Пример HTML-страницы
Ксюша

Полет Метлы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

100лс, автомат, и тяжелая машина....неужели Мяган с DPO резвее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100лс, автомат, и тяжелая машина....неужели Мяган с DPO резвее?

 


Не могу знать. Я ездил только на Флуэнсе 1,6 с АКПП, но это седан и он наверняка легче. И оооооднозначно резвее того ФФ на котором мы катались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу знать. Я ездил только на Флуэнсе 1,6 с АКПП, но это седан и он наверняка легче. И оооооднозначно резвее того ФФ на котором мы катались.

Двигатель объемом 1,6 для Фокуса представлен в двух ипостасях — мощностью 100 и 115 л.с. (с двойной регулировкой фаз газораспределения). Но «автоматом» оснащается только 100-сильный Focus. Причем автоматическая коробка собственного, фордовского производства (выпускается в Америке) удивила архаичностью. Во-первых, она четырехступенчатая. Во-вторых, похоже, что блокировки гидротрансформатора тут не предусмотрено вовсе — жесткой связи между двигателем и колесами не возникает ни на секунду, стрелка тахометра при нажатии на газ все время «плавает». Неудивительно, что расход топлива получается не меньше, чем у двухлитрового Фокуса: в конце теста бортовые компьютеры обеих машин показали одну и ту же цифру в 11,7 л/100 км. При несравнимой динамике разгона! «Сотню» Focus с автоматической коробкой набирает более чем за 15 секунд: это уровень «классических» Жигулей. А после 140 км/ч интенсивность набора скорости падает настолько, что для обгона на трассе динамики может не хватить вовсе. Хотя на длинной прямой нам все-таки удалось «раскочегарить» Focus до 170 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запугали меня неисправностями.... :shok:
У меня вроде все нормально...
Машинка кажется более тяжелой - в сравнении с Тойотами... Но разгоняется быстрее... Тупление при разгоне, которое наблюдалось в начале обладания аппаратом, прошло. Теперь пуляет нешуточно... Иногда на пустой трассе начинаю себя опасаться... 2 литра и 145 лошадок дают о себе знать....
Что касается красных сигналов, то да... Если есть непристегнутые - орет истошно... Все приучились пристегиваться. За год дошло до автоматизма. И это , по-моему, плюс :rolleyes: .
Из красных сигналов горит только звездочка, которая предупреждает, что температура за бортом меньше 0 градусов. Когда это случилось впервые - взбодрила весь автосервис.... На Рольфе мило и без издевок успокоили. Больше ничего красного и пугающего не горит...
Надеюсь, что с моей Метолочкой все будет в норме и дальше...
Да, джостик магнитолы слева... Но это только привычка. Как и работа дворников. Когда пользуюсь другой машиной, то самая большая путаница происходит при пользовании именно дворниками.... Но и это тоже только дело привычки....

 

Самое главное в Фордике для меня - удобное кресло. В сравнении с Реношкой и Тойоткой... За год обладания Метлой ездить меньше не стала, но напрочь забыла о боли в спине... Вернулась к занятиям спортом с приличными нагрузками. Выкинула из машины обезбаливающие. Короче, с обретением Метлы жизнь вернулась в нормальное русло.
Не могу сказать, что от Метлы без ума. С машинами у меня изначально любовь по расчету. И Форд в эти рамки вполне укладывается. Надеюсь, так будет и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть так выглядел наш универсальчик, на котором мы колесили 10 дней по автобанам Германии
i-10941.jpg

 

i-10942.jpg

 

Насчет красного окна экрана БК. Вот так оно выглядит, вне зависимости от того, что выдает БК. Оно в ФФ по определению имеет красный цвет. Пусть даже все работает в штатном режиме.
У меня в Лагуна-3 это центральное окно спокойного, не раздражающего цвета и только при каких то тревогах оно зажигается красным. Оно и логично!

 

i-10947.jpg

 

Насчет сидушек. Сидушки Фокуса на котором я ездил, выглядели очень симпатично. Вот так
i-10945.jpg

 

В первый момент мне очень понравились. Показалось, что такая развитая боковая поддержка, это просто супер. Ан нет. Через час езды по автобанам, где боковая поддержка нафиг не нужна, она же начинала давить на бока моего вовсе мелкого тела. Само собой пришлось для удобства скидывать зимнюю куртку. Стало чутка лучше, но... Я предпочел бы сидушки менее спрофилированые и чуть более мягкие. Чай не по гоночным трассам ездили.

 

Экран управления КК тоже светится ярко-красным. Давит в темноте на глаза
i-10948.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лица похож на мою Метелку. :) Только слишком чистый...
Что касается красного, то, наверно, привыкла... Я реагирую на красное только тогда, когда не знаю, по какому поводу ОНО горит :rolleyes: ...
Сиденья у меня какие-то другие, кажется... Ну, и сам агрегат покороче. :D
Да, еще забыла... Открывание капота, действительно, не очень удобно... Зимой, когда эта штуковина заледенела, я не могла долить омывайки... И вообще не очень удобно, когда нужно машинным ключом что-то открывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло время продлять страховку... И набросились на меня страховщики...
При покупке машины застраховалась в салоне в ВСК (хотела в Ресо, но у почему-то тогда в Ресо не страховали.)
Первым был звонок из автосалона. Убеждали продлить страховку у них. Озвучили цифры по КАСКО и ОСАГО.
Потом опять были звонки из автосалона. Потом проявилась ВСК. И вот сегодня связалась со своим испытанным временем страховым агентом...
Открытие меня расстроило.
За одну и ту же страховку (та же машина, та же страховая компания) автосалонные страховщики хотели поиметь с меня на 13 тысяч рублей больше, чем страховая компания напрямую или страховой агент...
Получается, что в прошлом году в суматохе я тоже изрядно переплатила... :hmmm:
Короче, бяки не дремлют... Надо быть внимательнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Метла продолжает быть надежной. Нареканий вроде нет... А после того, как в хозяйстве в начале апреля появился Веник - Фольсваген-поло, радуюсь еще больше.
Машины, конечно, разные. Но пересаживаясь с одной на другую, разницу ощущаешь всеми фибрами души.
Итак, Веник. Седан. (Хотя заказывался в салоне хэтч) 1,6, автомат, комплектация комфорт.
Первое ощущение... Как-то тесновато в салоне.
Движок по сравнению с Фордом, Тойотой, Опелем и Рено как-то чрезмерно шумноват... Когда давишь на педаль, из-под капота доносятся завывания... Хотя автомат мне понравился больше, чем в Опеле и Форде. Если вдруг резко вырываешься из пробки и жмешь на газ, то, хоть и с подвываниями, но машинка с места срывается на приличной скорости... Не требует времени "на подумать"...
Тормоза... Очень-очень информативные. Поначалу с непривычки пару раз чуть не словила в хвост...
Сиденье, кажется каменным - после Метлы. По удобству (вернее неудобству) напоминает сиденье бывшей моей Тыквы...
Даже в сравнении с Метлой, клиренс которой считаю предательски скромным, защитой картера Веника периодически задеваю всякие неровности на дороге...
Из самых замечательных плюсов - расход горючего. По пробкам центра города - вроде 6-8 литров... И это в период обкатки...
Короче, нормальный вариант для близких поездок по городским пробкам :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Совершили вылазку в Питер. Полет был нормальный. Огорчило лишь то, что опять перегорела лампочка в левой фаре. Заехали в сервис на Савушкина. На все про все ушло 10 минут и 600 рублей. Очень дружелюбный сервис. Посоветовали проверить электрику.

 

Дорога между двумя столицами, мягко говоря, не очень. Но были участки, где, следуя за "спонсором", разгонялись до 180. Скорость не ощущалась, Метла крепко держалась за дорогу...

 

Средняя скорость от Москвы до Питера - 91 км/час. Расход 7,6. Обратно не засекала.

 

В этом году, надеюсь, обошлось без штрафов. Яндекс пробки в 99% случаев безошибочно предупреждал о радарах.

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером в пятницу (накануне отъезда на Медовый слет) при торможении стали возникать зловещие и душераздирающие звуки. Потихоньку побралась до дружественного сервиса, где мне сменили тормозные колодки. Вместе с колодками (не оригиналом) удовольствие обошлось в 2200 рублей. Поставили то, что было. Предупредили о возможности появления пискунов. За 600 км пискуны меня не посетили.
В остальном же Метла служит верой и правдой :rolleyes: , за что ей огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Метле уже 3 года и 2 месяца. Пробег 67 тыс км. Плановые ТО. Год назад летал какой-то датчик. Цена вопроса - около 6 тыс рублей у офиц дил. И лампочки иногда меняю. ТО прохожу не через 20 тыс км, как предписано сервисной книжкой, а тыщ через 16-17.
За прошедшую зиму пару раз садилась на брюхо. Все обошлось.:) Спасибо защите картера.
Хочется машину с клиренсом побольше. Но пока ничего не выбирается. У Дастера сидения не очень удобные. В долгих поездках вряд ли удастся избежать всяких проблем со спиной. Мокка опелевская кажется слабоватой при обгонах - не ускоришься быстро. Митцубиська АСХ - на кочках пробивает - показалась, слишком мягкая подвеска. Жук - хорош, но тесноват и без багажника.
Так что продолжаю летать на Метле... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ксюша!

 

Не вижу тебя в списке на медовый слет.... Не забудь про мероприятие :renault_forever:

 

Посматри в сторону спортажа :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ксюша!

 

Не вижу тебя в списке на медовый слет.... Не забудь про мероприятие :renault_forever:

 

Посматри в сторону спортажа :icecream:

 

Привет, Саш!
К медовому слету всегда готова! Только пока нет ясности в рабочих планах:))).
Спортаж затестю.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На пробеге 70 тыс поменяла датчик кислорода. Говорят, бензин мне где-то попался.....не очень. Цена вопроса - в пределах 14 тыс руб.
Заодно сделала ТО4. Обошлось в районе 18 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пришла пора расставаться с Метлой. Она мне служила верой и правдой. Надеюсь, что еще послужит какому-нибудь хорошему человеку.
Пробег 75 тыс км.
По наводке Татьяны - Таты выбрала другой летательный аппарат :to_become_senile:

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера сдала свою Метлу в трейд-ин. Было чуток жаль. Но ведь Метла с самого начала знала, что у нас с ней брак по расчету. Надеюсь, у нее будет хороший новый хозяин, которого она будет только радовать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация