Пример HTML-страницы
Lady Nadin

Возмещение вреда имуществу и здоровью в случае наезда на пешехода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: пьяный пешеход переходил дорогу в неположенном месте, в результате произошел наезд. Пока из известных повреждений - у него сотрясение мозга, лежит в больнице, у автомобиля - вмятина на капоте.
В ГИБДД случай зафиксирован, составлена схема ДТП, подписана обеими сторонами, составлен протокол осмотра места ДТП, сделаны замеры.
Как в такой ситуации будет происходить возмещение вреда здоровью потерпевшему (есть и ОСАГО, и ДСАГО)? И будет ли возмещен ущерб автомобилю. Страховка КАСКО имеется.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, чуть чуть будет полезно вот это
http://www.club-renault.ru/forum/Pyanyi-po...kam-t18418.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Хотелось бы услышать мнение страховых агентов. Моя страховая отдыхает, трубку никто не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве КАСКО выплачивается не в любом случае???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве КАСКО выплачивается не в любом случае???

 

Причем тут КАСКО?
По КАСКО Надежда должна получить ремонт своей машины.
Но вопрос стоит о возмещении ущерба по здоровью, пострадавшему выпившему гражданину! По ОСАГО и ДАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут КАСКО?
По КАСКО Надежда должна получить ремонт своей машины.
Но вопрос стоит о возмещении ущерба по здоровью, пострадавшему выпившему гражданину!

 

Правильно. Если пьяный и в неположенном месте, и тому есть доказательства или свидетельства - размер компенсации должен быть уменьшен. Но полностью компенсацию никто не отменит. Ибо ответственность пешехода за переход в неположенном месте - штраф. И только.
Можно подать встречный иск о возмещении материального вреда, прямого и косвенного, если вина пешехода будет доказана: так, в результате наступления события для Вас возрастут платежи по КАСКО и ОСАГО, что является прямыми убытками, а так же уменьшается стоимость автомобиля (косвенные убытки), плюс услуги адвоката и судебные издержки.
При грамотном адвокате можно попытаться.

 

PS: Схема составлена, но чья вина указана в протоколе? Есть ли тормозной путь?

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет ли возмещен ущерб автомобилю?

А разве КАСКО выплачивается не в любом случае???

По КАСКО Надежда должна получить ремонт своей машины.
Но вопрос стоит о возмещении ущерба по здоровью, пострадавшему выпившему гражданину!

Интересует и то, смогу ли я отремонтировать капот по КАСКО.
Возмещение вреда здоровью - это уже другой вопрос. Показания с него еще не снимали, я даже не знаю, в больнице ли он или уже дома. Пока проблема в том, что нужно ждать и надеяться, что с ним все будет хорошо, и что он окажется адекватным человеком, не станет противоречить моим показаниям и подавать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует и то, смогу ли я отремонтировать капот по КАСКО.

 

При наличии всех необходимых документов необходимых для страховой, безусловно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии всех необходимых документов необходимых для страховой, безусловно да.

У меня на руках нет пока никаких документов. Все в ГИБДД. Пострадавший ведь не опрошен. А в страховую я должна заявить о ДТП в течение 3х рабочих дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Схема составлена, но чья вина указана в протоколе? Есть ли тормозной путь?

Схема составлялась уже после ДТП, т.к. я не дождалась ни скорой, ни ГИБДД, которых вызвала. Отвезла человека в больницу, в больнице с ним составила схему ДТП, он ее подписал, с ней я поехала в ГИБДД.
На месте ДТП сделали замеры, тормозной путь не определяли. Что касается вины в протоколе - не знаю. Не помню, чтобы ее указывали. Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на руках нет пока никаких документов. Все в ГИБДД. Пострадавший ведь не опрошен. А в страховую я должна заявить о ДТП в течение 3х рабочих дней.

 

Ну так заявите. Документы предоставите потом.
А разве протокол Вам не выдан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема составлялась уже после ДТП, т.к. я не дождалась ни скорой, ни ГИБДД, которых вызвала. Отвезла человека в больницу

Это было зафиксировано? Тест на алкоголь в крови ему делался?

 

На месте ДТП сделали замеры, тормозной путь не определяли. Что касается вины в протоколе - не знаю. Не помню, чтобы ее указывали.

Плохо, что не определяли. В протоколе инспектор должен, по идее, сделать заключение, которое уже в дальнейшем может быть оспорено в суде.
Словом, обращайтесь в страховую, консультируйтесь, собирайте документы. Там тоже люди, а страховые выплаты для нормальной страховой - не трагедия. И радуйтесь, что все живы, и нет серьезного вреда здоровью. Свечку поставьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так заявите. Документы предоставите потом.
А разве протокол Вам не выдан?

Протокол мне не выдавали.

 

Это было зафиксировано? Тест на алкоголь в крови ему делался?

Я видела отметку в медицинской карте потерпевшего, когда его госпитализировали - "Алкогольное опьянение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай не ответ на твой вопрос, но расскажу. Ехал прямо,горит зеленый. Слева стоят машины, ждут свою стрелку налево. Вдруг между этих машин мелькнула тень. Я машинально только успел ногу убрать с газа, как разлетелось лоб.стекло и ко мне на руль приземляется чья-то задница (даже пальцы прищемил). Резко торможу- жопа улетает! Через дыру в пол.окна вижу-лежит солдат,из головы кровь. Ну дальше все процедуры ГАИ, нарколог... Он в моё левое крыло ударился, когда бежал через дорогу. Крылу-вмятина,стеклу-хана,торпеду сорвал,стойка лоб.стекла ушла,руль погнут. Ждал 2 недели от ГАИ вестей. Они перезвонили и " ДЕЛО ЗАКРЫТО . ВИНОВАТ ПЕШЕХОД." Небыло никаких судов и вызывов. Т.к. авто было служебное- проблем с ремонтом нет. НО СТРАХ ПЕРЕД ТАКИМИ ТОННЕЛЯМИ-ОСТАЛСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол мне не выдавали.
Я видела отметку в медицинской карте потерпевшего, когда его госпитализировали - "Алкогольное опьянение".

 

В общем, не волнуйтесь. Радуйтесь, что все так хорошо закончилось.
Идите в страховую, консультируйтесь. Спокойно ожидайте документов и решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. я не дождалась ни скорой, ни ГИБДД, которых вызвала. Отвезла человека в больницу, в больнице с ним составила схему ДТП, он ее подписал, с ней я поехала в ГИБДД.
....................

В больнице остались данные, что ты его туда привезла? В принципе в больничке должны были вызвать гайцев по такому делу.
Все равно плохо, подыскивай адвоката и главное найди свидетелей, которые все видели и хорошо все могут объяснить. Гайцы могут начать крутить тебя на то, что ты снялась с места ДТП. В таком случае, попробуй получить в этой больничке степень вреда здоровью и по возможности узнай фамилии врачей которые принимали вас. А то ты можешь узнать, что человек после твоего наезда практически стал инвалидом самой плохой группы.
Права забрали?

 

В общем, не волнуйтесь. Радуйтесь, что все так хорошо закончилось.
Идите в страховую, консультируйтесь. Спокойно ожидайте документов и решения.

 

Страховая тебе ремонт оплатит без проблем.
Но вот если этот бухарик решит с тебя бабло поиметь, то у него это получится. Конечно, надо было затащить его в машину купить ему пивка и ждать гайцев. Но поздно.
Гайцы записали данные потерпевшего и смогут они по этим данным найти его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Но вот если этот бухарик решит с тебя бабло поиметь, то у него это получится. ...

Очень. Очень сочувствую. С пострадавшим придется договариваться. Обязательно бери с него расписки о том, что деньги он взял и на что (т.е. не важно на что, но главное, чтобы было указано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не забывай, что ущерб пешеходам у тебя застрахован по ОСАГО. Если будут разводить на деньги попробуй его усилия направить на страховую. Он замучается их разводить.
А так пока не переживай, может человек вполне нормальный и сам не рад, что с тобой встретился. Это я исхожу из худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрести с пешехода денег на ремонт авто можно только доказав его умысел на повреждение авто(алкогольное опьянение - не умысел), что нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрести с пешехода денег на ремонт авто можно только доказав его умысел на повреждение авто(алкогольное опьянение - не умысел), что нереально.

 

Это не так. Компенсации подлежит и неумышленно причиненный действиями (намного реже - бездействием) гражданина ущерб.
Если в его действиях есть степень вины - можно пытаться привлечь его к материальной ответственности.
Это не просто, но прецеденты есть, и их немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице остались данные, что ты его туда привезла? В принципе в больничке должны были вызвать гайцев по такому делу.
Все равно плохо, подыскивай адвоката и главное найди свидетелей, которые все видели и хорошо все могут объяснить.
Права забрали?
Но вот если этот бухарик решит с тебя бабло поиметь, то у него это получится. Конечно, надо было затащить его в машину купить ему пивка и ждать гайцев. Но поздно.
Гайцы записали данные потерпевшего и смогут они по этим данным найти его?

Больница в случае наезда на пешехода сразу сообщает в нужные органы, что и было сделано. Дознаватель при мне звонил в больницу и интересовался, поступал ли к ним указанный человек. Свидетелей я уже нашла.
Права не забирали.
Никаких денег потерпевшему я платить не собираюсь. У меня свидетели есть. И потерпевший сам лично подписал схему ДТП.
Кстати не забывай, что ущерб пешеходам у тебя застрахован по ОСАГО. Если будут разводить на деньги попробуй его усилия направить на страховую. Он замучается их разводить.
А так пока не переживай, может человек вполне нормальный и сам не рад, что с тобой встретился. Это я исхожу из худшего.

Мне уже несколько человек то же самое сказали. Главное теперь, чтобы потерпевший отделался незначительным вредом здоровью.

 

Завтра буду узнавать у дознавателя, как идут дела с поиском и допросом потерпевшего.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, ты все делаешь очень разумно и правильно! Молодчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, ты все делаешь очень разумно и правильно! Молодчина.

Спасибо.
Просто советчики хорошие. :don-t_mention: Плюс, знакомые есть, которые мне так и сказали: мы тебя в обиду не дадим. Одной мне не справиться. Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, Надя, желаю потерпевшему быть здоровым и честным, тем более с ним ты поступила по совести.
Думаю, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации самое главное, чтобы этот мужик из больницы был выписан как можно раньше.... Протянет он там больше 30 дней, следовательно нанесен уже средний вред здоровоью и т.д. А вот это будет хуже, на самом деле... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри и осмысли 2 ссылочки из ГК.
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec...GKRF95/gkrf1079
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec...GKRF95/gkrf1083
Превентивно тебе самой необходимо доказать, что ты не имела технической возможности избежать наезда на пешехода. Его показания ни разу не годятся. Выводы гаевни так же оспариваются потом на раз-два. Только проведенная тобой (заказанная) трассологическая экспертиза защитит тебя от его финансовых домоганий. Такое просто необходимо делать с профессиональным защитником. Конечно пострадавший может и хороший, но впоследствии его могут научить. Никакие его расписки не помогут. Вдумчиво почитай и действуй . Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проведенная тобой (заказанная) трассологическая экспертиза защитит тебя от его финансовых домоганий. Такое просто необходимо делать с профессиональным защитником.

 


Мда... Экспертиза + адвокат будут стоить много больше, чем возможная компенсация по суду за сотрясение мозга.
Разве что потом через суд пытаться возместить ущерб с пострадавшего.
Что вы пугаете-то человека? Рано еще суетиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОСАГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОСАГО?

 

А ОСАГО по идее, должно хватить с лихвой для покрытия лечения по сотрясению мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом же. А то нагнетают страсти и только пугают Надю. Не на полмиллиона же он голову повредил, судя по ее рассказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп.
Русским по белому написано, что запрещается перемещать транспортные стредства участников ДТП, КРОМЕ случаев, когда есть пострадавшие и одно из этих средств было использовано для доставки пострадавших в пункт оказания мед помощи. Разве не так?
Мне кажется, здесь вообще не к чему придраться.
А если бы Надя с пострадавшим пивка в машине попили и ждали ГАЙцев, может, последствия бы для него плачевными оказались (тьфу-тьфу, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп.
Русским по белому написано, что запрещается перемещать транспортные стредства участников ДТП, КРОМЕ случаев, когда есть пострадавшие и одно из этих средств было использовано для доставки пострадавших в пункт оказания мед помощи. Разве не так?
Мне кажется, здесь вообще не к чему придраться.
А если бы Надя с пострадавшим пивка в машине попили и ждали ГАЙцев, может, последствия бы для него плачевными оказались (тьфу-тьфу, конечно).

 


Это правило действует только там, где невозможно вызвать скорую на место! В городах водитель обязан вызвать скорую и дожидаться на месте. Транспортировка пострадавшего неспециалистом на неспециальной машине может сделать больному только хуже.
ЗЫ. Хватит нагнетать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А товарища уже выписали? :telephone:

Да. Он отзвонился мне сегодня. Еще вчера вышел из больницы. Врачи зафикировали только сотрясение.

 

Это правило действует только там, где невозможно вызвать скорую на место! В городах водитель обязан вызвать скорую и дожидаться на месте. Транспортировка пострадавшего неспециалистом на неспециальной машине может сделать больному только хуже.
ЗЫ. Хватит нагнетать!

Моя вина, что я не дождалась скорую и ГИБДД, в стрессовой ситуации мозг отключился, испугалась, отвезла его в больницу сама. За это мне грозит штраф 1000р.

 

Докладываю обстановку: мой потерпевший вызван в понедельник на допрос, судя по разговору сегодня, он адекватен и давать ложные показания не собирается, правда уточнил у меня, где произошел наезд. Видимо даже этого не помнит.

 

Завтра заеду в страховую проконсультироваться и заявить о ДТП, документов никаких на руках у меня нет, если получится их завтра забрать в ГИБДД, так и сделаю. В понедельник буду разбираться уже в повреждениями автомобиля - фотографировать, фиксировать и прочее.

 

По-прежнему неясно, как будет происходить оценка ущерба здоровью, кто всем этим будет заниматься, как будут оплачивать их потерпевшему и прочее. Кто-нибудь знает эту процедуру?

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Экспертиза + адвокат будут стоить много больше, чем возможная компенсация по суду за сотрясение мозга.
Разве что потом через суд пытаться возместить ущерб с пострадавшего.
Что вы пугаете-то человека? Рано еще суетиться.

Кто предупрежден-тот вооружен. Никто никого не пугает. Все зависит от ситуации. Впоследствии экспертиза станет если невозможной, то сомнительной для суда. Я лично знаю человека выплачивающего пожизненно сбитому им человеку. Он стал инвалидом. Водитель не виновен и это показал разбор в ГАИ. А голова хм.., это дело такое... Наверняка я сгущаю краски, да жизнь видишь научила. Надейся на худшее, а лучшее само придет! НАДЯ! действуй по ситуации. По крайнее мере будь в курсе его лечения. Желательно документально. Еще раз удачи. Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему неясно, как будет происходить оценка ущерба здоровью, кто всем этим будет заниматься, как будут оплачивать их потерпевшему и прочее. Кто-нибудь знает эту процедуру?

Потерпевший сам должен собрать необходимые доки и в твою страховую. Кстати тоже геммор еще тот для него. Если не ошибаюсь то ты должна уведомить свою СК в рамках закона об ОСАГО о наступлении страхового случая. На случай если он будет проводить какие либо экспертизы. для того, что бы представитель страховой мог бы в них участвовать. Кстати оплачивать будут только то лечение, которое не покрывается обязательной мед.страховкой. Повторяю это очень сложно. Подавляющее большинство с этим не связывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАДЯ! действуй по ситуации. По крайнее мере будь в курсе его лечения. Желательно документально. Еще раз удачи. Все будет хорошо!!!

Я постараюсь. Всё, что смогу унать, узнаю.

 

Потерпевший сам должен собрать необходимые доки и в твою страховую. Кстати тоже геммор еще тот для него. Если не ошибаюсь то ты должна уведомить свою СК в рамках закона об ОСАГО о наступлении страхового случая. На случай если он будет проводить какие либо экспертизы. для того, что бы представитель страховой мог бы в них участвовать. Кстати оплачивать будут только то лечение, которое не покрывается обязательной мед.страховкой. Повторяю это очень сложно. Подавляющее большинство с этим не связывается.

Страховую я извещу завтра, сегодня они не работают.
Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховую я извещу завтра, сегодня они не работают.

Удивительно, :hmmm: ведь должен сидеть у них дежурный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Он отзвонился мне сегодня. Еще вчера вышел из больницы. Врачи зафикировали только сотрясение.

Надя, не переживайте. Если выписали, значит, лечение там вообще не требуется.
Сотрясение мозга не имеет критериев тяжести, и верный (и обязательный) признак только один: потеря сознания, пусть даже кратковременная. Т. е. если кто-то ударился головой, имеет следы гематомы, и на вопрос "Сознание теряли?" скажет "Точно не помню, наверное. Самого удара не помню.", то ему поставят диагноз "сотрясение мозга".
Но это не означает автоматически, что здоровью нанесен серьезный ущерб.
А то, что его там могли продержать несколько дней - нормально.

 


Моя вина, что я не дождалась скорую и ГИБДД, в стрессовой ситуации мозг отключился, испугалась, отвезла его в больницу сама. За это мне грозит штраф 1000р.

Ну, говорите правду: испугались, в том числе - за пострадавшего, т. к. степень его повреждений оценить сама не могла, отвезла сама. И не переживайте: даже если "научат" 1000ей, то это не повод расстраиваться.

 

Докладываю обстановку: мой потерпевший вызван в понедельник на допрос, судя по разговору сегодня, он адекватен и давать ложные показания не собирается, правда уточнил у меня, где произошел наезд. Видимо даже этого не помнит.

Вот и не переживайте. Еще раз скажу: радуйтесь, что все именно так обернулось, а не хуже.
Собирайте все бумаги, где не будет Вашего экземпляра - снимайте копии (можете просто просить это сделать тех или иных сотрудиков), нет возможности - фотографируйте. Не врите, ничего не извращайте. Ситуация неприятная, но - типичная.

 

Завтра заеду в страховую проконсультироваться и заявить о ДТП, документов никаких на руках у меня нет, если получится их завтра забрать в ГИБДД, так и сделаю.

Обязательно получите этому подтверждение - ксерокопию с номером входящего документа, отрывной талон, и т. д.
Если не дают - дополнительно проинформируйте письменно, отправив уведомление ценным письмом (оно отправляется с обязательной описью вложения) ценностью один рубль.
И не забудьте: если компании разные, то уведомить следует все.

 

По-прежнему неясно, как будет происходить оценка ущерба здоровью, кто всем этим будет заниматься, как будут оплачивать их потерпевшему и прочее. Кто-нибудь знает эту процедуру?

Да может никто не будет. Не переживайте Вы так.
А если что - у Вас есть ОСАГО, как раз и страхующий Вашу ответственность за имущественный вред и вред здоровью. И вред возможно возместить только добровольно или по решению суда. Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общих чертах АВАТАРА прав. чем больше бумажек соберешь, тем лучше. Ессесно, оправдывающих, бумажек.
Вытащить этого убого, надо из больницы до истечения 21 дня (так понятнее) потом идет среднее и тяжкое причинение вреда здоровью. А это уже уголовка.
В соседней ветке уже говорилось, водила виноват по определению (в том числе и конст суда). Общая неграмотность, населения нас пока спасает.
осага для людей, каска для машин.
Надо сесть на телефон и пошукать конторы специализирующихся на ДТП. Там все отработано давно.

 

Ситуация неприятная. Но разрешится все хорошо. ))) не дороже денег.
АВАТАР правильно сказал, - счас врать не имеет смысла. Любое вранье требует хорошей подготовки)) Тут только прямая вывезет.

 

Профессионально, подсказать более не могу,(( разные города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю обстановку: вчера получила спавку о ДТП, сегодня написала заявление в страховую, сделала осмотр автомобиля с указанием видимых повреждений (опять же для страховой).
По ДТП: потерпевший дал показания, ему должны назначить медэкспертизу, затем будет выноситься решение о том, кто виноват.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ДТП: потерпевший дал показания, ему должны назначить медэкспертизу, затем будет выноситься решение о том, кто виноват.

 

Какие ты не знаешь?
Он из больницы выписался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ты не знаешь?
Он из больницы выписался?

Из больницы он ушел уже на следующее утро. Вред здоровью по вердикту врачей: сотрясение мозга (сознание он не терял).
По его словам, он рассказал все как было, т.е. что переходил дорогу в неположенном месте, что был доставлен мной в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из больницы он ушел уже на следующее утро. Вред здоровью по вердикту врачей: сотрясение мозга (сознание он не терял).

 

А какой степени ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, будем надеятся, что все будет хорошо. И прав тебя не лишат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой степени ?

 

У сотрясения мозга нет "степени".
И еще. Принято считать, что при сотрясении мозга должна быть потеря сознания, хотя бы кратковременная, иначе - это закрытая черепно-мозговая травма (сюда же относят и сотрясение мозга), ушиб тканей, и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, будем надеятся, что все будет хорошо. И прав тебя не лишат.

Дознаватель заверил меня, что лишения прав не будет, поскольку я заявила о ДТП. Если бы я скрылась, тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Принято считать, что при сотрясении мозга должна быть потеря сознания, хотя бы кратковременная, иначе - это закрытая черепно-мозговая травма (сюда же относят и сотрясение мозга), ушиб тканей, и т. д.

 

Не обязательно. У меня дважды было сотрясение. Может просто тошнить, кружиться голова и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сотрясения мозга нет "степени".

 

3 степени.

 


Дознаватель заверил меня, что лишения прав не будет, поскольку я заявила о ДТП. Если бы я скрылась, тогда понятно.

 

Удачи. Надеюсь все кончится хорошо.
Сама то как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация