Пример HTML-страницы
Demexey

Установка газового оборудования

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:rtfm: Я уже писал Сени 2 идут с завода оборудованнные ГБО. Наши диллеры такие продают!!!У Сень есть специальное место у топливно горловины для газовог клапана.Газ.болон - тор.вместо запаски.ГБО ставят на 1,6 и 2,0 движки.Само РЕНО ставит!!! :slap:

Знаю, я знаю.
А битые С2 с ГБО у вас продаются?

 

А я когда к новому панорамику присматривался, мне сказали на газу их нет.

Это их на РФ не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда к новому панорамику присматривался, мне сказали на газу их нет.
:ireful: Сени 2 есть!!!! Могу написать их код у нашего диллера : код AL6GZ двиг.1,6 16V LPG.Можеш проверить.На Сень 3 пока газа нет , но будет. :don-t_mention::telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Сени 2 есть!!!! Могу написать их код у нашего диллера : код AL6GZ двиг.1,6 16V LPG.Можеш проверить.На Сень 3 пока газа нет , но будет. :don-t_mention::telephone:

нет их у нас. Сказали такие официально не возятся в Россию. Сколько она у вас стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Сени 2 есть!!!! Могу написать их код у нашего диллера : код AL6GZ двиг.1,6 16V LPG.Можеш проверить.На Сень 3 пока газа нет , но будет. :don-t_mention::telephone:

 

Ни кто и не спорит, к НАМ НЕ ВОЗяТ ИХ!
ПЖЛСТ кинь ссылку вашего офф.диллера, которые продают их.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, я знаю.
А битые С2 с ГБО у вас продаются?
Сколько я бывал на наших разборках С2 восновном привозят из Англии с правым рулём - говорят им так дешевле!!! На С1 и С2 с ГБО я не интерисовался - у меня сейчас дизель.Если бы был бензин я бы ставил бы новую установку в проверенном газ.сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful: Сени 2 есть!!!! Могу написать их код у нашего диллера : код AL6GZ двиг.1,6 16V LPG.Можеш проверить.На Сень 3 пока газа нет , но будет. :don-t_mention::telephone:

Это имелось ввиду? http://www.citymotors.ee/files/Upload/pdf/...0-pricesPdf.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а я с автоматом хочу, и со стеклянным потолком-когда в машине начую звезды смотреть приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с автоматом хочу, и со стеклянным потолком-когда в машине начую звезды смотреть приятно.

н-да...романтик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет их у нас. Сказали такие официально не возятся в Россию. Сколько она у вас стоит?

 


:telephone: У нас в продаже были С2 код я уже писал стоили они 12627 лат или 17967 евро всё с налогом (НДС). Но С2 к нам больше непоставляются,только С3. Сайт диллеров ( В Риге их два ) простой как и у вас :www.renault.lv.Когда на него зайдёш в самой верхней строчке выбери русский язык.Сайт один для всех дилеров,а скидки уже при приезде к ним и на ихних проспектах.
К той цене что я указал +опции. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал...посмеялся от души :D и про утяжеления на 8-10 % и про стойки, и про звездность с заносами...
Сценики изначально тяжелее большинства легковых машин, "капсула" у него так же больше (не считая Эспаса), и если положить в багажник 60 кг (баллон+газ) любой Сценик (даже 1.4) этого не почувствует как в динамике так и в управляемости.

У вас автомобиль на газу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Эстонский , а я из Латвии.
У них как и у нас коды теже,только С2 кнам больше неидут.Продают то что на складе если есть. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я брал своего С2 у меня был выбор или 1,5 годовалый 2,0 16V AUT LPG Privilege совсеми опциями пробег 15000км за 11000 лат = 15700евро , или 3,5летний 1,5dci кпп5 мех.Емотион пробег 148000км за 6420 лат = 9130евро.Взял что подешевле.
Мой С2 Гранд , а газ -бензин просто Сеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Внесено предложение о снижении ставки налога на владельцев использующих ГБО. ХЗ, конечно, примут или нет. Но.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесено предложение о снижении ставки налога на владельцев использующих ГБО. ХЗ, конечно, примут или нет. Но.....
Но очень хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас автомобиль на газу?

В данный момент нет, но планирую ставить (елси не куплю С3 дизель).
До этого все авто были на газу, в том и числе и нжекторные.
При правильной установке, настройке+ чуть перенастроить, газ "тянет" не хуже бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесено предложение о снижении ставки налога на владельцев использующих ГБО. ХЗ, конечно, примут или нет. Но.....

Если транспортный налог ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшать для владельцев авто использующих ГБО - однозначно поставлю ГБО (если не поменяю авто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если транспортный налог ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшать для владельцев авто использующих ГБО - однозначно поставлю ГБО (если не поменяю авто).
:renaulthearts: У нас годовой налог ниже ( незначительно). ГТО проходим при включенном ГБО(проверка выхлопа).При установке ГБО ,оно заносится в техталон(техпасспорт).Сейчас в Риге газ в два раза дешевле АИ95.
Если Сеня бензиновый газ я поставил бы обязательно. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: У нас годовой налог ниже ( незначительно). ГТО проходим при включенном ГБО(проверка выхлопа).При установке ГБО ,оно заносится в техталон(техпасспорт).Сейчас в Риге газ в два раза дешевле АИ95.
Если Сеня бензиновый газ я поставил бы обязательно. :renaultflag:

Транспортный налог - 3700 (скопейками) в год, за 4 года эксплуатации окупится.
Так что если примут закон, уйду опять на газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли в какой стране живете? Щщщщазззз!!! Будет вам пониженный налог за ГБО, ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортный налог - 3700 (скопейками) в год, за 4 года эксплуатации окупится.
Так что если примут закон, уйду опять на газ.
:search: Я думал в РФ налоги меньше!!!!
Когда у меня был Форд Скорпио 2,3 бензин-газ годовой транспортный налог я платил (в 2008г.)=54,00 лата = 3190,00 руб.
Размер налога у нас зависит от общей массы авто + экология ( форд весил -2100кг примерно ) :victory:
Когда я ставил ГБО на Форда оно окупилось за год.( учитывая стоимость ГБО+работа и разницу в цене газа - бензина).
Период окупаемости зависит от пробега-годового. Тем более что РЕНО ставит на двигателя 1,6 ГБО,проблем быть недолжно. :don-t_mention: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если транспортный налог ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшать для владельцев авто использующих ГБО - однозначно поставлю ГБО (если не поменяю авто).

А если налог включат в стоимость бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если налог включат в стоимость бензина?

Это самое лучшее,что могло бы сделать правительство,для автолюбителя,за всю историю правительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:search: Я думал в РФ налоги меньше!!!!
У нас богатая страна, не в пример Балтии (не в обиду :) ). За Сценик 1.6/113 л.с. налог 3955 рублей. За Скорпа 2.9/145 л.с. налог 5075 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас богатая страна, не в пример Балтии (не в обиду :) ). За Сценик 1.6/113 л.с. налог 3955 рублей. За Скорпа 2.9/145 л.с. налог 5075 рублей.
:read: У нас налоги зависят от полной массы авто :

 

Гранд Сценик 1,5дци полная масса = 2140 кг налог :

 

был до 31,12,2009 - 56,00 лат = 3315,00руб.

 

стал с 01,01,2010 - 95,00лат = 5622,00руб.

 

Налоги поднимают нетолько у вас!!!

 

В Литве налог включён в стоимость топлива!!! И это наверное самое правильное : много ездишь = больше плати.А то у меня есть знакомые ездят только летом ( у них нет даже зимней резины , обязательную страховку берут только на 9 месяцев),а налог платят полный - вот им обидно!!! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:boxing: Заводить нужно только(желательно)на бензине т.к. в ГБО(во всех) есть "редуктор-испаритель", а в нём резиновая мембрана,которая при -минус. температурах выходит из строя!!!
Пропан-бутаноая смесь переходя из жидкого состояния в газообразное заберает много тепла,поэтому "редуктор-испаритель" имеет подогрев охл.жидкостью.А для этого нужно тепло (прогретый малый круг сист.охл.)Так что хвалиться своим не соблюдением инструкций нестоит!!! :chair:

 

У меня на Волге уже лет 5 наверно стоит ГБО Ловато (древнего поколения), так я летом обычно и не заморачиваюсь по поводу заводке на бензине. Открыл краны в багажнике (просто стоит она у меня по долгу) подсосал и от винта. Заводиться и не кашлеет даже.

 


Единственный минус с нашим газом, это туча влаги в газе. Глушаки гниют только в путь. Я как то менял прокладки и вылил влагу из глушителя, попало на медную пластину. Впечатление как кислотой слабой полили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус с нашим газом, это туча влаги в газе. Глушаки гниют только в путь. Я как то менял прокладки и вылил влагу из глушителя, попало на медную пластину. Впечатление как кислотой слабой полили.
:telephone: Пропан-бутановая газовая смесь ( автогаз),по хим.свойствам идти с водой неможет!!!! Вода в глушителе продукт сгорания газа (образуется СО2 и Н2О).Когда работает ГБО происходит переход газа из жидкого состояния в газообразное с поглощением тепла ( если система непрогрета и дать нагрузку на двигатель ,редуктор-испаритель обмерзает,что приводит к преждевременному повреждению редуктора).
Поэтому современные ГБО-работают в автоматическом режиме:только при достижении определённой температуры - переходят на газ.
Когда я пользовался авто на газе ГБО 4 поколения:там вообще нет газовых ручных кранов-все на электромагнитных клапанах (прошу прощения еть под крышкой на балоне 2 вентилька:для сервисного обслуживания). :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушаки гниют только в путь.
Это проблема всех современных авто.Обрати внимание когда перед тобой на перекрёстке стоит современное авто(бензиновая)из выхлопной трубы капает вода(пока авто не прогрето).Особенно зимой при малом минусе - все бензиновые авто ( современные)парят,при большем минусе и диземя начинают парить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Любителям ГБО на память :-)))

 


http://mreporter.ru/reports/16373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любителям ГБО на память :-)))

 


http://mreporter.ru/reports/16373


А у меня вопрос. Вы газовой плитой дома не боитесь пользоваться? Почему все так боятся газа. Уже пять лет на нем езжу и никаких проблем. Есть конечно вариант забить на то, что от машины разит газом за несколько метров (утечка). Тогда конечно возможен и плачевный исход. Но это надо же довести машину до такого состояния. Утечка бензина более опасна, чем газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Украине вообще налог (транспортный сбор)отменили, говорят включили в стоимость бензина. Для частников и техосмотр тоже. Из платежей осталась только страховка обязательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня Сенька 1 2литра автомат, газ поставил как купил, а это 4 года, и пол европы за плечами. С газом и в +40 ездил и в -32 ездил, проблем нет, в европе с завода ставиться, у нас нет. Езжу и проблем не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

И на дизель газ ставят.Отстал я от прогресса))

Давно уже. Сильно ты отстал. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Газ - это СИЛА!!!

 

Раз и нету вашей машины:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

давно хотел отписаться, да все не получалось
тоже поставил газовое оборудование, но так как машина грузится каждый день товаром плюс газоваое оборудование, не говоря уже о двух-трех пассажирах задумался о том как вернуть первоначальный вид машине и чтобы не было просадке. После многодневных поисков попал на такую штуку как пнемобаллоны в пружины
фотку прикреплю.
Теперь же вывел подкачку в багажник, чтобы не лазить под машину. После вставки, как будто джип стала. Не могу не нарадоваться, так что плюс один положительный отзыв :)
pnevmoballony%202.jpg
Пневмобаллоны в пружины

 

Воздушная (резиновая) подушка предназначена для увеличения клиренса, улучшения ходовых характеристик стоковой подвески, увеличивает максимальную снаряженную массу, увеличивает срок жизни амортизаторов и пружин, задняя подвеска перестает «козлить», исключается пробой задней подвески. Теперь Вы можете увезти большее количество груза (когда ограничение имелось по высоте автомобиля). Зимой полезно увеличение клиренса, для сохранения проходимых качеств. Минусов пока не найдено при использовании данного устройства. Она не боится большой нагрузки, потому что используется высококачественный каучук при производстве детали. Подушка склеена из двух половинок. Подобная пневмоподвеска может использоваться в задней подвеске только в автомобилях с раздельной пружиной и амортизатором (этот вариант используется на большинстве автомобилей).

 


Увеличение клиренса до 5 см. Все зависит от пружины и конкретной модели автомобиля.
инфо взял отсюда: http://pnevmoballoni.ru/Aerospring/opisanie-principa.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

"Газпром нефть" компенсирует автомобилистам установку газобаллонного оборудования, позволяющего использовать в качестве автомобильного топлива метан (компримированный природный газ). Общая сумма компенсации составляет 30 тыс. рублей и включает скидку на установку газобаллонного оборудования (ГБО) в размере 26 тыс. рублей, а также топливную карту для заправки КПГ на 4 тыс. рублей. Об этом сообщила компания.

 

Переоборудовать автомобиль в рамках акции можно до 1 марта 2014 г. в Санкт-Петербурге, Тверской, Смоленской и Новгородской областях, где метан реализуется в розницу на АЗС "Газпромнефть". Как указывается в пресс-релизе, для этого необходимо обратиться в один из сертифицированных автосервисов, где производится установка современного газобаллонного оборудования ведущих мировых производителей. При установке газобаллонного оборудования автомобиль становится битопливным, то есть заправлять его можно как привычным топливом - бензином или дизелем, так и газомоторным топливом - метаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Почему нужно переходить на метан?!
В связи с последними событиями в мире многие из нас стали грамотно рассуждать на тему экономии. Особо актуальный способ сейчас это экономия на топливе. Способов сэкономить на топливе не так уж и много – сократить поездки на личном авто, пересев на общественный транспорт, либо заправляться гораздо более дешёвым топливом. Например, метаном. Но как отказаться от привычного бензина и не стать жертвой недостаточного кол-ва газовых заправок? Решение есть, «голубое» топливо» можно просто «добавить» как опцию в ваш автомобиль, установив полноценную двухтопливную систему нового поколения.
Кто-то может возразить: мол, дело рискованное, а экономии никакой. На самом деле, это один из мифов, не имеющий ничего общего с реальностью. Судите сами, метан – это достаточно распространенное моторное топливо. Оно экономичнее и экологичнее традиционных бензина и дизеля. При использовании метана в выхлопе содержится примерно в пять раз меньше загрязняющих веществ, а моторесурс двигателя и межремонтный пробег увеличиваются на 35-40%. Несложно подсчитать, что при пробеге 60 тыс. км в год владелец легкового авто сэкономит порядка 140 тыс. рублей, а для автобуса или грузового автомобиля сумму смело можно утроить. А ещё владелец переоборудованной машины сможет гордиться тем, что вносит свой посильный вклад в сохранение экологии своего района.
Важно развеять миф о том, что газ – это полный багажник с баллонами. Современное газобаллонное оборудование (ГБО) помещается в багажнике в специальной нише, снаружи совершенно не заметно. Если есть желание нишу можно закрыть и автомобиль будет выглядеть также эстетично, как и до модернизации.
Теперь поговорим о безопасности. Все мы знаем, что любой горючий газ в больших количествах взрывоопасен. И потому у многих может возникнуть резонный вопрос о том, насколько надёжно газобаллонное оборудование, которое появится буквально у пассажиров машины под боком. Баллон, в котором будет храниться метан, имеет такую толщину стен, что он способен выдержать давление 200 кгс/см2. Для тех, кто не силён в физике, поясним, что даже при серьёзных поломках, резервуар с газом не пострадает. Сами же емкости для инновационного горючего бывают двух видов: металлические и полимерные. За обоими видами нужно осуществляется небольшой контроль: владельцам металлических баллонов надо проходить его раз в пять лет, а тем, кто остановил свой выбор на полимерном пластике – раз в три года, проверка осуществляется в месте где вы установили оборудование.
В салоне после установки ГБО на метане появляется кнопка, которая показывает уровень топлива в баллоне и помогает переключать питание мотора. Но жать на нее не обязательно – электронная система управления сама переключает машину на бензин, если двигатель не прогрет или газ в баллоне закончился.
В сущности, для автомобилиста после установки газового оборудования ничего не меняется, только теперь поездка становится в полтора-два раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация