Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 592 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, therapeFt сказал:

И Талисман же!!! :) 

А Каптюр его? Меган4, Сценик4, Каджар - точно)

Каптюр второй автомобиль из под кисти Лоуренса, первым был Клио. Причём речь идёт об обеих Каптюрах, и через С, и через К, у машин единый дизайн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не единый это дизайн. Наш Каптюр несуразный и непропорциональный из-за большей базы. Это как волк коньки одевал детские. Да нам и так сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Catoleg сказал:

Да не единый это дизайн. Наш Каптюр несуразный и непропорциональный из-за большей базы. Это как волк коньки одевал детские. Да нам и так сойдет.

 Съездили посмотрели в реале Каптур? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Catoleg сказал:

Да не единый это дизайн. Наш Каптюр несуразный и непропорциональный из-за большей базы. Это как волк коньки одевал детские. Да нам и так сойдет.

Из разряда а поговорить!

15 минут назад, Полковник сказал:

 Съездили посмотрели в реале Каптур? 

Боря, смотри, не смотри, если не видел француза, говорить не о чем. Мы видели одни из первых машин в салоне не Елисейских полях - не понравились. Менеджер, говорил на английском :), объяснил, что модель сделана на базе Клио. Я еще тогда подумал, такую машину я бы не купил - маленькая для нашей семьи.

Нашу версию обязательно посмотрю, хотя бы из любопытства. Отличия обязательно есть, но утверждать: "Наш Каптюр несуразный и непропорциональный из-за большей базы. Это как волк коньки одевал детские. Да нам и так сойдет." не комильфо. Факты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greyhound сказал:

Из разряда а поговорить!

Слушайте, давайте Вы научитесь не навязывать свое мнение. Я видел его живьем там и мне очень понравился тот вариант, а наш - непропорциональный, причем здесь кто бы что купил или не купил, отвечайте за себя, а не еще за того парня. Какие Вам факты? Я просто в шоке. Есть понятия нравится и не нравится, красиво и некрасиво, пропорционально и непропорционально, причем здесь факты и комильфо? Изначально машина была сделана исходя из меньших размеров. И вот в том случае она смотрится органично.

Возможно, что скоро посмотрю живьем, может быть изменю свое мнение, но вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

Возможно, что скоро посмотрю живьем, может быть изменю свое мнение, но вряд ли.

Все понятно. Хоть прямого ответа не последовало, но косвено ясно - НЕ ВИДЕЛИ. )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то достаточно фотографий, чтобы о пропорциях говорить. Я ж не о подвеске или рулежке. Так что... укол МИМО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

Мне вообще-то достаточно фотографий, чтобы о пропорциях говорить. Я ж не о подвеске или рулежке. Так что... укол МИМО. :)

А мне достаточно Вашего ответа ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Catoleg сказал:

Какие Вам факты? Я просто в шоке. Есть понятия нравится и не нравится, красиво и некрасиво, пропорционально и непропорционально, причем здесь факты и комильфо? Изначально машина была сделана исходя из меньших размеров. И вот в том случае она смотрится органично.

Возможно, что скоро посмотрю живьем, может быть изменю свое мнение, но вряд ли.

Основное - вы судите об автомобиле не видя его вживую!? Тоже самое, что и диагностировать проблему дистанционно, может быть угадаешь, а может быть нет. Судить о чём бы то ни было по чужим фото и видео - дело не благодарное, потому и не комильфо.

P.S. Я своё мнение никому не навязываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1459930887_2.jpg

Renault-Kaptur-2016-2017-1-min.jpg

Никто не говорит, что он некрасивый, но он по сравнению с оригиналом кургузый и непропорциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Greyhound сказал:

Судить о чём бы то ни было по чужим фото и видео - дело не благодарное, потому и не комильфо.

Пропорции автомобиля не изменятся вживую смотреть или нет. Вы так говорите, как будто я первый раз машины вижу и не знаю что и как мне смотреть. Что и как судить - это сам как-нибудь разберусь. Не комильфо - это свою весьма навязчивую точку зрения выдавать за истину. Лично Вам я же не мешаю восхищаться? Нет. Ну так, а у меня есть мое собственное мнение, тем более, в вопросах эстетики: на вкус и цвет все дастеры разные.

Я не пойму, Вы спорите, что российский вариант смотрится органичнее европейского? Если так, то я категорически не согласен.

Да, и еще по поводу эстетики лично я вряд ли прислушаюсь к мнению человека, который ездит на Сандеро, уж извините за прямоту. :) 

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catoleg сказал:

 Вы так говорите, как будто я первый раз машины вижу и не знаю что и как мне смотреть.

То о чем я и писал в другой по моему теме "Мое мнение истина в последней инстанции и его ХРЕН ОСПОРИШЬ" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить на тему эстетики и каких-то пристрастий, а тем более попытки кого-либо переубедить, да еще принизить - они неблагодарны. Я понимаю можно поспорить перепрыгнет кто-то яму или нет, выиграет команда или проиграет. Там, где есть четкие критерии и результаты, но спорить о том, что белый цвет круче оранжевого, только потому что его надо живьем увидеть... это... это не комильфо. :) Так что не надо с больной головы на здоровую перекидывать. Вам нравится - нет проблем. Мне тоже в принципе, но европеец, на мой взгляд органичнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссию на эту тему предлагаю завершить, пусть каждый остаётся при своём мнении, а истина, она как всегда одна. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

Спорить на тему эстетики и каких-то пристрастий, а тем более попытки кого-либо переубедить, да еще принизить - они неблагодарны. Я понимаю можно поспорить перепрыгнет кто-то яму или нет, выиграет команда или проиграет. Там, где есть четкие критерии и результаты, но спорить о том, что белый цвет круче оранжевого, только потому что его надо живьем увидеть... это... это не комильфо. :) Так что не надо с больной головы на здоровую перекидывать. Вам нравится - нет проблем. Мне тоже в принципе, но европеец, на мой взгляд органичнее. 

Золотые слова. Ну и кабы Вы в своих кардинально жестких выражениях добавляли "По моему мнению, не видя в реале, а судя только по фотографиям, ...." Никто бы и не оспаривал. Но Вас занесло в подаче.... О чем и веду речь.  Подаче именно - истина в последней инстанции, истина которую хрен оспорите.   Вот на сим и порешим закончить споры с вами. Потому как и не истина и отдельно взятое, частное мнение,   существующее в противовес мнениям порой кардинально противоположным )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Catoleg сказал:

 

Да, и еще по поводу эстетики лично я вряд ли прислушаюсь к мнению человека, который ездит на Сандеро, уж извините за прямоту. :) 

Скрытый текст

Если я правильно вас понял. то нужно прислушиваться к мнению человека, который ездит на Grand Espace IV? Я правильно понимаю? Объясните, почему???

Владелец Bentley. Maserati или Ferrari вряд ли будет прислушиваться к мнению человека. который ездит на Grand Espace IV. Имхо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kompozitor сказал:
  Скрыть контент

Если я правильно вас понял. то нужно прислушиваться к мнению человека, который ездит на Grand Espace IV? Я правильно понимаю? Объясните, почему???

Владелец Bentley. Maserati или Ferrari вряд ли будет прислушиваться к мнению человека. который ездит на Grand Espace IV. Имхо.

 

 

Водитель Сандеро недочеловек )))  Особенно в вопросах эстетики ))) Куда уж утонченному тилихенту не заработавшему на Мазерати или Бентли и даже на Гранд Эспас, до богатеев, часто из бандюхов с полуторами извилинами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Полковник сказал:

Водитель Сандеро недочеловек )))  Особенно в вопросах эстетики ))) Куда уж утонченному тилихенту не заработавшему на Мазерати или Бентли и даже на Гранд Эспас, до богатеев, часто из бандюхов с полуторами извилинами. 

Боря, я страшно дремуч и неотёсан, меня и недочеловеком назвать нельзя, я нелюдь, :girl_werewolf:ибо у меня ДВА!!! Сандеро. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Боря, я страшно дремуч и неотёсан, ибо у меня ДВА!!! Сандеро. :laugh:

Ага.  И чувство эстетики  дважды отказало. ))) 

Прикинь, а ведь владелец Гранд Эспаса )))) Правда, кроме него у меня и Клио-4 Спорт, и Меган-3 купе, и Дастер папе купил...  В общем, с эстетикой каша у меня в голове ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Greyhound сказал:

Боря, я страшно дремуч и неотёсан, меня и недочеловеком назвать нельзя, я нелюдь, :girl_werewolf:ибо у меня ДВА!!! Сандеро. :laugh:

 

7 минут назад, Полковник сказал:

Ага.  И чувство эстетики  дважды отказало. ))) 

Прикинь, а ведь владелец Гранд Эспаса )))) Правда, кроме него у меня и Клио-4 Спорт, и Меган-3 купе, и Дастер папе купил...  В общем, с эстетикой каша у меня в голове ))) 

Да,мальчики, даже не знаю,что вам сказать!!!!Ладно,скажу-Вы супер!!!!!:good:

И не читайте на ночь советских газет!

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лёка сказал:

 

Да,мальчики, даже не знаю,что вам сказать!!!!Ладно,скажу-Вы супер!!!!!:good:

И не читайте на ночь советских газет!

А Вас, дамочка, я попрошу  выбрать время, для посещения ДЦ ПА, для ощупывания гоподина Каптура )))) И для вынесения своего ремузе, на предмет нра или не нра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Catoleg сказал:

Никто не говорит, что он некрасивый, но он по сравнению с оригиналом кургузый и непропорциональный.

ИМХО, мне наш больше нравится. Более стремительный и острый, а евро с обрезанным задом какой-то :)

4 часа назад, Полковник сказал:

То о чем я и писал в другой по моему теме "Мое мнение истина в последней инстанции и его ХРЕН ОСПОРИШЬ" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Боря, зачем столько смайликов, тебя что Ли укусиЛи? :) Хотя...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

 

Боря, зачем столько смайликов, тебя что Ли укусиЛи? :) Хотя...)))

Не, на клаву комар сел и нажал кнопочку. А она неееежная. Да и я в тот момент улыбался, сквозняк подул, так выражение лица с улыбкой и застыло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kompozitor сказал:

Если я правильно вас понял. то нужно прислушиваться к мнению человека, который ездит на Grand Espace IV? Я правильно понимаю? Объясните, почему???

Владелец Bentley. Maserati или Ferrari вряд ли будет прислушиваться к мнению человека. который ездит на Grand Espace IV. Имхо.

Ну, почему бы не ответить на весьма разумный вопрос? Отвечаю: большинство из вас воспринимают мои высказывания как рупор общественности или какой-то группы и т.д. Давно пора уяснить, что все, что написано от имена Catoleg: это сугубо его личное мнение. Далее, почему мне неинтересно мнение людей, ездящих на Сандеро I, относительно эстетики - да потому, что я считаю первый Логан-Сандеро дизайнерской неудачей. Даже хуже: таким убогим дизайном людей унижают, показывая всем видом, что хозяин сидит в дешевом автомобиле. У него не только начинка дешевая, даже дизайн. И если человек покупает машину с таким дизайном, то варианта два: либо дизайн его не интересует в принципе, либо понимание красоты и эстетики у нас с ним различаются кардинально в противоположные стороны. Ни тот, ни другой вариант для меня неприемлем. Для меня. Еще раз: для меня.

Насчет владельцев Бентли, Мазерати и Феррари - 200%, что они не будут прислушиваться к мнению владельца Эспаса, потому что это тупо разная ценовая категория - раз, и просто разный круг общения и уровень доходов и т.д. Кто бы что ни говорил, а люди с большими деньгами все равно считают себя умнее смердов, хотя бы только потому, что у них денег больше. Но это вовсе не значит, что среди этих машин нет уродливых. На мой взгляд абсолютно все Бентли за последние 40 лет - редкостные уроды, так что дело вовсе не в цене, а в эстетике. Есть и дешевые модели, которые имеют добротный, стильный дизайн, который не кричит о том, что машина далеко не дорогая. А даже наоборот. Вот, второй Логан уже не делает его владельца ущербным за счет дизайна. Он мне не нравится тоже, но это уже весьма приемлемо.

Резюмируя: если чел тратит свои кровные на машину, которую я считаю ужасной в плане дизайна, то зачем мне его мнение о дизайне? Да я больше скажу: в плане дизайна мне вообще ничье мнение неинтересно, потому что у меня есть свое. :) И лично мне начхать кто что говорит: если мне машина нравится - то я куплю, несмотря хоть на многотысячные вопли против этого. :)

Я ответил? :)

1 час назад, therapeFt сказал:

ИМХО, мне наш больше нравится. Более стремительный и острый, а евро с обрезанным задом какой-то :)

Ну, замечательно, ничего не имею против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Catoleg сказал:

 почему мне неинтересно мнение людей, ездящих на Сандеро I, относительно эстетики - да потому, что я считаю первый Логан-Сандеро дизайнерской неудачей. Ну, замечательно, ничего не имею против.

Забыли или осознано опустили то, что эти люди 

- Могут иметь абсолютно высокохудожественный вкус,  который на многие порядки Вашего,  а при этом:

-Набрали денег и купили не красивый авто, а дешевое средство передвижения из пунктов А в пункт Б

 

Ну а другой круг на Мазарати и Бентли может быть богатым быдлом с полным отсутствием вкуса

В общем, мне  все и так понятно... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему на 2 литра решили ставить старую коробку акпп и всего с 4 передачи. Неужели у концерна нет современной акпп. Я про Каптюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

Забыли или осознано опустили то, что эти люди 

Я ничего не забыл. За меня не надо писать то, что я не говорил и не считаю. "Абсолютно высокохудожественный вкус" - этого не существует в природе, здесь нет никаких эталонов, так что... мне с Вами тоже все понятно и уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован Питер сказал:

Не понимаю, почему на 2 литра решили ставить старую коробку акпп и всего с 4 передачи. Неужели у концерна нет современной акпп. Я про Каптюр.

Володь, в профильной Теме про Каптур, давне все разобрали ))))

Это мы тут из за имеющего высокий вкус  catoleg топчемся, Каптур по инерции обсуждаем. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Володь, в профильной Теме про Каптур, давне все разобрали ))))

Это мы тут из за имеющего высокий вкус  catoleg топчемся, Каптур по инерции обсуждаем. ))))

Борь привет, мне Каптюр нравится, дизайн очень интересный, вот и написал своё мнения))) Перенеси моё мнение в нужную тему)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Вован Питер сказал:

Борь привет, мне Каптюр нравится, дизайн очень интересный, вот и написал своё мнения))) Перенеси моё мнение в нужную тему)) 

Дело не в переносе. Дело в том, что в той теме есть ответы на поставленый тобой вопрос )))

А нравится, не нравится, это конечно же индивидуальное и не может осуждаться никем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе Hyundai состоялась торжественная презентация нового серийного кроссовера Creta

AutoMobile Site Russia

Hyundai Creta 2016
 

Название Hyundai Creta – это отсылки к теплому легендарному греческому острову Крит и понятию «креативность». Это новый компактный кроссовер корейского производителя, созданный специально для российского рынка и адаптированный к климатическим и дорожным условиям России.

Hyundai Creta 2016Производство модели налажено на предприятии в Санкт-Петербурге. Пока идет тестовая сборка, массовый выпуск запланирован на третий квартал 2016 года.

На протяжении 2015 года автомобиль испытывался на российских дорогах общего пользования, последние тесты прошли зимой 2015-2016 годов.Hyundai Creta 2016

Hyundai Creta 2016

Hyundai Creta 2016

Среди специальных опций – увеличенный дорожный просвет, обогрев форсунок омывателя и ветрового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и др.

Hyundai Creta можно будет приобрести с одним из двух двигателей – бензиновыми 1,6- и 2,0-литровым и шестиступенчатой коробкой передач. Кроссовер выпускается с передним и полным приводом.Hyundai Creta 2016

В стандартное оснащение во все комплектации включены система курсовой устойчивости на дорогах (ESC), система контроля давления в шинах (TPMS) и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Петрович сказал:

На заводе Hyundai состоялась торжественная презентация нового серийного кроссовера Creta

Пока что можно сказать - внутри и снаружи типичная Хендай.

Внешне мне Каптюр нравится больше. Внутри - судя по всему центральная панель получше проработана. Электронные часы-полоска в стиле Тойтоты 80-х забавно).

Двухцветный салон (верх торпедо) - гут.

6 ст. коробка - зер гут.

Дождемся тестовых покатушек. И прайса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне Каптюр гораздо лучше смотрится.

АКПП 6 ступ на 2.0 - Вери гуд

1.6 CVT и 1/6 АКПП - я за вариатор

Внутри неплохо сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экранчик маленький :)

А что тут с пластиком на ощупь?)))

Дизайн рубленный и прямой, для любителей "классики", скорее внешне конкурент Дастеру рестайл, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, therapeFt сказал:

 

А что тут с пластиком на ощупь?)))

 

Пластик дешевый. Причем нижняя часть торпедо и двери пластик даже визуально выглядит дешевкой (на мой взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artyom сказал:

Пластик дешевый. Причем нижняя часть торпедо и двери пластик даже визуально выглядит дешевкой (на мой взгляд)

Мда...Пластик не одобряли даже в новом Тусане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Внешне Каптюр гораздо лучше смотрится.

АКПП 6 ступ на 2.0 - Вери гуд

1.6 CVT и 1/6 АКПП - я за вариатор

Внутри неплохо сделано

Согласен, в плане дизайна Каптюр на высоте - и и красивее и гармоничнее.

АКПП 6 - тож отметил как плюс

Внутри выглядит богаче (навороченей) Каптюра, но это дело вкуса (у Каптюра тож очень оригинальный и симпатичный)

Да, надо дождаться живых машин и сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
 
 

«Вектор-Next» — это первый автобус нового семейства, построенный на шасси средне тоннажного грузовика «Газон-Next». Пока началось производство модификации длиной 7,6 метра, способной перевозить от 43 до 53 человек. В дальнейшем планируется появление 7,1- и 8,5-метровых версий вместимостью до 70 мест.

504ca7134ba72734fc6d9da80befccb5_orig.jp   

Несколько важных моментов: нижняя часть кузова и крыша — пластиковые, задняя подвеска — пневматическая, двигатель — новейший дизель ЯМЗ-534, тормозная система — пневматическая, с ABS и дисковыми вентилируемыми механизмами спереди и сзади.

Ещё одна важная деталь — новая, с увеличенным углом поворота колёс, передняя ось. Представители завода отмечают, что благодаря последней «автобус обладает отличной маневренностью».

Гарантия на модель составляет 3 года или 150 тысяч км пробега, а межсервисный интервал — 20 тысяч км. Отдельно отметим, что «Вектор-Некст» — это первая модель Павловского автобусного завода, которая будет выпускаться под брендом ГАЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вброс по Крете...) Может лажа конечно.

Цитата

Начальная комплектация нового Hyundai будет доступна с двигателем на 1,6 литров, который сможет выдать 123 л.с. Она получила имя Start и, в зависимости от выбранного типа коробки передач, будет оценена в 825 тыс. рублей при выборе механики и 860 тыс. рублей для автомата. Базовый пакет также включает передние подушки безопасности, кондиционер и комплекс ЭРА-ГЛОНАСС.Еще одной ступенькой выше среди комплектаций Hyundai Creta стоит модель Comfort. Здесь уже доступен более мощный 149-сильный мотор на 2 литра и полный привод. Точкой отсчёта для данной конфигурации стала сумма в 1 млн. 50 тыс. рублей. Дополнительно, есть возможность установки опциональных пакетов «Престиж» и «Безопасность» за 35 и 30 тыс. рублей соответственно.Наконец, наиболее дорогая Elegance обойдётся покупателям Хендай Крета в цену от 1,23 до 1,33 млн. рублей и включает в себя все доступные опции и пакеты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hyundai отложил запуск премиум-бренда Genesis в Европе

genesis-g90.jpg

Премиальный бренд Genesis не появится в Европе до 2020 года. Как поясняют в компании, чтобы стать конкурентоспособными в странах Старого света, их автомобилям необходимы мощные дизельные двигатели, помимо нынешних бензиновых.

«Запуск премиум бренда в Европе является нелегкой задачей. Она становится еще более сложной, если у вас нет продукта, необходимого для рынка. На данный момент нам нужно более широкий выбор силовых агрегатов», – рассказал главный операционный директор Hyundai Europe Томас Шмидт.

Кроме этого, по словам топ-менеджера, в Европе на данный момент популярны кроссоверы, поэтому с запуском Genesis придется подождать до тех пора, пока в модельном ряду бренда не появится такой автомобиль. До этих пор машины марки начнут продаваться только в Северной Америке, Китае, на Ближнем Востоке и в Южной Корее, пишетAutoNews.ru.

Модельная линейка премиального бренда Genesis к 2020 года будет состоять из шести моделей. На данный момент Genesis на мировом рынке представлен седанами G90 и G80. Следующей моделью станет спортивный седан G70. Предвестник этого автомобиля под названием New York Concept был показан на автосалоне в Нью-Йорке.

Также в будущем под маркой Genesis будут разработаны два кроссовера и спортивное купе. Спорткар могут укомплектовать представленным в этом году 3,3-литровым бензиновым двигателем V6. Однако также не исключается появление атмосферного 5,0-литрового агрегата V8.

Ранее стало известно, что модельная линейка премиального бренда Genesis может пополниться подзаряжаемыми гибридами. Какие именно модели премиального бренда получат гибридные версии, на данный момент неизвестно.

Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 года эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.

https://www.autostat.ru/news/26287/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2016 at 13:56, ромарио1 сказал:
 
Скрытый текст

504ca7134ba72734fc6d9da80befccb5_orig.jp

   

Несколько важных моментов: нижняя часть кузова и крыша — пластиковые, задняя подвеска — пневматическая, двигатель — новейший дизель ЯМЗ-534, тормозная система — пневматическая, с ABS и дисковыми вентилируемыми механизмами спереди и сзади.

Ещё одна важная деталь — новая, с увеличенным углом поворота колёс, передняя ось. Представители завода отмечают, что благодаря последней «автобус обладает отличной маневренностью».

Гарантия на модель составляет 3 года или 150 тысяч км пробега, а межсервисный интервал — 20 тысяч км. Отдельно отметим, что «Вектор-Некст» — это первая модель Павловского автобусного завода, которая будет выпускаться под брендом ГАЗ.

А эмблему к этому автобусу ж Делает моя контора 

c3ade6b875d9.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wlkw сказал:

А эмблему к этому автобусу желает моя контора 

c3ade6b875d9.jpg

Что-то слабенькие желания у конторы... :don-t_mention:Нет бы весь автобус целиком пожелать!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KLM сказал:

Что-то слабенькие желания у конторы... :don-t_mention:Нет бы весь автобус целиком пожелать!:)

Да мы "желали" бы весь ГАЗ, но нам сказали, что у нас "морда треснет" или Газ "лопнет" . Ценник дороговат с нашей стороны.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про опасное вождение перенес в соответствующую тему :

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/auto/characters/2016/06/14/645207-kompaniyu-pribilnosti

"Уже сегодня качество автомобилей Lada такое же, как у автомобилей Renault и Nissan, выпускаемых в Тольятти"

На фоне последнего длительного теста Х-рея в АР, становится грустно за Рено и Ниссан. -)

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, wlkw сказал:

А эмблему к этому автобусу ж Делает моя контора 

c3ade6b875d9.jpg

Знатная зверюга !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

  Двигатель мощностью 113 л.с. будет предлагаться в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Помимо моделей Logan и Sandero, мотор будет устанавливаться на хэтчбек Sandero Stepway.

e5ce7670cd0fdb51fe04f2c339ae6163_860.jpg
 
 
 
 
 

Как сказано в официальном сообщении компании, новый мотор был разработан альянсом Renault-Nissan и производится на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. Двигатель оснащен двойным фазорегулятором и цепным приводом газораспределительного механизма, который не требует обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.

Тем не менее, в Renault не приводят динамических характеристик ни одной из моделей с новым двигателем. Известно лишь, что расход топлива нового агрегата составляет около 6,6 литра в смешанном цикле.

О том, сколько будут стоить Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, также не сообщается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ромарио1 сказал:

О том, сколько будут стоить Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, также не сообщается. 

На сайте Рено уже висят новые прайсы, там по всем этим моделям добавлены модификации с этим мотором. И он будет во всех комплектациях, кроме самой пустой у Логана и Сандеро.

Агрегатируется только с механикой. Прибавка к цене +10-15 тыс. руб. в зависимости от модели и комплектации, по сравнению с мотором 102 л.с.

В принципе интересно. Цепь опять же в ГРМ. Вопрос качества сборки и надежности конечно еще актуален. Хотя по его аналогам вроде вопросов нет особых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

 

В принципе интересно. Цепь опять же в ГРМ. Вопрос качества сборки и надежности конечно еще актуален. Хотя по его аналогам вроде вопросов нет особых.

attachment.php?attachmentid=2693911&d=13   

С технической точки зрения цепной привод считается более надежным, чем ремень. Цепь изготавливается из прочных сплавов, поэтому разорваться она в отличии от привычного ремня она не может, за исключением редких случаях. Для натяжения цепи существует специальный натяжитель.

Кроме того, ресурс цепи поистине огромен — зачастую он составляет 200-300 тысяч километров. При этом нужно следить за состоянием натяжителя — его срок «годности» более скромен и составляет 50-100 тысяч километров.

Цепь со временем может вытягиваться. Если это происходит, то она может перескочить на один зубчик, что в свою очередь может привести к достаточно большой проблеме. Впрочем, если это и происходит, то обычно при пробеге в 150-200 тысяч км, не раньше.

Ременная конструкция менее надежная, потому что сам ремень состоит из резиновой смеси. Несмотря на это, ресурс у ремня составляет 60-90 тысяч километров и он требует периодической замены. Зато такая конструкция дешевле.

Что лучше? На самом деле каждая из указанных конструкций имеет свои преимущества и недостатки. В целом — цепь чуть более надежна, но стоимость ее замены куда выше.

(Как то так.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ромарио1 сказал:

Кроме того, ресурс цепи поистине огромен — зачастую он составляет 200-300 тысяч километров. При этом нужно следить за состоянием натяжителя — его срок «годности» более скромен и составляет 50-100 тысяч километров.

Цепь со временем может вытягиваться. Если это происходит, то она может перескочить на один зубчик, что в свою очередь может привести к достаточно большой проблеме. Впрочем, если это и происходит, то обычно при пробеге в 150-200 тысяч км, не раньше.

Ресурс цепи в 200-300 тыс. км  характерен очень небольшому кол-ву двигателей. Это как правило многолитровые, многоцилиндровые модели.

А цепь часто вытягивается к тем же 100-120 тыс. км. Если прибавить к этому натяжитель условно помирающий к 50 тыс. - то ресурсность мотора нужно смотреть сообразно каждой модели. Ибо при таких интервалах замены особой разницы с ремнем ГРМ нет. Фактически придется раз лезть на 50, второй раз на 100 тыс. У ремня периодичность 60 тыс. (на новые дают 90 тыс. но оставим на совести производителя).

Учитывая, что любые манипуляции в цепном приводе гораздо дороже чем с ремнем - иной раз замена цепи потянет на пару замен ГРМ. В таком случае никакой экономической выгоды от цепи нет, если она еще и не окажется дороже.

Посему если конкретный двигатель пройдет хотя б 200 тыс. до замены цепи - это хорошо и имеет смысл. Если интервалы получатся как описано выше - шило на мыло, или хуже.

Да и цепь более шумная всегда в силу конструкции на малолитровках. В общем пойдут в продажу - через время узнаем статистику.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация