Пример HTML-страницы
Той

Где заканчивается гарантия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос:
По результатам диагностики отписаны на замену обе рулевые тяги и стойка стабилизатора.
При этом наконечники рулевых тяг признаны живыми :blink:
По мнению мастера под гарантияю все это не попадает. Пробег 70 тыс.
Последнее ТО 60 прблем не выявляло.
Сам Вопрос: могут ли недефектные тяги выйти из строя раньше наконечников?
Мнение зала?

 

Ди и вообще хотелось бы понять когда заканчивается гарантия внутри гарантийного срока по причине так называемой особенности эксплуатации конкретного ТС

 

И можно ли предъявить неисправность как ущерб, если есть КАСКО
Есть ли опыт у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т очно не скажу, но на некоторые детали гарантия до 30 000 пробега. Какие конкретно- списком озвучивать отказываются, как ни просил.
Например: при пробеге до 30 000 мне по гарантии поменяли сальник выбора передач, а вот рулевую тягу- отказались, менял за денюшку... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные подшипники вроде до 30 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Вопрос: могут ли недефектные тяги выйти из строя раньше наконечников?

Теоретически - да, могут. Практически же они тоже на "исходе" должны быть и при замене только тяг эффекта четкости рулевого не добъешься на 100%. Их, как правило, меняют вместе, т.к. сегодня тебе поменяют тяги и ты сделаешь сход на стенде (заплатишь за работу по замене+ схождение). Через месяц - другой кончатся и наконечники и придется опять платить за работу по замене+ схождение, т.к. объем работ будет тот же самый. ИМХО: возможно пытаются развести на еще один приезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически - да, могут. Практически же они тоже на "исходе" должны быть и при замене только тяг эффекта четкости рулевого не добъешься на 100%. Их, как правило, меняют вместе, т.к. сегодня тебе поменяют тяги и ты сделаешь сход на стенде (заплатишь за работу по замене+ схождение). Через месяц - другой кончатся и наконечники и придется опять платить за работу по замене+ схождение, т.к. объем работ будет тот же самый. ИМХО: возможно пытаются развести на еще один приезд.

Естественно ремонтироваться буду с наконечниками. Развод не пройдет! :P , хотя сто-овцы менять наконечники и не предлагали <_<
Удивило, что рулевые "сгорели" раньше наконечников. Хотя фиг его знает. Может типа "не заметили в деталях".
Кстати есть мнение, что на такие "расходные" узлы существует рекомендация производителя (не для разглашения клиентам, ДСП, что говорится)) относительно сроков и пробегов, до достижения которых гарантия действует.
Удалось выяснить, что гарантия на тяги для кангу - до 50 тыс. Потом - только за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот я не хочу брать авто со штатной аудиотехникой, хочу выбрать музыку сам. Т.к. в авто есть аудиоподготовка, то проблем с установкой думаю у меня не возникнет. У дилера эта процедура стоит от 150$, и по его словам если устанавливать музон самостоятельно, то прощайся с гарантией. Где-то я читал, что это ерунда и обращать внимание на эти заявления дилера не нужно. Подскажите, а то терять гарантию на ровном месте нехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, что установленная вне дилера музыка, на
гарантию на двигатель (и т.д.) не влияет.
Другое дело, если у вас возникнут проблемы с электрикой
и в процессе разборов дилер установит, что причиной
неисправности послужило неграмотное вмешательство при
установке магнитолы, то в этом случае весь необходимый
ремонт будет произведен за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация