Пример HTML-страницы
Demexey

Установка газового оборудования

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:don-t_mention: Я выше уже писал , что имел авто газ-бензин.
2 года её эксплуатировал.Эмоции самые положительные.Расход газа был = расходу на бензине!!!(подробнее выше)
К нам (в Латвию поставляются Сени с завода с газовыми установками код AL6GZ двиг.1.6 16V LPG версия ALIZE цена 17967 EURO в базовой комплектации(без опций).Расход газа : город-13л/100;загородом-8л/100;смешанный-9,7л/100.Все данные из рекламной брошурки дилеров.Заправочный клапан стоит возле горловины топливного бака.
Когда я брал Сеню у меня было 2 варианта : 1-Grand Scenic-дизель 1,5dci 3,5года пробег 148000км за 9200EUR ; 2-спецзаказ-Scenic 2.0 16V LPG aut. 1,5 года пробег 20000км(хозяйка дама-меняли на новый такойже) за 15700EUR,с гарантией у знакомых(муж дамы хозяин фирмы по монтажу и обслуживанию газового оборудования на авто).Я взял то что дешевле и больше,возможно и зря. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати на газу расход не на 50% ниже, а примерно на 20-30%

Это вообще нонсенс. Расход на газе ~ на 10% выше, чем на бензине.
У меня было в эксплуатации 2 а/м с ГБО. Из минусов - уменьшается полезный объём багажника. Остальное только в +.
СимволМ, как обычно, страсти нагнетает, но не надо на это обращать внимание. Кирпич тоже на голову может упасть. А газовый баллон выдерживает очень высокое давление и чтобы его разрушить - нужно очень постараться. К слову, от утечки бензина шанс загореться выше, чем от утечки газа, т.к. газ моментально улетучивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А газовый баллон выдерживает очень высокое давление и чтобы его разрушить - нужно очень постараться. К слову, от утечки бензина шанс загореться выше, чем от утечки газа, т.к. газ моментально улетучивается.

и в четвертом поколении стоят клапана, при резком падении давления, клапан закрывает подачу газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в четвертом поколении стоят клапана, при резком падении давления, клапан закрывает подачу газа.

Это не только в четвёртом. Так на всех было и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще нонсенс. Расход на газе ~ на 10% выше, чем на бензине

 

Я имел ввиду в финансовом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пять лет езжу с ГБО.
Ни одной проблемы что тут описывали не было!!
На ТО только на газе приезжал---вопросов про СО и проч заразу никто ни разу не задавал. Из всех документов просто карта ламинированная где, кто ставил, и кто ездит. На регистрации и ее не спрашивают.

 

Только счас узнал что есть ФИЛЬТР!!!!! Не думал даже о таком существовании. ибо не глючило. Вы что заливаете? газ?
Расход практически вровень с бензином ( может и такой же). Дело решает правильная регулировка и прямые руки у мастера.
Последняя бибика - балон 55 литров, хватает на 525 км - точно. Потом не проверял, потому что точка на трассе где заправляюсь.
Запах унюхать?? ну если вы дегустатор на ликеро-водочном--то я соглашусь. А нет, значит проверить--где травит. Не должно быть запахов. Или бензиновый запах роднее и менее заметен (про соляр ваще молчу) ))))
Ауди последний год - завожу только на газе, даже зимой. Зима у нас зимняя))) !!!! и езжу. Какие клапана?? вы о чем??

 

Счас на Эспасе (тоже с ГБО) - пять литров бензина всего,остальное газ.
Забудьте свои предрассудки))) прям как в начале 18 века, там тоже думали, что если ехать на поезде со скоростью 40 км/ч то у людей будет помутнение рассудка))

 

Минусы конечно есть: Газ не слить в канистру. Точно не узнаешь сколько осталось. Надо прикидывать где заправки стоят, если ехать далеко.

 

Плюсы: ОГРОМНАЯ экономия на топливе. В том числе не надо скакать по заправкам - не многие заливают полный бак. Точнее не у многих машин бак под 80 литров как на Ауди))) Обязательность периодических осмотров ГБО - повышает ее надежность. Единицы из миллионов осматривают свой бензобак))) а вдруг там дырка, мыши прогрызли)))

 

ПыСы:
ставь ГБО и наслаждайся. а баллон.... ну если очень припрет везти какой нить шкаф, то снимается быстро, как правило ДВА болта - и жги бензин))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду в финансовом плане

Тогда так и надо говорить, иначе поняли все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы:
ставь ГБО и наслаждайся. а баллон.... ну если очень припрет везти какой нить шкаф, то снимается быстро, как правило ДВА болта - и жги бензин))).

А у меня тор стоит, так чтобы перевести шкаф, нужно запаску вытащить(еще проще)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пять лет езжу с ГБО.
Какие клапана?? вы о чем??

Позвольте пояснить... В системе ГБО обычно исользуется от 3-х шт. электронных клапанов. 1 на выходе из баллона, 1 на входе в редуктор и 1 на выходе из редуктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в передаче "Мозголомы" немецкий оригинал был ролик что лучшке приаварии газ пропан, газ метан. или бензин выиграл газ метан!!! на баллоне даже вмятины не осталось а бензобак металлический а не пластик как щас разлетелся на куски уроненый с высоты!!!!!!!!!!!!!!!
на газу расход больше но тяга такаяже. или можно расход сделать такимже как бензин но тяга будет хуже. у меня тор стоит за место запаски и в салоне газом не воняет. оборудование газ-4-го поколения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте пояснить... В системе ГБО обычно исользуется от 3-х шт. электронных клапанов. 1 на выходе из баллона, 1 на входе в редуктор и 1 на выходе из редуктора.

не спорю, но речь шла о клапанах в цилиндрах. "прогорают клапана" - вроде так упоминалось))

 

1. в передаче "Мозголомы" ....
2. на газу расход больше но тяга такаяже. или можно расход сделать такимже как бензин но тяга будет хуже.
3. у меня тор стоит за место запаски и в салоне газом не воняет. оборудование газ-4-го поколения

 

1. я тоже видел эту серию))
2. всегда есть середина. А уловить разницу в пару лошадей или грамм топлива?? хм, мы же не шумахеры))
3. Отказался от ТОРА по причине его дороговизны.

 

Мысль посетила, про окупаемость... Показалось, что как то не корректно высчитывать "за сколько км, часов" окупится ГБО. Ведь никто не считает за сколько окупается машина?? если не коммерц. Просто экономишь на топливе и очень существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО.
Минусы конечно есть: Газ не слить в канистру. Точно не узнаешь сколько осталось. Надо прикидывать где заправки стоят, если ехать далеко.

 


Ага.
На эту тему душещипательно-раздирательную вспоминаю историю.

 

Как то ехал на газу.
Остаток газа естественно неизвестен, ибо указатель стрелочный, да еще и поплавок подогнут для большей вместимости баллона.
И вот - подъезжаю я к перекрестку - у меня весит перевернутый треугольничек.

 

Выезд на главную дорогу.

 

Справа несутся машины, 100-120кмч.
Слева несутся машины, 100-120кмч..
Справа у тротуара и слева припаркованы машины, закрывающие обзор на право и налево.

 

Ну я высунулся, стою жду момента когда можно будет налево повернуть.
Причем поворот такой... не на 90град, а на 90 + 45 град....
Короче. Стою жду просвета.

 

То справа просвет появится, слева едут....
То слева просвет появится, - справа едут. :blink:
Короче стоял минут десять... Проклял этот перекресток в конец..
Решил уже больше по нему никогда не ездить....
+ еще торопился очень, думал щас срежу, а по факту на время попал...
и тут, о Счастье! справа и слева образуется одновременно просвет.
но такой, маленький совсем - только по полной газанув можно успеть.
Я передачку воткнул, момент изловил и как втопил газ.....
газ....
газ....
в как раз закончился на середине перекрестка....
а у меня машина на середине поперек дороги встала....

 

справа несется газель и три легковушки 100кмч...
слева две легковушки....

 

и я в раскоряку встал поперек перекрестка,
и ВСЁ!!!
Конец!!!

 

Отчаянный визг тормозов справа....
Отчаянный визг тормозов слева.....
я судорожно пытаюсь переключить газ на бензин , или завести двигло на малой тяге....
но все безуспешно....
Газель вылетает на встречку, пытаясь объехать меня сзади, а там еще две машины ей в лоб....
я уже и с жизнью успел попрощаться...

 

и вдруг двигло так быдых-быдддых-хх-хх-бдых-бдых-бдых-джых-дых, тррррррр, затарахтело на бензине....
я втопил педальку на полную и в последний момент чудом свинтил с перекрестка на противоположный газон...

 

Вот вам и ГАЗ.....
и его преимущества...

 

После этого раза я решил на газу не ездить...
Но потом был и еще другой случай, тоже с газом...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газу расход больше но тяга такаяже. или можно расход сделать такимже как бензин но тяга будет хуже. у меня тор стоит за место запаски и в салоне газом не воняет. оборудование газ-4-го поколения
:pioneer: У меня на Форде тоже было 4 поколения - мы все были очень довольны !!Тороидальный баллон по статистике более надёжный !! Но это всё относится к пропан-бутановой смеси.У неё есть один - . Бутановая составляющая более тяжёлая фракция и хуже сгорает при - температурах ,поэтому торговцы должны зимой продовать зимний газ!!! С большим содержанием пропана!!Из-за этого зимой расход немного выше.А тяга и расход зависят от регулировки!!!Если всё ОК !!Расход газа = расходу бензина.И тяга таже.По моим подсчётам на Форде по городу получалось 12,5л/100 газа и 1,5л/100 бензина - зимой. :clap2:
:don-t_mention: Метан закачивается в баллоны типа"кислородных",он находится под большим давлением (пропа-бутан=сжиженный).Они занимают больше места. Многие производители Европы разрабатывают-испытывают авто на метане. :tease:
С высказыванием "на газу расход больше но тяга такаяже" я не согласен!!! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.
На эту тему душещипательно-раздирательную вспоминаю историю.

 

Я передачку воткнул, момент изловил и как втопил газ.....
газ....
газ....
в как раз закончился на середине перекрестка....
а у меня машина на середине поперек дороги встала....

 

После этого раза я решил на газу не ездить...

 

Я передачку воткнул, момент изловил и как втопил газ....
газ...
газ...

 

отгорел кончик центрального провода с катушки

 

после этого я решил катушку не использовать!! у нее ваще нет индикатора ни стрелочного ни цифрового
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заводиться вы всё равно будете на бензине!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что с того?
Это ты типа не знаешь, что сказать? Какую бы гадость придумать ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

 


После этого раза я решил на газу не ездить...
Но потом был и еще другой случай, тоже с газом...

:ireful: Современные установки 4 поколения - сами в автоматическом режиме переходят с газа на бензин,приэтом подают звуковой сигнал.На этих установках светодиодный указатель колличества газа = очень точен(если правильно настроин).Указатель уровне несвязан с колличеством заливаемого газа. :dance3: Если хочется сделать бешенный старт можно в ручном режиме перейти на бензин(нажать кнопочку на панельке),затем на газ тоже в ручном.И это всё в движении(на ходу).
:rant: Устанавливая ГБО не экономте на мелочах!!!!! Это все окупается!!!! Газ почти в два раза дешевле 95Е (у меня в Риге ) :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rant: Любителям посчитать экономический эффект даю цены на топливо в Риге на Лукойле(см.сайт Лукойл-Балтия) :
Газ = 0,359 - 0,379 лата за литр
Бензин А95Е = 0,742 лата за литр
Стоимость установки ГБО + монтаж = 650,00 лат ( 4 года обратно,сейчас подешевели.со всеми наворотами). :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rant: Устанавливая ГБО не экономте на мелочах!!!!! Это все окупается!!!! Газ почти в два раза дешевле 95Е (у меня в Риге ) :punk:

 


Я и говорю - стоит в два раза дешевле, а фейверк в два раза круче получается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.
На эту тему душещипательно-раздирательную вспоминаю историю.

 

Как то ехал на газу.
.....
а у меня машина на середине поперек дороги встала....


У меня в машине стоит датчик показывающий примерное количество газа в баке +- 5 литров. А вот переключение с газа на бензин происходит абсолютно безпроблемно и незаметно. Ни разу машина при переключение не глохла. Теоретически может, когда бензина в баке нет, и газ закончился, тогда конечно заглохнет. Если вы имели опыт эксплуатации 2 поколения ГБО или не грамотно установленное 4 поколение, то не надо переводить на все. Заводиться будем на баке бензина, только моего 60 литрового бака бензина хватает на 1-3 месяца. В зависимости от того, где я езжу, на даче у меня никаких заправок нет, так что сначала газ, потом бензин. А заводиться можно и на газу, только на бензине она легче заводиться в мороз. Да и переживать на чем я сейчас мне не интересно. 4 поколение делает все сама.(переключает, выключает и т.д.) Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Современные установки 4 поколения - сами в автоматическом режиме переходят с газа на бензин,приэтом подают звуковой сигнал.На этих установках светодиодный указатель колличества газа = очень точен(если правильно настроин).Указатель уровне несвязан с колличеством заливаемого газа. :dance3: Если хочется сделать бешенный старт можно в ручном режиме перейти на бензин(нажать кнопочку на панельке),затем на газ тоже в ручном.И это всё в движении(на ходу).
:rant: Устанавливая ГБО не экономте на мелочах!!!!! Это все окупается!!!! Газ почти в два раза дешевле 95Е (у меня в Риге ) :punk:

А у меня на бензин переходит сам при оборотах двс выше 5000. потом обратно, когда обороты ниже 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю, но речь шла о клапанах в цилиндрах. "прогорают клапана" - вроде так упоминалось))

Сорь, не так понял. Видимо потому что у меня еще никогда не прогорали клапана. :renaultflag:

 

А вообще я за Газ. У меня почему то на газу тяга лучше. Видимо забита форсунка и не чистился бензонасос ни разу и не менялся бензофильтр, потому что я езжу на газе и как-то не соберусь залезть в систему питания бензином для профилактики. Пробег давно за 350 т.км перевалил. По одометру за 150 т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в как раз закончился на середине перекрестка....
а у меня машина на середине поперек дороги встала....
______________________________________________________
У меня как только загорается лампа - значит ровно на 100 км осталось! Я всегда переключаю заранее, при подходе к этой критической отметке.

Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе ролик сюда выложить как взрывается ГБО в автомобиле?

Было бы интересно.
А что заглох на перекрёстке, так ведь всё описано: Остаток газа естественно неизвестен, ибо указатель стрелочный, да еще и поплавок подогнут для большей вместимости баллона. Здесь, кроме как себя самого винить некого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заводиться вы всё равно будете на бензине!!!!

блин, устал повторять!!!
Я завожусь (машину завожу)) хоть с газа, хоть с бензина. Хоть зимой, хоть летом ))) С какой ноги встану, с той и завожу))

 

Тема была про "паленный" бензин, вот вам еще один плюс к ГБО !! Залив какиш в бак, вы гарантировано уедете куда надо и на СТО в том числе. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была про "паленный" бензин, вот вам еще один плюс к ГБО !! Залив какиш в бак, вы гарантировано уедете куда надо и на СТО в том числе. )))
Мы ездили в Абхазию, с ребятами из Питера, у них Лагуна, у нас Сценик на газу. Я Залил полный бак бензина еще в Москве на Лукоиле, и ездил на газу, ребята на бензине, пока у них был бензин еще Российский все было нормально, но когда они заправились местным бензином, то машинке стало плохо, а я ездил на газу и не парился, да он там дороже чем у нас, да не долевают, но я не переживаю за ДВС. Знакомый мой ездил на Сузуки XL7 в Вологду, там заправился бензином на 9000 рублей, т.к снимали бак, насос, форсунки и чистили всю систему. С газом могут лишь не долить. А по поводу указателя остатка, так у меня лампочковый, 4 лампочки зеленые и одна красная, красная загорелась 30-50 км хода осталось, и никто не запрещает держать бензин в баке, само переключение с газа на бензин и наоборот на 4 покалении ГБО, не вызывает того, что мотор глохнет, переключение происходит незаметно. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине стоит датчик показывающий примерное количество газа в баке +- 5 литров. А вот переключение с газа на бензин происходит абсолютно безпроблемно и незаметно. Ни разу машина при переключение не глохла. Теоретически может, когда бензина в баке нет, и газ закончился, тогда конечно заглохнет. Если вы имели опыт эксплуатации 2 поколения ГБО или не грамотно установленное 4 поколение, то не надо переводить на все. Заводиться будем на баке бензина, только моего 60 литрового бака бензина хватает на 1-3 месяца. В зависимости от того, где я езжу, на даче у меня никаких заправок нет, так что сначала газ, потом бензин. А заводиться можно и на газу, только на бензине она легче заводиться в мороз. Да и переживать на чем я сейчас мне не интересно. 4 поколение делает все сама.(переключает, выключает и т.д.)

 


4 е поколение ГБО....
а сколько стоит его поставиить?

 

Вы это из любви к искусству или к суперским фейверкам его ставить собрались?
Или из-за лютой ненависти к дензнакам?
Быть может любите в багажнике возить тяжелые предметы?

 

Я тут еще вспомнил.
При лобовом ДТП + 50кг дополнительного веса в багажнике способны пре5вратить 5-ти звездочную машину в трехзвездочную.
А уж если 80кг.. балоньчик сорвется с креплений и полетит вперед.....
да еще и газом по дороге все зфигачит.....

 

- Страшно подумать...

 

В любом случае это НЕ ВЫГОДНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, устал повторять!!!
Я завожусь (машину завожу)) хоть с газа, хоть с бензина. Хоть зимой, хоть летом ))) С какой ноги встану, с той и завожу))

 

Тема была про "паленный" бензин, вот вам еще один плюс к ГБО !! Залив какиш в бак, вы гарантировано уедете куда надо и на СТО в том числе. )))

 


- Ну-ну.....
А как ты будешь на 30градусном морозе заводить машину на газу.
Расскажи!

 


Кстати, забыл сказать.
При установке гбо ваша машина становится тяжелее примерно на 8-10%.
Так что рост расхода топлива на её передвижение - гарантирован.
Так же как и увеличение тормозного пути и ухудшении разгонной динамики.
И устойчивость в поворотах так же поплохеет, + зад начнет выносить с траектори движения авто,
а развесовка на переднюю ось ухудшится+еще нос вверх задерется , что приведет к увеличению аэродинамического сопротивления.

 

Будет перед вами тормозить такое же авто но без газа - вы ему в зад въедете...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тор стоит, так чтобы перевести шкаф, нужно запаску вытащить(еще проще)!

 


При ударе сзади тор превратится в дырку от бублика.
А водитель - в дырку от водителя.

 

Фото машин с разбитыми задами выложить?

 

Кстати вот машина сгорела из-за ГБО

Раскрывающийся текст
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

 

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ставь ГБО, если не напрягает запаска в багажнике и не собрался авто в ближайщие год-два продавать!
На Ваз 2101 я её за год оправдал и уже 5 лет экономлю, ГБО4 дороже и оправдуеться дольше - где-то тысяч 40 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А как ты будешь на 30градусном морозе заводить машину на газу.
Расскажи!

 


Кстати, забыл сказать.
2. При установке гбо ваша машина становится тяжелее примерно на 8-10%.
Так что рост расхода топлива на её передвижение - гарантирован.
Так же как и увеличение тормозного пути и ухудшении разгонной динамики.
3. И устойчивость в поворотах так же поплохеет, + зад начнет выносить с траектори движения авто,
а развесовка на переднюю ось ухудшится
4. +еще нос вверх задерется , что приведет к увеличению аэродинамического сопротивления.

 

Будет перед вами тормозить такое же авто но без газа - вы ему в зад въедете...

 

1. уже рассказывал в темах про "мороз. плохо заводиться". Не найдешь, так и быть еще раз расскажу. Хотя тебе пох, ты ж на нем (газе) не ездишь)))))
2. 8-10 % - вес одного пассажира. Если возить только свою *** телесную оболочку зачем брать ПЯТИместную машину?? Ведь такой расхоооод!!! А у автобуса, по твоим измерениям, совсемнет тормозного пути, если там сто человек сидит, то от остановки до остановки он может лететь только тормозя?))))
3. устойчивость в поворотах?? хм, надо сказать заднему пассажиру, чтоб он на поворотах менял место слева-направо. Как в мотокроссе на моциках с колясками, когда там второй член экипажа как обезьяна прыгает))))))
4. Нос задирается на ваз-04/04 когда на них братья ящики с помидорами развозят)))))))

 

Спешиал фо ю, я на Эспасе, через баллон ремень безопасности (третьего ряда) застегну)))))))

 

Пишы исчо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нос задираетсяа при старте с места, когда я езжу на газе, оставляя позади СимболаМы, фиксирующего на видеорегистратор быстро удаляющийся зад моей Лагуны. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще вспомнил.
При лобовом ДТП + 50кг дополнительного веса в багажнике способны пре5вратить 5-ти звездочную машину в трехзвездочную.
А уж если 80кг.. балоньчик сорвется с креплений и полетит вперед.....
да еще и газом по дороге все зфигачит.....

 

- Страшно подумать...

 

В любом случае это НЕ ВЫГОДНО!!!


Мужчина,если вы попадете в ДТП в котором будет срывать крепление баллона,тем более лобовом,вам уже глубоко насрать будет,сколько там звезд,потому как вы уже будете трупом,еще до срыва оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина,если вы попадете в ДТП в котором будет срывать крепление баллона,тем более лобовом,вам уже глубоко насрать будет,сколько там звезд,потому как вы уже будете трупом,еще до срыва оного.

 


Балон и не срываясь с креплений создаст дополнительную нагрузку на боковые стойки и пороги вашего авто.

 


К слову сказать, современные авто проектируются на то чтобы при эталонном краш-тесте 64кмч клетка салона не сложилась пополам при столкновении.
Естественно всех интересует экономия и себестоимость машины.
Поэтому предел прочности клетки салона рассчитывают на 64 + 2-3кмч. ибо никто не хочет удорожать себестоимость машины лишним весом дорогостоящего металла у увеличивать вес машины в ущерб экологии.
Как только скорость превышает эти 64+ 2-3кмч - салон складывается как карточный домик.
Вот это и есть те самые хваленые 5-ть звезд NCAP, на которые все так ведутся.

 

Теперь посмотри что происходит если в заднюю часть авто дабавить ГБО.

 

Допустим машина весит 1200кг.
Из них передняя часть(которая будет деформироваться и остановится самостолятельно, еще до того как фронт деформации переместится в салон) составит.
(двигатель+моторный отсек с подвеской+ панель управления), ну кило 650 я думаю.
Значит на перпендикулярное сечение авто где сидит водитель будет давить вес 1200-650=550кг.
Вот такой вес ваши передние стойки и пороги могут выдержать с запасом, скажем в 3%.
А теперь вы в заднюю часть установили ГБО.
Вес задней части, станет не 550кг, а 650кг.....
Т.е. увеличится на 20%.......
Очевидно что стойки такого увеличения нагрузки не выдержат и сломаются в месте с наибольшей кривизной(обычно в месте сочленения крышим с лобовым стеклом)
И тогда жизненное пространство салона начнет стремительно сокращаться...
Руль пойдет в сторону сидения...
И пять звезд быстро превратятся в три, а то и меньше...

 

Вот вам и преимущество гбо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, современные авто проектируются на то чтобы при эталонном краш-тесте 64кмч клетка салона не сложилась пополам при столкновении.
Естественно всех интересует экономия и себестоимость машины.
Поэтому предел прочности клетки салона рассчитывают на 64 + 2-3кмч. ибо никто не хочет удорожать себестоимость машины лишним весом дорогостоящего металла у увеличивать вес машины в ущерб экологии.
Как только скорость превышает эти 64+ 2-3кмч - салон складывается как карточный домик.
Вот это и есть те самые хваленые 5-ть звезд NCAP, на которые все так ведутся.

Тут я согласен с тобой полностью,даже ссылочку нарыл соответствующую.
http://www.dailycars.ru/tech/adac80_1.html

 

Только не нужно забывать,что ДТП на таких скоростях очень редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балон и не срываясь с креплений создаст дополнительную нагрузку на боковые стойки и пороги вашего авто.

 


К слову сказать, современные авто проектируются на то чтобы при эталонном краш-тесте 64кмч клетка салона не сложилась пополам при столкновении.
Естественно всех интересует экономия и себестоимость машины.
Поэтому предел прочности клетки салона рассчитывают на 64 + 2-3кмч. ибо никто не хочет удорожать себестоимость машины лишним весом дорогостоящего металла у увеличивать вес машины в ущерб экологии.
Как только скорость превышает эти 64+ 2-3кмч - салон складывается как карточный домик.
Вот это и есть те самые хваленые 5-ть звезд NCAP, на которые все так ведутся.

 

Теперь посмотри что происходит если в заднюю часть авто дабавить ГБО.

 

Допустим машина весит 1200кг.
Из них передняя часть(которая будет деформироваться и остановится самостолятельно, еще до того как фронт деформации переместится в салон) составит.
(двигатель+моторный отсек с подвеской+ панель управления), ну кило 650 я думаю.
Значит на перпендикулярное сечение авто где сидит водитель будет давить вес 1200-650=550кг.
Вот такой вес ваши передние стойки и пороги могут выдержать с запасом, скажем в 3%.
А теперь вы в заднюю часть установили ГБО.
Вес задней части, станет не 550кг, а 650кг.....
Т.е. увеличится на 20%.......
Очевидно что стойки такого увеличения нагрузки не выдержат и сломаются в месте с наибольшей кривизной(обычно в месте сочленения крышим с лобовым стеклом)
И тогда жизненное пространство салона начнет стремительно сокращаться...
Руль пойдет в сторону сидения...
И пять звезд быстро превратятся в три, а то и меньше...

 

Вот вам и преимущество гбо...


Перед аварией буду пассажиров высаживать, объясняя тем, что сейчас в аварию попаду, и они мой тормозной путь увеличат.
А эти расчеты приведены на полностью загруженную машину или на авто где один водитель? Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Я немогу понять сам ездеш на бензине ( тоже может рвануть) , а даёшь непонятные советы?!! В Голандии - Бельгии - Италии более 30% авто работают на пропан-бутане!!!! Я всоё время с ГАЗОМ был связан почти 5 лет ( работал на газовозе - за спиной 28тонн сжиженного газа - по твоим рассуждениям если бы рвануло - была бы маленькая " хиросима").В европе нет спец.заправщиков как у нас в поссоветском пространстве,там сам водитель подключает - заправляет своё авто!!! У тебя дома газ нерванул???!!! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лобовом столкновении с грузовиком (типа Интернешенл или типотого), даже на скорости 64 км\ч и без ГБО шансы выжить приближаются к 0. Что теперь???? не ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе нет спец.заправщиков как у нас в поссоветском пространстве,там сам водитель подключает - заправляет своё авто!!! У тебя дома газ нерванул???!!! :chair:

Вот с этим не согласен, это у нас нет никого, я всегда сам заправляю, а вот в Европе мне объяснили, что не надо это делать самому, там есть специально обученный человек, который ограждение ставит и т.д. заправляет. Я могу сам только расплатиться и окошки помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM-зависть это плохое чувство. Вы не можете себе на символ поставить газ из-за того что багажник маленький?! Не одного серъезного довода против ГБО вы не привели! Амортизаторы выйдут быстро, чушь. Машина рассчитана на нагрузку 5 человек + багаж. Так практически никто не ездит и если ездит то редко. У меня амортизаторы менялись 100000 км назад, из них 70000 проехал с ГБО. тьфу тьфу живы. Зад кидает при поворотах, не заметил, наверное не спортсмен, и в крутые повороты не вхожу на максимальных скоростях, предпочитаю спокойный стиль езды. При аварии хуже будет, при лобовом ударе с грузовиком на загородной скорости равной 90 км\ч, не спасет ничего. За городом медленнее не ездим посмотрим на это честно, а при этой скорости любой удар ......., на дачу вы полностью загруженный едите, этот груз тоже звездочки уменьшает. Заводиться все равно на бензине, я проверял позавчера в -25 завелась на газу, а в -30 даже если не завелась на газу, завести на бензине не проблема, большинство владельцев ГБО не маразматики, чтобы мучить и заводиться на газу, она заведется, но зачем что то придумывать, когда все есть. да и плюс к этому очень много бензинок в -30 не заведется на так восхваляемом вами бензине. не совсем от топлива зависит, а от подготовки машины к зиме и уровня знаний водителя. Ну что еще я упустил...????

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...посмеялся от души :D и про утяжеления на 8-10 % и про стойки, и про звездность с заносами...
Сценики изначально тяжелее большинства легковых машин, "капсула" у него так же больше (не считая Эспаса), и если положить в багажник 60 кг (баллон+газ) любой Сценик (даже 1.4) этого не почувствует как в динамике так и в управляемости.
А как же мы (например я) по трассе ездим, когда в салоне 5 человек+полный багажник? (Вот тут он правда чувствует нагрузку...)
Сеня не гоночный авто, а семейный!
И поверьте тормаза у него очень хороши!

 

А как же Сценики из Европы пригоняют со штатным ГБО?!
Ни кто стойки и пороги усилять не будет, это конвейер переделывать придется, а соотвественно и цена автомобиля возрастет на порядок.
Ставить ГБО или не ставить дело каждого.
Если бы мне подарили ГБО я бы поставил и не раздумывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка ГБО Ловавто-вроде или БРК так и не знаю кто там у меня, в общем: установка+ бак тор на 53 литра+датчик уровня в салоне в нужном мне месте+ заправка газом под крышкой бензобака на Сценик 1 фаза 2 2001 года мотор 2 литра 140 лошадей обошлась мне в 23000 рублей+бесплатное то(оплата только самих расходников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При лобовом ДТП + 50кг дополнительного веса в багажнике способны пре5вратить 5-ти звездочную машину в трехзвездочную.
А уж если 80кг.. балоньчик сорвется с креплений и полетит вперед.....

 

В любом случае это НЕ ВЫГОДНО!!!

 


При установке гбо ваша машина становится тяжелее примерно на 8-10%.

Смешно и грустно одновременно.
Молодой человек, если Вы не в теме, то незачем и домыслами своими людей мучить и забивать головы чужие опилками из своей головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM-зависть это плохое чувство.
Заводиться все равно на бензине, я проверял позавчера в -25 завелась на газу, а в -30 даже если не завелась на газу, завести на бензине не проблема, большинство владельцев ГБО не маразматики, чтобы мучить и заводиться на газу, она заведется, но зачем что то придумывать, когда все есть. да и плюс к этому очень много бензинок в -30 не заведется на так восхваляемом вами бензине. не совсем от топлива зависит, а от подготовки машины к зиме и уровня знаний водителя. Ну что еще я упустил...????

:boxing: Заводить нужно только(желательно)на бензине т.к. в ГБО(во всех) есть "редуктор-испаритель", а в нём резиновая мембрана,которая при -минус. температурах выходит из строя!!!
Пропан-бутаноая смесь переходя из жидкого состояния в газообразное заберает много тепла,поэтому "редуктор-испаритель" имеет подогрев охл.жидкостью.А для этого нужно тепло (прогретый малый круг сист.охл.)Так что хвалиться своим не соблюдением инструкций нестоит!!! :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:boxing: Заводить нужно только(желательно)на бензине т.к. в ГБО(во всех) есть "редуктор-испаритель", а в нём резиновая мембрана,которая при -минус. температурах выходит из строя!!!
Пропан-бутаноая смесь переходя из жидкого состояния в газообразное заберает много тепла,поэтому "редуктор-испаритель" имеет подогрев охл.жидкостью.А для этого нужно тепло (прогретый малый круг сист.охл.)Так что хвалиться своим не соблюдением инструкций нестоит!!! :chair:

Я в курсе всего этого, но решил просто проверить, завелась, я ее заглушил и уже на бензине завел. Интересно стало. Она сможет заводиться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...посмеялся от души :D и про утяжеления на 8-10 % и про стойки, и про звездность с заносами...
Сценики изначально тяжелее большинства легковых машин, "капсула" у него так же больше (не считая Эспаса), и если положить в багажник 60 кг (баллон+газ) любой Сценик (даже 1.4) этого не почувствует как в динамике так и в управляемости.
А как же мы (например я) по трассе ездим, когда в салоне 5 человек+полный багажник? (Вот тут он правда чувствует нагрузку...)
Сеня не гоночный авто, а семейный!
И поверьте тормаза у него очень хороши!

 

А как же Сценики из Европы пригоняют со штатным ГБО?!
Ни кто стойки и пороги усилять не будет, это конвейер переделывать придется, а соотвественно и цена автомобиля возрастет на порядок.
Ставить ГБО или не ставить дело каждого.
Если бы мне подарили ГБО я бы поставил и не раздумывал...

:rtfm: Я уже писал Сени 2 идут с завода оборудованнные ГБО. Наши диллеры такие продают!!!У Сень есть специальное место у топливно горловины для газовог клапана.Газ.болон - тор.вместо запаски.ГБО ставят на 1,6 и 2,0 движки.Само РЕНО ставит!!! :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Я уже писал Сени 2 идут с завода оборудованнные ГБО. Наши диллеры такие продают!!!У Сень есть специальное место у топливно горловины для газовог клапана.Газ.болон - тор.вместо запаски.ГБО ставят на 1,6 и 2,0 движки.Само РЕНО ставит!!! :slap:

А я когда к новому панорамику присматривался, мне сказали на газу их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не согласен, это у нас нет никого, я всегда сам заправляю, а вот в Европе мне объяснили, что не надо это делать самому, там есть специально обученный человек, который ограждение ставит и т.д. заправляет. Я могу сам только расплатиться и окошки помыть.
:pioneer: В России я небыл давно!! Но в Прибалтеке , Польше,Украине меня заправляли заправщики.В Германии,Бельгии,Нидерландах(Голандии) - я сам!!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pioneer: В России я небыл давно!! Но в Прибалтеке , Польше,Украине меня заправляли заправщики.В Германии,Бельгии,Нидерландах(Голандии) - я сам!!!! :don-t_mention:

В Белоруссии, Польше, Чехии-заправляли меня, в России 80% заправок сам, соответственно 20% меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация