Пример HTML-страницы
Гость Gorod(495)

Ремонт квартиры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне делали в первую

 

А мы наоборот, кухню и санузлы отремонтировали в последнюю очередь. Кстати, самая дорогостоящая часть всего ремонта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Я все понял. Сперва туалет, ванную, разводку, а потом уже полы, потом кухню, потом стены и потолки...

 

Ответ неверный.

 

1. Грязные работы и грубые. Оббивка стен и потолков. Штробление стен. Закладка кабелей.
2. Замена дверей и окон.
3. Потолки.
4. Отделка стен.
5. Полы.
6. Санузел параллельно, т.к. высыхание стен иногда занимаает до 2-х недель.
7. Унитаз и раковина!

 

А вообще, надо самому решать, исходя из простого правила: сверху вниз и от грязного к чистому.

 

ЗЫ. Дима, ты забыл указать самое главное! Вроде бы ты в новой квартире ремонт хочешь делать? Так это не ремонт называется, а отделка и последовательность будет немного другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не ремонт называется, а отделка и последовательность будет немного другая.

Так об этом и речь... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Дима, ты забыл указать самое главное! Вроде бы ты в новой квартире ремонт хочешь делать? Так это не ремонт называется, а отделка и последовательность будет немного другая.

Именно, что у меня голые выведенные, отшпаклеванные стены и на полу стяжка. Больше ничего. Окна стеклопакеты. Менять их не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что у меня голые выведенные, отшпаклеванные стены и на полу стяжка. Больше ничего. Окна стеклопакеты. Менять их не буду.

начни с проекта.
подумай, где и что будет стоять, это важно для устройства осветительных приборов. т.е., будут штробить стены для проводки. потом это делать стремно. или про всей квартире, что не менее стремно, будут провода висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а полы какие будешь делать? Я так понимаю, что стяжка - это уже выровнено всё?
Был сегодня в гостях в квартире после ремонта. Пол - натуральная доска, обработанная и колерованная. Даже на ощупь никак не химия. А оказался линолеум. Я просто в шоке. До чего дошёл прогресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол - натуральная доска, обработанная и колерованная. Даже на ощупь никак не химия. А оказался линолеум. Я просто в шоке. До чего дошёл прогресс...

да, линолеум сейчас делают - зашибись. вот тока стоит он...как паркет.
но линолеум и в африке линолеум :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а полы какие будешь делать? Я так понимаю, что стяжка - это уже выровнено всё?
Был сегодня в гостях в квартире после ремонта. Пол - натуральная доска, обработанная и колерованная. Даже на ощупь никак не химия. А оказался линолеум. Я просто в шоке. До чего дошёл прогресс...

Пол будет ламинат (конечно ужасно хочется паркет, но посмотрим ближе к делу...). В зоне кухни - плитка. Стяжка - это уже пол подготовлен и выровнен. Никакого линолеума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос.
В какой последовательности лучше и оптимальнее начинать делать ремонт?

 

Сначала пол, потом разводка, санузлы, потом кухня и в последний момент стены и потолки? :telephone:


Возведение перегородок, штукатурка стен, разводка электрики, сантехники (да-да, после штукатурки, сразу с чистовой установкой "ушастых" под сантехприборы и установочных коробок под электроустановочные изделия), заделка штроб после электриков/сантехников. Затем стяжка с последующей просушкой. Затем шпаклевка стен с просушкой. Можно для контроля влажности купить гигрометры boneco, они рублей по 200. После стяжки ламинат можно укладывать не менее чем через 40 дней при условии постоянного проветривания. Ну а дальше чистовые работы. Если плитку класть на неокончательно высохнувшие стены, то возможно через некоторое время плитка будет "бухтеть". Натяжные потолки в самом конце, лучше после обоев. Унитаз на время стройки ставится старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унитаз на время стройки ставится старый.

 

Ну вот, Диме теперь еще и унитаз на свалке искать нужно и домой тащить! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возведение перегородок, штукатурка стен, разводка электрики, сантехники (да-да, после штукатурки, сразу с чистовой установкой "ушастых" под сантехприборы и установочных коробок под электроустановочные изделия), заделка штроб после электриков/сантехников. Затем стяжка с последующей просушкой. Затем шпаклевка стен с просушкой. Можно для контроля влажности купить гигрометры boneco, они рублей по 200. После стяжки ламинат можно укладывать не менее чем через 40 дней при условии постоянного проветривания. Ну а дальше чистовые работы. Если плитку класть на неокончательно высохнувшие стены, то возможно через некоторое время плитка будет "бухтеть". Натяжные потолки в самом конце, лучше после обоев. Унитаз на время стройки ставится старый.

Понятно, спасибо. Поскольку мне не нужно никаких перегородок возводить и пол и стены давно готовы, то начинать будем "сразу с чистовой установкой "ушастых" под сантехприборы и установочных коробок под электроустановочные изделия" - чего это и как это я не знаю, но наймем электриков :don-t_mention:
Ну вот, Диме теперь еще и унитаз на свалке искать нужно и домой тащить! :mosking:
Мда... уж... :hmmm: Хотя в продаже есть дешевые отечественные унитазы. Как временный и запасной вполне можно купить и установить. Не проблема в общем-то :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на ламинате могут вмятины остаться.

 

Надо брать ударопрочный ламинат 33го класса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась, что за Уникма так дешево возит (поскольку актуально мне), нашла, но цен таких (1200) уже нет :read:
http://www.unikma.ru/company/delivery_price.shtml

 

Это с учетом скидки за объем купленного материала и немного по дисконтной карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой вопрос.
В какой последовательности лучше и оптимальнее начинать делать ремонт?

 

Сначала пол, потом разводка, санузлы, потом кухня и в последний момент стены и потолки? :telephone:

 

Мои уже 3ю квартиру делают в нашей семье, все как уважаемый академик Капица Вли написал.
И я согласен.
По крайней мере начать с потолка, потом стены и пол. Иначе пол можно испоганить.

 

Не соглашусь! Санузел как раз в последнюю очередь, потому что в него сливают всю грязную воду и вообще всё во время ремонта. А когда ремонт закончен в покоях комнатах, то можно и унитаз поменять. :)

 

+100

 

Ответ неверный.

 

1. Грязные работы и грубые. Оббивка стен и потолков. Штробление стен. Закладка кабелей.
2. Замена дверей и окон.
3. Потолки.
4. Отделка стен.
5. Полы.
6. Санузел параллельно, т.к. высыхание стен иногда занимаает до 2-х недель.
7. Унитаз и раковина!

 

А вообще, надо самому решать, исходя из простого правила: сверху вниз и от грязного к чистому.

 

ЗЫ. Дима, ты забыл указать самое главное! Вроде бы ты в новой квартире ремонт хочешь делать? Так это не ремонт называется, а отделка и последовательность будет немного другая.

 

+200 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как уважаемый академик Капица Вли написал.

 

:blush1::blush1::blush1::blush1::blush1::blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере начать с потолка, потом стены и пол. Иначе пол можно испоганить.

Что ты имеешь в виду под стенами? :telephone: У меня они уже выровнены и зашпаклеваны под поклейку обоев. Но обои я точно буду клеить в последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1::blush1::blush1::blush1::blush1::blush1:

 

Такая ассоциация на фото, я уже писал давно :mosking:

 

Что ты имеешь в виду под стенами? :telephone: У меня они уже выровнены и зашпаклеваны под поклейку обоев. Но обои я точно буду клеить в последний момент.

 

Идеально выровнены? А фартук из плитки на кухне будешь делать?
Я тоже не думал, что надо их ровнять еще, но под плитку на стене пришлось.

 

В любом случае, мне кажется логичнее пол класть в конце, иначе при других работах новый пол можно испортить, испачкать. Например, уронить Борину пудовую кувалду или сковородку Олега Николаича)))

 

Я вот уже жалею, что заранее пришлось купить холодильник и плиту. Лучше б это я сделал после ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально выровнены? А фартук из плитки на кухне будешь делать?
В любом случае, мне кажется логичнее пол класть в конце, иначе при других работах новый пол можно испортить, испачкать. Например, уронить Борину пудовую кувалду или сковородку Олега Николаича)))

Как мне сказала менеджер, стены выровнены идеально. Сам я пока не видел. Собираемся сьездить туда в следующие выходные и посмотреть.
В общем, сначала я, пожалуй, сделаю все коммуникации, а потом уже отделочные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ассоциация на фото, я уже писал давно :mosking:

 

Раз ты такой проницательный, то придется открыть секрет. Давно уже приставали с вопросами, кто на фото. Ты практически попал в десятку! На фото нобелевский лауреат по физике 1984 года С. Ван дер Меер! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сначала я, пожалуй, сделаю все коммуникации, а потом уже отделочные работы.

 

А что, можно сделать наоборот? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, можно сделать наоборот? :shok:

Можно, но это будет неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу извинений... :bow:

 

Что ты имеешь в виду под стенами? :telephone: У меня они уже выровнены и зашпаклеваны под поклейку обоев. Но обои я точно буду клеить в последний момент.

 

Дим... если стены, как ты говоришь выровнены и зашпаклеваны, то электро-разводка...уже произведена? :hmmm: Скорее всего, да..а то нелогично. Когда делался ремонт в нулевой квартире..только что построенного дома, шли от самого грязного.по восходящей. Была только коробка. Пол и сантехника в последнюю очередь. Вместо унитаза было техническое отверстие в полу... (ужОс, всегда переживала за неудобства для *работяг*).. Ммм...а в ванной помнится делалась дополнительная гидро изоляция... И дополнительное утепление пола во всей квартире. Потому как пол.. это очень важная составляющая. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже жалею, что заранее пришлось купить холодильник и плиту. Лучше б это я сделал после ремонта...

Стрейч-пленкой оберни нерабочие поверхности: холодильник - верхнюю и боковые поверхности, печка - боковые и задняя. Закрепи малярным скотчем. Все же меньше мыть потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим... если стены, как ты говоришь выровнены и зашпаклеваны, то электро-разводка...уже произведена? :hmmm:

Не уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен...

 

Как это? :hmmm: Лично мое мнение, к этому вопросу надо подходить очень тщательно. От выбора сечения кабеля, до модели розеток и выключателей. Изначально набросав план квартиры, мы прикинули что где возможно будет стоять, соответственно расположение розеток один из главных моментов, потому как потом изменить что-то довольно трудоемко. (Учитывая, что придется штробить стену). Тоже и с гидро-работами. Делалась специальная система (*гребень*...по моему) из перекрывающих кранов. А краны...это как розетки :mosking: , только хуже... В том плане что надобны хорошие, надежные...(ну бугатти там всяческие :don-t_mention: )... Потому, как доверять такое дело *дяде*... никак нельзя. Только сам...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, как доверять такое дело *дяде*... никак нельзя. Только сам...)))

Ну, сам я в этом ничего не понимаю, поэтому будут делать спецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сам я в этом ничего не понимаю, поэтому будут делать спецы.

 

Да что там понимать...канадский сайдинг :mosking: краны бугатти, унитаз густавсберг :victory: А если серьезно, тебе жить... ты сам и выбираешь))) А *работяг* лучше проверенных брать. Комплектующие (как-то розетки, краны и пр.пр.)... все-же не доверять спецам. Они пускай ставят, но купить можно и самому. Это чтобы потом не протекло, разболталось и закоротило... :) Ну это я так.. вспомнила, как из Леруа Мерлен не вылезала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там понимать...канадский сайдинг :mosking: краны бугатти, унитаз густавсберг :victory: А если серьезно, тебе жить... ты сам и выбираешь))) А *работяг* лучше проверенных брать. Комплектующие (как-то розетки, краны и пр.пр.)... все-же не доверять спецам. Они пускай ставят, но купить можно и самому. Это чтобы потом не протекло, разболталось и закоротило... :) Ну это я так.. вспомнила, как из Леруа Мерлен не вылезала)))

Покупать, естественно, надо все самому...
Я думаю, что ремонт будут делать те же рабочие, что делают квартиры "под ключ" в том же комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ассоциация на фото, я уже писал давно :mosking:
...

 


Раз ты такой проницательный, то придется открыть секрет. Давно уже приставали с вопросами, кто на фото. Ты практически попал в десятку! На фото нобелевский лауреат по физике 1984 года С. Ван дер Меер! :D

Теперь меня не будет мучить этот вопрос по ночам! :victory:
Simon_van_der_Meer_Cern_04.jpg

 

Раскрывающийся текст
Симон ван дер Мер (нидерл. Simon van der Meer; 24 ноября 1925, Гаага — 4 марта 2011, Женева[1] — нидерландский физик, лауреат Нобелевской премии по физике в 1984 г., совместно с Карло Руббиа, «за решающий вклад в большой проект, осуществление которого привело к открытию квантов поля W и Z — переносчиков слабого взаимодействия».

 

Ван дер Мер изобрёл метод стохастического охлаждения пучков в ускорителях, который позволил открыть W- и Z-бозоны на 500-ГэВ коллайдере SPS в ЦЕРНе в эксперименте UA-1, проходившим под руководством Карло Руббиа.

 

Ван дер Мер являлся членом Нидерландской королевской академии наук[2], а также Международной академии наук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь меня не будет мучить этот вопрос по ночам! :victory:

Теперь тебя будет мучить другой вопрос: кто это?
Раскрывающийся текст
av-3802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Дорогой брать - жаба душит, но он в два раза дольше служит...

 

По моему опыту ламинат это лотерея. Я к ребенку в комнату взял самый дешевый какой нарыл. Кинул фанеру и на нее ламинат, даже без подложки.

 

В зал уже брал дорогой ламинат, ложил как спецы советовали.

 

Результат, у ребенка в комнате лежит как новый и на стуле по нему каждый день катаются. В зале под моим креслом коврик лежит, так он начал скалываться на краях на стыках. В некоторых местах стал расходиться. В общем надо бы перекладывать все нафиг, но посмотришь на эту всю мебель и появляется мысль, что пусть пока так полежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну что купил, как лОжил, так и служит. Нет никакой лотереи.

 

Ламинат 31 класса, который часто используют и для домашних нужд, например, в прихожих и холлах квартир. В бытовых условиях срок службы напольного покрытия этого класса может достигать десяти лет. Незаменим для помещений, имеющих коммерческое назначение, но незначительную нагрузку – кабинеты в офисных центрах, переговорные комнаты и т.д.

 

Ламинат 32 класса – самый популярный класс ламината. Также используется в домашних условиях с предполагаемым сроком службы около 15 лет. 32 класс выдерживает среднюю нагрузку и подходит для офисов, отелей или демонстрационных залов. Срок службы – около шести лет.

 

Ламинат 33 класса иделально подойдет в местах с высокой проходимостью при регулярных нагрузка. Подходит для торговых и развлекательных центров, спортивных клубов, ресторанов, магазинов и кафе. Исправно служит не менее восьми лет, а в домашних условиях – более двадцати.

 

Мы положили 33 класса и проблем нет абсолютно. Елозят дети по нему оффисными стульями на колесиках и ни одной царапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейч-пленкой оберни нерабочие поверхности: холодильник - верхнюю и боковые поверхности, печка - боковые и задняя. Закрепи малярным скотчем. Все же меньше мыть потом.

 

Конечно же, сделали это они в первую очередь... Причем полностью, но так, что холодильник открывается :)

 

Да что там понимать...канадский сайдинг :mosking: краны бугатти, унитаз густавсберг :victory:

 

Розетки и выключатели Легран :)
Хотя они разные бывают... мне мастер показал коллекцию по 5000-6000 тысяч за точку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Розетки и выключатели Легран :)
Legrand Valena - оптимальный вариант цена/качество. Но без всяких претензий на оригинальность. Есть и датчики движения (от 2800р), и светорегуляторы механические/сенсорные с контактом для управления с дополнительного места, и акустические розетки, и розетки со шторками, и двухклавишные проходные, и перекрестные (это если включение с трех и более мест) с подсветкой, но последние только если сделаны во франции. Их можно поствить во всей квартире, а по фартуку кухни, в с/у и еще в каких-то явно видимых и значимых местах подобрать "под интерьер". В выключателях валены внутри есть смазка, и если их установить до окончания пыльных отделочных работ, то выключатель впоследствии работает с шумами и потрескиваниями, поэтому на время стройки лучше купить временные выключатели, например в Леруа Мерлен серия Вессен по 30р за штуку. Еще советую не ставить в одном блоке выключатель и регулятор теплого пола. Между ними надо сделать разрыв в пару сантиметров. В таком случае не "попадаете" на покупку простого, но французского регулятора за 5500 минимум, а можете выбрать любой другой, более функциональный и дешевый.
Хотя они разные бывают... мне мастер показал коллекцию по 5000-6000 тысяч за точку...
В практически любой "элитной" коллекции электроустановочных изделий непосредственно механизм розетки/выключателя стоит недорого. А вот цена рамки и клавиши часто зашкаливает. В серии Легранд Саган, снятой с производства на удивление многих заказчиков, стоимость одного и того же выключателя отличалась раз в 5-8 и только из-за рамки со всавкой из натурального дерева. У Гиры цены на рамки из закаленного стекла тоже зашкаливают, но выглядят ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сравнительно недорогих серий электроустановочных изделийй популярна серия Мерин Джерин Уника. И прежде всего из-за яркой разнообразной цветовой гаммы рамок. К розеткам никаких претензий нет, но имхо все же хуже, чем валена. В розетках Уники вроде бы какой-то патентованный "плавающий" контакт "под винт", позволяющий одинаково хорошо зажимать провода сечением 2,5 и 1,5. У выключателей особенность в малом ходе клавиш - перед покупкой обязательно пощелкайте их, меня такой ход раздражает. Еще совсем неяркая подсветка клавиш плюс достаточно ломкие - не просто снять клавиши с механизма не отломав "усики", которые приклеить суперклеем у меня не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сначала я, пожалуй, сделаю все коммуникации, а потом уже отделочные работы.

 

Димка, ну ты как скажешь :mosking:

 

Конечно сначала коммуникации.
1. Подвод электричества - без него не один перфоратор не включишь. :)
2. Вода и слив - без неё ни один раствор не замешаешь.
3. Развод электропроводки, розетки, выключатели, подвод под освещение.

 

К окончательным отделочным работам можно приступать не ранее 2 - х лет после постройки дома. Ему усесться нужно.
Иначе ты просто выкининешь на ветер деньги. Сколько лет твоему дому вообще?

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К окончательным отделочным работам можно приступать не ранее 2 - х лет после постройки дома. Ему усесться нужно.
Иначе ты просто выкининешь на ветер деньги. Сколько лет твоему дому вообще?

с 2-мя годами ты погорячился.
дом, насколько я поняла, всежепостроенный.
а чистовую отделку можно сделать не дорогую, все равно через 3-5 лет придется все переделывать.
хотя, сейчас современные материалы - и обои, и натяжные потолки, и полы - делают очень качественно.
если дом не будет сильно трещать во время усадки, то ничего страшного не произойдет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2-мя годами ты погорячился.
дом, насколько я поняла, всежепостроенный.
а чистовую отделку можно сделать не дорогую, все равно через 3-5 лет придется все переделывать.
хотя, сейчас современные материалы - и обои, и натяжные потолки, и полы - делают очень качественно.
если дом не будет сильно трещать во время усадки, то ничего страшного не произойдет :don-t_mention:

 

Ну хорошо. Возможно.
Только вот уверен, что немцы не горячатся, живя в построенном доме первые два года без внутренней и внешней отделки.
Мда. И фирмы занимающиеся отделкой, просто не станут начинать работы, дорожа своей репутацией и именем.
Но у нас любят всё сразу делать. Ведь мы высокообразованная нация. У нас колодки на локомотивы монтировать доверяют только людям с В.О. :mosking: .

 

Тут кстати соседа в лифте встретил. Чуть не плакал, плитка потрескалась, паркетная доска взбучилась.
Сделал чел "Евроремонт" так сказать, через 5 месяцев после постройки нашего дома. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тут кстати соседа в лифте встретил. Чуть не плакал, плитка потрескалась, паркетная доска взбучилась.
Сделал чел "Евроремонт" так сказать, через 5 месяцев после постройки нашего дома. :)))

:mosking: Так, теперь мне понятно, почему люди в твоём лифте угрюмые и не здороваются.
Они же все ремонты сделали, а спешить не надо было. :victory:
Завидуют тебе. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет твоему дому вообще?

Несколько месяцев. Сейчас заканчиваются внутренние отделочные работы. Дом трехэтажный. Многие квартиры сдают под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете установить вентилятор в с/у, то имейте ввиду, что вентиляторы бывают простые, с таймером (от 800р. шумный вентс), с датчиком влажности (от 1500 шумный вентс), с таймером и датчиком влажности (нормальный на подшипниках в районе 3000)... Для работы простого вентилятора достаточно фазы, подходящей через выключатель и нуля, если же планируете установить вентилятор с "мозгами", позаботтесь о том, чтобы у провода, подходящего к вентилятору была третья жила с постоянной фазой. Причем после ремонта или в ходе ремонта взять эту "фазу" с ближайшей розетки (например бойлера) будет неправильно, т.е. она должна быть с того же автомата что и свет с/а с вентилятором. У меня на с/у стоит двухклавишный выключатель, одна клавиша на свет, другая на вентилятор. Вентилятор с таймером, поэтому пришлось выковырить подсветку этой клавиши. Если этого не сделать, то он будет молотить постоянно. Плюс "вентиляторную" клавишу снабдил пружинкой, т.е. она стала кнопочной. Пружинку взял то ли из китайской зажигалки (крикет не то), то ли из ручки шариковой. В итоге, выйдя из туалета нажимая кнопочку, которая сама отщелкивается и вентилятор работает строго определенное время. Придумал сам. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей складывается комфортный быт.

Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев.

не спеши с чистовой дорогой отделкой.
Сергей правильно сказал, что надо переждать усадку дома.
а сколько она будет - зависит от того, какие грунты в основании, какой тип фундамента, и какая совесть у застройщика.
это будет от 3 до 10 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев. Сейчас заканчиваются внутренние отделочные работы. Дом трехэтажный. Многие квартиры сдают под ключ.

 

Только под ключ ненадо. :)))

 

Стены кирпичные? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы мелочь, но из таких мелочей складывается комфортный быт.

Для меня комфортный быт - это душевное равновесие, а все остальное - чем проще, тем лучше :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только под ключ ненадо. :)))
Под ключ стоит 1200000. Буду делать сам.
Стены кирпичные? :telephone:
y_c33a8ad9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спеши с чистовой дорогой отделкой.
Сергей правильно сказал, что надо переждать усадку дома.
а сколько она будет - зависит от того, какие грунты в основании, какой тип фундамента, и какая совесть у застройщика.
это будет от 3 до 10 лет ;)

Я просто сделаю ремонт, чтобы можно было жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сделаю ремонт, чтобы можно было жить.

правильное решение :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ключ стоит 1200000. Буду делать сам.
...

Вентиляторы польские рублей по 400 на рынке. Можно от обычной кнопки включения света запараллелить. :victory:
Дуют хорошо. :pioneer:
Раскрывающийся текст
К соседям по стояку. :shutup:

Сам везде поставил. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ключ стоит 1200000. Буду делать сам.
Раскрывающийся текст
y_c33a8ad9.jpg

Я просто сделаю ремонт, чтобы можно было жить.

 

Правильно. И ремонт этот (косметический) лучше всего сделать без прикосновения к стенам. Поставь гипскартон водостойкий по периметру.

 

А чтобы много не говорить, просто перевод из учебника по специализации "строительство" общий обзор.

"Ein massiv gemauertes Haus braucht 2 bis 3 Jahre bis es tatsächlich trocken ist. Für den Bau eines Eigenheimes werden etwa 10.000 l Wasser für Beton, Mörtel, Estrich, Putz und Farbe benötigt. Nur ein Teil dieses Wassers verdunstet während der Bauzeit oder wird chemisch gebunden." (С)

 

Усиленно возведенный дом нуждается в 2 до 3 лет времени, пока он высохнет. Для строительства собственного дома нужно примерно 10.000 л воды для бетона, строительного раствора, бесшовного пола, штукатурки и цвета. Только часть этой воды испаряется во время строительства или привязывается химически.

 

Всё остальное переводить, это как по цепи вокруг дерева :))))

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на это время гастеров поселить. Пусть даже бесплатно, но они там обживаться будут и чего-то делать.
Потом за два месяца ремонт сделают, но все это время квартира под присмотром будет. У меня так полгода жили. Даже ребенок родился, но потом его в Молдавию отправили с мамашей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация