Пример HTML-страницы
gorya

Дизельный Koleos

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

пока не известно, а с учетом продаж и не будет :don-t_mention:

:don-t_mention: он же и на Ниссане ставится ... можно и с учетом продаж, ога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сказать? :) Фоток с пробегом надо? ;)
Может у нового владельца Натальиного дизелька спросим? ;)

Ну если админ братского клуба предоставит цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что спрашивать...

Я к счастью дизелем не пользуюсь!

Вот и поговорили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и поговорили :)

Ога, найди людей, которые так же парились с бензиновыми движками на Лагунах ;) Какие проблемы по бензиновым вспомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, найди людей, которые так же парились с бензиновыми движками на Лагунах ;) Какие проблемы по бензиновым вспомнишь?

Покажи мне тех кто с дизелем парится )))
Ты забыл адрес Клуба? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: он же и на Ниссане ставится ... можно и с учетом продаж, ога

ну старый варик ломался также и на ниссане, по новому если честно не читал еще, но я думаю год-два еще и можно будет говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне тех кто с дизелем парится )))
Ты забыл адрес Клуба? ;)

http://www.club-renault.ru/forum/Moya-Lagu...-PA-t26342.html :mosking:

 

Хоть раз если человек ПЛАТНО делал принудительную чистку сажевого, уже значит парился ))))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть ксенон можно за 25000 дозаказать
И нафиг он за такие деньги нужен? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нафиг он за такие деньги нужен? :don-t_mention:

Да ты что, там такая классная подсветка в поворотах! И вообще светит суперски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, звонила в автосалон "Авиньон" (там покупала и обслуживаю свою Клюху). Сказали, дизельный KOLEOS есть в наличии для тест-драйва. Надо записаться и съездить. ПоШупать, так сказать, всё собственными руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, звонила в автосалон "Авиньон" (там покупала и обслуживаю свою Клюху). Сказали, дизельный KOLEOS есть в наличии для тест-драйва. Надо записаться и съездить. ПоШупать, так сказать, всё собственными руками.

))) заодно понюхать можно как дизтопливо пахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что, там такая классная подсветка в поворотах! И вообще светит суперски

Плюсую! Так круто с ним после обычных на мегане. И подсветка в повороте просто класс! Всегда хотел ксенон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Moya-Lagu...-PA-t26342.html :mosking:

 

Хоть раз если человек ПЛАТНО делал принудительную чистку сажевого, уже значит парился ))))


Да я после прочтения заголовков понимаю, что бензин не моё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно понюхать можно как дизтопливо пахнет
Вот только выздоровлю (я простужена, нюх отшиблен) и съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я после прочтения заголовков понимаю, что бензин не моё )))

Из больших тем это глюки датчика топлива ))) А ну и расход топлива :dance3: Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нафиг он за такие деньги нужен? :don-t_mention:

 

Это единственное, за что стоит доплатить. Разница в освещении огромная. Соответственно и в безопасности.
Отдельно потом не купить даже за две таки цены.

 

А всякие навигаторы, накладки под "люминь", крыши стеклянные - это по большому счету баловство.
Даже кожаный салон. Мне то бежевый нравится только потому, что черный уж очень мрачно. А была бы светлая тряпка - за ради бога, лучше ее. И дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только выздоровлю (я простужена, нюх отшиблен) и съезжу.

 

Ничего там не пахнет. Если только топливо при заправке пролить. Ну так и бензин если пролить - он тоже пахнет.
В салоне же разницы ровным счетом никакой.
С заправками проблем нет. Ближайший Лукойл к нам с ДТ-Евро5 у моста где Высоковольтный проезд и Бибиревская улица. Заправляюсь там всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а почему дизель то? ))) Есть лишние 40 000? Может лучше на ксенон их потратить, да ещё и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзно? )))) где же ты раньше то был.. пятый год мёрзну не знаючи )))

 

Тема, ну я таки реально в городских пробках при минус 24 мерз! Салон не прогревался час, до такого состояния, как у меня бензинка Лагуна прогревает за 6-7 минут.

 

И это для меня лично, аболютно неоспоримый факт. Факт, с которым можно бороться установив за отдельные и не малые деньги Эбершпехер или Вебасто.
Это, на мой взгляд, единственный минус дизеля в большом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тебе крови мало ))
Я то на своём по какому то другому городу езжу? ;) и в разы больше езжу :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тебе крови мало ))
Я то на своём по какому то другому городу езжу? ;) и в разы больше езжу :)

 

Ага! И в такой тоненькой курточе ходишь, поверх тоненького свитерочка или футболки.... Я бы сдох от холода!
Но, это говорит только о том, что фактор надо учитывать преобязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу холода в дизеле - вы просто готовить его не умеете :)
Да, после 20 минут езды салон можно раскочегарить так что задние пассажиры потеть начнут.
Если не хочется ждать 20 минут, то после заводки в мороз нужно подержать педальку газа минуты 3 примерно на 2000 оборотах, тогда ТЭНы подключаются на полную катушку и начнет сразу жарить и уже не отключаются. Это у него корейская особенность мозгов - ТЭНы не подключаются при холодном движке - это всё описано в ФАКе на профильном клубе.
По поводу слабоват/не слабоват: поверьте, взлетает он получше большинства не то что паркетников, но даже хэтчбеков, мой прежний Клио точно сливает, можете вполне на светофорах соревноваться, если любите такое дело. Конкурент по динамике у него только бензиновый Колеос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости обслуживания - советую очень внимательно изучить ценник на ТО, его периодичность и стоимость.
Мое мнение - по сравнению с бензиновым примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу холода в дизеле - вы просто готовить его не умеете :)
Да, после 20 минут езды салон можно раскочегарить так что задние пассажиры потеть начнут.
Если не хочется ждать 20 минут, то после заводки в мороз нужно подержать педальку газа минуты 3 примерно на 2000 оборотах, тогда ТЭНы подключаются на полную катушку и начнет сразу жарить и уже не отключаются. Это у него корейская особенность мозгов - ТЭНы не подключаются при холодном движке - это всё описано в ФАКе на профильном клубе.
По поводу слабоват/не слабоват: поверьте, взлетает он получше большинства не то что паркетников, но даже хэтчбеков, мой прежний Клио точно сливает, можете вполне на светофорах соревноваться, если любите такое дело. Конкурент по динамике у него только бензиновый Колеос :)

А держать 3 минуты 2000об\мин не будет вредно для холодного дизеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расклад такой. Перезвонил менеджер из "Авиньона". Сказал, что нашли они мне где-то отказной дизельный KOLEOS 2012 года, цвет белый перламутр (как я хотела), причём на нём уже установлен биксеноновый свет. Этот свет за 25 тыс.руб. они - по дополнительной договорённости с руководством - готовы мне подарить. Ещё 70 тыс.руб. - скидка за то, что автомобиль прошлогоднего выпуска. И 2% дополнительная скидка по карте автосалона.
А, ещё какие-то непонятные 6 тыс.руб "за доставку автомобиля". Перегон от "Автофрамоса" в "Авиньон"??? Бред какой-то. Это что за новая платная услуга?
1 227 000 руб + 15 000 руб (металлик) + 6 000 руб. - 70 000 руб - 2% = 1 154 440 руб.
По trade-in мою Clio III 2008 г.в. в максимальной комплектации с пробегом около 23 тыс.км. оценили в 300 тыс.руб (по-моему, это просто грабёж, я её за такие деньги лучше сыну подарю!).
Если заказывать автомобиль 2013 года выпуска - срок ожидания составляет 4-5 месяцев.
Прям не знаю, как быть...
Ещё меня смущает российская сборка. Причём, что-то собирают в Южной Корее, а "доводят до ума" в Москве. Это нормально?

 

мой прежний Клио точно сливает
Clio III? Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель греется на ходу. Новость не открыли. Но даже прогретый дизель в пробках и в мороз за минус 20 теряет температуру. Я это ощутил и наблюдал по стрелке температуры двигателя.
Как сами понимаете, газовать в пробке ради поддержания более высокого температурного режима, это бред.
Вот при движении дизелек Колеоса прогревается хорошо. И это я тоже оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расклад такой. Перезвонил менеджер из "Авиньона". Сказал, что нашли они мне где-то отказной дизельный KOLEOS 2012 года, цвет белый перламутр (как я хотела), причём на нём уже установлен биксеноновый свет. Этот свет за 25 тыс.руб. они - по дополнительной договорённости с руководством - готовы мне подарить. Ещё 70 тыс.руб. - скидка за то, что автомобиль прошлогоднего выпуска. И 2% дополнительная скидка по карте автосалона.
А, ещё какие-то непонятные 6 тыс.руб "за доставку автомобиля". Перегон от "Автофрамоса" в "Авиньон"??? Бред какой-то. Это что за новая платная услуга?
1 227 000 руб + 15 000 руб (металлик) + 6 000 руб. - 70 000 руб - 2% = 1 154 440 руб.
По trade-in мою Clio III 2008 г.в. в максимальной комплектации с пробегом около 23 тыс.км. оценили в 300 тыс.руб (по-моему, это просто грабёж, я её за такие деньги лучше сыну подарю!).
Если заказывать автомобиль 2013 года выпуска - срок ожидания составляет 4-5 месяцев.
Прям не знаю, как быть...
Ещё меня смущает российская сборка. Причём, что-то собирают в Южной Корее, а "доводят до ума" в Москве. Это нормально?
....

Денежку за доставку берут всегда, все офф Рено.
Срок нормальный, я ждал 4 месяца.
У нас сейчас"крупноузловая сборка"... Это собрали в Корее, разобрали, перетащили через таможню и скрутили обратно (примерно за день, т.к. бампера, колеса и т.п.)
За trade-in...
Моего сценика оценили в 315, рассказал на работе.
Коллега забрал его для жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расклад такой. Перезвонил менеджер из "Авиньона". Сказал, что нашли они мне где-то отказной дизельный KOLEOS 2012 года, цвет белый перламутр (как я хотела), причём на нём уже установлен биксеноновый свет. Этот свет за 25 тыс.руб. они - по дополнительной договорённости с руководством - готовы мне подарить. Ещё 70 тыс.руб. - скидка за то, что автомобиль прошлогоднего выпуска. И 2% дополнительная скидка по карте автосалона.
А, ещё какие-то непонятные 6 тыс.руб "за доставку автомобиля". Перегон от "Автофрамоса" в "Авиньон"??? Бред какой-то. Это что за новая платная услуга?
1 227 000 руб + 15 000 руб (металлик) + 6 000 руб. - 70 000 руб - 2% = 1 154 440 руб.
По trade-in мою Clio III 2008 г.в. в максимальной комплектации с пробегом около 23 тыс.км. оценили в 300 тыс.руб (по-моему, это просто грабёж, я её за такие деньги лучше сыну подарю!).
Если заказывать автомобиль 2013 года выпуска - срок ожидания составляет 4-5 месяцев.
Прям не знаю, как быть...
Ещё меня смущает российская сборка. Причём, что-то собирают в Южной Корее, а "доводят до ума" в Москве. Это нормально?

 

Скидка за 2012 мало. Я бы до 1.100.000 ценник додавил. Ну край 1.120.000. Они его все равно не скоро продадут, это на любителя машина.
Опций там все равно кроме ксенона, только навигатор (и думается его нет - это 20.000 руб.). Или если на скидку жаба, требуй аксессуаров побольше - они там все одно втридорога, а реальная цена позволяет дарить. Коврики нормальные, набор какой нить дорожный Рено, сетку в багажник (причем все это сразу). Мож что еще попадет на глаза, глянешь по витрине с аксессуарами.

 

Машину продай весной. Трейд ин это и есть грабеж. Цивилизованный. Нас все диким рынком пугают, а там все по науке).

 

Доставка 6 тыс. везде так, можно не проверять по Москве, типа перевозка в салон.
Сборки там реально российской нет, несколько гаек тут прикручивают, чтоб таможню меньше платить.

 

Смотри все очень внимательно - отказная машина может быть по разным причинам. Что нить сломано, царапнуто-крашено, или чего то не хватает. Предыдущей потенциальный покупатель мог просечь и отказался. Полный диагност, визуальный осмотр, проверка работы абсолютно всех опций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка за 2012 мало
Она такая сейчас у всех дилеров на все модели Renault.
Машину продай весной
Где хранить? Гараж-то один((
Доставка 6 тыс. везде так, можно не проверять по Москве, типа перевозка в салон
Денежку за доставку берут всегда, все офф Рено
Безобразие! Деньги из воздуха. Прям хоть в антимонопольный комитет на них пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобразие! Деньги из воздуха. Прям хоть в антимонопольный комитет на них пиши.

 

Вы думаете что машины до Дилеров по мановению волшебной палочки перемещаются? И при этом бесплатно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она такая сейчас у всех дилеров на все модели Renault. Где хранить? Гараж-то один((
Безобразие! Деньги из воздуха. Прям хоть в антимонопольный комитет на них пиши.

Ну если выгода в деньгах будет серьезная.Поставь в паркинг у нас в Питере 5т месяц стоит.
Да и попробуй узнать в чем причина отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что машины до Дилеров по мановению волшебной палочки перемещаются? И при этом бесплатно????

Я так понимаю это деньги за эвакуатор.Для Москвы я думаю 6т это вполне нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что машины до Дилеров по мановению волшебной палочки перемещаются? И при этом бесплатно????
Я, как человек, имеющий диплом финансового факультета, имею некоторое понятие о ценообразовании. И всегда полагала, что доставка товара должна быть заложена в его цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как человек, имеющий диплом финансового факультета, имею некоторое понятие о ценообразовании. И всегда полагала, что доставка товара должна быть заложена в его цену.

 


А Автофрамос ее решил разделить по принципу
1. Есть единая цена на авто в Автофрамосе.
2. Есть разная стоимость доставки до разных городов.
Автофрамос открыто озвучивает п.1 и оговаривает стоимость доставки до разных городов. В москве доставка у всех дилеров одна (единая), в Питере для всех дилеров другая (единая), в Энске третья!
Все очень прозрачно, честно и никакого зарабатывания на воздухе. Странно, что столь солидный диплом Вам не позволил это увидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Она такая сейчас у всех дилеров на все модели Renault.
2. Где хранить? Гараж-то один((
3. Безобразие! Деньги из воздуха. Прям хоть в антимонопольный комитет на них пиши.

 

1.Всегда есть место для индивидуального подхода. Может Меган в популярной комплектации 2012 можно скинуть быстро, а вот дизельный Колеос да еще и белый - это нужно очень подождать, и чем дольше он стоит, тем более теряет в цене. При грамотном разговоре с продавцами минимум 1 тыс. доллар можно еще скинуть. Или дави на опции - они то в прописанную скидку никак не входят, на усмотрение диллера. Можно на ту же тысячу баксов всяких полезностей набрать. Только постановку на учет в ГАИ не бери - на Сигнальном сейчас можно самому спокойно поставить, а диллер берет за это очень дорого.
Главное дай им понять что это ты им делаешь одолжение покупая машину, а не они тебе делая скидку).

 

2. На улице. Кому оно нужно то. Найти место и пусть стоит, снег не чистить с нее - так ЛКП даже лучше. Можно стоянку, но три месяца это минимум 10-12 тыс. руб. - для машины под продажу можно и съэкономить. Можно сдать на авторынок, там сам цену ставишь. Но не сезон сейчас, смысла нет. Дождаться апреля где то надо.

 

3. Ну...логистику пока никто не отменял. Автовоз денег стоит. Погрузка-разгрузка. Тут как ни странно все по честному. И сумма для такой услуги небольшая. Могли бы тупо размазать по цене конечно и не смущать народ).

 

P.S. Дашь покататься потом, хоть на площадке у Маркосс-молла))

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это деньги за эвакуатор.Для Москвы я думаю 6т это вполне нормально?

 

Эвакуатор стоит 3 тыс. в среднем. 6 тыс. - это какой то золотой, с кофием и беспатным WiFi))
Автовоз стоит дороже, там машин не так много помещается (обычно очень большие магистральные по Москве не возят, им трудно маневрировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень прозрачно
Была бы признательна за ссылку на соответствующую страницу об этом на сайте www.renault.ru (сама не нашла).
Могли бы тупо размазать по цене конечно и не смущать народ
Об чём и спич. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы признательна за ссылку на соответствующую страницу об этом на сайте www.renault.ru (сама не нашла).

 


Наверное Вы не очень внимательно изучали сайт Автофрамоса!

Изображение, тех. характеристики, цены и комплектация представленных на сайте моделей автомобилей носят ознакомительный характер и не являются официальной офертой. Подробную информацию о продукции RENAULT, а также о ценах на неё уточняйте у официальных дилеров RENAULT.
Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра.

 

В самом низу страничек по стоимостям машин. По Колеос здесь
http://www.renault.ru/renault-range/range-...s=VEC045_RUSS;V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы не очень внимательно изучали сайт Автофрамоса!
Не исключено.
По Колеос здесь
Но про 6 000 руб. всё-равно не увидела. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено. Но про 6 000 руб. всё-равно не увидела.

 


Изображение, тех. характеристики, цены и комплектация представленных на сайте моделей автомобилей носят ознакомительный характер и не являются официальной офертой. Подробную информацию о продукции RENAULT, а также о ценах на неё уточняйте у официальных дилеров RENAULT.
Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра.

 

Проверьте и обзвоните Дилеров Рено в Москве. Убедитесь лично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А держать 3 минуты 2000об\мин не будет вредно для холодного дизеля?

вообще я ошибся, 1500 оборотов держать 1-2 минуты, климат должен быть в автоматическом режиме, после включения половинки ТЭНа подержать еще минуту и включится вторая половина, итого в салон будут дуть все 900 ватт.
to Полковник - он от движка зимой почти не греется, на температуру движка вообще смотреть не надо, если откроете капот то увидите что двигатель при -20 бывает местами покрыт инеем. Тепло в салон идет в основном идет от ТЭНов. Ложное представление о связи с двиглом идет потому что корейцы запрограммировали включать электроподогрев только при подъеме температуры двигателя. Умом их не понять. Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я ошибся, 1500 оборотов держать 1-2 минуты, климат должен быть в автоматическом режиме, после включения половинки ТЭНа подержать еще минуту и включится вторая половина, итого в салон будут дуть все 900 ватт.
to Полковник - он от движка зимой почти не греется, на температуру движка вообще смотреть не надо, если откроете капот то увидите что двигатель при -20 бывает местами покрыт инеем. Тепло в салон идет в основном идет от ТЭНов. Ложное представление о связи с двиглом идет потому что корейцы запрограммировали включать электроподогрев только при подъеме температуры двигателя. Умом их не понять.

По моему 900Вт маловато для полноценного обогрева салона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Полковник - он от движка зимой почти не греется, на температуру движка вообще смотреть не надо, если откроете капот то увидите что двигатель при -20 бывает местами покрыт инеем. Тепло в салон идет в основном идет от ТЭНов.

 

Если это так, то такого прогрева салона мне лично и вовсе недостаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему 900Вт маловато для полноценного обогрева салона!

пока ездил только при минус 20, вполне отлично греет - шапку снимаю, куртку расстегиваю.
На днях похолодает до 25, отпишусь как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clio III?

Да, который 1.4 на 98 сил. 2007 года с пробегом 60 и треснутым крылом ушел за 300. Так что за свой просите больше, вас точно грабят. Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денежку за доставку берут всегда, все офф Рено.

Не нужно обманывать!
Хорошие дилеры не берут за доставку, я таких знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расклад такой. Перезвонил менеджер из "Авиньона". Сказал, что нашли они мне где-то отказной дизельный KOLEOS 2012 года, цвет белый перламутр (как я хотела), причём на нём уже установлен биксеноновый свет. Этот свет за 25 тыс.руб. они - по дополнительной договорённости с руководством - готовы мне подарить. Ещё 70 тыс.руб. - скидка за то, что автомобиль прошлогоднего выпуска. И 2% дополнительная скидка по карте автосалона.
А, ещё какие-то непонятные 6 тыс.руб "за доставку автомобиля". Перегон от "Автофрамоса" в "Авиньон"??? Бред какой-то. Это что за новая платная услуга?
1 227 000 руб + 15 000 руб (металлик) + 6 000 руб. - 70 000 руб - 2% = 1 154 440 руб.
По trade-in мою Clio III 2008 г.в. в максимальной комплектации с пробегом около 23 тыс.км. оценили в 300 тыс.руб (по-моему, это просто грабёж, я её за такие деньги лучше сыну подарю!).
Если заказывать автомобиль 2013 года выпуска - срок ожидания составляет 4-5 месяцев.
Прям не знаю, как быть...
Ещё меня смущает российская сборка. Причём, что-то собирают в Южной Корее, а "доводят до ума" в Москве. Это нормально?

 

Clio III?


мои мысли:
1. Скидка нормальная 70 тыс вполне.
2.Про Клио я хз, она вообще не ликвид наверное :) Да и сейчас продавать тяжело
3. Цвет белый перламутр красивый, у меня такой ))))
4. Навигация есть?
5.Российской сборки боятся не нужно, у нас умеют работать хорошо, но если ты в это не веришь, то не беспокойся там немного чего собирают у нас. Это крупноузловая сборка.
6. Заказ да - долго, я не ждал, нашел прошлогоднюю машину со скидкой. Только скидка у меня была меньше, но и комплектация у меня более распространенная. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно обманывать!
Хорошие дилеры не берут за доставку, я таких знаю

 


Это скорее как бонус!
То бишь, стоимость доставки они берут на себя, уменьшая свою прибыль. Хорошие они таки, скорее для клиента. А на такие условия идут потому, что хуже чем другие продают машины. И идя на доп скидки, они стремятся привлечь к себе клиента и тем самым выбрать свои квоты у поставщика. Результат борьбы за клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее как бонус!
То бишь, стоимость доставки они берут на себя, уменьшая свою прибыль. Хорошие они таки, скорее для клиента. А на такие условия идут потому, что хуже чем другие продают машины. И идя на доп скидки, они стремятся привлечь к себе клиента и тем самым выбрать свои квоты у поставщика. Результат борьбы за клиента.

А нам как покупателям, это может быть выгодно. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам как покупателям, это может быть выгодно. :renault_forever:

 

Да, Дилер у которого хреново продаются машины, выгоден для покупателей. Ради того, чтобы продать, такой дилер идет на уступки, подвижки по цене, подарки и пр.
Вот только есть у такого дилера и обратная сторона, которая может сказаться на покупателе. Но, это уже лотерея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация