Пример HTML-страницы
svenr

Давление масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла такая проблема как давление масла. Может кто сталкивался с ней и может подсказать как ее побороть. На сколько я знаю она присутствует у большинства 16-ти клапоников из-за слабой системы смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит проблема? Поясните подробней.

 

При прогретом моторе на холостых загорается лампочка давления масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил поддержанную (Француженка) как обслуживалась стоит только догадываться, в поддоне вроде все нормаль насос тоже. Больше всего проблема в ГБЦ сильный износ постелей распредвала и как следствие и самого распредвала. Больше всего хотелось узнать можно ли поменять масленый насос но дизельный или хотя бы перепресовать звездочку насоса с меньшим количеством зубьев .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низ вскрывал, поменял вкладыши шатунные и коренные не помогло, они были хорошие, но стоили не дорого поэтому заменил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок чистый, но промывал на всякий случай. На счет масла: заливал сразу полу синтетику , давление было вообще слабое, поэтому залил минералку стало немного лучше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При минимальном износе к/вала это нонсенс. Если действительно сильный износ постелей р/вала, то масло погуще чуть выправит проблему. Но очень часто в такой ситуации врет датчик давления масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю она присутствует у большинства 16-ти клапоников из-за слабой системы смазки.

 

Читал, читал и все таки не выдержал. Найдите еще один подобный случай на форуме, прежде чем подобное говорить.
Вот система смазки 16-ти клапанных движков тут вовсе не при чем. Они весьма и весьма надежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал и все таки не выдержал. Найдите еще один подобный случай на форуме, прежде чем подобное говорить.
Вот система смазки 16-ти клапанных движков тут вовсе не при чем. Они весьма и весьма надежны.

Ну не знаю. Я бы сказал, что не очень. Потому ,что смазка распредвала идет через сам распредвал.При этом идут потери давления. Да и датчики давления на очень низкое давление 0,15 бар ,если бы такое давление было бы в фольксвагене то он застучал бы наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При минимальном износе к/вала это нонсенс. Если действительно сильный износ постелей р/вала, то масло погуще чуть выправит проблему. Но очень часто в такой ситуации врет датчик давления масла.

 

Да я с тобой согласен.Масло помогло, но не очень. А распредвал действительно изношен, да и постели тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не верится в минимальный износ коренных шеек/подшипников при таких симптомах. Или действительно датчик давления врет - это легко проверить.

 

Если бы износ был больше нормы , то провернула бы вкладыши , потому что они идут без зуба.
А насчет датчика я думаю , что он не врет , потому что мотор работает громко и гидрики стучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также считаю, масло доходит ,но не в достаточном количестве. Если подержать обороты 1000-1500 , то на холостых шепчет. По этому хотелось бы увеличить обороты масленого насоса уменьшением кол-ва зубьев звездочки насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация