Пример HTML-страницы
YURRI

Омыватель лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, заказал я их.
Но поставить, обточив так, чтобы встали надежно под нужным углом, не получилось. Хочу теперь "слепить" "бутерброд" из крепления родных форсунок (кто знает их P/N? надо заказать, прежде чем стачивать, чтобы не остаться ни с чем), и "рабочей" части веерных.

 

Подтверждаю, на Сценик данные форунки не подходят! Не тратьте деньги, мало того что крепление шире, оно короче в длину и закрепить совершенно невозможно. Но это не главное, предлагаемые форсунки крепятся под углом, а в Сценике нужно прямое крепление, иначе омыватель будет поливать внутреннюю часть капота. Поскольку купил уже, прикрепил новую форсунку к родной спиной к спине параллельно, теперь радуюсь распылению омывателя веером. Конструкция совсем не изящна и, возможно, не сильно прочна, поэтому не советую повторять кому-либо.

Изменено пользователем bboss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, на Сценик данные форунки не подходят! Не тратьте деньги, мало того что крепление шире, оно короче в длину и закрепить совершенно невозможно. Но это не главное, предлагаемые форсунки крепятся под углом, а в Сценике нужно прямое крепление, иначе омыватель будет поливать внутреннюю часть капота. Поскольку купил уже, прикрепил новую форсунку к родной спиной к спине параллельно, теперь радуюсь распылению омывателя веером. Конструкция совсем не изящна и, возможно, не сильно прочна, поэтому не советую повторять кому-либо.

Редиска, что раньше не сказал, не предупредил :)

 

Я вот сегодня тоже ставил Пежошные веерные форсунки. Подтверждаю, что крепление в длину действительно у форсунок короче, чем дырка в капоте, и поэтому они там просто не фиксируются. Но я пошел чуточку дальше:

 

Начал подтачивать заднюю часть форсунки, ту, что ближе к штуцеру. Т.о. со стороны штуцера в дырку капота упирается не губа клипсы, а основание этой губы.

 

Далее. Форсунка при плотном прилегании к капоту брызжет на крышу. Т.о. я продолжил подтачивать крепление форсунки по диагонали. Теперь стала брызгать на верхнюю кромку стекла. На скорости в 100 км/ч пока не проверял.

 

Кстати, идея с креплением пежовской форсунки спина к спине к оригинальной мне понравилась, может быть попробую. Можно ведь стянуть хомутами, будет довольно прочно.

 

И еще. Веерная форсунка оказывает чуть бОльшее сопротивление потоку, нежели оригинальная. В этом убедился, поставив одну форсунку веерную и оставив вторую оригинальную. Оригинальная пуляла даже чуть выше обычного. А вот после замены второй форсунки на веерную первая веерная стала пулять чуть выше, чем в паре с оригинальной. Т.о. надеюсь, что омывайка будет тратиться не быстрее, чем раньше.

 

А, и еще :) Обратный клапан - это сила! Поставил его непосредственно перед тройником на капоте. Теперь даже при быстром нажатии рычага омывателя на себя выскакивает маленький веер омывайки на стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска, что раньше не сказал, не предупредил :)

 

Как только примерился - сразу написал. Точно также поставил обратный клапан - очень доволен скоростью реакции. Завтра поезжу с веерными форсунками -отпишусь.

З.Ы. При креплениии форсунок спиной к спине необходимо немного отклонить веерную чуть вниз и по возможности немного направить к центру, иначе отлично омываются задние боковые стекла и крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, идея с креплением пежовской форсунки спина к спине к оригинальной мне понравилась, может быть попробую. Можно ведь стянуть хомутами, будет довольно прочно.

 

Зачем? Можно сточить "родные", оставив только крепление, так же сточить веерные, но оставив рабочую часть, и склеить. Правда, если что - не останется даже родных, так что лучше приобрести их заранее.

 

PS: Как и предсказывал, exist снял заказ форсунок Taksim R.MGN-677. 8( Более того, их просто больше нет в наличии и в выводе альтернатив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Можно сточить "родные", оставив только крепление, так же сточить веерные, но оставив рабочую часть, и склеить. Правда, если что - не останется даже родных, так что лучше приобрести их заранее.

 

PS: Как и предсказывал, exist снял заказ форсунок Taksim R.MGN-677. 8( Более того, их просто больше нет в наличии и в выводе альтернатив...

 

Прикрепил спиной к спине, если не понравится работа веерных форсунок просто переткну шланг в родные и сниму веерные, потеря не больше 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, надоели мне фонтаны через крышу, решился "попилить" родные форсунки, и к их креплению приклеить веерные.
Чтобы обеспечить приблизительно нужный угол, пришлось использовать "прослойку" эпоксилина.
Вот что получилось:
bf7928111faat.jpg
f9125faf6e61t.jpg
8121c5aa3d15t.jpg

 

После просушки стык прокрасил автоэмалью (с помощью зубочистки и эмали из баллончика):
2b145fe30147t.jpg
fb39fe35747bt.jpg

 

"Колхоз", конечно, но что делать, если нет подходящих готовых?!
Как работает - выложу чуть позже.

 

Ну, и поставил обратный клапан - один перед тройником, трубку не резал - просто вставил отрезок 3 см. прозрачной трубки (из ВАЗовского набора омывателя, 35р все в сборе вместе с форсунками) между клапаном и тройником.
Второй клапан поставлю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обеспечить приблизительно нужный угол, пришлось использовать "прослойку" эпоксилина.

 

Я угадал с правильным углом только с пятого раза (то крышу поливало, то в стороны от машины поливало), теперь слабо держится родное крепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вопрос может страный, но тем не менее:
Помогите, пжлста, настроить четыре форсунки омывателя лобового стекла на Сценике II, что бы грязь хорошо смывалась.
Особенно интересует заводская настройка.
Укажите на рисунке 4 точки на лобовом, куда должны попадать струи из форсунок омывателя.
post-9372-1266269450_thumb.jpg
p.s. задолбался настраивать.

закажи стандартные ... вот номер ( 8200600847 ) я себе поставил земля и небо посравнению со струйными, но правда ценик за шт.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200 082 347. 600-800 рублей за штучку. Желание еще не пропало? :)

 

Теоретически есть еще турецкое R.MGN-677, но экзист такое точно не возит.


а вот здесь чуть дешевле 8200600847

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надоели мне фонтаны через крышу, решился "попилить" родные форсунки, и к их креплению приклеить веерные.
Чтобы обеспечить приблизительно нужный угол, пришлось использовать "прослойку" эпоксилина.
Вот что получилось:
....

а на заднее стекло есть варианты а то родная в exist стоит 732р .... как-то дороговато Изменено пользователем alp69
сократил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил от нового кенгу, говорят и от флюенса подходят
по цене кажись 480руб

Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Купил форсунки Taksim R.MGN-677 оказалось что никакие они не веерные. e50a9cu-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на заднее стекло есть варианты а то родная в exist стоит 732р .... как-то дороговато

Присоединяюсь, а то моя не брызгает а подтекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил форсунки Taksim R.MGN-677 оказалось что никакие они не веерные.

 

У веерной тем железок нет, узкая щель одна поперек и все. И вроде регулятор по вертикали есть.
А это обычные, типа штатных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проблема. Стали очень слабо брызгать все форсунки.
Ну т.е. вообще еле-еле - на самый низ стекла достает.
При этом поздно начинают брызгать - только после 2х-3х взмахов щеток.
Залита незамерзайка. t за бортом сейчас около нуля.
В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема. Стали очень слабо брызгать все форсунки.
Ну т.е. вообще еле-еле - на самый низ стекла достает.
При этом поздно начинают брызгать - только после 2х-3х взмахов щеток.
Залита незамерзайка. t за бортом сейчас около нуля.
В чем может быть проблема?

клапан насоса омывателя ( сразу тоже так было, потом вообще лить перестало - мотрочик исправен, клапан забит)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FF Изменено пользователем antonov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веерные форсунки от пежо , крепление немного подправить надфилем, по цене в 2 раза дешевле

 

№6438 Н0
здесь фото
http://www.megane2.by/index.php?option=com...d=10&id=821

Изменено пользователем antonov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапан насоса омывателя ( сразу тоже так было, потом вообще лить перестало - мотрочик исправен, клапан забит)
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F2%E5%EB%FF

Ну клапан насоса я раньше чистил пару раз. Но это когда переставало назад лить.
А сейчас назад льет нормально. А вот вперед еле-еле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Мазды ни кто не присматривал форсунки?
Потеплеет - нужно будет заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

тема стара ,как валенки моего дедули:D.

Вощем это старая тема,теперь появилась новая...

ставил и теперь пока что стоят вееры от пежо на моем "корчике"

пришлось перерабатывать крепеж...и вот видосик

 

но,есть одно но,на эти форсунки я наткнулся случайно шарив по каталогам и по тырнету....

до этого хотелось прикупить вееры с 2 кенгу,но как оказалось на тот момент их в продаже уже не было,а появилась замена,не вееры а обычные писалки...

фото прикреплю позже...

Значится вот фото заменителя веера на кенго..т.е уже обычная писалка...972b6d9b7b7a.jpg

А вот то что мне удалось найти недавно

f91c3bfe03a3.jpgи это веер с регулировкой

 

bd23d001eca3.jpg

8a3600212775.jpg

Стоимость приемлимая..

крепеж один в один,регулировка направления веера есть,внутри форсунки встроен обратный клапан.

пока что я не проверял на своем насосе,но в ближайшее время установлю...и отпишу хватит ли мощности насоса подачи омывателя, чтоб продавить форсы и создать комфортный распыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить,крепеж форсунок кенго 2 ,м2,сц2,гсц2,м3,сц3,гсц3,флю -одинаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, disel сказал:

тема стара ,как валенки моего дедули:D.

Вощем это старая тема,теперь появилась новая...

ставил и теперь пока что стоят вееры от пежо на моем "корчике"

пришлось перерабатывать крепеж...и вот видосик

 

но,есть одно но,на эти форсунки я наткнулся случайно шарив по каталогам и по тырнету....

до этого хотелось прикупить вееры с 2 кенгу,но как оказалось на тот момент их в продаже уже не было,а появилась замена,не вееры а обычные писалки...

фото прикреплю позже...

Значится вот фото заменителя веера на кенго..т.е уже обычная писалка...972b6d9b7b7a.jpg

А вот то что мне удалось найти недавно

f91c3bfe03a3.jpgи это веер с регулировкой

 

bd23d001eca3.jpg

8a3600212775.jpg

Стоимость приемлимая..

крепеж один в один,регулировка направления веера есть,внутри форсунки встроен обратный клапан.

пока что я не проверял на своем насосе,но в ближайшее время установлю...и отпишу хватит ли мощности насоса подачи омывателя, чтоб продавить форсы и создать комфортный распыл.

Ждем результатов) Кстати вопрос по стоимости... Дешевле всего они в экзисте по 618 р/шт, или где-то они дешевле есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , форсунки встали как литые.Крепеж родной.насос справляется.Пока небольшая часть омывайки летит на крышу , но уже соседние по парковке машины не сырые( пежовские форсунки ещё и соседей поливали слегка)...

Распыл норм...надо ещё на трассе попробовать.пока что негде..

Пришлось сделать доработку, а именно : с торца каждого веера( место подсоединения шланга)установлен обратный клапан ,я его вынул..там втулка из пластика круглый шарик и подпорная. пружинка...

Для чего вынул? Да у меня уже установлен тойотовский обратный клапан и на перед и на зад...

2faa40052460.jpg

Вынимаются без проблем..

Позже подумаю о приспособлении для их отрегулировки..мне кажется что бьют высоковато.хотя на скорости будет норм...

Видос работы запишу ,если трубка не сдохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Ну что , форсунки встали как литые.Крепеж родной.насос справляется.Пока небольшая часть омывайки летит на крышу , но уже соседние по парковке машины не сырые( пежовские форсунки ещё и соседей поливали слегка)...

Распыл норм...надо ещё на трассе попробовать.пока что негде..

Пришлось сделать доработку, а именно : с торца каждого веера( место подсоединения шланга)установлен обратный клапан ,я его вынул..там втулка из пластика круглый шарик и подпорная. пружинка...

Для чего вынул? Да у меня уже установлен тойотовский обратный клапан и на перед и на зад...

 

Вынимаются без проблем..

Позже подумаю о приспособлении для их отрегулировки..мне кажется что бьют высоковато.хотя на скорости будет норм...

Видос работы запишу ,если трубка не сдохнет

Кстати может высоковато они бьют именно как рах из за вынутых клапанов. Ведь сопротивление в конце то снизилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Кстати может высоковато они бьют именно как рах из за вынутых клапанов. Ведь сопротивление в конце то снизилось...

возможно,но как я уже выше сказал клапан есть и он недалеко от форсунок.пружинки на видщ хиленькие как в зажигалке под кремнием.....

имхо:думаю ,если их не убрать ,то через полгода они сгниют и забьют форсунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

можно номер тех вееров которые без переделок встанут на гранд 2?А то столько слов и картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, spirito сказал:

можно номер тех вееров которые без переделок встанут на гранд 2?А то столько слов и картинок.

IMG-20160803-WA0023.thumb.jpg.e9fe0af1de7e6442dda9e735f7dbbf07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, spirito сказал:

можно номер тех вееров которые без переделок встанут на гранд 2?А то столько слов и картинок.

Ну так яж фото вставил с номером,были другие еще форсы от кангу ,но их производитель заменил на обычные писалки,я их закащал в Пац,привезли замену,валяються в хлебнице теперьмертвым грузом,тк од отказался их принимать обратно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 в 15:43, disel сказал:

Ну что , форсунки встали как литые.Крепеж родной.насос справляется.Пока небольшая часть омывайки летит на крышу , но уже соседние по парковке машины не сырые( пежовские форсунки ещё и соседей поливали слегка)...

Распыл норм...надо ещё на трассе попробовать.пока что негде..

Пришлось сделать доработку, а именно : с торца каждого веера( место подсоединения шланга)установлен обратный клапан ,я его вынул..там втулка из пластика круглый шарик и подпорная. пружинка...

Для чего вынул? Да у меня уже установлен тойотовский обратный клапан и на перед и на зад...

2faa40052460.jpg

Вынимаются без проблем..

Позже подумаю о приспособлении для их отрегулировки..мне кажется что бьют высоковато.хотя на скорости будет норм...

Видос работы запишу ,если трубка не сдохнет

Под  28 93 097 08R - в упаковке 2 штуки или одна штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще те кто поставил вопрос "Оно того стоит или не заморачиваться?"На драйве кто чего пишет.Стоили бы они по 100рублей другое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что стОит. Во первых: омывайка покрывает сразу всю площадь стекла. Во вторых: расход омывайки уменьшился, как минимум, в полтора раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поставил. Вещь полезная. Экономия омывайки точно получается. Клапана не снимал. Регулировать не пришлось, как то удачно сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЮлКос сказал:

Поставил. Вещь полезная. Экономия омывайки точно получается. Клапана не снимал. Регулировать не пришлось, как то удачно сели.

От флюенса?у меня уж больше года стоят все хорошо,как и написали выше экономия жижки значительная и дворники по сухому не трут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЮлКос сказал:

Клапана не снимал

Я тоже оставил клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему у меня одну фару моет а вторую нет?У них моторчик один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор один, система как лобовое/заднее. Клапан залип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Мотор один, система как лобовое/заднее. Клапан залип...

клапан в самом омывателе находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь устанавливал омыватель фар сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там по всей видимости надо бачёк другой ставить, который

не мало денег стоит

 

да и функция это честно говоря беспонтовая. Вот на ноуте давит как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spirito сказал:

там по всей видимости надо бачёк другой ставить, который

не мало денег стоит

 

Понял,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать как штатный, то нужен новый бачёк под два мотора, второй мотор с клапаном и трубками, форсунки. Жгут проводов с мотора на БЗК. Сконфигурировать Клипом. И ещё не все типы БЗК подходят для омывателя.....

Можно колхозить из чего-нибудь другого. Получится дешевле. Купить комплект Хелла, или Шо-Ми. Но форсунки лучше ставить штатные. Врезать мотор в штатный бачёк, или ставить дополнительную ёмкость. Колхозить какую-то кнопку в салоне...... Ну и запасаться незамерзайкой))). Расход у омывателя фар конский)))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sfim сказал:

Ну и запасаться незамерзайкой))). Расход у омывателя фар конский)))

Что есть ,то есть и честно говоря как то странновать срабатаевает это система .сначала одну фару помоет затем вторую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, disel сказал:

Что есть ,то есть и честно говоря как то странновать срабатаевает это система .сначала одну фару помоет затем вторую..

Сразу на обе производительности мотора не хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Сразу на обе производительности мотора не хватит)

Очередная инженерная мысль,у всех хватает ,а рено сьэкономил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, disel сказал:

Очередная инженерная мысль,у всех хватает ,а рено сьэкономил

Лёха, тут обычный моторчик, как и на омыватель стекла. У него производительности небольшая. 

 

Я на предыдущую машину колхозил, брал моторчик от фароомывателя Каптивы. Его струёй можно было мух на лету сбивать))). Давил 2,5 - 3 килограмма.

Но и трёхлитровый бачёк омывайки вылетал секунд за 20 - 30))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация