Пример HTML-страницы
Optimist

M4 ДОН

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Hagen сказал:

Борис-про альтернативные объезды .... повеселило ! Какие 80-60-40 ? А 30-не "слабо"и лежачие через каждые 200-300м. и пешеходные переходы с таким же интервалом,а так же колонны большегрузов в придачу к этому. Росавтодор не дремлет и всяческими способами загоняет автовладельцев на "платную" дорогу.В прошлом году ради "эксперимента" использовал альтернативу в Липецкой обл....Конь-Колодезь,Хлевное итд до Задонска... 42 км за 1,5 часа ! Ну если "желание" прокатиться за "чахоточным"большегрузом и в пробках потолкаться осталось...и все это бесплатно добро пожаловать на Альтернативу !

в середине августа поеду , мне показывает только один обьезд платника , по симферопольке  до ефремова .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список азс где можно купить транспондер. Ближайший Пункт похоже АЗС 426 35 км М4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :popcorm: Ездил на Лукойл на Нагатинской (был ближайший по списку).:read:  Со входа увидел красочную рекламу на телеке: "Здесь можно купить транспондер", обрадовался несказанно! :LaieA_032:А по факту сказали досвиданья. Не привозят. :search:Все вопросы в автодор :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если кто едет на Юг - не нужно ехать через Мегу-Ростов - пробка около 10-15 км. это жесть. я никогда не видел такой пробки в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎08‎.‎2016 at 23:02, AlexAY сказал:

Собрались в теплые края на начало сентября и задумался я об удобном проезде по платным участкам M4. Привык в Питере на ЗСД с транспондером ездить, удобно.

 

Только неделю назад узнал что в Санкт-Петербурге в черте города проходит платная дорога. Оказывается я по ней ездил, только бесплатно год назад. В сентябре тоже проехал, только уже за 50 руб

Вообще эта дорога лично тебе удобная? Сколько в месяц у тебя выходит на ее оплату?

   Уже официально объявлено, что в начале 2017г все транспордеры будут взаимозаменяемыми. И на М11 у Москвы и у Вышнего Волочка и М4 Дон и ЗСД, и даже Одинцовская объездная и все новые платные дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вахтер сказал:

Уже официально объявлено, что в начале 2017г все транспордеры будут взаимозаменяемыми.

Про это говорили, что еще с мая 2016го.....Мое ИМХО система на ЗСД работает гораздо лучше и логичнее чем на М-4 и М-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Про это говорили, что еще с мая 2016го.....Мое ИМХО система на ЗСД работает гораздо лучше и логичнее чем на М-4 и М-11

А в чем отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

А в чем отличия?

Тот же вопрос - в чем отличия системы на ЗСД от М4 при имеющемся транспондере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

Тот же вопрос - в чем отличия системы на ЗСД от М4 при имеющемся транспондере?

Сам проезд - ничем не отличается. Единственное, на М-4 ДОН поиск полосы для транспондеров - тот еще квест (лавирование между фурами - бесценно), на ЗСД - они всегда самые левые.

Отличается процесс покупки транспондера, скорость оформления, удобство мобильного приложения. Мне все это показалось лучше у ЗСД. Кстати, мой транспондер для ЗСД меньше чем для М-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обходе Одинцово тоже самые левые. Но 250₽ за 18 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baks сказал:

Отличается процесс покупки транспондера, скорость оформления, удобство мобильного приложения. Мне все это показалось лучше у ЗСД. Кстати, мой транспондер для ЗСД меньше чем для М-4.

Весомый аргумент :-)) на М-11 даже не купил как ты. А взял бесплатно транспордер по договору за 5 минут. ЗСД вообще , в черте города. Она какая то непонятная и для чего. Машин на ней практически не было когда я пару раз ехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

ЗСД вообще , в черте города. Она какая то непонятная и для чего.

Вот в ноябре откроют центральный участок, тогда толк проявится полностью. Сейчас чтоб с юго-запада города доехать до северо-запада города надо проехать либо большой крюк по КАДу, либо собрать все пробки в городе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Вот в ноябре откроют центральный участок, тогда толк проявится полностью. Сейчас чтоб с юго-запада города доехать до северо-запада города надо проехать либо большой крюк по КАДу, либо собрать все пробки в городе....

В Санкт-Петерьбурге все организовано через одно место. НЕ продуманно, НЕ удобно. С СЗД нельзя проехать на Васильевский остров. А ведь сейчас многие мосты на ВО перекрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

В Санкт-Петерьбурге все организовано через одно место. НЕ продуманно, НЕ удобно. 

А кто-то ещё на Собянина ругается...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

На обходе Одинцово тоже самые левые. Но 250₽ за 18 км :)

Зато экономишь бензин. Сам же говорил. Я теперь следую твоему совету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Зато экономишь бензин. Сам же говорил. Я теперь следую твоему совету

Да, но только без фанатизма :) 

В этом летнем сезоне проехал там только 4 раза, когда был в машине не один и при таких обстоятельствах, когда не мог ждать пока рассосутся пробки.

В остальное время Минка или Киевка были свободны... Киевка этим летом стояла у стройки новой дороги Солнцево-Бутово-Видное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Да, но только без фанатизма :) 

В этом летнем сезоне проехал там только 4 раза, когда был в машине не один и при таких обстоятельствах, когда не мог ждать пока рассосутся пробки.

В остальное время Минка или Киевка были свободны... Киевка этим летом стояла у стройки новой дороги Солнцево-Бутово-Видное.

Минка и Киевка тоже будут платными

4 раза это очень мало. И идет экономия не только бензина при проезде по платной дороге, но и моторесурса.

Я теперь реже стал менять тормозные колодки, диски. И вообще МКП и другие агрегаты при проезде по платной дороге изнашиваются меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

4 раза это очень мало. И идет экономия не только бензина при проезде по платной дороге, но и моторесурса.

Я теперь реже стал менять тормозные колодки, диски. И вообще МКП и другие агрегаты при проезде по платной дороге изнашиваются меньше

Ну необходимости больше не было, как-то умудрялся проскочить по бесплатным... В этом году основная Минка лучше едет, потому, что у Кубинки поставили светофор и он держит машины до того места, где я выезжал ;)

Ты вроде и по Ленинградке ты часто ездишь? Ты про нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Ну необходимости больше не было, как-то умудрялся проскочить по бесплатным... В этом году основная Минка лучше едет, потому, что у Кубинки поставили светофор и он держит машины до того места, где я выезжал ;)

Ты вроде и по Ленинградке ты часто ездишь? Ты про нее?

Да, по М-11 чаще. Но и через Одинцово часто езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Да, по М-11 чаще. Но и через Одинцово часто езжу.

В пятнице вечером даже на платной дикие пробки... 

Вот сейчас в сентябре хорошо, за час с дачи до Москвы доезжаю по бесплатным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

В пятнице вечером даже на платной дикие пробки... 

Вот сейчас в сентябре хорошо, за час с дачи до Москвы доезжаю по бесплатным :)

Ты взял себе транспордер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Ты взял себе транспордер?

Нет, зачем он мне, если я 4-10 максимум раз в год езжу по платнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Нет, зачем он мне, если я 4-10 максимум раз в год езжу по платнику?

Тебя всему надо учить. Бери на М-11 бесплатный, а затем по нему будешь ездить и по М-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Тебя всему надо учить. Бери на М-11 бесплатный, а затем по нему будешь ездить и по М-4.

Хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

 

Я теперь реже стал менять тормозные колодки, диски. И вообще МКП и другие агрегаты при проезде по платной дороге изнашиваются меньше

Сочиняю на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вахтер сказал:

ЗСД вообще , в черте города. Она какая то непонятная и для чего. Машин на ней практически не было когда я пару раз ехал

12 часов назад, Вахтер сказал:

В Санкт-Петерьбурге все организовано через одно место. НЕ продуманно, НЕ удобно. С СЗД нельзя проехать на Васильевский остров. А ведь сейчас многие мосты на ВО перекрыты.

 В Санкт-Петербурге как-то так организовалось, что почему-то порт находится практически в центре города. Плохо когда-то Петр организовал, до сих пор город мучается. Пришлось даже и ЗСД придумывать, чтобы с КАД можно было до порта и окрестной инфраструктуры не по городским улицам добраться.

А заодно получилась и транспортная артерия на Васильевский остров, не перекрываемая на ночь и не идущая через исторический центр. А ещё удобный выезд из города на трассу "Скандинавия".

Одно только пока омрачает - недостроен ЗСД ещё. Южный и Северный участок построены и полностью функционируют, а Центральный строят пока ударными темпами. Откроют, тогда и заработает ЗСД полностью, как и задумывался.

И если на ней машин мало, то откуда там частенько пробки на съезде на Благодатную на Южном участке, например или на въезде в Приморском районе?

 

В 17.09.2016 at 23:24, Вахтер сказал:

Вообще эта дорога лично тебе удобная? Сколько в месяц у тебя выходит на ее оплату?

 Для меня удобная.

Когда жил в центре, а работал в Стрельне, пользовался ежедневно в обе стороны. Стоило мне это немного - 32 рубля за тот участок ЗСД, по которому ездил (40р-20% за транспондер с абоненткой). В месяц значит получалось около 1200 рублей. Сейчас тот участок подорожал, как и все остальные. Вроде 45рублей с 20% скидкой получается.

Сейчас и работаю и живу в другом месте, поэтому по ЗСД езжу не так часто, но при возможности проехать по нему, пользуюсь. Статистику расходов не веду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAY сказал:

 

Когда жил в центре, а работал в Стрельне, пользовался ежедневно в обе стороны. Стоило мне это немного - 32 рубля за тот участок ЗСД, по которому ездил (40р-20% за транспондер с абоненткой). В месяц значит получалось около 1200 рублей. Сейчас тот участок подорожал, как и все остальные. Вроде 45рублей с 20% скидкой получается.

Сейчас и работаю и живу в другом месте, поэтому по ЗСД езжу не так часто, но при возможности проехать по нему, пользуюсь. Статистику расходов не веду.

 

Если сейчас так же работал в Стрельне, то платил бы уже по 45 руб? То есть 1800 руб. в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вахтер сказал:

Если сейчас так же работал в Стрельне, то платил бы уже по 45 руб? То есть 1800 руб. в месяц?

Я же ещё и место жительства сменил :) Но, если бы и жил и работал там где тогда, то так бы и пользовался. Я пробовал поначалу "экономить", исключая эти 3.5км ЗСД из маршрута - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAY сказал:

Я же ещё и место жительства сменил :) Но, если бы и жил и работал там где тогда, то так бы и пользовался. Я пробовал поначалу "экономить", исключая эти 3.5км ЗСД из маршрута - не понравилось.

Ты не ответил на вопрос. Сейчас платил бы по 1800-2000 руб в месяц за эти 3.5 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вахтер сказал:

Ты не ответил на вопрос. Сейчас платил бы по 1800-2000 руб в месяц за эти 3.5 км?

Да, платил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAY сказал:

Да, платил бы.

Ты в итоге стоимость транспордера на 5% скидке отбил? По нему можно было ездить по М11 в объезд Вышнего Волочка? Или там еще один транпслордер нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Ты в итоге стоимость транспордера на 5% скидке отбил? По нему можно было ездить по М11 в объезд Вышнего Волочка? Или там еще один транпслордер нужен

Транспордер для ЗСД выдается бесплатно при заключении договора. При выборе тарифного плана с абонентной платой (50руб в месяц) скидка составляет 20%, без абонентной платы - 10%.

Ни на М11, ни на М4 этот транспордер не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexAY сказал:

Транспордер для ЗСД выдается бесплатно при заключении договора. При выборе тарифного плана с абонентной платой (50руб в месяц) скидка составляет 20%, без абонентной платы - 10%.

Ни на М11, ни на М4 этот транспордер не работает.

Так вот в 2017г будет работать точно на других трассах.

Ты платил 50 руб АП?

Жаль я не знал, что на СЗД транспордер бесплатно выдается, тоже бы взял по СЗД ездить без остановки и со скидкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Ты платил 50 руб АП?

Жаль я не знал, что на СЗД транспордер бесплатно выдается, тоже бы взял по СЗД ездить без остановки и со скидкой

И до сих пор плачу, все недосуг съездить к ним, сменить тарифный план. Но раз 5-6 в месяц до сих пор езжу по ЗСД, так что 50р не напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAY сказал:

И до сих пор плачу, все недосуг съездить к ним, сменить тарифный план. Но раз 5-6 в месяц до сих пор езжу по ЗСД, так что 50р не напрягают.

Чтобы сменить ТП надо в офис ехать? А через личный кабинет нельзя что ли ? Оплачиваешь тоже в офисе ? Кстати, где офис СЗД находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вахтер сказал:

Чтобы сменить ТП надо в офис ехать? А через личный кабинет нельзя что ли ? Оплачиваешь тоже в офисе ? Кстати, где офис СЗД находится?

Да, чтобы сменить ТП надо ехать в офис.

Оплачиваю в личном кабинете через приложение в смартфоне с карты.

Офисы ЗСД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Зашел по твоей ссылке. Сейчас пр  АП скидка увеличилась ло 25%.

ЧТо интересно офисов на СЗД много. У нас же на М11 было всего три офиса-два на трассе, а третий в Зеленограде вообще закрыли. Всего теперь два офиса. Очереди на получение транспордера по 2-3 часа. Но по записи проходишь за 5 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexAY сказал:

Транспордер для ЗСД выдается бесплатно при заключении договора.

Кстати, то же в плюс ЗСД. Только не бесплатно, а 1000р надо на счет положить, их можно тратить.

Откроют центральный участок - будут съезды на Ваську. Ты себе даже не представляешь насколько будет удобнее передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baks сказал:

 

Откроют центральный участок - будут съезды на Ваську. Ты себе даже не представляешь насколько будет удобнее передвигаться.

Чтобы было все удобно на ВО нужно строить еще один мост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Чтобы было все удобно на ВО нужно строить еще один мост

С открытием центрального участка ЗСД таких мостов на ВО прибавится аж два :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAY сказал:

С открытием центрального участка ЗСД таких мостов на ВО прибавится аж два :)

Вот это правильное решение. На какие улицы ВО они будут выходить? По этим мостам будут ездить только те кто по платной дороге ездит или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Вот это правильное решение. На какие улицы ВО они будут выходить? По этим мостам будут ездить только те кто по платной дороге ездит или все?

На Морскую набережную в первую очередь. О второй развязке в юго-западной части ВО ещё только говорят. Только те, кто по ЗСД, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎09‎.‎2016 at 22:01, AlexAY сказал:

И до сих пор плачу, все недосуг съездить к ним, сменить тарифный план. Но раз 5-6 в месяц до сих пор езжу по ЗСД, так что 50р не напрягают.

Держатели(для второй машины) для транспордера, защитный пакет бесплатно выдают или за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baks сказал:

Ты себе даже не представляешь насколько будет удобнее передвигаться.

Только почему это платно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, therapeFt сказал:

Только почему это платно... :(

Потому что у нас страна гондурас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

Только почему это платно...

Тут хотя бы заново построили, а вот был Дон и бац.... стал платным.

А еще говорят в Псковской есть волшебная платная дорога к границе, там вообще не понятно за что деньги дерут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Тут хотя бы заново построили, а вот был Дон и бац.... стал платным.

А еще говорят в Псковской есть волшебная платная дорога к границе, там вообще не понятно за что деньги дерут....

Там платно, вроде, только для не членов ТС

Сегодня ещё новость появилась про дорогу 2.6км за 70₽ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

А еще говорят в Псковской есть волшебная платная дорога к границе, там вообще не понятно за что деньги дерут....

Ага, есть и не одна. Почти все подъезды к таможенным переходам объявлены платными дорогами. Не платят там только жители Псковской области. А оплата берется непосредственно при въезде на пограничный переход. То есть, если просто ехать по такой дороге не за границу, то и платить не надо. Такая вот фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexAY сказал:

Ага, есть и не одна. Почти все подъезды к таможенным переходам объявлены платными дорогами. Не платят там только жители Псковской области. А оплата берется непосредственно при въезде на пограничный переход. То есть, если просто ехать по такой дороге не за границу, то и платить не надо. Такая вот фигня.

При этом в псковской области дороги убогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baks сказал:

Тут хотя бы заново построили, а вот был Дон и бац.... стал платным.

+100, ну ладно когда дорогу подшаманили, установили барьеры и сделали ограничение скорости 110-130 (лучше конечно 130)... но когда 90, у меня возникает резонный вопрос - а за что я вообще плачу и чем бесплатные участки Дона с ограничением 90 отличаются от платников. Причем, на бесплатных гораздо меньше камер и дороги вполне позволяют идти 150... на платнике же 90 и камеры через каждый десяток километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация