Пример HTML-страницы
бармен 82

У меня переделка на Renaut 11

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста тормозные колодки какой фирмы помягче и по дешевле....
На колодки как-то большого внимания не приделяю, не спортивный же болид :rolleyes: Беру какие есть в наличии,и проблем с этим никогда не возникало. Мой совет: брать подешевле,но если есть лишние деньги,тогда -самые дорогие :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант такой что дешовые твердые - мягкие подароже но разбег в ценах от 380 р до 4500.
я весь в сормнениях :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег тратить не охота много я не алигарх совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант такой что дешовые твердые - мягкие подароже
Очень сомневаюсь, все колодки делают из "фрикционного" материала, без примененния дорогостоящих материалов,цена скорее всего зависит от от "фирмы" и точности изготовленния, хотя "ВАЗовские" колодки действительно зделали из дерьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй закажу ABS - 489р в экзисте поменяю расскажу .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на них маркировка есть как на карандашах - мягкие твёрдые ....ведь человек тоже выбирает между долговечностью колодок и их тормозными свойствами так ??? должна быть информация для таких наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй закажу ABS - 489р в экзисте поменяю расскажу ....
Нормальный вариант,главное не на рынке у Дяди-Васи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на них маркировка есть как на карандашах - мягкие твёрдые ....ведь человек тоже выбирает между долговечностью колодок и их тормозными свойствами
:lol: Это не карандаши для школьников,колодки должны соответствовать стандарту безопасности дорожного движенния :nono: Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вопрос выбора торм. колодок озадачивает многих. Можно прочитать в разделах по разным моделям. Обычно темы, в которых есть дельные советы по выбору колодок внесены в ФАК по моделям.
Вот, например:
http://www.club-renault.ru/forum/Kolodki-t...dnie-t4687.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лесник - заметил на фото в теме замена передних колодок на рено 11 колодки ABS - не помниш как они себя повели ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Лесник - заметил на фото в теме замена передних колодок на рено 11 колодки ABS - не помниш как они себя повели ???

Нормально: не скрипят, тормозят. Но не слишком "цепкие" что ли, бывали на моих машинах и получше.
Средненькие.

 

P.S. А я ещё читаю и думаю: название АБС какое-то слишком знакомое... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос навскидку, как поведет себя Рено 11 несли вместо оригинальных поворотных кулаков поставить от Фольца Гольф 1 с родной реновской ступицей.

 

(разница только в различии креплении стойки, что разрешимо с помощью напильника, и крепежом рулевой тяги(на гольфе рулевая вставляется снизу и разница по высоте 5-10мм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос навскидку,

А шаровая опора к пов. кулаку так же как на Рено подсоединяется? Не проще найти от Рено 19?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаровая опора к пов. кулаку так же как на Рено подсоединяется? Не проще найти от Рено 19?

 


у нас в городе проблема с реношками. на 25 ещё что то можно найти...на гольфа же запчастей уйма))
а шаровая присоединяется также. отличия есть и в креплении суппорта. но незначительные)) я ставил от гольфа, плохо одно - шлицы не совпадали.а родной кулак съело, да и ступица оказалось сточена на 1мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик, какое масло посоветуете? в КПП, да и чтоб двигатель прошел ещё тысяч 100)))) :renaultflag::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации из книжки по ремонту и эксплуатации:
моторное масло - API SE 15W-30 20W-40 20W-50
масло для механической коробки передач - SAE 80 API до GL5 или MILI2105B/C.

 

По опыту:
Двигатель нормально работает и на 10W-40.
В коробке нормально работает любое масло класса GL5 (75-80).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ТНК иль Лукойл? минеральное иль синтетика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF
Но, вообще, есть тема: Масла применяемые в Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF
Но, вообще, есть тема: Масла применяемые в Рено.

 


уже залез поглядел)) :rolleyes:
кстать, вспомнил... прошлый хозяин говорил, что было залито "лукойл" минералка... думаю на полусинтетику перейти...

Изменено пользователем Котяра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый хозяин говорил, что было залито "лукойл" минералка... думаю на полусинтетику перейти...

Я синтетику лью. Нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПОДСКАЖИТЕ РУЛЕВАЯ РЕЙКА ОТ 19 РЕНО ТОЧНО ПОДОЙДЁТ НА 11 , можно ли смело заказывать эту запчасть вырвало рулевую тягу ( на серпантине ужаз как страшно было ) я не разбирал ничего сегодня ночю всё случилось заглянул под машину подёргал тягу понял что отошла от рейки .... что делать не знаю :(
может можно тягу заменить или это только вскрытие покажет что с ней можно зделать :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правое колесо рулится беспроблем ...и раньше рулевую не закусывало. люфтила только слегка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правое колесо рулится беспроблем ...и раньше рулевую не закусывало. люфтила только слегка
Скорее-всего рейка в порядке,могло вырвать рулевую тягу,она там вкручивается на резьбе в рейку,но нужно смотреть
fb26ccc4cb56.jpg Изменено пользователем XSERO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - да действительно так и случилось сорвало резьбу на тяге ......меня смушает то резьба слизана на три четверти возможно тяга была не до конца вкручена в рейку - в рейке вроде резьба целая всё равно буду ставить новую тягу - залью фиксатором резьбы ....надеюсь хуже не будет !

 

Радует что - обошлось без ДТП и рейка ешё целая - новая 9500 стоит хорошо если от рено 19 подойдет она 3500 р .

 

Страннно - ведь резьба не могла за раз под ноль - кажется мне что это должно происходить постепенно и сопровождатся люфтом а я этого не заметил - хотя вопше рулевая вся какаято жидкая руль крутится уж слишком лекго правда я сравниваю с отечественным авто ....но кладя руку на колесо а другую на руль ( я дотягиваюсь сидя на корточках ) - люфт вопше не значительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна 11-я, с прямоугольными фарами. Фары были именно заменены с четырёхфарной системы на двухфарную.
Вроде без переделки рамки радиатора (железа, на которое крепятся фары). Сейчас точнее не скажу - надо посмотреть.

 

Ещё на них ставились узкие фары в двух вариантах:
1. простая фара под лампу Н4;
2. фара под отдельные лампы на ближний и дальний (типа ВАЗ 2110).

 

Но для варианта с узкими фарами надо много переделать:
рамка радиатора,
решётка,
бампер,
капот,
сами фары,
поворотники.

 

Если нет такого донора - неоправданно дорого получается такая переделка.

 

Посоветовал бы пробовать искать такие (двойные) новые фары. Я, в своё время, несильно заморачивался их поиском - спрашивал в магазинах о возможности приобретения просто для интереса - по факту они мне были ненужны.

 


Добавлю ещё только одно: если нужны просто стёкла от таких фар, то отдам их (эти негодные фары, что у меня лежат) просто так, только как тебе их забрать - сам думай.

 

Наши одноклубники собираются весной в Киев - могу с кем либо их передать.


и всетаки по фарам
у меня четырех фарная 1984 таких найти немогу да и решетка и ободки вокруг фар все потрескавшиеся
в каталоге нашел депо 551-1106r-ld-e 551-1106l-ld-e обе укладываются в 3 штуки и поворотники 20.198.000/20.199.000 по 200рублей
точно другая рамка и капот

 

или обойдусь фарами поворотниками решеткой и ресничками верхними и нижними соответственно
можно другие фары 43 30 941 /43 30 942 или 24.181.500 /24.180.500 но это дороже

 


я в раздумьях!
кстате переделал балку на подшибники и другие сайленблоки
долго искал станок чтобы прошел кусок балки с рычагом нужно проточить на 1 миллиметр

 

потом плюнул и спрессовал рычаг
для сайленблоков сделал переходные втулки
полет нормальный
пока искал нашел кучу каталогов неоригинальных запчастей разных фирм
если надо могу выложить ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номерам я не ориентируюсь, к сожалению.
Ссылки - выкладывайте. Лучше - в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с фарами дальнего света тож были проблемы отражатели мутные стекла потресканые вышел из положения - купив на разборке японские лампа фары 1000 р - важно чтобы на стекле была маркировка USA- это те которые импортировались в штаты у них прямая факусировка
старую обойму японских фар выкинул оставил только хромированые ободки на них четые уха на углах через эти ухи вкрутил длиный саморезы вставленые в кислородный шланг и в пластмасовую обойму рено - отрегулировал свет просто закручивая саморезы больше или меньше - лампа фары выглядят как новые им возраст не страшен боятся только ударов как и все лампы - мошность 60 кв но этого хватает за счет чистоты света

 

 

на фото моя и рено альянс - мои дальние лампа фары а у неё все четыре - эти реношки теже 11 шли в америку

post-12048-1284650250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи те мне люди добрые - вот у меня двух торсионная задняя балка скрипит бывает - заливаю стык двух труб силиконовой смазкой скрип исчезает на какое то время - что бы это могло быть
ешё в трубе большего диаметра вкручен болт выкрутив его увидел что внутри забит литол - по книшке этот болт называют отверстием для гидровлического приспособления для разбора зад балки - значит старый хозяин забил туда литол или его и надо туда забивать - мож и скрип балки пропадет
я думаю что все это малозначительно так как балка работает нормально и ресурс у неё мне кажется ещё очень большой НО просто любопытство гложет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи те мне люди добрые - вот у меня двух торсионная задняя балка скрипит бывает - заливаю стык двух труб силиконовой смазкой скрип исчезает на какое то время - что бы это могло быть

Сайлентблоки внутри балки. Постепенно, раз начав скрипеть (т.е. - проворачиваться) износятся и будет греметь одна труба о другую. Лечится заменой сайлентблоков.
Ни разу не делал - просто менял балки на б/у, благо на з/ч машин несколько брал.
Сейчас поставил четырёхторсионную балку - там этих сайлентблоков вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балку на своей делал неделю назад
поставил как рено 19 два игольчатых подшибника
основная проблема была проточить правый короткий кусок балки
там обычно выработка и ее нужно проточить на 1 миллиметр
втулки идут в комплекте с подшибниками
спрессовываем рычаг на прессе и к токарю вместе с подшибниками
другая проблема сайлеблоки на концах балки
балки видимо выпускались разные под посадочный диаметр 40 и 43мм
уменя была на 40 а сайленблоки которые заказывал поставляются только на 43
пришлось сделать переходные втулки
вобщем нужно два сайленблока например sasic 4001428 и ремкомплект задней балки 4005350
токарь время пресс руки и немного денег

 

собрал балку опять скрипит но не так
оказалось что скрипит пластина на заднем тормозном регуляторе смазал полет нормальный

 


двигатель у меня тоже переделан лет 8 назад : шатуны от 2101 поршня 2108 расточен 82.4 проехал тысяч 50 вопросов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки внутри балки. Постепенно, раз начав скрипеть (т.е. - проворачиваться) износятся и будет греметь одна труба о другую. Лечится заменой сайлентблоков.
Ни разу не делал - просто менял балки на б/у, благо на з/ч машин несколько брал.
Сейчас поставил четырёхторсионную балку - там этих сайлентблоков вообще нет.

а на концах помоему 4001428 это от 4 торсиооной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: была возможность померить размеры балки Рено 19 - по размерам она такая же как и на Рено 9/11. Стало быть - должна подойти на Рено 11 без переделок. А купить нормальную б/у балку от Рено 19 - гораздо проще, чем от Рено 11.

 

Справедливости ради: сам не ставил от 19-й, только померил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на концах помоему 4001428 это от 4 торсиооной

Возможно, я про внутренние писал. У меня они изнашиваются очень быстро (тысяч за 50км. - т.е. - за год), а наружние - остаются целыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: была возможность померить размеры балки Рено 19 - по размерам она такая же как и на Рено 9/11. Стало быть - должна подойти на Рено 11 без переделок. А купить нормальную б/у балку от Рено 19 - гораздо проще, чем от Рено 11.

 

Справедливости ради: сам не ставил от 19-й, только померил.


где то встречал что она шире на 40 миллиметров
поэтому и искать не стал
ты мерил по посадке к кузову или по колее
возможно придется поставить диски с другим вылетом
кто то ставил но что то подрезал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то встречал что она шире на 40 миллиметров
поэтому и искать не стал
ты мерил по посадке к кузову или по колее
возможно придется поставить диски с другим вылетом
кто то ставил но что то подрезал

Ты спросил, и я теперь засомневался.
Мерил, и точно подходит: по посадке к кузову (расстояние между рычагами и отверстиями крепления).
Вроде мерил и по колее... Но поручиться теперь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли в экзисте метчик купить М 12 шаг 1
в моём городке нигде нет........... весь ремонт рулевой тяги встал в наличие метчика - а мне нужно только резьбу поправить - дожились ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот - я тоже не как неожидал - нет бы проверить сначала но как !!! вы не помните как у вас был привод переделан внутреняя граната рено а наружняя от ваз 2109 интересно как их соединили, сварили на валу ( там же точность нужна колибровка балансировка ). Подскажите а где приобрели ступицу ?

 

Всё так и было, а рукодельный сварочный шов увидел бы там даже слепой,поэтому и проблемы у меня были точь в точь как ваши...А по поводу точности..У нас ВАЗы то на глаз делают...А ступицу заказывал в магазине вместе с приводом...

 

Каталожный номер ступицы 77 00 704 704,но настоятельно рекомендую проверять количиство шлицов и т д...

Изменено пользователем Scalpel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли в экзисте метчик купить М 12 шаг 1
в моём городке нигде нет...

Я в специальном магазине инструментов покупаю необычные такие вещи. И не в Москве, а недалеко от Звенигорода.
Неужели у вас там нет подобного магазина? Наверняка же должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли в экзисте метчик купить М 12 шаг 1
в моём городке нигде нет........... весь ремонт рулевой тяги встал в наличие метчика - а мне нужно только резьбу поправить - дожились ...

ну в новоросийске то должно быть... 50км всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - да я уж чуть уже не поехал в новороссийск но нашол метчик - одолжил в японском автосервисе в 100метрах от того места где машина стояла . завтра пива им привезу .
Вот ещё один вопрос хочу рулевую рейку подтянуть - а один человек у которого( вольво 340.... 50% аналогичных рено11 деталей )- таак вот этот человек говорит что на рулевой рейке в регулеровке сначала идёт крышка затем гайка и пружинка которая чтото подпирает и вот под эту пружинку чтото надо подлоржить - таким макаром рейку и подтягивают ...
Раскажите пожалуйста детали если это ваопше всё так _ я чтото запутался - люфт у меня присутствует в самой рулевой рейке поэтому я наверно и не почуствовал момента когда тяга стала вылетать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейку ни разу не доводилось ремонтировать (подтягивать), только на Оке - но там улучшения от подтягивания не было - сильный износ.
Пару раз, на разных машинах, менял просто рейки на новые - цена новой была - около 2000т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите - замена переднего сальника коленвала на рено 11 - слишком хлопотное дело для не профессионала или лучше доверить это дело специалистам .
и еще пытался отрегулировать тепловой зазор с опытным товаришем - все зделали по книшке с шупом .в итоге стук клапанов не прошол а со временем стал ещё больше - я заметил потерю мошности и ув расход что это может быть? износ распредвала или его подшибников как мне это установить ?можно ли заменить эти подшибники без снятия распредвала ?
простите если что не так сказал я не спец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите - замена переднего сальника коленвала на рено 11 - слишком хлопотное дело для не профессионала или лучше доверить это дело специалистам .
и еще пытался отрегулировать тепловой зазор с опытным товаришем - все зделали по книшке с шупом .в итоге стук клапанов не прошол а со временем стал ещё больше

Передний сальник заменить не сложно (в книжке описано это мероприятие). Главное условие: запрессовку нового сальника делать равномерно, через подходящую оправку, и смазать маслом кромку и запрессовываемую поверхность маслом.

 

В некоторых книжках есть ошибка в описании порядка регулировки клапанов. В этой теме есть описание общей регулировки клапанов.
А ещё возможно следующее: если перетянуть крайние гайки крепления клапанной крышки, то можно вырвать шпильки крепления из резьбы, а этими же шпильками крепится ось коромысел. Так было на одном из моих двигателей.
А вообще, может попробовать ещё раз отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сдравствуйте господа - вот уж не знаю я столько разных вопросов задаю и всё в одной теме .....спасибо огромное всем за то что не оставляете без внимания мои делетанские вопросы , если надо могу создать еще какую нибудь тему - например вопросы делетанта !
Вот еще вопрос у меня возник ...
севодня заметил что не работает один стоп сигнал - когда залез в фонарь обнаружил ешё некоторые лампы которые не задействованы подскажите что это за лампы и как их АКТИВИРОВАТЬ - у меня работает 1 фанари заднего хода 2 габариты и стоп сигнал в одном фанаре с двух контактной лампой - мне интересно самая верхняя лампа в фонарях стоп сигнала и однолампавые фонари которые ласположены ближе к месту установки номерного знака ? возможно одни из них это задние противотуманки а как же другие -дополнительный стоп сигнал что ли ???
СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ ......мне не понятно что за фанари ближе к номерному знаку - а те .........это поворотники блин :shok: :shok: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ ......мне не понятно что за фанари ближе к номерному знаку

Да противотуманки, остальное, что там есть - ты уже перечислил. Горят только с ближним светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Юр, а я закрутился сегодня, только что до компа дошёл. Так и не посмотрел каталог. А каталог знатный: на все легковые (вроде) машины размеры подшипников есть и взаимозаменяемость.

Относительно замены ШРУСов на ВАЗ-2108, каким образом земерять длину валов и метод соединения валов (рено и ваз), просветите пожалуйста. Также почему не поставить передние стойки от ВАЗ 2110 переделав опорник под пружину?? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно замены ШРУСов на ВАЗ-2108, каким образом земерять длину валов и метод соединения валов (рено и ваз), просветите пожалуйста.

Про это ничего не скажу, только: брать то и то, и сравнивать.
Также почему не поставить передние стойки от ВАЗ 2110 переделав опорник под пружину?? Заранее спасибо

А про это - здесь есть мой вариант переделки стоек, мне он представляется наиболее рациональным. Но сделано так только потому, что те реновские стойки, что можно без проблем купить не подходят мне по характеристикам для моего стиля езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, скажите пожалуйста, откуда у вас в России Renault Encore(US)? Как где у кого можно купить? Из штатов гнать сами понимаете с нашими растаможками больно накладно выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сдравствуйте ух давно на сайт не заходил - у меня всё нормально с машиной !только хочу сказать что недавно менял ступечные подшибники они у меня от девятки благодоря тому что расточина ступица, так вот уж оч быстро вышли из строя не прошли и 8000 .сначала один заменил теперь ошушаю люфт и шум у другово ещё вытекаюшая проблема ступичную гайку приходится заказывать эта та котороя м16 шаг 1.5 с пласмасовым фиксатором ......
А ВОТ ЕЩЁ достал стук клапанов уже регулировал зазор дважды без результата мож ещё в чем причина я не думаю что у меня люфт коленвала или распредвала говорят при этих причинах двигатель характерно стучит у меня только какойт о один клапан гадюка - может быть толкатель коромысла здесь причем то я не знаю я не спец - подскажите помогите советом ....
можно ли заменить тросик спидометра не снимая понели приборов рукой залесть снизу и подойдёт ли от жигулёй ...
Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация