Пример HTML-страницы
Алекан

Трещина на лобовом стекле

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Вчера в первый раз после зимней эксплуатации помыл машину и обнаружил трещину на лобовом стекле длиной около 10см в районе крепления салонного зеркала. Визуально и на ощупь следов скола от удара камнем не видно. Любопытно мог бы данный дефект появится от перепадов температуры при зимней эксплуатации? Официалы в телефонном разговоре данную теорию восприняли без энтузиазма. Кто либо с подобной бедой сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое. Так как стекло достаточно жестко закреплено в проеме, то при незначительной деформации металлического корпуса при диагональных вывешиваниях и езде по колдобинам в стекле возникают внутренние напряжения и при изменении температуры оно может треснуть в напряженном месте. То прямой путь к дилеру на гарантийную замену. Если же все таки скол то можно попробовать его починить и не дать дальше развиваться трещине вот на моем примере http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямой путь к дилеру на гарантийную замену.

Это ещё доказать надо, что случай гарантийный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё доказать надо, что случай гарантийный.

 

Нечего доказывать, если сколов нету- замена. Я даже на 41 москвиче так стекло лобовое по гарантии поменял...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал от официала. Сколов не обнаружил, трещина начала развиваться с верхнего края стекла и полезла вниз к зеркалу. Составили акт, сфотографировали и отправил на завод (забыл спросить на какой). Сказал, что в его практике это впервые. И еще "обнадежил", что на скорый и тем более положительный ответ можно особо не надеяться. Из неофициального разговора - виной зеркало и разность температур -20 на улице + горячий обдув на стекло.
На всякий случай уточнил стоимость замены. У неофициала 250 у.е. (правда стекло с одним датчиком дождя, нет света), официал - в 2-2,5 дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал от официала. Сколов не обнаружил, трещина начала развиваться с верхнего края стекла и полезла вниз к зеркалу. Составили акт, сфотографировали и отправил на завод (забыл спросить на какой). Сказал, что в его практике это впервые. И еще "обнадежил", что на скорый и тем более положительный ответ можно особо не надеяться. Из неофициального разговора - виной зеркало и разность температур -20 на улице + горячий обдув на стекло.
На всякий случай уточнил стоимость замены. У неофициала 250 у.е. (правда стекло с одним датчиком дождя, нет света), официал - в 2-2,5 дороже.

 


Может тогда стоит отремонтировать попробовать. Я за трещину в 12см я заплатил 1000 руб. Год проездил не лопнула не разошлась. Так и продал машину с таким стеклом. Кстати техосмотр с ним же прошел официальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда стоит отремонтировать попробовать. Я за трещину в 12см я заплатил 1000 руб. Год проездил не лопнула не разошлась. Так и продал машину с таким стеклом. Кстати техосмотр с ним же прошел официальный.

 

Этот вариант предварительно проработал. В двух конторах, куда обратился сказали приблизительно одно и тоже. "Если бы трещина появилась от удара - без проблем. А учитывая, что трещина появилась непонятно по какой причине, очень большая вероятность конечного результата ремонта, как мертвому компресс."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант предварительно проработал. В двух конторах, куда обратился сказали приблизительно одно и тоже. "Если бы трещина появилась от удара - без проблем. А учитывая, что трещина появилась непонятно по какой причине, очень большая вероятность конечного результата ремонта, как мертвому компресс."

 

Тогда к дилеру и настаивать на гарантийной замене. А то они еще скажут и печкой не пользоваться чтобы стекла не лопались и в зеркало заднего вида не смотреть, а то вдруг стекло треснет. Пусть меняют это косяк производителя.....

 

Откажут с гарантией, делайте независимую экспертизу и претензию в автофрамос и жалобу на дилера. Если нет, то в суд.... Удачи.....

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дальнейших действий уже размышлял (это в случае отказа дилера). Доказать что либо не реально. Аргументы типа "положил на стекло деревяшку и по ней молотком... Трещина есть - сколов нет". Кстати трещина ведет себя прелюбопытно: начала огибать зеркало и вроде бы собирается ползти вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по гарантии не получится - пробуй по КАСКО (если есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по гарантии не получится - пробуй по КАСКО (если есть).

В Ингосстрахе по КАСКЕ стекла без справок меняют, узнайте в своей страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лобовуха от печки всегда трескается внизу у торпеды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претензию в автофрамос

Сомневаюсь я, что на Украине Автофрамос тоже присутствует :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время, которое вынужденно провел в дали от кома произошли некоторые (не буду скрывать - приятные) изменения. Получил извещение от официалов, что данный случай признан гарантийным и в течение двух - трех недель стекло поменяют. Единственное условие - не получить по нему камнем в период ожидания. Честно говоря поведение Рено приятно удивило, не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позавчера забрали машину и вчера в конце дня выдали с новым стеклом. На это можно было бы поставить точку, но оказалось, что полученное стекло не предусматривает установку датчика дождя. Сказали, что запрос уже отправлен и будем ждать другую поставку. На вопрос зачем нужно было менять треснувшее стекло на "неправильное", чтобы через 15 дней заменить его снова, ответить не смогли. Похоже сначала делают, потом разбираются что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем заменить стекло в машине (по страховке и пр.) всегда прошу показать то на что меняют, а то пару раз обжигался, на Клюху хотели поставить не атермальное, а на Гетц все-таки поставили без солнце защитной полоски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в абсолютно такой же ситуации стекло заменили без проблем. Единственное, что пришлось ждать около 2-х недель ответ из головного офиса. И стекло поставили точно такое же (с датчиками).
Машину загнал утром, а вечером уже позвонили - забирайте. Только при вручении авто сказали "дверьми в ближайшие 3 дня сильно не хлопайте. Лучше их закрывать с опущенными стеклами, а потом закрыв двери поднять стекла." Это типа пока клей набирает прочность.

 

А еще мне пообещали треснутый кожаный (?) колпак на ручке КПП заменить по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Везет мне на стекла! На днях придя на стоянку обнаружил, что стекло задней двери держится только благодаря солнцезащитной пленке. Причем машина стояла таким образом, что подобраться к этому стеклу можно было только обладая способностями Карлсона. Следов удара также не наблюдалось. Такое ощущение, что стекло рассыпалось само по себе. Насколько сие возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что стекло рассыпалось само по себе. Насколько сие возможно?

В принципе такое возможно и были подобные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый помыл машину и в гараже через полчаса на выстрел вылетело ЗАДНЕЕ стекло!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стекло заказал у официалов, за чуть больше 100 у.е. обещали привезти в течение 12-и дней. На 12-й день по телефону сообщили, что стекла на складе рено в Польше (оказывается ближе складов нет) все закончились и надо еще две недели ждать их поступления из Франции И вот уже более трех недель вынужденно веду здоровый образ жизни - хожу пешком. Накрылись планы на отпуск, рыбалка и прочие мелочи, которые при наличии а.м. просто не замечаешь. Друзья с ехидцей вспоминают свои советы при обсуждении выбора машины. Такая фигня за весь мой 25-и летний водительский стаж впервые. Похоже это мое первое и последнее Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стекло заказал у официалов, за чуть больше 100 у.е. обещали привезти в течение 12-и дней. На 12-й день по телефону сообщили, что стекла на складе рено в Польше (оказывается ближе складов нет) все закончились и надо еще две недели ждать их поступления из Франции И вот уже более трех недель вынужденно веду здоровый образ жизни - хожу пешком. Накрылись планы на отпуск, рыбалка и прочие мелочи, которые при наличии а.м. просто не замечаешь. Друзья с ехидцей вспоминают свои советы при обсуждении выбора машины. Такая фигня за весь мой 25-и летний водительский стаж впервые. Похоже это мое первое и последнее Рено.

Такое бывает просто не повезло.Машина то хорошея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе, 29.11., утром смахивал снег с лобового, обнаружил трещину в верхней части, около датчика дождя. Скорее всего из-за мороза, было -17. Направился в ПА на Левашовском. Показал трещину менеджеру по гарантии, признали гарантийным случаем. К радости, такое стекло было на складе. Оставил машинку, на следующий день забрал с новым стеклом. Боюсь накаркать, но всетаки сервис в ПА на высоте... У меня был схожий случай с Евросибом, ух и набегался, в итоге плюнул и поменял по каско, ... около трех месяцев ждал. А тут я даже опешил, морально я был готов к очередной тягомотине. Огромное спасибо всем сотрудникам ПА, за Вашу работу для клиентов, сейчас это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже надежность стекол не является сильной стороной Колеоса. А если рассматривать их как расходник - дорогое удовольствие получается. Любопытно бы узнать официальную точку зрения по этой проблеме. У меня сложилось мнение, что появление трещины связано с недостаточной жесткостью кузова + зимнее условие эксплуатации. Для себя решил, что ежели и это стекло треснет - следующее будет без датчика дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужда заставила вернуться к старой проблеме. Вчера на лобовом стекле опять обнаружилась трещина, аналогичнай первой. Практически в том же самом месте. Все то же самое, только гарантия уже закончилась. После замены по гарантии лобовушка отходила чуть больше 2-х лет. Насколько реальна бесплатная замена по типу "дефект конструкции" или нечто подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация