Пример HTML-страницы
gorya

Дизельный Koleos

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Но он мне нравится!!

 


Да мне тоже машина понравилась. Понравилась дизельная тяга. Сама машина. Но, тепло машины для меня приоритетнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, тепло машины для меня приоритетнее.

Чтобы на современном дизеле было тепло, в лагуну поставил Webasto (догреваем в движении в городе, иначе, как Вы описали, стрелка "падает" (на холостых при морозах выдувает печкой махом, а мощности стандартного электроподогревателя в системе охлаждения не хватает)+ двигатель укрыт полностью, + щели капота проклеены вспененным материалом, + "картонка" закрывающая полностью радиатор, фактически двигатель "питается" воздухом не уличной температуры, т.е. нет опасности перемерзания сапуна. Это позволяет удерживать тепло в нормальных пределах при любых морозах независимо от стиля передвижения, снизить возможные риски эксплуатации в нашем климате) Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если покупать дизель, то однозначно ставить предпусковой подогрев, либо с програмируемым по времени включением. А это дополнительные 50-60 тысяч рублей.

 


Чтобы на современном дизеле было тепло, поставил Webasto (догреваем в движении в городе,

Что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.

Борис, бывшие у меня бензинки Тойота, например в при температурах под 40 и ниже, (двигатель укутанный, радиатор закрыт картоном, салон максимально утеплен, нет только вторых боковых стекол) прогревается до нормальной температуры только при движении, если встать, температура быстро падает до 70 и ниже (баланса между производительностью тепла на холостом ходу двигателя и расходом печкой, явно не в пользу двигателя, комп выводит на повышенные обороты холостого хода и за счет этого держит температуру движка не ниже 60 градусов, но для печки этой температуры маловато)
На дизеле конечно ситуация более удручающая, но предприняв необходимые меры по утеплению, имеем тепло не хуже бензинки. Например приходилось и при низких температурах выходить на трассу, самый длинный 650км. На более короткие растояния (порядка 160км) и в -35. Результаты теже, в салоне тепло без догревателя. В городском режиме, да догреватель очень нужен, ибо реношники не знают наших условий эксплуатации...

 

ps для поручиков - термостат рабочий...)

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, бывшие у меня бензинки Тойота, например в при температурах под 40 и ниже, (двигатель укутанный, радиатор закрыт картоном, салон максимально утеплен, нет только вторых боковых стекол) прогревается до нормальной температуры только при движении, если встать, температура быстро падает до 70 и ниже (баланса между производительностью тепла на холостом ходу двигателя и расходом печкой, явно не в пользу двигателя, комп выводит на повышенные обороты холостого хода и за счет этого держит температуру движка не ниже 60 градусов, но для печки этой температуры маловато

 

Охотно верю. Я и взял покататься дизель, потому что был мороз. Чтобы понять на будущее для чсебя самого, нужен ли мне именно дизель. И получил четкое понимаание того, что если возьму, то для трассовой (не городской толчеи как у меня) эксплуатации и обязательно только с ППП.
Такие пробные тесты позволяют четко и взвешено делать свой выбор машин и двигателей в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифры оборотов не спутал? ;)

Естественно спутал. 2000 оборотов- 110км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня буду машину отдавать. Немного моих впечатлений.
Машина конечно же очень неплоха. Но не для меня.
Я пециально брал дизель и в такие холода. Чтобы понять, насколько он комфортен по теплоощущениям.
1. Если покупать дизель, то однозначно ставить предпусковой подогрев, либо с програмируемым по времени включением. А это дополнительные 50-60 тысяч рублей.
2. Заводится в мороз машина весьма натужно. Но все же уверено.
3. А вот салон прогревается при моей езде крайне долго. С утра было минус 21. Стартовал в 7.20. Пока доехал до матушки, а это было 7.40 (двадцать минут движения), стрелка температуры двигателя даже не стронулась с места. Салон грел слаботепленьким воздухом, подогреваемым только за счет электротена.
На работу я приехал к 8.30. Езда по сплошным пробкам и с малой скоростью. Впрочем, это обычный ритм моего движения. Даже средняя скорость по БК 16-17 км\час. Это 1 час 10 минут движения. Стрелка прогрева двигателя вышла только на одно деление, то бишь треть шкалы. При этом, как только шло какое то движение, она чуть чуть поднималась, а как только я вставал в пробочке, так тут же падала ниже одного деления.
Вообщем, окончательно салон смог прогреться только за час движухи.

 

Ну и нафиг мне такой холодный агрегат, для езды по городу. Если ездить по трассе, то да, взял бы наверное. Но, это не мой вариант.
Что касается движка, то тут одни положительные эмоции. Тянет на низах просто очень и очень приятно.
Вот такие краткие впечатления.
Да, средний расход при такой езде т температурах, не так уж и мал. По БК вышло около 14,3 литров на сотню.

 

Вот поэтому и взял бензин - он салон нагревается значительно быстрее и самое главное на холостом ходу не остывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присматриваюсь к рейстайлинговому KOLEOS в комплектации 2.0 Dynamique Confort Diesel AT-6.
Заинтересовалась дизелем, потому что там 2-литровый движок и 150 л.с.. Зачем мне 2,5 л. и табун из 171 "лошадки"? Транспортный налог, опять же...
На дизеле не ездила никогда. Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к рейстайлинговому KOLEOS в комплектации 2.0 Dynamique Confort Diesel AT-6.
Заинтересовалась дизелем, потому что там 2-литровый движок и 150 л.с.. Зачем мне 2,5 л. и табун из 171 "лошадки"? Транспортный налог, опять же...
На дизеле не ездила никогда. Боюсь.

И правильно боишься ))))
Кстати готова к тому, что дизель в обслуге дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле не ездила никогда. Боюсь.

Не боись! Заправка Лукдойл и пореже с пустым баком езди (почаще полный держи, чтоб конденсата меньше было). Дизель - стоящая вещь! Будешь довольна! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша, мне очень неловко, но я всё-таки задам вопрос, который меня мучает: а ДТ заливается также в бензобак? Или для него какие-то особые ёмкости в автомобиле?
Говорят, запах ДТ очень сильно ощущается... Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензобака у вас не будет. Будет такой же бак (как на бензине) только заливать туда будете ДТ (от этого его называть бензобаком у меня язык не поворачивался). Но я за 2 года владения трактором так и не отучился полностью называть топливный бак "бензобаком". Ну суть бака от этого не изменится, главное туда реально бензина не налить ;) Да и на крышке бака у меня было написано большими буквами "ДИЗЕЛЬ" )))))))))))

 

Запах ДТ ощущается:
- на заправке, при заправке.
- если нюхать крышку бака ))))
- если взяться руками голыми за пистолет на заправке и пистолет будет испачкан топливом, а в 99,9% он будет испачкан, то потом садясь в машину будет ощущаться запах ДТ от рук. То есть используйте ХБ перчатки при заправке или пользуйтесь влажными салфетками или услугами заправщиков. Я либо ничем не пользовался, либо заправщиками (а еще пользовался бумагой, кот.на заправках висит, но от запаха она не помогает). Будут ли пахнуть перчатки в багажнике - не знаю ;) Ну пахнуть то будут точно, как сильно вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель своеобразная штука как и вариатор. Надо попробовать его, прежде чем поймешь - твое или нет. Для девушки я бы наврное не советовал, хотя это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, запах ДТ очень сильно ощущается... Не?

Дизель вонюч это да, так что для девушек не рекомендуется... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно боишься ))))
Кстати готова к тому, что дизель в обслуге дороже?

Расскажи ка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи ка )))

1. Бензобака там нет )))
2. Воняет
3. Тарахтит,а так как шумка у Кольки хуже чем у Лагуны, явно будет это тарахтение слышно
4. Межсервисный интервал чаще
5. Комплектация за эти же деньги хуже
6. Риск нарваться на проблемы с прочисткой сажевого, то есть когда условия поездки будут не подходящими
7. Риск залить плохую солярку, а Колька бензиновый и 92 ой жрет не подавится

 

Один неявный плюс - там автомат, а не варик.
Забыл - на трассе конечно гораздо экономичнее дизель будет.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно )))
У тебя на дизеле с обслуживанием какой пробег? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензобака у вас не будет. Будет такой же бак (как на бензине) только заливать туда будете ДТ (от этого его называть бензобаком у меня язык не поворачивался). Но я за 2 года владения трактором так и не отучился полностью называть топливный бак "бензобаком". Ну суть бака от этого не изменится, главное туда реально бензина не налить ;) Да и на крышке бака у меня было написано большими буквами "ДИЗЕЛЬ" )))))))))))

 

Запах ДТ ощущается:
- на заправке, при заправке.
- если нюхать крышку бака ))))
- если взяться руками голыми за пистолет на заправке и пистолет будет испачкан топливом, а в 99,9% он будет испачкан, то потом садясь в машину будет ощущаться запах ДТ от рук. То есть используйте ХБ перчатки при заправке или пользуйтесь влажными салфетками или услугами заправщиков. Я либо ничем не пользовался, либо заправщиками (а еще пользовался бумагой, кот.на заправках висит, но от запаха она не помогает). Будут ли пахнуть перчатки в багажнике - не знаю ;) Ну пахнуть то будут точно, как сильно вопрос...


При заправке девушке,нужно использовать заправщиков.Цена 10-20 рублей.И даже выходить из машины не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один минус дизел я- в холода в пробках плохо прогревается - будешь в салоне мерзнуть если не ставить вебасто или его аналог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///будешь в салоне мерзнуть если не ставить вебасто или его аналог!

серьёзно? )))) где же ты раньше то был.. пятый год мёрзну не знаючи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно )))
У тебя на дизеле с обслуживанием какой пробег? )))

Чего-чего? На дизеле каждые 10тыс. а на бензинке каждые 15тыс км

 

При заправке девушке,нужно использовать заправщиков.Цена 10-20 рублей.И даже выходить из машины не надо.

Мало того, что дизель дороже бензина стоит, так ещё и заправщиков использовать надо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзно? )))) где же ты раньше то был.. пятый год мёрзну не знаючи )))

Кстати климатические установки у Колеоса и Лагуны разные, так что твой опыт не применим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи ка )))

Могу и я тебе рассказать.Для начала нужна разница в цене между дизелем и бензинкой и пробег в год.А далее нет ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего? На дизеле каждые 10тыс. а на бензинке каждые 15тыс км

http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/
Разница на 60 ккм 3000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати климатические установки у Колеоса и Лагуны разные, так что твой опыт не применим.

Кстати они меняются. И речь не о них, а температуре в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати климатические установки у Колеоса и Лагуны разные, так что твой опыт не применим.

Ну тут ты не очень прав.Если не брать в расчёт Грейт Уоллы и пр. хрень давно уже на дизеле или свечи подогрева о.ж. или тэны,как в Л3.И тёплый воздух быстрее поступает,чем в бензинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзно? )))) где же ты раньше то был.. пятый год мёрзну не знаючи )))

Вроде бы Борис на форуме писал о собственном опыте езде на подменном дизельном авто зимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault.ru/aftersale-service/se...nce/program-to/
Разница на 60 ккм 3000 рублей.

Можешь назвать изначальную разницу в цене в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Борис на форуме писал о собственном опыте езде на подменном дизельном авто зимой!

Писал И вроде подмёрз в нём.Но тут может быть разница в схеме использования.У дизеля тэны,там вроде типа фаст,софт и что-то типа ещё режим.У бенза просто температура ож.И климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Борис на форуме писал о собственном опыте езде на подменном дизельном авто зимой!

Писал он :) Я на этом же Колеосе ездил три недели.. в подмен своей дизельной Лагуны )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал он :) Я на этом же Колеосе ездил три недели.. в подмен своей дизельной Лагуны )

И как с замерзанием? Может просто у Вас другой режим езды (не надо сразу тащиться в пробке после выезда с работы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С замерзанием чего? Мне комфортно и живу на Петроградке.. про пробки тут рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как с замерзанием? Может просто у Вас другой режим езды (не надо сразу тащиться в пробке после выезда с работы)?

Андрей,прочитай мой пост выше.В дизеле тэн стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С замерзанием чего? Мне комфортно и живу на Петроградке.. про пробки тут рассказывать?

Ну а другим может быть прохладно (Борис вроде бы подзамерз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на каком дизеле пользовались этим советом?

будешь в салоне мерзнуть если не ставить вебасто или его аналог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на каком дизеле пользовались этим советом?

Я к счастью дизелем не пользуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к счастью дизелем не пользуюсь!

Нафига тогда "бабкины сплетни" то писать?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига тогда "бабкины сплетни" то писать?.....

Обратить внимание человека на возможные +/- будующего авто и соответственно возможные проблемы в эксплуатации,
А на работе у людей есть дизеля (не рено) некоторым приходится ставить вебасто!
Тем более помню отзыв Бориса о б опыте езде на дизеле в сравнении с его бензиновой лагуной турбо! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готова к тому, что дизель в обслуге дороже?
В смысле ТО? С моим пробегом - вполне готова! Там же как: что раньше наступит, 10 тыс.км пробега либо год эксплуатации. Я всегда попадаю во второй случай.
У меня за 4,5 года эксплуатации пробег на Клюхе 22 тыс.км!
При заправке девушке,нужно использовать заправщиков.Цена 10-20 рублей.И даже выходить из машины не надо
Вспомнила свою сестру, которая на своём Peugeot 207 никуда из Москвы не выезжала, а в прошлом году поехала со мной в сторону Рязани. Где по пути на трассе выяснилось, что она сроду сама заправочный пистолет в руках не держала и не умеет заправлять машину. :lol:
Андрей025, далеко не везде есть заправщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варик даже не рассматриваю на кроссовере. Оно хлипкое и перегревается быстро если что. В городе то конечно не особо актуально, а хоть малейшее бездорожье (хотя Колеос ни разу не внедорожник справедливости ради). Да и кол-во косяков этого вариатора как то настораживает....

 

Дизель на автомате - самое то. Движок и коробка проверенные временем.
Пока расстраивает чисто эстетически - с дизелем нельзя заказать топовую комплектацию. А мне очень понравился Колеос с бежевым кожаным салоном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ТО? С моим пробегом - вполне готова! Там же как: что раньше наступит, 10 тыс.км пробега либо год эксплуатации. Я всегда попадаю во второй случай.
У меня за 4,5 года эксплуатации пробег на Клюхе 22 тыс.км!
Вспомнила свою сестру, которая на своём Peugeot 207 никуда из Москвы не выезжала, а в прошлом году поехала со мной в сторону Рязани. Где по пути на трассе выяснилось, что она сроду сама заправочный пистолет в руках не держала и не умеет заправлять машину. :lol:
Андрей025, далеко не везде есть заправщики!

Аннушка,солнышко!Там ,где нет заправщиков,поможет взмах длинных,красивых ресниц!И чуть глуповатый взгляд.Дальнобои вас пропустят,заправят (за ваши деньги)и улыбнуться вам.Поверьте,не каждый мужчина за помощь,рассчитывает на ночь с вами.Тем более дальнобои.Они знают,что такое остаться без горючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей025, не люблю я заворачивать на заправки, где толпятся дальнобои, честно говоря...
Да и не составляет для меня труда самой добежать до кассы, денюжку заплатить, водички какой-нибудь прикупить. А уж самостоятельно пистолетик в горлышко топливного бака вставить - это так эротиШно))

мне очень понравился Колеос с бежевым кожаным салоном
А у дизельного в салоне - ткань?
А панорамная крыша есть? Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель на автомате - самое то. Движок и коробка проверенные временем.
Пока расстраивает чисто эстетически - с дизелем нельзя заказать топовую комплектацию. А мне очень понравился Колеос с бежевым кожаным салоном).

На счет коробки не говорил бы на счет проверенно временем)))
Ты ещё у Натальи спроси, которая с Л3 дизельной на Колеос бенз пересела, сколько ей хлопот дизель доставил(тот самый - проверенный временем :D )
А у дизельного в салоне - ткань?
А панорамная крыша есть?

Да
Нет Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей025, не люблю я заворачивать на заправки, где толпятся дальнобои, честно говоря...

Если честно,зря.Все современные тягачи настолько под Евро заточены,что по ним можно изучать карту хороших заправок.Им ведь ночевать,автономку на этом дизле запускать.Если на межгород,следи за дальнобоями.Где они,там лучшее кафе.Где они,там лучшая заправка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у дизельного в салоне - ткань?
А панорамная крыша есть?

 

Салон ткань.
Крыши нет.
И музыки Босс не положено.
Хорошо хоть ксенон можно за 25000 дозаказать.
Прочее так, мелкий стайлинг, можно принбречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет коробки не говорил бы на счет проверенно временем)))
Ты ещё у Натальи спроси, которая с Л3 дизельной на Колеос бенз пересела, сколько ей хлопот дизель доставил(тот самый - проверенный временем :D )

 

Там Жатко стоит, не ДР реношная. Вполне приличная коробка.
Ну а проблемы бывают у любого агрегата у кого то. К слову о варике негативных отзывов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет коробки не говорил бы на счет проверенно временем)))
Ты ещё у Натальи спроси, которая с Л3 дизельной на Колеос бенз пересела, сколько ей хлопот дизель доставил(тот самый - проверенный временем :D )

А что сказать? :) Фоток с пробегом надо? ;)
Может у нового владельца Натальиного дизелька спросим? ;) Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Жатко стоит, не ДР реношная. Вполне приличная коробка.
Ну а проблемы бывают у любого агрегата у кого то. К слову о варике негативных отзывов больше.

Варик то тоже Жатко делает. И сколько времени Рено уже AJ0 ставит? Да-глобальных проблем нет с ней.
Но и с вариками новыми тоже глобальных проблем нет. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у нового владельца Натальиного дизелька спросим? ;)

Да что спрашивать... Ясно что режимы движения для этого диз. движка в Мск не подходящие. Но и ездить специально "выгуливать" авто, это тоже через чур. Конечно можно за бабосы у дилера прочиститься, но тоже - где хваленная экономия тогда ))) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и с вариками новыми тоже глобальных проблем нет.

пока не известно, а с учетом продаж и не будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация