sagres

Про авто и социальный статус....

220 сообщений в этой теме

sagres    0

Я вот к чему... у меня сейчас Символ, 05 года... ну я вот думаю что мне сейчас максимум подошла бы КИА СИД, Шев АВЕО ... как у Вас с этим дело обстоит ???

Поделиться этим сообщением

greg    0

А мне бы больше подошёл бы Шевроле Сабурбан! :D

businka    0

я мне гелик тогда я думаю...

БМВ Х5 в черном цвете, с двиглом не менее 4.4.... :)

sagres    0

я канеш понимаю всем хоца феррари и бэху М6... но вы "прокормите" ее ???!! и на дачу за картошкой как то не очень будет ))) хотелось бы более приблеженных к реальности )))

Петрович    1 603

Правильно я понимаю - сидя в обозначеных машинах ваше внутреннее "Я" будет соответствовать внешнему?
Вы вообще считаете, что социальный статус человека зависит от наличия и марки авто?

businka    0

я канеш понимаю всем хоца феррари и бэху М6... но вы "прокормите" ее ???!! и на дачу за картошкой как то не очень будет ))) хотелось бы более приблеженных к реальности )))

хорошо - BMW 3-ей серии можно не 2010 года

s-lexx    41

Гланое чтобы человек был хороший!

Veter    0

а если разбил тачку за миллион, денег временно сразу нет- купил 9ку чтобы поджопой была на время, че теперь с работы уволят?

VPT    2 960

купил 9ку чтобы поджопой была на время, че теперь с работы уволят?

Не уволят. Просто скажут, чтобы за углом парковался.

Veter    0

я как пример привел, думаю бред судить по авто о статусе

Глеб    0

КИА СИД, Шев АВЕО ...

ИМХО. Ну и сравнение!

manager-81    2

Вот если я приеду на гелике или крузаке, меня скорее уволят. Некоторые считают, что как то неприлично простому таможенному инспектору ездить на таких машинах. :)

я как пример привел, думаю бред судить по авто о статусе

Ага. Можно и одеваться тогда как два персонажа с Рублевской помойки из Нашей Раши. :mosking:
Автомобиль как элемент одежды, можно так сказать.
Если можешь купить часы за пару штук зелени, то ездить на шахе 85г.в. согласись не фонтан.

Анри    110

Хм.... Я привлекаю пенсионные накопления физлиц и юрлиц...

Мерседес - слишком дорого - клиенты скажут - тратят наши деньги на дорогие тачки.
БМВ - слишколм агрессивно - мы очень консервативный бизнес.

Вольво S 80 подойдет в самый раз. Или Ауди - строго, консервативно и дешевле, чеам Мерседес :)

Вот если я приеду на гелике или крузаке, меня скорее уволят. Некоторые считают, что как то неприлично простому таможенному инспектору ездить на таких машинах. :)

В том то и дело, что автомобиль подчеркивает статус владельца. И с зарплатой в 25 тыщ на таком авто ездить нереально, честно по крайней мере.

а если разбил тачку за миллион, денег временно сразу нет- купил 9ку чтобы поджопой была на время, че теперь с работы уволят?

Ты не купишь себе тогда 9ку. Если есть авто за миллион, то не поверю, что в заначке нет 200-300тыщ рублей именно на такой случай. :don-t_mention:

Veter    0

Ага. Можно и одеваться тогда как два персонажа с Рублевской помойки из Нашей Раши. :mosking:
Автомобиль как элемент одежды, можно так сказать.
Если можешь купить часы за пару штук зелени, то ездить на шахе 85г.в. согласись не фонтан.

ну в этом согласен, я про другое начал- о том что авто может быть временным вообще, и судить о статусе, влиятельности человека только по авто глупо.

Хм.... Я привлекаю пенсионные накопления физлиц и юрлиц...

физ лиц понятно....а юр лица тут причем?

Veter    0

Ты не купишь себе тогда 9ку. Если есть авто за миллион, то не поверю, что в заначке нет 200-300тыщ рублей именно на такой случай. :don-t_mention:

совершенно гипотетическое предположение...как твоей стороны так и с моей. я как конкретный пример привел в этом случае, без допустимых 200-300 тыр.

Намбо    5 252

Мне больше велосипед соответствует, но пришлось купить машину, т.к. дыхалка не позволяет крутить педали - много курю... :popcorm:

Намбо    5 252

Поскольку опроса нет, то тему отсюда перенесу

Dinamit    6

Понимаю что надо..но не хочу..не люблю я такие машины..

mihel    9

Тойота Приус, так как занимаюсь экологией.

Pakman    2

Понимаю что надо..но не хочу..не люблю я такие машины..

А придётся :) .

s-lexx    41

не уволят, если в соседнем дворе парковаться будешь, а машину на жену оформишь.

Dinamit    6

А придётся :) .

неее..на это я никогда не пойду.. :laugh:

Анри    110

В том то и дело, что автомобиль подчеркивает статус владельца. И с зарплатой в 25 тыщ на таком авто ездить нереально, честно по крайней мере.

А кого у нас это останавливало? Неужели зафиксирован хотя бы один случай, чтобы госслужащего наказали за автомобиль "не по зарплате"? :)

Жарук    4 004

Приятельница работает в прокуратуре. Ездит на Гетце. Хочет поменять. Деньги есть на "хороший" а/м. Не может - говорит, что начальство не правильно поймёт. Парадокс. И деньги есть, и не потратить по своему усмотрению.

Петрович    1 603

Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Отсюда вытекает, что судить только по машине - неправильно. Человек, сидящий за рулем того же Геленвагена, не обязательно его владелец, это может быть наемный шофер.
Я так понял, здесь обсуждается вопрос самоидентификации личности в социуме, т.е. каждый определяет для себя авто исходя из внутренних ощущений. Во загнул ..

Изменено пользователем Petersson

Чего вы это к Гелену привязались? Дни когда он статусным был давно прошли.
Да и говорили мы уже об этом.

Чего-то все в отвлеченные рассуждения пустились, вопрос то конкретный задан))) У меня - соответствует, я считаю. Типичный офиснопланктонный (московский))) статус с претензией на средний класс. В принципе есть конечно желание (и даже возможность, если пойти на сделку со здравым смыслом) поменять на D, но на сегодняшний день это будет выше головы - а значит ни к чему.

Изменено пользователем Дядя Боб

ShLeM    5

Приятельница работает в прокуратуре. Ездит на Гетце. Хочет поменять. Деньги есть на "хороший" а/м. Не может - говорит, что начальство не правильно поймёт. Парадокс. И деньги есть, и не потратить по своему усмотрению.

Покупаешь тот авто, который хочешь, а на работу ездиешь на гетце :victory:

У меня знакомый гаец купил прадо новый, а для работы у него новая 2114.
У другого каен для души записан на родителей, а для каждого дня новый аккорд купленный в кредит, чтобы не возникало вопросов откуда :gathering:

Анри    110

Ну на самом деле кончено в обществе есть такая тема - соответствует авто или не соответсвует занимаемой должности.

И если честно, обмануть тут кого-то очень сложно. Ну вот например, купил человек 9-летний Мерс :) или 6-летний Вольво. И поехал на нем на бизнес-ланч в "ПушкинЪ" с какими-нибудь крутыми потеницальными клиентами :) которые подъедут на последней моедли БМВ, Меорседес или Инфинити. И все сразу станет ясно :) в смысле у кого какой статус. Вот и думаешь порой - и чего париться - сколько есть столько есть. Будет денег в три раза больше - будет и статус :)

но вообще иногда стоишь в пробеке - смотришь на совершенно нереальное количество дорогих новыхз авто и думаешь... Е-мое... Чем занимаются все этии люди? Может ты вообще чема-то не тем занят, чувак :)

Radja    465

Я вот к чему... у меня сейчас Символ, 05 года... ну я вот думаю что мне сейчас максимум подошла бы КИА СИД, Шев АВЕО ... как у Вас с этим дело обстоит ???

У нас (предполагаю у очень многих) авто чисто логически соответствует социальному статусу.
Т.е. люди, которые стали восприминимать автомобиль как средство передвижения, естественным путем покупают авто, кроме всего прочего, соответствующее их доходам и так или иначе их социальному статусу.

P.S. Меня тоже удивило появление в списке Шевроле Авео? :)
"Статус" этой машинки не намного выше статуса Приоры.

Полковник    6 777

Не парюсь данной фигней.
Езжу на том, что меня устраивает и том, что мне удобно. :don-t_mention:

Жарук    4 004

на сегодняшний день это будет выше головы - а значит ни к чему.

Не совсем понял. Что значит "выше головы"? Дорого для тебя или выше статусом?
У меня D. Вовсе не считаю его дорогим авто, да и статус - понятие относительное.

Покупаешь тот авто, который хочешь, а на работу ездиешь на гетце :victory:

Глупость безумная, на мой взгляд.

Не парюсь данной фигней.
Езжу на том, что меня устраивает и том, что мне удобно. :don-t_mention:

+1.

Если электрик ездит на Лагуне, то это соответствует его статусу, его заработку или чему то ещё? Или только говорит о том, что он заработал на этот а/м?

Анри    110

Если электрик ездит на Лагуне, то это соответствует его статусу, его заработку или чему то ещё? Или только говорит о том, что он заработал на этот а/м?

ИМХО, все эти дела с социальным статусом актуальны только для определенных категорий людей. Ну согласитесь, что будет странно, если топ-менеджер банка приедет на переговоры на том же Гетце.

Или управляющий портфелем, который обещает клиентам высокую доходность будет ездить на Жигулях или 10-летнем Форде. Ни у нас, ни в Европе клиенты я думаю этого не поймут.

А вот инженеры, работники творческих специальностей, журналисты и электрики в том числе - тут наверно все проше. клиентам электрика - по фиг на чем он ездит. Но если этот электрик, заработал себе на Лагуну - ну так и отлично. Можно только порадоваться!

Кстати, я знаю, что например в США, ни один политик - во всяком случае большая часть, даже личные авто, покупают себе только из числа американских марок. Хочещь дорогую тачку - Кадиллак или Камаро. Но если сенатор от Детройта будет разъезжать на Лексусе - его там просто порвут :)

Не совсем понял. Что значит "выше головы"? Дорого для тебя или выше статусом?
У меня D. Вовсе не считаю его дорогим авто, да и статус - понятие относительное.

Оба пункта - и дорого, и не соответствует статусу. То что статус - понятие относительное - согласен. Но при этом есть некое самоопределение, самоощущение - и машина должна его отражать. Но это не объективно. А что касается дорого, то у меня (как наверное и у многих), есть некий норматив - сколько должна стоить моя машина относительно моего дохода. И если даже у меня есть возможность выйти за пределы этого лимита (например кредит, ну или просто накопления за какой-то период), то я постараюсь этого не делать. Это уже объективно - голые цифры.

Жарук    4 004

Спасибо за развёрнутый ответ, Денис. Принципы - это достойно уважения. :)

ShLeM    5

Глупость безумная, на мой взгляд.

Почему глупость?

Это единственый выход удовлетворить свое желание иметь хороший а/м, работая в погонах, сидя на окладе 20-25тр, но имея доход слева.

Почти все в погонах так делают...

Да ладно... Как-то я рассказывал на форуме, что мне приходилось возить на 911 Каррере краску на дачу, причем не одну, а штук 10 по 10кг каждая, плюс лопаты и прочий инвентарь. И вообще не парился.... :)
Будет возможность купить Х5, следовательно будут расчитаны и затраты на содержание. И возить я буду все, что мне надо. Это машина, техника - для того и приспособлена. :)
А при необходимости и в РС запихну фаркоп... Плевать совершенно. :)

Жарук    4 004

Почему глупость?

Потому что - КМК. :)

Полковник    6 777

Если человек залезает в кредиты и пыжась покупает авто, которое ему не потянуть по ежемесячным платежам, то как минимум в этом случае, авто не соответствует его статусу.
Если человек (пускай простой сантехник, пускай топ менеджер) приходит и покупает за живые деньги (не в кредит) крутой авто, а у него даже не решен вопрос где жить (а прозябает он в скромной сьемной хате или халупе), то этот авто тоже не соответствует его статусу. Авто должен соответствовать бюджету человека и его возможности содержать этот авто.
А остальное все блажь.

grevic    18

Не уволят. Просто скажут, чтобы за углом парковался.

:mml::clap2:

SUA    0

Если разбил тачку за миллион - 200-300 тыр не решат вопрос приобретения нового авто за миллион. :don-t_mention: Разве что в кредит. Но это время. А 9-ку можно купить прям сейчас. У меня был опыт убийства авто в хлам. Правда не за миллион, но все ж. Новую я купил через месяц, пока утряс вопрос со страховой и новым кредитом. А ездить на работу на чем? Заначки нет. Выгнал старушку Р21 из гаража и ездил абсолютно не парясь. Да и сейчас так же поступлю, если чо, не дай Бог. Опять же, оно может быть и кредитным, не факт, что человек его за живые деньги брал. Так что ИМХО наличие дорого авто - совсем не показатель статуса и уровня жизни его владельца.

Если разбил тачку за миллион - 200-300 тыр не решат вопрос приобретения нового авто за миллион. :don-t_mention: Разве что в кредит. Но это время. А 9-ку можно купить прям сейчас. У меня был опыт убийства авто в хлам. Правда не за миллион, но все ж. Новую я купил через месяц, пока утряс вопрос со страховой и новым кредитом. А ездить на работу на чем? Заначки нет. Выгнал старушку Р21 из гаража и ездил абсолютно не парясь. Да и сейчас так же поступлю, если чо, не дай Бог. Опять же, оно может быть и кредитным, не факт, что человек его за живые деньги брал. Так что ИМХО наличие дорого авто - совсем не показатель статуса и уровня жизни его владельца.

Правильно, и отсюда вывод - по-возможности иметь две машины. :)

sagres    0

Если человек залезает в кредиты и пыжась покупает авто, которое ему не потянуть по ежемесячным платежам, то как минимум в этом случае, авто не соответствует его статусу.
Если человек (пускай простой сантехник, пускай топ менеджер) приходит и покупает за живые деньги (не в кредит) крутой авто, а у него даже не решен вопрос где жить (а прозябает он в скромной сьемной хате или халупе), то этот авто тоже не соответствует его статусу. Авто должен соответствовать бюджету человека и его возможности содержать этот авто.
А остальное все блажь.

абсолютно с вами согласен ... как то это и ответ на вопрос в мою сторону:

P.S. Меня тоже удивило появление в списке Шевроле Авео? :)
"Статус" этой машинки не намного выше статуса Приоры.

Мой Символ был куплен за 190 т.р... сейчас будет гдето 170 т.р..... прошел почти год , а я только 70% кредита отдал... Авео и Сид - авто которые мне нравяца и по крайней мере мне РЕАЛЬНО сейчас купить и при этом еще что на жить осталось....

Полковник    6 777

, а я только 70% кредита отдал...

Это очень приличный результат! За год то!

sagres    0

Мечта - БМВ 320 i , но я ж не "загоняюсь" по этой теме ... просто даже если мне ее ща подарят - то я ее сразу продам , потому что в гараж (типа сарай) уже не поставиш ... и угонят через недельку ... мне жить что ли в ней ... проще на вырученные деньги купить НОВУЮ квартиру ))) .. .. которой пока у меня нет... и не надо парица тем кто много зарабатывает здесь , а то прям какой то ликбез развели ))) вопрос мне кажется был напротив очень простой

sagres    0

Это очень приличный результат! За год то!

первая машина в семье и моя также ... мне родители помогают... живу пока с ними... вот и весь фокус )))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти