарят хризантемы и лилии. И простые весенне-летние цветы: ландыши, сирень, ромашки, колокольчики...
31 декабря получила розу, которая до сих пор стоит и не вянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мааааленькие букетики васильков, вот те цветы, которые я увидев случайно где то продающимися, готов купить по поводу и без повода. Ну и подарить их своим жещинам.
Только они редки очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарить - люблю, но терпеть не могу нести букет, однако приходится.

 

Мужчины очень трогательны girl_tender.gif и даже кажутся слегка растерянными с букетами в руках. Но они так прекрасны в своем порыве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю цветок, но каждый день...

Один и тот же, что ли? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как часто дарю, но не очень часто. (чуть чаще чем раз в полгода :laugh:)
нравятся герберы, розы, тюльпаны .. их и дарю (в основном герберы - такие красивые большие яркие ромашки :mosking:).

 

Один и тот же, что ли? :hmmm:

это тогда искуственный получается :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тогда искуственный получается :don-t_mention:

Не обязательно. В горшке например... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал "Поднимаю бутон и приклеиваю" так как у тех цветов, что я выбираю ничего не отваливается, а без этого пункта голосовалка не срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера дарил...убивал бы гадов за такие цены. Приличный букетик начинается от 1000 руб, а стоит в лучшем случае неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю цветок, но каждый день...

 

учитесь, мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличный букетик начинается от 1000 руб, а стоит в лучшем случае неделю...

Это ты про букетик? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про букетик? :mosking:

А ты про что подумал :lol: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Дарите женщинам цветы!"
Помойму в этой фразе все сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу нести букет, однако приходится.

Слышала, что для мужчин это характерно. Действительно? А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переведи... :)

 

Т.е. чаще чем раз в неделю, месяц и т.д..

 

Чёрт, а я опять не о том подумал :))))

 

----------

 

Хризантемы хорошо стоят, бывает что целый месяц...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что для мужчин это характерно. Действительно? А почему?

Анализируя "то"..., и "это"... :mosking: Отвечу так, как сам ощущаю.

 

Покупая-неся букет как бы признаёшься в любви(?), но уж всяко в отношении к тому, кому цветы. Т.е. - выставляешь напоказ. Поэтому хочется спрятать букет..., да хоть за пазуху, но это невозможно - он помнётся. Потому стараешься нести как бы невзначай, опустив вниз, сделав его понезаметней.
Кажется при этом даже ловишь на себе снисходительные взгляды окружающих. И (сейчас только про себя), не стоит в такой момент заговаривать с мужчиной, к примеру: спрашивать дорогу (да и просто пристально глядеть на него); любая, неверно истолкованная, ухмылка со стороны мужского окружения, приводит к почти непреодолимому желанию (уж простите :blush1: ) ударить по лицу.
Возможно, это только моё восприятие такого. Объясняется это (с моей точки зрения) просто: уже выбирая бакет ли, один цветок - настраиваешься на ощущения (чувства). Выбранное должно полностью подойти к внутреннему настрою - "попасть в масть". А это - очень глубоко личное.

 

Это не относится к быкетам, покупаемым к Первому сентября для ребёнка, в подарок учителям; к букетам, покупаемым на юбилей кому-либо.
В таких случаях никакого внутреннего "напряга" не испытываешь, и несёшь букет свободно.
Причём, отсутствие смущения начинается уже при выборе букета, выбор проходит по другим критериям (с другими ощущениями).

 

Такое вот объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое вот объяснение.

 

Мммм. Не проходит со мной. Не люблю, когда заняты руки. И не важно чем они заняты.
А цветы покупаю и дарю, не потому что "обьясняюсь в любви". а просто потому, что мне это приятно сделать. Но так уж получается, что приятно это сделать только моим многочисленым женщинам. Маме, сестре, жене, двум дочерям. Все остальные покупки цветов для посторонних женщин, это формальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Не проходит со мной. Не люблю, когда заняты руки. И не важно чем они заняты.
А цветы покупаю и дарю, не потому что "обьясняюсь в любви". а просто потому, что мне это приятно сделать.

Ну я про "любовь" со знаком вопроса поставил, скорее - просто какие либо чувства (любовь?, ну - в том числе), но в любом случае - личные, и - да, приятные.

 

Ха, а если руки рулём заняты, тоже не любишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, а если руки рулём заняты, тоже не любишь?

 

Тады, ьукет на заднем сидении или в багажнике. Но это уже другая пестня. Так как до дома я всегда иду пешком со стоянки. 15 минут утром и вечеорм 15. Ходить то тож немного надо. Так что цветочки то носить в руках приходится. Правда, не так это и часто происходит. Для покупки цветов просто так и без повода, действительно нужно состояние души. А откуда ему порой взяться, в режиме работа-дом-работа-дом-....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарить цветы мне нравится, жаль ,что делаю это не так часто как хотелось бы. Стыдно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

 

Просто понравилось. Ибо по жизни я люблю маленькие и красивые букетики, составленные со вкусом. Они могут быть и чаще всего очень не дорогие. Да и их найти и купить порой сложнее, чем сотни роз...))))  Да и просто в подтверждение когда то написаному в этой теме 


Аслан Ахмадов

"Сегодня стал свидетелем сцены. Входит в кафе, довольно крупный мужик, дорогом костюме, вслед за ним другой еще крупнее, ростом около 190, в костюме по-хуже, явно охранник. Оба с недовольно пренебрежительным видом, в походке столько значимости словно они, только что спасли землю от Армагедона. В руках у второго, огромный букет роз, он их едва может обхватить своими огромными ручищами. Навстречу им выбежала юная, хрупкая, девушка, маленького росточка, громила вручает букет девушке, она с трудом пытается его удержать, а вместе с ним, себя на высоких каблуках. Букет оказался почти с нее ростом и весил он, приблизительно так же, как она сама. Непосильная ноша, но радостно волоча себя и букет к столу, девушка мне напомнила, собачку чао-чао моей подруги, которой хозяйка подарила огромного плюшевого медведя. Псина визжа от восторга, вцепившись зубами, тащила в свой маленький собачий домик, гигантского плюшевого друга, сама не понимая нахена он ей нужен. 
Окна моей квартиры выходят прямо на цветочный магазин, на Большой Дорогомиловской, каждые праздники, когда мужики пытаются привлечь внимание слабого пола, приобретенной в цветочной лавке флорой, я сморю из окна на эти тонны роз и недоумеваю, ну почему если ты хочешь сделать девушке приятно, непременно нужно ей подарить клумбу? Хочется спросить, что будет делать девушка с букетом, который иной раз вынести из магазина, могут только два крепких мужчины? Откуда эта гигантомания? Или иногда в театре или в концерте, сидит кто нибудь, с таким розарием, что за ним еще три ряда не видит происходящего на сцене. Что потом несчастным обладателям клумбы с нею делать? Куда девать? Помню у одной моей подруги появился поклонник. Девушка она была не очень обеспеченная, а парень, явно хотел показать ей свое расположение, присылая с водителем раз в несколько дней, букет из 500 роз! Маленькая однушка и без того заваленная вещами, украшенная клумбами роз, стала напоминать склеп, по всем углам стояли ведра с цветами. Времена у девушки были тяжелые, ей часто приходилось занимать деньги на еду, а свеже испеченный «Пиросмани» слал ей букеты по цене ее месячной заплаты. На что, однажды не выдержав она сказала - уж лучше б деньгами! 
Мужики, хотите порадовать девушку, совершенно не обязательно дарить ей букет, которым можно прокормить стадо крупнорогатого скота, девушки не коровы, цветы они не едят! Уж если, так хочется подарить что-то большое - купите бриллиант!"p16W4c-9MKA.jpg6uzMqzk9p9A.jpgv4wyOmJ2d-k.jpg3xIcO6sKI-0.jpgJC9oex47pxk.jpgHjYdqvX_Qwo.jpgRl-iutdjEvg.jpg4c_fdLaB6ao.jpgV_N9VOOZmLs.jpg

 
Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
И опять в этой теме я ))) Многие  уже выкладывают фотки ёлочек. Их есть у меня конечно. Но вот я выложу фото цветов. Для поднятие настроения подарил их Любе сегодня. Они просто красивые. А мимо красивого я сам пройти не мог никогда. Да, вот такой букет стоит сегодня дома и радует глаз. )))  Ну просто потому, что она попала сегодня в небольшую аварию и я хотел чуть чуть поднять ей настроение. 
Wl7YLjM53Uk.jpg
oo4md5znIQs.jpg
0k0uM_ZPdXI.jpg
Lzf9W1xVFHM.jpg
cdJlOuEMfCk.jpg
Mb5i3nVhsKs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах....:rolleyes: Какой восхитительный букетик для нашей девочки :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Ах....:rolleyes: Какой восхитительный букетик для нашей девочки :kissing2:

Он очень необычный в цветовом решении. ))) Да, я сам люблю красивое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Он очень необычный в цветовом решении. ))) Да, я сам люблю красивое. 

Очень, очень красивый... Как-то промелькнула тема про машину, сейчас не найду.. Конечно жаль, но уверена, всё восстановится в лучшем виде. :) Лёкочке обнимашки, пусть не сильно переживает, тем более такой замечательный букет для восхищения и созерцания:present:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Одни завяли. Простояли на кухне неделю. Их место должны, просто обязаны занять другие! Я таким образом призываю весну, лето, солнце, красоту, тепло! А мысль она материальна!!!! И все будет ))))
Q_cY5bfe78w.jpg
E3msmPkkmOo.jpg
1wY2PPc1MSc.jpg
-4f4dIwF1PA.jpg
8b_6yUlXy4Y.jpg
063TYTAiL-U.jpg
А неделю назад я решил, что давно дома не было цветов. Лично я по ним соскучился. )))) И выглядело это вот так. 
ZIkts5fIGlY.jpg
Br99i_U5G28.jpg
Ze-Yrv1BgtM.jpg
l6FtDesQaHo.jpg
u1_uDdJn3v0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выкинула дома последний увядший букет со дня рождения. Завтра с утра, видимо, предстоит вынос букетов из рабочего кабинета. Хотя в пятницу сменила воду, были ещё довольно бодренькими.

Цветы - это здОрово, это приятно. Лично мне - очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так пионов хочется! И ландышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давненько я цветы домой не покупал...

А тут букетик, маааленький, но такой симпатичный и всего 100 руб. Разве можно удержаться? 

 На кухне будет стоять, место почти не займёт, красоту наводить и глаз радовать будет. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

А тут букетик, маааленький, но такой симпатичный и всего 100 руб. Разве можно удержаться? 

Я в 2007м году, когда мы были на Медовом у Пасечника и поехали гулять в Углич, я с помощью трех таких букетов порадовал сразу шесть женщин)))

Могу поделиться секретом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 я с помощью трех таких букетов порадовал сразу шесть женщин)))

"Слепому видно, здесь замешана любовь!"(с)

Только что, therapeFt сказал:

Могу поделиться секретом))

Делись, Копперфилд!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Делись, Копперфилд!)

ИЛИМИНтарно, Ватсон :)

Купил в Угличе у трех бабушек по одному букету и подарил по одному букету двум одноклубницам и жене)))

3+2+1=6!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

ИЛИМИНтарно, Ватсон :)

Купил в Угличе у трех бабушек по одному букету и подарил по одному букету двум одноклубницам и жене)))

3+2+1=6!!!

Чую! Чую, что звание гения медленно, но верно уплывает от меня в ловкие щедрые руки участкового врача...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэт! На это я пойтить не могу!!! (С)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация