Пример HTML-страницы
Alex_met

А вот и моя напасть в мороз.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

во первых что за машина у вас такая интересная?наверное мерседес какой то ексклюзивный.а вообще то на сценике простом в защелке стоит пластиковая шайба ,если ломается то капот не закроешь.я поставил помоему от волги,сейчас не мерседес но капот закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия развеселила, решил поучаствовать

 

 


ВАЗ предупреждает только об этом: ...Во избежание выхода из строя нейтрализатора не производите пуск двигателя путем буксирования авто... (из инструкции по эксплуатации). Вообще, заводить с "галстука" можно только будучи уверенным в том, что виной всему умерший аккумулятор, не проворачивающий стартер, а все остальные системы в порядке. Буквально вчера видел джигитов, таскающих какую-то машинку на буксире. Кааак бабахнуло, с пламенем. Если б не видел, реально бы испугался. Что с выхлопной системой? Не знаю))


позднее зажигание дает такой эффект,можно сделать и на исправном движке,когда работает на холостых,газануть,выключить зажигание и несколько раз успеть надавить на газ и опять зажигание,поверьте,хлопок будет еще тот,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему связано с отсутсвием шпонки на шестерне ГРМ, и как следствие большая на него нагрузка во время резкого проворота...

Вот и ответили, пока я по делам ездил.
Уточняю на шестерне коленвала нет шпонки.
Данная шестерня держится за счет болта с шайбой,
в момент "подергушек" коленвал проворачивается,
а шестерня нет. Из-за большой нагрузки.
А ремень никуда не проскакивает!!!
Способствует этому и более ранее зажигание в момент
запуска.
И "ПрЮвет!!!"-говорят клапана при встрече с поршнями!
Ни один французкий инженер не мог предположить что
его детеще будут заводить подобным варварским
способом, да ещё и на таких морозах!
Ну "тупой" он! Мощность стартера просчитал
и успокоился!!! Не тут то было!
А про ТАЗы говорить вообще не стоит,
"Полное собрание недоразумений". Вроде северная страна,
а выпускаем драндулеты/дрынолеты для Африки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

И у меня сегодня на градуснике -28 показывает. На всякий случай для прогрева батареи дальний свет на несколько секунд включил.
Попробовал три раза стартануть, но все без толку. Пришлось срочно бежать на маршрутку.
В прошлый понедельник такая же фигня приключилась, вызывал эвакуатор и на Звенигородку в техцентр. Там все проверили, поменяли свечи и прочистили форсунки. Вроде бы неделю заводилось нормально. А сегодня опять засада. Думаю вечером снять аккум и домой отнести, а утром попробовать завестись. Ну а если не получится, придется наверное новый покупать (((

 

Кстати, а у них ресурс-то какой? Может, действительно уже просто срок пришел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин какой льёте? 92 или 95?
просто у меня машина такая же. езжу только на 92 от лукойла, -28 это не мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сегодня все хорошо.Бортовой показал -30,но сдается мне в момент первого поворота ключа он показывает ночную.Т.к. потом она поднимается.В общем завелась с пол оборота.Правда вчера батарейку 2 часа подержал на зарядке у товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин какой льёте? 92 или 95?
просто у меня машина такая же. езжу только на 92 от лукойла, -28 это не мороз.

Лью 95 Лукойловский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 92 лучше должна в сильные морозы заводиться. Я на зиму на него перешёл.
Тем более ты говоришь что крутит три раза - значит АКБ еще жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой показал -30,но сдается мне в момент первого поворота ключа он показывает ночную.Т.к. потом она поднимается.

Просто потом идет тепло от двигателя, вот датчик на него и реагирует.
Сегодня при -28 завелся нормально (не как летом, конечно, но без проблем). Бензин только 95.
А вот включение света перед запуском - сомнительная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 92 лучше должна в сильные морозы заводиться. Я на зиму на него перешёл.
Тем более ты говоришь что крутит три раза - значит АКБ еще жив.

почему на 92?
мне кажется наоборот..... вот как то интуитивно кажется. что у 95 летучесть лучше...
впрочем не претендую на истину. не знаю я .... но кажется... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему на 92?
мне кажется наоборот..... вот как то интуитивно кажется. что у 95 летучесть лучше...
впрочем не претендую на истину. не знаю я .... но кажется... :icecream:

92 или 95 - сколько людей, столько и мнений…

 

92 + присадки = 95
а присадки – есть мнение, что загрязняют свечи и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему на 92?

Я не претендую на достоверность своего мнения.
Но оно сформировано по словам человека, ежедневно занимающегося пуском "замёрзших" инжекторных ДВС =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92 + присадки = 95
а присадки – есть мнение, что загрязняют свечи и т.п..

не доказано :don-t_mention:
а в 92 думаю присадок присадок не меньше

 

Но оно сформировано по словам человека, ежедневно занимающегося пуском "замёрзших" инжекторных ДВС =)

вот это уже больше на аргумет похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин какой льёте?

 

Я всегда на 95 езжу. Заправляюсь только на BP, потому что качественный бензин, поэтому не думаю, что дело в нем. А на прошлой неделе после поездки в сервис и замены свечей вообще 98 залил, чтобы лучше заводиться. А вчера опять 95 налил, и пешком чапал на работу.

 

Вот и проверим сегодня, в бензине дело или в аккумуляторе.

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

И у меня сегодня на градуснике -28 показывает. На всякий случай для прогрева батареи дальний свет на несколько секунд включил.
Попробовал три раза стартануть, но все без толку. Пришлось срочно бежать на маршрутку.
В прошлый понедельник такая же фигня приключилась, вызывал эвакуатор и на Звенигородку в техцентр. Там все проверили, поменяли свечи и прочистили форсунки. Вроде бы неделю заводилось нормально. А сегодня опять засада. Думаю вечером снять аккум и домой отнести, а утром попробовать завестись. Ну а если не получится, придется наверное новый покупать (((

 

Кстати, а у них ресурс-то какой? Может, действительно уже просто срок пришел?


Те же -28. Машина 2004 года. Завелась без проблем. К вопросу о ресурсе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот включение света перед запуском - сомнительная помощь.

Не знаю, сомнительная или нет?, но всегда вкл. перед запуском (при Т ниже минус 20) фары на 30 сек. И крутит стартёр довольно-таки бодро. А на прошлой неделе вкл. стартёр без этой процедуры и крутил он как-то вяловато. Правда и за бортом было -28, а не -24, как сегодня. А может просто звёзды не так встали. В общем не знаю с чем это связано, но "разогреваю" аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел заводить,а нет,не завелась.Первая мысль у кого нибудь прикурить,дерг за ручку открывания капота из салона аннет,видимо прихватило тросик,попытки отверткой поднять лепесток что под капотом не увенчались успехом.Вкрутил буксировочный болт,и пошел домой греться,сейчас товарищ на копейке приедет,будем таскать.

 

Точно также прихватило тросик( думаю, что это прихватило конденсат в тросике на границе мот. отсека и салона). Крючком из спици потянул на себя рубашку тросика через щель в бампере -замочек и открылся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также прихватило тросик( думаю, что это прихватило конденсат в тросике на границе мот. отсека и салона). Крючком из спици потянул на себя рубашку тросика через щель в бампере -замочек и открылся...

Ды он открылся,не закрывается вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что,кто нибудь что нибудь скажет по поводу незакрывающегося капота?

 

В замке две детали соединены пружиной( это видно) При имитации закрывания капота надо расшевелить "правую" детальку( кот. ближе к тросику)- она и отвечает за блокировку крюка ,удерживающего капот. Замок обработать силиконовой жидкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про топливо - я писал уже где то - после того как на 95 глох (ещё на мегане) причем дважды в разное время - так сказать попробовал ... щас лью только 92 причем в сценика и в кашкая, и по этому поводу ни один не разу не подвел -3т сегодня на улице -32...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бенз 95, на улице -29, разогрев АКБ 5-10 секунд, ТО было 3500 назад, завелся с первого тыка в кнопку. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В замке две детали соединены пружиной( это видно) При имитации закрывания капота надо расшевелить "правую" детальку( кот. ближе к тросику)- она и отвечает за блокировку крюка ,удерживающего капот. Замок обработать силиконовой жидкостью.

Сегодня снимал замок,в снятом состоянии все работает,а вот на месте,не закрывается из-за того что тросик туго ходит в "рубашке",остается надеяться что это конденсат подзамерз,и недает нормально двигаться тросику.Тросик не растянулся,и не порвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тёплом гараже у меня- открывается. В холодном -нет. Уже второй год... А вот тросик пролить силиконом можно. Надо авто в тепло ,конец тросика(рубашки) задрать вверх, сделать там воронку из пластилина ,залить в неё силикон. жидк. или подобного и оставить до протекания жидк. внутрь рубашки.

Изменено пользователем Andrey70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал замок,в снятом состоянии все работает,а вот на месте,не закрывается из-за того что тросик туго ходит в "рубашке",остается надеяться что это конденсат подзамерз,и недает нормально двигаться тросику.Тросик не растянулся,и не порвался.

машине сколько лет?грязь,ржавчина,отцеплять внутри в салоне вытаскивать и прочищать нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 7 лет,до мороза все было идеально.Сказать честно не совсем понял как тросик можно отцепить в нутри салона от "катушки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и проверим сегодня, в бензине дело или в аккумуляторе.

Снял я вчера вечером аккумулятор и отнес греться домой. Сегодня специально встал пораньше, и в 6.00 на улице было -24 градуса. Поставил аккумулятор, и завелось все с полпинка. Так что бензин, получается, нормальный. Да и стартер тоже.

 

Значит, все-таки батарейка уже начинает подсаживаться и пора ее менять или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, все-таки батарейка уже начинает подсаживаться и пора ее менять или как?

Думаю аккумулятор. Ты погоди менять то, мож морзов больше не будет и до следующей зимы поездишь, а там уж поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 7 лет,до мороза все было идеально.Сказать честно не совсем понял как тросик можно отцепить в нутри салона от "катушки"

че такое "катушка",понимаю рычаг,раз один конец отцепляется должен так же и другой,не припаян он там в конце концов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял я вчера вечером аккумулятор и отнес греться домой. Сегодня специально встал пораньше, и в 6.00 на улице было -24 градуса. Поставил аккумулятор, и завелось все с полпинка. Так что бензин, получается, нормальный. Да и стартер тоже.

 

Значит, все-таки батарейка уже начинает подсаживаться и пора ее менять или как?


а зачем радикальные методы,может просто зарядить нормально надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож морозов больше не будет

Так -22 тоже вроде бы не мороз считается. А в прошлый понедельник как раз такая погода и была, когда не завелся.
Я ж не против, чтобы заводиться нормально. Тем более стоимость-то не детская у аккумулятора - около 5000р.
Просто мне каждое утро ребенка в школу возить, а из Химок в Алтуфьево не особо покатаешься на общественном транспорте.

 


а зачем радикальные методы,может просто зарядить нормально надо

 

А разве он не заряжается при движении? Генератор-то в порядке, и ток вырабатывает нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так -22 тоже вроде бы не мороз считается. А в прошлый понедельник как раз такая погода и была, когда не завелся.
Я ж не против, чтобы заводиться нормально. Тем более стоимость-то не детская у аккумулятора - около 5000р.
Просто мне каждое утро ребенка в школу возить, а из Химок в Алтуфьево не особо покатаешься на общественном транспорте.

 

 


А разве он не заряжается при движении? Генератор-то в порядке, и ток вырабатывает нормальный.


у вас сейчас поездки на морозе,куча потребителей включена,пока аккум не нагреется в себя брать ничего не будет.
если бы все было так просто завелся-проехал-зарядился,то летом у вас был бы перезаряд значит,для чего зарядные продают?
вам первый звоночек,что в тепло поставили и он утром крутит шустрее,отсюда следует что плотность вашего аккума где то 1.24-1.25 может и меньше,а на зиму надо1.27- 1.28 или 1.30,но это уже на север
особенно этим страдают обладатели"вебасто" движок теплый,а не заводит все высасало,подкурили с полтычка завелась,покатались день,а плотность то не поднята просто аккум взял кое что и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...плотность вашего аккума где то 1.24-1.25 может и меньше,а на зиму надо1.27- 1.28 или 1.30,но это уже на север...

А как плотность-то замерить? Если аккумулятор необслуживаемый. Это раньше на нашемарках можно было открутить крышки в банках и электролит долить. А на этом как?

 

И если воспользоваться зарядным устройством, то проблемы смогут самоликвидироваться?

 

Кстати, а мне в сервисе-то аккумулятор заряжали в прошлый вторник, когда проверяли машину. Или теперь надо каждую неделю подзаряжать? 3 года вообще не задумывался даже об этом.

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как плотность-то замерить? Если аккумулятор необслуживаемый. Это раньше на нашемарках можно было открутить крышки в банках и электролит долить. А на этом как?

 

И если воспользоваться зарядным устройством, то проблемы смогут самоликвидироваться?

 

Кстати, а мне в сервисе-то аккумулятор заряжали в прошлый вторник, когда проверяли машину. Или теперь надо каждую неделю подзаряжать? 3 года вообще не задумывался даже об этом.


1 если есть волшебное окошечко с зеленым огоньком,то можно его выдернуть и проверить плотность
2 сколько она стояла на сервисе,и подзаряжали ли его вообще,с 1.24 на 1.28 чтобы поднять надо, примерно 10-12 часов заряжать на 4.5-5Ампер в зависимости от аккума
3 аккум в принцепе при нормальной эксплуатации расчитан на 4 года и скокото там пробега(разговоры о 6-10годах считаю полным вымыслом,за рулем с 86года и никак не получается преодолеть этот барьер)хотя если гаражное хранение то может и можно химича с постоянной зарядкой
4 я тож о многом не задумывался,а сейчас то там,то сям болит,это так к слову о 3годах Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 аккум в принцепе при нормальной эксплуатации расчитан на 4 года и скокото там пробега

 

порядка 70-80 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косвенно о плотности электролита и о степени заряженности можно судить по напряжению на клеммах без нагрузки, т.е. минусовую клемму лучше скинуть, но если лень, то можно и так - картина всё-равно какая-то нарисуется.
напряжение 12,3 - 12,35В, заряженность 40 - 50%, плотность 1,21 - 1,23
напряжение 12,4 - 12,55В, заряженность 65 - 75%, плотность 1,24 - 1,25
напряжение 12,6 - 12,75В, заряженность 80 - 100%, плотность 1,26 - 1,27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядка 70-80 тыс.

порядком набегал, можно конечно и на покой,но попробуйте все таки плотность проверить и зарядить,можно к аккумуляторщикам подъехать,они нагрузочной вилкой проверят,но это когда плотность есть,а аккум не крутит(внутри пластины сыпаться начинают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косвенно о плотности электролита и о степени заряженности можно судить по напряжению на клеммах без нагрузки, т.е. минусовую клемму лучше скинуть, но если лень, то можно и так - картина всё-равно какая-то нарисуется.
напряжение 12,3 - 12,35В, заряженность 40 - 50%, плотность 1,21 - 1,23
напряжение 12,4 - 12,55В, заряженность 65 - 75%, плотность 1,24 - 1,25
напряжение 12,6 - 12,75В, заряженность 80 - 100%, плотность 1,26 - 1,27

в -20 1.21 вообще не провернет,это летом еще ездит можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но от генератора батарея никогда не зарядится до 100%, процентов 75 - уже отлично.
а в профилактических целях советую снять клеммы (обе) и почистить контакты нулёвочкой, а после смазать специальной смазкой типа "Контакт-клемма" или аналогичной импортной - их море продаётся. Эффект может превзойти ожидания. Рено, конечно, не жигули, но клеммы-то на аккумуляторах всё равно свинцовые, а свинец окисляется жуть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГОРЫЧ а зачем за 5 тыщ аккум брать?это наверное у официалов? с обратной полярностью в пределах 3-4 можно подобрать не напрягаясь
http://www.autoakb.ru/catalog/326/4/
это так на вскидку,а если в магазин прийти то и еще бюджетнее найти можно

Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че такое "катушка",понимаю рычаг,раз один конец отцепляется должен так же и другой,не припаян он там в конце концов

Рычаг,это ручаг,при разборе он снимается в первую очередь,затем демонтируем пластик,и шестигранником откручиваем "катушку",как раз она и осущевствляет натяжение тросика при открывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 аккум в принцепе при нормальной эксплуатации расчитан на 4 года и скокото там пробега(разговоры о 6-10годах считаю полным вымыслом,за рулем с 86года и никак не получается преодолеть этот барьер)хотя если гаражное хранение то может и можно химича с постоянной зарядкой

В том году сменил аккумулятор. Старый рассмотрел. Реношный (на нём написано "Рено"), 2001 года, пробег на тот момент - 175 тыс. Правда, большую часть жизни пробегал в Швеции, но ведь пробегал. И с родным аккумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг,это ручаг,при разборе он снимается в первую очередь,затем демонтируем пластик,и шестигранником откручиваем "катушку",как раз она и осущевствляет натяжение тросика при открывании.

Так написано в руководстве по ремонту Мегана-Сени 1, фаза 2.
Стр. 1
22b98738ebf7.jpg
Стр. 2
1a1218613e08.jpg Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядка 70-80 тыс.

 

Вот у меня как раз сейчас за 80 тыщ перевалило. Тем более учесть, что все три года ездил ежедневно в любую погоду. И мороз, не мороз, но ехать надо. Поэтому скорее всего просто исчерпался ресурс.

 

с обратной полярностью в пределах 3-4 можно подобрать не напрягаясь
http://www.autoakb.ru/catalog/326/4/
это так на вскидку,а если в магазин прийти то и еще бюджетнее найти можно

Ну я посмотрел на свой, который установлен был по умолчанию. Он там 70АЧ и 720А ток холодной прокрутки. Поэтому и брать надо наверное не хуже, правильно? Мне приглянулся VARTA Silver Dynamic .
Емкость: 77 А/ч
Полярность: обратная
Размер: 278x175x190 мм
Гарантия: 2 года
Ток холодной прокрутки: 780 А

 

По габаритам как раз подходит, да и по характеристикам тоже. Ну и цена как раз около 5 тыщ. (4700р)

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году сменил аккумулятор. Старый рассмотрел. Реношный (на нём написано "Рено"), 2001 года, пробег на тот момент - 175 тыс. Правда, большую часть жизни пробегал в Швеции, но ведь пробегал. И с родным аккумом.

с телевизором идет пульт,и вот что характерно они почему то всегда дольше работают чем потом сменные,как и в сотовом аккум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне приглянулся VARTA Silver Dynamic...

Этот аккумулятор указан в вартовском каталоге как подходящий для Scenic 2. Я в ноябре себе установил такой взамен старого 4-летнего. В морозы он показал себя с хорошей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация