Пример HTML-страницы
BMB

Покупка б-у

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить М2 04-05г. Сначала опасался только волокиты в ГАИ из-за нечитаемости номеров на двухлетних машинах,
так ещё в ЗР наткнулся : " Опасаться есть чего - кредитное мошенничество процветает"
Это они о чём? И как от него уберечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу. Механизмов кредитного мошенничества море.
Один из распространенных, банки указывают одни проценты, а в реале выходят абсолютно другие.
Это самое безобидное. Это скорее даже не мошенничество, а нечистоплотность работы.
А существуют и кидальческие схемы. Но это не касается солидных банков дающих кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, за глупо сформулированный вопрос. Я не собираюсь брать кредит. Опасения в том,
что у продавца с кредитом что-то не так. В ЗР пишут что если брать б/у машину из трейд-ин в салоне,
то они проверяют юридическое прошлое ( в том числе кредитное ) через свою службу безопасности,
так как кредитное мошенничество процветает ( почти цитата )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО речь идет о продаже машины не выплаченной по кредиту(ПТС подделывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при покупке в кредит в ПТСе какие-нибудь отметки ставятся или они вообще новый ПТС делают?
Можно ли вообще самому проверить кредитная машина или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке в кредит в ПТС идут отметки о продаже изготовителем автосалону, о продаже автосалоном банку (или его аффилированной структуре), а потом о продаже банком физическому лицу-владельцу (для моего Символа было так: Автофрамос-Инком-ООО "Какое-то"-владелец). У некредитной машины цепочка короче (если она первоначально бралась не на компанию) - Изготовитель-Салон-владелец. ПТС, в любом случае, один - новый не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при покупке в кредит в ПТСе какие-нибудь отметки ставятся или они вообще новый ПТС делают?
Можно ли вообще самому проверить кредитная машина или нет?

Мне, например, не ставили никаких отметок в ПТС. Просто он лежит в банке. А у меня бумажка об этом, что мол они приняли в залог такого-то числа, ПТС с таким то номером... Однако первые 10 дней, пока я машину на учет ставил и талон ТО получал, ПТС был у меня на руках. Опять же говорили, что в случае нужды (только вот я так и не понял какой) они могут мне этот ПТС на несколько дней на выдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке в кредит в ПТС идут отметки о продаже изготовителем автосалону, о продаже автосалоном банку (или его аффилированной структуре), а потом о продаже банком физическому лицу-владельцу (для моего Символа было так: Автофрамос-Инком-ООО "Какое-то"-владелец). У некредитной машины цепочка короче (если она первоначально бралась не на компанию) - Изготовитель-Салон-владелец. ПТС, в любом случае, один - новый не делают.

Вряд ли банку... Давно уже банки на себя не оформляют, по крайней мере, крупные... Сразу на покупателя... Другое дело, что у меня машина, согласно ПТС, 3-х собственников сменила, не считая Автофрамоса, пока до меня добралась... Причем всё в один день :) ... Все ООО какие-то. :D Не знаю что там дилер мудрил, возможно с таможней приколы или еще с чем-то... Не в курсе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Опять же говорили, что в случае нужды (только вот я так и не понял какой) они могут мне этот ПТС на несколько дней на выдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужда простая. Потерял свидетельство о регистрации. Для его восстановления в ГАИ нужен ПТС.
Банк на несколько дней, под рассписку ( у друга была нужда но отпала - нашёл свидетельство )
выдаёт ПТС для получения дубликата. Можно снять её с учёта и продать..........например мне
Грусно :angry:

Например... :)
Только вот надо еще как-то кредит не выплачивать при этом... Или на подставное лицо его иметь... Все-таки не потребительские, требование построже... Хотя и сумма, в случае удачи, для мошенников поболее...
А потом (о, мысль!) есть же сведения о дилере в ПТС. А он точно знает в кредит новая продавлась или нет... Это если Вы - будующий второй владелец... Можно попробовать спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 99г покупал новую девятку в салоне, так меня, как первого собственника, еле удалось вписать в ПТС. За неделю машину перепродали 5 раз, причём название диллера, у которого я брал, было в середине между разных тоо и оао. Вот и разберись там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Смотрел б/у сандеро с акп.
Такая ситуация, может кто сталкивался.
Машина 10 г продана дилером Мейджор частному лицу.
Машина попадает в ДТП, потом оказывается у страховой компании, она ее выставляет на продажу через посредническую компанию.
Пробег 3000 км.

 

Последний продавец занимается ремонтом таких машин, купил ее, отремонтировал.
Говорит- поменял крыло левое, фару, бампер, кромку капота подправил. Купил оригинальные запчатси и все сам сделал, поскольку повреждения были незначительны, ничего серьезного не было.

 

Поездил на машине, ничего не обнаружил, едет как новая.
Крыло и под капотом тоже все как новое.

 

Продавец показывает справку гибдд о дтп, там перечислены повреждения, те же "крыло левое, фара, бампер, капот, скрытые повреждения". Сандеро столкнулся с Уаз патриотом, у него те же повреждения, ну еще кенгурятник.

 

Продавец не знает, почему машина перешла к страховой компании после дтп. Машина же может отойти к страховой в случае конструктивной гибели. С его слов, такого не могло быть, поскольку повреждения были незначительны.

 

Этот умелец вызывает полное доверие, ну человек выглядит просто как гаражный петрович.
Машина снята с учета в апреле, выдан транзитный номер сроком на месяц, который уже истек 5 мая.
В птс всего 2 надписи, продана меджором некоему человеку, поставлен на учет, потом снят с учета для отчуждения.

 

Какие риски могут быть при покупке такой машины?
При условии, если диагностика подвески и других агрегатов у дилера покажет, что все в норме.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"петровичь" покупает оригинальные запчасти? Красит в гараже? Машину забрала страховая, но не "конструктивная гибель"?

 

Не слишком ли много вопросов? Я бы брть не стал, слишком много вопросов и многое надо проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"петровичь" покупает оригинальные запчасти? Красит в гараже? Машину забрала страховая, но не "конструктивная гибель"?

 

Не слишком ли много вопросов? Я бы брть не стал, слишком много вопросов и многое надо проверять.

 

эту машину предлагает за 420 тыс
новая стоит почти 500 тыс

 

ремонт сделан хорошо- крыло прикручено болтами такого же цвета, сверху обработано лаком- как с конвейера... :)

 

конечно, много вопросов
но человек сам вообще не заморачивается ими
говорит, вот же машина, готов сьездить куда угодно

 

он созванивался с прежним владельцем, его номер указан на справке о дтп
тот дал номер какой-то женщины
у сд-проигрывателя не было крышки, петрович хотел найти ее- так эта женщина говорит оказалась скверной, наорала по телефону- да мы сами поставили эту магнитолу, кто вы такой, зачем звоните и т.д.

 

я тоже пытался дозвониться до владельца прежнего, указанного в птс, кто совершил дтп- но он не взял телефон

 

такая мутная, действительно история

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много вопросов? Я бы брть не стал, слишком много вопросов и многое надо проверять.

На самом деле может не всё и так страшно. Человек попал в ДТП, машина застрахована, ездить на восстановленной не захотел, страховая предложила выкупить, что и произошло, потов в битом виде продала "Петровичу". На себя страховая не будет эту машину оформлять, а все рег.действия делаются по доверке от владельца. Риск, конечно, всегда остаётся, но и в покупке небитой вы не можете быть уверены, что машина не кредитная. Хорошо бы, конечно, связаться с владельцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi,
вся информация из уст одного человека. Это уже не хорошо.
Лоск можно навести, но не начнет ли облезать та-же краска лоскутами через пол года? как оно там покрашено? Может и без грунта.

 

Может от удара немного повело геометрию, - "развал" обязательно делать.
Может коробка дала где трещину которую замазали холодной сваркой.
Таких "может" - десятки вариантов. Когда продовец явно "мутный", когда "мутная" история авто...

 

В общем - если есть желание взять именно этот авто. Обязательно ехать на полную диагностику, включая развал и пр...
помимо этого еще зарезервируйте 50 тыс. руб на "неожиданные ремонты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У петровича на руках ксерокпия договора на оказание услуг между "Альфа-страхованием" и посредническим ооо, машина принята на хранение и продажу, у этого ооо петрович купил по договору купли-продажи, в птс он не указан как последуюший покупатель, так оно и делается обычно.
Говорит, если купишь, оформишься опять с этим ооо, "меня там и не будет".
Но в птс нет и этого ооо, насколько знаю, юрлица могут перепродать без регистрации.

 

Еще говорит, при покупке запчасти магазин не смог прочесть или пробить вин машины, там ему сказали нет такого вина... :)
А можно ли где в интернете проверить вин?
как-то слышал про такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз,
страховая "просто так" не предложит выкупить. Страховая - предельно циничная организация, и выкупить/отремонтировать решают только деньги. Для страховой должно быть выгоднее оплатить полную стоиомсть страхователя и продать авто на сторону, выгоднее (причем серьезно), чем оплатить ремонт.
Как правило чтобы выкупить авто у владельца, стоимость ремонта должна составить более 70% от стоимости авто. На авто за 500 тыс, ремонт должен составить около 350 тыс. (пусть и у официалов). Подозреваю, что это не только крыло, фара, капот, бампер, но и лонжерон, стока с рычагами, КПП, и восттановление геометрии передней части кузова...
Тогда да, становится похоже, и в гараже для продажи поправить это можно, так чтобы потом продать. То есть страховая продала остатки тысяч за 180. Новый владелец, купил коробку и подвеску с разбора тысяч за 40. потянул передок, купил те-же кузовные детали (но наверняка с разобрки или неоригинал), покрасил. В итоге это ему обошлось тысяч в 100-120 и 1,5-2 недели работы. Ну и теперь продает...

 

Но это один из вариантов...

 

В общем явно "машина мутная"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi,
вся информация из уст одного человека. Это уже не хорошо.
Лоск можно навести, но не начнет ли облезать та-же краска лоскутами через пол года? как оно там покрашено? Может и без грунта.

 

Может от удара немного повело геометрию, - "развал" обязательно делать.
Может коробка дала где трещину которую замазали холодной сваркой.
Таких "может" - десятки вариантов. Когда продовец явно "мутный", когда "мутная" история авто...

 

В общем - если есть желание взять именно этот авто. Обязательно ехать на полную диагностику, включая развал и пр...
помимо этого еще зарезервируйте 50 тыс. руб на "неожиданные ремонты".

 


конечно, наверно и не куплю машину
при таких обстоятельствах и цена кажется завышенной, всего-то 15% скидки

 

просто удивляет такая история
человек при первом разговоре по телефону сразу рассказал про ремонт
и ничего не скрывает, как кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi,
VIN можно проверить и у диллера... но по сути еще и здесь какая-то проблема?

 

Не слишком ли много вопросов? Иэто могут окааться еще не все.
Мой совет не брать, а искать другой вариант, пусть тыс. на 20 дороже, но явно спокойнее будет. (хотя за 440 можно и новый Логан/Сандеро взять, путь и попроще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту машину предлагает за 420 тыс
новая стоит почти 500 тыс

 

Не слишком ли мала разница для столь многих вопросов?

стоимость ремонта должна составить более 70% от стоимости авто.

+1.

 

просто удивляет такая история
человек при первом разговоре по телефону сразу рассказал про ремонт
и ничего не скрывает, как кажется

Ничего удивительного. Лучше выдать кучу информации, но не полную и это сыграет на покупателя психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрел б/у сандеро с акп.
Такая ситуация, может кто сталкивался.

 

Буквально пару слов. Выскажу свою (не факт, что верную) точку зрения.
Сталкивался, сталкивался. С покупателями такими, как Вы. Вам же человек максимально ясно и подробно рассказал. Вы же, не иначе как в погоне за ХАЛЯВОЙ, едите и смотрите машину. Вам же по телефону все рассказали. Но халява! Вы и сомневаетесь.. И хочется и колется.
Мой вам совет - дуйте в салон и берите свой логан в кредит на пятьдесят лет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же, не иначе как в погоне за ХАЛЯВОЙ, едите...

Я тоже в погоне за халявой ем. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы покупаете машину. Для того, чтобы снять ее с учета- необходим ПТС. Для того, чтобы поставить ее на учет оформив на себя - также необходим ПТС. Даже, если машина в кредите - обязательства по кредиту распространяются на ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, офрмившее этот кредит. Документом, фиксирующим эти обязательства явлеятся кредитный договор, а Не ПТС. Следовательно, если машина офрмлена официально в ГАИ на Вас и все документы у Вас на руках - банк не имеет никаких прав на этот автомобиль. Он будет разбираться с предыдущим владельцем - скорее всего через коллекторское агентство. Так что не понимаю, чего здесь бояться.

 


Насчет истории машины - не пожалейте несколько тысяч рублей на качественнуюдиагностику - и практически все будет понятно. Если продавец не хочет ехать на диагностику - это его проблемы - найдете другого продавца. Вы же не раритет какой покупаете, который существует в одном единственном экземпляре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в погоне за халявой ем. :don-t_mention:

 


Особенно в столовой факультета №2 ВИКА им. А.Ф. Можайского, под руководством некого Подсумкова? :don-t_mention:
Да, Денис? ;-)

Изменено пользователем Shpiliboom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в столовой факультета №2 ВИКА им. А.Ф. Можайского, под руководством некого Подсумкова? :don-t_mention:
Да, Денис? ;-)

Редкий случай, чтоб он сам руководил приемом пищи. :don-t_mention:
Да и какая ж это халява?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация