Пример HTML-страницы
adrenalin70

Scenic II 2.0 АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.
Стоит вопрос выбора авто и как один из вариантов. Scenic II 2 литра на автомате. Авто 2005 г. с пробегом под 60000. Куда смотреть, что "щупать"? Какие слабые места у этой связки (мотор 2л+автомат). Какие проблемы возможны? Насколько я понял, почитав форум, общая болезнь - фазорегулятор, опорные подшипники и медленно умирающая панель приборов. Что еще может быть? Особенно меня интересует коробка - насколько живучая и ремонтопригодная, как ее вообще проверить? Стоит ли в принципе рассматривать такой вариант или обратить внимание на механику. По цене предложение около 360 тыров.
ЗЫ В поиск не отправляйте - что мог, прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазик - проблема 1.6. 2-литровый не болеет этим.
Опорные подшипники: многие пишут, что часто меняют. У меня пробег около 60000км. не менял.
Панель приборов: случаи по пальцам сосчитать

 

Коробка живучая. Единственное что с ней может быть, это умерший клапан модуляции. ( Коробка уходит в аварийный режим на 3-ю передачу, что лечится перезапуском авто). Его меняют и отлично ездят.
Надо сделать диагностику и комп покажет, уходила ли коробка в аварийный режим)

 

Связка хорошая на самом деле. 2.0 мотор F4R очень тяговитый на средних оборотах, а автомат адаптивный, то есть он подстраивается под стиль езды.
Машина может стать оочень резвой, если её попросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грегори, Вы меня обнадежили :) Значит не все так плохо, как мне пытаются представить некоторые товарищи... Насколько на Ваш взгляд адекватна цена в 360-380 тыров для авто такого года 2л автомат, компл. Динамик?
ЗЫ Я не в курсе рынка по данным авто (авто.ру не показатель). Ездил несколько на иных машинках - сейчас жизнь к сожалению скорректировала планы в сторону приземленности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Во вторых Сенях не силён, год назад купил Сценик 1 с пробегом под 60 тык, дак не смотря на заверения прошлого владельца что ТО пройдено (доказательств не было) прошёл самое дорогое ТО - ГРМ, масла, фильтры, ОЖ, полная диагностика всего, кое что в подвеске поменял, но теперь в машинке уверен. Если авто нравится и на подсознании понимаете что это ваше, то берите, но прежде советую заглянуть во все места - я до покупки облазил вдоль и поперёк с фонариком: под капотом течи жидкостей и запотевания, прислушивался ко звуку двигателя, всю электрику пощёлкал много раз и повключал, проехался, послушал подвеску, проверил ГУР и АБС и ШРУСы...машинка оказалась и правдо в превосходном состоянии, продана в России, не ввозная, да кстати если машинка у вас буржуйская, то пробег должен насторожить, европейцы за 5 лет раза в два больше накатывают, а если продана у нас дилером, но вполне достоверно, такому пробегу должно соответствовать хорошее состояние кузова и салона - обратите внимание, да и кроме того авто для России имеют усиленные элементы подвески - хороший плюс. А если вцелом, то Рено - автомобиль для человека, функциональный, комфортный, практичный, ремонтопригодный и как я понял не такой дорогой в обслуживании как описывают это к примеру любители немецкого автопрома. Удачи в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена вкусная.

 

В Москве за такие деньги эту машину в нормальном состоянии не купить. Машины 2005-2006 года 1.6 двигателем идут с 400000 рублей. Когда сам выбирал, думал в Питер за сеней поехать. Народная мудрость - по форумам не суди о надежности машины, как правило если машинка ездит хорошо, то и писать нечего... обсуждают всегда проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве за такие деньги эту машину в нормальном состоянии не купить.

Мы своего брали в 07 году. Машина 05 г. в По словам хозяина всё гуд! Но за полтора года поменяли всего- всего на 60 тыс.
Вот так бывает. Было желание продать авто, но потом машинау отремонтировали, всё заменили. Решили не продавать. Теперь нарадоваться не можем. А покупали за 420 000. Так, что палка с двумя концами. Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве за такие деньги эту машину в нормальном состоянии не купить. Машины 2005-2006 года 1.6 двигателем идут с 400000 рублей. Когда сам выбирал, думал в Питер за сеней поехать. Народная мудрость - по форумам не суди о надежности машины, как правило если машинка ездит хорошо, то и писать нечего... обсуждают всегда проблемы

Кстати, согласен, цена то вкусная, но низковата для такого экземпляра. Что то тут не так. Если пригнана, то пробег 100% скручен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, согласен, цена то вкусная, но низковата для такого экземпляра. Что то тут не так. Если пригнана, то пробег 100% скручен.

Если пробег скручен, то по компу у оффов можно пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину без серьезных проблем никто не будет продавать по заниженной цене, продавец в ней уверен и почти не торгуется. А если автомобиль битый/требует дорогого ремонта или скручен пробег, то от машины избавляются как можно скорее (обычно при продаже говорят, что срочно деньги нужны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину без серьезных проблем никто не будет продавать по заниженной цене, продавец в ней уверен и почти не торгуется. А если автомобиль битый/требует дорогого ремонта или скручен пробег, то от машины избавляются как можно скорее (обычно при продаже говорят, что срочно деньги нужны).

Не факт и я тому подтверждение - как было и так говорил, что срочно нужны были деньги и авто мои были действительно безпроблемные. Таким вот образом ушли от меня сразу 2 авто Примера и Паджеро (машины несколько дороже, чем Сценик, но очень ликвидные). Хорошо еще, что не перекупам отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт и я тому подтверждение - как было и так говорил, что срочно нужны были деньги и авто мои были действительно безпроблемные. Таким вот образом ушли от меня сразу 2 авто Примера и Паджеро (машины несколько дороже, чем Сценик, но очень ликвидные). Хорошо еще, что не перекупам отдал.

 

Согласен, иногда и так бывает, но это скорее исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за полтора года поменяли всего- всего на 60 тыс.

УЖОСССС!!! Я за 4 года на 2-х машинах вместе взятых исключая регламентные работы поменял запчастей на 10 тыров - не больше, ну не ломались они никак, хоть ты тресни :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазик - проблема 1.6. 2-литровый не болеет этим.
Опорные подшипники: многие пишут, что часто меняют. У меня пробег около 60000км. не менял.
Панель приборов: случаи по пальцам сосчитать...

 

2-х литровые фазиком тоже болеют- на собственной шкуре испытал :ireful: (и я не один такой).
Опорники- видимо все зависит от стиля езды и от дорог. Я за 80ккм поменял опорники дважды по кругу.
Про панель согласен.
Но все это ерунда по сравнению с удовольствием от владения этим авто :renault_forever:

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные машины подвержены одинаковому износу запчастей,хотя бы потому что в основном все запчасти производятся в китае,и не важно тойота это или рено.только рено почему то не отзывает машины в ремонт миллионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробег скручен, то по компу у оффов можно пробить.

А мне оффы говорили, что нельзя
Здесь еще смотрите http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=19668&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет цены данного авто. У меня комплектация Привеледж, все есть, кроме панорамного люка и автомата, машина 05 года, в эксплуатации с 03.06, пробег 80ккм. Так вот за 360-380 я бы ее не отдал. Однозначно. Что то у описанного экземпляра не то- цена больно уж вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х литровые фазиком тоже болеют- на собственной шкуре испытал :ireful: (и я не один такой).
Опорники- видимо все зависит от стиля езды и от дорог. Я за 80ккм поменял опорники дважды по кругу.
Про панель согласен.

То бишь получается, что серийные болячки все таки присутствуют... вывожу статистику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у описанного экземпляра не то- цена больно уж вкусная.

Однозначно диагностика рулит! :)
А может найдется кто в Москве из местных реноводов, кто может помочь мне, предварительно глянув машину?! Что бы мне из Питера впустую не смотаться - обидно будет, если уже на стадии осмотра выяснится, что фото и описания не соответствуют действительности.
АУУУУ! Добрый народ, откликнитесь, помоЖите! Отблагодарю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь получается, что серийные болячки все таки присутствуют... вывожу статистику :)

 

У меня машина 2 литра, но механика. Я брал в конце 2008 года. Выбор стоял между механикой конца 2006 года (машине меньше 2-х лет) с пробегом в 12 тыс. и автоматом 2004 года с пробегом в 70 тыс. Цена в Москве тогда была 480 и 410 соответственно. Брал в салоне, так что порбегу верил.
1. У моей машины на 10 тыс. была заменена панель приборов, судя по документам.
2. Сейчас проехал более 30 тыс. (общий пробег - 42 тыс) и больших проблем не было.
3. В морозы никаких поблем с заводом нет.
3. Косячки/Болячки/проблемы:
- иногда на горячую не заводится со первого раза. Грешили на фазик, но диагностика проблем не выявила. Остался вариант с топливным насосом, но пока его не заменишь - не поймешь, в чем дело.
- в морозы ниже 12-15 градусов обязательно замерзают форсунки омываетля. Отмерзает быстрее как правило со стороны пассажира - я заметил, что если не счищать снег с капота, то с этой стороны он быстрее тает. Видимо, такой конструктив. А со стороны водителя неделю ездил с замерзшей форсункой.
- что меня раздражало, это то, как машина ведет себя на льду/снегу. У меня шины Michelin X-Ice North, но видимо потому, что машина тяжелая, я то и дело застревал в небольшом, казалось, снегу, да и с управляемостью были проблемы. Чего не было на 10-ке. Если скорость в повороте больше 15 км/ч - происходит снос передней оси и машина становится неуправляемой. Я только потом понял, что надо газом выводить. Очень не хватало полного привода :).
- есть скрипы внутри. Иногда больше, иногда меньше. Но где их нет? Наверно только на машинах классом выше. Не проверял.
- с переменным успехом боролся с кондеем. Где-то ближе к 30 тыс. пробега по осени в машине стало пахнуть тряпками. Чистил кондей сам несколько раз. Запах до конца так и не исчез. На очередном ТО буду чистить в сервисе.
- в эту зиму стал шуметь вентилятор печки. Проблема распространенная. Надо смазывать, но добраться до печки не так просто: надо снимать панель приборов, отключать эйрбаги, и где-то там добираться до неё. Такой конструктив у вторых сенек. Понял, что сам с этим не справлюсь, значит опять на сервис.

 

Это всё, что вспомнил сейчас.
Но в остальном машина только радует. Во-первых, она безопасная. Во-вторых, управляемость в принципе очень приличная. На 120 чувствую себя комфортно. К отличным тормозам привыкал долго :). Главное - она супер комфортная. Ну, может не супер, но очень. И практичная. Складываемые сиденья и вместительный при этом багажник выручали не раз. И не два.
Так что я доволен .в общем и целом. Ведь попробуй найди безпроблемную машину.

 

Машину проверяй, пробей пробег, смотри ходовую, кузов. За такие деньги это хороший агрегат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на старой Хакке 2, проблем с поворотами, сносами оси и прочими явлениями на разумных скоростях не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно диагностика рулит! :)
А может найдется кто в Москве из местных реноводов, кто может помочь мне, предварительно глянув машину?! Что бы мне из Питера впустую не смотаться - обидно будет, если уже на стадии осмотра выяснится, что фото и описания не соответствуют действительности.
АУУУУ! Добрый народ, откликнитесь, помоЖите! Отблагодарю! :)

А где машина стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- что меня раздражало, это то, как машина ведет себя на льду/снегу. У меня шины Michelin X-Ice North, но видимо потому, что машина тяжелая, я то и дело застревал в небольшом, казалось, снегу, да и с управляемостью были проблемы. Чего не было на 10-ке. Если скорость в повороте больше 15 км/ч - происходит снос передней оси и машина становится неуправляемой. Я только потом понял, что надо газом выводить. ...

Очень странное поведение. И именно в сравнении с 10-кой. У меня до Сеньки была именно она. Так вот, на нечищенной стоянке я совершенно спокойно парковался на Сеньке, тогда как на 10-ке это было офигенной проблемой. Да имотало по гололеду десятку будь здоров, а Сенька прет как танк по рельсам :renaultflag: . Может дело в резине? На Сеньке у меня с покупки стоит Хакка 4- не жалуюсь.

 

Езжу на старой Хакке 2, проблем с поворотами, сносами оси и прочими явлениями на разумных скоростях не наблюдаю.

 

Вот, кстати, подтверждение моим словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х литровые фазиком тоже болеют- на собственной шкуре испытал :ireful: (и я не один такой).
Опорники- видимо все зависит от стиля езды и от дорог. Я за 80ккм поменял опорники дважды по кругу.

Езжу активно. И в ямы влетал пару раз. Но никаких признаков болезни опорников не было.
Согласитесь, что на форуме крайне мало сообщений о болезни фазиком 2-литровика по сравнению с 1.6

 

А цена и правда низковата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу активно. И в ямы влетал пару раз. Но никаких признаков болезни опорников не было.
Согласитесь, что на форуме крайне мало сообщений о болезни фазиком 2-литровика по сравнению с 1.6

 

А цена и правда низковата.


процентное соотношение двухлитровых и 1.6 какое?вот и сообщений меньше и еще, на 1.6 фазик глючит и заводка начинает барахлить и начинается головняк,а на двушке только дизиление и расход на литряк больше и кататься можно не напрягаясь(я тыщи3-4 накатал пока сподвигся поменять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на старой Хакке 2, проблем с поворотами, сносами оси и прочими явлениями на разумных скоростях не наблюдаю.

У меня вообще древняя Хакка 1, правда нескольких шипов всего лишь не хватант, дак с управляемостью в эту зиму никаких проблем тоже не имел, Сеня гребёт хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Согласитесь, что на форуме крайне мало сообщений о болезни фазиком 2-литровика по сравнению с 1.6...

Так и Сенек двухлитровых не в пример мало по сравнению с 1,6. Согласитесь! :to_become_senile:

 

процентное соотношение двухлитровых и 1.6 какое?...

Вот не один я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Сенек двухлитровых не в пример мало по сравнению с 1,6. Согласитесь! :to_become_senile:

 


Вот не один я так думаю.


Уговорили!

 

Но если посмотреть по форуму, не только по Сценикам, то F4R двигатель меньше болеет, чем K4M. У того ещё катушки накрываются и ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили!

 

Но если посмотреть по форуму, не только по Сценикам, то F4R двигатель меньше болеет,

 

У меня двухлитровик F4R на Мегане-2 был и есть. Фазик барахлил и был заменен при прохождении ТО60. Причем, он существено дешевле чем на движке 1,6. Была одна нестандартная проблема с заводкой двигателя в еще гарантийный период. Машина изредка начинала заводиться не с первого нажатия кнопки старт и только при подгазовке. Проблемка не мешала. Но ее мудрый КАТЕК вылечил. Разбирались долго. Даже согласовывали предлагаемую доработку в систему с Автофрамосом. Вообщем вылечили. Машинка до сих пор ездит и проблем не знает. А она 2005 года. Так что, с точки зрения двигателя, двухлитровый Сценик-2, очень и очень надежное и хорошее приобретение.
Про остальное не скажу. Просто не знаю. Могу судить только по форуму и по машинам друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили!

 

Но если посмотреть по форуму, не только по Сценикам, то F4R двигатель меньше болеет, чем K4M. У того ещё катушки накрываются и ещё что-то.


Ну и отлично! Про 2-х литровый в целом согласен- он надежнее. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня шины Michelin X-Ice North, но видимо потому, что машина тяжелая, я то и

У меня такая же резина и такие же проблемы
А насчет фазика по гарантии на 88-й тысячи заменили и оф.дилер сказал проблем не будет, а сейчас на 125-й тысячи опять запел старые песни о главном, главное 5 тыщ назад ТО 120 сделал обидно Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прихожу ко мнению, что фазик надо в обязательном порядке менять вместе с ремнем при ТО-60, 120... вне зависимости от наличия/отсутствия проблем по нему. Вместо обязательной замены помпы, которую, как выяснилось как раз в профилактических целях менять нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прихожу ко мнению, что фазик надо в обязательном порядке менять вместе с ремнем при ТО-60, 120... вне зависимости от наличия/отсутствия проблем по нему. Вместо обязательной замены помпы, которую, как выяснилось как раз в профилактических целях менять нет необходимости.

Мне наоборот сказали что раз фазик меняем то и грех помпу не поменять.А то если потечет то опять замена по кругу.Да и помпа стоит 1400 и ходят говорят на много дольше чем оригинал.Не те деньги чтоб не менять.А цена и правда странная .У меня пробег 40т вложил уже 45т.Сцепление + фазик.
Я свой дешевле 500т теперь не стал бы отдавать.Обязательно все проверь. Правда фазик сложно проверить у меня он через раз хрустел.Попробуй с утра ее завести.Или часок кофе попей после прогрева.А потом заведи у меня при этом хруст был.Да и если нормальный владелец то все т\о должны быть документальны.У меня все работы вплоть до замены лампочки.С самого покупки авто и по сей день все на бумаги и все у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дискуссию - очень познавательно и полезно :)
Люди вот эта машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5284526.html
Москвичи, ауууу! Может кто имеет возможность глянуть это авто? Был бы очень признателен за помощь, а то на просмотр из Питера ехать глядя только на фото как-то глупо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто из за бугра.Так как на Российский рынок антибробуксовочную систему не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденья странные обшивка вся мятая на них.Фары сильно мутные при таком пробеге это странно.Задние сиденья тоже не в лучшем виде.Не знаю ну наверно пробег явно больше и почему не пишут что машина привезена из за бугра .Надо смотреть конечно .Чехлы оригинальные с устоновкой стоят 16500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто из за бугра.Так как на Российский рынок антибробуксовочную систему не ставят.

Тэкс, если это так, то напрашивается следующая цепочка. 2005 год... Сценики продаются во всю в России... покупать за границей смысла нет (надо смотреть ПТС)... соотв. авто либо под заказ, либо на продажу пригонялось... соответственно пробег явно должен быть больше (надо смотреть опять же ПТС)... вопрос зачем писать про 50 тыков? Впрочем он может быть риторическим.
Фары (например, не полировались и часто пользовались щеточными мойками)и салон лишь косвенный признак - по нему никогда достоверно не определишь пробег.

 

В любом случае надо прежде смотреть авто вживую + есичо диагностика рулит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденья странные обшивка вся мятая на них.Фары сильно мутные при таком пробеге это странно.Задние сиденья тоже не в лучшем виде.Не знаю ну наверно пробег явно больше и почему не пишут что машина привезена из за бугра .Надо смотреть конечно .Чехлы оригинальные с устоновкой стоят 16500.

у меня точно такие сиденья,так прежний хозяин через два года при пробеге 45т менял водительское,потрескалось!
а вот бокса между сиденья нет,вот это плохо!и парктроников задних,очень помогают
пишут что обслуживалась в реноцентре,вот у них и узнать по машине все(я с продавцом приехал 15 минут посмотрел что когда он делал,реальный пробег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это может быть и простой ошибкой в описании(или умышленной). К примеру там указан гидроусилитель руля, чего на Сеньках-2 отродясь не было. Так что я бы не спешил с выводами.
А салон, вроде нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дискуссию - очень познавательно и полезно :)
Люди вот эта машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5284526.html
Москвичи, ауууу! Может кто имеет возможность глянуть это авто? Был бы очень признателен за помощь, а то на просмотр из Питера ехать глядя только на фото как-то глупо...

 

Смотрел я эту машину месяц назад. Когда показывать вышел хачик - я насторожился.
Машина была полностью открыта, под капотом снег, в салоне тоже.
На заднем сиденье валялся стеклоподъемник, с левой стороны на кузове зарапина (даже фото той стороны нету).
Задний бампер не на месте - всажен! Задняя правая дверь бренчит, как будто пустая.
Акб севший, для приличия попросил завести, прикурили от соседней машины.
После заводки свистит какой-то ремень, сказали мол, прогреется пройдет :blink: !
В салоне гул от работающего движка аж уши закладывало.

 

Убежал не оглядываясь!

Изменено пользователем Stoned

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я эту машину месяц назад.
.......
Убежал не оглядываясь!

 

Сердечно благодарю! Зная себя, могу сказать точно - уберегли людей от кровопролития. Будете в Питере, пишите, чем смогу отблагодарю.
Продолжаем поиски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я эту машину месяц назад.
........
Убежал не оглядываясь!

поэтому и цена такая.Дешевый сыр бывает только в мышеловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот такие объявления ломают цену нормальным владельцам. Объясняй потом каждому почему у тебя "такая дорогая" машина, вон ведь на автору- нормальные цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и цена такая.Дешевый сыр бывает только в мышеловки.

 

Я пару недель назад взял гранда, пробег 50ткм, ксенон, 2л. С покраской порогов и ТО-60 вышло 386 тыров.
В автосалоне, машина трейд-ин (правдя я купил без салонной наценки). По какой цене её салон взял стыдно говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал своего Гранда в трейдине в возрасте 3.5 года за 330 тыр. Да, поменял фазик, потом тыщ 30 спустя навернулись ручник и лифт запаски, потом еще спустя 10 тысяч сдохла панель. В общем, абсолютно нормальный рено, с абсолютно родными болячками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.
не знаю, у кого как, но я своего Гранда ( 2 литра, автомат) брал в салоне, в 2006. Отъездил уже 125 000 км, делал только ТО. Местный дилер ( я из Мнска) продает в комплектации плохие дороги, подшибники передние бесплатно меняет на 20 000 ( стоят французкие) и стальная защита картера. Кроме ТО ничего не далал, на 15 000 установил пыльники тормозных барабанов, так и колодки еще не менял. Хотя на ТО 120к сказали - пора менять и их и сами тормозные барабаны. Вот тут косяк (( у нас они стоят дороговато, с работой и заменой 4 барабанов около 700 долларов. Думаю узнавать, что с ценами в Литве и России :(
Машиной доволен, хотя есть мелочи, огорчающие, но они и вправду мелочи.

 

Может кто подскажет цены на тормозные барабаны в РФ ( лучше Смоленск) или ссылкой поможет на сервис Смоленский ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет цены на тормозные барабаны в РФ ( лучше Смоленск) или ссылкой поможет на сервис Смоленский ?

У Сценика тормозные диски, а не барабаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сценика тормозные диски, а не барабаны.

тьфу ты, точно )) что то я ступил :) про диски речь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад взял гранда, пробег 50ткм, ксенон, 2л. С покраской порогов и ТО-60 вышло 386 тыров.
В автосалоне, машина трейд-ин (правдя я купил без салонной наценки). По какой цене её салон взял стыдно говорить!

 

Брал своего Гранда в трейдине в возрасте 3.5 года за 330 тыр.


Совершенно нормальные продажные цены. Всё остальное висит на авто.ру месяцами по "адекватным" ценам и стоит висяком по борта закопанный в снег на Энергетиков. Как я понял Сценик это одна из тех специфических машин, что ждет только своего покупателя. Ну никак не массовое авто, хотя С-Максы на вторичке метут как пирожки. Реальный показатель рыночной стоимости данного авто это оценка трейд-ин. Ради интереса позвонил в несколько трейд-инов - ни в одном из них не предложили за машину 5-6 года больше 300 тыров, при вилке цен от 220 до 300 за максималку по комплектации. Причем в двух вообще отказались, сказав что висяк полный при любых раскладах. Вот так то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация