Пример HTML-страницы
alexander1977

Прощай Лагуна?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я тебе это и не предлагаю. Я как раз вывел в расстановке и Модус и Сценик и Кангу и Эспас.

 

Да ерунда все эти расстановки! Пойми, я, как покупатель не буду смотреть на эти буковки. Если мне нужна машина класса волосатика, то я никогда не куплю сафран! Просто потому, что это совсем другой авто. Ну как можно сравнивать длинное и зеленое только потому, что они в одной ценовой нише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда все эти расстановки! Пойми, я, как покупатель не буду смотреть на эти буковки. Если мне нужна машина класса волосатика, то я никогда не куплю сафран! Просто потому, что это совсем другой авто. Ну как можно сравнивать длинное и зеленое только потому, что они в одной ценовой нише?

 

Совсем не ерунда.
Я расставлю их за тебя.
Твинго-3 - А
Клио-3 -B
Меган-3 - С
Лагуна-3 -D
Вел Сатис -E
И именно на замену Вел Сатиса прийдет Сафран-3.
А ценовые ниши вообще не при чем. Так как они идут внахлест. Мой упаукованый Меган-2 был дороже пустых Лагуна-2. Но это не выводило его из класса С в класс Д и наоборот. Я уж молчу про Клио-1 Баккара, которой я владел. Машина была не по классу дорогая, маленькая и с наворотами покруче чем машины более высоких классов. Но из за этого она не переходила из B в С класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, по внутреннему объему они одинаковы? По внутренним габаритам, удобству посадки, пространству в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, по внутреннему объему они одинаковы? По внутренним габаритам, удобству посадки, пространству в салоне?

 

Кто они? Конкретно! Слишком много было перечислено моделей.
И пардон, класс не только и не столько внутрений обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они? Конкретно! Слишком много было перечислено моделей.
И пардон, класс не только и не столько внутрений обьем.

 


Дык мы вроде про Вел сатис и Сафран говорим? Или я что-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы вроде про Вел сатис и Сафран говорим? Или я что-то упустил?

 


Сафран-3 никто не видел. Основываться можно только на данных по Самсунг SM5

 

Размеры................длина..........ширина........высота.........колесная база
Safrane III............4 885............1 830...........1 490...........?

 


Конкуренты: (модели D класса)
Passat...................4 774...........1 820............1 517..........2 709
Mazda 6................4 755............1 795............1 440..........2 725
New Sonata...........4 820............1 835............1 470..........2 795
Mondeo.................4 844............1 886............1 500..........2 850
Insignia.................4 830............1 856............1 498..........2 737
Accord...................4 726...........1 840.............1 440..........2 705
Конкуренты: (модели E класса)
SuperB.................4 838.............1 817............1 462..........2 761
Camry.................4 815..............1 820............1 480..........2 775
Teana..................4 850..............1 795............1 475..........2 775

 

Предположительно весной 2010 г. состоится премьера автомобиля под именем Renault Safrane III.
Автомобиль появится в России, Беларуси и Украине в самом конце 2010 - возможно в январе 2011.

post-3-1268000839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафран, это смена Вел Сатису

 


Сафран-3 никто не видел. Основываться можно только на данных по Самсунг SM5

 


Так я и не спорю, что Сафран можно сравнивать с Тианой или Пассатом, Камри....

 


У меня просто вызвало удивление сравнение Сафрана с Вел Сатисом! Совершенно разные машины! А в остальном... поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто вызвало удивление сравнение Сафрана с Вел Сатисом! Совершенно разные машины! А в остальном... поживем - увидим.

 

Само собой, машины разные. Вел Сатис снят с производства. Тот же Меган-1 был продолжением Рено19 и у них было много чего общего, но машины разные. А вот Меган-2 стал уже абсолютно новой машиной. Но пришел на смену Меган-1 в классе С. Нечто похожее происодит и в смене Вел Сатиса Сафраном-3.
Еще раз. Очень советую внимательно читать dzial25. По долгу службы человек знает больше нас всех вместе взятых. Я ж ничего из ничего не придумываю. Я просто с людьми общаюсь. И очень много с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.

 

Эта модель Renault не замена Vel Satis (замена Vel Satis появиться позже - L47). Safrane III - будет бороться с седанами D-класса - Passat, Avensis, New Sonata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.

 

Большой седан - заводской код L47 - будет отличаться от L43 (New Safrane) - размерами, оборудованием, моторами, дизайном.
Там же дана и раскладка по Сафран-3, о котором идет речь. Сравнивай размеры и думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой седан - заводской код L47 - будет отличаться от L43 (New Safrane) - размерами, оборудованием, моторами, дизайном.

 


Борис, ну пора признаться, что ошибся, бывает! :mosking: А то я же могу выстроить всю цепочку постов и слов. Уже как-то даже несерьезно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ну пора признаться, что ошибся, бывает! :mosking: А то я же могу выстроить всю цепочку постов и слов. Уже как-то даже несерьезно. :rolleyes:

 

Я тоже могу выстроить. Так как я не только читаю, но и общаюсь. Я внимательно читал все!!! И то что ты процитировал, тоже видел и помню. Я ни в чем не ошибся. Повторяю, Сафран-3, это следующий класс и это класс E. Пост с размерами его появился как раз после презентации Самсунга. И он позже чем то, на что ты ссылаешся. А размеры это как раз то, что делит машины на классы.
Хочешь считать его сменой Лагуна-3 в классе D всегда пожалуйста. Жизнь нас рассудит.

 

Но еще раз процитирую

Тот автомобиль который сейчас продается в Эмиратах, а также в Мексике - это Safrane II, мы все помним Safrane I - который был флагманом Renault до появления Vel Satis, новая модель будет называться в свою очередь Safrane III

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что классы для меня пустой звук. Это понятие хорошо (?) понимают только продавцы машин. Покупатели этим термином не пользуются. Да, я считаю, что Сафран - замена Лагуне, ну может чуть побольше размером. Так это обычная практика у всех автопоризводителей - непрерывный рост размеров машин. А Вел Сатис тут вообще ни при чем, т.к. он просто из другой ниши. Вот такое мое имхо.

 

Флагман... ну, если в таких терминах, то возможно. Сафран не заменит Вел Сатис, но станет флагманом вместо Волосатика. Да, так можно представить, но это никак не связано с классами.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что классы для меня пустой звук. Это понятие хорошо (?) понимают только продавцы машин. Покупатели этим термином не пользуются. Да, я считаю, что Сафран - замена Лагуне, ну может чуть побольше размером. Так это обычная практика у всех автопоризводителей - непрерывный рост размеров машин. А Вел Сатис тут вообще ни при чем, т.к. он просто из другой ниши. Вот такое мое имхо.

 

Флагман... ну, если в таких терминах, то возможно. Сафран не заменит Вел Сатис, но станет флагманом вместо Волосатика. Да, так можно представить, но это никак не связано с классами.

 

Да, понятие класса сильно относительная вещь. Однако, они сильно подвязаны под размеры машин.
Теперь давай сравним.
Лагуна-3
Длина, мм 4695
Высота, мм 1445
Ширина, мм 1811
Колесная база, мм 2756

 

Сафран-3
4 885
1 490
1 830
?

 

Вырос? Да и причем вписывется в рамки конкурентов Е класса, которые приведены выше.
Теперь движок? Лагуна-3 мы не видели с движком три литра. Но с таким обьемом шел Вел Сатис, флагман, который снят с производства. Тоже в плюс по отнесению Сафран-3 к след. классу.
Идем дальше. Пишется, что в нем будут опции присущие более высокому классу. Например массажер в сиденьях. И опять это позволяет говорить, что это движение к более высокому классу.
Возможно, Рено и пересматривает некую линейку в своей иерархии. Но как то не поворачивается язык сравнивать тогда Лагуна-3 и Сафран-3. И четко напрашивается сравнение Сафран-3 с Вел Сатис. Вот и вся относительность.

 

Другое дело, что в России Лагуна-3 могут заменить Меганом-3, перестав продавать первую, а вот Вел Сатис заместить Сафраном-3. Но Лагуна-3 никогда не была флагманом в линейке Рено, а вот Сафраны и Вел Сатисы ими были всегда и они всегда в иерархии классов были выше Лагун и Меганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущий флагман появиться чуть позже - подождите...
У него будут уже моторы V6.

Надеюсь у них хватит ума не пихать туда движок 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что классы для меня пустой звук. Это понятие хорошо (?) понимают только продавцы машин.

Для меня тоже не играет это роли. Я их могу поделить, но покупать буду не по классам а по кошельку и нравится-не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с приходом нового шеф-дизайнера, Рено, вслед за Ситроеном двигаются к более традиционным автомобилям и их классам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у них хватит ума не пихать туда движок 1.6

 

А че? Вон Шкода впихнула в кроссовер Йети - двигатель 1,2 :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у них хватит ума не пихать туда движок 1.6

Ой не факт... Я насчет 3 литров очень не уверен.
И, скорее всего, продажи будут провальные.
Глупо как-то убирать более дешевую Лагуну и выводить на рынок чуть более дорогую машину при отсутствии имиджа у Рено среди тех, кто может себе позволить купить машину такого класса.
При прочих равных Пассаты и Камри будут продаваться в разы лучше.
Лучше бы сертифицировали всю гамму моторов и комплектаций у L3, чем пытаться продать новую модель с неизвестными косяками.

 

И не надо говорить, что маркетологи рено умнее, они все знают. Во всем мире является известным фактом, что улучшение характеристик уже продающихся и известных изделий приводит к увеличению спроса, а вывод нового изделия на рынок это риск, но вот реношники, видимо, считают по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с приходом нового шеф-дизайнера, Рено, вслед за Ситроеном двигаются к более традиционным автомобилям и их классам.

 

А мне лично очень нравился Vel Satis. Ну у нас-то понятно, а вот почему он в Европе не пошел - для меня до сих пор загадка - они ж любят хэтчбэки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не факт... Я насчет 3 литров очень не уверен.
И, скорее всего, продажи будут провальные.
Глупо как-то убирать более дешевую Лагуну и выводить на рынок чуть более дорогую машину при отсутствии имиджа у Рено среди тех, кто может себе позволить купить машину такого класса.

Да ладно, вон Хундай не дрейфит лезть в премиум........
А движки ожно начинать с 2 литра 140 кобыл.......
Но никак не с 1.6 115. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вывод нового изделия на рынок это риск, но вот реношники, видимо, считают по-другому.

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не факт... Я насчет 3 литров очень не уверен.

 

Однако, мне озвучивалось именно про двигатель 3 литра. У нас.
А насчет убирать с рынка Лагуна-3, то давайте всеж потерпим и подождем!
У нас одни слухи, причем обидно, что слухи распространяют менеджеры по продажам, а подтверждения или опровержения этих слухов от руководителей более высокого уровня я например не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично очень нравился Vel Satis. Ну у нас-то понятно, а вот почему он в Европе не пошел - для меня до сих пор загадка - они ж любят хэтчбэки!


Маленькие хетчбеки))) А волосатис-все таки боооольшой такой универсал) Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вон Хундай не дрейфит лезть в премиум........
А движки ожно начинать с 2 литра 140 кобыл.......
Но никак не с 1.6 115.

 

Хундай для этого отдельный бренд создал)

 

А насчет двигателей- чем больше моторов тем лучше. Кому-то и 1,6 будет достаточно.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вон Хундай не дрейфит лезть в премиум........
А движки ожно начинать с 2 литра 140 кобыл.......
Но никак не с 1.6 115.

 

В принципе да - вон мы тут на днях Экуус упоминали - $ 100 000.
А чем Рено хуже?

 

Тут ксати у нас на форуме где-то рассказывалось про такие бутики Рено в Париже с мудренным французским названием, которое я не в силах воспроизвести :)
Открыли бы парочку таких на Москву и продавали бы там Сафран, плюс L47 ну и навороченные Лагуны с Меганами заодно.
Было бы круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет убирать с рынка Лагуна-3, то давайте всеж потерпим и подождем!

Давай потерпим. Тем более у меня до окончания гарантии на Л3 еще есть время :mosking:
Просто первый звоночек уже прозвучал на Лагуна-клубе в начале марта. Не захотели продать белый дизельный сарай в топе, сказали что не возят больше Лагуны никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие хетчбеки))) А волосатис-все таки боооольшой такой универсал)

 

Но универсал же! :)

 

Я обратил внимание в объявлениях о продаже Волосатисов часто фигурируют машины, привезенные в свое время из Швейцарии.
Вот там видно пошел - страна богатая, своеобразная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто первый звоночек уже прозвучал на Лагуна-клубе в начале марта. Не захотели продать белый дизельный сарай в топе, сказали что не возят больше Лагуны никакие.

 


Я знаю и тему ту читал. Но я так же знаю (впрочем и ты тоже), что до сих пор проскакивают в продаже машины 2008 года. Вот и тёмка выкладывал спец предложение. Кризис смешал все и вся. Вот теперь и непонятки возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят об этом давно и многие. Однако, утвердительного ответа на этот вопрос я не получил. Поживем, увидим!

 


Лагуны практически все распроданы у некоторых дилеров еще остались машины в наличии. Заказы в поставку не принимаются.

 

Общался с директором дилерского центра (парень адекватный, в хороших отношениях с представительством) информация по его словам точная, официальной информации от представительства пока не было.

 

Смотрел гид по запуску Флюенс, в нем Флюенс позиционируется как межклассовый авто между С и D классом.
Демо-кары будут у дилеров в середине апреля. Будем ждать!

 

Меган 3 хетч. Демо-кары будут в мае.

 

Сценик 3 кон. мая.

 

По поводу Сафрана - этот авто будет позиционироватся между D и Е классом. Он и будет скорее всего флагманом Рено. Старт продаж ориентировочно нач. 2011г.

 

Замены Вел Сатиса в ближайшее время пока не предвидится, так как "Рено" больше внимания сейчас уделяет компактным авто и электромобилям (все зависит ситуатции на рынке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа если не секрет?
И главное - есть ли какое-то внятное объяснение?
Низкие продажи? Но вроде бы тут приводились цифры, что Лагуны продаются. В конченом итоге на нашем рынке довольно много моделей, которые имеют пусть не огромный, но зато устойчивый спрос.
И потом как-то не логично получается, Рено отказывается от поставок Лагуны, а конкуренты продолжают поставлять одноклассников...

 

В общем странно все это...

 

Первое время будем довольствоваться Флюенсом, затем появится Сафран (та же Лагуна только седан, отделка и комплектации комфорт будут на высоком уровне, возможно будут двигатели V6).

Изменено пользователем alexander1977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюенс ну никак на D не тянет...

 

Не претендую на истину, но по мне, так достаточно блеклый автомобиль.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так вообще понял - и Рено вроде само об этом говорило - что Флюенс - это замена Мегану Седан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Сафран? Он будет стоять на класс выше...

 

Сафран замена имено Лагуне (кроме стран Зап. Европы).

 

Руководство "Рено" уклоняется на вопросы журналистов по поводу замены Вел Сатиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафран замена имено Лагуне (кроме стран Зап. Европы).

 

Логан тоже изначально не планировали в Зап.Европе продавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафран замена имено Лагуне (кроме стран Зап. Европы).

 

А это как? Я про Западную Европу! Невозможно одну и ту же машину в разных странах по разному позиционировать. В одних странах как замену Лагуны-3, а в других продолжать продавать Лагуна-3 и выводить на рынок более навороченый и больших размеров Сафран-3 и утверждать, что это флагман линейки Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюенс ну никак на D не тянет...

 

Не претендую на истину, но по мне, так достаточно блеклый автомобиль.

 

По комфорту это D класс, по ценам C класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень комфорта- это не мерило класса)
Вот например мерс с-класса это с-класс или д? =)

 

Я про размеры, внешность итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как? Я про Западную Европу! Невозможно одну и ту же машину в разных странах по разному позиционировать. В одних странах как замену Лагуны-3, а в других продолжать продавать Лагуна-3 и выводить на рынок более навороченый и больших размеров Сафран-3 и утверждать, что это флагман линейки Рено.

 

Интуиция мне подсказывает, что Сафран будет продаваться на рынках Ближ. Востока, Африки, Австралии, Вост. Европы и России.

 

В Зап. Европе останется Лагуна 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем же тогда будет езить г-н Саркози? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень комфорта- это не мерило класса)
Вот например мерс с-класса это с-класс или д? =)

 

Я про размеры, внешность итд

 

Согласен.

 

Колесная база у Флюенса как у некоторых седанов класса D.

 

Мерседес С класса - это D класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем же тогда будет езить г-н Саркози? =)

 

На Лада Сафран! Шутка! Хотя в каждой шутке есть доля правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем же тогда будет езить г-н Саркози? =)

Он найдет себе на чем ездить...... С-6, пежо 607
Волга сайбер....... :D Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волга сайбер....... :D

По-хранцузски будет ВолгА СайбЕр :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция мне подсказывает, что Сафран будет продаваться на рынках Ближ. Востока, Африки, Австралии, Вост. Европы и России.

 

В Зап. Европе останется Лагуна 3.

 


А он уже там продается. Только Сафран-2 (перелицованая Теана).
Да и речь то про рынок России.
Нелогично у нас выдавать Флюэнс как замену Лагуна-3, хотя это типичная замена Меган-2 седан, допустить пробел в нише по Лагуна-3 и при этом продавать большьший и более богатый Сафран-3. Получится нишевый пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он уже там продается. Только Сафран-2 (перелицованая Теана).
Да и речь то про рынок России.
Нелогично у нас выдавать Флюэнс как замену Лагуна-3, хотя это типичная замена Меган-2 седан, допустить пробел в нише по Лагуна-3 и при этом продавать большьший и более богатый Сафран-3. Получится нишевый пробел.

 

Флюенс является заменой Меган 2, я с тобой согласен, но габариты и колесная база как у автомобилей D класса, некий намек на D класс, некая альтернатива С классу. Двигатели 1.6 и 2.0. Колесная база - 2.700мм.
Максимальная компл. Флюенса будет прибл. аналогична баз. комплектации Сафрана.

 

Аналогичная ситуация с Сафраном.

 

Сафран построен на базе Лагуна 3, колесная база такая же как у Лагуны, крыша менее покатая чем у Лагуны, длина больше за счет багажника, богатые опции присущие E классу. Двигатели 2.0? и более. Колесная база - 2.760мм.

 


Если здесь есть нишевой пробел, то поправь меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, уже можно заказывать Флюенс ориентировочные цены от 600.000руб. плюс минус 20.000руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если здесь есть нишевой пробел, то поправь меня.

 

Посмотрим. Не буду спорить. Действительно нужно будет смотреть в натуре обе машины. Смотреть, сидеть, щупать.
Но даже если пробела не будет (в чем я ооооочень сомневаюсь), то мне будет очень жаль, если Лагуна-3 будет выводится с нашего рынка.
Если честно, то я сто раз задумывался о том, а нужен ли мне Сафран. Дело в том, что я бы предпочел оставаться пока что потребителем машин класса Лагуна-3. Меня все в них устраивает. И размеры и комплектации и пожалуй обьем движков. Сафран, это по любому скачек по всем параметрам на ступенечку выше. А мне такой шажок не нужен. Пока не нужен. Я не зарекаюсь.
Но и переходить со временем на ступенечку пониже как то не хочется. Комплектации Флюэнса я выкладывал, смотрел и изучал. Не заменит он Лагуну-3, тем паче человеку прошедшему эксплуатацию и Меган-2 в российском топе и шагнувшему в эксплуатацию Лагуна-3 в российском топе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подтвердилось то, о чем я подозревал. Даже не расстроен, поскольку уже был готов к этому.
В РФ, безусловно, нужнее большой комфортный седан. Но и то, что его продажи не пойдут, я могу прямо сейчас сказать, не дожидаясь конца 2010 года.
Не туда Рено лезет в России, не туда. Не заработали они еще имидж для продажи бизнес-седанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще всё равно, я на задний привод в будущем пересяду :)

 

Во всяком случае, я успел купить и поездить на тех Рено, которые хотел.

 

Хотя, Кангу второго поколения ещё представляет интерес (взамен нынешней).
Но это так, чисто для утилитарных целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация