472 сообщения в этой теме

Опубликовано

Часок конечно теряется на все эти остановки и покупки, может даже 1,5...рулетка говоришь - но где гарантия, что в той же Ленте, Ашане, Пятерочке ты не попадешь на плохой арбуз или дыню? У нас это уже традиция... в Крыму все всегда дороже, да и арбузы местные почти вдвое дороже, чем краснодарские. 

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

13 часов назад, holod сказал:

рулетка говоришь - но где гарантия, что в той же Ленте, Ашане, Пятерочке ты не попадешь на плохой арбуз или дыню?

точно такая же как и на дороге (я надеюсь вы на вырез не покупаете), только в сетях не обвешивают и колеса не прокалывают, ну и цены часто дешевле. Если затариваться впрок - надо где-то хранить. Есть еще вариант затариваться в городе на овощебазах...

0

Опубликовано (изменено)

1 час назад, Baks сказал:

точно такая же как и на дороге (я надеюсь вы на вырез не покупаете), только в сетях не обвешивают и колеса не прокалывают...

Конечно ничего не вырезаем...арбуз с дыней на работу нужно отвезти, побаловать сослуживцев настоящим краснодарским урожаем, остальные арбызы и дыни умяли за пару недель. Помидоры почти месяц ели и что интересно, даже намека не было, что испортяться. Абрикосы за неделю все съели...а картошке, огурцам, яблокам вообще ничего не будет.Мне, слава богу, никто колеса не пробивал...как ехать с отпуска и не привезти ничего. Хотел еще вина Каберне от Софьи Перовской привезти...но 10 л я быстро не осилю, а в розлив, в пластике вообще нужно выпить за неделю...потом быстро портится. Да и в Москве я как то вино вообще практически не пью, поэтому решил не брать.

Изменено пользователем holod
0

Опубликовано

1 час назад, holod сказал:

Хотел еще вина Каберне от Софьи Перовской привезти...но 10 л я быстро не осилю, а в розлив, в пластике вообще нужно выпить за неделю...потом быстро портится.

Я смотрю вы вообще бесстрашные:)))

1

Опубликовано

7 минут назад, Baks сказал:

Я смотрю вы вообще бесстрашные:)))

Вместо пива вообще классно шло на отдыхе. В фирменном магазине от винзавода идет только 10-и литровая пластиковая упаковка, запакованная в коробку - вот на нее вроде как дают срок хранения до 6 месяцев... а если берешь в разлив - нужно сразу пить, долго даже в холодильнике не стоит.

0

Опубликовано

1 минуту назад, holod сказал:

В фирменном магазине от винзавода идет только 10-и литровая пластиковая упаковка, запакованная в коробку

Не ну если в фирменном магазе - то норм. Я думал с рук...

0

Опубликовано

2 минуты назад, Baks сказал:

Не ну если в фирменном магазе - то норм. Я думал с рук...

Да не... с рук мы уже лет 10 вино не покупаем. В Любимовке есть винзавод им. Софьи Перовской и при нем небольшой магазинчик - вина в основном сухие и полусладкие.

0

Опубликовано

14 минут назад, holod сказал:

Вместо пива вообще классно шло на отдыхе. В фирменном магазине от винзавода идет только 10-и литровая пластиковая упаковка, запакованная в коробку - вот на нее вроде как дают срок хранения до 6 месяцев... а если берешь в разлив - нужно сразу пить, долго даже в холодильнике не стоит.

Когда берёте  розлив, предупреждайте, что в дорогу. Они наливают под крышку, и всё прекрасно хранится. 

0

Опубликовано

1 час назад, holod сказал:

это магаз который в Любимовке наверху?

0

Опубликовано

2 часа назад, ansav сказал:

это магаз который в Любимовке наверху?

По середке, между верхним и нижнем... если память не изменяет - Алькадар вроде называется.

0

Опубликовано

Интересные вы вина пьете.......прокисающие.

Сказать , что молодое вино забродит, так нет ....откуда ему взяться в конце лета, молодые вина в конце осени - начале зимы.

По-моему пойло которое забраживает в дороге лучше вином не называть.......

1

Опубликовано

Помните, вот покупаете вы все эти дыни арбузы и тд возле трассы, столько машин мимо них проехало, фур, столько свинца впитано, сажи гари и копоти.

Из шлёпанца (^_~)

1

Опубликовано

31 минуту назад, Евгений ВРН сказал:

Сказать , что молодое вино забродит, так нет ....откуда ему взяться в конце лета, молодые вина в конце осени - начале зимы.

а по-моему лучше воздержаться от комментариев, если не в теме...

0

Опубликовано

1 час назад, MrAlex сказал:

Помните, вот покупаете вы все эти дыни арбузы и тд возле трассы, столько машин мимо них проехало, фур, столько свинца впитано, сажи гари и копоти.

Из шлёпанца (^_~)

Ой, Саша, ты это о чём? Думаешь для продажи в сетях арбузы после сбора прямо на бахче моют и упаковывают? ;) Точно так же, грузят на открытые машины \ прицепы и везут по тем же дорогам до склада, где перегружают в те же фуры и везут за тысячи километров. И какая разница? Пока выбираешь арбуз в какой-нибудь Ленте, руки всегда становятся черными (хорошо что обычно рядом рыбный отдел, где лед есть). Так арбузы в придорожных развалах Краснодарского края даже чище снаружи.

И свинец то там откуда дополнительный? Вроде как тетраэтилсвинец в бензин массово уже очень давно не добавляют. Теперь только сажа летит, а она внутрь не проникает.

Так что, страшилки все это. А вот то, что арбузы и дыни купленные в Краснодарском крае недалеко от бахчи очень сильно отличаются по вкусу от привезенных централизовано к нам на сервера в лучшую сторону - это факт.

1

Опубликовано (изменено)

3 часа назад, MrAlex сказал:

Из шлёпанца (^_~)

А бахча расположена в альпах что ли ? 

В краснодарском крае  поток авто вдоль бахчи летом как по трассе москва питер .... 

Вот то что видя номера обманут обвесят продадут втридорога это есть 

Изменено пользователем алексей110
0

Опубликовано

А бахча расположена в альпах что ли ? 
В краснодарском крае  поток авто вдоль бахчи летом как по трассе москва питер .... 
Вот то что видя номера обманут обвесят продадут втридорога это есть 
А они там по 5 р за кг?

Из шлёпанца (^_~)

0

Опубликовано

3 часа назад, ansav сказал:

а по-моему лучше воздержаться от комментариев, если не в теме...

Для общего развития....а какая цена за 10л?

ИМХО лучше взять бутилированную Масандру, Коктебель...мне тут Фанагория понравилась. Это если из недорогих.

0

Опубликовано

4 часа назад, Евгений ВРН сказал:

А я и не говорил, что оно забродит по дороге...я говорил, что в Москве я практически не пью вино...а жена у меня употребляет только на отдыхе в основном и в очень малых количествах.

11 минут назад, Baks сказал:

ИМХО лучше взять бутилированную Масандру, Коктебель...мне тут Фанагория понравилась. Это если из недорогих.

230 за литр...в бутылках нет таких цен.

0

Опубликовано

6 минут назад, Baks сказал:

то был ответ насчет прокисающих... :)  я не в курсе сейчас сколько стоит... в этом году не вез ничего домой, т.к. авто в один конец было, в прошлом году покупал на заводе Золотая балка столовое вино (3 л по 300 руб) и шампанское игристое . просто на заре развития Любимовки как места организованного отдыха заправлялись в рОзлив винцом местного происхождения (совхоз им. Полины Осипенко), потому и спросил про лабаз...

Скрытый текст

Массандра - да, хорошо, но не все подряд. Я лично предпочитаю мускат белый красного камня, но это не на каждый день и для смаку... Фанагорию беру из разряда т.н. "авторское" (кажется так на бутылке написано)...

0

Опубликовано

А они там по 5 р за кг?

Из шлёпанца (^_~)

Да нет...дыни торпеды по 25, арбузы 10-25 в зависимости от сорта, персики 50-60..только вес будет раза в 3 больше. А вот в воронежской области купила у бабули помидоры и картошку-там просто вот тебе ведро и вот цена и сам решай. Классные помидоры кстати.

Отправлено с моего ZE553KL через Tapatalk

2

Опубликовано

3 часа назад, Тутитуту сказал:

вот тебе ведро и вот цена и сам решай.

А ведро не с двойным дном?

0

Опубликовано

А ведро не с двойным дном?
Обычное ведро. Я ненавижу обман. Назначь цену больше и дай мне нормальный вес, а не 5 кг под видом 15, как мне там когда-то пытались втюхать персики.

Отправлено с моего ZE553KL через Tapatalk

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти