Пример HTML-страницы
alexander1977

Прощай Лагуна?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера узнал, что Лагуны больше не будут поставлять в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин! У меня на неё планы были! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то не очень правдивая инфа, имхо. Тем более в этом году будут завезены Спорты.... А Лагуны-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно!
Неужели имидж победил?
Тогда следующий Колеос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят об этом давно и многие. Однако, утвердительного ответа на этот вопрос я не получил. Поживем, увидим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что скоро просто будет вторая фаза 3й лагуны...а 1ю может уже и не увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня какая то. Эспасы да, нет смысла везти, но лагуны вроде как берут, хоть и плохо но стабильный спрос есть......
Если бы не уродливый зад, то наверно подумал бы на ее счет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал, что Лагуны больше не будут поставлять в Россию.

 

А откуда инфа если не секрет?
И главное - есть ли какое-то внятное объяснение?
Низкие продажи? Но вроде бы тут приводились цифры, что Лагуны продаются. В конченом итоге на нашем рынке довольно много моделей, которые имеют пусть не огромный, но зато устойчивый спрос.
И потом как-то не логично получается, Рено отказывается от поставок Лагуны, а конкуренты продолжают поставлять одноклассников...

 

В общем странно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем странно все это...

 

Происки маркетологов Рено.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял Лагуны будут мешать продажам грядущего Сафрана, вот и убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял Лагуны будут мешать продажам грядущего Сафрана, вот и убирают.

 

А при чем тут Сафран? Он будет стоять на класс выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел-Сатис уже стоял, и что?
Маркетологи Рено правильно поняли, что в РФ нужна баржа а-ля Ниссан Теана с кучей яркого пластика под дерево и кожанным салоном. И сделали свой выбор в пользу Сафрана. Так что это не тот Сафран, который был более 10 лет назад, это именно баржа для чиста пацанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не тот это сафран что сейчас на ближнем востоке катается, говорили же уже...это новый сафран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вел-Сатис уже стоял, и что?
Маркетологи Рено правильно поняли, что в РФ нужна баржа а-ля Ниссан Теана с кучей яркого пластика под дерево и кожанным салоном. И сделали свой выбор в пользу Сафрана. Так что это не тот Сафран, который был более 10 лет назад, это именно баржа для чиста пацанов.

 

Дык Лагуна "барже для чиста пацанов" по-моему не конкурент :) И цена я так думаю разная будет...
Хотя я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, это именно баржа для чиста пацанов.

хотел бы я глянуть на пацанов на Рено..что это за публика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы я глянуть на пацанов на Рено..что это за публика..

 

Ну такие типа героя Венсана Касселя в фильме "Доберман" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такие типа героя Венсана Касселя в фильме "Доберман" :)

Наши "пацаны" в булочную на Рено не ездят.. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не тот это сафран что сейчас на ближнем востоке катается, говорили же уже...это новый сафран...

Да ладно, какой он новый?
На drive.ru с декабря фотографии уже лежат. Интерьер и экстерьер слизаны с Л3 с добавлением ноток Теаны корейскими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это именно баржа для чиста пацанов.

 

хотел бы я глянуть на пацанов на Рено..что это за публика..

 

+1 И я об этом сразу подумал! :mosking: Лагуну покупают эстеты, а уж что-то другое... В общем, будет сплошной логан, причем с вазовским имиджем! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, будет сплошной логан, причем с вазовским имиджем! :renaultflag:

+2 мульена........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отделять мух от котлет))) Будет имидж- будут угоны, внимание со стороны ГИБДД итд =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, какой он новый?
На drive.ru с декабря фотографии уже лежат. Интерьер и экстерьер слизаны с Л3 с добавлением ноток Теаны корейскими руками.

 

Однако. Это будет Сафран-3 и вовсе не перелицованая Теана.
Если интерьер в одном ключе, но у одного производителя, то это не слизано всеж.А сделано в одном ключе. Так принято почти у всех автопроизводителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Это будет Сафран-3 и вовсе не перелицованая Теана.
Если интерьер в одном ключе, но у одного производителя, то это не слизано всеж.А сделано в одном ключе. Так принято почти у всех автопроизводителей.

О чем я и говорю, что Сафран - это замена ныне существующей в РФ Лагуне, а никак не машина классом выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте отделять мух от котлет))) Будет имидж- будут угоны, внимание со стороны ГИБДД итд =)

Страхуйтесь и не нарушайте.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю, что Сафран - это замена ныне существующей в РФ Лагуне, а никак не машина классом выше.

 

Не прав. Сафран-3, это машина классом ВЫШЕ. Лагуна- Д класс. Сафран, это смена Вел Сатису и Е класс.
И об этом уже четко писалось у нас на форуме представителем Рено в странах СНГ. Поищи на форуме. Была четкая раскладка, с наименованием проектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно задавал вопрос - что такое эти классы. Четкого ответа не получил. Изучая инет, решил, что это просто маркетинговое понятие, довольно туманное для потребителя.

 

Из википедии:
Классификация Европейской экономической комиссии

 

Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры[1].

 

С другой стороны, эти сегменты используются производителями для того, чтобы определить место автомобиля на рынке, при этом конкретные концепции автомобилей внутри одного сегмента могут обладать совершенно разными характеристиками, использовать разные технологии и набор опций в зависимости от производителя.

 

Данные сегменты используются для мониторинга рынка Европы[2]. Жёсткое определение набора характеристик может серьёзно препятствовать эффективному анализу рынка[1].

 

В целом, рынок пассажирских автомобилей делится на следующие сегменты[3][1][4]:

 

A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars («низший средний класс», «первый средний класс»)
D: Larger cars («средний класс», «второй средний класс»)
E: Executive cars («высший средний класс»)
F: Luxury cars
S: Спорткары / купе / кабриолеты;
M: Multi purpose cars (MPV — минивэны);
J: Sports utility (SUV, в том числе внедорожники)

 

Более узкое определение рынка не было востребовано, поэтому осталось открытым[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%....81.D0.B8.D0.B8

 

Получается, что любой внедорожник или минивэн выше классом любой Лагуны или Сафрана, просто потому, что больше размером . Или дороже.
И самый хиленький кабриолет, к примеру МИНИ, будет выше самого крутого седана!

 

Это как звездность гостиниц. Все про них говорят, кое-что каждый себе представляют, но четкого определения не существует. Тем более, что есть разные системы классификации и гостиниц и автомобилей.
Если я не прав, то прошу опровергнуть четко и аргументированно. Буду весьма признателен!

 


Я это к чему - к тому, что буква, стоящая дальше в алфавите, вовсе не говорит о том, что это авто круче или дорожде или престижнее. Просто другая буква. Нет классов выше или ниже, они просто разные! Сугубо, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к чему - к тому, что буква, стоящая дальше в алфавите, вовсе не говорит о том, что это авто круче или дорожде или престижнее. Просто другая буква. Нет классов выше или ниже, они просто разные! Сугубо, имхо.

 

Да, эту классификацию я уже приводил не раз на форуме. Я про Викепедию. Действительно, там много условностей. Но если применительно к новому Сафрану, то он будет на класс выше чем Лагуна-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав. Сафран-3, это машина классом ВЫШЕ. Лагуна- Д класс. Сафран, это смена Вел Сатису и Е класс.
И об этом уже четко писалось у нас на форуме представителем Рено в странах СНГ. Поищи на форуме. Была четкая раскладка, с наименованием проектов.

Борис, возможно я и не прав с точки зрения принадлежности нового Сафрана к тому или иному классу, но я говорю о его будущем позиционировании на нашем рынке. И, как мне кажется, он все-таки будет именно заменой Лагуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эту классификацию я уже приводил не раз на форуме. Я про Викепедию. Действительно, там много условностей. Но если применительно к новому Сафрану, то он будет на класс выше чем Лагуна-3

 


Э, нет, Борис! Эта классификация придумана не в Википедии. Она просто приведена в Википедии. ПРоэтому я давно не обращаю никакого внимания на эти условные приемы маркетологов. Ну хотят они так называть - пусть называют. Но ты же сам написал, да еще и выделил большими буквами, что классом ВЫШЕ! Вот с этим то я и не очень согласен. Не выше классом, а просто в другом классе. Да еще и не очень понятно, с чего бы это Сафран стал в другом классе? Седан и седан - не 600-й по любому. Ну так хочется Рено развести эти машины. Вот и все. А решать будет потребитель, кошельком, кто выше, кто ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, возможно я и не прав с точки зрения принадлежности нового Сафрана к тому или иному классу, но я говорю о его будущем позиционировании на нашем рынке. И, как мне кажется, он все-таки будет именно заменой Лагуне.

 


Машина с трехлитровым движком и с куда большими благами в салоне (по типу массажа в сидушке) и большими размерами, не может рассматриваться как замена Лагуна-3 в одном и том же классе. Это больший авто и следущего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, нет, Борис! Эта классификация придумана не в Википедии. Она просто приведена в Википедии.

 

Я это знаю. Как знаю и то, что Сафран это следующий класс. Не веришь мне, задай напрямую вопрос Эдуарду Владимировичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с трехлитровым движком и с куда большими благами в салоне (по типу массажа в сидушке) не может рассматриваться как замена Лагуна-3. Это больший авто и следущего класса.

Насчет 3-х литров под капотом и прочих опций я бы не был так уж оптимистичен.
Что-то не везут к нам L3V6....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал, что Лагуны больше не будут поставлять в Россию.

Говорят об этом давно и многие. Однако, утвердительного ответа на этот вопрос я не получил. Поживем, увидим!

на форуме же есть представители оф. дилера.. может они что скажут насчет лагуны или это коммерческая тайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 3-х литров под капотом и прочих опций я бы не был так уж оптимистичен.
Что-то не везут к нам L3V6....

 

Это не оптимизм. Это знания. Знания того, что работники Дилерских центров, проходили уже или пройдут обучение в Автофрамосе по этой машине. Просто так такое обучение никогда не проводится. Просто нет смысла тратить деньги.

 


на форуме же есть представители оф. дилера.. может они что скажут насчет лагуны или это коммерческая тайна?

 

Я думаю, что в этом вопросе у них самих нет ясности. Я задавал вопрос напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не оптимизм. Это знания. Знания того, что раьботники Дилерских центров, проходили уже обучение в Автофрамосе по этой машине.

Будем надеяться, что все именно так. Но буквально на этой неделе я был у нашего дилера и начальник отдела продаж о новом Сафране ничего кроме картинок в Интернете не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все именно так. Но буквально на этой неделе я был у нашего дилера и начальник отдела продаж о новом Сафране ничего кроме картинок в Интернете не видел.

 

Однако, я не придумываю ничего. И общался не с начальником отдела продаж.
Задавайте напрямую вопросы Эдуарду Владимировичу. Я не сомневаюсь, что если он может и нет никакой тайны, то ответит на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю. Как знаю и то, что Сафран это следующий класс. Не веришь мне, задай напрямую вопрос Эдуарду Владимировичу.

 

Да я верю и тебе и Э.В.Маркману. Но не он же придумал эту классификацию. Конечно, его мнение очень интересно, но .... он тоже ограничен этими рамками.
Я как-то достаточно давно уже был в ПА и беседовал с менеджером про Модус. Пытался добиться от него ответа на простой вопрос - почему Модус такой дорогой, что в нем этакого особенного. Он мне тоже все пел про высший класс. А модель оказалась просто провальной. Не было в ней никакой изюминки, кроме неоправданно высокой цены и громких заявлений. Вот и весь маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, я не придумываю ничего.

Однако я в этом никого и не обвиняю :rolleyes:

 

Задавайте напрямую вопросы Эдуарду Владимировичу. Я не сомневаюсь, что если он может и нет никакой тайны, то ответит на вопросы.

А смысл? Г-н Маркман, при всем моем уважении к нему, просто дилер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все именно так. Но буквально на этой неделе я был у нашего дилера и начальник отдела продаж о новом Сафране ничего кроме картинок в Интернете не видел.

 

Не стоит ничего спрашивать у мальчиков менеджеров, в большинстве своем, в 80% случаях ничего не знают и знать не хотят. Понаберут даже в продажи по объявлению, а то что работать надо Красиво и стараться обладать всей информацией, что может быть интересно и нужно клиентам не хотят. Что не спроси - ничего не знают. На форуме и то больше и достоверная информация.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там начальник отдела продаж как раз фанат Реношек, а в особенности Л3.

Изменено пользователем sf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот кстати, меня давно интересует вопрос - какое образование у менеджеров в отделах продаж? Разговаривая с ними, часто сомневаешься, что они что-либо дальше школы окончили. Или где-то учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там начальник отдела продаж как раз фанат Реношек, а в особенности Л3.

 

Ну может быть.... А то бывает, что и менеджерам рассказываешь, что да как... :)

 

А вот кстати, меня давно интересует вопрос - какое образование у менеджеров в отделах продаж? Разговаривая с ними, часто сомневаешься, что они что-либо дальше школы окончили. Или где-то учатся.

 

Была бы моя воля, вообще половину выгнал бы. Людям платят деньги, и причем достаточно хорошие, а желания работать нет. Абсолютное не знание техники, даже не одосуживаются прочитать спецификации к автомобилям, не знание того, что продают из допов - не могут в двух словах сказать, чем одна система лучше/хуже другой и пр. Не знаю, какое у них образование... Школа и то, 9 классов... :wacko:
Желание только одно - урвать у клиента бабла, и также поиметь с работодателя по-максимуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я верю и тебе и Э.В.Маркману. Но не он же придумал эту классификацию. Конечно, его мнение очень интересно, но .... он тоже ограничен этими рамками.
Я как-то достаточно давно уже был в ПА и беседовал с менеджером про Модус. Пытался добиться от него ответа на простой вопрос - почему Модус такой дорогой, что в нем этакого особенного. Он мне тоже все пел про высший класс. А модель оказалась просто провальной. Не было в ней никакой изюминки, кроме неоправданно высокой цены и громких заявлений. Вот и весь маркетинг.

 


Мы не Модус обсуждаем. И не слова менеджера в салоне. Я порой, менеджерам могу рассказать больше и правильнее, чем они мне.
Можно встречный вопрос? Можешь расставить по классам такие модели Рено
Твинго-3, Клио-3, Меган-3, Лагуна-3, Вел Сатис. Намерено опускаю Модус, Кангу, Сценик и Эспас.
Когда расставишь, замени Вел Сатис на Сафран-3, так как Сафран придет на смену Вел Сатису. Тогда все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если никто не возражает, в названии темы, до полной ясности я всеж поставлю вопрос с восклицательным знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могу я сравнивать вагон с седаном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Г-н Маркман, при всем моем уважении к нему, просто дилер.

 

Тогда внимательно читай то, что пишет на форуме dzial25!
Выдержки
Большой седан - заводской код L47 - будет отличаться от L43 (New Safrane) - размерами, оборудованием, моторами, дизайном.
Кресла с электромассажером, Ионизатор воздуха с распределением потоков и др.
это будет седан
Тот автомобиль который сейчас продается в Эмиратах, а также в Мексике - это Safrane II, мы все помним Safrane I - который был флагманом Renault до появления Vel Satis, новая модель будет называться в свою очередь Safrane III
Safrane III - модель не для стран третьего мира, он будет продаваться в Европе, сборка в Южной Корее позволит сделать на него вполне умеренные цены... относительно недешевой французской сборки.
Будущий флагман появиться чуть позже - подождите...
У него будут уже моторы V6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не могу я сравнивать вагон с седаном!

 


А я тебе это и не предлагаю. Я как раз вывел в расстановке и Модус и Сценик и Кангу и Эспас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не Модус обсуждаем. И не слова менеджера в салоне. Я порой, менеджерам могу рассказать больше и правильнее, чем они мне.

 

Вот это как раз и неправильно. Может устроить проверку качества работы менеджеров в ПА, с точки зрения клиентов? А то может руководство ПА и не в курсе, как работают менеджеры - первые лица ОД, которых видит клиент.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация