Пример HTML-страницы
Лесник

Хотел, хотел... и наконец купил Citroen XM.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

292 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Спасибо!
Отвечу без цитирования.

 

1). К 21-му - успею! Более того - в конце следующей недели (если ничто не помешает) смотаюсь на нём в Смоленск одним днём.
2). "Отцом нового автомобиля стал Марк Дешампс, проектировщик, ушедший из Bertone в Heuliez Torino (итальянский филиал французской компании Heuliez). Именно он делал первые наброски и эскизы нового проекта в 1984-ом г. под кодовым названием V80~Y30." (ц)
Прочитать и посмотреть картинки можно здесь:
Проект V80.
3). Ездил на Рено 11 (60 л/с) и не собираюсь её продавать.
4). Педалька левее сцепления - ручник задействован на передние колёса.
5). Сколько будет налог - пока не знаю, но это и не слишком меня волнует. ОСАГО - 4300р. (с 20% скидкой за долгую безаварийность).
6). Помыть двигатель - ближайшее мероприятие. Салон - в процессе как нибудь помою.
Гниловаты пороги спереди. Но кузовом буду заниматься на следующий год. Будет полная покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у него ручник - "ножник" ? А кожа-то вроде неплохо сохранилась в салоне! Сколько у него интересно пробег? Синий чемоданчик - инструменты? Я тоже без них не выезжаю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у него ручник - "ножник" ? А кожа-то вроде неплохо сохранилась в салоне! Сколько у него интересно пробег? Синий чемоданчик - инструменты? Я тоже без них не выезжаю =)

Он и "ручник" и "ножник": рукой нажимаешь клавишу над педалью, после этого - ногой на педаль, отпустить - рукой поднять клавишу.
Кожа в очень неплохом состоянии, за малым исключением. Может на будущий год - в мастерской какой либо перетяну. Пока же: жена зашьёт порванный шов, она же - "сам себе" шорник..., ну, с лошадьми заниматься - сёдла-уздечки чинить, инструмент есть.
Пробег на панели - 176 тыс.км., но не думаю, что это родной. Сказать честно, на пробег не смотрю у старых машин - бесполезно, наверняка скручен не по разу.
Чемоданчик - инструмент, всегда с собой, не себе - так кому нибудь чего нибудь починишь. Здесь есть фотка этого чемоданчика в раскрытом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, удачной эксплуатации, нет, раз это мечта, то удачной совместной жизни :clap2: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел, увидел, победил-захотел, нашел, купил., одним словом молодца!!! представительский класс, V-6,гидравлика просто вещь бомбовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 лошадок - вот это зиверь!!!

 

Серёга, поздравляю тебя, очень рад, что у тебя всё срослось. А какого года аппарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого года аппарат?

Забыл написать - 1991 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пепелац! Помыть, пропылесосить, довести до ума и уууух!!! Сиденья класс! В жаркую погоду правда "пришквариваешься" =)

 

Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пепелац классный!
Его отмыть, полирнуть - как новый будет.
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденья класс! В жаркую погоду правда "пришквариваешься" =)

там климат-контроль должен быть, такчто там всё нормально с этим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там климат-контроль должен быть, такчто там всё нормально с этим)))

 

Я имел ввиду, что когда машина стоит на солнце, и садишься на раскалённую кожу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что когда машина стоит на солнце, и садишься на раскалённую кожу ;)

а, это да, особенно с такой площадью остекления)))
у меня в 25ке летом на солнцепёке за 70 градусов зашкаливало (дальше шкала у термометра кончилась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный агрегат!
Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Я всегда знала, что мечты - это вполне осуществимые желания, надо только очень этого хотеть... :rolleyes: Собственно от всей души поздравляю с машинкой! Пусть радует в интересных путешествиях))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лесник
Сергей, а пластиковый кожух с двигателя Колька отдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!
Сегодня разбирался со всякими датчиками, разъёмами и прочим. Двигатель, как нагреется, плохо реагировал на педаль газа. Машина ехала рывками. И расход топлива был слишком велик.
Заменил свечи, ещё кое что. Поковырялся в разъёмах.
При замене свечей обнаружил в их колодцах приличное количество масла. Масло удалил. Посмотрим - что дальше будет. Возможно придётся перебирать головки блока. Вернее: разбирать и устранять просачивание масла в свечные колодцы. Такой вот "привет" :( от предыдущих ремонтов.
Потом случилось страшное :swoon: : при запущенном двигателе - заработал стартёр, на выключение замка зажигания - двигатель не реагировал, но сдёрнув клемму - двигатель заглушил.
И стал разбираться. :hmmm:
Ковырялся, ковырялся..., ничего не выходит. А жарища стоит - страшная. :weakbench:
Сел в доброе старое Рено 11 - съездил в магазин за холодным квасом.

 

Попил кваску, покурил, подумал. И..., по новой полез разбираться. Понемногу - вычленил проблемный разъём. А дальше - никак.

 

Зашёл с другой стороны - от замка зажигания. И почти сразу увидел причину - туго натянутые два провода одного разъёма замка зажигания - при регулировке рулевой колонки они сильно касаются металлического ребра оной - один из них с пробитой изоляцией - коротил на "массу".
И - всех то дел! :slap: Кто его (этот разъём с проводами) так провёл? Какой такой мастер-ремонтник?
Короче - получил он от меня пару нелестных :shutup: характеристик, заочно.
Попутно выяснил причину периодического несрабатывания стартёра (Николай, продавец машины) утверждал, что дело во втягивающем реле. И вовсе не в нём дело - просто некорректно собрана контактная и механическая группы замка, и просто периодически при положении "ключ на старт" - контактная группа "на старт" не включалась.

 

После всего этого - проехался на машине по кругу (километров 20) - изумительно, и расход в норме.

 

Но это всё - ерунда. Самое главное - ревизия и приведение в порядок гидравлики подвески и рулевого!

 

Сергей, а пластиковый кожух с двигателя Колька отдал?

Нет, не отдал, может не нашёл к моему приезду (так понимаю - у него много дел и забот). Заберу, когда за вторым Ситроеном приеду.

 


Да! Я купил сразу две машины, вторую с таким же двигателем но с разбитой мордой и слегка разобранный - на запчасти. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Да! Я купил сразу две машины, вторую с таким же двигателем но с разбитой мордой и слегка разобранный - на запчасти. :good:


Серёга,ты - маньяк!!!Тебе таблеток от жадности ,да побольше, побольше!!!
Чего бы у тебя не было и всего много....любая редкая машина, их как минимум две....сколько у тебя жён???(про запас то завёл парочку??) А детей сколько???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе новости! Сергей, поздравляю с долгожданной покупкой! Все-таки сильным желаниям свойственно сбываться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая редкая машина, их как минимум две....сколько у тебя жён???(про запас то завёл парочку??) А детей сколько???

Жёны и дети - это ведь не бог весть какая редкость. Тут я себя могу ограничить - есть по одному экземпляру - и ладно. Да и время они отнимают много. Ну и: несколько жён, по нашим (не восточным) понятиям - будут усложнять жизнь.
С машинами же - другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был плохой день - они (машины) таки решили усложнить мне жизнь, просто какой-то "заговор механических" устроили.

 

Начал новенький - Ситроен. Ни с того, ни с сего - обильно потекла гидравлическая жидкость. Где то в районе рулевой машинки Дирави. Но я пока не уверен - она это потекла, или лопнула какая-то трубка.
Машину на запчасти ещё не притащил, поэтому даже не стал загонять Ситроен на яму и смотреть что там течёт. Даже если выясню (а подозреваю рулевую рейку, эту хитрую Дирави) - менять пока не на что. Да и жидкости ЛШМ - ни капли в запасе.

 

Опять же - жара - голова работает плохо. Ладно, думаю, сажусь в Рено 11 - и в ларёк за холодным квасом. Ага, сейчас, разбежался (это Рено 11 мне так говорит). Холостые обороты - есть, прибавленные на "подсосе" - есть, но под нагрузкой (когда ехать пытаюсь) - не тянет и глохнет.
Ну нет, голубушка, уж с тобой то я справлюсь - вытаскиваю "подсос" на полную - и еду таки за квасом!

 

И это ещё не всё! Звонит жена (она ездит сейчас на Рено Фуэго) - аккумулятор сдох! Тут уже нервы мой не выдержали - наругался на всех своих четырёхколёсных страшным образом. Вытащил из Ситроена аккумулятор (объяснив ему - что он наказан) и на сопротивляющейся передвижению в пространстве Рено 11 поехал менять аккумулятор на Фуэго.

 

В результате: Фуэго уехала по делам (как самая послушная умничка); а у меня: Рено 11 - условно-исправная, и сильно неисправный Ситроен без аккумулятора.
Ну я им, обоим саботажникам, завтра покажу... Этой ревнивой дурочке (Рено 11) - промывку и регулировку карбюратора и ревизию бензонасоса. А выпендрёжнику Ситроену - заряженный аккумулятор, доливка жидкости (на приведённом в чувство Рено съезжу и раздобуду) - и на яму. А вообще: есть желание поменять на нём все трубки на новые (передние торм. шланги уже заказаны).

 

Вот такие вот дела. А жена катается на Фуэго и смеётся. А, между прочим, перед тем, как Ситроен начал обильно терять гидравлическую жидкость, я ей (жене) подробно разобъяснял - как этим Ситроеном управлять (это ж не просто, а целый ритуал: включить зажигание, набрать на пульте секретный код, запустить двигатель, дождаться набора давления гидравлической системы и поднятия машины в рабочее положение и куча кнопочек регулировки сидения и зеркал + кнопки люка и стеклоподъёмников..., короче: просто так - не уедешь...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Я купил сразу две машины, вторую с таким же двигателем но с разбитой мордой и слегка разобранный - на запчасти. :good:

Ну нифига себе! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был плохой день - они (машины) таки решили усложнить мне жизнь, просто какой-то "заговор механических" устроили.

 

Жесть
хотя Фуего у тебя тоже сначала шалила (после покупки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был плохой день - они (машины) таки решили усложнить мне жизнь, просто какой-то "заговор механических" устроили.

 

Вот такие вот дела. А жена катается на Фуэго и смеётся. А, между прочим, перед тем, как Ситроен начал обильно терять гидравлическую жидкость, я ей (жене) подробно разобъяснял - как этим Ситроеном управлять (это ж не просто, а целый ритуал: включить зажигание, набрать на пульте секретный код, запустить двигатель, дождаться набора давления гидравлической системы и поднятия машины в рабочее положение и куча кнопочек регулировки сидения и зеркал + кнопки люка и стеклоподъёмников..., короче: просто так - не уедешь...).


Прогневал ты дядя Серёжа автомобильных Богов!!! Уж не знаю чем, наверное хотел всё бросить и лошадьми заняться...или лес выращивать. тебе видней. Извини непросвященного, а что там финдибоберная у Цитро рулевая рейка? Там космическая технология??Видать высшие умы из вселенной помагали при постройке данного авто.
А супруга твоя на котором Фуэго ездит? Тот что турбо? или на автомате? На котором? Модная супруга, после фиата поди прочувствовала внутреннее убранство французской машины. Как назвал Цитруса? Барсик там или Люся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогневал ты дядя Серёжа автомобильных Богов!!!

Да я сам..., эээ..., в общем...; ну, для своих автомобилей...
а что там финдибоберная у Цитро рулевая рейка? Там космическая технология??Видать высшие умы из вселенной помагали при постройке данного авто.

Рулевая рейка там - без снятия двигателя - не заменишь. Там целый гидравлический агрегат к рейке приделан - возвращает колёса в 0 на месте, увеличивает усилие на руле при наборе скорости.
А супруга твоя на котором Фуэго ездит? Тот что турбо? или на автомате? На котором? Модная супруга, после фиата поди прочувствовала внутреннее убранство французской машины. Как назвал Цитруса? Барсик там или Люся???

Жена ездит на красном, с автоматом.
А названий машинам не даю, все по марке называются, или (как Рено) - по модели: Рено 11 - "Одиннадцатая", Рено Фуэго - "Фуэга" (в разговоре - окончание склоняем), Ситроен ХМ - "Ситроен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен ХМ - "Ситроен".

Предлагаю Ситроён назвать- "ХМырь"... Прикольно и мужиГ вроде как... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Ситроён назвать- "ХМырь"... Прикольно и мужиГ вроде как... :lol:

у прежнего хозяина он был "ХоМяк")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Ситроён назвать- "ХМырь"...

у прежнего хозяина он был "ХоМяк")))

Не, ребята. Эти названия - как остывшая вчерашняя жаренная картошка.
Кроме того - он же француз, и какой француз может иметь такие имена?

 

Ситроен у меня один, и останется один, даже если этот когда нибудь продам - будет другой, но всегда - единственный. Поэтому вполне может носить имя - просто Ситроен.

 

Кстати, после вчерашнего наказания (изымания акумулятора) - он сегодня полностью спустил одно колесо - типа: ах, ты так, ну а я - вот эдак!
Короче: идёт обычная притирка характеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята. Эти названия - как остывшая вчерашняя жаренная картошка.
Кроме того - он же француз, и какой француз может иметь такие имена?

 

Короче: идёт обычная притирка характеров.


Когда я купил первое авто-фольц-Джетту, мне один старый контрактник(было это в армии еще) сказал что надо теперь учиться ругаться на немецком!!! Сказал мне волшебное немецкое слово-"шайзэ"(дерьмо). Говорит пригодится. Когда Джетта вдруг капризничала я в гневе произносил волшебное слово и в некоторых случаях помогало.
Тебе посоветую тогда пару фраз на франц. Бонжур мон ами! (здравствуй дружише), мерси боку(большое спасибо), жё тэм(я тя люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я...

Когда я служил в Венгрии, подобрали мы с ребятами собаку. Хороший пёсик, только по русски ни слова не понимал. Приходилось по мадьярски с ним разговаривать.
Ничего, научился и русскому.

 

Так и моим французам деваться некуда - понимают русский в лучшем виде. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с того, ни с сего - обильно потекла гидравлическая жидкость. Где то в районе рулевой машинки Дирави. Но я пока не уверен - она это потекла, или лопнула какая-то трубка.

Пока что, ценой целого литра ЛШМ, поиск утечки завёл меня выше рулевой рейки, в район Главного тормозного цилиндра (хотя на Ситроене эта штука называется по другому).
Дальше поиск застопорился - надо конкретно и вдумчиво разбирать мешающие детали и трубки. Дело это требует времени и внимания. С наскока - не решается.
Уже и снизу (с ямы) и сверху (руки по локоть в ЛШМ - как в крови) - не выходит, только разбирать.

 

А и интересно же копаться в этом устройстве (гидравлике Ситроена) - обилие всевозможных трубочек и попытки с ними разобраться - давно уже так не развлекался. Всё это чертовски занимательно!
Только время, которое - деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и интересно же копаться в этом устройстве (гидравлике Ситроена) - обилие всевозможных трубочек и попытки с ними разобраться - давно уже так не развлекался. Всё это чертовски занимательно!
Только время, которое - деньги...

Редко бывает, когда так вставляет, интересно и всё такое, какбы азарт, да? Смогу ли я починить тебя, братец?
Действительно, так случается, когда нужно основательно разобраться с неисправной железякой, по окончанию работ случается удовольствие от победы над неисправным узлом, главное чтоб надолго хватило (эксплуатации). Удачи и терпения тебе Сергей в освоении очередного лё француза.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что, ценой целого литра ЛШМ

Дорогая, наверное, зараза? Может быть на время поиска заменить эту жидкость чем-либо другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, наверное, зараза? Может быть на время поиска заменить эту жидкость чем-либо другим?

Купил 3 литра Тотал ЛШМ по 335 р. за литр. Но нашёл уже дешевле.
Боюсь чем нибудь другим заменять. Там же резинки всякие и мембраны в сферах, вроде с этой жидкостью только должны работать.

 

Да я, в общем то, готов к тратам. "Быть яхтсменом - дорогое удовольствие".(ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, полагаю, сугубо технические описания систем Ситроена (неисправности и их устранение) - интересны немногим (если не сказать: единицам). Поэтому поведу описание в (пусть - смело сказано) литературном ключе.

 

Гидравлическая система глазами "чайника" (каковым я и являюсь).

 

На этой машине: подвеска, рулевое и тормозная система составляют одну общую гидравлическую систему (далее - ГС). Хотя там есть свои контуры (как бы - отделы) разных систем - они все связаны между собой.
ГС которая не совсем в порядке творит с автомобилем странные вещи:
жмёшь на тормоз - падает (или наоборот поднимается) зад;
крутишь руль - и поднимается (или падает) перед.

 

При попытке разобраться, первое что приходит на ум: "... сплетенье рук, сплетенье ног...", короче - "... судьбы сплетенье..." (это фото, вполне может иллюстрировать ГС). И похоже, что это сплетенье трубок и трубочек надолго сплелось с моей судьбой (как бы напыщенно это не звучало).
Можно выделить несколько степеней впечатления от ГС Ситроена ХМ с ГА1.
1. Архисложно - невозможно разобраться.
2. Очень сложно - но постепенно можно разобраться.
3. Сложно - но понимание уже приходит.
4. Сложно - но вполне понятно.
5. Не сложно - подумаешь, ерунда какая (но надеюсь не дойти до степени этого пункта - воспринимается неуважением к конструкторам ГС).

 

Сейчас я на 2-ом пункте. Постепенно перехожу к пункту "3" восприятия ГС.

 

Сегодня выявил таки течь гидрожидкости.
Было большое подозрение на "обратку" с ГТЦ (главный тормозной цилиндр) на Ситроене это - "тормозной клапан" (далее - ТК). Разобрав некоторое количество элементов - подобрался к ТК и увидел его воочию. Причину течи - не увидел, надеялся то увидеть явно оборванную трубку, а этого и не оказалось.
Тогда решил проверить все трубки "обраток" собирающиеся в бачок ЛШМ. А как? Бачка то нет на месте - снял я его. Тогда просто подул во все трубки по очереди.
Явно дулось и слышалось шипение только из одной трубки - ведущей к ТК.
- Ага! - думаю, - сейчас-сейчас я с ней разберусь...
... и обнаруживаю две трубочки "обратки" подходящие к ТК.
- ... Эге...? - задумался.
Но, подумав это самое "... эге...", нехитрыми манипуляциями расчленил обе трубочки на составляющие части, и обнаружил - продувается через обе.
- Это как же понимать? - спрашиваю в замешательстве у Ситроена.
Молчит Ситроен. Проверяет мою профпригодность, что ли?

 

Ладно. Беру шприц (10 мл), набираю в него ЛШМ и впрыскиваю в соединённую "обратку". И вновь дую в неё.
Ага! Пошла капать жидкость. Только непонятно - откуда. Но уже понятно, что не из соединений "обраток".

 

Что ж... Подлезаю снизу. И вижу! Течёт по заднему стыку ТК с другой деталью, соединяющей ТК со щитом моторного отсека. Вот оно как...! Проверяю ещё раз - точно, это "оно".

 

Но это же донельзя банально. Это как в Рено течёт обыденный ГТЦ в вакуумный усилитель. Не того я ожидал от Ситроена. Ну, всякого ожидал, но не этой же банальной течи ГТЦ! И ведь его меняли в 2008 году на новый (есть бумажка сервиса).

 

Ладно. Поставлю б\у тормозной клапан с донора. Заодно заменю на новые: передние торм. шланги, диски и колодки; тросы ручника; блок АБС (на б/у с донора). Возможно - некоторые торм. трубки.

 


Вот такие на сегодняшний день наши отношения с Ситроеном. Постепенно привыкаем друг к другу. Кстати (про тесные объятия - ассоциация с фото по ссылке): чтобы рассмотреть эти трубочки повнимательней - почти с ногами влез в моторный отсек, и просто таки лежал сверху двигателя (на нём) - когда рассматривал с другой стороны.
А что? Большой двигатель этого Ситроена позволяет комфортно разместиться на нём лежа - в Рено 11 (на 1,4) так не полежишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, полагаю, сугубо технические описания систем Ситроена (неисправности и их устранение) - интересны немногим (если не сказать: единицам). Поэтому поведу описание в (пусть - смело сказано) литературном ключе.

 

Гидравлическая система глазами "чайника" (каковым я и являюсь).
новый (есть бумажка сервиса).

 

Вот такие на сегодняшний день наши отношения с Ситроеном. Постепенно привыкаем друг к другу. Кстати (про тесные объятия - ассоциация с фото по ссылке): чтобы рассмотреть эти трубочки повнимательней - почти с ногами влез в моторный отсек, и просто таки лежал сверху двигателя (на нём) - когда рассматривал с другой стороны.
А что? Большой двигатель этого Ситроена позволяет комфортно разместиться на нём лежа - в Рено 11 (на 1,4) так не полежишь...


Мдаа! Скромность конечно украшает людей, но у тебя уже какая-то патология, всё время прикидываешься "чайником".....коим ты давным давно не являешься!
Вот не жилось тебе спокойно, решил прикупить себе огромную геморойную шишку. Уж извини за такой подбор слов, иначе не скажешь. Кончно твой Ситроен хорош, но эта система ГС, тебе выпьет не мало крови. Так что запасайся ею. Принимай внутрь ЛШМ вдруг поможет.
Фотка твоя не самая сильная с переплетением ног и других частей тела, есть наверно у тебя и более откровенные фото, воспитание не позволило выложить ту, которая идеально подходила под описание. У вас же не ласки а уже секс без трусов начался. И Ситроен уже "увлажнился"....а машина любит ласку и смазку-,как женщина прям.
Даа, на "вэшке" можно и полежать, наверно на тёплом лежал? Лечит остеохандроз и прочие заболевания, но если прилечь сразу после поездки, то можно и в бекон превратиться или стэйк называется?(поджаренное мясо).
Кстати, какого ты роста и веса, Серёга? В чём ходишь "на работе"-в лесу? В камуфляже? Или у тебя есть фрэнч, с погонами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не жилось тебе спокойно, решил прикупить себе огромную геморойную шишку. Уж извини за такой подбор слов, иначе не скажешь. Кончно твой Ситроен хорош, но эта система ГС, тебе выпьет не мало крови. Так что запасайся ею. Принимай внутрь ЛШМ вдруг поможет.
Даа, на "вэшке" можно и полежать, наверно на тёплом лежал?

на этом надо проехаться, чтоб понять зачем их покупают))))

 

а двигатель сечас всегда тёплый))) уже месяц температура днём в тени выше 30 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...
Удачи тебе Серега.
Но благодаря тебе лишний раз убеждаюсь, что для себя при всем комфорте и плюсах не куплю машину со всякими пневмо и гидро подвесками. Тоже поначалу хотел Си 5 потом мерин в 220кузове, но начитавшись "страшилок" не купил.........
Эспас пока удовлетворяет, но чего то ерундит, завтра свидание с РенаУльтрой. Кашляет чего-то, видимо мороженого холодного поел без меня........ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа! Скромность конечно украшает людей, но у тебя уже какая-то патология, всё время прикидываешься "чайником".....коим ты давным давно не являешься!

Это не "скромность", это дань моему чувству равновесия. Я много хвастаюсь (та же тема про восстановление Рено 11) - и ощущается нужным скромничать, тем более - Ситроен для меня пока неизведан.
Про равновесие писал здесь (вроде, на двух последних страницах обсуждение этого дела). (это чтоб уж - предметно)
Вот не жилось тебе спокойно, решил прикупить себе огромную геморойную шишку. Уж извини за такой подбор слов, иначе не скажешь. Кончно твой Ситроен хорош, но эта система ГС, тебе выпьет не мало крови. Так что запасайся ею. Принимай внутрь ЛШМ вдруг поможет.
Фотка твоя не самая сильная с переплетением ног и других частей тела.

При наличии другой исправной машины - можно позволить себе покопаться в этих сложностях. Да и давно хотел... И вообще, это владение Ситроеном - скорее некоторая форма снобизма для меня, его проявление. Как то - так.
По фото: это (которое по ссылке) - то, что надо. И вообще, я довольно сдержан в этом плане, даже - скорее, старомоден.
Даа, на "вэшке" можно и полежать, наверно на тёплом лежал? Лечит остеохандроз и прочие заболевания, но если прилечь сразу после поездки, то можно и в бекон превратиться или стэйк называется?(поджаренное мясо).
Кстати, какого ты роста и веса, Серёга? В чём ходишь "на работе"-в лесу? В камуфляже? Или у тебя есть фрэнч, с погонами?

Лежал - на остывшем, а по сравнению со мной - он был холоднее, но не лишён приятности. И вообще: после малых движков, возможность лежания на этом меня поразила и умилила. Это было новое для меня.

 

Рост - 180, вес (обычно) 96, сейчас - около 90 (лето, жара...).
Вот здесь есть моя фотка (чтоб уж предметно). И здесь.

 


на этом надо проехаться, чтоб понять зачем их покупают))))

Это точно! :friends:

 

Да уж...
Удачи тебе Серега.
Но благодаря тебе лишний раз убеждаюсь, что для себя при всем комфорте и плюсах не куплю машину со всякими пневмо и гидро подвесками. Тоже поначалу хотел Си 5 потом мерин в 220кузове, но начитавшись "страшилок" не купил.........

Спасибо!
Знаешь, почитав технический раздел нашего форума, можно ужаснуться - как эти Рено ездят, они же ломаются постоянно. А можно наоборот - понять, что все поломки - ерунда, и проблем особых нет.
Т.е.: всё зависит от восприятия прочитанного, ну и - от собственного умения-неумения и боязни.
А вообще: "волков бояться..." Короче - всё это возможно привести в порядок, тем или иным способом: большими деньгами и сервисом, не столь большими деньгами и самостоятельно.
Мне ближе (по многим обстоятельствам) второй способ. Ну и, повторюсь, могу себе это позволить.

 


А вообще, отношение к машинам у меня не как к "просто средству передвижения" (тогда - купить новый авто, недорогой, да хоть тот же Логан - и не париться); у меня скорее - это такое увлечение, вроде собирания пазлов, ну и не без меркантильных соображений (ездить, и опыт в ремонте = приработок есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе (по многим обстоятельствам) второй способ. Ну и, повторюсь, могу себе это позволить.

Это и есть ключевая фраза. Я в 90е годы на МАЗе один за выходные движок перебирал. А сейчас даже напрягать мозг неохота, почему эспас дергается при резком разгоне, есть мысли и поважнее, а на это время "арендую" сценик жены. С эспасом пусть разбираются спецы. Как-то так, машина для меня тоже не просто железка, но ежели по простому, утрированно, пусть жене маникюр делают обученные люди, хотя и сам мог бы разобраться. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Притащили вторую машину - теперь можно собирать Ситроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донора? Теперь чую соберешь ты красавицу. Хороший проект.

Ага, донора. Я же сразу обоих их купил. Но донор - с разобранной передней подвеской. Сейчас знакомый с машиной с "гусём" из отпуска вернулся - и мы его (донора) перевезли.

 

Теперь начну делать:
новые - передние торм. диски, колодки, шланги;
б/у - блок АБС, тормозной клапан;
при этом - диагностика трубок и обраток, возможно - замена на новые и б/у (если есть хорошо-сохранившиеся).

 

Замена сфер передней подвески и регулятора - склоняюсь к покупке новых.

 

Сфера регулятора задней подвески - новая уже лежит.

 

Ревизия трубок. По результатам - возможна замена.

 

Одновременно со всеми этими работами - замена гидравлической жидкости.

 

Ну и: на учёт давно пора ставить машину - "транзиты" закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в нелегком но интересном деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горю от нетерпения увидеть Ситроена.

Если никаких "затыков" не будет - на следующую встречу на нём приеду. И уж к Пасечнику наверняка на нём поеду.
Тут ведь много чего отвлекает: сено сейчас заготавливаю; и на обход по лесу много времени уходит (особенно - в выходные) - много отдыхающего народа - так и норовят "по полной" (с костерком) отдохнуть. Вот и бегаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял кучу всего, и в том числе - тормозной клапан (на б/у). А он, зараза такая - тоже течёт. Надо новый покупать, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо новый покупать, пожалуй.

Сергей, ты у нас конечно большой специалист в авторемонте, поэтому прошу не обижаться. Из моего небогатого опыта ремонта авто вывел постулат - б/у покупать только кузовщину, оптику, пластмасски, салон и т.п. А всё остальное только новое. Т.к. шанс нарваться на отличные амортизаторы (например), с машины из разборки, близок к нулю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никаких "затыков" не будет - на следующую встречу на нём приеду. И уж к Пасечнику наверняка на нём поеду.
Тут ведь много чего отвлекает: сено сейчас заготавливаю; и на обход по лесу много времени уходит (особенно - в выходные) - много отдыхающего народа - так и норовят "по полной" (с костерком) отдохнуть. Вот и бегаю...

Может тебе лёгкий мотик прикупить, будешь объезжать свои владения, времени меньше уйдёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты у нас конечно большой специалист в авторемонте, поэтому прошу не обижаться. Из моего небогатого опыта ремонта авто вывел постулат - б/у покупать только кузовщину, оптику, пластмасски, салон и т.п. А всё остальное только новое. Т.к. шанс нарваться на отличные амортизаторы (например), с машины из разборки, близок к нулю... :)

Просто у Сергея есть запасной(нет не парашют) Ситроен, и он оттуда дербанит б/у запчасти....поэтому попытка как говорится не пытка. Всегда приятно снять чего-то с донора. У него такой подход жизненный, покупает запчасти оптом- три магнитофона, три салона, два ситроена заграничных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты у нас конечно большой специалист в авторемонте, поэтому прошу не обижаться. Из моего небогатого опыта ремонта авто вывел постулат - б/у покупать только кузовщину, оптику, пластмасски, салон и т.п. А всё остальное только новое. Т.к. шанс нарваться на отличные амортизаторы (например), с машины из разборки, близок к нулю... :)

Всё так. Согласен с тобой. Только ещё б/у использую всякую электрику (кнопочки, стеклоподъёмники и т.д.), эти вещи на старые машины довольно муторно искать новые, а хочется иметь именно оригинальную комплектацию, не ставить новое от других марок или моделей машин.
С этим тормозным клапаном такая история.
Почитав форум ГидроСитроенов, засомневался в качестве новых тормозных клапанов. Тот клапан, что стоял на моём - практически новый - заменён в 2008 году на сервисе (есть о том документы) и вот потёк, хотя и пробег небольшой с ним был. Опять же - желание сэкономить...
Поэтому снял клапан с машины-донора... и прокололся.
Ладно, буду или новый покупать. Стоит около 9000р. и ждать от недели и дольше. Боюсь таким манером не успеть машину сделать до поездки к Пасечнику.
Или, попробую ещё как нибудь извернуться с этим клапаном (у ребят с сервиса поспрашать).
Уж очень хочется уже на Ситроене к Пасечнику ехать. А ещё 16-17 августа в Смоленск надо бы съездить...

 

Одно радует: клапан этот (по сервисным нормам: замена 5 н/ч) я теперь поменяю за пару часов (это с прокачкой всех колёс).

 

Кстати. Прокачка торм. системы гидравлического Ситроена проста донельзя. Давление в системе создаёт не нажатие ноги водителя на педаль, а насос гидр. жидкости. А главный тормозной цилиндр - просто клапан, открывающий давление к колёсным торм. цилиндрам.
Поэтому прокачиваем так:
запускаем двигатель;
нажимаем чем нибудь на педаль с небольшим усилием (я поставил палочку между педалью и подушкой сидения и нажав на кнопочку подвинул сидение до нажатия на педаль - сидения то с электрорегулировками);
откручиваем по очереди штуцера на колёсных торм. цилиндрах и выпускаем воздух;
и всё.
На блоке АБС тоже есть штуцера прокачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добыл сегодня тормозной клапан, не новый, но качественно восстановленный. Не слишком то и дёшево (8т.р.). Завтра соберу систему.
Нет терпения ждать заказанный. Хочется к дяде Мише поехать уже на Ситроене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! А ты упертый - от своего не отступишь!

Дык! Мы ж на Ситроене как короли поедем, это не на маленьком Рено 11 - локтями друг в дружку упираться. Но мне его ещё на учёт надо поставить... А то с просроченными транзитками нонче дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 639
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация