Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 579 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Максимальная комплектация в 2017 модельному году носит название «Стиль», ее стоимость может шокировать джиперов старой закалки- 1.030.000 рублей!

А что Вы хотите, по мере улучшения и наполнения автомобиля будет "улучшаться и наполняться" цена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии с начала года спрос на модели Lada вырос на 41 процент

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В Германии с начала года спрос на модели Lada вырос на 41 процент

За первые три квартала текущего года немецкие дилеры Lada смогли реализовать 1229 автомобилей российской марки, что на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такие данные приводит портал Wroom.ru, ссылающийся на информацию немецкой государственной организации Kraftfahrt-Bundesamt. В лидерах по продажам Lada на немецком рынке по-прежнему остается внедорожник 4x4, продаваемый под именем Niva, – за девять месяцев текущего года своих покупателе нашли 847 единиц модели (+15% по сравнению с прошлым годом). Почти в три раза вырос спрос на Granta – год назад эту модель выбрали 132 клиента, а за три квартала текущего года было продано 377 таких автомобилей.

Таким образом, АвтоВАЗу уже удалось превзойти свой результат-2015 на немецком рынке, когда за весь год в стране был продан 1181 автомобиль. В конце текущего года в Германии должны начаться продажи седана Vesta.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57fc919dec05c4fb01000006.jpg
 

Mitsubishi › Компания Mitsubishi интегрируется в альянс Renault-Nissan

, 1 день назад. Фото: Renault, Mitsubishi

«Альянс — это синергия», — говорит Гон и поясняет, что Mitsubishi должна влиться в группу, взаимодействуя с партнёрами так же плотно, как сейчас сотрудничают Renault и Nissan.

Сделка по приобретению контрольного пакета фирмы Mitsubishi Ниссаном должна быть окончательно оформлена до конца года (она ещё ждёт утверждения в различных инстанциях). И вот тогда, по словам генерального директора группы Renault Карлоса Гона, будет раскрыт обширный бизнес-план по тесной интеграции Mitsubishi в альянс Renault-Nissan. (Заметим, компания Nissan уже начала череду кадровых перестановок в руководстве подконтрольной фирмы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ подтвердил запуск Lada XRay Sport в серию

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
АвтоВАЗ подтвердил запуск Lada XRay Sport в серию

Показанный на минувшем Московском автосалоне шоу-кар Lada XRay Sport (на фото) пойдет в серийное производство. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал глава АвтоВАЗа Николя Мор.

Выпуск "разогретой" модификации "пятидверки" должен начаться в течение года-полтора, хотя это, подчеркнул Мор, зависит от различных факторов, в том числе от финансовой ситуации. Ожидается, что под капотом XRay Sport расположится 1,8-литровый двигатель от стандартной "пятидверки", но его отдачу для новой версии планируется поднять со 122 до 145-150 л.с.

Xray%20Sport%20S5.jpg

Как и московский концепт, серийный XRay Sport получит более агрессивный кузовной обвес и заниженную подвеску со спортивными настройками.

Максим АБЛОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 at 17:02, Полковник сказал:
 
Леонид Попов, 1 день назад. Фото: Renault, Mitsubishi

Сделка по приобретению контрольного пакета фирмы Mitsubishi Ниссаном должна быть окончательно оформлена до конца года (она ещё ждёт утверждения в различных инстанциях). И вот тогда, по словам генерального директора группы Renault Карлоса Гона, будет раскрыт обширный бизнес-план по тесной интеграции Mitsubishi в альянс Renault-Nissan. (Заметим, компания Nissan уже начала череду кадровых перестановок в руководстве подконтрольной фирмы.)

Интересно, а Рено-Ниссан на каком месте среди автомобильных объединений и как оно изменится после объединения. Хотя по слухам мицубиси не слишком большая компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wlkw сказал:

Интересно, а Рено-Ниссан на каком месте среди автомобильных объединений и как оно изменится после объединения. Хотя по слухам мицубиси не слишком большая компания.

Могу ошибаться, но то ли третье, то ли четвертое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, serduk сказал:

АвтоВАЗ подтвердил запуск Lada XRay Sport в серию

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Показанный на минувшем Московском автосалоне шоу-кар Lada XRay Sport (на фото) пойдет в серийное производство.

Эх, автомат бы к нему классический с гидротрансформатором... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 08:49, wlkw сказал:

Интересно, а Рено-Ниссан на каком месте среди автомобильных объединений и как оно изменится после объединения. Хотя по слухам мицубиси не слишком большая компания.

Информация не самой первой свежести, но подтвердила порядок названный мной выше.
 
Renault S.A.

Основана в 1898 г. В 1944 г. компания была национализирована правительством Франции. В 1996 г. компания вновь была приватизирована и получила название Renault S.A. 
Контролирует корейскую компанию Samsung Motors, румынскую Dacia, владеет 44,3 % акций японской компании Nissan Motor, 25 % российского «АвтоВАЗа», 3,1 % компании Daimler и 20,5 % шведской AB Volvo. 
Альянс Renault и Nissan занимает четвертое место в мире по выпуску автомобилей. Компания выпускает автомобили под марками Renault, Samsung, Dacia. В модельный ряд входят легковые и грузовые автомобили, тракторы и т. д.
Председатель совета директоров — Луи Швейцер. Генеральный директор и президент — Карлос Гон. Штаб-квартира находится в пригороде Парижа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году весной-летом на сайте Рено был ролик что компанию в составе альянса на 3м месте в мире по объемам продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Duster получил новое исполнение Dakar Edition

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Renault Duster получил новое исполнение Dakar Edition

Собираемый на московском заводе Renault внедорожник Duster получил "приключенческое" исполнение Dakar Edition. Автомобиль разойдется лимитированным тиражом.

duster2.jpg

Особая версия Duster, посвященная знаменитому ралли-рейду, отличается расширителями колесных арок с черными пластиковыми накладками, стикерами на дверях с надписью Dakar и беджиками лимитированной серии на передних крыльях. В интерьере внедорожника особой серии – хромированные накладки на порогах с надписью Duster и текстильные коврики с надписью Dakar.

duster3.jpg

duster5.jpg

Под капотом на выбор два бензиновых двигателя объемом 1,6 л (114 л.с.) и 2 л (143 л.с.), а также 1,5-литровый турбодизель мощностью 109 л.с. Все версии – с полным приводом и 6-ступенчатой "механикой", но самый мощный бензиновый вариант может оснащаться и 4-ступенчатым "автоматом".

В России Duster Dakar Edition уже доступен к заказу, известна и стоимость – от 911.990 росс. рублей (около 14.400 долларов по текущему курсу) за 114-сильную машину. Двухлитровая версия обойдется в 952.990 рублей с "механикой" и 997.990 рублей за кроссовер с "автоматом". Duster Dakar Edition на тяжелом топливе предлагается минимум за 982.990 росс. рублей.

duster4.jpg

У местных дилеров кроссоверы в новом специсполнении появятся уже в текущем месяце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад представили индийский вариант, называется Adventure Edition, покруче выглядит, и внутри можно сделать салон веселее

https://www.renault.co.in/vehicles/personal-cars/duster/duster-adventure-edition.html

Duster-Adventure-Edition.jpg

2016-Renault-Duster-Adventure-Edition-in

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в этом Дакар эдишн,  машине с претензией  на внедорожность сетки перед решетками радиатора в базе будут? Или, претензия на внедорожность без учета данного момента???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Полковник сказал:

Интересно, в этом Дакар эдишн,  машине с претензией  на внедорожность сетки перед решетками радиатора в базе будут? Или, претензия на внедорожность без учета данного момента???

Боря, о какой особой претензии на внедорожность ты говоришь? Или Дастер имеет, на твой взгляд, недостаточную проходимость для его класса? Сетка никаким образом не повышает внедорожные качества какого-либо автомобиля и гораздо более актуальна при езде по шоссе на высокой скорости, а не при медленной езде по плохой дороге. Ни один производитель не ставит подобные сетки в решетку радиатора, это абсолютно российская специфика. Нужна эта сетка или нет, каждый решает сам. Я, например, езжу без сетки. Что касается комплектации Дакар, это ограниченная серия, для тех кто хочет иметь дополнительные опции или автомобиль с большей индивидуальностью. Такие версии разных моделей Рено выпускает по нескольку в год, обычно они находят спрос у наших клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Боря, о какой особой претензии на внедорожность ты говоришь? Или Дастер имеет, на твой взгляд, недостаточную проходимость для его класса? Сетка никаким образом не повышает внедорожные качества какого-либо автомобиля и гораздо более актуальна при езде по шоссе на высокой скорости, а не при медленной езде по плохой дороге. Ни один производитель не ставит подобные сетки в решетку радиатора, это абсолютно российская специфика. Нужна эта сетка или нет, каждый решает сам. Я, например, езжу без сетки. Что касается комплектации Дакар, это ограниченная серия, для тех кто хочет иметь дополнительные опции или автомобиль с большей индивидуальностью. Такие версии разных моделей Рено выпускает по нескольку в год, обычно они находят спрос у наших клиентов.

Я про претензию в названии. Уж коли назвали так, то имхо стоит соответствовать во всем! И в мелочах, которые конечно же может доделать дилер. Ибо не в ковриках с названием счастье! И позволь не согласиться про актуальность сетки. Ибо по гравийке она оооох как актуальна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Я про претензию в названии. Уж коли назвали так, то имхо стоит соответствовать во всем! И в мелочах, которые конечно же может доделать дилер. Ибо не в ковриках с названием счастье! И позволь не согласиться про актуальность сетки. Ибо по гравийке она оооох как актуальна! 

Боря, причем тут название? Производители часто называют ограниченные версия названием  событий в честь которых они выпускаются. Ты же ездил на машинах с названием Динамик или Привележ, но не требовал того, чтобы название добавляло тебе динамики или привилегированности. Что касается актуальности сетки, то она кому-то актуальна, а кому-то нет. Каждый выбирает для себя. У нас далеко не все клиенты ее ставят. Каждый может выбрать для себя ставить ее, или нет. Что касается внешнего вида, то он как раз актуален для многих. С тем же Каптюром Рено ожидало не более 50% продаж двухцветных машин, а реально продается 80%. Так и с Дастером Дакар, кому-то он актуален и он его выберет, для всех остальных есть еще множество версий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Боря, причем тут название?

Как  вы яхту назовете, так она и поплывет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

Как  вы яхту назовете, так она и поплывет... 

Боря, в свое время Меган ограниченной версии Спортвей продавался на ура, хотя там не было никакой спортивности. Да и у того же Дастера Привележ, никто никаких вопросов с продажами нет  уже сколько лет. По-моему, ты пытаешься найти проблему там, где ее нет. У тебя тоже компания называется Крепость, но продаешь ты не фортификационные укрепления и не даже не снарядонепробиваемые кирпичи, а автомобильные товары и пр. Но это же ни кого не смущает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Боря, в свое время Меган ограниченной версии Спортвей продавался на ура, хотя там не было никакой спортивности. Да и у того же Дастера Привележ, никто никаких вопросов с продажами нет  уже сколько лет. По-моему, ты пытаешься найти проблему там, где ее нет. У тебя тоже компания называется Крепость, но продаешь ты не фортификационные укрепления и не даже не снарядонепробиваемые кирпичи, а автомобильные товары и пр. Но это же ни кого не смущает )))

Я не ищу  вообще проблем. Я только считаю, что все должно быть гармонично и название должно, просто обязано не  только этикеткой соответствовать... 

Моя компания- это история. И все таки соответствовало. Ибо компания была открыта при Петропавловской Крепости, для создания резервных копий с культурных ценностей. И юр адрес, Петропавловская Крепость, Иоановский равелин. А автохимия, это уже процесс изменений и развитий... Фактический уход от того, кем, где создавалась. Новую свою компанию я назвал так, как оно и должно, по имени нового бренда.   Так что, твой пример с моей компанией очень неудачен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Полковник сказал:

Я не ищу  вообще проблем. Я только считаю, что все должно быть гармонично и название должно, просто обязано не  только этикеткой соответствовать... 

Моя компания- это история. И все таки соответствовало. Ибо компания была открыта при Петропавловской Крепости, для создания резервных копий с культурных ценностей. И юр адрес, Петропавловская Крепость, Иоановский равелин. А автохимия, это уже процесс изменений и развитий... Фактический уход от того, кем, где создавалась. Новую свою компанию я назвал так, как оно и должно, по имени нового бренда.   Так что, твой пример с моей компанией очень неудачен. 

Боря, про историю знаешь только ты, а так вы для всех Крепость без всяких историй, но дисгармонии это название ни у кого не вызывает. Так что пример вполне удачный. У нас тоже Петровский Автоцентров, а Петров работает не много ))) Ты столько лет ездишь на Рено, но у тебя не было нарушения гармонии с комплектациями. У Экпрессиона ты не требовал особой выразительности, у Динамика - динамизма, а у Привележа - привилегированности. Только Дакар у тебя вызвал диссонанс. А вдруг это вообще не соревнования, а город )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Боря, про историю знаешь только ты, а так вы для всех Крепость без всяких историй, но дисгармонии это название ни у кого не вызывает. Так что пример вполне удачный. У нас тоже Петровский Автоцентров, а Петров работает не много ))) Ты столько лет ездишь на Рено, но у тебя не было нарушения гармонии с комплектациями. У Экпрессиона ты не требовал особой выразительности, у Динамика - динамизма, а у Привележа - привилегированности. Только Дакар у тебя вызвал диссонанс. А вдруг это вообще не соревнования, а город )))

А я и никогда не продавал и не подавал Крепость как бренд.... почему разговор в этом направлении ни о чем.  Повторяю, идя с нуля, я последователен и имя компании соответсвует. Менять имя компании в угоду изменениям, нецелесообразно . Давая маркетинговое название Дакар, стоит соответствовать, а не этикетку ради этикетки создавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Полковник сказал:

А я и никогда не продавал и не подавал Крепость как бренд.... почему разговор в этом направлении ни о чем.  Повторяю, идя с нуля, я последователен и имя компании соответсвует. Менять имя компании в угоду изменениям, нецелесообразно . Давая маркетинговое название Дакар, стоит соответствовать, а не этикетку ради этикетки создавать...

Так и не понял почему Динамик и Привележ, которые такие же маркетинговые названия, тебя много лет устраивают, а Дакар нет. Спортвей у тебя тоже нареканий не вызывал, насколько помню. Из Логана "Столица" московский Кремль тоже видно было не всегда ))) Так можно "докапться" до любого названия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Так и не понял почему Динамик и Привележ, которые такие же маркетинговые названия, тебя много лет устраивают, а Дакар нет. Спортвей у тебя тоже нареканий не вызывал, насколько помню. Из Логана "Столица" московский Кремль тоже видно было не всегда ))) Так можно "докапться" до любого названия )))

По названиям Динамик и Привеледж, опять не ко мне, а к маркетологам дававшим названия. У меня  лично, Привеледж диссонанса не вызывает и ассоциируется с более топовой, привелегировангой комплектацией.  Динамик никогда не анализировал. Громкое же имя Дакар  режет глаз и требует соответствия, а иначе и не Дакар вовсе... 

Считай это мнением  одно из для фокус групп. ))) Мнением того, что для вас  данное конкретное имя и какова в нем связь с комплектацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

Громкое же имя Дакар  режет глаз и требует соответствия, а иначе и не Дакар вовсе... 

Ох, зря лезу в спор гигантов, но спрошу - как я понял суть, отсутствие дополнительной сетки на радиатор порождает несоответствие громкому имени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAY сказал:

Ох, зря лезу в спор гигантов, но спрошу - как я понял суть, отсутствие дополнительной сетки на радиатор порождает несоответствие громкому имени?

В том числе да.  Единственный закос логичный к имени Дакар, который обнаружил в описании, это 

Цитата

отличается расширителями колесных арок

Ну может еще хромовые нкладки защищающие пороги. 

Остальное, из разряда  красивого и дешевого фантика никак не соответствующее громкому имени ассоциирующимися у с легендарными ралли рейдами Париж Дакар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила коробку: на Lada Vesta начали устанавливать вазовскую "механику"

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сменила коробку: на Lada Vesta начали устанавливать вазовскую "механику"

Как сообщают российские СМИ, седан Lada Vesta с недавнего времени начали оснащать механической коробкой российского производства взамен прежней "механики" Renault JH3.

Нынешняя стратегия АвтоВАЗа, реализуемая новым президентом Николя Мором, подразумевает активное сотрудничество с российскими поставщиками и уменьшение доли импортных комплектующих в вазовских моделях. Установка российской "механики" преподносится как одна из мер по снижению себестоимости Vesta.

На Vesta отныне устанавливается агрегат ВАЗ-21807 с тросовым приводом механизма переключения, который является модернизированной версией коробки с индексом 2180, – ею оснащаются Granta, Priora и Kalina. Усовершенствованной коробкой будет комплектоваться и более мощная модификация Vesta с 1,8-литровым двигателем.

vesta%20salon%2009.jpg

В паре с нынешним 106-сильным двигателем объемом 1,6 л вазовская "механика" по паспорту до 100 км/ч разгоняет седан быстрее – за 10,2 секунды вместо 11,2 секунды у версии с французской трансмиссией, которая оказывается дороже вазовской на 20%.

Вот только цены после установки новой коробки на Vesta остались на прежнем уровне – в России седан доступен от 529.000 рублей (около 8400 долларов по текущему курсу). К тому же у Vesta с ВАЗ-21807 оказывается выше и расход топлива – 7,5 л/100 км в смешанном цикле, что на 0,6 л больше, чем у прежнего варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Сменила коробку: на Lada Vesta начали устанавливать вазовскую "механику"

Ну и правильно,нефиг тазоводам отвыкать от вылетающей второй передачи)

Изменено пользователем КАММЕV
см. п.4.7 правил Форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет :Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память Рено в свое время расплатилась за акции ВАЗа технологиями на производство двигателей и коробки передач... ну и где все это - почило в бозе? Или лецинзионные агрегаты спецом были отданы ВАЗу чтобы потом их можно было ставить на машины с "ромбиком" на капоте? Нормальная такая экономика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известна стоимость седана Datsun on-DO с "автоматом"

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Известна стоимость седана Datsun on-DO с "автоматом"

Представляющий собой перелицованную Lada Granta бюджетный седан Datsun on-DO, до сих пор доступный только с "механикой", наконец-то обзавелся двухпедальной версией.

4-ступенчатый "автомат" фирмы Jatco доступен для on-DO в исполнениях Trust и Dream – седан в начальном исполнении Access по-прежнему будет предлагаться с 5-ступенчатой "механикой".

В России, где on-DO с "автоматом" уже доступен к заказу, цены начинаются от 512.000 росс. рублей (около 8140 долларов по текущему курсу) за седан, оснащение которого включает две подушки безопасности, ABS, подогрев передних сидений и передние электростеклоподъемники. Это на 50.000 рублей больше, чем просят за аналогично оснащенный седан с "механикой" и 87-сильным мотором 1.6. Двухпедальный on-DO в самом щедром исполнении, на борту которого имеется мультимедиа-система с 7-дюймовым сенсорным экраном, обойдется в 602.000 росс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kompozitor сказал:

Сделают на базе Дастера  Колеос для России, я так думаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artyom сказал:

Сделают на базе Дастера  Колеос для России, я так думаю ))))

Скрытый текст

Давно пора....)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artyom сказал:

Сделают на базе Дастера  Колеос для России, я так думаю ))))

Типун тебе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский "улов" шпионов: от субкомпактного седана Opel до Lincoln Navigator

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Октябрьский "улов" шпионов: от субкомпактного седана Opel до Lincoln Navigator

Автомобильные папарацци продолжают "охоту" за прототипами будущих новинок - ABW.BY подобрал очередную порцию снимков новых моделей, появление которых в шоу-румах дилеров ожидается в самое ближайшее время.

 

bmw1.jpg

В следующем году планируется дебют нового поколения кроссовера BMW X3 с заводским кодом, который станет первым SUV баварской марки, созданным на новой платформе CLAR (на ней построены новые "семерка" и "пятерка", а также разрабатывается будущий флагманский SUV X7).

bmw2.jpg

Габариты X3 со сменой поколений практически не изменятся, зато кроссовер станет легче примерно на 100 кг. Первое время новый соперник Audi Q5 и Mercedes GLC будет предлагаться с традиционным набором двигателей - двухлитровыми бензиновыми и дизельными "четверками", а также трехлитровыми шестицилиндровыми агрегатами. Будет в гамме и "подзаряжаемая" дизель-электрическая гибридная установка мощностью около 252 л.с.

bmw3.jpg

Самой мощной в гамме первое время будет X3 M40i с 360-сильной "шестеркой" - до тех пор пока не появится "боевой" X3 M с 431-сильным мотором от купе M4. А в чуть более отдаленной перспективе (примерно в 2018 году) ожидается появление стопроцентно электрической версии X3 (внешне, судя по иллюстрации художников из Autobild, она будет отличаться от стандартных модификаций), которая станет соперничать с будущими Audi Q6 E-Tron и Mercedes EQC. Впрочем, ее дебют может и задержаться, ведь баварцам предстоит "повозиться" с перекомпоновкой платформы, которая изначально не предусматривает установку электропривода.

honda1.jpg

Ближе к концу следующего года ожидается появление нового седана Honda Accord, внешность которого преобразится в духе недавно сменившего поколения Civic, с которым седан среднего класса разделит платформу.

honda2.jpg

В то время как под капотом базовых версий нового Accord останутся атмосферные двигатели, большинство версий седана получит двухлитровые турбомоторы. V-образной "шестерки" в "аккордовской" гамме не будет в отличие от модификации с гибридной силовой установкой.

Mercedes1.jpg

Вслед за хэтчбеком A-класса и седаном CLA плановый рестайлинг затронет еще одну компактную модель в ряду Mercedes - соплатформенный "паркетник" GLA, премьера которого состоялась на выставке IAA во Франкфурте в 2013 году. Как и в случае с A-классом, перемен во внешности кроссовера ожидается немного.

Mercedes2.jpg

Дизайнеры подкорректируют форму бамперов и решетку радиатора, подправят форму задних фонарей, а основные фары у GLA теперь будут полностью светодиодными. В салоне появятся новые отделочные материалы, дополнительная порция хрома, обновленная панель приборов и модернизированная мультимедийная система.

Mercedes3.jpg

Линейка двигателей останется прежней, ведь для кроссовера ее пересмотрели еще в прошлом году. В частности, 2,1-литровый дизель на GLA 220d развивает 177 л.с., а двухлитровый бензиновый турбомотор на топовой AMG-версии прибавил 21 л.с. (до 381 л.с.).

lincoln1.jpg

Компания Lincoln готовит к смене поколений свой флагманский SUV Navigator. Судить о внешности нового внедорожника пока сложно - прототипы "одеты" в толстый слой камуфляжной пленки. Но и без того ясно, что ориентиром для дизайнеров станет новый седан Continental, показанный в начале этого года и представленный веснойконцептуальный прообраз нового Navigator .

lincoln2.jpg

Разумеется, гигантских подъемных дверей у серийного SUV не будет. О силовом агрегате информации пока также нет, но, по всей видимости, под капотом нового Navigator пропишется 3,5-литровый V6 Biturbo семейства EcoBoost, который на концепте развивает более 400 л.с. Не исключено, что его мощность составит 450 л.с., как у нового пикапа Ford F-150 Raptor на той же платформе.

corsa1.jpg

А вот и новинка, которая может в итоге оказаться очень даже актуальной и для нашего рынка. Речь идет о седане Opel Corsa с узлами и агрегатами от одноименного хэтчбека нового поколения (в свою очередь он создается на укороченной платформе нынешней Astra), премьера которого запланирована на следующий год.

corsa2.jpg

Пойманный на днях во время ездовых испытаний прототип нового седана предстал в специальных камуфляжных стикерах со сбивающим с толку хаотичным узором. Впрочем, восприятие формы автомобиля они не затрудняют - перед нами седан, который может оказаться также и соплатформенным Chevrolet Sail нового поколения для рынка Китая. В списке оснащения седана будет мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

corsa3.jpg

Гамма двигателей седана Corsa, рыночный дебют которого ожидается в 2018 году, будет включать трех- и четырехцилиндровые турбированные агрегаты. Не исключено появление "подзаряженной" версии с 1,6-литровым бензиновым мотором объемом 1,6 л и мощностью около 202 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 19:12, Полковник сказал:

В том числе да.  Единственный закос логичный к имени Дакар, который обнаружил в описании, это 

Ну может еще хромовые нкладки защищающие пороги. 

Остальное, из разряда  красивого и дешевого фантика никак не соответствующее громкому имени ассоциирующимися у с легендарными ралли рейдами Париж Дакар

В продолжение моей мысли. Фото истинно Дакаровского Дастера.  Сетка установлена.  

Эти фотки  Рено Дастера в Дакаре  используются в Рекламе Рено, в том числе Петровским Автоцентром. )))

 

Снимок экрана 2016-10-23 в 22.03.02.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 20:46, holod сказал:

Если мне не изменяет память Рено в свое время расплатилась за акции ВАЗа технологиями на производство двигателей и коробки передач... ну и где все это - почило в бозе? Или лецинзионные агрегаты спецом были отданы ВАЗу чтобы потом их можно было ставить на машины с "ромбиком" на капоте? Нормальная такая экономика...

За акции ВАЗа Рено расплатилось живыми деньгами в несколько этапов. Акции покупались как у завода, так и у Тройки Диалог, и Ростехнологий. С этой сделкой была связана только лицензия на производство и продажу Логана MCV (ныне Лада Ларгус). Технологии ВАЗ покупает у Альянса также за деньги. При этом неплохо зарабатывает на этих технологиях, даже если не использует их при производстве непосредственно машин с ладьей на эмблеме. Ведь Рено и Ниссан платят ВАЗу за производство каждой своей машины, т.к. это делается на условиях контрактной сборки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Полковник сказал:

В продолжение моей мысли. Фото истинно Дакаровского Дастера.  Сетка установлена.  

Эти фотки  Рено Дастера в Дакаре  используются в Рекламе Рено, в том числе Петровским Автоцентром. )))

 

 

Эка, Боря, тебя понесло. Причем тут дакаровский Дастер, он не имеет к реальному Дастеру никакого отношения. Только отдаленно напоминает по дизайну. Почему же ты не возмущаешься этому факту, этого же не должно быть по твоей логике. Называется Дастером, а от Дастера только название. Еще давай вспомним багги Шлессера, который назывался Меганом, но ничего общего кроме ромбика с ним не имел. Логика только какая-то странная. Например, Рено выпускало Клио Биарриц. Там, видимо, ты ожидал бы вместо запасного колеса увидеть коробку с пляжными полотенцами, а вместо сидений шезлонги ))) Если что-то и добавлено в Дастер Дакар, то это вполне соответствует повышению внедорожности этого автомобиля. Ты не думал, что накладки на арки защищают кузов от царапин при движении, а накладки на порогах от тех же царапин при высадке и посадке в машину. И то, и другое - это популярное доп. оборудование, которое теперь можно получить в заводском исполнении. Ты что хотел увидеть на этой машине? Шнорхель или воздухозаборники на крыше? Зачем это нужно обычным клиентам? Называть ограниченные версии автомобилей в честь каких-то  событий - это нормальная практика в автомобильной отрасли. Не более ненормальная, чем называть улицы, пароходы или даже города в честь людей, событий или дат. У БМВ на машине может быть надпись М, а у Мерседеса AMG. При этом чаще всего это никак не связано с особой спортивностью. От тюнинга могут быть только руль и диски, но это же никого не смущает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Эка, Боря, тебя понесло.

Да не меня понесло, а Рено понесло в ГРОМКОСТИ  названии  лимитированой серии...  

Сетка в бампер - защита, из разряда накладочек  и пр. Но это всяко более приближено к ассоциации Дакар, чем коврики с надписями... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

У БМВ на машине может быть надпись М, а у Мерседеса AMG. При этом чаще всего это никак не связано с особой спортивностью. От тюнинга могут быть только руль и диски, но это же никого не смущает. 

интересно посмотреть на AMG-версию Мерседеса, у которой тюнинговался только руль... :) думаю, что это уважаемое ателье такого не допускает.... а вот к дискам могут до кучи меняться тормоза, и далее по списку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

интересно посмотреть на AMG-версию Мерседеса, у которой тюнинговался только руль... :) думаю, что это уважаемое ателье такого не допускает.... а вот к дискам могут до кучи меняться тормоза, и далее по списку....

Посмотрите пакет AMG Line на Мерседес S-класс. Другие диски, форма сидений, руль и еще пара причиндалов. Никакой спортивности, только внешние и внутренние дополнения.

1 час назад, Полковник сказал:

Да не меня понесло, а Рено понесло в ГРОМКОСТИ  названии  лимитированой серии...  

Сетка в бампер - защита, из разряда накладочек  и пр. Но это всяко более приближено к ассоциации Дакар, чем коврики с надписями... 

Удивительно, что из всего списка громких названий лимитированных серий, протест у тебя вызывает только Дакар. Всё остальное тебя устраивает. Это, как нынче принято говорить, попахивает политикой двойных стандартов ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Удивительно, что из всего списка громких названий лимитированных серий, протест у тебя вызывает только Дакар. Всё остальное тебя устраивает. Это, как нынче принято говорить, попахивает политикой двойных стандартов ))) 

О каких ещё громких названиях лимитированных серий в России идёт речь?

видимо все что было, было не столь громким! 

Я о таких слыхом не слыхивал.  

Ну а в политике двойных стандартов меня столько раз обвиняли, что  шутка  из твоих уст реально удалась ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Посмотрите пакет AMG Line на Мерседес S-класс. Другие диски, форма сидений, руль и еще пара причиндалов. Никакой спортивности, только внешние и внутренние дополнения.

Удивительно, что из всего списка громких названий лимитированных серий, протест у тебя вызывает только Дакар. Всё остальное тебя устраивает. Это, как нынче принято говорить, попахивает политикой двойных стандартов ))) 

Но это и есть элементы тюнинга! И не в одной спортивности дело... но, согласитесь, поменять коврик и назвать сие лимитированной серией - это сильно! :good:

удивительно то, что из мухи раздули слона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

Но это и есть элементы тюнинга! И не в одной спортивности дело... но, согласитесь, поменять коврик и назвать сие лимитированной серией - это сильно! :good:

удивительно то, что из мухи раздули слона...

Давайте не будем действительно придумывать то, чего нет. Поменяли не коврики. Защитные расширители арок, защитные наклейки на низ дверей, хромированная защитная накладка на заднем бампере, хромированные накладки на передние пороги, литые диски Thema черного цвета - этот список несколько отличается от "поменяли коврики". Это такой же тюнинг как и надписи AMG у Мерседеса на колесных дисках и щиток приборов с другими циферблатами. При этом AMG - это ателье по созданию мощных и спортивных версий Мерседесов, а также отделение компании, представляющее Мерседес в автоспорте. То, что Мерседес лепит шильдики AMG далекие от какой-либо спортивности почему-то норма, а Рено выпустившее версию внедорожного автомобиля, посвященную гонкам Дакар, это нонсенс. В чем только проблема? Видимо в незнании того, что в Дакаре есть класс Т2, в котором участвуют и обычные, а не специально подготовленные внедорожники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qoros 3 GT: китайский седан для штурма проселков

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Qoros 3 GT: китайский седан для штурма проселков

Китайский автопроизводитель Qoros пополнил гамму доступных модификаций седана Qoros 3 версией "повышенной проходимости" – 3GT.

Кроссоверная версия отличается традиционным в таких случаях обвесом из черного пластика, имитацией защиты под свесами и увеличенным до 170 мм дорожным просветом. И если стандартный седан предлагается с двумя вариантами 1,6-литрового двигателя, то для 3GT предложат вариант с турбонаддувом, развивающий 156 л.с. (у атмосферной версии – 126 л.с.). В пару ему полагаются 6-ступенчатые коробки передач – "механика" или преселективный "робот" с двумя сцеплениями. Привод – только передний.

qoros2.jpg

В Китае продажи Qoros 3GT начнутся в конце текущего года – вскоре после премьеры на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре. В настоящее время модельный ряд китайского бренда включает седан Qoros 3, пятидверный хэтчбек и его "внедорожную" модификацию City SUV и показанный год назад среднегабаритный "паркетник" Qoros 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

протест у тебя вызывает только Дакар

А почему Дакар? :) Тот Дастер вроде называется "Приключение" ? И совсем необязательно оно должно быть таким экстремальным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎10‎.‎2016 at 14:57, Artyom сказал:

Сделают на базе Дастера  Колеос для России, я так думаю ))))

И назовут Coleos.

Для симметрии, так сказать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

А почему Дакар? :) Тот Дастер вроде называется "Приключение" ? И совсем необязательно оно должно быть таким экстремальным ;)

Adventure - это предыдущая лимитированная серия, которая выпускалась в 2014-ом году. Она не имеет отношения к лимитированной версии Дакар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Adventure - это предыдущая лимитированная серия, которая выпускалась в 2014-ом году. Она не имеет отношения к лимитированной версии Дакар.

Ничего не понимаю (с) Вроде обсуждается вот эта новость? Почему-то Борис ее назвал "Дакар эдишн"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ничего не понимаю (с) Вроде обсуждается вот эта новость? Почему-то Борис ее назвал "Дакар эдишн"

 

Борис имел в виду несколько другое, видимо.

но вот с годами явно какая-то путаница...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KLM сказал:

но вот с годами явно какая-то путаница...)

А вот оно что... Там выше еще про Дакар было. Но она вроде тоже свежая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация