Пример HTML-страницы
Igory

Установка на Scenic-2 багажника от других авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Никто не пробовал ставить багажники (на спец. места) заточенные под другие автомобили ?? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были темы....
например http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;hl=багажник
и дешевле вряд ли найдете новый и в родные крепления
а вообще есть конопочка в шапке - "ПОИСК"

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск то рулит !! но все обсуждают багажники сделанные конкретно под сеньку а я спрашивал про багажники адаптированные под другие авто !! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avtoshara.kiev.ua/productimage/200/200/3213.jpg называется помоему ATOM 15 или что то в этом духе - цена 2200-2700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть а не багажник !! добавить ещё тыщёнку и получится то что я себе сделал взяв багажник сделаный для другой модели авто и слегка изменив места крепления !! странно что никто этого раньше не проделал !!

 

post-13061-1271331747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть а не багажник !! добавить ещё тыщёнку и получится то что я себе сделал взяв багажник сделаный для другой модели авто и слегка изменив места крепления !! странно что никто этого раньше не проделал !!

 

Дык вам и карты в руки описать, что за багажник от какой модели и что надо сделать с посадочными местами желательно с картинками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал ставить багажники (на спец. места) заточенные под другие автомобили ?? :to_become_senile:

Забирай новый оригинальный у меня за 7т.Мне он чет не пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чёт не понял вабще ни темы ни вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть а не багажник !! добавить ещё тыщёнку и получится то что я себе сделал взяв багажник сделаный для другой модели авто и слегка изменив места крепления !! странно что никто этого раньше не проделал !!

 

post-13061-1271331747_thumb.jpg


Похвастайся, плиз, поподробнее, с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуС по малочисленным просьбам трудящихся открою страшную тайну как установить клёвый багажник который в два раза дешевле оригинального !!
Итак есть такая контора http://lux-systems.ru/ которая делает багажники с квадратными дугами ( для гурманов навверное ) и аэродинамическими но увы всё это не для сеньки (как мне сказали не делают "пока" !! но это "пока" может длится долго!)
В итоге берём багажник от фокуса второго (такой мне посоветовали ) он крепится к крыше через резиновую прокладку вот эта прокладка имеет некоторый выступ в сторону крыши ( наверное на фордах крыша какая то кривая ) этот выступ надо аккуратно срезать ( я срезал почти в нуль чтоб была ровная поверхность ) ну вот и все переделки со стороны багажника !! :icecream: Далее упираемся в саму крышу так как шторки поднимаются вверх и мешают, отковырять их тоже у меня не получилось ( слишком навороченный механизм да и сломать побоялся ) в итоге было принято решение просверлить в них дырку шестёркой !! получилось не сильно заметно со стороны. В перспективе сделать заглушку. Ну вот всё готово к установке. Дуги брал 1.20 т.к есть 1.10 но этого мало а 1.30 много !! Резинку лучше резать по аккуратней ( второй попытки не будет ) отдельно они не продаются !!
Выкладываю несколько фоток - все остальные виды можно посмотреть на сайте !! Если есть у кого идеи по поводу заглушек пишите !!
да кстати стоит это чудо 3800 !! по сравнении с тули это почти даром !!
post-13061-1271403652_thumb.jpgpost-13061-1271403660_thumb.jpg
post-13061-1271403673_thumb.jpg

Изменено пользователем Igory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати стоит это чудо 3800 !! по сравнении с тули это почти даром !!

извини, но экономия не большая, а багажник в итоге не понятно на что опирается, то ли на крышу, то ли на пластиковую вставку..., а цена этой пластиковой вставки с крышечками... думаю в несколько раз больше экономии на багажнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что либо аналогичное стоит от 8000 и выше !! если это мелочь ну что ж это Ваш выбор !! Насчёт крепления - упирается он большей частью на крышу а не на вставку. Может на фотке эта дырка и выглядит большой но в реальности она не бросается в глаза, к тому же если ездить постоянно с багажником то совсем не важно есть там дырка или нет. Ну и впринципе если голова на месте то можно придумать что то что будет закрывать эту дырку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что либо аналогичное стоит от 8000 и выше !! если это мелочь ну что ж это Ваш выбор !! Насчёт крепления - упирается он большей частью на крышу а не на вставку. Может на фотке эта дырка и выглядит большой но в реальности она не бросается в глаза, к тому же если ездить постоянно с багажником то совсем не важно есть там дырка или нет. Ну и впринципе если голова на месте то можно придумать что то что будет закрывать эту дырку !

багажник на сценик стоит в петровском 7620р , со скидкой 10% - получается 6860р , когда были акции на аксессуары, то цена доходила и до 6-ти тр..., б\у штатный можно купить от 2тр до 4тр...
вот есть за 6-ть с простыми дугами - http://www.formula-dorogi.ru/bag/detail.php?ID=6366
вот ещё бюджетный вариант - http://www.bagazniki.ru/Complect9.html
вот ещё 6840 - http://www.bagazniki.ru/Complect10.html
это на вскидку, так что мой выбор штатный б\у ... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть не плотное прилегание - попавший песочек и пыль - сделают своё грязное дело на ура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о чём спор !! я не утверждал что для сеньки нет доступных багажников. То о чём я пишу является багажником с аэродинамическими дугами и прорезининой полоской сверху и снизу дуги !! попробуйте найти что либо аналогичное по цене !!
И насчёт прилегания - контакт с крышей более плотный чем с вариантом для форда !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о чём спор !! я не утверждал что для сеньки нет доступных багажников. То о чём я пишу является багажником с аэродинамическими дугами и прорезининой полоской сверху и снизу дуги !! попробуйте найти что либо аналогичное по цене !!
И насчёт прилегания - контакт с крышей более плотный чем с вариантом для форда !!

это и не спор , а высказывание разных мнений..., красивая дуга это конечно хорошо, но штатные места, на сколько я знаю, не предусматривают опирание на крышу, а только в специальные места под крышечкой, вы же предлагаете багажник именно с опорой на крышу и просверливанием довольно дорогой детали относящейся уже не к багажнику , а к машине, при чём фото самого крепления нет..., я не говорю что так нельзя делать, машина ваша..., но это явно не лучший выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж не соглашусь крыша всё таки не бумажная и этот способ крепления не я придумал (штатные места во всех машинах одинаковые, отличаются только размером площадки )
Деталь может быть и дорогая но наличие в ней лишнего отверстия ни на что абсолютно не влияет !! его даже не заметно если не вглядываться !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а никто не заморачивался на тему рейлингов на крышу? Просто оригинал жутко дорогой, может можно что то сколхозить? На первого сеню... Извинните если не в тему(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а никто не заморачивался на тему рейлингов на крышу? Просто оригинал жутко дорогой, может можно что то сколхозить? На первого сеню... Извинните если не в тему(

Я тоже об этом задумывался, стал частенько видеть Шеви-ниву в тюнинге с релингами, да и магазины по аксессуарам для Нивы имеются. Изгиб крыши похож, но всё равно примерять надо. Правда крышу дырявить придётся, жалко. На первого Сеню идёт вот такой оригинальный багажник http://www.auto2.ru/cat/9/filter/3755-0-0/sf/0/info/3758/ и номерок имеется. Цена в районе 5 тыр, недорого, в живую видел мельком, вроде тот что на фото - похож. Задумываюсь о покупке, люблю багажники, полезная штука. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, а никто не заморачивался на тему рейлингов на крышу? Просто оригинал жутко дорогой, может можно что то сколхозить? На первого сеню... Извинните если не в тему(

 


Обьясните, а зачем рейлинги? На них все равно ставятся поперечные дуги. И потом, для установки рейлингов, по любому нужно чтобы в машине конструктивно были заложены силовые элементы, на которые эти рейлинги будут передавать нагрузку. И я крайне сомневаюсь, что такие силовые элементы вообще есть.
Не проще ли пользоваться обычными поперечинами. Как минимум, это в тысячу раз правильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуально машина с рейлингами МНЕ видится симотичнее. а поперечины подойдут и от наших десяток. а вот вопрос с местами крепления рейлингов - открытый. где то уже говорили что от конквеста можно попытаться - но там надо менять и пластиковые полосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только ради симпотичности, то не калечте машину!
На рейлинги все равно должны ставится поперечины. Конструкция становится более громоздкой и нелепой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните, а зачем рейлинги? На них все равно ставятся поперечные дуги. И потом, для установки рейлингов, по любому нужно чтобы в машине конструктивно были заложены силовые элементы, на которые эти рейлинги будут передавать нагрузку. И я крайне сомневаюсь, что такие силовые элементы вообще есть.
Не проще ли пользоваться обычными поперечинами. Как минимум, это в тысячу раз правильнее!

 

Что то насчёт силовых элементов не подумал.... надо будет посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калечить - низачто - даже так как сделал автор темы - сверлить отарстие в крышечке.
тут мне ещё пришло в голову что несущий силовой элемент багажника должен упираться в дно колодца в машине (площадка под крышечкой), а не на саму крышу.
поправьте если ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калечить - низачто - даже так как сделал автор темы - сверлить отарстие в крышечке.
тут мне ещё пришло в голову что несущий силовой элемент багажника должен упираться в дно колодца в машине (площадка под крышечкой), а не на саму крышу.
поправьте если ошибаюсь

ну так я об этом и писал выше... , что штатный багажник на крышу то не опирается... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у автора - мне кажется опирается на крышу, да и тот что я скидывал - помоему тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ребят, у меня вопрос... на Сценник продаются вообще багажники?  Живу в Воронеже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня вопрос... на Сценник продаются вообще багажники?  Живу в Воронеже

Вот  например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация