Пример HTML-страницы
Dalila

Нужен совет... по страховке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса: в самое ближайшее время заканчивается КАСКО, по условиям страхования могу починить без справок один раз в год 1 деталь на сумму в размере 5%. Есть передний бампер, потертый в нескольких местах, в целом заметно, если разглядывать. Товарищи в страховой очень "удобно" работают с 9,30 до 18,00 пн-пт. Стоит ли заморачиваться (отпрашиваться с работы и пр.) и напоследок, перед окончанием страхового срока, поменять бампер?! Или не стоит того? бампер - расходник... несколько раз обнаруживала, как притерли его и уезжали по-тихому...

 

И еще вопрос: как это вообще происходит - обращение в страховую?! долго ли?! могу ли я к ним обратиться в последний день действия страховки? каков порядок действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый уложишься ли ты в сумму 5%. Заявится ты можешь и в самый последний момент.
По времени все зависит от случая и страховой компании, но меньше 2 часов ты там не потратишь.
порядок действия, приезжаешь пишишь заявление. потом осмотр эксперта мвшины, затем направление на ремонт, согласование со страховой компании стоимости ремонта и наконец-то ремонт ТС.
Еще несколько важных моментов, если машина не новая и был в начеле страхования осмотр ТС, то нужно посмотреть не был ли бампер поврежден, иначе ремонта не будет и только время потеряешь.
Иесли ты собираешься остаться в этой компании на следующий год, то возможно сумма страховки возрастет, т.к. по данной машине есть убыток!
И последнее помни что о ДТП ты должна заявить не познее 5 дней полсе случившегося, так что когда заявление будешь писать ставь правильную дату ;)
Вроде как это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 5% от суммы с головой хватит на новый бампер, даже, пожалуй, на два новых... Машину осматривали перед заключением договора - повреждений не было.
Я бы не хотела чинить бампер, думала, взять денег со страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса: в самое ближайшее время заканчивается КАСКО, по условиям страхования могу починить без справок один раз в год 1 деталь на сумму в размере 5%. Есть передний бампер, потертый в нескольких местах, в целом заметно, если разглядывать. Товарищи в страховой очень "удобно" работают с 9,30 до 18,00 пн-пт. Стоит ли заморачиваться (отпрашиваться с работы и пр.) и напоследок, перед окончанием страхового срока, поменять бампер?! Или не стоит того? бампер - расходник... несколько раз обнаруживала, как притерли его и уезжали по-тихому...

 

И еще вопрос: как это вообще происходит - обращение в страховую?! долго ли?! могу ли я к ним обратиться в последний день действия страховки? каков порядок действий?

 

Добрый день! Обращаться можно, и даже нужно! Вы же не просто так за страховку деньги заплатили!
Все обычно быстро происходит, если не считать очереди. Советую обратить внимание на правила страхования, там может быть прописано, в каких конкретно случаях можно обращаться без справок (противоправные действия,например, либо исключая противоправку).
Также некоторые страховые компании, в случае обращения к ним в последние 2 недели срока действия полиса, могут пропустить дело через СБ.
Так что не затягивайте, к тому же в правилах написано, что обратиться в СК можно в конкретые сроки (как правило от 3 до 10 рабочих дней) после обнаружения повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 5% от суммы с головой хватит на новый бампер, даже, пожалуй, на два новых... Машину осматривали перед заключением договора - повреждений не было.
Я бы не хотела чинить бампер, думала, взять денег со страховой.

Деньгами можно брать. только если данное условие прописано в договоре. Почитай внимательно раздел возмещение ущерба, там все расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитаю... чувствую, прокатят меня с возмещением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитаю... чувствую, прокатят меня с возмещением...

Прблема в том, что если у тебя несколько повреждений на бампере, то это не хорошо, поскольку надо на каждое повреждение писать заявление. А иначе может быть отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери деньгами, приезжай красить ко мне, еще останется с лихвой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прблема в том, что если у тебя несколько повреждений на бампере, то это не хорошо, поскольку надо на каждое повреждение писать заявление. А иначе может быть отказ.

ну вообще :( у меня там сколы, и пара легких притертостей - кто-то к номеру притер и сбоку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все можно списать на хулиганку во дворе(справка от участкового, типа ничо не знаю, утром пришла и уже так было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще :( у меня там сколы, и пара легких притертостей - кто-то к номеру притер и сбоку...

Я бы сказала, что есть большая вероятность отказа, но можно попробывать. Напиши два зявление с разницей в чилах в день( тоесть если пойдешь завтра то первое заявление от 06.02.2010 г, а второе от 07.02.2010 г.) может прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повреждения старые, ну больше полугода точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повреждения старые, ну больше полугода точно...

а вот это уже не важно, страховой это знать не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повреждения старые, ну больше полугода точно...

 

сходи, заполируй легкие повреждения и делов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходи, заполируй легкие повреждения и делов...

дело-то не в бампере, а в желании отбить денег у страховой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело-то не в бампере, а в желании отбить денег у страховой)))

полировка 1000р. Крупные повреждения не скроешь. По крупным получишь денег(если не списание, то тыщ 6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело-то не в бампере, а в желании отбить денег у страховой)))

А дальше страховаться планируете?
Размером скидки "за безубыточность" и наценки "за прошлые грехи" интересовались?
А то может лучше получить скидку на следующий год, если до этого обращений не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если при продлении не менять СК, то осмотра не будет и соответственно не важно, есть ли повреждения. Можно спокойно в следующем периоде сделать и скидка будет. А если менять страховую - тада точно надо делать, потому что новая СК бампер не возьмет на страхование - повреждения ЛКП. Ну или возьмет, но без окраски, если деформаций нет.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не планирую, у них продлевать страховку...
это я вообще все затеяла, чтобы хоть как-то 45 тыщ отбить...
я им по незнанию позвонила в диспетчерскую и честно рассказала, что страховка заканчивается и хочется воспользоваться возможностью "без справок в пределах 5%" деньгами получить... мне потом уже сказали, что так нельзя говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не планирую, у них продлевать страховку...

Ну если не продлевать страховку - то еще раз повторюсь - бампер лучше сделать. Потому что в новой СК будет осмотр, эксперт наверняка заметит поврежденный бампер и впишет в акт осмотра. Раз не продлевать - то и коэффициент безубыточности не важен. А подавать заявление о страховом случае, если мне память не изменяет, можно до последнего дня страхования включительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не планирую, у них продлевать страховку...
это я вообще все затеяла, чтобы хоть как-то 45 тыщ отбить...
я им по незнанию позвонила в диспетчерскую и честно рассказала, что страховка заканчивается и хочется воспользоваться возможностью "без справок в пределах 5%" деньгами получить... мне потом уже сказали, что так нельзя говорить...

Ещё раз повторюсь подавай заявление как-будно ДТП произошло недавно, а телефоные разговоры чаще всего не фиксируются. А потом и так понятно, что ты просто хочешь получить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хотел проконсультироваться по такому вопросу.

 

Скоро заканчивается срок КАСКО, на машине есть два повреждения незначительные, не знаю, какой из них заявить по условию "без документов от ГИБДД".

 

1. Дверь получила царапины по лаку, пытался сам замазать краской от дилера, но краска легла неровно и хотим перекрасить. Как страховые компании относятся к такой неудачной попытке клиента самостоятельно отремонтировать повреждение? Сам-то хочу так и оставить, поскольку неровность краски можно заметить лишь приглядевшись специально, но на машине ездеет сотрудник, по его мнению, нужно дверь перекрасить, видимо он испытывает эстетические муки. Пытался разузнать на сайте РГС по чату, но ситуацию не стали комментировать, сказав лишь, обратиться по страховом случаю.

 

2. На бампере незначительно отошел край, видимо, зацепившись за бордюр повредил крепление.
Сам предпочел бы заявить этот бампер. Поскольку он больше заметен, потом думаю, сотрудник РГС заметит его, если заявлю дверь, и все равно отметит при оформлении на следующий год, а я опять не знаю, как это отражается при возможном последующем повторном повреждении. К тому же есть шанс, что дверь не будет замечена при осмотре и ее сможем заявит в следующем году, если не будет других повреждений.

 

Может кто сталкивался с подобными случаями или знает как РГС относится к описанным ситуациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дверь получила царапины по лаку, пытался сам замазать краской от дилера, но краска легла неровно и хотим перекрасить. Как страховые компании относятся к такой неудачной попытке клиента самостоятельно отремонтировать повреждение? Сам-то хочу так и оставить, поскольку неровность краски можно заметить лишь приглядевшись специально, но на машине ездеет сотрудник, по его мнению, нужно дверь перекрасить, видимо он испытывает эстетические муки. Пытался разузнать на сайте РГС по чату, но ситуацию не стали комментировать, сказав лишь, обратиться по страховом случаю.
2. На бампере незначительно отошел край, видимо, зацепившись за бордюр повредил крепление.
Сам предпочел бы заявить этот бампер. Поскольку он больше заметен, потом думаю, сотрудник РГС заметит его, если заявлю дверь, и все равно отметит при оформлении на следующий год, а я опять не знаю, как это отражается при возможном последующем повторном повреждении. К тому же есть шанс, что дверь не будет замечена при осмотре и ее сможем заявит в следующем году, если не будет других повреждений.

 

1. Без справок в «Росгосстрах» Вы можете заявить: в случае повреждения не более двух смежных (сопряженных) наружных деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год; стекол и приборов внешнего освещения ТС (за исключением боковых зеркал и/или стеклянной крыши) – без ограничений.

 

По поводу неудачной попытки замазать самостоятельно – думаю, что это 99% отказа. Вообще повреждения нужно фиксировать сразу же после получения, пока они грязью не покрылись и пылью, чтобы доказать, что они свежие (но все зависит от ситуации). Именно поэтому и существует аварийный комиссар, который приедет на место получения повреждений и сфотографирует их.

 

2. Если Вы за год НИ разу в компанию не обращались, то предстрахового осмотра у Вас не будет. И спокойно заявите бампер в следующем страховом году, продлив страховку по нормальной цене (без повышающих коэффициентов за убыток).

 

Если Вы из Петербурга, напишите мне ЛС год выпуска машины, страховую сумму, номер полиса КАСКО и возраст/стаж водителей, а я сделаю для Вас расчеты (увидите разницу с заявленным убытком или без него).
А вообще – при страховании в «Петровском автоцентре» у нас действует удаленное урегулирование убытков, что очень удобно для клиента, а также Вы получите 5% скидки и подарок (у нас действует специальная акция, в честь нашего пятилетного сотрудничества с компанией «Росгосстрах» о которой я писала пару дней назад в моей ветке).
Буду рада слышать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро заканчивается срок КАСКО, на машине есть два повреждения незначительные, не знаю, какой из них заявить по условию "без документов от ГИБДД".

Я бы заявил тот случай, за который больше денег дадут. Или, если собираетесь ремонтировать, тот случай, который дороже в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы за год НИ разу в компанию не обращались, то предстрахового осмотра у Вас не будет. И спокойно заявите бампер в следующем страховом году, продлив страховку по нормальной цене (без повышающих коэффициентов за убыток).

Это где такое счастье? Только в РГС? Впервые слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел проконсультироваться по такому вопросу.

 

.............


По первому случаю (дверь) попробуйте обратится без справки, а в случае с бампером лучше оформить и нормально отремонтировать машину. Зря что ли за КАСКО платите.

 


Это где такое счастье? Только в РГС? Впервые слышу.

Еще в Оранте, и вроде бы в Ресо-Гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такое счастье? Только в РГС? Впервые слышу.

Да по-моему, это везде так. Если повторно страхуешься в одной и той же компании, то машину уже не осматривают. По крайней мере у меня всегда так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Без справок в «Росгосстрах» Вы можете заявить: в случае повреждения не более двух смежных (сопряженных) наружных деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год; стекол и приборов внешнего освещения ТС (за исключением боковых зеркал и/или стеклянной крыши) – без ограничений.

 

По поводу неудачной попытки замазать самостоятельно – думаю, что это 99% отказа. Вообще повреждения нужно фиксировать сразу же после получения, пока они грязью не покрылись и пылью, чтобы доказать, что они свежие (но все зависит от ситуации). Именно поэтому и существует аварийный комиссар, который приедет на место получения повреждений и сфотографирует их.

 

2. Если Вы за год НИ разу в компанию не обращались, то предстрахового осмотра у Вас не будет. И спокойно заявите бампер в следующем страховом году, продлив страховку по нормальной цене (без повышающих коэффициентов за убыток).

 

Если Вы из Петербурга, напишите мне ЛС год выпуска машины, страховую сумму, номер полиса КАСКО и возраст/стаж водителей, а я сделаю для Вас расчеты (увидите разницу с заявленным убытком или без него).
А вообще – при страховании в «Петровском автоцентре» у нас действует удаленное урегулирование убытков, что очень удобно для клиента, а также Вы получите 5% скидки и подарок (у нас действует специальная акция, в честь нашего пятилетного сотрудничества с компанией «Росгосстрах» о которой я писала пару дней назад в моей ветке).
Буду рада слышать 

 

Добрый день, Анна!

 

Спасибо Вам за подробный ответ.
К сожалению, мы находимся в Москве.
Действуют ли условия сотрудничества с вами через московский салон "Петровского автоцентра"?
Можно ли обратиться со стороны с машиной другой марки?

 

Я очень благодарен Вам за что, что обратили мое внимание на повторное оформление КАСКО со скидкой при безаварийной езде. Как-то упустил это из виду. А повреждения очень мелкие, не хочется даже возиться с ними.

 

Можно ли прислать вам данные о машине для расчетов, если даже нам не удастся через вас оформиться и машина у нас не рено, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анна!

 

Спасибо Вам за подробный ответ.
К сожалению, мы находимся в Москве.
Действуют ли условия сотрудничества с вами через московский салон "Петровского автоцентра"?
Можно ли обратиться со стороны с машиной другой марки?

 

Я очень благодарен Вам за что, что обратили мое внимание на повторное оформление КАСКО со скидкой при безаварийной езде. Как-то упустил это из виду. А повреждения очень мелкие, не хочется даже возиться с ними.

 

Можно ли прислать вам данные о машине для расчетов, если даже нам не удастся через вас оформиться и машина у нас не рено, к сожалению.


Не за что! Мы страхуем не только Renault! Поэтому спокойно можете обратиться к нашему Москвоскому специалисту - Наталье Шуваловой. Вот ее контакты:
Shuvalova@renault.spb.ru или по телефону в Москве +7 495 640 0111 (доб 5129).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смотрели. Не в РГС и не в Оранте.

Все верно. Какой смысл смотреть машину, которая является безыбуточной? Могу лишь предполжить, что осмотр у Вас проводили, в связи с перерывом в страховке (хотя бы один день). Если страховка продлевается "день в день" осмотр не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь предполжить, что осмотр у Вас проводили, в связи с перерывом в страховке (хотя бы один день). Если страховка продлевается "день в день" осмотр не требуется.

Перерыва в страховке не было. Осмотр был. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня смотрели. Не в РГС и не в Оранте.

При продлении КАСКО в РЕСО машину не смотрели, несмотря на наличие трёх страховых случаев. Может, это зависит ещё от того, где оформляешь? Я оформлял у агента в небольшом "однокомнатном" филиале. Возможно, в центральном офисе было бы по-другому.... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хотел проконсультироваться по такому вопросу.

 

Скоро заканчивается срок КАСКО, на машине есть два повреждения незначительные, не знаю, какой из них заявить по условию "без документов от ГИБДД".

 

1. Дверь получила царапины по лаку, пытался сам замазать краской от дилера, но краска легла неровно и хотим перекрасить. Как страховые компании относятся к такой неудачной попытке клиента самостоятельно отремонтировать повреждение? Сам-то хочу так и оставить, поскольку неровность краски можно заметить лишь приглядевшись специально, но на машине ездеет сотрудник, по его мнению, нужно дверь перекрасить, видимо он испытывает эстетические муки. Пытался разузнать на сайте РГС по чату, но ситуацию не стали комментировать, сказав лишь, обратиться по страховом случаю.

 

2. На бампере незначительно отошел край, видимо, зацепившись за бордюр повредил крепление.
Сам предпочел бы заявить этот бампер. Поскольку он больше заметен, потом думаю, сотрудник РГС заметит его, если заявлю дверь, и все равно отметит при оформлении на следующий год, а я опять не знаю, как это отражается при возможном последующем повторном повреждении. К тому же есть шанс, что дверь не будет замечена при осмотре и ее сможем заявит в следующем году, если не будет других повреждений.

 

Может кто сталкивался с подобными случаями или знает как РГС относится к описанным ситуациям.

 

Задавал вопрос в свое время, отпишусь.
Все оказалось просто.

 

Приехал в страховую, эксперт осмотрел машину, описал повреждения, страховая лишь сказала, выберите какое повреждение будете ремонтировать по условию "один элемент кузова без документов".

 

Никаких сложностей не было, продлил на следующий год, оплатив счет выписанный еще до осмотра машины.

 

Ставка там была почти как за предыдущий год, спросил, а где обещанная скидка за второй год, ответили- так за второй год мы должны были увеличить процент за возраст, а мы не увеличили- вот это и есть скидка... :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация