Пример HTML-страницы
Optimist

M4 ДОН

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ansav сказал:

Анатолий - не тормози! Ты путаешь федеральные трассы М-10, М-11, М-4 и платные региональные участки в МСК (и СПБ тоже). Все федеральные трассы управляются АВТОДОРом и транспондер работает на всех на них. Так понятней?

Нет, это не так. Транспондер М4 не работает на участке М11 от Москвы до Солнечногорска, зато работает на участке М11 в обход Волочка. На М1 (Минское шоссе, обход Одинцово) свой транспондер нужен, который не будет работать ни на М4, ни на М11. А М10 вообще бесплатная, это старая Ленинградка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный участок после Солнечногорска не является ни частью М-10, ни частью М-11 - этот съезд/объезд не федеральная трасса! Врубитесь в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ansav сказал:

Платный участок после Солнечногорска не является ни частью М-10, ни частью М-11 - этот съезд/объезд не федеральная трасса! Врубитесь в тему...

Значит народ обманывают, ведь везде, включая указатели, этот участок обозначен как часть М11.

Для сомневающихся информация тут.:guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже отрезок М11, на Яндекс картах тоже так обозначена. Просто пока неразбериха с транспондерами. 

Только недавно сделали общий билетик на разные виды общественного транспорта, тут также - надо ждать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Greyhound сказал:

Значит народ обманывают, ведь везде, включая указатели, этот участок обозначен как часть М11.

Для сомневающихся информация тут.:guide:

Нет, это я был неправ! Но на лицо явная нестыковка... Думаю скоро разберутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ansav сказал:

Анатолий - не тормози! Ты путаешь федеральные трассы М-10, М-11, М-4 и платные региональные участки в МСК (и СПБ тоже). Все федеральные трассы управляются АВТОДОРом и транспондер работает на всех на них. Так понятней?

Ты не прав, на М11 участок от Москвы до СОлнечногорска не автодоровский . И поэтому транспордер на этом участке от М4 не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет,как на М4 после Воронежа?

Сегодня друзья ехали,от Рогачёвки до Лосево получилась большая ж__па, больше 6 часов.

Если в Каширском уйти на Ново Воронеж,Россошь и выскочить в Богучаре,как там дорога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sanya40 сказал:

 

Кто скажет,как на М4 после Воронежа?

 

Тут посмотри  https://new.vk.com/club25330665  ,,http://ffclub.ru/topic/55718/jump_13290/#comments -  тут в заставке страницы(вверху) ,сам через пару недель выдвигаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый дальнобой вчера по тел. говорил - если с юга смотреть, то до Липецка жара, но ехать на Москву . можно. А навстречу на юг всё забито машинами, куча пробок. Страна поехала на юг. Исходя из банальной логики - я бы планировал поездку на ночное время в будний день с проездом самых загруженных мест  с 2до 4 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 июля 2016 г. at 13:31, Andrei68 сказал:

"Хочу расказать об обратной дороге из Благовещенской до г. Калуги.Выехали в 10ч.10м. 12.07.16г.приехали в 6ч.30м. 13.07.16г.Все бы хорошо но вот пробка на переезде в Тимашевске это "што-то".Знаете объезд,сразу туда,1.5 часа минус из жизни.Плюс до г.Ростова и после вяло текущая пробка,еще минус 1 час из жизни,хотя сидя в машине можно за жизнь поговорить с домашними,обсудить там что нибудь,или поругаться,ну кому что.ий отдых был,еще хочу.

Про "Тимашевскую" пробку у переезда не пишут только ленивые.Ну когда едешь "к морю" есть определённые нюансы с проездом через город,но все это в изобилии выложено в сети-пользуйся,не хочу.А вот когда обратно возвращаешься-то какие там могут быть проблемы....?И пробка до "Ростова" тоже вполне решаемая проблема-можно в Аксае через город проезжать-местные так и делают.

 

 

 

 

 

 

 

12 часов назад, sanya40 сказал:

Кто скажет,как на М4 после Воронежа?

Сегодня друзья ехали,от Рогачёвки до Лосево получилась большая ж__па, больше 6 часов.

Если в Каширском уйти на Ново Воронеж,Россошь и выскочить в Богучаре,как там дорога?

Санек,привет !Вариант с объездом через Россошь,Кантемировку с выходом на М4 в районе Богучар конечно возможен но если только точно видно по навику,что в Лосево пятая точка(ну она там присутствует почти всегда).А дорога там обычная 2-х полосная,качество "покрытия" съедобное,но в населенных пунктах присутствуют участки разбитые вхлам(в некотором роде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В прошлом году выходил у Богучара-дорога нормальная,,,,но пробка тут и начинается-ремонт однако,,,,тут думаю надо искать  выход на дорогу Вешенская- Казанская,с выходом у Миллерово( у Грай воронец тоже пробка..

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, фес сказал:

   В прошлом году выходил у Богучара-дорога нормальная,,,,но пробка тут и начинается-ремонт однако,,,,тут думаю надо искать  выход на дорогу Вешенская- Казанская,с выходом у Миллерово( у Грай воронец тоже пробка..

Богучар-Ростов-Горячий ключ проскочили на одном дыхании. Нигде не стояли. Встали только в Дефановке и Джубге на 4.5 часа.

Кстати в обратную сторону в Краснодаре и Ростове наблюдаются большие пробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

Богучар-Ростов-Горячий ключ проскочили на одном дыхании. Нигде не стояли. Встали только в Дефановке и Джубге на 4.5 часа.

Кстати в обратную сторону в Краснодаре и Ростове наблюдаются большие пробки

А когда ехали и во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sanya40 сказал:

А когда ехали и во сколько?

Мы в пятницу утром с Чебоксар выехали. С Богучар в субботу в 4 утра. Ночевали в гостинице Славянка, бронировали заранее по тел. Там же есть в полне приличное кафе. В Сочи приехали в воскресение под утро.

На М4 150 и выше гнать не советую. В основном на этом ловят. Лучше ехать 140))) только штрафом можно отделаться. Выше 150 уже бумажки на лишение пишут или вопрос на месте решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, serg8001 сказал:

Встали только в Дефановке и Джубге на 4.5 часа.

ага, в Дефановке ремонт был. 

4,5 часа на месте в машине(((( меня б мои сожрали)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddog84 сказал:

ага, в Дефановке ремонт был. 

4,5 часа на месте в машине(((( меня б мои сожрали)))) 

Если бы мы плотно не поели в Горячем ключе в хорчевне "Горячий ключ"(кстати рекомендую, очень сытно и вкусно) то меня бы тоже съели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, serg8001 сказал:

Если бы мы плотно не поели в Горячем ключе в хорчевне "Горячий ключ"(кстати рекомендую, очень сытно и вкусно) то меня бы тоже съели)))

от моих так легко не отделаться))) набитый желудок их не остановит))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на Меге бывают пробки (Ростов), обычно утром, но никак не систематизировано. смотрите яндекс карты, если что, объезжайте через Новочеркасск, по старой трассе до ростова (через аксай, как раз выедете на М4 почти возле р. Дон, объехав пробку, кому нужно - подскажу). а вот перед Джубгой как то все очень плохо (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ехал (неделю назад) пробка была под Лосево и Аксаем. Кстати ночевал в хостеле Аксай, очень даже ничего, можно сказать зачетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, marges сказал:

а вот перед Джубгой как то все очень плохо (

Если у кого не пузотёрки и надо в Сочи, Джубгу можно горами объехать. Горячий ключ - Хадыженск - Туапсе. Главное не забыть приспустить колёса на гравии. А в Геленджик можно через Новороссийск попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, marges сказал:

если что, объезжайте через Новочеркасск, по старой трассе до ростова (через аксай, как раз выедете на М4 почти возле р. Дон, объехав пробку, кому нужно - подскажу)

Подскажи - может пригодиться! Лучше (для тупых отпускников) на карте... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Greyhound сказал:

Если у кого не пузотёрки и надо в Сочи, Джубгу можно горами объехать. Горячий ключ - Хадыженск - Туапсе. Главное не забыть приспустить колёса на гравии. А в Геленджик можно через Новороссийск попасть.

А сам не пробовал через горы проезжать? Вопрос не праздный - не всегда на Реношке в те места катаю... И выбрал бы этот маршрут даже в качестве простого интереса...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, major-1 сказал:

А сам не пробовал через горы проезжать? Вопрос не праздный - не всегда на Реношке в те места катаю... И выбрал бы этот маршрут даже в качестве простого интереса...

Конкретно по этому маршруту не ездил, по аналогичной гравийке с серпантином. Не быстро, дно не цепляется, даже при клиренсе 17,5 мм. Самая большая потеря, которая может случиться - прокол колеса.
Знаю один Эспас, который в Хибины заезжал. :) Тот маршрут, что я привел поровнее будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Greyhound сказал:

Конкретно по этому маршруту не ездил, по аналогичной гравийке с серпантином. Не быстро, дно не цепляется, даже при клиренсе 17,5 мм. Самая большая потеря, которая может случиться - прокол колеса.
Знаю один Эспас, который в Хибины заезжал. :) Тот маршрут, что я привел поровнее будет.

 

Нормальная там дорога на Шаумянском перевале. Проезжал на Гранде без проблем. Через полторы недели поедим на море, тоже там планирую проехать, если в джубге и дефановке совсем плохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/maps/-/CVdmNF4K

 

заодно проедете мимо Вознесенского Собора.

В Мишкине кондитерская фабрика, на трассе от нее магазин, недорого можно приобрести изделия из подсолнечника.

карта.jpg

Изменено пользователем marges

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey777 сказал:

Нормальная там дорога на Шаумянском перевале. Проезжал на Гранде без проблем. Через полторы недели поедим на море, тоже там планирую проехать, если в джубге и дефановке совсем плохо будет.

Как попасть на эту дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили мы вообщем до Кабардинки с промежуточной остановкой в Тамбове.... Транспондеры та еще песня.... ОБА стационарных пункта продажи на объезде Волочка построены ИЗ Москвы. Т.е. чтоб купить двигаясь из Питера надо включать смекалку и смелость....переход автострады над пунктами пропуска - то еще приключение не для слабонервных. Хорошо что я был одинок в покупке сабжа ибо персонал достаточно долго возился с документами.... Но самое забавно, что транспондером можно воспользоваться не сразу, а через 30-60 мин пока база обновится, т.е. пришлось оплатить проезд налом и без скидки. На обход Солнечногорска свой транспондер (этот участок - часть будущей платной М-11 как и обход Волочка). Объединить транспондеры обещали еще в конце мая... Пока работает на обход Волочка и весь "Дон" Приложение для смартфона достаточно удобное и позволяет скорректировать оплаченную сумму (у меня на одном участке из-за бокса на крыше считали второй класс вместо первого).

Состояние "Дона" очень приличное. Шел с крейсерской скоростью 150, гайцам не попался, актуальные базы радар-детектора, яндекс-навигатора и ситигида надеюсь сведут количество писем счастья к минимуму. Пока штрафы не бьются. От Тамбова до Кабардинки ехал 13 часов туда и обратно. По трассе лил соляру Газпром (с удивлением узнал что есть газпром и газпромнефть, карты у них разные), Роснефть, Лукойл, Татнефть. Без замечаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Baks сказал:

Транспондеры та еще песня....

Марго сегодня сказала что транспордер Дон весит около 10 гр. А транспордер М11 какой по размеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Baks сказал:

 Шел с крейсерской скоростью 150, гайцам не попался, актуальные базы радар-детектора, яндекс-навигатора и ситигида надеюсь сведут количество писем счастья к минимуму.

Я бы не надеялся. Видел в Воронежской висит- "Заплати налоги"? :) Кроме того на въезде в Ростовскую примерно на 744км, очень качественный прибор стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Борис сказал:

Кроме того на въезде в Ростовскую примерно на 744км, очень качественный прибор стоит.

Если стационарник - базы его знают.

Самая засада - КРИС установленный в разделителе в спину. Там еще идут такие штуки чтоб встречка фарами ночью не слепила...дык из-за этого машину охраны не видно :))) Но у меня РД успевал сообщить для торможения....

37 минут назад, Вахтер сказал:

Марго сегодня сказала что транспордер Дон весит около 10 гр. А транспордер М11 какой по размеру?

Я не взвешивал, но вроде для Солнечногорска и Автодорского (Волочок и Дон) он одинаковой модели. У нас для Питерского ЗСД меньше. Я еще пакетик волнонепроницаемый купил, чтоб лишку с моего не списали:)))

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

. Я еще пакетик волнонепроницаемый купил, чтоб лишку с моего не списали:)))

Где купил пакетик ? Сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Где купил пакетик ? Сколько стоит?

Там же где и транспондер - в пункте обслуживания. 30 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Там же где и транспондер - в пункте обслуживания. 30 рублей.

Будем надеятся, что до НГ по М11 и М4 можно будет ездить по одному транспордеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baks сказал:

Состояние "Дона" очень приличное. Шел с крейсерской скоростью 150, гайцам не попался, актуальные базы радар-детектора, яндекс-навигатора и ситигида надеюсь сведут количество писем счастья к минимуму. Пока штрафы не бьются. От Тамбова до Кабардинки ехал 13 часов туда и обратно. По трассе лил соляру Газпром (с удивлением узнал что есть газпром и газпромнефть, карты у них разные), Роснефть, Лукойл, Татнефть. Без замечаний.

Скрытый текст

а 150 - не многовато с семьей лететь?... все-таки не один на дороге...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Там же где и транспондер - в пункте обслуживания. 30 рублей.

Меня жаба душит, вожу в бардачке пакет от жесткого диска. :) Пусть выглядит не очень, зато бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ansav сказал:
  Показать контент

а 150 - не многовато с семьей лететь?... все-таки не один на дороге...

 

Трасса хорошая, позволяет так ехать. В прошлом году на слет в Воронеж ездил, шел местами 160, а меня как стоячего бОльшие машинки обходили )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Петрович сказал:

Трасса хорошая, позволяет так ехать. В прошлом году на слет в Воронеж ездил, шел местами 160, а меня как стоячего бОльшие машинки обходили )) 

Игорь, трасса до Воронежа и трасса под Ростовом - две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Greyhound сказал:

Игорь, трасса до Воронежа и трасса под Ростовом - две большие разницы.

ДаНиВапрос! :Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флаг всем в руки со скоростью.... каждый сам себе режиссер! может оно и ничего 150 вваливать, но чтобы крейсерской скоростью... это считай средняя по сути (если я правильно понимаю), а значит реальная по факту еще выше... никого не осуждаю, но высказываю сомнение в правильности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 10:43, Greyhound сказал:

Меня жаба душит, вожу в бардачке пакет от жесткого диска. :) Пусть выглядит не очень, зато бесплатно.

А как могут списать лишнего, если не ехать по платнику??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 12:53, ansav сказал:

каждый сам себе режиссер! может оно и ничего 150 вваливать, но чтобы крейсерской скоростью... это считай средняя по сути (если я правильно понимаю), а значит реальная по факту еще выше... никого не осуждаю, но высказываю сомнение в правильности...

Шоссе с разделителем, отличным покрытием, днем. 148км/ч выставлено на круизе, больше +60 не езжу. Машина едет как влитая, 2450 оборотов, в шашки не играю, дальним не сгоняю. Старался идти за московскими спонсорами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 11:41, Greyhound сказал:

Игорь, трасса до Воронежа и трасса под Ростовом - две большие разницы.

На самом то деле само полотно от Ростова до Воронежа в большинстве своем не сильно хуже платных участков Воронеж - Москва. Хоть там и 90, но меньше 100-120 никто не едет. В связи с тем, что я просчитался с километражом в первый день -  из за станиц и ремонтов дорог, во второй день - от Аксая, переодически ехал 170-175... а так, меньше 140-150 и не ехал. Благо, камеры по gps сейчас есть практически везде - на Гармине  (две программы) и в телефоне - тоже две. Стационарных кстати камер не так много на этом отрезке - в основном мобильные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Baks сказал:

Шоссе с разделителем, отличным покрытием, днем. 148км/ч выставлено на круизе, больше +60 не езжу. Машина едет как влитая, 2450 оборотов, в шашки не играю, дальним не сгоняю. Старался идти за московскими спонсорами:)

ну хорошие спонсоры - это святое! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались в теплые края на начало сентября и задумался я об удобном проезде по платным участкам M4. Привык в Питере на ЗСД с транспондером ездить, удобно.

Поискал информацию по М4 и понял, что трудно с этим, когда находишься далеко от Москвы или самой М4 :(

Поэтом три вопроса-варианта

1. Может быть есть у кого в Питере транспондер для М4, который могли бы мне дать на время отпуска? Денег на него положу сколько нужно, конечно.

2. Может кто-нибудь сумеет его купить в Москве и передать в Питер до 20х чисесл августа? Сумму на покупку закину в нужное доброму человеку место.

3. А может всё не так страшно, как везде пугают и много времени на пунктах оплаты не потеряю и транспондер этот мне и не нужен? (В прошлом году при возвращении с югов в районе 15 сентября, никаких проблем с оплатой почему-то не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAY сказал:

2. Может кто-нибудь сумеет его купить в Москве и передать в Питер до 20х чисесл августа? Сумму на покупку закину в нужное доброму человеку место.

3. А может всё не так страшно, как везде пугают и много времени на пунктах оплаты не потеряю и транспондер этот мне и не нужен? (В прошлом году при возвращении с югов в районе 15 сентября, никаких проблем с оплатой почему-то не было)

Смогу купить и передать. 15 сентября обычно уже разгружено.  Даже когда загружено, там очереди всего лишь на несколько минут больше. А альтернативные, бесплатные объезды, очень даже интересны, если не очень спешить, есть на что посмотреть, скорость там правда ограничена 40-60, то есть 60-80 уже считается запредельной.

Ездил по м4 1500 раз. Заснуть можно если без приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу купить если надо (на обратом пути из отпуска по М4-М11   :)  )... аккурат в нужные даты ( в районе 20 августа) буду в Питере...

У меня транспондер привязанный, не знаю можно ли на другом авто его использовать... Надо почитать на сайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAY сказал:

1. Может быть есть у кого в Питере транспондер для М4, который могли бы мне дать на время отпуска? Денег на него положу сколько нужно, конечно.

У меня свободный валяется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAY сказал:

Собрались в теплые края на начало сентября ...    

3. А может всё не так страшно, как везде пугают и много времени на пунктах оплаты не потеряю и транспондер этот мне и не нужен? (В прошлом году при возвращении с югов в районе 15 сентября, никаких проблем с оплатой почему-то не было)

Ездили в апреле, в мае - вообще никаких заторов на пунктах оплаты не было ни туда, ни обратно. В июле минут 10 один раз может и потратили времени.

На пунктах оплаты, где начинала собираться очередь, вдоль машин начинали ходить и продавать билеты дополнительные кассиры. 

Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борис сказал:

Смогу купить и передать. 15 сентября обычно уже разгружено.  Даже когда загружено, там очереди всего лишь на несколько минут больше. А альтернативные, бесплатные объезды, очень даже интересны, если не очень спешить, есть на что посмотреть, скорость там правда ограничена 40-60, то есть 60-80 уже считается запредельной.

 

Борис-про альтернативные объезды .... повеселило ! Какие 80-60-40 ? А 30-не "слабо"и лежачие через каждые 200-300м. и пешеходные переходы с таким же интервалом,а так же колонны большегрузов в придачу к этому. Росавтодор не дремлет и всяческими способами загоняет автовладельцев на "платную" дорогу.В прошлом году ради "эксперимента" использовал альтернативу в Липецкой обл....Конь-Колодезь,Хлевное итд до Задонска... 42 км за 1,5 часа ! Ну если "желание" прокатиться за "чахоточным"большегрузом и в пробках потолкаться осталось...и все это бесплатно добро пожаловать на Альтернативу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация