Пример HTML-страницы
ALEXIY

Новости автопромышленности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 579 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы жуткий бредоносец. Вы что-нибудь про поколения  развития  ESP знаете? Про набор функционала. Может расскажете нам какого производителя, какого поколения и с каким функционалом стоят системы ESP к примеру на Х-Трейле и Атласе. И интересно, как Вы сравниваете ESP? Очередным размахиванием руками и громкими матюгами возле автомобиля?

 

Каким образом покупки и производство моделей характеризуют состояние дел в компании? Если в ПСА наконец заметили, что напрочь потеряли рынок России, да еще теряют производственного партнера в виде Митсубиши, и решили заместить это фургонами, то еще потом их надо продать и убытков на этом не получить. Мерседес в свое время купил Крайслер и тот чуть не утопил немцев. Пришлось срочно избавляться. Опель пока тоже ничего выдающегося для ПСА не сделал, кроме улучшения статистики за счет объема. Посмотрим что будет дальше.

Я не очень сильно разбираюсь,к примеру, в технологии выращивания табака и изготовления сигарет, но поддельные сигареты всегда легко отличал. Так же и тут.Я могу в видео привести море интересных схем, 40 минут рассказывать как работает есп и что изменилось в 9.1 итд, что будет интересно исключительно узкому кругу людей.Я рассказываю и показываю как это настроено и как оно рулится. Ездил я  на всех этих машинах. Смертельно-опасная настройка антибукса так и не исправлена с....по-моему 2006 или 2008 года ( Это когда резко отубается тяга на срок от 3 секунд.даже при нормальном сцеплении колес с дорогой, что весьма опасно при пересечении встречной полосы движения ) О том что пока тот же кашкай под сброс газа в повороте разворачивает,в то время как есп тупо ловит блох ( как и дастер,как и колеос итд) тоже Америку не открою. При этом в тех же режимах джили идеален. Понятия не имею чем отличается есп9 от 9.1, но знаю что на настойки системы жалуются в рено аж с 2008 года где-то.А в джили постарались и сделали все сразу по уму.При этом я уверен, что сяду я на новый кашкай, на презентацию которого сейчас усердно скупают/зазывают блогеров и будет та же песня, что на колеосе 8 года.Проверю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CUCEKHET сказал:

Это есть у компании DongFeng ( Тоже родом из Китая ) про платформу цма вроде-как я уже где-то упоминал там где джили мой сгнить должен был или еще где-то, но не суть, мне всегда приятно и полезно когда меня считают тупее чем я есть на самом деле ( а на самом деле я безнадежный селянин бугага)
У рено 3% мерседеса.У Джили вольво, лотус, вторая по величине доля в вольво-тракс итд. Разцмеется, в первую очередь вольво интересна джили как трамплин для выхода в Европу,а потом и в Америку.А что делает рено со своими 3 процентами мне как-то и не ясно как рядовому обывателю.Думаю, когда в 2025 году рено презентует дастер супер урбан мега дакар нюрбургринг едишен ( обязательно на DP2 и глобал аксессе), эти 3% будут внушать сильную гордость клиентам, которые хотели каджар,а вместо этого либо допотопный кашкай, либо еще боле архаичный каптюр получат)

Попробуйте сравнить 3% процента капитализации такого гиганта как Мерседес и 7% Вольво АБ. Если считать умеет конечно. Вы как селянин и обыватель не понимаете ни для чего Мерседес менялся акциями с Рено-Ниссан, ни для чего Джилли нужны всего лишь 7% Вольво АБ. Никаким трамплином для Джилли это не станет. Это нормальный инвестиционный проект, получать прибыль не только от продажи технологии производителю, но и от продажи их конечному потребителю. Но с точки зрения управления концерном Вольво АБ - Джилли всего лишь один из акционеров, причем не с самым большим голосом. Пока они и с легковым Вольво больших успехов не добились. Ни в Европе, ни в США у бренда больших успехов нет. Ну а глупые шутки по поводу Рено, действительно характеризуют уровень Вашего интеллекта. Я как раз считал, что он выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Попробуйте сравнить 3% процента капитализации такого гиганта как Мерседес и 7% Вольво АБ. Если считать умеет конечно. Вы как селянин и обыватель не понимаете ни для чего Мерседес менялся акциями с Рено-Ниссан, ни для чего Джилли нужны всего лишь 7% Вольво АБ. Никаким трамплином для Джилли это не станет. Это нормальный инвестиционный проект, получать прибыль не только от продажи технологии производителю, но и от продажи их конечному потребителю. Но с точки зрения управления концерном Вольво АБ - Джилли всего лишь один из акционеров, причем не с самым большим голосом. Пока они и с легковым Вольво больших успехов не добились. Ни в Европе, ни в США у бренда больших успехов нет. Ну а глупые шутки по поводу Рено, действительно характеризуют уровень Вашего интеллекта. Я как раз считал, что он выше.

Почему глупые и почему шутки? Мне нравился этот бренд, но чем дальше в лес. тем больше я уверен что в РФ его не воскресить, да и не выгодно и никому не нужно. С каменным веком ассоциируются машины сейчас.Особенно на фоне ПСА, который уже подтвердил что везет 508 во всех комплектациях практически. Да что 508, тот же колеос и 5008 сравнить можно, далеко ходить не надо.И мне далеко не нравится шутить или высмеивать бренд, которому я отдавал выбор 4 раза подряд.Управление то джили зачем для европы и америки? Сидеть да выжидать момента для покупки контрольного пакета, бейдж-инжиниринг и по дилерской готовой сети.1 где-то из 1000 вариантов развития событий. И я не восторгаюсь джили, просто они делают вещи, я как обыватель, эти вещи покупаю.Особенно когда вещь стоит столько же практически, сколько и каптюр, но по факту превосходит во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Я не очень сильно разбираюсь,к примеру, в технологии выращивания табака и изготовления сигарет, но поддельные сигареты всегда легко отличал. Так же и тут.Я могу в видео привести море интересных схем, 40 минут рассказывать как работает есп и что изменилось в 9.1 итд, что будет интересно исключительно узкому кругу людей.Я рассказываю и показываю как это настроено и как оно рулится. Ездил я  на всех этих машинах. Смертельно-опасная настройка антибукса так и не исправлена с....по-моему 2006 или 2008 года ( Это когда резко отубается тяга на срок от 3 секунд.даже при нормальном сцеплении колес с дорогой, что весьма опасно при пересечении встречной полосы движения ) О том что пока тот же кашкай под сброс газа в повороте разворачивает,в то время как есп тупо ловит блох ( как и дастер,как и колеос итд) тоже Америку не открою. При этом в тех же режимах джили идеален. Понятия не имею чем отличается есп9 от 9.1, но знаю что на настойки системы жалуются в рено аж с 2008 года где-то.А в джили постарались и сделали все сразу по уму.При этом я уверен, что сяду я на новый кашкай, на презентацию которого сейчас усердно скупают/зазывают блогеров и будет та же песня, что на колеосе 8 года.Проверю)

Очередной набор безумных слов. Для Вас сообщу, что на старом Колеосе и Кашкае была ESP производства Hitachi, а на новых Bosch. Вам это неизвестно, зато голоса в Вашей голове все знают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Очередной набор безумных слов. Для Вас сообщу, что на старом Колеосе и Кашкае была ESP производства Hitachi, а на новых Bosch. Вам это неизвестно, зато голоса в Вашей голове все знают. 

Хотите сказать что так все сильно запущенно, что даже сменой производителя косяки не исправили?Ну тогда это серьезное фиаско и дело было не в бабине, а в тех кто их настраивает. Ибо, повторюсь, косяк заноса (муфта не размыкается под сброс газа и тормозит задними колесами) это не проблема есп, а проблема отсутствия подзатыльников у иженеров, а вот не изменившаяся ситуация при нажатии на газ с зависанием есп это уже как-минимум сранно.Я , хоть человек и далекий от разработки автомобилей, но все же не думаю, что можно просто так взять и накатить старую прошивку на новый блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Почему глупые и почему шутки? Мне нравился этот бренд, но чем дальше в лес. тем больше я уверен что в РФ его не воскресить, да и не выгодно и никому не нужно. С каменным веком ассоциируются машины сейчас.Особенно на фоне ПСА, который уже подтвердил что везет 508 во всех комплектациях практически. Да что 508, тот же колеос и 5008 сравнить можно, далеко ходить не надо.И мне далеко не нравится шутить или высмеивать бренд, которому я отдавал выбор 4 раза подряд.Управление то джили зачем для европы и америки? Сидеть да выжидать момента для покупки контрольного пакета, бейдж-инжиниринг и по дилерской готовой сети.1 где-то из 1000 вариантов развития событий. И я не восторгаюсь джили, просто они делают вещи, я как обыватель, эти вещи покупаю.Особенно когда вещь стоит столько же практически, сколько и каптюр, но по факту превосходит во всем.

Вы хоть сами понимаете, что пишите. Набор не связанных слов. Мы все рады, что Вы купили Джилли. Наслаждайтесь, но это не значит что Джилли самый лучший автомобиль и самая успешная компания. Пока плохой и неправильный Рено продает в России 137 тыс. машин, а выдающийся ПСА - 9,2 тыс., а Джилли с трудом до 3,3 тыс. дотянул. Посмотрим что Вы будете петь через три года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Вы хоть сами понимаете, что пишите. Набор не связанных слов. Мы все рады, что Вы купили Джилли. Наслаждайтесь, но это не значит что Джилли самый лучший автомобиль и самая успешная компания. Пока плохой и неправильный Рено продает в России 137 тыс. машин, а выдающийся ПСА - 9,2 тыс., а Джилли с трудом до 3,3 тыс. дотянул. Посмотрим что Вы будете петь через три года. 

Дак вы так же свысока вроде на крету смотрели. Мне без разницы какая компания джили, хорошая, плохая или ужасная, пока что мне нравится ее позиция и шаги.Не потребуется 3 года, достаточно и одного.Правда если опять ребята из ростеха не начнут блокировать поставки машин ( как это было с 1.8 турбо или с тем же черри тигго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CUCEKHET сказал:

Хотите сказать что так все сильно запущенно, что даже сменой производителя косяки не исправили?Ну тогда это серьезное фиаско и дело было не в бабине, а в тех кто их настраивает. Ибо, повторюсь, косяк заноса (муфта не размыкается под сброс газа и тормозит задними колесами) это не проблема есп, а проблема отсутствия подзатыльников у иженеров, а вот не изменившаяся ситуация при нажатии на газ с зависанием есп это уже как-минимум сранно.Я , хоть человек и далекий от разработки автомобилей, но все же не думаю, что можно просто так взять и накатить старую прошивку на новый блок.

В  ESP нет никаких муфт. Мама Вам мало подзатыльников в детстве давала, когда Вы школу прогуливали. Спорить с Вами бесполезно. Вы хоть иногда рассказывайте нам, чем Вы там сознание расширяете. Даже интересно узнать, что дает такие галлюцинации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

В  ESP нет никаких муфт. Мама Вам мало подзатыльников в детстве давала. Спорить с Вами бесполезно. Вы хоть иногда рассказывайте нам, чем Вы там сознание расширяете. Даже интересно узнать, что дает такие галлюцинации. 

Внимательнее надо читать.Конечно, понимаю, что очень весело поймать оппонента на такой грубой технической ошибке.Но если вчитаться внимательнее, то понятно что я разделяю муфту и есп как 2 разные вещи ( которые на самом деле умеют сотрудничать )

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Даже интересно узнать, что дает такие галлюцинации

Скрытый текст

Вызывает галлюцинации: Россия испытала новое оружие

https://www.gazeta.ru/army/2019/02/02/12158893.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:
  Скрыть

Вызывает галлюцинации: Россия испытала новое оружие

https://www.gazeta.ru/army/2019/02/02/12158893.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Да это норма, когда кончаются аргументы-проще всего сказать что я синий.Я давно привык и не обижаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Да это норма, когда кончаются аргументы-проще всего сказать что я синий.Я давно привык и не обижаюсь)

Вы не несите полный бред, а опишите наконец работу системы ESP и про ее взаимодействие с некой муфтой расскажите. Вам точно пока обижаться не на что. Ведь это форумчане, а на Вы, вынуждены читать всю эту бессмыслицу, которой Вы так уверенно заполняете форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маркман Э.В. сказал:

Вы не несите полный бред, а опишите наконец работу системы ESP и про ее взаимодействие с некой муфтой расскажите. Вам точно пока обижаться не на что. Ведь это форумчане, а на Вы, вынуждены читать всю эту бессмыслицу, которой Вы так уверенно заполняете форум.

Для чего? Все дословно и понятно описано) Окей, могу повторить по пунктам один из многих косяков настроек есп.
1) Поворот, колса начинают проскальзывать и пробуксовывать, зажимается муфта полного привода, подключается зад.
2) Неопытный водитель сбрасывает газ, мута при этом остается в зажатом состоянии, машину разворачивает, или более опытный водитель понимая что сброс газа не вернул машину в переднеприводное состояние снова давит его.
3) 3 секунды тупняка от машины, она не поинамет что делать,есп не работает вообще.
4) есп подключается когда машину уже выправил сам, после чего следует непонятный клевок ( ограничение подачи газа, порой крайне неуместное)
Проверить может любой реновод. Я думал что случайность, потом поехал на парковку, на 20й раз перестал думать что случайность.
Зачем мне для этого знать устройство есп я вот не понимаю.Чтоб понимать то, что оно может ограничивать вмешательство во время передачи момента на задние колеса? Это программная часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CUCEKHET сказал:

Для чего? Все дословно и понятно описано) Окей, могу повторить по пунктам один из многих косяков настроек есп.
1) Поворот, колса начинают проскальзывать и пробуксовывать, зажимается муфта полного привода, подключается зад.
2) Неопытный водитель сбрасывает газ, мута при этом остается в зажатом состоянии, машину разворачивает, или более опытный водитель понимая что сброс газа не вернул машину в переднеприводное состояние снова давит его.
3) 3 секунды тупняка от машины, она не поинамет что делать,есп не работает вообще.
4) есп подключается когда машину уже выправил сам, после чего следует непонятный клевок ( ограничение подачи газа, порой крайне неуместное)
Проверить может любой реновод. Я думал что случайность, потом поехал на парковку, на 20й раз перестал думать что случайность.
Зачем мне для этого знать устройство есп я вот не понимаю.Чтоб понимать то, что оно может ограничивать вмешательство во время передачи момента на задние колеса? Это программная часть.

Из-за того, что Вы не понимаете, Вы и пишите всю эту чушь. Начните с этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_система_контроля_устойчивости_автомобиля Если конечно в состоянии осилить такой текст. Кстати, все что Вы написали, говорит еще и о том, что Вы абсолютно не понимаете и не знаете как управлять автомобилем 4х4. Сходили бы, поучились бы на курсы анти аварийного вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Из-за того, что Вы не понимаете, Вы и пишите всю эту чушь. Начните с этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_система_контроля_устойчивости_автомобиля Если конечно в состоянии осилить такой текст.

Абсолютно ничего нового не узнал, особенно почему так плохо работает есп на рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Абсолютно ничего нового не узнал, особенно почему так плохо работает есп на рено.

Я же говорил, что текст Вам не осилить. Вы вообще не понимаете как работает ESP. На этом прекращаю засорять тему. Совет поучиться вождению все же услышьте. С такой самоуверенностью, не дай бог, разобьете машину, или еще чего хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Я же говорил, что текст Вам не осилить. Вы вообще не понимаете как работает ESP. На этом прекращаю засорять тему. Совет поучиться вождению все же услышьте. С такой самоуверенностью, не дай бог, разобьете машину, или еще чего хуже.

Интересно, как я тогда успел на дилере поработать.Наверное я не сдавал экзамен о работе автомобильных систем безопасности,в том числе и есп.И не изучал, наверное, в бытность еще школьником данную систему на примере мерседесса Е-класса.Ну да ладно,куда мне там)
А все же читать надо внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

 как я тогда успел на дилере поработать

Никакой взаимосвязи... К сожалению. Ну и да, если ты успел поработать (именно поработать доавольно не долго) на продажах автохимии, то спецом в этом направлении ты точно мог не стать и это не отменяет того, что ты можешь про нее нести какую нибудь чушь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Никакой взаимосвязи... К сожалению. Ну и да, если ты успел поработать (именно поработать доавольно не долго) на продажах автохимии, то спецом в этом направлении ты точно мог не стать и это не отменяет того, что ты можешь про нее нести какую нибудь чушь... 

Борис, давай завязывать. Если кто-то не в состоянии понять, что он несёт ахинею, так может ему и не надо. Вот помер, к примеру, человек. Лежит счастливый в гробу, а все вокруг ходят, страдают. Так и здесь, померла, так померла, Не стоит переживать по этому поводу. У нас вон не зная русского языка в Совете Федерации заседают. Тем более зачем что-то знать об автомобилях, если ты блогер. Побольше несвязанного текста и мата, и ты уже самый популярный пацан у гопников на районе. Можно начинать стадионы собирать. А многие знания, многие беды.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 12:37, wlkw сказал:

Сейчас вообще меньше ездить стал, на ТО15 попадаю раз в два года.

Ты масло меняешь один раз в два года? Так разве можно?

В 10.01.2019 в 23:05, Маркман Э.В. сказал:

Площадки же в Набережных Челнах и Всеволожске прекратят выпуск автомобилей

Во Всеволжске ребята постоянно бастовали. То одно их не устраивало, то другое. Сейчас останутся без работы будут еще вспоминать то что у них было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Полковник сказал:

Никакой взаимосвязи... К сожалению. Ну и да, если ты успел поработать (именно поработать доавольно не долго) на продажах автохимии, то спецом в этом направлении ты точно мог не стать и это не отменяет того, что ты можешь про нее нести какую нибудь чушь... 

Ну относительно, год проработал.Так не разобрался. что ввел продукцию, которая вытянула из минуса ну ок)) Да смысл сорить.Я говорю что знаю устройство ЕСП, Эдуард говорит что нет. Самое ужасное в этом это то что и Эдуард так же как и я знает о том как работает ЕСП и в рено и в ниссане.Но как работает есп не знаю я=)

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Борис, давай завязывать. Если кто-то не в состоянии понять, что он несёт ахинею, так может ему и не надо. Вот помер, к примеру, человек. Лежит счастливый в гробу, а все вокруг ходят, страдают. Так и здесь, померла, так померла, Не стоит переживать по этому поводу. У нас вон не зная русского языка в Совете Федерации заседают. Тем более зачем что-то знать об автомобилях, если ты блогер. Побольше несвязанного текста и мата, и ты уже самый популярный пацан у гопников на районе. Можно начинать стадионы собирать. А многие знания, многие беды.....

К великому вашему сожалению, сейчас я даже пару обзоров без мата снял. А из-за того что я пиджак на джинсы одеваю, однажды пописал под арку и предпочитаю есть мясо по корейски нежели шашлык ЕСП на рено-ниссан лучше заработает или каптюр подешевеет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CUCEKHET сказал:

Ну относительно, год проработал.Так не разобрался. что ввел продукцию, которая вытянула из минуса ну ок)) Да смысл сорить.Я говорю что знаю устройство ЕСП, Эдуард говорит что нет. Самое ужасное в этом это то что и Эдуард так же как и я знает о том как работает ЕСП и в рено и в ниссане.Но как работает есп не знаю я=)

К великому вашему сожалению, сейчас я даже пару обзоров без мата снял. А из-за того что я пиджак на джинсы одеваю, однажды пописал под арку и предпочитаю есть мясо по корейски нежели шашлык ЕСП на рено-ниссан лучше заработает или каптюр подешевеет?)

Вы великий талант. Безопасность машин по картинке определяете, знаете как работает ESP на всех автомобилях, и даже без мата научились разговаривать. Мне далеко до Вас, поэтому просьба не писать о том, что я знаю и умею. Я сам с этим справлюсь, если в том будет необходимость. Перестаньте засорять тему, здесь не обсуждали Джилли, но Вам неймется везде и всюду влезть с Вашими китайцами. Если Вам платят за каждое упоминание бренда, то мы-то почему на форуме Рено должны читать всякую ересь в каждой теме. Джилли вполне достойная компания, но та фигня которую Вы пишите, на пользу Джилли не идёт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы великий талант. Безопасность машин по картинке определяете, знаете как работает ESP на всех автомобилях, и даже без мата научились разговаривать. Мне далеко до Вас, поэтому просьба не писать о том, что я знаю и умею. Я сам с этим справлюсь, если в том будет необходимость. Перестаньте засорять тему, здесь не обсуждали Джилли, но Вам неймется везде и всюду влезть с Вашими китайцами. Если Вам платят за каждое упоминание бренда, то мы-то почему на форуме Рено должны читать всякую ересь в каждой теме. Джилли вполне достойная компания, но та фигня которую Вы пишите, на пользу Джилли не идёт.  

Если вам так угодно залезть в мой карман, чтоб понять сколько и кто мне платит, то пожалуйста. Моя прибыль это разница между стоимостью рекламы у конкретного блогера и ее стоимостью для покупателя, или же фиксированный  процент и исключительно на ютубе. Обычно за упоминание на форумах или в комментариях платится от 10 до 300 рублей в зависимости от контекста и сложности самое часто -50, мелковато да и скучно..Сейчас Вы напоминаете крета-клуб и катализаторы.Когда не остается аргументом-переходим в нападение. Но и за это спасибо, все же приятно порой побывать продажным блогером-гопником с села на зарплате у джили и не вылезающим из запоя одновременно. Я вот никого не обвиняя могу коротко и ясно подвести итог беседы. Рено-идеальная компания, лучшее ее быть не может.То что в РФ продаются машины прошлого века-это народ голосует рублем.А то что я привожу в пример тех же джили с их модельным рядом-это мне заплатили.А то что любой владелец колеоса или дастера подтвердит затупки есп, ровно как и косяк полного привода-это не аргумент, по тому что по Вашему экспертному мнению я не знаю устройства ЕСП. За сим позвольте откланяться, мне еще надо изучить устройство велосипеда, написать 5000 хвалебных комментариев о джили, при этом запить водку пивом сниая обзор на районе с Васьком и Мохнатым под лузганье семок и репчик)
 Извиняюсь перед теми, у кого данное обсуждение НЕ_НОВОСТЕЙ от рено отняло личное время или чем-нибудь задело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CUCEKHET сказал:

Если вам так угодно залезть в мой карман, чтоб понять сколько и кто мне платит, то пожалуйста. Моя прибыль это разница между стоимостью рекламы у конкретного блогера и ее стоимостью для покупателя, или же фиксированный  процент и исключительно на ютубе. Обычно за упоминание на форумах или в комментариях платится от 10 до 300 рублей в зависимости от контекста и сложности самое часто -50, мелковато да и скучно..Сейчас Вы напоминаете крета-клуб и катализаторы.Когда не остается аргументом-переходим в нападение. Но и за это спасибо, все же приятно порой побывать продажным блогером-гопником с села на зарплате у джили и не вылезающим из запоя одновременно. Я вот никого не обвиняя могу коротко и ясно подвести итог беседы. Рено-идеальная компания, лучшее ее быть не может.То что в РФ продаются машины прошлого века-это народ голосует рублем.А то что я привожу в пример тех же джили с их модельным рядом-это мне заплатили.А то что любой владелец колеоса или дастера подтвердит затупки есп, ровно как и косяк полного привода-это не аргумент, по тому что по Вашему экспертному мнению я не знаю устройства ЕСП. За сим позвольте откланяться, мне еще надо изучить устройство велосипеда, написать 5000 хвалебных комментариев о джили, при этом запить водку пивом сниая обзор на районе с Васьком и Мохнатым под лузганье семок и репчик)
 Извиняюсь перед теми, у кого данное обсуждение НЕ_НОВОСТЕЙ от рено отняло личное время или чем-нибудь задело.

Почитайте. Если опять же осилите. http://womo.ua/ni-teni-somneniya-pochemu-nekompetentnyie-lyudi-tak-uverenyi-v-sebe/

Здесь тема “Новости автопромышленности”. Вы не в состоянии осознать даже то, что по теме Вы ни одного слова не написали. Напомню, обсуждали новость о крупнейших автопроизводителях пришедшего года. Какое отношение Ваши ошеломительные заработки за рекламу Джилли имеют к данной новости? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CUCEKHET сказал:

Сейчас Вы напоминаете крета-клуб и катализаторы.Когда не остается аргументом-переходим в нападение.

Как бы у тебя изначально аргументов и не было, и обычно ты, чтобы уйти от ответов, начинаешь писать чушь типа этой:

10 часов назад, CUCEKHET сказал:

Но и за это спасибо, все же приятно порой побывать продажным блогером-гопником с села на зарплате у джили и не вылезающим из запоя одновременно.

 

10 часов назад, CUCEKHET сказал:

За сим позвольте откланяться, мне еще надо изучить устройство велосипеда, написать 5000 хвалебных комментариев о джили, при этом запить водку пивом сниая обзор на районе с Васьком и Мохнатым под лузганье семок и репчик)

Это у тебя такой защитный рефлекс, когда зажат в угол.

И да, все меньше сомнений, что именно Джили тебе оплачивает твой труд. Об этом говорит постоянное упоминание и к месту, и не к месту, как автомобиля, так и производителя, и исключительно хвалебные речи. В итоге ты из блогера превращаешься в спамера.

10 часов назад, CUCEKHET сказал:

А то что любой владелец колеоса или дастера подтвердит затупки есп, ровно как и косяк полного привода-это не аргумент, по тому что по Вашему экспертному мнению я не знаю устройства ЕСП

Это ты пишешь на форуме, где очень много владельцев этих машин. И много других людей покупают именно эти машины (а не Джили). Наверное, для того, чтобы помучить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика-2018 в Европе: прерванный рост рынка и поражение дизеля

Статистика-2018 в Европе: прерванный рост рынка и поражение дизеля
Новости | 30 января 2019Поделиться: 
  •  
  •  
  •  
Фото: компании-производители
 

Британское агентство JATO Dynamics опубликовало итоги европейских продаж новых автомобилей в 2018 году. Местный рынок лихорадит уже второй год подряд: эффект дизельгейта проявился еще в 2017-м, а главным событием минувшего года стал переход на новый стандарт измерения экономичности WLTP. Он вступил в силу 1 сентября, и если первые три квартала рынок закончил с ростом продаж (сказалась в том числе и распродажа «старорежимных» автомобилей), то в четвертом квартале спрос упал на 7,5%! Многие производители попросту не успели сертифицировать машины по новому стандарту и временно урезали гамму модификаций — особенно этим отличился концерн Volkswagen.

Продажи новых автомобилей в европейских странах в 2018 году (в сравнении с 2017-м, по данным JATO Dynamics)

Марка 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Германия 3 435 789 3 441 262 –0,2%
Великобритания 2 367 147 2 540 617 –6,8%
Франция 2 163 059 2 102 495 +2,9%
Италия 1 911 662 1 969 304 –2,9%
Испания 1 336 431 1 249 240 +6,9%
Бельгия 549 625 546 557 +0,6%
Польша 531 834 487 329 +9,1%
Нидерланды 449 876 416 274 +8,1%
Швеция 353 730 379 383 –6,8%
Австрия 341 068 353 320 –3,5%
Швейцария 299 329 313 682 –4,6%
Чехия 261 484 271 595 –3,7%
Португалия 226 376 222 130 +1,9%
Дания 219 035 222 002 –1,3%
Норвегия 150 471 160 983 –6,5%
Венгрия 136 702 116 240 +17,5%
Румыния 127 571 105 083 +21,4%
Ирландия 125 558 131 360 –4,4%
Финляндия 120 430 118 468 +1,6%
Греция 103 320 88 001 +17,4%
Словакия 97 412 95 419 +2,1%
Словения 72 834 70 892 +2,7%
Хорватия 59 853 50 412 +18,7%
Люксембург 52 811 52 773 +0,1%
Литва 32 382 25 836 +25,4%
Эстония 26 297 25 618 +2,7%
Латвия 16 878 16 697 +1,1%

В итоге 2018 год закончился для европейского рынка с нулевой динамикой: проданы те же 15,6 млн легковушек и легких коммерческих автомобилей, что и годом ранее. Впрочем, в абсолюте это отличный результат: больше было только в 2007-м, когда хозяев нашли 16,02 млн машин. Три из пяти рынков-миллионников внутри Евросоюза показали падение, причем наиболее сильно просела Великобритания (минус 7%), ожидающая Brexit (он уже негативно сказался на английской экономике).

Продолжает проседать доля дизельных машин: за последний год она уменьшилась с 44 до 36% — это уровень 2001 года. В двадцати странах дизели потеряли более чем 10% спроса, самая большая потеря зафиксирована в Великобритании (минус 30%), а в среднем спад составил 18%: реализовано 5,59 млн автомобилей с моторами на тяжелом топливе.

nissan-leaf.jpeg

Nissan Leaf

Взамен европейцы выбирают бензиновые машины, но растет спрос и на электрифицированные автомобили: реализовано 945 тысяч экземпляров, а их доля выросла с 4,8 до 6,1%. Причем чистые электромобили впервые оказались популярнее подзаряжаемых гибридов: их продано 195 и 180 тысяч соответственно. Самые популярные в Европе «электрички» — Nissan Leaf (39 тысяч машин) и Renault Zoe (38 тысяч), а самый большой спрос на аккумуляторные автомобили по-прежнему в Норвегии (31% местного рынка).

Наиболее популярной в Европе остается марка Volkswagen (1,75 млн машин), но в пятерке лидеров случилась рокировка: парочка Opel/Vauxhall (882 тысячи) сместилась с насиженного четвертого места, пропустив вперед теперь уже материнский бренд Peugeot (971 тысяча). А в рейтинге концернов еще более значимое изменение: продажи Hyundai-Kia выросли на 5,2% — до 1,03 млн машин, оставив позади Ford и FCA!

toyota-yaris.jpeg

Toyota Yaris

Европейский бестселлер незыблем уже много лет, хотя в 2018-м Volkswagen Golf просел сразу на 8% (до 446 тысяч машин) из-за перехода на WLTP и снижения доли дизелей (по данным JATO, спрос на модификации TDI у Гольфа упал на 30%). В десятке лидеров есть два очень важных события: отсюда с треском выпало семейство Opel/Vauxhall Astra (минус 27%!), зато ворвался хэтчбек Toyota Yaris, поднявшись с пятнадцатого места. Недавний отказ от дизеля в пользу гибридной модификации оказался верным: продажи Ярисов за год выросли на 9% — до 218 тысяч штук, из которых 129 тысяч были гибридными.

nissan-qashqai.jpeg

Nissan Qashqai

Доля разномастных кроссоверов за 2018 год увеличилась с 29 до 35%: продано 5,4 млн машин. Лидером в этом сегменте европейского рынка третий год подряд остается Nissan Qashqai, но спрос упал на 6% — до 233 тысяч. Зато Peugeot 3008 и новая Dacia Duster стали популярнее на четверть. Главными жертвами паркетников оказались всевозможные компактвэны и минивэны: их продажи снизились на 27% — до 891 тысячи (это 5,7% общего спроса), а в топ-25 бестселлеров не попал ни один однообъемник. Неудивительно, что производители все чаще отказываются от выпуска таких машин, оставляя их без прямых наследников.

Топ-25 самых популярных марок автомобилей в Европе в 2018 году (в сравнении с 2017-м)

Марка 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Volkswagen 1 746 411 1 694 832 +3%
Renault 1 099 289 1 142 034 –4%
Ford 1 014 190 1 048 526 –3%
Peugeot 971 174 923 625 +5%
Opel/Vauxhall 882 361 941 269 –6%
Mercedes-Benz 879 907 908 107 –3%
BMW 812 936 824 534 –1%
Skoda 724 568 700 719 +3%
Audi 721 580 823 844 –12%
Toyota 706 293 677 796 +4%
Fiat 681 671 752 203 –9%
Citroen 597 134 569 478 +5%
Hyundai 538 122 516 110 +4%
Dacia 530 147 464 389 +12%
Kia 490 821 462 310 +6%
Nissan 489 327 562 356 –13%
Seat 450 866 400 483 +12%
Volvo 321 239 300 630 +7%
Suzuki 249 103 243 288 +2%
Mazda 232 983 229 786 +1%
Mini 217 341 215 535 +1%
Jeep 167 532 107 569 +56%
Land Rover 150 480 167 556 –10%
Mitsubishi 140 160 113 270 +24%
Honda 134 939 138 328 –3%

Топ-25 самых популярных автомобилей в Европе в 2018 году (в сравнении с 2017-м)

Модель 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Volkswagen Golf 445 754 483 105 –8%
Renault Clio 336 268 327 395 +2%
Volkswagen Polo 299 920 272 061 +10%
Ford Fiesta 270 738 254 539 +6%
Nissan Qashqai 233 026 247 939 –6%
Peugeot 208 230 049 244 615 –6%
Volkswagen Tiguan 224 788 234 916 –5%
Skoda Octavia 223 352 230 116 –3%
Toyota Yaris 217 642 199 182 +9%
Opel/Vauxhall Corsa 217 036 232 738 –7%
Dacia Sandero 216 306 196 067 +8%
Renault Captur 214 720 212 768 +1%
Citroen C3 210 082 207 299 +1%
Peugeot 3008 204 197 166 784 +26%
Ford Focus 196 583 214 661 –9%
Fiat 500 191 205 189 928 +1%
Dacia Duster 182 100 145 682 +25%
Peugeot 2008 180 204 180 868 0%
Skoda Fabia 172 511 180 136 –5%
Fiat Panda 168 697 187 322 –10%
Opel/Vauxhall Astra 160 275 217 813 –27%
Volkswagen Passat 157 986 184 123 –14%
Mercedes-Benz A-класса 156 020 143 550 +9%
Peugeot 308 155 925 157 422 –1%
Ford Kuga 154 125 151 451 +2%

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новый Ford Focus в России: ждать еще долго

Новый Ford Focus в России: ждать еще долго
Новости | 20 декабря 2018Поделиться: 
  •  
  •  
  •  
Фото: auto.sina.com.cn | компания Ford Sollers
 

Focus четвертого поколения дебютировал еще в апреле, однако российская компания Ford Sollers до сих пор официально не объявила о сроках появления новой модели на нашем рынке. Зато кое-какая информация оказалась в распоряжении Авторевю. Судя по всему, ждать новый Focus нам еще долго, ведь производство автомобилей третьей генерации на заводе во Всеволожске будет продолжаться как минимум до 2020 года.

ford-focus3.jpg

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Ведь «третий» Focus тоже появился в России с задержкой: мировая премьера модели состоялась в январе 2010 года, а производство во Всеволожске началось только в июле 2011-го. Однако у продления жизни нынешней модели есть и другая причина. Спрос на легковушки гольф-класса в России просел сильнее рынка: если в 2010 году на них приходилась четверть всего спроса, то сейчас интерес сместился к кроссоверам, а доля класса C+ сжалась до 6%.

Продажи «третьего» Фокуса оказались намного ниже, чем у предшественника, поэтому есть все основания полагать, что вложения в организацию производства до сих пор не отбились. Немудрено, что со сменой поколения Ford Sollers не торопится. Более того, пока у нас нет подтверждения, что даже в 2020 году Focus четвертого поколения все-таки пропишется во Всеволожске. Не исключено, что после прекращения выпуска третьего поколения модель уйдет из России, но пока это лишь один из возможных сценариев.

ford-focus2.jpg

Тем временем география продаж машин четвертого поколения растет, а в мировой гамме появляются новые версии. Например, на рынки Китая и Турции вышли самые простые Фокусы с таким же трехцилиндровым атмосферником 1.5 Ti-VCT семейства Dragon, что с недавних пор устанавливают на российские кроссоверы Ford EcoSport. Этот мотор развивает 123 л.с., а в пару ему положены «механика» или старый шестиступенчатый «автомат» 6F15 с традиционной рукояткой. Хотя новые Фокусы с турбомоторами оснащаются автоматической коробкой с восемью передачами и управлением вращающейся шайбой на центральном тоннеле. По официальным данным, версия с мотором 1.5 и «автоматом» может разогнаться до 100 км/ч за 12,4 с.

ford-focus4.jpg

В России Focus с трехцилиндровым мотором обречен на провал. Пример того же ЭкоСпорта это подтверждает: после выхода обновленной версии с двигателем 1.5 спрос так и остался низким (по 350—400 машин в месяц против 5200—5800 у Креты). А версии с четырехцилиндровым атмосферником в гамме нового Фокуса нет до сих пор. И это еще одна причина, по которой Ford не торопится выводить модель на наш рынок.

 

Интересная новость, как менялись предпочтения россиян в последние 10-ть лет:

31.01.19 Прочитали 4665 раз

Структура российского авторынка: что изменилось за 10 лет?

Структура российского авторынка: что изменилось за 10 лет?

Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2018 году в России было реализовано 1,67 млн новых легковых автомобилей. По сравнению с уровнем 2008 года, когда наш рынок установил один из своих рекордов (2,74 млн шт.), это на 40% ниже. Но куда интереснее смотреть, как поменялась его структура.

Так, 10 лет назад россияне отдавали предпочтение автомобилям сегмента С, на долю которых приходилось более 40% рынка. И нефть тогда стоила дороже; и рубль был куда крепче, чем сейчас; и автомобили были доступнее… Вот и среди иномарок бестселлером тогда был Ford Focus, который сейчас даже в ТОП-20 не попадает.

Понятно, что цены нынче не те, что в 2008-м, но и наши предпочтения тоже менялись. На рынке появились «бюджетные иномарки» и «доступные кроссоверы», которые попросту съели С-класс, оставив ему сегодня всего лишь около 7% рынка. И если сегмент В за это время нарастил свою долю на 10 процентных пунктов, то у SUV она выросла более чем вдвое!

Кроссоверы и внедорожники второй год подряд лидируют на российском рынке с долей свыше 40%, причем она еще и растет: в 2017 году составила 41,9%; в 2018-м – 43,6%. Сегодня в линейке каждого производителя есть не одна такая модель, а некоторые делают ставку исключительно на SUV. Да и Hyundai Creta, который на протяжении двух лет становится самым продаваемым кроссовером в стране, занимает четвертое место в общем рейтинге моделей. Похоже, для SUV это не предел и в обозримом будущем сегмент может достичь 50%-ной доли рынка. Наши плохие дороги будут ему только в помощь!

Ну, а что же остальные сегменты? D-класс чуть улучшил свои позиции – ниже 5% он не опускается, но и выше 6% пока не поднялся. Резко сдал А-класс – с 2,3% в 2008-м до нынешних 0,3%. Маленькие автомобили сейчас покупать невыгодно – денег не сэкономишь, да и не осталось в этом сегменте выбора.

У автомобилей Е-класса мы тоже отмечаем более чем двукратное падение рыночной доли (с 2,8% до 1,2%), пикапы остались при своих 0,7%, зато вдвое выросла доля у сегмента LAV/MPV. Для удобства сюда мы отнесли минивэны, компактвэны и универсалы повышенной вместимости, которые теперь занимают 4% российского рынка. Увеличение доли этого сегмента во многом связано с удачным появлением на рынке модели LADA Largus.

Что будет дальше? По сути, на нашем рынке сейчас два крупных сегмента – SUV и B. Суммарно им принадлежит 80% от общих продаж. Вероятно, такое соотношение в ближайшие годы и сохранится.

, источник: www.autostat.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Почитайте. Если опять же осилите. http://womo.ua/ni-teni-somneniya-pochemu-nekompetentnyie-lyudi-tak-uverenyi-v-sebe/

Здесь тема “Новости автопромышленности”. Вы не в состоянии осознать даже то, что по теме Вы ни одного слова не написали. Напомню, обсуждали новость о крупнейших автопроизводителях пришедшего года. Какое отношение Ваши ошеломительные заработки за рекламу Джилли имеют к данной новости? 

Вот это было самокритично.Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

и поражение дизеля

Разговаривал тут с сестрицей, живущей в Германии. Насчет дизеля. Они там дизель на уровне городских властей загнобили так, что люди уже и вовсе боятся машины с дизельными движками брать. Гнобят просто. Вводят некие ограничения на въезд в город, машин  определенного экологического класса.  Соответственно, страшно становится покупать не новые дизелюки. Этот страх переходит плавно и на новые.  Полная нестабильность и неуверенность в этом вопросе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GraDen сказал:

Как бы у тебя изначально аргументов и не было, и обычно ты, чтобы уйти от ответов, начинаешь писать чушь типа этой:

 

Это у тебя такой защитный рефлекс, когда зажат в угол.

И да, все меньше сомнений, что именно Джили тебе оплачивает твой труд. Об этом говорит постоянное упоминание и к месту, и не к месту, как автомобиля, так и производителя, и исключительно хвалебные речи. В итоге ты из блогера превращаешься в спамера.

Это ты пишешь на форуме, где очень много владельцев этих машин. И много других людей покупают именно эти машины (а не Джили). Наверное, для того, чтобы помучить себя.

Вообще не понял о чем сей пост ну да ладно, если у всех так сильно именно от джили такая изжега-возьмем как пример пежо-ситроен. 3008 и 5008 привезли, До лета везут С5 эйркросс, осенью новый 508й. Рено? Именно я не увидел аргументов на то, почему все же нет у рено ни малейшего желания расширять модельный ряд хоть чем-либо, не  натянутым на платформу глобал аксесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Вообще не понял о чем сей пост ну да ладно, если у всех так сильно именно от джили такая изжега-возьмем как пример пежо-ситроен. 3008 и 5008 привезли, До лета везут С5 эйркросс, осенью новый 508й. Рено? Именно я не увидел аргументов на то, почему все же нет у рено ни малейшего желания расширять модельный ряд хоть чем-либо, не  натянутым на платформу глобал аксесс.

"Аннамария Теста, профессорка миланского университета Боккони, специалистка по коммуникациям, обращает наше внимание на возросшее число некомпетентных людей, неспособных осознать свою некомпетентность. Данное явление описали ученые из Университета Корнелла Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер еще в 1999 году, но, похоже, интернет способствует видимости раздутого эго «диванных» специалистов." - Я же специально Вам почитать советовал, но видимо слишком большой текст Вы не осилили. Вы по теме в состоянии что-нибудь написать, или Вас на Джилли с Ситроеном окончательно заклинило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

"Аннамария Теста, профессорка миланского университета Боккони, специалистка по коммуникациям, обращает наше внимание на возросшее число некомпетентных людей, неспособных осознать свою некомпетентность. Данное явление описали ученые из Университета Корнелла Дэвид Даннинг и Джастин Крюгер еще в 1999 году, но, похоже, интернет способствует видимости раздутого эго «диванных» специалистов." - Я же специально Вам почитать советовал, но видимо слишком большой текст Вы не осилили. Вы по теме в состоянии что-нибудь написать, или Вас на Джилли с Ситроеном окончательно заклинило?

Пишу по теме: Доколе.Французы везут к нам хорошие машины, японцы везут к нам хорошие машины, УАЗ даже расширяет комплектации регулярно и бестолтковый с точки зрения продаж гражданский хантер держит. А рено наконец научилось ставить на логан вариатор и поднимать клиренс.Когда же будет нам хоть намек на запах франции, а не на сапог Румынии?
А по тексту, я всегда, когда кого-то в чем-то обвиняю или обращаю внимание, сначала стараюсь посмотреть на себя. 
Получается как раз что именно Вы не являетесь экспертом в дистанционном определении признаков психотропного опьянения, но ставите диагнозы с уверенностью эксперта.
Вы не являетесь экспертом в области провидения и у Вас нет,я уверен хрустального шара и зелий, я в этом уверен  ( но не на 100% ) при этом Вы видите людей насквозь, раскидываясь направо и налево ярлыками.Не зря же я написал про самокритичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Пишу по теме: Доколе.Французы везут к нам хорошие машины, японцы везут к нам хорошие машины, УАЗ даже расширяет комплектации регулярно и бестолтковый с точки зрения продаж гражданский хантер держит. А рено наконец научилось ставить на логан вариатор и поднимать клиренс.Когда же будет нам хоть намек на запах франции, а не на сапог Румынии?
А по тексту, я всегда, когда кого-то в чем-то обвиняю или обращаю внимание, сначала стараюсь посмотреть на себя. 
Получается как раз что именно Вы не являетесь экспертом в дистанционном определении признаков психотропного опьянения, но ставите диагнозы с уверенностью эксперта.
Вы не являетесь экспертом в области провидения и у Вас нет,я уверен хрустального шара и зелий, я в этом уверен  ( но не на 100% ) при этом Вы видите людей насквозь, раскидываясь направо и налево ярлыками.Не зря же я написал про самокритичность.

Диагнозы Вы сами себе ставите. Какое отношение Ваш очередной поток слов имеет к теме: «Новости автопромышленности»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Диагнозы Вы сами себе ставите. Какое отношение Ваш очередной поток слов имеет к теме: «Новости автопромышленности»?

Ой все!
 Как раз 100 рублей на порвешок е хватало.
Джили молоды как всегда! Переманили к себе дизайнеров Ягуара вот.
https://autoreview.ru/news/kompaniya-geely-peremanila-dizaynera-yaguarov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CUCEKHET сказал:

Именно я не увидел аргументов на то, почему все же нет у рено ни малейшего желания расширять модельный ряд хоть чем-либо, не  натянутым на платформу глобал аксесс.

Ни разу при покупке машины меня не интересовало, какая там платформа. Думаю, подавляющее большинство покупателей, так же.

Один мой бывший коллега в Ноябрьске вообще думал, что Ниссан Террано - это упрощенный Кашкай, на его же базе сделанный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:

Ой все!
 Как раз 100 рублей на порвешок е хватало.
Джили молоды как всегда! Переманили к себе дизайнеров Ягуара вот.
https://autoreview.ru/news/kompaniya-geely-peremanila-dizaynera-yaguarov

Весёлая новость. Китайцы у индусов сманили дизайнера ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 00:56, Маркман Э.В. сказал:

Тем более зачем что-то знать об автомобилях, если ты блогер.

Или Рено всё же прислушаться к "просьбам трудящихся" и,может быть,получится ...шедевр?....:LaieA_032:

Simpsons_02_16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.02.19 Прочитали 329 раз

АВТОВАЗ заключил соглашения с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого

АВТОВАЗ заключил соглашения с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого

Делегация АВТОВАЗа во главе с президентом компании Ивом Каракатзанисом посетила с рабочим визитом Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Стороны обсудили детали долгосрочного сотрудничества по привлечению талантливых выпускников на предприятие, а также совместную инновационную деятельность и реализацию перспективных проектов, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. Итогом встречи стало подписание генерального договора о сотрудничестве и соглашения о вступлении АВТОВАЗа в консорциум Центра компетенций национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии».

Напомним, что АВТОВАЗ за последние два года принял в свой инжиниринговый центр почти 600 новых специалистов. В планах на ближайшие 3 года принять еще 1000 человек. Эта работа ведется для реализации среднесрочного плана развития компании, согласно которому, предприятие планирует полностью обновить модельный ряд LADA до 2026 года.

«У АВТОВАЗа очень амбициозные планы. До 2026 года мы выпустим 8 новых моделей и проведем 9 фейслифтов. Для такой масштабной работы нам нужны молодые, открытые современным техническим инновациям профессионалы», – отметил президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис.

В ходе рабочей встречи ректор ВУЗа Андрей Рудской подчеркнул: «Наш университет активно развивает сотрудничество с мировыми и российскими лидерами автомобилестроения. Постоянная вовлеченность в эту работу позволяет нам оставаться на технологическом фронтире, развивать существующие и приобретать новые компетенции».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2019 в 01:16, Вахтер сказал:

Ты масло меняешь один раз в два года? Так разве можно?

Можно, если осторожно:D

Хотя сервисмены не одобрят, прибыли меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, wlkw сказал:

Можно, если осторожно:D

Хотя сервисмены не одобрят, прибыли меньше.

А если посмотреть на эту ситуацию со стороны. Для машины это вредно или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

 

 

Топ-25 самых популярных автомобилей в Европе в 2018 году (в сравнении с 2017-м)

Модель 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Volkswagen Golf 445 754 483 105 –8%
Renault Clio 336 268 327 395 +2%
Volkswagen Polo 299 920 272 061 +10%
Ford Fiesta 270 738 254 539 +6%
Nissan Qashqai 233 026 247 939 –6%
Peugeot 208 230 049 244 615 –6%
Volkswagen Tiguan 224 788 234 916 –5%
Skoda Octavia 223 352 230 116 –3%
Toyota Yaris 217 642 199 182 +9%
Opel/Vauxhall Corsa 217 036 232 738 –7%
Dacia Sandero 216 306 196 067 +8%
Renault Captur 214 720 212 768 +1%
Citroen C3 210 082 207 299 +1%
Peugeot 3008 204 197 166 784 +26%
Ford Focus 196 583 214 661 –9%
Fiat 500 191 205 189 928 +1%
Dacia Duster 182 100 145 682 +25%
Peugeot 2008 180 204 180 868 0%
Skoda Fabia 172 511 180 136 –5%
Fiat Panda 168 697 187 322 –10%
Opel/Vauxhall Astra 160 275 217 813 –27%
Volkswagen Passat 157 986 184 123 –14%
Mercedes-Benz A-класса 156 020 143 550 +9%
Peugeot 308 155 925 157 422 –1%
Ford Kuga 154 125 151 451 +2%

 

 

Меган, я так понимаю, не очень пошел?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вахтер сказал:

А если посмотреть на эту ситуацию со стороны. Для машины это вредно или нормально?

Все зависит от конкретной эксплуатации и условий хранения.Сейчас вот придумали алгоритм вычисления "старения масла"  для АКПП, вот если что-то придумают для двигателей, то это будет ближе к истине. Хотя опять же, смотря какой алгоритм счисления заложат.

Потому как в критерии 15 тыс или один год  - есть большая условность. Почему, допустим один год (366 дней), а не 400 или не триста? Ну это понятно, потому что нормальным людям так легче считать, но уже сразу видим, что заложена некоторая условность. Так же как 15 тыс, а для тяжелых условий 10 тыс. А если у тебя такие дороги, что в основном ездишь на 1-2 скорости, тогда через сколько? Наверное и 5 тыс будет много. А если американский вариант езды, т.е. много ездишь по хорошим дорогам и двигатель не усирается и не "потеет от натуги", тогда 20 тыс.?

В общем, я для себя решил, что нет смысла менять масло раз в год при пробегах 7-8 тыс в загородном режиме. меняю примерно на 12-13 тыс.

Хотя кто-то меняет.... Один "рекордсмен" признавался, что он на жигулях менял каждые 3 тыс км., правда, он признавался, что масло у него было дармовое, видимо с работы пер. Но похоже, что ему еще и делать нехрен было на работе, надо же себя было чем то занять, в самом деле.

Хотя есть и другие варианты, у меня отец на машине первый раз масло поменял через положенные 15 тыс. на жигулях, это примерно лет десять..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Boris 29 сказал:

Или Рено всё же прислушаться к "просьбам трудящихся" и,может быть,получится ...шедевр?....:LaieA_032:

 

Если бы Рено не прислушивалось к «просьбам трудящихся» не было бы Логана, Сандеро, Дастера, Каптюра. С каждым из этих автомобилей Рено открывало новый популярный сегмент рынка. Сейчас выйдет Аркана, первый кроссовер-лифтбек не в премиальном сегменте. Выше есть диаграмма изменений предпочтений россиян по классу а/м за 10-ть лет. Легко увидеть, что Рено предвидело все тенденции, или как Вы говорите “просьбы трудящихся” и вкладывало немало денег в их реализацию. Павел может долго трясти тут примером группы ПСА, что они чего-то там выводят. Но это пример как потерять более 30 тыс. клиентов в год и скатиться из почти 40 тыс. продаж в год к 9-ти.  ПСА убрал все востребованные машины и стал возить то, что клиент покупать не хочет. Эти клиенты вряд ли радуются тому, что в результате этого дилерская сеть сократилась в разы, закрылись десятки ДЦ, в регионах невозможно получить гарантию или поддержку.  Зато Павлу это нравится, он же в СПбна диване сидит, а не где-нибудь в Перми или Ростове остался без гарантийной станции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

4.02.19 Прочитали 329 раз

Напомним, что АВТОВАЗ за последние два года принял в свой инжиниринговый центр почти 600 новых специалистов. В планах на ближайшие 3 года принять еще 1000 человек. Эта работа ведется для реализации среднесрочного плана развития компании, согласно которому, предприятие планирует полностью обновить модельный ряд LADA до 2026 года.

И как факт. Если продолжим ВАЗ пинать, то пинать своих же выпускников надоть. Как греется "нечего на зеркало пенять, коли рожа у самого крива". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Если бы Рено не прислушивалось к «просьбам трудящихся» не было бы Логана, Сандеро, Дастера, Каптюра. С каждым из этих автомобилей Рено открывало новый популярный сегмент рынка. Сейчас выйдет Аркана, первый кроссовер-лифтбек не в премиальном сегменте. Выше есть диаграмма изменений предпочтений россиян по классу а/м за 10-ть лет. Легко увидеть, что Рено предвидело все тенденции, или как Вы говорите “просьбы трудящихся” и вкладывало немало денег в их реализацию. Павел может долго трясти тут примером группы ПСА, что они чего-то там выводят. Но это пример как потерять более 30 тыс. клиентов в год и скатиться из почти 40 тыс. продаж в год к 9-ти.  ПСА убрал все востребованные машины и стал возить то, что клиент покупать не хочет. Эти клиенты вряд ли радуются тому, что в результате этого дилерская сеть сократилась в разы, закрылись десятки ДЦ, в регионах невозможно получить гарантию или поддержку.  Зато Павлу это нравится, он же в СПбна диване сидит, а не где-нибудь в Перми или Ростове остался без гарантийной станции. 

Ну,я в сообщении вставил картинку,которая поясняла,что говорил я с сарказмом.Причем,сарказм этот не был направлен в адрес Рено:LaieA_060:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 13:43, Полковник сказал:

Разговаривал тут с сестрицей, живущей в Германии. Насчет дизеля. Они там дизель на уровне городских властей загнобили так, что люди уже и вовсе боятся машины с дизельными движками брать. Гнобят просто. Вводят некие ограничения на въезд в город, машин  определенного экологического класса.  Соответственно, страшно становится покупать не новые дизелюки. Этот страх переходит плавно и на новые.  Полная нестабильность и неуверенность в этом вопросе. 

Истину говорите. Почти год продавал в Германии свой дизельный Икстрейл. Отдал за минимально разумные деньги, и то машина уехала в Хорватию. Немцы требуют только Евро 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 12:50, Маркман Э.В. сказал:

 

Марка 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Volkswagen 1 746 411 1 694 832 +3%
Renault 1 099 289 1 142 034 –4%
Ford 1 014 190 1 048 526 –3%
Peugeot 971 174 923 625 +5%
Opel/Vauxhall 882 361 941 269 –6%
Mercedes-Benz 879 907 908 107 –3%
BMW 812 936 824 534 –1%
Skoda 724 568 700 719 +3%
Audi 721 580 823 844 –12%
Toyota 706 293 677 796 +4%
Fiat 681 671 752 203 –9%
Citroen 597 134 569 478 +5%
Hyundai 538 122 516 110 +4%
Dacia 530 147 464 389 +12%
Kia 490 821 462 310 +6%
Nissan 489 327 562 356 –13%
Seat 450 866 400 483 +12%
Volvo 321 239 300 630 +7%
Suzuki 249 103 243 288 +2%
Mazda 232 983 229 786 +1%
Mini 217 341 215 535 +1%
Jeep 167 532 107 569 +56%
Land Rover 150 480 167 556 –10%
Mitsubishi 140 160 113 270 +24%
Honda 134 939 138 328 –3%

Топ-25 самых популярных автомобилей в Европе в 2018 году (в сравнении с 2017-м)

Модель 2018 год, шт. 2017 год, шт. Динамика
Volkswagen Golf 445 754 483 105 –8%
Renault Clio 336 268 327 395 +2%
Volkswagen Polo 299 920 272 061 +10%
Ford Fiesta 270 738 254 539 +6%
Nissan Qashqai 233 026 247 939 –6%
Peugeot 208 230 049 244 615 –6%
Volkswagen Tiguan 224 788 234 916 –5%
Skoda Octavia 223 352 230 116 –3%
Toyota Yaris 217 642 199 182 +9%
Opel/Vauxhall Corsa 217 036 232 738 –7%
Dacia Sandero 216 306 196 067 +8%
Renault Captur 214 720 212 768 +1%
Citroen C3 210 082 207 299 +1%
Peugeot 3008 204 197 166 784 +26%
Ford Focus 196 583 214 661 –9%
Fiat 500 191 205 189 928 +1%
Dacia Duster 182 100 145 682 +25%
Peugeot 2008 180 204 180 868 0%
Skoda Fabia 172 511 180 136 –5%
Fiat Panda 168 697 187 322 –10%
Opel/Vauxhall Astra 160 275 217 813 –27%
Volkswagen Passat 157 986 184 123 –14%
Mercedes-Benz A-класса 156 020 143 550 +9%
Peugeot 308 155 925 157 422 –1%
Ford Kuga 154 125 151 451 +2%

 

 

Очень интересная статистика и надеюсь на Вашу правоту в ожиданиях правильности курса Рено на будущее. Но вот эти две таблицы показывают некоторый спад в продажах собственно Рено, в плюсе только Дачия, что вполне подтверждает правоту моих слов при обсуждении имиджа Рено. С одной стороны, Дачии продается в два раза меньше Рено, но с другой - всего лишь в два раза. Если вспомнить, чем была Дачия лет 15 назад - сравнение динамик развития говорит само за себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика от АР:

Игорь Владимирский

Скрытый текст

 

Продажи новых автомобилей в России растут уже два года подряд. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), ставшая официальным рупором авторынка, подсчитала, что в 2018-м реализовано на 13,3% больше легковушек, чем годом ранее. Но мы проанализировали статистику регистраций новых машин в ГИБДД — и оптимизма поубавилось.

Вот уже третий год для анализа российского авторынка мы используем как официальную статистику некоммерческой Ассоциации европейского бизнеса, так и данные ГИБДД. В редакцию Авторевю полицейская статистика попадает через немецкое агентство Management Services, которое проводит первичную обработку «сырых» цифр и поставляет эту информацию почти всем игрокам авторынка.

Мы уже знаем, что данные АЕБ и ГИБДД расходятся. Тому есть и вполне безобидные причины: например, купленные в России машины уезжают на ПМЖ в другие страны, встают на учет с задержкой или вовсе обходятся без регистрации, работая на закрытых территориях (скажем, в аэропорту). Но имеется и еще один резон: некоторые автопроизводители манипулируют официальной статистикой, чтобы задекларировать выполнение корпоративных планов.

За предыдущие два года масштаб такого шулерства уменьшился. Если в кризисном 2015-м официальное количество проданных машин было аж на 200 тысяч больше, чем вставших на учет в ГИБДД, то в 2016-м этот разрыв сократился до 64 тысяч, а в 2017-м — до 27 тысяч. Но теперь разность снова выросла: «лишней» оказалась 51 тысяча автомобилей. Официально в 2018 году в стране продано 1 млн 685 тысяч новых легковых машин, но на учет встали только 1 млн 624 тысячи. И получается, что рынок вырос не на 13,3%, а только на 12%.

Мы отслеживаем соотношение между объемом продаж новых автомобилей в России и ценами на нефть референсной марки Brent с 1999 года, когда российский рынок начал бурно расти. На графике линии идут почти синхронно, и 2018 год не стал исключением: продажи машин шли вверх вслед за нефтью. Но в 2019-м если и будет рост рынка, то незначительный — не более чем на 5%

На самом деле приписок даже больше. Если взять лишь те марки, у которых объем официальных продаж превышает количество регистраций, то наберется 58,5 тысячи неучтенных машин. Чемпионом стала Лада: более 14 тысяч, хотя в процентном выражении к общему объему вазовских продаж это всего 4,2%. Например, у Mitsubishi доля «неучтенки» достигла 12%, а особенно активно таким инструментом пользуются китайские компании: из 37 тысяч официально заявленных машин регистрацию прошли только 29 тысяч (недостача — 27%!).

Есть и такие бренды, которые, по данным ГИБДД, продали больше автомобилей, чем сами заявили! В 2018 году набралось почти 6600 «лишних» машин — в основном под марками Datsun, Renault и BMW. Эти автомобили были учтены авансом в прошлые годы, а теперь компании занялись «сжиганием фейков» и вычли их из официальных отчетов. Причем эффект от этого порой даже забавный: по версии АЕБ, лидером премиум-сегмента остается Mercedes, но по регистрациям вперед вырвалась марка BMW!

Тем не менее в нынешней экономической ситуации рост авторынка на 12% уже чудо. Это следствие отложенного спроса: автопарк стареет — и машины, купленные новыми в последние жирные годы, нужно на что-то менять. Более половины автомобилей сейчас продается в кредит, причем суммы займов, по сравнению с позапрошлым годом, выросли почти на четверть. А в денежном выражении емкость рынка впервые превысила докризисный уровень и, по данным Автостата, достигла 2,38 трлн рублей. Конечно, не от хорошей жизни, ведь автомобили только за последние пять лет подорожали в среднем в полтора раза.

Структура рынка за прошедший год почти не изменилась. На иномарки российской сборки, к которым мы относим лицензионную Ладу Ларгус, приходится 64% спроса. Импортные автомобили занимают лишь 14% рынка, хотя их ассортимент по-прежнему самый широкий — почти две сотни моделей! А оставшиеся 22% — российские машины, включая автомобили Datsun и Chevrolet Niva. Из всех иномарок россияне по-прежнему предпочитают машины европейского происхождения (около 32% от общих продаж), на втором месте корейские модели (25%), на третьем — «японцы» (18%).

Кроссоверы и внедорожники уже занимают 45% спроса, а с учетом всевозможных кросс-версий обычных легковушек этот жанр завоевал половину рынка. Паркетники теснят «обычные» автомобили по всем фронтам: даже самый массовый класс B+ хоть и вырос в объеме (с 606 до 623 тысяч машин), но сократил долю с 42 до 38%. Премиум-сегмент на фоне роста рынка уменьшился с 9,0 до 8,9%.

А теперь подробнее об успехах каждой марки. Как всегда, мы учли только легковые автомобили, однообъемники, кроссоверы, внедорожники и пикапы, оставив за бортом всевозможные грузовички и микроавтобусы. В качестве основной мы использовали статистику ГИБДД, но для справки привели и официальные данные — они выделены красным цветом (вторая цифра после черты).
Лада (343554|357993) растет быстрее рынка: плюс 14%, по данным ГИБДД. На четвертом году конвейерной жизни Веста (103702) все-таки стала российским бестселлером, причем 40% покупателей выбрали универсал. Хотя на самом деле семейство Гранты и Калины (115213 машин на двоих) успешнее, и в этом году именно оно может занять первую строчку рейтинга уже под единым именем Лада Гранта. Продажи Ларгуса (51102 машины, включая фургоны) выросли на четверть, старушка Лада 4х4 (31086) с прибавкой 13% обогнала Шеви Ниву, а XRAY прогрессирует медленнее всех в гамме (плюс 5% — до 34086 машин). Приора (8365) ушла с конвейера еще летом.

Kia (223255|227584): рост количества регистраций на 19% и пятый год лидерства среди иностранных марок. Rio (96931) остается самой популярной иномаркой, но, по данным ГИБДД, спрос все же упал на 3%, хотя компания декларирует прибавку 4%. Продажи кроссоверов Sportage (32570) выросли на 28% — это самый популярный в стране автомобиль со стартовой ценой выше миллиона. Сильно прибавили Optima (20411) и Ceed/cee'd (20156 машин двух поколений), занимающие вторые места в своих классах. Более чем полуторакратный рост продаж у моделей Sorento (17241 экземпляр двух поколений), Soul (16954) и Cerato (11265). Прибавили даже Picanto (4685 машин и первое место в классе A+) и ветеран Mohave (1147). Для нишевой модели неплохо стартовал Stinger (1702), с ходу обогнав Audi A5. В хвосте — ждущий замену Quoris (189) и остатки микровэнов Venga (4).

Hyundai (176684|177068): умеренный рост регистраций на 6,5%. Показать более впечатляющий результат не позволила предельная загрузка петербургского завода: Solaris (63636) просел на 20% из-за сокращения объема выпуска в пользу кроссовера Creta (66432, рост на 20%), спрос на который все еще превышает предложение. Двукратный рывок сделал Tucson (23811), а Sonata (6906) после возвращения уверенно заняла третье место в рейтинге класса D+. Немного прибавили Santa Fe (9042) и Elantra (6015), а Grand Santa Fe (743) и i40 (99) ушли с рынка.

Renault (138095|136972) за стабильность: скромное увеличение объема регистраций на 2,4% обеспечили «каблучок» Dokker (2308) и небольшое оживление продаж хэтчбеков Sandero (31989). Результаты остальных массовых моделей почти такие же, что и годом ранее: это Duster (42152), Kaptur (30403) и Logan (30251). Новый Koleos (979) расходится вяло, а дополняют статистику электромобили Twizy (7) и Kangoo Z.E. (6).

Volkswagen (104951|108426) с ростом на 18% обогнал Тойоту. Причем основную прибавку дал уже немолодой Polo (58320), взбодренный новыми комплектациями и спецпредложениями: продажи увеличились на четверть! Даже Tiguan (31836) прогрессировал не столь бурно (плюс 18%) и в итоге, по данным ГИБДД, не смог обогнать Sportage. Touareg (4509) со сменой поколения сдал, Jetta (3671) временно ушла с рынка, Passat (2477) и Caddy (1463) топчутся на месте. Зато импортный Teramont (1471) почти догнал локализованную Мазду CX-9, и вернулся Golf (443). Спрос на Amarok (761) упал.

Toyota (102571|108492): количество регистраций выросло на 10%. Camry (30862) после смены поколения прибавила только 15%: часть клиентов ушла к Kia — и Optima подбирается все ближе. А RAV4 (30320) в ожидании преемника сдал на 9%. Land Cruiser Prado (17033) с ростом на четверть сохранил звание самого популярного большого внедорожника, но Land Cruiser 200 (8002) потерял 11% спроса, а Fortuner (5744) расходился на треть хуже, чем Pajero Sport. Немного прибавили Corolla (5092) и Highlander (1134), однако кроссовер C-HR (1204) стартовал вяло, Hilux (2886) упустил второе место среди пикапов, Alphard (235) и Prius (59) в минусе.

Nissan (78368|80925) улучшил сбыт на 9%, но кроссоверы Qashqai (22689) и X-Trail (22557) прибавили по 20%. Almera (13653) отправлена в отставку, так и не выбившись из середнячков бюджетного сегмента. Спрос на Terrano (13541) стабилен, Murano (3280) стал популярнее на 22%, но Juke (2607) далек от былых успехов. Также на учет встали 22 суперкара GT-R, 16 залежавшихся кроссоверов Pathfinder и три новых электромобиля Leaf.

Skoda (77083|81459) пожинает плоды локализации кроссовера Kodiaq, который стремительно пробился к лидерам класса: за весь год продано 15966 штук, хотя выгодные машины нижегородской сборки вышли на рынок только в мае. Rapid (32938) и Octavia (23318) немного прибавили, Superb (2090) стал популярнее на четверть, но до лидеров сегмента ему далеко. А Yeti (2771) завершил карьеру.

Mitsubishi (40544|45391): прорыв года с ростом на 84%! Скидки и агрессивный маркетинг стали катализатором спроса на Outlander (21886), более чем вдвое выросли продажи внедорожников Pajero Sport (8241) и пикапов L200 (2979). Превзошел ожидания перезапуск импортного кроссовера ASX (4400), который оказался популярнее, чем Eclipse Cross (2463). Продажи Pajero (575) невелики.

Ford (38672|40379) теряет рынок: регистраций стало меньше на 3%. Из всех моделей улучшили показатели только кроссоверы Kuga (13622) и Explorer (3683), причем последний лидирует среди больших семиместных кроссоверов. Но Focus (13497) и Mondeo (1996) просели, паркетнику EcoSport (4292) не помог рестайлинг, а Fiesta (1582) уступила даже дорогим Mini.

BMW (36335|35619), по данным регистраций ГИБДД, новый лидер премиум-сегмента с ростом на четверть. Хотя согласно официальной статистике это звание по-прежнему удерживает Mercedes. Продажи пятой серии (6509) выросли на треть, но E-класс все еще впереди. Кроссовер X5 (5106) сбавил обороты перед сменой поколений, зато свежая парочка X3 (4534)/X4 (3102) сделала двукратный рывок и обогнала Mercedes GLC. Немного прибавил X6 (3992), X1 (2823) стал самым популярным среди компактных премиум-паркетников, а весной к нему присоединился X2 (835). В плюсе закончили год легковые «трешка» (4828), «четверка» (634) и даже «единичка» (1275), с появлением лифтбека GT выстрелила «шестерка» (1085). Но спрос на «семерку» (1290) прежний, а модели второй серии (275) просели. Под конец года на рынок вышла восьмая серия (27), а гибриды i8 (15) и i3 (5) остаются экзотикой.

Mercedes-Benz (34863|36189): количество регистраций выросло только на 5%. Хотя самые востребованные модели прибавили более чем на 20%: это GLC (7515) и E-класс (6851). Даже GLE (5991) показал небольшой плюс в ожидании предшественника. На эту троицу особая маркетинговая ставка, ведь ее уже с этого года будут выпускать на подмосковном заводе. Но GLS (3544) и C-класс (2997) потеряли 15—20% спроса, GLA (2466) в небольшом минусе, S-класс (2493) сохранил прежний уровень. Спрос на G-класс (672) уперся в квоты. После смены поколения увеличился сбыт A-класса (591) и седана CLS (519), однако CLA (684) и B-класс (104) только ждут наследников. X-класс (313) смог обойти лишь пикапы Fiat и Isuzu. Самые малотиражные модели — AMG GT (60), SL (33), SLC (26) и «каблучок» Citan (4).

Mazda (30550|31683): 20-процентный прирост регистраций обеспечили не только локализованные кроссоверы CX-5 (21644) и CX-9 (1607), но и импортируемое семейство Mazda 3 (1932 машины, прибавка в 2,5 раза), которое даже вернулось в десятку бестселлеров гольф-класса. А вот Mazda 6 (5367) потеряла 10% спроса.

Chevrolet (29182|30021): количество регистраций снизилось на 6% вместе со спросом на Шеви Ниву (28340), которая уступила Ладе 4х4. Продажи американских моделей Tahoe (477), Camaro (135) и Corvette (7) сократились, зато на рынок вышел кроссовер Traverse (223).

Datsun (24329|20559): темп роста снизился с 13% в позапрошлом году до 5%. Положительная динамика у седана on-DO (20855), но хэтчбек mi-DO (3474) востребован все меньше.

Lexus (23142|24312) прочно закрепился в тройке лидеров премиум-сегмента, хотя роста практически нет. RX (9171) удерживает звание бестселлера в «премиуме», но NX (7068) даже с прибавкой 11% пропустил вперед Mercedes GLC и BMW X3/X4. Внедорожники LX (4421) и GX (669) теряют популярность, седан ES (1316) просел из-за смены поколений. Зато новый LS (278) обогнал корейских одноклассников, хотя до немецких еще далеко. В Россию вернулся IS (203), также на учет встали 14 купе RC и два суперседана GS-F, а вот спорткары LC в статистике ГИБДД «растворились» среди других моделей (по официальным данным, продано 28 штук).

УАЗ (19748|20666) был в минусе почти весь год, но в итоге поднажал и вышел в ноль. Причем спасителем стал Пикап (4920): регистраций на 38% больше, чем годом ранее! Патриот (13528) буксует, а Хантер (1300) совсем сдал.

Audi (15532|16216): падение продолжается (еще минус 4%), о рыночном соперничестве с BMW и Мерседесом уже нет речи. Положительную динамику продаж показали только свежие модели Q5 (2915), A8 (434) и A7 Sportback (306), но ассортимент модификаций скудный. Немного просели даже кроссоверы Q7 (3478) и Q3 (1700), а вместе с ними и легковушки семейства A6 (2224), A4 (2088) и A3 (1115). Хотя A5 (1006) пока еще популярнее «четверки» BMW. В конце года начались продажи кроссоверов Q8 (141). Также в статистику вошли модели TT (116), R8 (8) и один хэтчбек A1.

Lifan (11800|15097) просел на 9%, а в конце года лишился сборочного производства в России, поэтому дальнейшая судьба марки у нас под вопросом. Интерес к кроссоверу X60 (3051), хэтчбеку X50 (2547) и седану Solano (1997) упал. Новый X70 (1876) стартовал вяло, раскрутить недорогой компактвэн Myway (2235) и большой седан Murman (91) не удалось. В остатке — залежавшиеся Cebrium (2) и Smily (1).

Land Rover (9201|9840): количество регистраций выросло более чем на треть! Но о структуре спроса можно судить примерно: в статистике фирмы Management Services модели Range Rover, Range Rover Sport и Range Rover Evoque посчитаны вместе, хотя суммарный спрос увеличился на 36% — до 5318 машин. Внес вклад и Velar (1523 штуки за первый полный год продаж), но дуэт Discovery и Discovery Sport (2360) сбавил обороты.

Subaru (8013|8032): рост на 32%. Однако основной вклад сделал не Forester (4831, плюс 10%), а компактный паркетник XV (1760), продажи которого после смены поколений выросли втрое. Outback (1193) расходится стабильно, возобновлены продажи седанов Legacy (216), в остатке — 13 суперседанов WRX и WRX STI.

Volvo (7836|7772) не спеша наверстывает упущенное: регистрации выросли на 22%. Пересменка ударила по продажам кроссовера XC60 (2461 экземпляр, минус 10%). XC90 (2384) прибавил 13%, а семейство S90/V90 (1175) — в полтора раза, но они все еще далеки от немецких соперников. Паркетник XC40 (858) стартовал лучше, чем BMW X2 и Jaguar E-Pace. Старые модели S60/V60 (510) и V40 Cross Country (448) непопулярны.

Suzuki (5855|6016): рост регистраций почти на четверть достигнут совместными усилиями всех трех оставшихся на рынке моделей. Vitara (4010) расходится лучше, чем SX4 (1400), а спрос на Jimny (445) перед сменой поколения вырос более чем двукратно.

Ravon (5523|5184) еще в мае прекратил отгрузку автомобилей дилерам, и к осени склады опустели. Возобновление продаж откладывается из-за неопределенности с ценами. Статистика регистраций такова: впереди седаны Nexia R3 (2269) и R4 (1399), следом хэтчбек R2 (1212) и самый дорогой седан Gentra (643).

Porsche (5269|5118): регистрации увеличились на 15%, а Cayenne (2949) с выходом нового поколения прибавил 70% и почти достиг докризисных рекордов. Однако Macan (1542) и Panamera (517) в минусе. Porsche 911 (148) просел на 22%, но занял первое место в рейтинге продаж спорткаров. Младшие модели 718 Cayman (63) и 718 Boxster (50) традиционно наименее популярны.

Honda (4822|5113) увеличила сбыт вдвое, хотя на рынке остались только две модели. Кроссовер CR-V (4409) почти вышел на уровень Форестера, но Pilot (413) среди больших паркетников затерялся.

Infiniti (4667|4654) в минусе, пусть и всего на 2%. Самый харизматичный кроссовер QX70 (590) ушел в отставку без наследника, а из других моделей явного лидера пока не нашлось. Спрос на QX60 (1178) и QX80 (1008) после рестайлинга вырос более чем вдвое, но QX50 (1168) сдал на 11%. Пикирует и седан Q50 (425), спрос на модели QX30 (145), Q30 (50) и Q60 (82) мизерный, поставки седанов Q70 (21) прекращены.

Chery (4481|5611) испытывает трудности со сбытом: минус 7%. И если продажи Tiggo 5 (1830) удалось взбодрить скидками, то Tiggo 3 и Tiggo 2 (2651 экземпляр на двоих) привлекли меньше покупателей, чем годом ранее.

Geely (3177|3352): полуторакратный рост регистраций, но от кроссовера Atlas (2449) все ждали большего. Старые модели Emgrand X7 (492) и Emgrand 7 (220) распродавали в ожидании рестайлинговых версий белорусской сборки. Дорогой бизнес-седан Emgrand GT (16) ожидаемо провалился.

Peugeot (2886|2833) продолжает падение: еще минус 9%. Продажи паркетников 3008 (1322) хоть и выросли на 43%, однако не достигли даже уровня премиум-одноклассников, а большой брат 5008 (255) слишком дорог. Плохи дела у седана 408 (634) и кроссовера 2008 (103), «каблучок» Partner (491) временно ушел с рынка, модели 508 (60) и 308 (21) продавали из остатков.

Zotye (2531|3175) постепенно набирает обороты, причем без лишнего шума. Регистрации кроссоверов T600 (2499) выросли в 2,5 раза, но седан Z300 (32) исключен из гаммы.

Jaguar (2510|2537) улучшил сбыт на 11% исключительно благодаря кроссоверу E-Pace (771), который даже увел часть покупателей у старшей модели F-Pace (1122). Продажи седанов XF (266), XE (255) и XJ (59) падают. Также зарегистрировано 29 спорткаров F-Type, а в конце года — восемь электромобилей I-Pace.

Mini (2476|2330): почти полуторакратная прибавка. В основном это заслуга традиционных хэтчбеков и кабриолетов (в сумме 1434 машины), которые не расходились столь бойко даже в докризисные годы! А вот Countryman (813) хоть и прибавил, но пока далек от былых достижений. В плюсе и универсал Clubman (229).

Genesis (1960|1831) быстро набирает обороты, хотя без кроссоверов корейской марке пока далеко даже до Infiniti. Основной спрос пришелся на модель G80 (1009). Из седанов G70 (769) более 300 штук ушло в каршеринг. Флагман G90 (182) почти не прогрессировал.

Haval (1958|3213): впечатляющая прибавка 57%, но абсолютный результат все еще слишком мал для скорого запуска локального завода. Модели H6 и H6 Coupe нашли 1167 покупателей, следом идут рамный внедорожник H9 (419) и паркетник H2 (369), а еще на учет встали три кроссовера H8.

Citroen (1931|1811) просел еще сильнее, чем Peugeot: минус 28% регистраций. И даже новый паркетник C3 AirCross (264) не в силах поправить дела. Интерес к седану C4 (951) почти угас, компактвэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso (303 машины на двоих) слишком дороги, Berlingo (413) взял паузу, а других легковых моделей на российском рынке не осталось.

Jeep (1688|1773): рост количества регистраций на 66% обеспечили все модели. Наибольший вклад сделал Grand Cherokee (965), но скидки активизировали спрос и на младший Renegade (365). Смена поколений взбодрила Wrangler (187), появились новый Compass (114) и рестайлинговый Cherokee (57).

Derways (1604): проект сборки внедорожников DW Hower H3 (1369) и H5 (235) провалился. Продажи не пошли, завод остановлен в конце 2018 года, перспективы туманные.

Changan (1391|1510): сбыт увеличился только на 20%, не оправдав организацию российской сборки. Основной спрос пришелся на маленький паркетник CS35 (1305), среднеразмерный CS75 (86) почти не берут.

Cadillac (1171|1176): уменьшение регистраций на 11%. Спад затронул даже внедорожники Escalade (721) и кроссоверы XT5 (389). Большой седан CT6 (55) покупатели не приняли, а средний CTS (6) исчез из шоурумов.

FAW (987|1417) вновь пытается закрепиться на рынке с помощью кроссовера Besturn X80 (981), но интерес к нему невелик. Также на учет встали пять хэтчбеков D60, которые так и не появились в широкой продаже, и один залежавшийся седан Oley.

Dongfeng (779|1445) в той же ситуации, что и FAW. Ставка на кроссовер AX7 (665) пока не оправдалась, а продажи моделей H30 Cross (113) и S30 (1) остановлены.

smart (538|689): после насыщения каршеринга спрос обрушился почти вдвое. Трехдверки fortwo (396) это коснулось в меньшей степени, нежели пятидверки forfour (142).

Fiat (389|397) выживает в России благодаря фургонам и микроавтобусам, а продажи легковых моделей держатся на постоянном низком уровне. К пикапу Fullback (233) и ретрокару Fiat 500 (21) вновь присоединился «каблучок» Doblo (135), уже нового поколения.

Bentley (297) после заминки 2017 года снова показывает рост регистраций — сразу на 28%. Львиную долю продаж обеспечивает кроссовер Bentayga (183), с выходом нового поколения прибавил Continental GT (85), но седаны Flying Spur (19) и Mulsanne (10) продолжают проседать.

Foton (244|289) показал рост сразу на 54%, хотя официально заявлено падение! Внедорожники Sauvana (213) популярнее пикапов Tunland (31).

Maserati (237) после рекордного 2017 года снова в минусе, причем сразу на 38%. Первоначальный интерес к кроссоверу Levante (227) быстро начал угасать, седаны Ghibli (7) и Quattroporte (3) и вовсе стали штучным товаром.

Isuzu (160|173): пикап D-Max плетется в хвосте сегмента из-за слабой дилерской сети и вялого маркетинга.

SsangYong (108|142) присутствует на рынке номинально, развитием марки никто не занимается. Дилеры с трудом распродали кроссоверы Tivoli (71) и Actyon (37).

JAC (101) снова пытается зайти на российский рынок, на этот раз с паркетниками S3 и S5 казахстанской сборки, но пока безуспешно.

Rolls-Royce (95): регистрации традиционных моделей держатся на прежнем уровне — это купе Wraith (48), седаны Phantom (17) и Ghost (15), а также кабриолеты Dawn (7). Но в декабре на учет встали сразу восемь кроссоверов Cullinan, хотя официальный старт продаж произошел уже в январе 2019-го.

Hawtai (87|144) сменил старую модель Boliger на паркетник Laville, однако роста пока нет.

Chrysler (73|74) оттолкнулся от дна, но в продаже только дорогие минивэны Pacifica.

Lamborghini (72) в ударе: рост на 140%! Летом на рынок вышел кроссовер Urus (44), разом перекрывший годовой объем продаж традиционных суперкаров Huracan (18) и Aventador (10).

Brilliance (37|171) формально остается на рынке, но склады пусты. Все зарегистрированные машины — кроссоверы V5.

DS (32|35): французский премиум-бренд почти распродал запасы старых моделей DS 4 (23) и DS 3 (9), ожидается рестарт с кроссоверами.

Ferrari: зарегистрировано 30 машин вместо 29 годом ранее. На первом месте среднемоторное семейство 488 (13), следом идут крупные модели 812 Superfast (6) и GTC4Lusso (6), наименее востребован кабриолет Portofino (5).

Aston Martin снизил активность с 18 до 13 машин, причем новый Vantage в прошлом году никому не приглянулся. В статистику вошли модели DB11 (9), Vanquish (2) и Rapide (2). 
Статистика регистраций ГИБДД позволяет оценить еще и «серый» рынок новых автомобилей, которые нельзя купить у официальных дилеров. Некогда мощный поток усох до скромного ручейка: пошлины, утильсбор и обязательная ЭРА-ГЛОНАСС сделали свое дело. В прошлом году на учет поставлены только 544 новых «нелегальных» автомобиля. Из них почти две трети прибыло к нам из США, хотя поставки также ведутся из Европы, Японии и Южной Кореи.

В тройке лидеров — сплошь американские пикапы: Ram (69), Ford F-серии (62) и Toyota Tundra (49). Однако Chevrolet Silverado и GMC Sierra наших соотечественников не интересуют: обе модели ввезены в одном экземпляре. Следом за пикапами в рейтинге популярности идут минивэны Kia Carnival (45) и электромобили Tesla Model X (40). Относительно популярны и американские спорткары Ford Mustang (34) и Dodge Challenger (16). А еще примечательны сразу 20 зарегистрированных еврокроссоверов Renault Captur.

Однако большинство неофициальных моделей попадает к нам по одной штуке. Самые необычные лоты прошлого года — кроссовер Alfa Romeo Stelvio, спорткар Dodge Viper, большой американский седан Chevrolet Impala и суперкар McLaren 720S.


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergey58 сказал:

Очень интересная статистика и надеюсь на Вашу правоту в ожиданиях правильности курса Рено на будущее. Но вот эти две таблицы показывают некоторый спад в продажах собственно Рено, в плюсе только Дачия, что вполне подтверждает правоту моих слов при обсуждении имиджа Рено. С одной стороны, Дачии продается в два раза меньше Рено, но с другой - всего лишь в два раза. Если вспомнить, чем была Дачия лет 15 назад - сравнение динамик развития говорит само за себя. 

Рено давно стало успешным производителем в Европе. Последние десятилетие постоянно в тройке лидеров. Дачия к этому успеху никакого отношения не имеет. Просто 15-ть лет назад это был локальный румынский бренд вроде наших Жигулей, а сейчас это уважаемые по всей Европе автомобили. Во Франции Дачия  в этом году заняла четвёртое место по продажам, обогнав VW. При этом Сандеро пятый, а Дастер девятый по популярности автомобили. К успешному Рено добавилась успешная Дачия. Рено все также второй бренд в Европе, а Дачия уже 14-ая. Повторюсь, что 15 лет назад этот бренд только появился в некоторых европейских странах. Т.о. люди получили то, что им до этого никто не предлагал.  Тенденции 2018-го года к рыночным факторам также не всегда имеют отношение. Это кстати написано и в комментарии Авторевю. WTLP внесло много корректив, борьба с дизелями тоже не на пользу Рено шла, ощущалась нехватка бензиновых машин и т.д. К имиджу Рено это не имеет никакого отношения. Да и нельзя чтобы модельный ряд все время был супер популярным. Хотя Клио 4 даже на закате своей карьеры лидер продаж. В марте выйдет Клио 5, осенью появится новый европейский Каптюр. Я видел обе машины, это будут очень успешные модели. Там и Каджар ждёт обновление. Поэтому Рено никуда не денется и будет продолжать сохранять свои позиции в Европе, а вот Дачия будет все популярнее и популярнее. Можно долго рассуждать про имидж, но прежде всего надо делать продукт нужный покупателю. А то может и имидж быть хороший, но только автомобили никому не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

 Там и Каджар ждёт обновление.

Новый Каджар уже в продаже.

http://www.renaultlatvija.lv/PDF/kadjar_cena.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация