Пример HTML-страницы
alexander1977

Прощай Лагуна?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не туда Рено лезет в России, не туда. Не заработали они еще имидж для продажи бизнес-седанов.

 

Как ни печально - но я с тобой согласен.

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Не буду спорить. Действительно нужно будет смотреть в натуре обе машины. Смотреть, сидеть, щупать.
Но даже если пробела не будет (в чем я ооооочень сомневаюсь), то мне будет очень жаль, если Лагуна-3 будет выводится с нашего рынка.
Если честно, то я сто раз задумывался о том, а нужен ли мне Сафран. Дело в том, что я бы предпочел оставаться пока что потребителем машин класса Лагуна-3. Меня все в них устраивает. И размеры и комплектации и пожалуй обьем движков. Сафран, это по любому скачек по всем параметрам на ступенечку выше. А мне такой шажок не нужен. Пока не нужен. Я не зарекаюсь.
Но и переходить со временем на ступенечку пониже как то не хочется. Комплектации Флюэнса я выкладывал, смотрел и изучал. Не заменит он Лагуну-3, тем паче человеку прошедшему эксплуатацию и Меган-2 в российском топе и шагнувшему в эксплуатацию Лагуна-3 в российском топе.

 

Мне не совсем понятен ход Реношников, по поводу отмены поставок Лагуны в Россию.

 

Согласен Лагуна 3 отличный автомобиль в отношении качества и надежности просто скачок вперед.

 

Самобытный дизайн, автомобиль выделящийся своим внешним видом из массы безликих авто типа Камри и Теаны и т.д.

 

Тем более к концу 2010г. намечается кардинальный рестайлинг, новые опции и двигатели.

 

Будем надеятся Рено передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще всё равно, я на задний привод в будущем пересяду :)

БМВ, мерседес, порше??? :hmmm:
А вот я решил на полный пересаживаться. Чем больше тут общаюсь, тем больше укрепляюсь в своем желании. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем больше укрепляюсь в своем желании. :icecream:

 

И это правильно . super_smilies044.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так вообще всё равно, я на задний привод в будущем пересяду :)

 

Если не секрет, что присматриваешь? :)

 

А вот я решил на полный пересаживаться. Чем больше тут общаюсь, тем больше укрепляюсь в своем желании. :icecream:

 

Али, какая взамосвязь привода авто и общения в виртуале? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, какая взамосвязь привода авто и общения в виртуале? :hmmm:

 

Посидев в форуме , склонился к Колеосу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот возникло такое предположение. А что если вывод Лагуны с российского рынка - это начало раздела двух брэндов Рено и Лада.
Идея в следующем.

 

Логан, Сандеро, плюс еще 2-3 новых модели бюджетного класса - через год два окончательно пойдут под маркой Лада.
А новый Сафран как раз положит начало перепозиционированию Рено на российском рынке. Лагуна, как не печально, как я понимаю, для Рено сейчас все равно погоды не делает. Поэтому можно сосредоточится на ВАЗе и Ладе

 

А через год они триумфально заходят с дорогой навроченной моделью Сафран. Потом выходит супер-навороченный L47. А там глядишь и новая Лагуна подоспеет. И в итоге получится так - Рено это: Клио, Меган, Флюенс, Лагуна, Сафран, L47. Lada - Логан, Сандеро, Дастер ну и что-то еще.

 

Мне кажется есть в этом логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот возникло такое предположение.
Мне кажется есть в этом логика.

Зришь в корень, Нострадамус. И зерно рациональное в твоем предположении есть.
Развести по углам то, из-за чего мы тут ломаем копья про падение имиджа. Читают они наш форум, ох читают.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно :)

 

Ах да - про Колеос забыл - его безусловно тоже в Рено!

 

А потом ведь действительно - товарищи типа Гонав в бизнесе оперируют не только такими категориями, как год-два. они стратегически мыслят - лети эдак на 10 вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего речь идет не о полной отмене Лагуны, а о чем-то вроде Эспаса. Купить можно - пощупать в салоне нельзя. Т.е. не будут завозить без предзаказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни печально - но я с тобой согласен.

 

В Европе имидж марки высок, в России над эти надо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот возникло такое предположение. А что если вывод Лагуны с российского рынка - это начало раздела двух брэндов Рено и Лада.
Идея в следующем.

 

Логан, Сандеро, плюс еще 2-3 новых модели бюджетного класса - через год два окончательно пойдут под маркой Лада.
А новый Сафран как раз положит начало перепозиционированию Рено на российском рынке. Лагуна, как не печально, как я понимаю, для Рено сейчас все равно погоды не делает. Поэтому можно сосредоточится на ВАЗе и Ладе

 

А через год они триумфально заходят с дорогой навроченной моделью Сафран. Потом выходит супер-навороченный L47. А там глядишь и новая Лагуна подоспеет. И в итоге получится так - Рено это: Клио, Меган, Флюенс, Лагуна, Сафран, L47. Lada - Логан, Сандеро, Дастер ну и что-то еще.

 

Мне кажется есть в этом логика.

 

Приблизительно такой же расклад между Рено и Дачия в Европе, с одним лишь исключением бренд Лада не принадлежит Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через год они триумфально заходят с дорогой навроченной моделью Сафран.

 

А в чем ты видишь триумф? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триумфально заходят, не менее триумфально уходят )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бренд Лада не принадлежит Рено.

Ну это же временно???Коготок увяз, всей птичке пропасть,........
Свалят на реновцев все проблемы ВАЗа.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ты видишь триумф? :hmmm:

 

просто форма речи :)

 

Ну типа - взрывают рынок офигительной морделью представительского класса, которая показывает, что Рено теперь - это совершенно другие машины, нежели Логан и Сандеро, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто форма речи :)

 

Ну типа - взрывают рынок офигительной морделью представительского класса, которая показывает, что Рено теперь - это совершенно другие машины, нежели Логан и Сандеро, например.


Гы. И все толстосумы распродают срочно и по дешевке мерсы и лексусы, и выстраиваются в полугодовую очередь за суперрено!!! :laugh::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. И все толстосумы распродают срочно и по дешевке мерсы и лексусы, и выстраиваются в полугодовую очередь за суперрено!!! :laugh::renaultflag:

 


Может быть и смешно, но такие варианты возможны!
Как только разразился кризис, у нас на форуме был случай. Женщина вышлп на форум и искала вариант замены своего Мерса на более ли менее адекватный агрегат, с тем чтобы выручить часть денег для своего бизнеса. Так что, варианты то всякие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и смешно, но такие варианты возможны!

ЭТО фантастика :don-t_mention::icecream: единичный случай останется единичным и с мерса (боле-менее нового) на рено не пересядут, это как с рено на жигули копейку пересесть Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что закончился годовой контракт на поставки Л3 к нам, а новый не подписали, а не подписали по ттому, что договориться не могут, а человека, который раньше договаривался нету.... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и смешно, но такие варианты возможны!
Как только разразился кризис, у нас на форуме был случай. Женщина вышлп на форум и искала вариант замены своего Мерса на более ли менее адекватный агрегат, с тем чтобы выручить часть денег для своего бизнеса. Так что, варианты то всякие бывают.

Ну да, для этого надо чтобы разразился еще более серьезный кризис. Я тоже в том году осенью хотел продать эспас для поддержания бизнеса. Но понял бессмысленость этой затеи да и денешки появились.
И потом это случай один на миллион. Скорее с Ешки пересядут на Цешку чем на рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пересаживаться с Мерсов? Нет должно быть такой цели.

 

Мне кажется, что просто Рено Сафран может стать хорошим вариантом для людей, имеющих деньги, но принципиально не желающих ездить на Мерседесах, которых на дорогах нынче как грязи. Словом для тех, кто хочет выделиться из потока. и тут не идет речь, о какой-то прмяой конкуренции

 

Сейчас такие люди, как мне кажется, могут рассматривать, например Инфинити, Акуры, Саабы, Ситроен С6, Хонду Легенд и так далее. Опять же - не говорю о том, что приведенные машины являются конкурентами скажем S-классу. Но Рено в этиом ряду нет в т.ч. и потому что Вель Сатис был очень уж на любителя, а сейчас вообще не продается.

 

А новый Сафран может стать таким вот представительским авто, для тех кто ценит комфорт, навороты и качество, но при этом любит стильные машины и и хочет выделиться из потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, то, чтьо я написал выше, ИМХО возможно только в случае того самого перепозиционирования, которое может быть и произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault обещает на новый Safrane очень привлекательные цены.

 

Проблема Laguna III помимо позиционирования (в D-класс никто больше из основных участников рынка хэтчбеки не предлагает, Mondeo HB, Mazda-6 HB не в счет, у них иммидж седанов, и эти хэтчи выглядят как седаны) - хэтчбек в D-классе эта тема не очень-то популярна даже в Европе (относительно например класса B и C - где бал правят хэтчбки), не говоря уже о других рынках. Проблема Laguna III в том что она получилась дорогой, надежной, качественной - но дорогой. А имидж у нее еще второй либо первой Laguna, когда одна из черт этих машин была доступная цена. Все свелось к тому что на постсоветском пространстве - покупатели Laguna начинают ходить по салонам и сравнивать ее с большими хэтчбеками класса C - вроде Skoda Octavia. А когда они начинают пробегать по классу D-E (сейчас границы этих классов расплывчаты) делают свой выбор не в пользу Laguna, не потому что Laguna им не нравится - нет они довольны и салоном, и тест-драйвом - просто у них в иерархии Laguna стоит на пол-ступньки ниже, и не потому что эта Renault, а потому что они в свое время видели на улице Laguna II и Mondeo либо Passat предыдущих поколений, и они были большими седанами с хромированными решетками, а Laguna - легким хэтчбеком.

 

Одна из главных причин неудачных (относительно) продаж Vel Satis, С6 - это то что они стоили на уровне моделей премиум-сегмента. Если бы у Megane и BMW 1-series были одинаковые ценники, Megane так массово бы не продавался.

 

Проблем с продажами Koleos в России - я не вижу, даже наоборот, он сейчас чуть ли не на третьем месте по суммарным продажам моделей Renault в России за прошлый год (3.203 шт.). при том что таких скидок как на Laguna на него не делали. Тем более продавать внедорожники дилерская сеть Renault только учится.

 

Я бы не хотел чтобы сейчас из гаммы Renault в России снимали Laguna-III, но я не думаю что Renault может себе позволить продавать двухлитровые версии Laguna за 600.000 рублей.

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с продажами Koleos в России - я не вижу, даже наоборот, он сейчас чуть ли не на третьем месте по суммарным продажам за прошлый год (3.203 шт.). при том что таких скидок как на Laguna на него не делали. Тем более продавать внедорожники дилерская сеть Renault только учится.

по суммарным с чем с логаном :telephone: , какое нафиг третье место для примера Captiva (4161), Tucson (14299), Sportage (13717), RAV4 (9167), X-Trail (11505), Tiguan (7177), Grand Vitara (12679)
хуже только пежо Peugeot 4007 (2215) C-Crosser (1633), но это Outlander XL (10415)
Да и скидки были приличные и на форуме об этом говорилось Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по суммарным с чем с логаном :telephone: , какое нафиг третье место для примера Captiva (4161), Tucson (14299), Sportage (13717), RAV4 (9167), X-Trail (11505), Tiguan (7177), Grand Vitara (12679)
хуже только пежо Peugeot 4007 (2215) C-Crosser (1633), но это Outlander XL (10415)
Да и скидки были приличные и на форуме об этом говорилось

 


Tucson, Sportage, RAV4, Tiguan, Grand Vitara - не являются прямыми одноклассниками Koleos, это все компактные внедорожники.
Хотя люди Koleos с ними и сравнивали. так люди и Laguna III с Peugeot 308 сравнивают.

 

Скидки, соответствовали скидками конкурентов в среднем по рынку, такой вот был 2009 год - год распродаж.
Значительные продажи (Mitsubishi Outlander XL) многих конкурентов говорят лишь о том что у них склады, которые они продавали всеми силами, были еще больше, так как вышеперечисленные модели одни из основных в их линейке.

 

Я просто знаю достаточно много людей - которые готовы ждать Koleos под заказ в течении трех-четырех месяцев, такие желающие на Laguna III мне не известны. После появления Duster Koleos станет на свое место в модельном ряду Renault в России. Сейчас же он вынужден бороться со всем сегментом внедорожников и кроссоверов, от маленьких до больших.

 

Продажи Koleos начались в России практически с началом кризиса, дилерские центры зачастую заказывали автомобили на склад не в тех комплектация которые спрашивали в последующем покупатели. Сроки поставки по Koleos достаточно большие, чтобы так быстро перестроится.

 

По компактным же внедорожникам - я практически уверен, Renault Duster заберет под себя львиную долю рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tucson, Sportage, RAV4, Tiguan, Grand Vitara - не являются прямыми одноклассниками Koleos, это все компактные внедорожники.
Хотя люди Koleos с ними и сравнивали. так люди и Laguna III с Peugeot 308 сравнивают.

 

А кто является одноклассниками Колеоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень комфорта- это не мерило класса)
Вот например мерс с-класса это с-класс или д? =)

 

+1 Когда 5 лет назад на рынок вышла Clio 3 - она в хорошей комплектации по техническому оснащению заметно превосходила почти весь существовавший тогда C-класс. Да и на D в те времена не у всех было то что было в клюхе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tucson, Sportage, RAV4, Tiguan, Grand Vitara - не являются прямыми одноклассниками Koleos, это все компактные внедорожники.

 

нуда для маркетологов наверное нет, а вот для покупателей ДА, вы бы еще с БМВ х5 сравнивали, то точно бы победили. кстати и даже при вашем подходе колеос в 5 не входит, смотрим АР (хотя как раз АР х трейл относит к тому же классу что и спортедж, думаю и колеос тоже, разве он длинне 4600)

+1 Когда 5 лет назад на рынок вышла Clio 3 - она в хорошей комплектации по техническому оснащению заметно превосходила почти весь существовавший тогда C-класс.

Я как раз ее заказал, чего то такого не помню, да и ноуте тоже самое что в клио и пыж 307 друг как раз брал, тоже отличий нет

 

ЗЫ. Вообщем кто хочет тот смотрит цифры http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1833 и делает выводы

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же временно???Коготок увяз, всей птичке пропасть,........
Свалят на реновцев все проблемы ВАЗа.........

 

Да что ты все за Рено беспокоишься? Карлос Гон 10 лет назад спас от краха гораздо более убыточный Ниссан, неужели он с такой пузатой мелочью как АвтоВАЗ не справится? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуда для маркетологов наверное нет, а вот для покупателей ДА, вы бы еще с БМВ х5 сравнивали, то точно бы победили. кстати и даже при вашем подходе колеос в 5 не входит, смотрим АР (хотя как раз АР х трейл относит к тому же классу что и спортедж, думаю и колеос тоже, разве он длинне 4600)

 

Я как раз ее заказал, чего то такого не помню, да и ноуте тоже самое что в клио и пыж 307 друг как раз брал, тоже отличий нет

 

ЗЫ. Вообщем кто хочет тот смотрит цифры http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1833 и делает выводы

 

я про место среди всех моделей Renault по продажам в России за 2009 год

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты все за Рено беспокоишься? Карлос Гон 10 лет назад спас от краха гораздо более убыточный Ниссан, неужели он с такой пузатой мелочью как АвтоВАЗ не справится? :renault_forever:

 

Вот тут бы я поспорил :) Ниссан был просто убытчоным. А ВАЗ - морально, технически, иделоологически, психологически находится в другом веке.
Плюс коррупция - сомнвеаюсь, что в Японии Гону пришщлось столкнутся с такими деятелями как на ВАЗе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про место среди всех моделей Renault по продажам в России за 2009 год

при чем тут колеос и лагуна, падение такое же как у всех кроме логана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут бы я поспорил :) Ниссан был просто убытчоным. А ВАЗ - морально, технически, иделоологически, психологически находится в другом веке.
Плюс коррупция - сомнвеаюсь, что в Японии Гону пришщлось столкнутся с такими деятелями как на ВАЗе.

 

Ну есть же принцип и поговорка "Если бы и да ка бы, то во рту росли бы грибы"!
Пока что, мы видим, что на месте АЗЛК, заработал успешный завод Автофрамос. Завод, который производит Логан и Сандеро. Будет производить Дастер и рассатриваетсяя вопрос о том, чтобы производить на нем Флуэнс.
Так что, давайте не гадать на кофейной гуще.
Будет четкое решение по Лагуна-3, мы его узнаем. Этого решения на данный момент НЕТ! А то получается что, говорили о том, что и Клио-3 Спорт (обновленная фаза) не будет. И менеджеры у дилеров активно продвигали эту мысль. Однако, было принято решение, прямо противоположное распространяемой информации. И это тоже уже состоявшийся факт.
А насчет Лагуна-3 я только сейчас общался. И мне было сказано, что появится точная информация и мы ее сразу же узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ, мерседес, порше??? :hmmm:
А вот я решил на полный пересаживаться. Чем больше тут общаюсь, тем больше укрепляюсь в своем желании. :icecream:

Полный я на "закуску" оставлю.

 

Мерседес, похоже, пролетает - на "механике" фиг найдёшь.
Порше не потяну пока.

 

Остаются БМВ, ну и Mazda RX-8, Nissan 350Z.

 

Но это всё не раньше 2011 года.
Своей Клюхой я доволен на 100%.
Да и ещё теплится надежда на Меган 3 РС - ради него я отодвину задний привод ещё на пару лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВАЗ - морально, технически, иделоологически, психологически находится в другом веке.

Не стоит забывать и о том, что большая часть населения нашей страны находится в прошлом веке, по уровню заработной платы. И очень многие до сих пор не могут позволить себе купить новый а/м, даже в кредит и даже ВАЗ. Так что пройдёт ещё не один год, прежде чем нынешнюю продукцию ВАЗа перестанут покупать. Даже "классику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же принцип и поговорка "Если бы и да ка бы, то во рту росли бы грибы"!
Пока что, мы видим, что на месте АЗЛК, заработал успешный завод Автофрамос. Завод, который производит Логан и Сандеро. Будет производить Дастер и рассатриваетсяя вопрос о том, чтобы производить на нем Флуэнс.
Так что, давайте не гадать на кофейной гуще.
Будет четкое решение по Лагуна-3, мы его узнаем. Этого решения на данный момент НЕТ! А то получается что, говорили о том, что и Клио-3 Спорт (обновленная фаза) не будет. И менеджеры у дилеров активно продвигали эту мысль. Однако, было принято решение, прямо противоположное распространяемой информации. И это тоже уже состоявшийся факт.
А насчет Лагуна-3 я только сейчас общался. И мне было сказано, что появится точная информация и мы ее сразу же узнаем.

 

Ну да.

 

Я просто хотел сказать, что ВАЗ - на мой взгляд, это более сложная задача, чем Ниссан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порше не потяну пока.

Панамера. Мммммммммммммммм... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то получается что, говорили о том, что и Клио-3 Спорт (обновленная фаза) не будет. И менеджеры у дилеров активно продвигали эту мысль.

это кто так говорил и продвигал? Что-то я такого ни разу не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

 

Я просто хотел сказать, что ВАЗ - на мой взгляд, это более сложная задача, чем Ниссан :)


Это шутка?

 

У Ниссана - 34 завода по всему миру.
Что такое АвтоВАЗ в сравнении с этим международным гигантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто так говорил и продвигал? Что-то я такого ни разу не слышал

 

Я слышал. И на форуме и то, что об этом говорили менеджеры в Москве. И только сейчас, опять же общался и по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

 

У Ниссана - 34 завода по всему миру.
Что такое АвтоВАЗ в сравнении с этим международным гигантом?

 

+1 Тем более что на АвтоВАЗе наверняка Рено начнет с того, что запустит цех для нового поколения с нуля. Не думаю что Логаны были бы хуже, если бы рядом с со зданием Автофрамоса продолжали бы стоять и что-то выпускать цеха АЗЛК.

 

В этом году кстати, при окраске классики стали применять катафорез - что позволило перенести покраску кузовов на те же линии что и Калины-Приоры. Кроме оптимизации техпроцесса наверняка целью было освободить какие-то цеха для реконструкции и переоборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

 

У Ниссана - 34 завода по всему миру.
Что такое АвтоВАЗ в сравнении с этим международным гигантом?

 

Отнюдь. И дело тут не в количестве заводов.

 

Ниссан - всю свою историю работал по нормальным законам капитализма (извините уж за устаревшую формулировку). Причем в нормальных конкурентных условиях. И в рамках этой системы он оказался убыточным. И при этом. замететье, никакой политики.

ВАЗ - родом из социалистического прошлого. И его проблемы завязаны не только и не столько на устаревшее, например, оборудование или плохое качество сборки, сколько на общую ситуацию в россисйкой экономике. И политике тоже.
Решая проблемы Ниссана - Гон имел дело с конкретным пусть и очень большим холдингом. Но при этом Ниссан был устроен по вполне понятной системе. вот вам акционеры, вот производственные мощности, вот работники. А ВАЗ? Формально там есть и акционеры и мощности. Но вы уверены, что у Гона, с 25% которыми владеет Рено будет полный доступ к информации о том, как, где и кем тратятся деньги, выделяемые АвтоВАзу государством. Вы вообще хоть раз видели нормальный отчет АвтоВаза о том, на что уходят вложеннеые в него средства.
Одним из главных инструментов Гона в ходе спасения Ниссана - была оптимизация затрат. На ВАЗе ему позволят проевсти сокращения? Плюс вопрос управляемости - в Ниссан Гон был приглашен - как Генеральный менеджер. Здесь - он один из акционеров. А есть еще и ребята из Ростехнологий, которые всегда могут сказать: "Дружище Карлос, ты слегка не догоняешь местную спекцифику, поэтому мы тут кой-чего подправим в тових решениях" :)

 

Поэтому я и считаю, что с ВАВЗОм справится будет сложнее. Замететье - не говорю, что невозможно. Просто проблема более трудная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты все за Рено беспокоишься? Карлос Гон 10 лет назад спас от краха гораздо более убыточный Ниссан, неужели он с такой пузатой мелочью как АвтоВАЗ не справится? :renault_forever:

ГыГ. Есть один мааалеьнкий нюанс, почти незаметный. Заводы Ниссан находились не в России.
Про Икею читал? Ну вот, чем рено и Гон круче Икеи???
Наш один ВАЗ способен обанкротить даже США........ Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш один ВАЗ способен обанкротить даже США........

 

super_smilies007.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это все имеет отношение к теме "Прощай Лагуна?!".
Или опять чистить тему?
Перемещайтесь в тему про Ваз.
Вот будет конкретная инфа про поставки Лагуна в Россию или про прекращение оных, милости просим в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан - всю свою историю работал по нормальным законам капитализма (извините уж за устаревшую формулировку). Причем в нормальных конкурентных условиях. И в рамках этой системы он оказался убыточным. И при этом. замететье, никакой политики.

 

Первое, с чем столкнулся Гон на Ниссане, это то, что комплектующие для японских заводов закупались не там где выгоднее и эффективнее, а там где было принято. Например владелец фирмы А имел 10 акции Ниссана, и предлагал болт за 100 иен, а владелец фирмы B предлагал тот же болт за 90 иен, но не проявил никакой лояльности к Ниссану. Нетрудно догадаться, что болт покупался в фирме А. Иногда комплектующие закупались по традиции, несмотря на условия поставки. Нельзя было отказать традиционному поставщику, из-за того, что рвешь давние связи, а значит теряешь лицо. О каких законах капитализма и нормальных конкурентных условиях можно говорить в такой ситуации?
Было множество разговоров о том, что французам никогда не понять японской ментальности, что Ниссан разорит Рено, и т.д. и т.п. Результат известен. Маленькое Рено, с производством в 2,5 млн. автомобилей, купило большой Ниссан с 4-мя миллионами машин в год. Ниссан, принесший 20 млрд. убытков за 5 лет, под управлением Рено, стал приносить доход уже через год. А само Рено повысило свою эффективность, и из европейского производителя, стало мировым. Рено в России уже давно, 5 лет назад запущен завод, все российская специфика давно не в новинку.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на Лагуну у нас адекватна от 719.000руб. Кто нибудь из европейских брендов в России может предложить такие цены? Может только Форд Мондео.

 

Если Лагуна3 стоит дороже чем некоторые конкуренты, так она этого стоит, у Лагуны есть душа, свой шарм и неповторимость, я уже не говорю о качестве исполнения, в отличии от корейского ширпотреба анлогичного класса или безликих пласмасовых с деревяной ходовой, убогой шумоизоляцией японцев которых в России только покупают потому что они японцы.

 

Проблем с продажами Сафран в России не будет, если будет адекватная цена.

Изменено пользователем alexander1977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на Лагуну у нас адекватна от 719.000руб. Кто нибудь из европейских брендов в России может предложить такие цены? Может только Форд Мондео.

 

Если Лагуна3 стоит дороже чем некоторые конкуренты, так она этого стоит, у Лагуны есть душа, свой шарм и неповторимость, я уже не говорю о качестве исполнения, в отличии от корейского ширпотреба анлогичного класса или безликих пласмасовых с деревяной ходовой, убогой шумоизоляцией японцев которых в России только покупают потому что они японцы.

 

Проблем с продажами Сафран в России не будет, если будет адекватная цена.


Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с продажами Сафран в России не будет, если будет адекватная цена.

именно, главное будет цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация