Пример HTML-страницы
sergo

Нужен подопытный Logan!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, данная тема согласована с "Полковником"

 

Итак, всем здравствуйте!
Я давнишний член данного клуба, но в силу определенных жизненных обстоятельств давно не появлялся на форуме, поэтому многие меня не знают :rolleyes: Работаю я в компании "Политех" - производство автомобильных зеркал. Сейчас мы разрабатываем зеркала для Рено Логан. Платформой для зеркал послужат зеркала серии "Волна", а вот уголок крепления к автомобилю будет оригинальный. Пока планируется выпуск зеркал с тросовой регулировкой, обогревом, противоослепляющим отражателем и повторителем сигнала поворота. В дальнейшем, будет и электрорегулировка. Фишка состоит в том, что наши зеркала будут больше штатных по обзорности + наличие доп. опций, а главное - они будут дешевле существующих аналогов, не говоря уже об оригинальных зеркалах.
Суть моего обращения состоит в следующем - нам необходим автомобиль для проведения эксплуатационных испытаний и выявления возможных дефектов! Т.е., нужен владелец Логана, который бы согласился предоставить свой автомобиль для установки новых зеркал, поездил бы с ними какое-то время, высказал свои соображения и замечания. Далее, мы дорабатываем эти замечания, снова установка и так далее, пока образец не будет доведен "до ума". По нашему прошлому опыту, могу сказать, что потребуется приблизительно 3-4 установки чтобы довести образец до завершения. Сложность в том, что надо будет подъезжать к нам на фирму для установки зеркал и причем в рабочее время. Ну это всё ньюансы, которые обговорим после.
Что-же получает экспериментатор за свои хлопоты? А получает он бесплатный комплект новых зеркал со всеми опциями, возможно даже, в последующем, с электрорегулировкой. Также, можно подумать на предоставление членам клуба определенной скидки на покупку этих зеркал в дальнейшем.

 

Ну что, согласные есть? :renaultflag:
И, пожалуйста, давайте не будем флудить в данной теме, дело то серьезное! :hmmm:
Готов ответить на вопросы по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такими темпами до Клюх ещё не скоро доберётесь, а жаль , яб поучаствывал бып. :)
Хотца зеркала по глазастей и эл.приводом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготавливаемые Вами зеркала будут иметь все необходимые сертификаты? Согласитесь, вопрос не праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла? Может быть ты?!!!

 

З.С. Алле позвонил. Она согласна. Если все сварится, Сергей, с тебя какой нит фотоотчет.
И если сумеешь договориться с руководством, то скидку членам клуба на установку и сами зеркала. Скидку жестко по карте клуба. Размер скидки определите сами.

 

А выглядят ваши зеркала весьма симпатично. Зеркала Фирмы Политех очень много юзал. И реально всегда был доволен ими.

 

736690195.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, согласные есть?
готов поучаствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой батя на ИЖ ОДУ поставил сабж с электроприводом и повторителями, очень доволен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно высказаться не совсем по теме? Вот я очень рад что есть такая фирма в Питере и делает нужное и полезное дело! Однако есть рабочая критика: ну почему такой дизайн? это же какой-то корейский биодизайн из 90-х... Посмотрите как красиво и лаконично сделано у современных немцев, французов, японцев.
А еще есть вот какие вопросы: планируется ли производство внутренних электрохромных зеркал с автозатенением? будут ли хром накладки на штатные зеркала? И еще, был бы спрос на круглое хромированное зеркало на ножке, как на первых ваз 2101 и т.д. потому как владельцев олдтаймеров не так уж и мало, а цена на такие круглые зеркала для тех же волг 21-х уже доходит до 7-ми тысяч рублей. Я вот не найдя в России заказывал из Америки...
з.ы. а еще было бы интересно если бы были модели с электроскладыванием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно высказаться не совсем по теме? Вот я очень рад что есть такая фирма в Питере и делает нужное и полезное дело! Однако есть рабочая критика: ну почему такой дизайн? это же какой-то корейский биодизайн из 90-х... Посмотрите как красиво и лаконично сделано у современных немцев, французов, японцев.
А еще есть вот какие вопросы: планируется ли производство внутренних электрохромных зеркал с автозатенением? будут ли хром накладки на штатные зеркала? И еще, был бы спрос на круглое хромированное зеркало на ножке, как на первых ваз 2101 и т.д. потому как владельцев олдтаймеров не так уж и мало, а цена на такие круглые зеркала для тех же волг 21-х уже доходит до 7-ми тысяч рублей. Я вот не найдя в России заказывал из Америки...
з.ы. а еще было бы интересно если бы были модели с электроскладыванием

 

Господа. Критиковать еще что то рано. В серии зеркала появятся месяца через четыре!!!
И вам дали некое, очень приблизительное представление о них.
Алла уже состыковалась с Сергеем. И предварительно договорилась. Но возможно, получится и с двумя людьми (машинами).
sedoy, Сергей отпишется сегодня на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...sedoy, Сергей отпишется сегодня на эту тему.
ОК, жду информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами до Клюх ещё не скоро доберётесь, а жаль , яб поучаствывал бып. :)
Хотца зеркала по глазастей и эл.приводом

Да, до Клио ещё как до Парижа пешком. Не так легко наладить производство, как это кажется на первый взгляд. Есть свои экономические и технические тонкости в данном процессе, о которых можно судить только поработав в этой отрасли. Да и законы вторичного рынка еще никто не отменял :rolleyes:

 

А изготавливаемые Вами зеркала будут иметь все необходимые сертификаты? Согласитесь, вопрос не праздный.

Зеркала будут обязательно сертифицироваться, это одно из непременных условий, мы же не китайцы.

 

Алла? Может быть ты?!!!

 

З.С. Алле позвонил. Она согласна. Если все сварится, Сергей, с тебя какой нит фотоотчет.
И если сумеешь договориться с руководством, то скидку членам клуба на установку и сами зеркала. Скидку жестко по карте клуба. Размер скидки определите сами.
А выглядят ваши зеркала весьма симпатично. Зеркала Фирмы Политех очень много юзал. И реально всегда был доволен ими.
736690195.jpg


Боря, большое спасибо за содействие! С Аллой состыковались и обо всём договорились. Будем работать!
Что касается скидки для членов клуба - она обязательно будет! Размер скидки оговорим отдельно, как только появятся первые серийные образцы.
Фотоотчет постараюсь организовать, только когда само зеркало доведем до ума. Так сказать, чтобы предварительно не вводить никого в излишние заблуждения.
Ну, и спасибо тебе за добрые слова в наш адрес. :)

 

готов поучаствовать.

Благодарю за активность! На первом этапе достаточно одной машинки, пока с Аллой договорились. Потом, возможно понадобится второе авто, когда уже образец будет более-менее приличный. Вобщем, об этом отпишусь попозже, когда ясность появится.

 

Можно высказаться не совсем по теме? ...
...

Да, Борис прав, высказываться пока рановато, сыро еще всё.
Что касается дизайна, то это вопрос спорный. Большинству автомобилистов нравится дизайн зеркал "Волна". На вкус и цвет - всем не угодишь короче!
По электрохромным зеркалам у нас велись разработки, но в производстве подобные зеркала слишком дороги. Не думаю, что найдется много желающих ставить подобные зеркала по цене в 4-5т.р. Да и срок окупаемости будет слишком большой.
Хромированных зеркал на ножке не будет точно! Какой спрос, о чём Вы говорите? Вы его изучали? Эти зеркала и стоят так дорого потому что спроса то на них никакого и нет, а только единичные заказы! Если бы они уходили по несколько тысяч в месяц, то и цена бы на них была совсем другая. Нет, это уже раритет!
Вопрос по электроскладыванию аналогичен ответу по электрохрому - удовольствие не из дешевых! Цена зеркала из-за этой опции увеличивается вдвое, а то и больше.
Не стоит путать производство комплектующих изделий для конвеерной сборки и для вторичного рынка!

 


З.Ы. Да, и еще, Борис прав, зеркала появятся только через 4-5 месяцев! И то только при условии, что все расчеты и испытания пройдут хорошо и по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ sergo, эх проза жизни, экономическая целесообразность... а жаль.
Насчет дизайна - понятно что вопрос спорный, но вы попробуйте показать эту "волну" людям с профильным образованием, и послушайте что они скажут.
А то что "Большинству автомобилистов нравится дизайн зеркал "Волна"" ,так это потому что нет лучшей замены, народ вон и турецко-кетайские зеркала ставит...
Вариантов "под карбон" видимо тоже не будет?...
з.ы. Кстати в США современная тайваньская реплика хорошего качества на круглое хромированное зеркало от мустанга 67-го года стоит 20 баксов (600 рублей) Понятно, что там и спрос у них другой на такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите в эксперименте поучаствовать!
Или у Вас тока в Питере акция ?

Изменено пользователем HONDURAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня возьмите в эксперименте поучаствовать!
Или у Вас тока в Питере акция ?

 


Отвечу за Сергея. Фирма Политех расположена в Питере. Но насколько я знаю, зеркала Политеха расходятся по всей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ sergo, эх проза жизни, экономическая целесообразность... а жаль.
Насчет дизайна - понятно что вопрос спорный, но вы попробуйте показать эту "волну" людям с профильным образованием, и послушайте что они скажут.
А то что "Большинству автомобилистов нравится дизайн зеркал "Волна"" ,так это потому что нет лучшей замены, народ вон и турецко-кетайские зеркала ставит...
Вариантов "под карбон" видимо тоже не будет?...
з.ы. Кстати в США современная тайваньская реплика хорошего качества на круглое хромированное зеркало от мустанга 67-го года стоит 20 баксов (600 рублей) Понятно, что там и спрос у них другой на такие вещи.

К сожалению, это не проза жизни, а законы вторичного рынка! Есть насыщенность рынка определенными автомобилями, вернее сказать моделями и модификациями - есть устойчивый спрос на запчасти к этим модификациям - обязательно появится предложение.
Насчет дизайна зеркал, здесь Вы немного ошибаетесь. Мы дизайн как раз заказываем в проектной организации, которая специализируется на автомобильных комплектующих и отслеживает последние тенденции на этом рынке. Она предлагает несколько вариантов, а мы уже выбираем тот вариант, который позволяет технически воплотить в жизнь данную модель с набором современных опций. Повторюсь - не всё так просто... :)
Турецкие зеркала - это уже пережиток прошлого, они постепенно уходят с рынка, мы их выдавили. Их ставят, в основном, эх, как-бы покультурнее высказаться чтоб никого не обидеть, ну с кажем "люди с Кавказа" что-ли. Это так называемый в простонародье "хач-тюнинг", т.е. много хрома, а стиля мало (прошу прощения, если это выражение кого-либо затронуло, честное слово - обидеть не хотел).
А вот китайские зеркала - это вобще отдельная песня! Они "велосипед" не изобретают, а тупо копируют то, что пользуется спросом. Меняют пару незначительных деталей и ву-а-ля - готово новое изделие. Вот, например, яркий пример подделки под наши зеркала товарищами из Поднебесной - http://www.torinoauto.ru/vcd-2345/catalog.html Бороться с ними легально, с нашим российским законодательством, фактически невозможно. Вот как раз такие подделки значительно усугубляют ситуацию на вторичном рынке автозапчастей. И дело совсем не в том, что они тупо копируют, а в том, что качество их изготовления оставляет желать лучшего, тем самым подрывая авторитет производителя оригинальных запчастей. Подробнее об этом можно почитать на нашем сайте, здесь. Конечно, говорят, что подделывают только лучших и то, что пользуется спросом, но нам от этого не легче!

 

Карбон - Вы имеете ввиду оклейку карбоновой пленкой? Такой вариант изучается. Только вот опять же вопрос в спросе на такое изделие? Наша специфика - зеркала для отечественных автомобилей, а вот подойдкт ли "карбоновые" зеркала к ним по дизайну? Да и стоимость таких зеркал будет значительно выше, чем обычные зеркала. А как известно, "наш" автомобилист не сильно любит раскошеливаться :)

 

Меня возьмите в эксперименте поучаствовать!
Или у Вас тока в Питере акция ?

Только в Питере, я в личку Вам ответил.

 

З.Ы. Боря, еще раз спасибо за страховку с ответами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов поучаствовать... ещё не поздно? :blush1: Вопросы кинул в личку.

Пока планируется выпуск зеркал с тросовой регулировкой, обогревом, противоослепляющим отражателем и повторителем сигнала поворота
О, зыкинска! Как раз такие я и искал - без электроуправления, но со всем остальным... с нетерпением жду релиза... буду поддерживать отечественного производителя =)

 


пысы: Топаз/Эргон в Москве есть, а если и в Питере будет делаться аналогичное и дешевле - будет просто фердипердозно!

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я первая в очереди :) Раньше всех опробую зеркальца :)

 

 Сходила на сайт. У меня на жигулях были зеркала политехник, судя по форме, а я думала, что заХраничные :) (Машина из Финляндии возвращена была) До сих пор по ним скучаю - долго к логановским зеркалам привыкала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вторые Сценики большие зеркала с электроподогревом и электрорегулровкой будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вторые Сценики большие зеркала с электроподогревом и электрорегулровкой будете делать?

 

думаю что вряд ли =(

 

хотя...тут еще с каналами сбыта трудно...не пойдете же вы за запчастями на Сценик в магазин Жигули? А выходить на рынок запчастей для иномарок с одной моделью зеркал очень и очень трудно, наверно...Тут надо сразу какой-то ассортимент давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов поучаствовать... ещё не поздно? :blush1: Вопросы кинул в личку.
О, зыкинска! Как раз такие я и искал - без электроуправления, но со всем остальным... с нетерпением жду релиза... буду поддерживать отечественного производителя =)

 

пысы: Топаз/Эргон в Москве есть, а если и в Питере будет делаться аналогичное и дешевле - будет просто фердипердозно!


Ответил тоже в личку :)
Для всех остальных желающих поучаствовать повторюсь, на первичном этапе достаточно пока одной машинки и поскольку Aluona первая выразила желание, то ей и прикуп :) На завершающем этапе возможно понадобятся еще Логаны, вот тогда воспользуюсь остальными предложениями. Спасибо всем за активность!!!

 

У Топаз/Эргон действительно есть предложение по зеркалам на Логан, но они все идут с электроприводом и уж очень дорогие получаются, ненамного дешевле штатных. Вот мы и хотим сделать предложение в более дешевом сегменте, тем более, что электропривод вещь конечно удобная, но зачастую малоиспользуемая.

 

Как хорошо, что я первая в очереди :) Раньше всех опробую зеркальца :)
 Сходила на сайт. У меня на жигулях были зеркала политехник, судя по форме, а я думала, что заХраничные :) (Машина из Финляндии возвращена была) До сих пор по ним скучаю - долго к логановским зеркалам привыкала...

Эт точно :mosking: "Кто раньше встал - того и тапки" :)

 

А на вторые Сценики большие зеркала с электроподогревом и электрорегулровкой будете делать?

Ну вобщем-то ниже Silent_BOBiK уже ответил на этот вопрос. Что либо добавить трудно :)
думаю что вряд ли =(

 

хотя...тут еще с каналами сбыта трудно...не пойдете же вы за запчастями на Сценик в магазин Жигули? А выходить на рынок запчастей для иномарок с одной моделью зеркал очень и очень трудно, наверно...Тут надо сразу какой-то ассортимент давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А сделайте фото с установленными на Логан этими зеркалами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Хочется фотоотчётик увидеть. И сравнение со стандартными зеркалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такие зеркала Логановоды ждут от вас несколько лет. К вам даже обращались из Logan-club. Родные все-таки маловаты.Если получится -то большое Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИПРОСС-овцы (последователи Эргон-Топаз) хотят к лету сделать версию своих логановских зеркал с электропарковкой (складывание при выкл. зажигания).

 

Вы не планируете такую штуку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Хочется фотоотчётик увидеть. И сравнение со стандартными зеркалами.

 

Фотоотчетик как я понял будет через 3-4 месяца, когда они будут готовы... Хотя может и во время тестов что-то получится глянуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИПРОСС-овцы (последователи Эргон-Топаз) хотят к лету сделать версию своих логановских зеркал с электропарковкой (складывание при выкл. зажигания).

 

Вы не планируете такую штуку?

 

Так двумя постами выше написано, что пока даже регулировка будет только механическая!

 

Вообще рынок "больших зеркал для Логана" уже достаточно заполнен. Да и фаза 2 идет уже с большими зеркалами (пусть не такими удобными как Волна, но все же рынок это сужает). Поэтому решение начать с самых простых, с тросиком - но по минимальной цене - мне кажется правильным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А окраска зеркал в штатные логановские цвета будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окраска зеркал в штатные логановские цвета будет?

 

С этим, думаю проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим, думаю проблем не будет.

 

Речь как я понимаю о том, что некоторые конкуренты продают зеркала уже окрашенными в заводские цвета. Выбираешь при покупке "свой" цвет, и все. Получается гораздо выгодней чем если потом красить в мало-мальски профессиональном сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, на дворе практически май, интересно в каком состояниии находится данный проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, на дворе практически май, интересно в каком состояниии находится данный проект?

Действительно, что то заглохла тема.Хотелось бы всё таки увидеть фото хотя бы экспериментальных зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tease::unsure::shutup:   пока вот так вот :) 

 

 15 мая может на встречу подъеду :) фоткать без разрешения не дам!

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню всем:

 

Фотоотчет постараюсь организовать, только когда само зеркало доведем до ума. Так сказать, чтобы предварительно не вводить никого в излишние заблуждения.

 

....зеркала появятся только через 4-5 месяцев! И то только при условии, что все расчеты и испытания пройдут хорошо и по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 15 мая может на встречу подъеду :) фоткать без разрешения не дам!

И все же, я был нахален, и пока Алла общалась с Реноводами, я под благовидным предлогом, пошел и пофоткал новые зеркала. Надо сказать, что они конечно же понравились. А тайны из них все равно Политех уже не сделает.
Так что воть... Пусть меня Сергей убивает, но так как его фотоотчета по установке мы не дождались, то несколько фоток я всеж размещу.

 

i-8568.jpg

 

i-8571.jpg

 

i-8576.jpg

 

i-8566.jpg

 

Я даж под благовидным предлогом сел и посидел в машине, чтобы оценить обзорность зеркал. она хороша. У меня есть небольшие критические замечания, но... Их сейчас не будет точно.
Более того, зеркала отличные. В очередной раз убедился в том, что Политех делает очень качественую продукцию. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, я был нахален, и пока Алла общалась с Реноводами, я под благовидным предлогом, пошел и пофоткал новые зеркала. Надо сказать, что они конечно же понравились. А тайны из них все равно Политех уже не сделает.
Так что воть... Пусть меня Сергей убивает, но так как его фотоотчета по установке мы не дождались, то несколько фоток я всеж размещу.

было бы интересно посмотреть общий вид машинки с этими зеркалами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал таких фото. Боялся что меня Алла застукает за фотографированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль... буду ждать релиза и рассекречивания информации... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
Очень хотелось бы узнать сколько будут стоить эти зеркала?
Я в Питере буду в июле,будет ли возможность их приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть меня Сергей убивает, но так как его фотоотчета по установке мы не дождались, то несколько фоток я всеж размещу.
Эээ... ну, если товарищ Полковник взял на себя грех опубликовать шпионские фотки зеркал, то я (как второй участник тестирования) выкладываю (с разрешения Сергея) свой ламерский отчёт (подключал сам).
Сорри за качество - телефоном фоткал =)

 

4 провода (оранжевый, черный - поворотник, коричневый, черный - подогрев) выводятся из полости двери в салон автомобиля через резиновую гофру:
7b4d190d771b.jpg

 

Протаскивать провода через гофру удобно с помощью толстой проволоки или тросика (например, от велосипедного тормоза). Примотанные изолентой провода пропихиваются так без особого труда. Перед протаскиванием провода гофру лучше снять и сжать.

 

После гофры просовываем провода в отверстие кузова и проталкиваем их вниз.
В салоне снимаем 2 пистона крепления ковролина в районе ручки открытия капота, отгибаем ковролин. За капотной ручкой поролоном закрыто вот это отверстие:
607a26cdd470.jpg

 

В нём и нужно нащупать провода, которые мы пропихнули.
Чуть правее - в углу салона рядом с педалью сцепления видим белый разъём центрального блока электрической системы:
05cf3ad567db.jpg

 


От него и запитываем повторители поворотов. Выключаем зажигание (если до сих пор включено) и вытаскиваем разъем, сжав фиксаторы по краям.
Выглядит снятый разъём так:
c8f62928839c.jpg
Ближний ряд контактов нижний провод (чёрный) – «масса». Оголяем его и подсоединяем все 4 наши черных (минусовых) провода от повторителей и подогрева.
Ближний ряд верхний провод (бежевый) – с выхода реле левого поворотника. К нему соответственно подключаем оранжевый провод от левого зеркала.
Ближний ряд второй сверху провод (белый) – с реле правого поворотника. Подсоединяем к нему оранжевый провод от правого зеркала.
С поворотниками разобрались – вставляем разъём обратно.

 


Осталось только запитать подогрев зеркал. Делается это прямо над разъёмом, который мы только что вставили. Если снизу заглянуть с фонариком под торпеду, увидим следующую картину:
662d3b80b4f7.jpg
Справа на рисунке – левое крепление карданного вала рулевого колеса. Слева – толстая коса проводов, от неё отделяются 4 провода и идут к реле обогрева заднего стекла (если посмотреть сбоку – блок реле жёлтого цвета). К толстому белому проводу подключаем оба наших коричневых провода.

 

P.S.: при желании все 4 черных провода можно заземлить прямо в дверях – под болты
P.P.S.: провода от правого зеркала в левый угол салона можно провести по переднему краю салона – перед блоком вентиляции/отопления есть тоннель.
Выйдя из него провода можно пустить под торпедой или по полу (под ковролином и пенопластовым листом).

 


Фотки моей машины с окрашенными в цвет кузова накладками зеркал - у Сергея. Надеюсь, в ближайшее время он сам их тут разместит.

Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть всё это в реальности!Было бы супер!
!!! 4e6yPaToP !!!!
Сможешь показать. Буду в Питере в начале июля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем реноводам, привет!
Ну чтож, раз пошла такая пъянка и тайное - стало явным, отпишу и я пару слов с комментариями.

 

1. Прошу прощения за долгое молчание у всех кто следил за этой темой! Особо писать было нечего, разработка шла своим чередом и рассуждать о "сыром" продукте просто не хотелось. Сейчас, уже есть кое-что показать и рассказать, основные испытания образцов уже фактически закончились.

 

2. Боря (Полковник) - ай, яй, яй, разведка по тебе плачет! Подставил ты девушку Алёну (Aluоna) своей партизанщиной, а она теперь так переживает :rolleyes: Хотя, если серьезно, то тебе отдельное спасибо за корректность в комментарии к фото!!!

 

3. Предвидя множество вопросов о дате начала производства и стоимости изделий, отвечу сразу - пока ничего никому не скажу! Потому как, во-первых - сейчас это коммерческая тайна, во-вторых - есть мелкие дефекты, которые надо сначала устранить, в-третьих - окончательная стоимость изделий еще не определена. Вобщем, пока 100% конкретики по этим вопросам у меня нет - нечего о них и рассуждать. Могу обещать точно - цена будет очень корректной и о начале серийного производства этих зеркал Вы узнаете одними из первых. Ах да, чуть не забыл, как и было изначально обещано - всем форумчанам будут скидки на покупку зеркал по клубной карте!

 

4. Знаю, что многие логановоды общаются не только на этом форуме, но и активно принимают участия в других логановских форумах. Ребята, убедительная просьба к Вам - не спешите давать и делиться информацией по нашим зеркалам на этих форумах! Вы знаете о них, видели фото и хорошо. Пускай Вы пока останетесь носителями эксклюзивной информации, придет время и Вы (или мы сами) еще там напишите, а сейчас пока рано. Чего гнать "Волну" когда еще нет точной ясности по п.3 этого сообщения. Конечно, запретить я Вам не могу, но просто прошу отнестись к просьбе по-человечески!

 

5. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность нашим испытателям Алле (Aluоna) и Виталию (Чебуратор) за мужество и терпение с которым они проходили наши тесты. Вы молодцы и спасибо Вам за сознательность! Виталий даже взял на себя смелость и сам, без всякой инструкции подключил обогрев и поворотники в зеркалах, а также дал очень нужные и грамотные сведения по определенным вопросам.

 

6. По процессу установки зеркал заместо штатных тоже пока писать ничего не буду. Придет время - распишу все подробно с фотками. Да там и писать то особо нечего, всё достаточно просто. Сняли обшивку двери (она на клопах и еще есть пару саморезов), отключили провода с динамика в двери, сняли внутрисалонную заглушку с штатного зеркала, открутили пару саморезов, крепящих зеркало, вытащили его с обратной стороны, далее ставим наше зеркало в обратном порядке. Места крепления совпадают, особо возиться не придется. Единственное, где надо будет помучаться - это с прокладкой электропроводки зеркала (обогрев и поворотник) внутри двери, ну и конечно само подключение в цепь автомобиля. Хотя, со слов Чебуратора ничего сложного там нет, немного терпения и вот оно счастье.

 

7. Готов ответить на все вопросы форумчан (кроме п.3 этого сообщения) лежащие в зоне моей компетенции. Оперативности ответов не обещаю, как понимаете - есть еще и основная работа, но буду стараться.

 

8. Ну и на последок - обещанные фотки :D

 

Зеркала на машине Алёны.


Изначально мы ей поставили зеркала с окрашенной накладкой и поворотником. Но, поскольку, накладка немного была не в цвет кузова, то Алёна от неё отказалась и установила чёрную накладку, с которыми её и заснял Полковник. Дублировать фотки с черной накладкой не буду, нет смысла, а посему выкладываю фотки с цветной накладкой.
94b6297e83cf.jpg
9a0c818ad979.jpg
f62eb4e4d263.jpg
d61b8fc48136.jpg
54fe6370d392.jpg

 

Зеркала на машине Виталия.


229ca9b23e93.jpg
a078db417287.jpg
c07e42549631.jpg
89803d7d32ad.jpg
b8c760dabc28.jpg

 

Не влезли три фотки, размещу их в следующем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще три фотки с машины Чебуратора.
b6258174b41b.jpg
30f207d71de9.jpg
98bde3094915.jpg

 

Ну вот вроде пока и все новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, нужен еще один доброволец на Логане для установки зеркал с электроприводом регулировки! Зеркала по дизайну будут теже, что и на фото выше, только уже с электрорегулировкой. Установка и подключение будет проводиться в специализированном на французах центре (не дилерском, но очень грамотным). Подключение будет проводить опытный электрик! Естественно, комплект данных зеркал пойдет в подарок владельцу данного Логана.
Желающие есть? Можно писать здесь или в личку. Вопрос срочный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, нужен еще один доброволец на Логане для установки зеркал с электроприводом регулировки! Зеркала по дизайну будут теже, что и на фото выше, только уже с электрорегулировкой. Установка и подключение будет проводиться в специализированном на французах центре (не дилерском, но очень грамотным). Подключение будет проводить опытный электрик! Естественно, комплект данных зеркал пойдет в подарок владельцу данного Логана.
Желающие есть? Можно писать здесь или в личку. Вопрос срочный!

 

Вот жаль, что я не живу в Питере с удовольствием поучаствовал.
А когда данные зеркала поступят в продажу? Даже не с электрорегулировкой...вроде как опыт удался...или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а дизайнер зеркал не видит рубленных форм Логана? Почему зеркала такие обтекаемые? Мне кажется, что больше подошли бы прямоугольные формы. ИМХО нужно было делать их под конкретную машину, а не как зеркало заднего вида.

 

ЗЫ: на зеркала фиесты новой похожи... или мне кажется...
ЗЗЫ: ещё бы увидеть как они на второй фазе смотрятся ;) мож там повеселее будет

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, нужен еще один доброволец на Логане для установки зеркал с электроприводом регулировки! Зеркала по дизайну будут теже, что и на фото выше, только уже с электрорегулировкой. Установка и подключение будет проводиться в специализированном на французах центре (не дилерском, но очень грамотным). Подключение будет проводить опытный электрик! Естественно, комплект данных зеркал пойдет в подарок владельцу данного Логана.
Желающие есть? Можно писать здесь или в личку. Вопрос срочный!

Есть...Я, Я....хочу. телефон в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жаль, что я не живу в Питере с удовольствием поучаствовал.
А когда данные зеркала поступят в продажу? Даже не с электрорегулировкой...вроде как опыт удался...или...

Ну да, пока это прерогатива Питерских Логановодов :icecream:
По продажам пока не подскажу, окончательные пресс-формы еще не готовы. А опыт вроде действительно удался, большинству вроде нравятся!

 

Мне вот интересно, а дизайнер зеркал не видит рубленных форм Логана? Почему зеркала такие обтекаемые? Мне кажется, что больше подошли бы прямоугольные формы. ИМХО нужно было делать их под конкретную машину, а не как зеркало заднего вида.

 

ЗЫ: на зеркала фиесты новой похожи... или мне кажется...
ЗЗЫ: ещё бы увидеть как они на второй фазе смотрятся ;) мож там повеселее будет


Дизайнер всё видел и всё знает! На вкус всем не угодишь, всегда будут довольные и не довольные. Пока, большинство тех, кто видел данные зеркала склоняются к положительным отзывам. На самом деле, зеркало действительно удачно вписалось в облик машины и вживую смотрится лучше, нежели на фото. Скажу Вам по-секрету, - есть и наша другая, более "угловатая" разработка зеркал на Логан. Мы их даже устанавливали на Логан Алёны, но обзор в них оказался гораздо хуже, нежели "обтекаемой" модели. Да и честно Вам скажу они уж точно не шли к Логану, он с ними превращался в какую-то топорную машину. Так что, надеюсь, что большинство Логановодов всё-таки по достоинству оценят нашу модель.

 

Есть...Я, Я....хочу. телефон в профиле.

Ответил в личку. Место пока за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие есть?
Я! Второй комплект зеркал хочу... хыхы ))) Изменено пользователем 4e6yPaToP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация