Пример HTML-страницы
Мышун

Клипсы, пистоны и т.п.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случайно нашел иллюстрированный каталог пластиковых крепежных деталей (клипс, пистонов и т.п.). Продажа в Москве.
Общий каталог:
http://www.fluid-force.ru/piston/vse_vid/vse_vid1.html
Конкретно по Рено:
http://www.fluid-force.ru/piston/po_avto/renault.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вот такой магазин тут можно купить аналоги оригинальных креплений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После зимы менял колеса, пару пистонов в арке защите не оказалось заехал на рынок пр. Ополчения (Питер) -любые клипсы... взял не оригинал. Цена вопроса 20р.-шт., вставил на месте, вошли хорошо- туго..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ищу в Питере "елочные" пистоны диаметром 10-11 мм. Примерно вот такие: http://www.autoclips.ru/index.php?op=showit&it=10002-1
В Экзисте есть 1619321 со сроком поставки 20 дней, а мне срочно надо.

 

Спрашивал на рынках - максимальный диаметр 8 мм. Больше только на заказ (очевидно через Экзист).
Спрашивал у официалов - есть только в комплекте с брызговиками.

 

Подскажите, может быть есть какие-то специализированные магазины по автокрепежу в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, поищи тему, посвященную пистонам и крепежам. Я в свое время в ней отписывался. На Маршале, на Северном проспекте есть бокс, торгующий крепежами и пистонами на самые разные иномарки. У них вывешен деревянный стенд, на котором закреплены были образцы пистонов. Можно было подойти и подобрать что то очень подходящее.

 

А, вот она
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry566978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу в Питере "елочные" пистоны диаметром 10-11 мм.
В Экзисте есть 1619321 со сроком поставки 20 дней, а мне срочно надо.

Алексей, если тебе нужны клипсы для крепления подкрылков (а по размеру вроде такие ты описываешь), т.е. дизайн не имеет значения, то можно временно "поколхозить". Я еще летом экспериментировал, удачно. На фото оригинал 7703077435 и дюбель для гипсокартона 12х35 и пластмассовая крышка от кофейной банки. Описывать в общем то нечего, все на фото. Такой вот временный вариант.
705f6cb24b9e.jpg

 

d6df21f5e8dd.jpg

 

bbfd05c02e42.jpg

 

757456aac63d.jpg

 

f8e2baeda27c.jpg

 

Извини если не так тебя понял, и влез со своим самоваром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На Маршале, на Северном проспекте есть бокс, торгующий крепежами и пистонами на самые разные иномарки. У них вывешен деревянный стенд, на котором закреплены были образцы пистонов. Можно было подойти и подобрать что то очень подходящее.
...

Я заезжал туда. Нет у них таких пистонов
Алексей, если тебе нужны клипсы для крепления подкрылков (а по размеру вроде такие ты описываешь), т.е. дизайн не имеет значения, то можно временно "поколхозить". Я еще летом экспериментировал, удачно. На фото оригинал 7703077435 и дюбель для гипсокартона 12х35 и пластмассовая крышка от кофейной банки....

Вариант с дюбелем я уже однажды успешно использовал на своей машине, потом заменил на 7703077435 чисто для красоты. Но насколько я помню, 7703077435 тоньше, чем мне надо. Или может я ошибаюсь?

 

Ситуация у меня следующая: знакомая купила свою первую машину - подержанный Меган-2. Через несколько дней обнаружилось, что один из локеров висит на единственном саморезе, вкрученном куда-то в металл. Еще есть 3 или 4 отверстия диаметром около 10 мм (померили), имеющиеся у меня клипсы (кажется 7703077435) туда проваливаются.
Никакие варианты "колхоза" хозяйка машины категорически не приемлет. Перестала ездить и впала в депрессию. Смотреть на это спокойно я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие варианты "колхоза" хозяйка машины категорически не приемлет. Перестала ездить и впала в депрессию. Смотреть на это спокойно я не могу.

Так только как временный вариант, пока не придут оригиналы.

 

На мою машинку кроме как 7703077435 - ни Di :renaulthearts: logys, ни какая другая программа ничего не дает.

 

Еще посмотри ТУТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На мою машинку кроме как 7703077435 - ни Di :renaulthearts: logys, ни какая другая программа ничего не дает...

7703077435 слишком тонкие, хотя на Мегане там должны стоять именно они. Видимо отверстия расковыряли предыдущие хозяева.

 

В итоге купил я какие-то вазовские клипсы, у которых штырь около 7 мм, надел них кусочки резинового шланга диаметром 10 мм.
В лабораторных условиях работают отлично, после расклинивания диаметр увеличивается до 12 мм. Выглядят как будто так и задумано.

 

Надо бы теперь повязать на них бантик и подарить на 8 марта :victory:. Завтра пойду установлю.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не подскажите артикул держателя домкрата (на Логане в багажнике верхняя часть прикручивается. Пистон с резьбой). А то нигде не могу найти. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация